www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 301 страница 320 из 1000

301

Pilar написал(а):

Это точно, Джейн неотразим в своем деле, детективы еще и включить мозги не успеют, а он уже знает о жертве все, кроме имени ее убийцы.  А сколько Джейн устраивает разных интересных трюков, чтобы поймать преступником, вывести их на читую воду. Часто они сами признаются в своей вине, попадаются в ловушку Джейна.

ох, этот харизматичный Патрик Джейн ^^ чувствую, что пора создать темку :flag:

0

302

Merveille написал(а):

чувствую, что пора создать темку

Почему бы и нет! :flag:

0

303

"Я ее любил. Я его любила." (2009)
http://s44.radikal.ru/i106/1203/67/2b4f42062951.jpg
Решила посмотреть сегодня кино снятое по книге Анны Гавальды.Книгу читала давненько,помню,что восторга особого она не вызвала.Хотя сейчас возникло желание её перечитать после просмотра фильма,даже интересно стало сравнить.
Первые минут 20-30 мне реально хотелось промотать,слишко скучно и монотонно,но когда герой приступил к рассказу о любви всей своей жизни,я затаила дыхание и смотрела не отрываясь.
«Я любил одну женщину… Я любил её больше всего на свете… Больше всего… Я не думал, что можно так любить. То есть… не думал, что я создан для такой любви. Я любил женщину. Влюбился так, как будто заболел. Совершенно того не желая. И точно также ее потерял. Ее звали Матильда…»
История любви довольна жизненная,они любят друг друга,она свободная женщина,но он женатый мужчина...И бросать семью,терять свою размеренную жизнь ему крайне тяжело,он боится...А вдруг его новая молодая любовь его бросит...Он не уверен как мне кажется в себе...Как он хотел услышать от неё те самые заветные три слова "Я люблю тебя"...и он даже не подозревал,что она призналась ему в любви практически в самую первую их ночь.Она сказала это ему на русском языке,а он не понял..."Ты это по китайски говоришь?"...но она не стала объяснять...А потом,когда она окончательно поняла,что он никогда не бросит семью предложила играть в игру,она не интересуется его семейной жизнью,но и она в свою очередь не будет ему верна...Так они и встречались несколько лет...Но конечно такие отношения рано или поздно приходят в тупик.Одна единствнная фраза поставила окончательную точку в их непростой истории.Он повёл себя некрасиво.За что и расплачивался всю оставшуюся жизнь...
«Ты должна жить», — говорит герой своей бывшей невестке. «Посмотри на меня. Мне ничего с этим не сделать. Двадцать лет уже ничего не сделать. Я думаю о Матильде каждый день. Просыпаюсь с мыслью о ней. Мне повезло. Я не потерял дом, друзей, соседей… У меня все это есть. Все хорошо. И все-таки я мертв. И Сюзанна,моя жена, тоже. Мы мертвы».

"Мы не перестаем любить кого-то. Мы начинаем любить кого-нибудь другого. Может, оттого, что в сердце слишком много места."

+2

304

~Nati~ написал(а):

Решила посмотреть сегодня кино снятое по книге Анны Гавальды.

Наташ, спасибо большое за отзыв :flag: Помню, посмотрела фильм "Просто вместе" по сценарию Гавальды, потом за книжку взялась ^^  Отличная писательница! Слышала об этом рассказе, да и фильме тоже, давно хотела посмотреть, но все забываю :disappointed: Надо будет глянуть, очень люблю французское кино, там все так естественно...

