www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 401 страница 420 из 1000

401

Darsi написал(а):

Один из моих любимых фильмов,

Ого, я и не знала

alexis написал(а):

Ты же смотрела фильм с ним "Август Раш" :glasses:

Это было до Тюдоров, после именитой роли короля я поменяла о нем мнение, как об актере

alexis написал(а):

А "Сенсацию" смотрела?

:nope:

0

402

Там Скарлетт в главной роли ^^  И Вуди Аллен тоже снимается. А еще есть его фильм "Проклятие нефритового скрпиона". Он мне больше понравился, чем "Сенсация".

0

403

Darsi написал(а):

Один из моих любимых фильмов, то же не однозначно отношусь к Вуди Аллену, этот фильм единственный который мне нравится из его творчества.

Мне Матч-пойнт тоже очень понравился, я именно после него совершенно другими глазами посмотрела на Джонатана Рис-Майерса, увидела в нем серьезного актера. К Вуди Аллену у меня непростое отношение, и помимо Матч-пойнта мне понравился еще только один фильм - Полночь в Париже, он прям зацепил ни на шутку.

0

404

Sylenda написал(а):

Это было до Тюдоров, после именитой роли короля я поменяла о нем мнение, как об актере

А мне он понравился в Из Парижа с любовью. вот они с Траволтой там зажигали! :cool:

а Вуди Аллена не люблю.

0

405

Sylenda написал(а):

Матч Пойнт

Очень понравился тоже!) :cool:

Pilar написал(а):

и помимо Матч-пойнта мне понравился еще только один фильм - Полночь в Париже, он прям зацепил ни на шутку.

а меня вообще не впечатлило...так ждала фильма с моей любимой Рэйчел,и такое разочарование...

0

406

~Nati~ написал(а):

а меня вообще не впечатлило...так ждала фильма с моей любимой Рэйчел,и такое разочарование...

Мне фильм показался очень поэтичным, нежным и красивым, а как филологу было любопытно наблюдать за тем, как изобразили на экране известных писателей. Хотя Оуэна Уилсона на дух не переношу, но, благо, было еще на кого поглядеть.

0

407

Pilar написал(а):

Мне фильм показался очень поэтичным

А мне скучным... :disappointed:
Было непреодолимое желание промотать,и всё время поглядывала на время,скоро это закончится или нет,а это верный признак, что кино точно не моё.

Pilar написал(а):

и красивым

Ну да,красивые там Париж и Рэйчел) 8-)

0

408

Только что из кинотеатра, спешу поделиться своими впечатлениями о "Мстителях".
В принципе увидела то, что ожидала увидеть - ЗРЕЛИЩЕ! Без какого-либо уклона на что-то более почвенное, хороший зрелищный экшен с прекрасным актерским составом :cool: Я уже очень давно не смотрела фильмов по комиксам, и отвыкла если честно от их шаблонности, поэтому весь этот пафос по началу смущал, но потом привыкла. Америкосы только так и делают куча спецэффектов, но в большинстве случаев мало толку. Порадовало обили юмора, в основном связанного с Тони Старком :cool: Приятно было смотреть на Скарлет Йохансон в роли бравой русской шпионки :cool:  Ну больше всех мне конечно понравился Том Хидлстон в роли Локи :love:  Какой же он очаровательный! Хоть его герой и плохиш, но такой милый, что невольно начинаешь ему сочувствовать и сопереживать, меня даже тронул момент, когда Тор пытался с ним договориться закрыть портал....
Потрясающие спецэффекты, бедный Нью-Йорк, кто его только не бил! :D  Постоянное поле битвы всяких чудищ и инопланетян.
Хоть Земле и грозило глобальная угроза, но не было того безнадежного чувства, как во многих фильмах о конце Света, здесь точно знаешь, что супергерои спасут наш мир, чего бы им это не стоило.
Отдельно хочу сказать о Роберте Дауни-Младшем. Не знаю у одной ли меня возникло чувства дежавю, что это тот же Шерлок Холмс только в железном костюме. Не увидела разницы в его игре, что там, что тут и мне это не понравилось, хочется видеть разноплановую актерскую игру, ведь Роберт - очень талантливый! Появилось желание посмотреть Железного человека, чтобы еще раз сравнить.
Хотелось бы больше разнообразия в местах съемок, а то получается, что 2,5 часа почти все действия происходили сначала на огромном летающем корабле, затем на Манхетене.
А в целом - отличный вариант, чтобы отдохнуть, расслабиться и забыть о своих проблемах :cool:

