www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 461 страница 480 из 1000

461

"Меняющие реальность"

http://s1.uploads.ru/t/qWSfQ.jpg

Необычный фильм о том, как два человека случайно встречают друг друга, влюбляются с первого взгляда, но не могут быть вместе из-за вмешательства высших сил. Сначала мне чем-то напомнило Матрицу, всем сердцем болела за Дэвида. Мэтт Деймон прекрасно справился с ролью как раз недавно пересматривала "Братьев Гримм" и было приятно увидеть его в другой роли. Эмили Блант как всегда неординарная умница и красавица :cool: Ну и как во всех американских фильмах бог либо президент всегда чернокожий :hobo:
После фильма есть над чем задуматься. В общем я рада, что его посмотрела :cool:  Всем советую :flag:

+6

462

"Хороший мальчик"

http://4put.ru/pictures/small/357/1098181.jpg

Это очень грустный и тяжелый фильм о семейной паре, которая переживает кризис в отношениях. Они много лет прожили вместе и, если бы не сын, думаю, постоянные ссоры уже давно положили бы конец их браку. И каков же был их ужас, когда сыночек, поступив в колледж, устроил в нем перестрелку, убил много невинных людей, а потом еще и с собой покончил! В этом фильме показаны самые разные стадии, которые прошли родители, узнав о произошедшем. Мы видим, как по-разному они воспринимают поступок сына. Его мать сначала все отрицает и до последнего верит, что это ошибка, потом все принимает и плачет, плачет, плачет. Отец же пытается отвлечься от тягостных мыслей, но в итоге все равно не выдерживает, сперва отрекаясь от сына, будто это был не его ребенок, а затем погружается в депрессию. В общем, фильм реально трудно смотреть. Посмотрев его, я поняла, что легче всего переживать трагедию вместе. Лучше забыть прошлые ошибки, ссоры, поддержать друг друга и попытаться жить дальше.

"Последние желания"

http://4put.ru/pictures/small/357/1098189.jpg

Я этот фильм начала смотреть из-за звездного состава (Майкл Кейн, Боб Хоскинс, Хелен Миррен, Рей Уинстон, Джей Джей Филд и др. премилые личности). Однако сюжет тоже оказался занимательным. Суть в том, что главный герой умирает, а его друзья берутся исполнить последнее желание погибшего - развеять его прах в месте, которое всем им дорого. По ходу дела мы многое узнаем о прошлом героев, их взаимоотношениях, секретах, ошибках и планах на будущее. Трогательно и интересно наблюдать, как они познакомились, с кем связали свои жизни. Особенно понравилась история главного героя: его знакомство с женой, рождение дочери-инвалида и усыновление ребенка).

+4

463

У меня была неделя Джона Траволты. Не знаю, что-то захотелось вернуться к истокам, к фильмам моей молодости ^^  Все современное и крутое я пересмотрела. Так хотелось чего-нибудь новенького и такого, чтобы - ух! Вспомнила, что мне нравится Траволта, вот и взялась за него. Посмотрела "Генеральскую дочку", "Базу "Клейтон" и небезызвестный "Без лица".

"ГД" и "БК" похожи сюжетом, героем и местом действия. Происходит преступление на военной базе, приезжает ГГ-й для расследования и в финале оказывается, что не все так просто. Сюжеты закручены лихо, подозрения падают то на одного, то на другого.  В общем, получился хорошие детективы с однозначными непредсказуемыми финалами. И в "ГД", и в "БК" героя Траволты явно недооценили - пригласили расследовать преступление, а как дело дошло почти что до конца, вежливо намекнули, что неплохо бы тебе уже свалить и не лезть не в свое дело :D Понравились фильмы, как для первого раза вообще замечательно! интрига еще та!

"БЛ" - раньше смотрела, конечно, но очень давно. А тут сразу две мои любимки снимаются - как же мимо пройти. Но весь фильм металась между Кейджом и Траволтой :D  Честно, в начале фильма думала, что Кастор Трой из Траволты никакой, но то, что показал актер смелО все мои сомнения. Псих из него вышел отменный: противный и гадкий. Хотя Николас Кейдж тоже не промах - мастер перевоплощения :cool:  Раньше я не задумывалась о том, что дало ГГ-ю эта смена "имиджа", да и он сам, наверняка, тысячу раз жалел, что пошел на это, но зато потом понял, что очень любит свою семью, что она всегда должна быть на первом месте. И, конечно, финальная сцена моя любимая, когда ГГ-й Шон приводит в свою семью сына Кастора Троя - Адама.

