www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

Сегодня наконец-то посмотрела "Голодные игры". Очень ждала этот фильм и рада, что мои ожидания в полной мере оправдались))

Сюжет:

Экранизация  мирового фантастического бестселлера Сюзанн Коллинз "Голодные игры".

Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет,  главное - зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Из Дженнифер Лоуренс вышла прекрасная Китнисс – сильная, смелая, хотя и менее "колючая", чем в книге. Джош Хатчерсон тоже молодец, его Пит подкупает добротой, тем как он заботится о Китнисс.

Просто великолепны герои второго плана - неунывающая телеведущая Эффи, наставник Китнис и Пита – Хэймитч в исполнении неподражаемого Вуди Харрельсона.

Очень понравился Лени Кравиц в роли Цинны – стилиста Китнисс, который придумал для нее образ, покоривший всех и превратившей в любимицу публики.

Не могу не отметить Амандлу Стенберг в роли Руты – самой маленькой участницы Голодных игр. Вроде бы и появлялась она всего пару раз, но моменты с ней очень запомнились.

Минусы, конечно, есть, но не хочется заострять на них внимание. Потому что в целом получилась очень достойная экранизация хорошей книги))

http://s019.radikal.ru/i601/1203/bd/ede7623b297b.jpg

+6

342

Ирис написал(а):

"Голодные игры"

Хороший фильм!!! Красочный и запоминающийся!
Замечательная работа не только актёров, но и  операторов, костюмеров и гримёров. Каждый герой по - своему интересен, со своей особенностью и неповторимой чертой.

Ирис написал(а):

Просто великолепны герои второго плана - неунывающая телеведущая Эффи

:cool:  Один из самых запоминающихся персонажей фильма! Она неподражаема)

http://4put.ru/pictures/small/289/888123.jpg

Достаточно посмотреть на госпожу Бряк, на этой фотографии! Её идеально завитые локоны, этот мягкий оттенок розового, который подчёркивается украшением цвета фуксии сверху.Макияж Эффи очень смелый! То, что нужно чтобы рекламировать официальную линию "Цвета Капитолия", состоящую из 12 оттенков, и идущую под лозунгом "А что Вы наденете на церемонию открытия?"

Ирис написал(а):

Потому что в целом получилась очень достойная экранизация хорошей книги))

!!!

0

343

Ирис написал(а):

Дженнифер Лоуренс

терпеть ее не могу

0

344

Ирис написал(а):

Сегодня наконец-то посмотрела "Голодные игры"

Класс! Тож хочу посмотреть. Но как ни приеду домой, все достойные фильмы или уже прошли в кино, или выйдут только через неделю :D  Так что придется качать :dontcare:

0

345

Ирис написал(а):

Сегодня наконец-то посмотрела "Голодные игры". Очень ждала этот фильм и рада, что мои ожидания в полной мере оправдались))

Как только прочитала книги, так сразу захотелось посмотреть фильм. Мои ожидания тоже оправдались, фильм мега!! Я его ещё не один раз буду смотреть!

Свернутый текст

Наверняка было сложно всю книгу воплотить в фильме, но с этим создатели справились грамотно! Мне понравилось, что во время игр показывали, что делается за территорией арены, когда читала книгу, мне этого не хватало, и записочки Хеймитча класс! Много жестокого убрали; но как написал один кинокритик "вышел взрослый подростковый фильм"!

0

346

Посмотрела фильм "El método"/ "Метод"

http://4put.ru/pictures/small/289/889882.jpg

Компания проводит собеседование с несколькими кандидатами на некую должность, которая не называется. В одной комнате сходятся самые успешные и квалифицированные — мужчины и женщины, чтобы в конце остался только один. Им предстоит пройти несколько тестов и практических игр, после которых они узнают много об окружающих и о себе.

Фильм сложный, от того и интересный (хотя бы раз посмотреть стоит)))
За весь фильм ни одного пейзажа, только офис, в котором собрались кандидаты на должность. И вот так почти два часа - разговоры и действия, от которых не возможно оторваться.
В принципе - всё как в жизни... И вот здесь понимаешь, на ЧТО люди могут пойти, чтобы добиться желаемого результата.