+1

305

Посмотрела итальянскую экранизацию известнейшего романа Эмили Бронте "Грозовой перевал" :flag:
Сразу могу сказать: истинным любителям книги смотреть не стоит, или же смотреть, но не проводя параллели с оригиналом!
Так вышло, что книгу прочитала где-то неделю назад (хотя слышала о нем от кого только можно уже много лет подряд) ^^ и тут, совершенно случайно, натыкаюсь на этот фильм на "Домашнем"
Помня всякие мелочи, влияющие на ход романа, фильм показался мне экранизацией чего-то совершенно другого!.. Да, имена героев те же, но чувства, на мой взгляд, переданы не так, как того требовала книга! Хитклифф: в книге он был хорош, но по стечению обстоятельств он становится озлобленным, даже не верится что в сердце такого человека осталось сильное чувство, кроме ненависти и мести. Здесь же он предстает обиженным на всех и вся, но не в таких масштабах, здесь явно чувствуется некая его слабость и любовь к Кэтрин, которая в самом романе описана не столь ярко (не считая сцен в Дроздах)...
Кэтрин: легкомысленная немного избалованная девчонка в оригинале, как брата любящая Хитклиффа. здесь же мы видим милую влюбленную девушку, готовую на все ради любви, даже на побег... Но легкомыслие героини режиссер все-таки оставил, и про неуместный хэппи-энд мы можем забыть! :)
Эдгар Линтон - ой, в итальянской версии он не настолько мил, галантен, воспитан и т.д и т.п, как нам его описала Бронте, а очень жаль!
Джозеф тут вообще не набожный старик, историю Кэтрин и Гертона просто не показали, решили, что одной любовной линии достаточно... Единственную, кого оставили такой, как есть - Эллен...
В общем, все не то!!!
Единственный плюс картины - красивый брюнет с голубыми глазами Хитклифф, таким я его себе и представляла (или Тимоти Далтон):love: Знаю, что все просто обожают Хитклиффа в исполнении Файнса ^^ но могу сказать в защиту Хитклиффа итальянского - актер отлично справился с ролью, и как по мне, только на нем фильм и держался!!!
Так что, если оценивать картину как обычную историческую мелодраму - фильм неплохой! Если же оценивать как экранизацию - разница значительная, фильм легче дается, нет ощущения неизвестности и некоего волнения, как при чтении книги! :dontknow:

+1

306

Merveille написал(а):

Хитклифф: в книге он был хорош, но по стечению обстоятельств он становится озлобленным, даже не верится что в сердце такого человека осталось сильное чувство, кроме ненависти и мести.

Люд, книгу я читала уже давно года 3 назад, но помню все отлично и не могу тут согласиться. Хитклиф был ужасен в книге, изначально он был "маленьким бесенком", а жестокость брата Кетрин лишь усугубила его природную дикость. Единственное, что было для него свято - это любовь к Кэти и только она могла его спасти :(

Merveille написал(а):

Единственный плюс картины - красивый брюнет с голубыми глазами Хитклифф, таким я его себе и представляла (или Тимоти Далтон)

Странно, что почти во всех экранизациях актеров подбирают голубоглазых, хотя в книге он был описан как цыган с черными глазами.
Для меня есть и остается лучше экранизация 2009 года :love:

0

307

"Клятва" / "The Vow" (2012)

http://s017.radikal.ru/i441/1203/6c/59ca54194579.jpg

Только что пришла с кинотеатра.Очень милое кино,красивые главные герои,интересная история.Всё понравилось вообщем)Рэйчел красотка,все полтора часа ей любовалась) :love:   Ну и партнёра ей достойного выбрали,смотрелись гармонично. :cool:
Главного героя очень жалко было...какого это осознать,что в один миг жизнь нужно начинать заново,добиваться любви своей же собственной жены,когда та помнит только то,что происходило до появления его в её жизни.Сложно это конечно,но он умничка,вёл себя достойно,и даже смог отпустить её,чтобы она сама поняла, что ей нужно,что ей дорого в этой жизни...
Очень трогательный эпизод с котом вышел,когда Пейдж его кормила на улице в самом начале их совместной жизни он жаловался что у него алергия на кошек,а в конце,когда остался один,без неё,подобрал этого самого кота на улице и лежал с ним в обнимку) 8-)

+3

308

Sylenda написал(а):

Люд, книгу я читала уже давно года 3 назад, но помню все отлично и не могу тут согласиться. Хитклиф был ужасен в книге, изначально он был "маленьким бесенком", а жестокость брата Кетрин лишь усугубила его природную дикость. Единственное, что было для него свято - это любовь к Кэти и только она могла его спасти

не знаю, Машуль, мне при чтении Хитклифф показался именно таким: если бы не Эршно, из мальчика вырос бы отличный парень, каким его показали в этой экранизации (в юности)... да, соглашусь с тобой, с повадками бесенка, но все-таки что-то человеческое в нем было, так я все же поняла, читая книгу... но каждый видит свое :)

Sylenda написал(а):

Странно, что почти во всех экранизациях актеров подбирают голубоглазых, хотя в книге он был описан как цыган с черными глазами.