+1

464

alexis написал(а):

Но весь фильм металась между Кейджом и Траволтой   Честно, в начале фильма думала, что Кастор Трой из Траволты никакой, но то, что показал актер смелО все мои сомнения. Псих из него вышел отменный: противный и гадкий. Хотя Николас Кейдж тоже не промах - мастер перевоплощения

прямо как я))) обожаю этот фильм! :cool:

0

465

alexis написал(а):

"БЛ" - раньше смотрела, конечно, но очень давно. А тут сразу две мои любимки снимаются - как же мимо пройти. Но весь фильм металась между Кейджом и Траволтой

Я тоже с самого детства и до сих пор, смотря фильм "Без лица", никак не могу выбрать, кто мне нравится больше - Траволта или Кейдж, а также кто из их героев интереснее. Все так хитро снято, что по ходу сюжета встаешь на сторону и того и другого персонажа по очереди.

+1

466

История одного побега / Crónica de una fuga

Ещё один аргентинский фильм, который просто мог пройти мимо меня, но заинтересовал, прежде всего, наличием в ролях специального гостя, Пабло Эчарри.

Галан и настоящий герой в сериалах, в фильмах он предпочитает играть поганок, но весьма харизматичных. Здесь, он похож на настоящего чекиста, с автоматом в руках, без единой сединки и с усами)))

Но история не о нём, а о военной хунте в Аргентине 70-х годов, которая разрушила многие жизни и семьи.

Буэнос-Айрес, 1977 год. Отряд специального назначения, работающий на фашистскую военную организацию, похищает Клаудио Тамбурини, вратаря футбольной команды, и доставляет его в тайный лагерь для заключенных «Атила»

Здесь Клаудио проходит через все муки ада, унижение и предательство. И ждёт… Приговора… А приговор один - смерть, поэтому он, и трое заключённых решаются на побег. И именно этим побегом и начинается их борьба с режимом.

Всё показано просто, без особых кровопотерь и экшна. Может даже показаться, что немного скучновато. Видно, что упор бы сделан не на это, а именно на трагедию, которая тогда шла по стране, и в лагере мог оказаться любой, даже абсолютно невинный человек, имя которого случайно ( или совсем не случайно), сорвалось с языка…

Снова смотреть не буду, но запомню.

Паблитос)

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/362/1114167.jpg

+2

467

Pilar написал(а):

Все так хитро снято, что по ходу сюжета встаешь на сторону и того и другого персонажа по очереди.

так даже когда каждый из них играет плохиша, то не можешь выбрать - кто играет лучше!
обожаю этот фильм!

0

468

Гессер написал(а):

История одного побега / Crónica de una fuga

Боженька! Это Пабло с усами! Я как раз сегодня думала, качать ради него именно этот фильм или нет. Наверное, скачаю, даже если не понравится, хоть на Паблочку посмотрю :love:

+1

469

"Мальчик в полосатой пижаме"
http://kino-club.net/uploads/posts/2011-04/1301668656_malchik-v-polosatoy-pizhame.jpg
Картина, глубоко потрясшая меня, до самой глубины сердца :'( Многие говорят, что это фильм о 2й Мировой без единого выстрела, но это не так, это фильм в первую очередь о дружбе, о настоящей чистой детской дружбе и не важно, что между этими детьми колючая проволока и целая пропасть ненависти вражды и кровопролития. Главный герой Бруно, 8 летний малыш оказался по более удачную сторону колючей проволоки,он все видит, все замечает и ему неважно, что его новый друг в полосатой пижаме еврей и прочий вздор, что несут взрослые. Фильм глазами ребенка, особенно хорошо отражает суть пролог. Финал меня убил и сшиб с ног, жутко, очень по-христиански жутко получилось :'(