А из героев, безумно понравился перс по имени Рикардо :blush:  Приятно смотреть и наблюдать за ним))) Весь такой расслабленный, без напряга. И складывается такое ощущение, что актёру комфортно в этой роли и он получает от этого неимоверное удовольствие)))
Сама я, к этому актёру всегда была параллельна, но...Он меня всё больше удивляет) В хорошем смысле)))

Красавчик)))

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/289/889921.jpg

http://4put.ru/pictures/max/289/889922.jpg

http://4put.ru/pictures/max/289/889924.jpg

+5

347

Гессер написал(а):

Фильм сложный, от того и интересный (хотя бы раз посмотреть стоит)))

Меня этот фильм тоже очень порадовал, я его уже раза три видела, насмотреться не могу, в частности на Паблочку :love:

+1

348

Гессер написал(а):

Посмотрела фильм "El método"/ "Метод"

Посмотрю и я, заинтересовало.

0

349

"Бурлеск".
Бурлеск (фр. burlesque) — разновидность развлекательного театрального шоу, близкого к жанрам мюзикл, кабаре и водевиль. Основными элементами такого шоу являются шутливые диалоги и монологи с эротическим подтекстом, а также танцевальные эротические номера.

http://s019.radikal.ru/i617/1203/79/98d70b8b1631.jpg

В главных ролях Шер (хозяйка бара) и Кристина Агилера (фермерская девчонка, приехавшая в Лос-Анджелес за лучшей жизнью). Фильм мне понравился, красивые костюмы, зажигательные танцы и песни (так и хотелось пуститься в пляс) В ообщем, радует глаз. Агилера не ахти какая актриса, но поет классно. Не обошлось и без любовной и деловой линии. Отдохнуть вечерком и послушать красивые песни в исполнении этих певиц  самое то.

0

350

"Хранитель времени"
http://uploads.ru/t/o/5/A/o5A48.jpg

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/Q/D/q/QDqCh.jpg

Необычайно красивый и добрый фильм! Ни секунды не пожалела, что увидела его, пусть даже уже и не в кинотеатре. К просмотру прежде всего меня привлек Аса. Этот мальчик — настоящий волшебник, потому что то, что он делает в свои юные года не поддается объяснению. Очень надеюсь, что из него вырастет потрясающий актер, т. к. потенциал — огромный.

В нашем переводе название фильма звучит как «Хранитель времени», очень интригующе, согласитесь. Возможно это верный ход, ведь нашего российского зрителя названием Хьюго, думаю, особо не заманишь в кино. А фильм собственно про малыша Хьюго — сироту, живущего на вокзале в Париже в 20е годы прошлого века.

Все два часа просмотра прошли на одном дыхании, словно я смотрела прекрасную сказку, происходившую в реальности. Сама суть фильма далеко не сказочная, а даже очень реальная и актуальная для того времени. Это история о том, как мечта одного человека может стать спасением для другого. Не буду рассказывать в подробностях сюжет, это стоит увидеть своими глазами и прочувствовать, но уверена, что каждый найдет отклик в своей душе после просмотра этой замечательной картины.

Все 5 Оскаров, которые получил этот фильм, заслужены сполна. Обычно компьютерная графика портит все современные фильмы, тем более в таком ужасающем количестве, но тут сделано все настолько органично, что порой не отличаешь натуральные съемки от визуальных эффектов. Потрясающие виды Парижа на фоне заходящего солнца, кружащийся снежок за окнами огромного вокзала и все часовые механизмы просто завораживают. Ну и конечно главное украшение фильма — это проницательные небесно голубые глаза главного героя Хьюго. Игра Асы просто завораживает, он очарует вас с первых кадров!

В фильме много юмора, особенно связанного с Сержантом и его псом, которые вечно гонялись за Хьюго по вокзалу. Каждый персонаж здесь настолько трогателен, что невольно начинаешь переживать за всех их.

Огромное спасибо Мартину Скорсезе за эту чудесную и необычайно добрую картину!

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … t/1488533/

+1

351

Артист
Французское немое ч\б. Я начиталась отзывов, посмотрела трейлер и уговорила маму пойти со мной...
И настоятельно ей рекомендовала не засыпать на сеансе, чтоб чего не пропустить, а про себя думала как бы самой не заснуть :disappointed:
Это оказался наидушевнейший фильм, смешной и очень грустный одновременно...Очень трогательный и совсем не по-голливудски  ^^

Там еще собачка была, которой впору Оскара давать за блестящую надрессированность и няшную кавайность :love:
Такая уматная, словами не передать, смотреть надо 8-)

А история любви-то какая была :rain: Необычная...

