www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Испанский язык

Сообщений 81 страница 100 из 153

81

Так, девчонки, извиняйте за отсутствие, проблемки были!
Сейчас создам темку в этом форуме и сделаю массовую рассылку на мейл!  :yep:

0

82

Я тоже жду вторника)))

0

83

Вы не против поэзии Антонио Мачадо?

0

84

В принципе нет, но что он пишет?

0

85

Отличные стихи, я буду давать вам и его произведения а так же других авторов, но это будет в дальнейшем

0

86

ОК. С удовольствием почитаю

0

87

У меня кстати есть на испанском книга Габриэля Гарсия Маркеса "Сто лет одиночества", но на данном этапе для меня очень проблематично читать ее без словаря. Можно будет в качестве заданий попытаться переводить отрывки из книги. Занятие то еще. Я пыталась!!!

0

88

Fiella
переводы текстов обязательно будут, у меня много литературы на испанском

0

89

Мы как-то с подружками зашли в книжный магазин и наткнулись на целый отдел испанского, но денег к сожалению хватило только на грамматику в таблицах

0

90

НАРОД ,дайте словарь испанского в электронном виде.
Или ссылку ,где можно скачать!!

0

91

Не знала где отписаться по этому поводу. Вот что-то мне опять в голову стукнуло испанский выучить. На носу лето, курсов до осени не видать, по самоучителю мне лень учить (хотя дома с десяток валяется по куче разных языков. даже финский есть :D ). Залезла в инет подыскать что-то именно из аудиоуроков - и зарылась. Скачала с пару-тройку курсов, да кроме просто повторений слов на спанише, ничего не попалось. А мне бы хотелось и правила послушать. Может и видеоуроки есть где? Скачала пару лет назад Экстра - на спанише с русскими сабами, но это равносильно сериалам с сабами, которых полно сейчас в инете. Просто вот так, с сабами, я ничего не выучу - на слух просто плохо различаю речь, особенно если речь быстрая. Может знатоки что посоветуют?

+1

92

Уголек написал(а):

Не знала где отписаться по этому поводу. Вот что-то мне опять в голову стукнуло испанский выучить. На носу лето, курсов до осени не видать, по самоучителю мне лень учить (хотя дома с десяток валяется по куче разных языков. даже финский есть  ). Залезла в инет подыскать что-то именно из аудиоуроков - и зарылась. Скачала с пару-тройку курсов, да кроме просто повторений слов на спанише, ничего не попалось. А мне бы хотелось и правила послушать. Может и видеоуроки есть где? Скачала пару лет назад Экстра - на спанише с русскими сабами, но это равносильно сериалам с сабами, которых полно сейчас в инете. Просто вот так, с сабами, я ничего не выучу - на слух просто плохо различаю речь, особенно если речь быстрая. Может знатоки что посоветуют?

Присоединяюсь к вопросу :flag:
Мне тут тоже в голову стукнуло испанским заняться, я правда давно уже собиралась, но когда наконец собралась и начала обзванивать курсы, мне сказали, что они только с осени :sceptic:  А я сейчас загорелась, так что тоже хочу учить :D

0

93

Вальчик написал(а):

Мне тут тоже в голову стукнуло испанским заняться, я правда давно уже собиралась, но когда наконец собралась и начала обзванивать курсы, мне сказали, что они только с осени

Валь, видимо не зря я тебе столько времени капала на голову по поводу курсов испанского :D Ты у себя в городе нашла? А то, что с осени, это да, потому что сейчас лето пара отпусков, люди отдыхают им не до занятий :D  мои правда начинались с декабря.

Отредактировано Morgana (05.05.2010 17:52)

0

94

Morgana написал(а):

Валь, видимо не зря я тебе столько времени капала на голову по поводу курсов испанского

А то :D 

Morgana написал(а):

Ты у себя в городе нашла?

Да у себя нашла в двух местах, но группы везде уже набрали, поэтому для начинающих группа будет набираться только ближе к осени :(

0

95

А я еще в колледже пробовала самостоятельно учить инглиш, но плюнула на эту затею, т.к все выходило расхлябанно. Если хочешь выучить язык, нужно четко составить себе график, в какие сроки и в каком объеме хочешь выучить, а иначе самостоятельное обучение начнется и может так и не закончится. В итоге пошла на курсы, но потом и их бросила.  ^^

0

96

Скажите, пожалуйста, что значит "mirar con onda". Я знаю оба слова, но , может, это какой-то фразеологизм?

0

97

Tati01 написал(а):

Скажите, пожалуйста, что значит "mirar con onda".

А в каком контексте? Брось отрывок, среди которого эта фраза тебе попалась.
Конечно, если этот вопрос еще актуален;)

Отредактировано Chiquita ` Chiqui (24.05.2010 17:13)

0

98

Tati01 написал(а):

Скажите, пожалуйста, что значит "mirar con onda".

Означает "смотреть с желанием".

0

99

Так вот и я добралась до Спаниша :flag: . Мой почетный 3й иностранный язык :shine: Учу пока по самоучителю со следующей осени хочу на курсы пойти. Пока прошла лишь курс фонетики. Сначала мне все показалось сложным таким %-) ( я думала будет легче) Но потом как-то пошло и поехало, хорошо, что здесь два фиксированных ударения (не то что в инглише туда сюда). Но когда стала закреплять материал и произносить в слух, а потом проверять по аудио, даже вроде ничего так :blush: Вижу тут много правил из латыни пришло (хотя для меня курс латыни в универе вообще мимо прошел :( ) А вообще язык очень красивый, одно удовольствие его учить, надеюсь запал не уйдет с изучением грамматики (как обычно у меня и происходит) :D

0

100

Sylenda написал(а):

) А вообще язык очень красивый, одно удовольствие его учить, надеюсь запал не уйдет с изучением грамматики (как обычно у меня и происходит)

Маш советую тебе больше слушать испанских песен и посмотреть на спанише что нибудь,просто так гораздо быстрей усваивается.Я если раньше допустим лезла за переводом песни в интернет,то сейчас к примеру уже половину песни итак понимаю о чем поют очень много знакомых слов,фраз попадается.Осталось токо еще мне разговорный подкрепить на слух хорошо понимаю с грамматикой вроде тож пока более менее,а вот с разговорным пока не очень. ^^

Отредактировано маргаритка (31.01.2011 19:22)

0