8 из 10

+4

409

Sylenda написал(а):

А в целом - отличный вариант, чтобы отдохнуть, расслабиться и забыть о своих проблемах

Полностью согласна, фильм хороший. В некоторых моментах для меня правда затянут был, но последние полчаса очень понравились  :cool:. Все мстители интересные, Локи тоже понравился.  Спецэффекты крутые, Юмора  хватало,короче не пожалела, что пошла.

+1

410

Очень впечатлил меня триллер "Лица в толпе" с Милой Йовович и Джулианом МакМэхоном. Главная героиня стала свидетельницей преступления - увидела, как серийный маньяк убивает очередную девушку. К несчастью, зазвонил телефон, и героиня себя выдала. Маньяк на нее набрасывается, но девушке удается спастись. В борьбе с маньяком она получает травму головы и теперь не различает лица людей, не запоминает их. А маньяку только это и надо, и он начинает с ней играть.
Удовольствие получила огромное, тем более, я поклонница такого жанра. Удивил МакМэхон, который играл следователя. Я ожидала увидеть мачо с накачанным прессом, а тут появился среднестатистический инспектор с небольшим животиком и с бородой :D  Честно, не ожидала. И через несколько минут меня перестало это заботить -  сыграно  было здорово!
Есть в фильме есть совершенно романтичные, нежные моменты, связанные с главными героями, несмотря на то, что это триллер. Из-за отношений гл. героев хочется еще раз пересмотреть фильм.
Если вы поклонники такого жанра, или Йовоич, или МакМэхона, тогда вам лучше посмотреть ^^
Извиняюсь, если все сумбурно написано, просто фильм очень понравился :cool:

+1

411

Sylenda написал(а):

А в целом - отличный вариант, чтобы отдохнуть, расслабиться и забыть о своих проблемах

Да, это целиком и полностью развлекательное кино, его так и надо воспринимать.

Sylenda написал(а):

Не знаю у одной ли меня возникло чувства дежавю, что это тот же Шерлок Холмс только в железном костюме.

К сожалению, это не только твое впечатление, меня эта похожесть героев несколько накаляет. Оба эгоисты, оба жутко обаятельные, оба с радостью лезут во всякие передряги... Надеюсь, Роберт скоро найдет для себя новый образ.

0

412

alexis написал(а):

Очень впечатлил меня триллер "Лица в толпе" с Милой Йовович и Джулианом МакМэхоном.

Интересный фильм, смотрела из-за Милы Йовович. Даже не знала, что такая болезнь существует  :blush:. Героиня умница, научилась с ней жить.

0

413

Дом у озера Понравилось :mybb:

Недавно захотелось пересмотреть комедию Всегда говори да с Джимом Керри. Посмотрела.
Потом решила прошерстить темки 1 и 2 по последним просмотренным фильмам. Ткнув пальцем в небо, я, как всегда, не пожалела и набросала себе список фильмов, которые надо либо посмотреть, либо пересмотреть :writing: Огромным сюрпризом для меня было откопать название фильма про кукольный домик в валином посте, который, помнится, очень впечатлил меня в детстве. Никогда не думала, что все-таки найду его. Вывод: копание в архивах - вещь долгая, но вознаграждаемая. Спасибо, Валя :flag:

Ну вот. Потом в куче постов про сумерки, я откопала фильм со Стюарт Говори. Меня очень заинтересовала эта вещица и я ее глянула, ничуть не пожалев 8-)