Ну и кашерный актер в главной роли очень гордого, с блестящим чувством юмора, здорово танцующего артиста немого кино, который все никак не мог смириться с появлением звуковой кинопродукции :mybb:

+2

352

«МЫ. Верим в любовь / W.E.» (2011)
Изначально хотела посмотреть этот фильм любопытства ради,не больше.Знала, что не понравится.Режиссёром выступила Мадонна,было интересно посмотреть что из этого получилось.А получилось как то унывно…я лежала и грустила,поглядывая по сторонам в ожидании когда наконец пройдут эти два часа.Разве что музыка приятная…  :)

«Игра на выживание» (2012)
Триллер с Амандой Сайфред.Решила разбавить всю ваниль,которую я смотрю чем нибудь страшненьким)Ну особо ужасного ничего такого не было конечно,фильм ничего особенного,так,на один раз.Сказочка такая,типо полиция бездействует,но маленькая и хрупкая девушка выведет всех на чистую воду спасая свою сестру.И конечно у неё всё получается,а как же иначе) ^^

«Незнакомка» (2006)
Очень тяжёлый фильм. Второй раз не стала бы смотреть... Ксения Раппопорт конечно отлично сыграла,но сама история настолько ужасна,что в голове не укладывается…Послевкусие после таких фильмов горькое... :(

«Загадай желание» (1996)
Посмотрела по совету Марго.Милая история про двух сестёр,каждая из которых хочет оказаться в теле другой,попробовать то,на что сама бы не решилась никогда.Очень добрый семейный фильм.И все выводы к которым приходят сёстры в финале очень радуют.Актриса исполняющая роль старшей сестры очень красивая девушка,радовала глаз. 8-)

«Мамы» (2012)
Русская новинка которая спецом выпускалась под 8 марта,с бесчисленным количеством наших местных старов) Слоган хороший придумали «Доброе кино».Оно на самом деле такое.Но не более,я ожидала чего то более глубокого что ли.Получилось неплохо в целом.Но чего то не хватило...  :disappointed:

«8 первых свиданий» (2012)
Забавное кино с Оксаной Акиньшиной и Владимиром Зеленским.Время при его просмотре пролетело незаметно.Такая лёгкая,можно сказать волшебная история,в раз поднимает настроение.Такие фильмы безусловно нужны) :cool:
«Бог наделил Адама и Еву одной способностью — где бы они не засыпали, просыпались они всегда вместе.» (с)

+1

353

Наконец-то!!! Посмотрела фильм, который видели, по-моему , все!!! "ТИТАНИК"!!!  :blush:
Да ещё и в 3D)))
Грандиозно!

Иногда, в жизни не хватает рядом вот такого"Доусона" , который посмотрит в глаза и скажет, что ты молодец, у тебя всё получится и все мечты сбудутся, стоит только захотеть... Что старания не напрасны...

+6

354

Я очень долго ждала Титаник даже не из за того что будет в 3Д,а такую вещь просто хотелось посмотреть именно в кино,и хоть я этот фильм знаю наизусть и просмотрен ни один раз,тем не менее чувства и эмоции при просмотре все такие же,не могу не прослезится))) и как обычно до победного верила что Джек все таки выживет))) Титаник был и остается одной из лучших драм. :cool: А Кэмерон молодца ща еще кучу бабок соберет. :D

+4

355

во время школьных каникул у меня был мой восьмилетний племянник. я пересмотрела кучу геройских фильмов - ЖЧ, Тор, Великолепная четверка, Люди-Икс, Ван-Хельсинг, Капитан Америка, Битва Титанов, Конан-Варвар, Джон Картер - может еще что пропустила. причем к двум часам ночи я засыпала, а Майкл продолжал смотреть. знаете, особая прелесть есть в фильмах такого порядка - встречаются красивые герои (я вон себе Тома Хиддлстона нашла, да и Фассбендер порадовал в роли Магнето). и напрасно считается, что герои комиксов  ничему не учат - напротив, они показывают, что следует работать над собой постоянно. даже будь ты семи пядей во лбу, все тви способности без работы просто пропадут - напрасно растратятся или не заработают в полную силу. ну и христоматийное противостояние добра и зла - это обязательно.  хотя вот насчет этого я могу поспорить.

+4

356

«Старый» Новый год (2011)

http://i037.radikal.ru/1204/27/c4d4f0927515.jpg

Давно глаз горел посмотреть это кино,но я была в ожидании качественного перевода и хорошей картинки,и вот наконец дождалась)
Кино очень напомнило "Реальную любовь",много жизненных ситуаций,много героев,из них не определишь,кто главный,а кто не очень,все истории на равных.Огромное количество звёздных лиц.Всё очень позитивно,интересно,посмотрела с удовольствием. :cool:

Ну и самая запоминающая шутка)  :D
- Ты не доверяешь миру или не доверяешь Нью-Йорку, потому что это страшный город?
- А вы в Москве бывали?