кстати да, я это тоже заметила, поискав на Кинопоиске информацию о других экранизациях ^^

Sylenda написал(а):

Для меня есть и остается лучше экранизация 2009 года

хочу добраться до экранизаций, где роль Хитклиффа исполняют Далтон(1970) и Файнс(1992). но думаю, что до картины с участием Тома Харди тоже недалеко ^^

0

309

"Четыре свадьбы и одни похороны"
Совершенно случайно наткнулась на этот фильм и скачала его исключительно для "технических целей". Милая добротная комедия, полная моего любимого английского юмора. Временами было заунывно, но в целом неплохо с бутылкой потянет :glasses:

+1

310

а у меня была кинонеделя с Заком Эфроном  :D  до этого я его видела только в "Лаке для волос", а тут меня торкнуло посмотреть "Классный мюзикл", в итоге я отдохнуло душой и разгрузила мозг, все три части посмотрела, потом решила глянуть на этого милого мальчика в другой роли и скачала фильм "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда" . И этот фильм меня просто покорил, я его пересмотрела потом еще пару раз на английском. Я даже не могу объяснить, что именно меня так зацепило, вроде бы сюжет вполне предсказуем, но тут ловишь кайф в отдельных сценах, моментах, эмоциях героев, которые настолько трогательные и проникновенные, что хочется пересмотреть некоторые сцены снова и снова. И конечно саундтрек у фильма просто чудесный. Вобщем у кого меланхоличное настроение и хочется чего-то трогательного, то рекомендую фильм  :cool:

0

311

Panthea написал(а):

у меня была кинонеделя с Заком Эфроном  :D

:O  на молодняк потянуло?

Panthea написал(а):

"Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда" . И этот фильм меня просто покорил,

Мне очень понравился этот фильм :cool: Так трогательно. Почему-то очень напомнило братьев Винчестеров. Особенно мальчуган ну просто Сэм вылитый в детстве, по-моему его так же звали.

+1

312

Panthea написал(а):

"Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда" . И этот фильм меня просто покорил,

Ага, и мне очень понравился. Вроде бы много похожих по сюжету, но что-то милое и нежное здесь есть :cool:

+1

313

Sylenda написал(а):

на молодняк потянуло?

:rofl: я надеюсь Вера мой пост не прочитает, а то она похлеще меня припечатает

Sylenda написал(а):

Особенно мальчуган ну просто Сэм вылитый в детстве, по-моему его так же звали.

ага, тоже Сэм  :yep:  отношения у братьев и правда такие же трогательные, особенно запомнилась сцена когда они под дождем в грязи катались в лесу на крышках от мусора

0

314

"Хокинг"
Целая вечность у меня ушла, чтобы написать что-то адекватное про эту картину. Слишком все у меня субъективно, слишком я восхищаюсь ЭТИМ актером. Я могу петь Оды Бенедикту бесконечно, но ничто не может воспеть его талант, как он сам, воплощаясь в своем очередном образе.
В этом фильме я не видела Бенедикта Камбэрбетча, я даже забыла, что он играет Стивена Хокинга. Я видела молодого человека, моего ровесника, заканчивающего Оксфорд, полного надежд и стремлений. У него есть любящие родители и прекрасная девушка. Он не такой как все. Он может выключить музыку посреди вечеринки и включить классическую симфонию, может убежать с этой вечеринки с любимой девушкой и лежать под звездами и размышлять об устройстве  Вселенной.

Беда приходит неожиданно. Он в самом расцвете сил, в начале пути своей жизни. Что остается делать человеку, когда ему говорят, что осталось прожить всего лишь два года? Парализует все тело, все кроме мозга. О нет, это не фильм о тяжелых и мрачных буднях смертельно больных людей. Нет здесь всего этого типичного пафоса. Стивен продолжает жить, он ищет тему для своей диссертации. Руки начинают подводить, но он все равно отчаянно выводит уравнение непослушным мелом на доске. Он выпрыгивает из идущего поезда, чтобы рассказать всему миру о своей теории, о своей мечте. Мечта движет Стивеном и он не сдается. Он - свет всего фильма, он излучает такую энергию и добро на окружающий мир, что никто не может остаться к нему равнодушным.

Увиденное произвело на меня эффект "Большого взрыва". Передана неповторимая атмосфера 60х под музыку The Beatles на волне энтузиазма первых полетов человека в космос, на мечтах, которые сейчас стали реальностью и неотъемлемой частью нашей жизни. Пусть человек - всего лишь частичка во Вселенной, но даже осознание этого и своего неповторимого участия в вечном процессе может все изменить, как это изменил Стивен. Он смог, он это сделал! Фильм заинтересовал меня побольше узнать об этом замечательном ученом. И снова, Бенедикт, ты заставил меня думать! За что еще раз низкий тебе поклон! Трудно мне выразить все, что я чувствую к этому актеру, пожалуй не хватит у меня на это языковых средств, но я безумна благодарна Всевышнему, что этот актер существует и магия его бесконечного таланта наполняет мою жизнь, каждый ее день, смыслом и безудержной энергией.