+4

470

Джейн Остин
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/1/1d/Becoming_jane_ver4.jpg/220px-Becoming_jane_ver4.jpg
Не люблю Энн Хэттуэй, т.к. она везде одинаковая, да и поклонницей МакЭвоя не являюсь. Но как ни странно вместе они смотрятся не просто органично, они живут своими образами, они ожившие герои. Для меня, как для писателя, этот фильм стал особенно трогательным и очень близким. Ведь если разобраться, то с тех времен мало, что изменилось, я имею в виду в духовном плане. У всех девушек одна цель - выйти замуж, и пусть многие говорят, что с современной модой все выходят по любви, на самом браки осуществляются по разным расчетам. И довольно странно, если девушка не стремиться к этому, если она поглощена своим творчеством или любимым делом. Джейн Остин стала одним из ярчайших писательниц Англии 19го века. Не скажу, что я люблю ее произведения сильнее сестер Бронте, но в романах Остин меня всегда обнадеживает то, что все ее герои рано или поздно получают свое заслуженное счастье. Жаль лишь, что в жизни не все так радужно... как это и случилось у Джейн. Конец фильма растрогал и комок стоял в горле. Очень качественный красивый фильм, как будто один из романов писательницы. Сразу захотелось пересмотреть "Гордость". Одним словом, это было великолепно! :cool:

+5

471

Sylenda написал(а):

Для меня, как для писателя, этот фильм стал особенно трогательным и очень близким.

Я тоже прониклась эти фильмом, он мою душу затронул очень ощутимо. Я потом долго возвращалась к реальности.

Sylenda написал(а):

в романах Остин меня всегда обнадеживает то, что все ее герои рано или поздно получают свое заслуженное счастье. Жаль лишь, что в жизни не все так радужно... как это и случилось у Джейн.

Я читала, что Джейн Остин всегда дарила своим героиням в конце книг счастье, потому что сама настоящее счастье так и не обрела. :'(

0

472

Sylenda написал(а):

Джейн Остин

О Машуня мне очень нравится этот фильм, я тоже равнодушна к Энн, но МакЭвоя люблю и этот фильм для меня особенный, трогательный о такой любви на всю жизнь, я больше всего плакала на том моменте когда Джейн уезжала от Тома это мне напомнило расставание  Дарси и Лизи когда она уезжала из Пемберли после прекрасного вечера, фильм так и проникнут моментами из романов писательницы.

0

473

Darsi написал(а):

это мне напомнило расставание  Дарси и Лизи когда она уезжала из Пемберли после прекрасного вечера, фильм так и проникнут моментами из романов писательницы.

точно я вот сразу захотела посмотреть ГиП и именно новую версию, которую я еще не видела с Найтли, не переношу ее, но что делать, надо все заценить, а потом уже судить

0

474

Sylenda написал(а):

посмотреть ГиП и именно новую версию, которую я еще не видела с Найтли, не переношу ее, но что делать, надо все заценить, а потом уже судить

Не мне всё равно нравится версия 1995 года считаю её лучшей, ну тогда желаю тебе удачного просмотра в версии 2005 года тоже есть хорошие моменты.

0

475

Darsi написал(а):

Не мне всё равно нравится версия 1995 года считаю её лучшей, ну тогда желаю тебе удачного просмотра в версии 2005 года тоже есть хорошие моменты.

Я уверена, что моей любимой так же останется старая версия, но для разнообразия не помешает :glasses:

0

476

Sylenda написал(а):

точно я вот сразу захотела посмотреть ГиП и именно новую версию, которую я еще не видела с Найтли, не переношу ее, но что делать, надо все заценить, а потом уже судить

Машуня, я тя не прощу ,если ты будешь Это смотреть...Дарси - это только Колин Ферт, все остальное с Найтли-хренайтли - это полное барахло  :mad:

0

477

Panthea написал(а):

Машуня, я тя не прощу ,если ты будешь Это смотреть...Дарси - это только Колин Ферт, все остальное с Найтли-хренайтли - это полное барахло

А я здесь согласна с Лидой. Фильм с Колином всегда был и будет лучшей экранизацией ГиП. Но фильм 2005 года тоже не так уж плох. В нем очень красивая музыка, декорации, есть сильные моменты. Просто фильм 1995 года ближе к тому, что написала Остин, а новый слишком уж подстраивается под современность.