+1

357

"Титаник в 3D или проверка легенды на прочность"

http://1plus1tv.ru/uploads/posts/2012-04/1333631162_13698-1u.jpg

Собственно говоря именно такая ассоциация возникла у меня когда я впервые прочитала новость о том, что "Титаник" получит второе рождение, только не в виде римейка, а в виде формата 3D, то есть манекен остается тем же, только одежда на нем из последней коллекции))) Сейчас стало модно "одевать" фильмы в формат 3D, чуть ли не каждый второй фильм, правда с недавнего времени пошла тенденция выпускать старые фильмы в этом формате. "Титаник", за ним "Фантомас". Кто-то будет рад увидеть на большом экране фильмы, которые не видел в кинотеатре, а кто-то посчитает, что это всего лишь очередной лохотрон, еще один способ выкачивания денег у народа. Для себя поход на "Титаник" я рассматривала как возможность прикоснуться к легенде, вернуться в детство, увидеть всю зрелищность съемок на большом экране, потому что фильмы такого плана просто необходимо смотреть в кинотеатре. Сам эффект 3D здесь был не сильно ощутим, объемность конечно присутствовала, но ощущения эффекта присутствия особо не было, лишь на некоторых моментах, самыми яркими из которых были моменты первого знакомства Джека и Роуз и ее попытка выброситься за борт, эпизоды под водой, некоторые моменты во время крушения, особенно когда показывали тросы и падающих людей. Во время просмотра я для себя сделала несколько открытий, на которых в детстве не заостряла внимания. Во-первых никогда бы не подумала, что Роуз по фильму 17 лет, даже с двумя литрами виски без закусона она не тянет на 17-юю ^^ Рука, внезапно стукнувшая по запотевшему стеклу, реально смешно смотрится, абсолютно лишний акцент в фильме)))Не понятно как "Le Cœur de la Mer" ("Сердце океана" или по-французски "Сердце моря") не выскочило из кармана пальто во время всех блужданий Роуз в воде и под водой. Да и кстати неужели ей так удобно было плавать в этом пальто, почему она его не сняла сразу, то же самое относится и к ее верхней части пеньюара, в котором она была когда спасала Джека. Обе эти вещи ей ужасно мешали при ходьбе, а уж как должно быть тянули вниз...Но это все конечно мелочи как и то, что не было воронки во время того как Титаник пошел ко дну (безусловно создать эту воронку было просто немыслимо, съемки шли в бассейне) или то, что свет горел до победного, читала в свое время много разной критики, но я могу сказать только одно, что критиковать может каждый, а создать такой грандиозный проект, поставив практически все на карту, сумеет лишь один на миллион. А проект по-настоящему грандиозный, я бы даже сказала немыслимый, каждый раз когда смотришь вторую часть фильма постоянно возникает вопрос: "Как сумели все это снять?????". И ощущение чего-то невероятного не покидало того зрителя, в 1997-ом году, не покидает и сейчас спустя столько лет, а это значит, что "Титаник" задал такую высокую планку, которую по сей день не смогли достичь, а не то чтобы перепрыгнуть. И конечно же мало было показать просто историю и трагическую гибель величайшего лайнера 20-го века, нужно было показать то, что трогает зрителя больше всего...конечно же любовь! А любовь здесь действительно красивая, любовь которая есть здесь и сейчас, которая внезапно вспыхнула и изменила жизнь героев за каких-то несколько дней. Безусловно если бы Джек остался жив, если бы их история с Роуз продолжилась, неизвестно чем бы все кончилось, может быть они бы и не остались вместе. Но зачем думать о том, что было бы после если можно наслаждаться именно тем единственным моментом, который был у них на Титанике и который существовал ровно столько, сколько существовал сам Титаник. Эффект этой красивой сказки был как всегда один и тот же...девочки в зале хлюпали носиками и я не исключение)))) В общем остается только сказать одно - шедеврально...и легенда, а именно это слово я употребила в своем заголовке, прошла испытание на прочность, на "Титаник" снова идет вал народу, этот фильм по прежнему интересен и относится к той категории картин, которые никогда не теряют своей актуальности, этот фильм будет смотреть ни одно поколение зрителей и каждый раз он будет смотреться очень свежо.