К своему опупеванию, я поняла, что фильмы Всегда говори да и Говори имеют нечто общее: они жизнеутверждающие.
Карол, мучинка *за тридцатник*, который говорит нет всем и всегда, живет убийственно скучной жизнью и ошивается либо на работе, которую ненавидит, либо на диване, либо в магазине комиксов, и девчонка-подросток, некогда абсолютно нормальная, затем ставшая изгоем и находящаяся в постоянной депрессии. Комедия и Не Комедия. Постоянное действие первого фильма и школьные будни второго.
В обоих фильмах герои борятся со своим одиночеством, приходят к творчеству, поворачиваются к людям передом, к лесу - задом. Все как и должно быть.
Начну с Говори. Хороший фильм. Побуждающий, я бы сказала. Все, что нас не убивает, делает сильнее. Так случилось с Мелиндой, которая повзрослела примерно за год. Она сумела порадовать своего учителя рисования, очень и очень неординарного дяденьку, от которого я в полном восторге, разглядеть хорошего друга среди прочих, спасти подругу детства, выплеснуть все, что накопилось, открыто, да и еще много чего. Но главное, она наконец,заговорила. Каждый человек может сильно заблудиться по жизни сам или же его могут просто привести в чисто поле с завязанными глазами, а потом сверкнуть фарами и отвалить, не показав дороги назад за ненадобностью. Но всегда найдутся люди, готовые помочь от всей души, чтобы этим самым показать, что дружба отличается от прочей ерунды. А если нет больше сил, просто уйди в творчество, чтобы хоть в чем-то использовать свои неудачи. Не знаешь что творить? Или рядом нет такого вот учителя или партнера по лабораторным работам? Запишись во все кружки, пока не найдешь. И еще нельзя забывать, что такими людьми для кого-то можем стать мы сами.  Наша помощь всегда кому-то нужна, даже если это не очевидно.

Если Говори - спокойно побуждающий фильм, то про Всегда говори да такого не скажешь. Одна из немногих американских комедий, от которых я в восторге. Ржачка. Но это не главное. Написать этот пост меня сподвиг один комментарий по фильму. Что-то вроде *угарно, конечно, но так жить невозможно* Безусловно, далеко не каждый с успехом начнет управлять мотоциком и агрегатом покруче(прим. фильм посм.)А в остальном - что мешает? Я не уверена, что ежедневная утренняя пробежка с размытыми фотами, как результат, жертвование мобильника и последних денег наглому бомжу, концерт странной девушки, у которой пять постоянных поклонников, изучение корейского, курсы гитары, ГП-вечеринка у звезданутого начальника и многое другоев этом фильме, - то, что безусловно нужно каждому из нас. И это логично. Это жизнь Карола, а не наша. Фишка в том, что говоря Нет, мы отворачиваемся от жизни. Часто говорить да - адский труд, но он очень щедро вознаграждается. Съездить в соседний город? Да. Накопить денег на отпуск и полететь туда, куда отправляется ближайший рейс? Да. Аттракционы? Да. Танцы или любой другой спорт? Да. Странное и ненужное, на первый взгляд, занятие, которое вообще в 99% случаев не пригодится, но вам тем не менее хочется? Да. Нестандартные для вас подходы в работе, творчестве или общении? Да. Социальная работа, даже если там работают пара калек? Да. Свой собственный бизнес,идея которого пришла вам в голову? Почему нет? Фильм, который только что пришел вам в голову, но вы не настроены смотреть? Да, ведь он же пришел вам голову. Составить план? Да. Порвать его с чистой совестью, ежели захочется? Да. Подумать хорошенько и сказать нет в нужное время в нужном месте и поступить именно так, как ты сам считаешь нужным, даже если будут неприятности? Да.
Ох, сколько же мне еще учиться так жить :sceptic:

Отредактировано shoy (14.05.2012 22:13)

+3

414

Вторым фильмом из списка, который мне не терпелось посмотреть был фильм Помни меня, причем то, что я посмотрела фильмы с Кристен Стюарт и Робертом Паттинсоном друг за другом - совпадение, которому я сама немало удивилась, когда заметила o.O Что-то у меня мистическая полоса пошла во всем, что касается кинематографа.
Еще одно странное совпадение, что я посмотрела этот фильм в 22 года, ибо возраст главного героя, Моцарта, когда у него уже насчиталось 30 симфоний, Ганди, у которого было трое детей и еще какого-то мужика, погибшего в этот возрасте.