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … t/1468775/

+6

315

Sylenda написал(а):

что этот актер существует и магия его бесконечного таланта наполняет мою жизнь, каждый ее день, смыслом и безудержной энергией.

:cool:  трогательно и так искренне написано про Бенечку что не передать........ Машунь спасибо за отзыв он очень личный и душевный  8-)

+1

316

Darsi написал(а):

трогательно и так искренне написано про Бенечку что не передать........ Машунь спасибо за отзыв он очень личный и душевный  8-)

Это тебе спасибо, Лида, что когда-то порекомендовала посмотреть сама знаешь что :D

+1

317

Panthea написал(а):

я надеюсь Вера мой пост не прочитает, а то она похлеще меня припечатает

А вот я как чувствовала, что мне в эту тему надо.  Я еще твою аватарку не успела похвалить, Наташ, как тут новый удар.  ^^ Кто следующий? Рецензия на новый клип Джастина Бибера?  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif

+1

318

Sylenda написал(а):

Целая вечность у меня ушла, чтобы написать что-то адекватное про эту картину. Слишком все у меня субъективно, слишком я восхищаюсь ЭТИМ актером. Я могу петь Оды Бенедикту бесконечно, но ничто не может воспеть его талант, как он сам, воплощаясь в своем очередном образе.

Маш, я не знаю буду ли я смотреть этот фильм....но скажу, что получила огромное удовольствие, читая твою рецензию,... как песнь души ..правда очень здорово, я бы даже добавила - музыкально  :cool:

Breeze написал(а):

А вот я как чувствовала, что мне в эту тему надо.  Я еще твою аватарку не успела похвалить, Наташ, как тут новый удар.

так так так...на Дженсеньку не наезжать  :tomato: я понимаю если б я Супермена или Сомерхольдера на авку поставила, еще могла бы постебать, а тут то что тебе не нравится??...никакого детсада, Дженсен меня старше,   :playful: у самой блин на авке вечный эксцентричный юноша с туманным взром, а мне дак нельзя красивого  мужчинку, да?  :rofl:

Breeze написал(а):

Кто следующий? Рецензия на новый клип Джастина Бибера?

спасибо, дорогая!  :D  я могла бы щаз спросить, а кто это??  :rofl: но недавно я узнала, что это за новый идол поколения и даже посмотрела какой-то клипчик, так что я теперь продвинутая тетенька  :rofl:  для меня популярность Бибера у девушек такая же загадка как и популяность Паттинсона  o.O

+1

319

Panthea написал(а):

Маш, я не знаю буду ли я смотреть этот фильм....но скажу, что получила огромное удовольствие, читая твою рецензию,... как песнь души ..правда очень здорово, я бы даже добавила - музыкально

Спасибо, Наташ. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   Смотреть или нет решать тебе, но в любом случае время зря точно не потеряешь :cool:

Panthea написал(а):

я понимаю если б я Супермена или Сомерхольдера на авку поставила, еще могла бы постебать, а тут то что тебе не нравится??..

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 
Дженьська лучший за профиль просто 5 баллов :cool:

Panthea написал(а):

даже посмотрела какой-то клипчик, так что я теперь продвинутая тетенька

Значит ты преуспела, я даже клипа не видела, а узнала о нем, когда какая-то девочка-подросток на ютубе спросила люблю ли я Бибера и Сайрус, честно я была в шоке :D

+1

320

Sylenda написал(а):

Смотреть или нет решать тебе, но в любом случае время зря точно не потеряешь

я понимаю, я люблю такие фильмы, но под такой фильм надо особое настроение, по крайней мере мне  :blush: поэтому я и имела ввиду, что не прямо сейчас брошусь его качать

Sylenda написал(а):

Дженьська лучший за профиль просто 5 баллов

спасибо  :love:

Sylenda написал(а):

Значит ты преуспела, я даже клипа не видела, а узнала о нем, когда какая-то девочка-подросток на ютубе спросила люблю ли я Бибера и Сайрус, честно я была в шоке

дак вот я тоже на ютубе увидела какой-то коммент на клип Baby что ли...уж и не помню, мол, самое популярное видео суперхит, я чисто из музыкального интереса решила посмотреть, ну и заодно, чтобы хотя бы знать в лицо этого Бибера и после просмотра поняла, что мало того, что мелодию не узнаю, если где-то еще раз не дай Бог услышу, дак и мальчика этого тоже не вспомню  :dontknow:  и очень пожалела современных девочек, в наше время кумиры были ухххххх.....а щаз чет помельчал народ....хто такой САйрус я не в курсе  :rofl:

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3