P.S.Безусловно "Титаник" для многих стал отправной точкой - Кейт, Лео и моя любимая Селин Дион стали мировыми звездами благодаря этому фильму. Кстати о Селинке, многие зрители в зале и мы в том числе не покидали свои места до тех пор пока не прослушали полностью легендарную "My heart will go on" и как и всегда замирало сердце от каждого слова, от каждого аккорда этой песни и безусловно от потрясающего и проникновенного вокала Селин. Я стояла со слезами на глазах и подпевала, почти все песни Дион я знаю наизусть! Ставить какие-либо оценки итоговые не хочется, потому что легенду надо не оценивать, а просто ею наслаждаться!

Кейт и Лео тогда и сейчас:

http://uploads.ru/t/Z/c/8/Zc8rp.jpghttp://uploads.ru/t/n/i/W/niWfL.jpg

И "My heart will go on"...без комментариев  :love:  :love:  :love:

+5

358

Вот и я приобщилась и сходила на Титаник в 3D.
в 90е не было у меня никакой возможности сходить в кино, помню папа притащил видео кассету, с фильмом, снятым дрожащей рукой в кинотеатре и мы всей семьей смотрели. Мне было по-моему 7, ревела, как потерпевшая, хотя еще не понимала до конца, ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
Решила устроить такой подарок лучшей подруге и сводить ее на этот замечательный фильм. Мы с ней условились продержаться без слез, но уже на моменте с "Я лечу" прорвало", во всем еще конечно музыка виновата.
А в целом ЭТО БЫЛО ШИКАРНО!!! Я ни секунды не пожалела, что пошла, я готова смотреть этот фильм миллионы раз и восхищаться всем, абсолютно всем здесь! :cool:

+4

359

"Побег из Шоушенка". До сих пор под впечатлением...

0

360

В какие-то веки ,посмотрев, фильм, я сподобилась написать рецензию. Наверное, потому что фильм действительно произвел на меня впечатление.
Это фильм "Женщины" /The Women, 1939 года, в нашем прокате он выходил под названием "Женские интриги" .
--

Фильм «Женщины» (англ. The Women) Джорджа Кьюкора – это экранизация знаменитой одноименной пьесы политика-журналистки Клэр Бут Люс. Уникальность фильма в том, что здесь нет ни одного мужского персонажа, зритель попадает в исключительно женское царство. Говорят, в фильме было задействовано около 150 актрис и статисток. Особенно впечатляет, что среди них мы видим самых больших звезд Золотого века Голливуда – Норму Ширер, Джоан Кроуфорд, Розалинд Расселл, Джоан Фонтейн, Полетт Годдар и чудо-актрису-ребенка Вирджинию Вейдлер. Как Джорджу Кьюкору удалось совладать с этими капризными и своенравными богинями экрана и добиться, чтобы, играя в одном кадре, они не поубивали друг друга и не перетягивали одеяло каждая на себя, остается загадкой.

Свернутый текст

http://f1.s.qip.ru/QODkgKdr.jpg

Особенность голливудских экранизаций пьес того времени в том, что они ,порой ,специально сохраняли и передавали в движении и смене кадров некую театральность действия. Перемена места действия в фильме действительно напоминает смену театральных декораций. Перед нами кружатся комнаты и интерьеры, которые представляют собой пространство жизни богатой американки прошлого века: шикарная квартира, загородный дом, огромный Spa-салон-клуб, курорт на Бермудах, парфюмерный бутик, ателье мод, купе поезда первого класса, ранчо, казино и т.д. В этом смысле показ мод в ателье, который зрители смотрят вместе с героинями и который предстает в фильме своеобразной цветной вставкой в техноколоре, является как бы зеркальным отражением пространства действия фильма. Потому что манекенщицы демонстрируют свои модели в тех же декорациях, которые составляют жизненное пространство героинь фильма. 
Наконец, главные женские персонажи фильма воплощают основные психо-социальные женские типы того времени. Но их характеры, разумеется, несколько гипертрофированны в комическом или сентиментальном ключе: идеальная жена, жена-стерва-сплетница-завистница, писательница-феминистка, вечно беременная жена, наивная жена-ребенок, бесконечно меняющая мужей престарелая графиня, жена-бывшая актриса, жена-фермерша, и, наконец, жена-хищница-изменница. Вокруг всех этих жен снуют, стараясь угодить, девушки из обслуги — продавщицы, маникюрши, массажистки, служанки, которые также разносят сплетни, а при случае стараются увести богатых мужей и занять место настоящих жен.