Читаю в комментах - жизненный фильм :canthearyou: Да ну, скажу я вам. Какой он в баню жизненный? Даже будь это основано на реальных событиях и чьем-то жизненном опыте, это должно быть исключением, а не правилом...
Там все друг друга очень любят, только толку от такой любви как от козла молока...
Хорошо, Майкл зачем-то покончил с собой, и это сильно повлияло на Тайлера, и он стал психом...
А мама там зачем? Исключительно, чтобы завтраки готовить и ходить на могилу к сыновьям? А отчим? А секретарша? Они ведь те самые люди, у которых в этом фильме все в порядке с головой...Так что им мешало потаскать сына по психоклиникам до тех пор, пока он не вылечится, и стучать во все двери без разбора, чтоб наконец открыли? Что мешало секретарше что-нибудь сказать Тайлеру про то, что отец любил их всех, но какой-то странной любовью?
Что все эти кошмарные взрослые делали с психикой десятилетней девчонки? Это они ее так любили? :canthearyou: Тайлер - засранец!!!!!!!!!!!! У него была Алиса, он ее любил, и она его любила. Так какого художника он поперся прыгать с крыши(вообще-то он вроде из офиса отца сиганул, но не суть), психбольница ходячая? Не можешь сам себе помочь, сделай так, чтоб тебе помогли, все равно худе не будет, хотя признаю, далеко не каждый будет это делать, не видя никакого выхода...Что и кому доказал главный герой? Какого вообще выпендривался его папаша? Зачем все это? "За повседневной суетой мы не замечаем главного?" Ничего себе заявочки на коллективные экскурии!!!!!!! И это - повседневная суета? Тогда папка - идиот и ему уже ничто не поможет вообще o.O
Никого мне здесь не жалко, кроме Алисы и ее отца... :no: И хотя я по идее должна бы всплакнуть, но фиг вам. Было жаль Седрика Диггори, потому что он погиб нелепо в расцвете лет, а вот придурка Тайлера - нет.

Отредактировано shoy (15.05.2012 09:33)

+2

415

shoy написал(а):

Читаю в комментах - жизненный фильм :canthearyou: Да ну, скажу я вам. Какой он в баню жизненный?

Оль, ППКС. :cool:  Мне фильм тоже не понравился и не понимаю, отчего все его так восхваляли, для меня это один из тех, что посмотрел и забыл. Ничего особенного и интересного. Сюжет довольно банальный и предсказуемый, кстати прочитав Сэленджера, я тепреь понимаю, что взяли за прототип "Над пропастью во Ржи", когда у главного героя брат покончил жизнь самоубийством, что меняет жизнь всех челнов семьи, есть младшая милая сестренка и т.п. Думаю, популярность его в первую очередь среди поклонников Сумерек. ИМХО Патинсонн - никакующий актер вечно с одной и той же наркоманкой миной, меня тошнит от него :insane: , может, если бы еще другой актер исполнил эту роль я бы так не опустила фильм и он не был бы таким же унылым повествованием как и Сумерки.

+1

416

Sylenda написал(а):

вечно с одной и той же наркоманкой миной,

он и играл здесь обкуренного в хлам человека, в сумерках - вампира, так что его миной умело манипулируют и продают ее в подходящей упаквочке за бешеные бабки

Sylenda написал(а):

Сюжет довольно банальный и предсказуемый

Полбеды. Помимо, всего этого еще и абсолютно бессмысленный, на мой взгляд :hobo:

Sylenda написал(а):

что взяли за прототип "Над пропастью во Ржи", когда у главного героя брат покончил жизнь самоубийством, что меняет жизнь всех челнов семьи, есть младшая милая сестренка и т.п

Много слышала, но не знала о чем :dontknow: Почитать хотела, а сейчас перехотелось как-то. Кто бы в этом фильме не играл, мне бы все равно не понравилось :no: Ох, как я раскотегоричничилась в этих 2 постах :unsure:

0

417

shoy написал(а):

умело манипулируют и продают ее в подходящей упаквочке за бешеные бабки

ладно когда 13 летние малолетки от восторга пищат, но когда вполне интеллигентные тети от него млеют :canthearyou:

shoy написал(а):

Много слышала, но не знала о чем :dontknow: Почитать хотела, а сейчас перехотелось как-то

А ты почитай :yep: , книга совсем маленькая я ее за неделю съела и то с учебой. Безумно интересно и злободневно :cool:

0

418

Смотрела "Помни меня" до конца, вдруг бы удивили и ГГ-таки справился бы с депрессией и не покончил бы с собой...Постепенно мысли перетекли на фильмы, которые действительно надо смотреть от и до, просто потому что конец - самое главное. Нет смысла выключать такие фильмы на середине, потому что либо скучно, либо непонятно что к чему.
Вспомнила два наших фильма: Флешка с Шакуновым и Игра в прятки с Вуличенко.
Сейчас смотрю Игру. Фильм-обманка. Легонький фильмец оборачивается кошмаром. Что-то философское? Нет. Полезное? Вряд ли. Жизненный фильм? Ну это как сказать. Кино о кошмарном стечении обстоятельств, я бы сказала. Никто не ожидает ТАКОГО конца(если не смотрел чего-нибудь подобного раньше). Главный вопрос: кто вообще здесь виноват? Как любят говорить где угодно на телевидении, все и никто. Альбина, конечно, дура и поступила отвратительно, но ничего плохого не хотела. Просто ведь розыгрыш, чтобы мужа позлить. Но то, что розыгрыш вдруг поломает всю их жизнь в одно мгновенье, представить было бы трудно. Да, девица, которая гонялась за женатым мужчиной куда больше, чем это вообще можно вынести, чокнутая, наглая и беспринципная. Но ведь играла-то она отнюдь не с огнем :dontknow: В конце концов, разнесчастный мужик, который вдруг оказался в ситуации, в которой оказался, вообще не виноват. Но тем не менее, виноват больше всех. Жалко всех троих. Может, судьба все-таки?

+1

419

shoy написал(а):

Тайлер - засранец!!!!!!!!!!!! У него была Алиса, он ее любил, и она его любила. Так какого художника он поперся прыгать с крыши(вообще-то он вроде из офиса отца сиганул, но не суть)

Так ведь Тайлер не покончил жизнь самоубийством  :no: , он оказался в офисе отца в тот день, это знаменитые башни близнецы которые протаранили террористы камикадзе, 11 сентября 2001 года, он погиб случайно у него как раз началась налаживаться его жизнь, а вышло так печально, у меня совсем другие впечатления от этого фильма.

+1

420

Darsi написал(а):

Так ведь Тайлер не покончил жизнь самоубийством   , он оказался в офисе отца в тот день, это знаменитые башни близнецы которые протаранили террористы камикадзе, 11 сентября 2001 года, он погиб случайно у него как раз началась налаживаться его жизнь, а вышло так печально, у меня совсем другие впечатления от этого фильма.

Теперь дошло :hobo: Спасибо, Лида. Тогда это в корне меняет дело. Так ведь я ж понятия не имела, что башня рухнула именно 11 сентября 2001 года o.O  :blush: Тогда жаль парня, очень жаль :'(
Зы. Американские актеры, по моему восприятию( очень субъективно то есть) все играют примерно одинаково за несколькими моими личными исключениями  :dontknow: Поэтому на Паттинсона мне в принципе плевать, будь на его месте кто другой, тоже было бы без особой разницы. Я больше люблю обсуждать, советскую, современную русскую и европейскую игру :blush:
Из Америки(если, конечно, они американцы) нравятся Ральф Файнс, Джим Парсонс и Батлер. Тем не менее смотрела и продолжаю смотреть кучу американских фильмов с немалым интересом.

shoy написал(а):

кто вообще здесь виноват?

Допересматривала. Все-таки пришла к выводу, что виноват мужик. Манная кашка, который позволяет сесть на себя верхом и ноги свесить. Доброта - это потрясающе, но не видеть ничего дальше своего носа, чтобы потом огрести по полной, как выяснилось, наказуемо. Тогда фильм поучительный, но чисто теоритечески, ибо если такие мужские особи все же существуют в природе, то они краснокнижные ^^ Психовлюбленным женщинам надо быть осторожнее, а обиженным женам не играть такими вещами. Да что ж за фильм-то o.O На разрыв просто :'( Зачем я его только пересматривала :sceptic:   

Пересмотрела Если только Очень хороший фильм, очень светлый. Иногда надо повспоминать свое дестство, вернуться туда, где ты вырос и рассказать об этом кому-то. Хотя бы пару-тройку дней в месяц делать то, чего восжелает левая пятка, и позволять себе расслабиться и осмотреться по сторонам. А еще ни в коем случае не зарывать свои таланты в землю, ожидая, что прилетит вдруг волшебник...)))))))) Грустно, что все там закончилось грустно :'(

Отредактировано shoy (16.05.2012 13:19)

+1

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3