+1

478

Panthea написал(а):

Машуня, я тя не прощу ,если ты будешь Это смотреть...Дарси - это только Колин Ферт, все остальное с Найтли-хренайтли - это полное барахло

Ну, Натуль, ты меня убила :D  Я в жизни люблю попробовать все :rofl:

0

479

В два подхода, но я все-таки одолела фильм "Буря столетия" по одноименному произведению Стивена Кинга. Сам фильм длится 240 минут, сюжет очень напряженный, захватывающий и буквально леденящий кровь. Особенно последний час, когда я даже не могла отлипнуть от экрана, пока не узнала, чем все закончилось.
Действие происходит на маленьком острове, к которому приближается огромная снежная буря, наводящая панику на людей. В это же время на острове совершается жуткое убийство пожилой и ни в чем не повинной женщины. Преступник ведет себя чрезвычайно странно, ни в чем не раскаивается, не сопротивляется при аресте. Вскоре начинают происходить таинственные самоубийства и убийство, и все ниточки ведут к этому самому человеку. В последствие выясняется, что он - исчадие ада, пришедшее за ребенком. Если он не получит желаемое, то все умрут.
Самым тяжелым для меня был тот момент, когда жители решали, что им делать, стоит ли соглашаться и какого именно ребенка отдать. Слезы на глаза наворачивались, когда родители тянули жребии и когда выяснилось, кто именно потеряет своего ребенка. Этот фильм, пусть и на уровне фантастики, но показывает, что людям приходится жить с последствиями своих решений и расплачиваться за них. Казалось бы, выбора у людей не было. Они предпочли отдать одного ребенка, чтобы спастись самим. Но здесь просто не может быть правильного решения. К прошлой беззаботной жизни теперь не вернуться, они никогда не забудут произошедшего и того, чему дали зеленый сет, отказавшись от борьбы и от веры. Гораздо легче понадеяться на удачу, чем признать, что не повезло именно тебе и именно твоему ребенку. Но тогда уже поздно что-то менять.
В общем, фильм меня покорил и потряс. Это одна из лучших экранизаций творений Кинга.

+2

480

http://donbass.ua/multimedia/images/news/original/2011/03/30/jemma-artenton.jpg

"Битва Титанов"

Вся жизнь познается в сравнении.... и искусство тоже.... мне есть с чем сравнить и поэтому я пишу здесь.

Сколько я за свою короткую жизнь посмотрела фильмов и сериалов, поставленным по древнегреческим мифам, ловлю себя на мысли, что лучшей работой для меня пожалуй останется "Одиссей" Андрея Кончаловского. Ну может быть еще "Троя", хотя ее меня не тянет пересмотреть. Ведь для того, чтобы экранизировать древнегреческие мифы не так много надо: показать красоту и эстетику, которую древние греки ценили больше всего и героизм, отвагу персонажей, которые оставили память о своей славе на тысячи лет для потомков. Потомки к сожалению экранизируют этакие дешевые однодневки с исковерканным сюжетом и совершенно примитивным содержанием.

Нет, конечно "Битва Титанов" в разы лучше "Битвы Бессмертных" тут аж свежим духом повеяло после той пошлятины. Но для хорошего фильма ему еще далеко. Не смотря на то что режиссер собрал целый звездный состав, где почти каждый актер любим и глубоко мною уважаем, но это не спасает положения.
Знаете есть вид "актеров", которые "играют" "определенные" роли, но я бы не сказала, что роль Персея "определенная". Только Сэм Уорингтон мог так испоганить ее своей бульдожьей физиономией солдафона. Если в Аватаре еще как-то прокатил этот образ благодарю синему чудищу и Кэмерону, то тут он убивал каждую секунду и вызывал глупое выражение на лице зрителя.
Положение спасала лишь Джемма Артентон, которая пожалуй единственная раскрыла полностью свой образ и оставила светлые и приятные воспоминание. Она явилась этакой альтернативой для Андромеды, которую исполняла ну уж ооочень старая актриса.

Касаемо эстетики. То, уж если честно, то графика - ужасная! Даже смешно смотреть на этот позор, а еще и на 3D  претендовало. Радует, что в свое время я не купилась и не отдала денюшку в кассу кинотеатру.

Садилась посмотреть неплохой экшен, а даже этого не получилось без всякого намека на хороший качественный фильм о древнегреческих мифах. Ставлю этой картине скорее НЕТ, чем ДА.

Отправляюсь в плавание по этим странным и темным водам, в поисках достойных вещей....

з.ы. а к чему тут битва Титанов? Создатели хоть знают, кто такие Титаны? Они даже тут не появлялись!!!! Еще одно грубое и непростительное упущение!

http://www.kinopoisk.ru/user/1049465/comment/1580975/

+2

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3