Свернутый текст

http://f1.s.qip.ru/QODkgKdo.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKea.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKeb.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKe4.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKe5.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKe6.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKe7.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKe8.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKe9.jpg

Фильм идет 2 часа, разумеется, здесь нет никаких спецэффетов, если не считать шикарных крупных планов красивейших актрис XX века. Героини просто разговаривают, иногда плачут, иногда дерутся, но каждый их жест, каждый взгляд  попадает в цель. Здесь нет ничего лишнего, каждая актерская работа – важна и точна. Надо ли говорить ,что каждый диалог - это шедевр ,который хочется растащить на цитаты.

— ...она довольна тем, кто она есть. 
— И кто же она? 
— Женщина! 
— А мы кто? 
— Самки!
....
Дайте мне бром и джин, чтобы его запить!

Свернутый текст

http://f3.s.qip.ru/QODkgKdQ.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdR.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKdS.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKdT.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKdU.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKdV.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKdW.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdX.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKdY.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKdZ.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKe0.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKe1.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKe2.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKe3.jpg

Этот фильм открыл для меня как актрису Розалинд Рассел. До этого я видела ее только в совершенно бесцветной роли в фильме «Моря Китая», а здесь она потрясающе раскрылась как комическая актриса. По сути именно героиня Рассел – стерва Сильвия Фауллер является главным двигателем действия фильма. Именно она дает ход сплетне, на которой закручивается весь сюжет фильма, а потом всячески третирует свою подругу-жертву, разрушая ее счастье, которому смертельно завидует. Но благодаря тому, что Рассел играет не просто злодейку, а комическую злодейку, ее героиня не вызывает, как должна была, негативных эмоций.Момент, когда героиня Рассел, заслушавшись сплетен, вписалась носом в стену, я пересмотрела несколько раз.

– Сильвия очень злая женщина, я ей это скажу.
– Ее это лучше не сделает, жаль, конечно, что она родилась не глухонемой.

Свернутый текст

http://f1.s.qip.ru/QODkgKdF.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdG.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdH.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdI.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKdJ.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKdK.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdL.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKdM.jpg

Как всегда очень трогательно играет и актриса-ребенок Вирджиния Вейдлер. Она настолько естественна в кадре, что просто диву даешься, как девочка ее возраста без актерского образования может так тонко передавать на экране сложные и противоречивые эмоции. Вирджиния играет дочь главной героини.

Свернутый текст

http://f2.s.qip.ru/QODkgKdy.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdz.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKdA.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdB.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdC.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdD.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdE.jpg

Итак краткий сюжет: История начинается в салоне красоты «Сидни», что расположен на парк Авеню в Нью-Йорке. Здесь  богатые дамы из хорошего общества получают все самые модные и высококачественные услуги по уходу за телом, лицом и прической, и здесь же они узнают самые последние сплетни. Главная сплетница Нью-Йорка Сильвия Фауллер красила ногти у новой маникюрши Ольги, которая рассказала ей, что ее подруга Кристен Аллен-продавщица из парфюмерного магазина, закадрила богатого джентльмена Стивена Хейнса - муженька некой Мэри Хэйнс. Не знала болтушка Ольга, что Мэри Хэйнс - близкая подруга и кузина Сильвии ,которой та всю жизнь смертельно завидует. Разумеется, Сильвия с удовольствием растрезвонила всему городу, что идеальный муж Хейнс наставляет рога примерной жене Мэри, более того, Сильвия устроила так ,что  Мэри пошла тоже красить ногти популярным лаком "Красные джунгли" к Ольге и та, не зная, кто перед начала рассказывать эту историю. А дальше несчастная Мэри попадает под пресс сплетен и плохих советов своих завистливых подруг и делает ошибку за ошибкой, разрушая свой брак. Но в итоге, пройдя через предательство и страдания, она становиться более сильной и начинает бить сплетниц и хищниц их же оружием.

Свернутый текст

http://f2.s.qip.ru/QODkgKdP.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdN.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKdO.jpg

Не знаю, насколько темы, поднимаемые в этом кино, могут быть интересны мужчинам, но женщинам, я думаю, будет интересно его смотреть. К тому же любой шедевр Золотого века Голливуда – это всегда возможность ощутить магию настоящего кино.
В 2008 году Голливуд снял ремейк этого фильма с Мэг Райен, Анетт Беннинг, Бэт Мидлер и т.д., но я еще не знаю буду ли я его смотреть

+4

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3