www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Разговоры вокруг кино-2

Сообщений 841 страница 860 из 1000

841

Pilar написал(а):

Бресиида вообще никак не была с Ахиллом связана, а просто служила Оракулу Аполлона. А в фильме для того, чтобы сделать историю Ахилла более интересной, переворачивают все с ног на голову.

Но без любовной линии с Брисиидой Ахиллес не смог бы в фильме быть таким противоречивым, и не проявлял бы настоящих человеческих страстей и чувств если бы не любил, ведь она меняет человека, и в фильме это хорошо показано, и я здесь не говорю о мифе. Я ведь и говорю что Троя это отдельная история, для массового зрителя и масштабного блокбастера, своё прочтение и виденье режиссёра Петерсена.
Что Гладиатор, Троя, Пираты, это всё отдельно, без сравнения, лично я их рассматриваю с обывательской точки зрения, что они каждый по своему хорош, у каждого плюсы и минусы. И у каждого есть поклонники и почитатели этих фильмов,  они все имеют право на существование.

0

842

Sylenda написал(а):

в отличие от Гладиатора, которого я готова пересматривать бесконечно. Там цепляет именно внутренние переживания героя, сама история, замечательная музыка без всякого пафоса и выпендрежа.

ну да прямо...в Гладиаторе нет пафорса, да его полно там ...это тоже блокбастер, у которого вобще нет никакой исторической основы, там то как раз вобще черти что из римской истории сделали, и именно потому что создатели Гладиатора вороде не брали за основу никакого известного сюжета, который все с детста знают как в Трое, их вроде и и за руку не поймаешь, хотя исторического бреда в Гладиаторе тоже через край, а уж мелодрамы слезливой капец просто   :rofl: одна страдальческая рожа Рассела Кроу чего стоит и как он племянничка императора-то хотел спасти ценною своей жизни, да еще бредовая история любви между ним и сестрой императора....хрень полнейшая  %-)  Вот "Калигула" - это да, тут вам Римскую историю показал Тинто Брасс во всей красе, хотя и очень скандальным образом.

Pilar написал(а):

то с Пиратами вообще никак.

очень даже как...я не имела в виду, что отношу Пиратов к пеплуму, нет, конечно, я говорю про жанр блокбастер, а Пираты тоже блокбастер. Дак вот...поведение Элизабет Суон, которое нам тут изобразили просто не то, что сканадальное для девицы ее эпохи, а просто невозможное....но это приключенческий фильм, развлекательное зрелищное кино и никто из вас никогда не будет с пеной у рта доказывать, что фильм не отвечатет подлинной истории каперства.

Pilar написал(а):

Бресиида вообще никак не была с Ахиллом связана, а просто служила Оракулу Аполлона. А в фильме для того, чтобы сделать историю Ахилла более интересной, переворачивают все с ног на голову.

ну дак это не документальный фильм, а развлекательное кино, они что хотят с сюжетом, то и делают и делают очень хорошо. Ты ж не предъявляешь претензии Дюма ,что он в своих романах придумывает известным историческим деятелям любовниц, которых у них не было в действительности. Потому что это беллетристика, что хочет автор, то и делает с историческим материлом.

А "Одессею" Кончаловского нет смысла сравнивать с Троей ,потому что Одиссея - это фильм категории B, малобюджетный проект, с малоизвестными актерами. это не масштабный фильм, не блокбастер, но даже там были спецэффекты  :rofl:

"Александр" Оливера Стоуна однако тебе понравился ,а там уж история была передана очень своеобразно, Греция со сканадлом отказалась от фильма.  :rofl:

ГОлливуд никогда ничего не делает абы как....если они берутся снимать масштабный фильм, то делают это очень правильно, и пусть все интеллектуалы с презрением кривятся, но фильм получился очень достойный и совсем он не претендует на пособие по греческим мифам, это всего лишь хорошее развлекательное кино.... а детям и студентам надо Куна почитать, если есть желание узнать как и что там было на самом деле  :yep:

Pilar написал(а):

Опа! А нам наоборот далеко не советуют смотреть экранизации. Как раз Трою привели в пример, как ужасную адаптацию мифологии. Нам сказали, если будете пересказывать этот фильм на экзамене, это сразу будет заметно и учт ено преподом.

у нас у преподавателей не было совкого мышления, они очень точно отслеживали все новое, не все принимали ,но с интересом следили за всем ,что касалось их предмета. Никто из нас разуммется не стал бы никакую Трою на экзамене пересказывать, даже предупреждать об этом не надо было, что за детсад  :rofl:

0

843

Panthea написал(а):

а детям и студентам надо Куна почитать, если есть желание узнать как и что там было на самом деле

Похоже мне тоже стоит прочитать  :D , я всё это порядком позабыла, последний раз читала мифы в колледже и институте.

0

844

Darsi написал(а):

Похоже мне тоже стоит прочитать   , я всё это порядком позабыла, последний раз читала мифы в колледже и институте.

я кстати в детстве любила не Куна ,а другого автора, вобще с этой книжкой греческой мифоогии не расставалась, не помню кто ее написал, где-то лежит она у родителей....но в школе на уроках МХК нам строго сказали приьащить Куна, и когда я принесла свою меня ругали  :'(

0

845

Panthea написал(а):

у да прямо...в Гладиаторе нет пафорса, да его полно там .

По крайней мере этот "пафос" не резал мне так глаза, как в Трое. Повторюсь меня сильно потряс эмоционально, а Троя просто смотрелась, как красивая картинка и больше ничего. У меня кстати сейчас почти со всеми современными фильмами - спецэффектов куча - смысла 0. С Трои для меня все начиналось.

Panthea написал(а):

"Александр" Оливера Стоуна однако тебе понравился ,а там уж история была передана очень своеобразно, Греция со сканадлом отказалась от фильма.

Александра я тоже кстати не очень люблю, смогла посмотреть его только один раз, да и то мне больше всего понравилось именно начало и сцена перед битвой, остальное - намудрили, ой как намудрили.  :no:

Panthea написал(а):

ГОлливуд никогда ничего не делает абы как

Ну конечно! Вспомните нашего великого и могучего Толстого с "Война и Мир", зачем они сунули свой нос? Соглашусь, что Голливуд "никогда не пожалеет денег", но это еще не значит, что фильм будет шикарный, каждый год у них с треском проваливается один фильм за другим, люди уже привыкли и их ничем не удивишь даже 3D, которое нам так сильно навязывают и завышают цены в кино аж в 2 раза, а на практике этого трехмерного изображения ноль.

Panthea написал(а):

А "Одессею" Кончаловского нет смысла сравнивать с Троей ,потому что Одиссея - это фильм категории B, малобюджетный проект, с малоизвестными актерами. это не масштабный фильм, не блокбастер, но даже там были спецэффекты  :rofl:

Вот вот фильм не масштабный, а цепляет покруче этой самой Трои. Что опять же доказывает, что бюджет - не главное.

0

846

Panthea написал(а):

а другого автора, вобще с этой книжкой греческой мифоогии не расставалась, не помню кто ее написал, где-то лежит она у родителей....но в школе на уроках МХК нам строго сказали приьащить Куна, и когда я принесла свою меня ругали

У нас вообще в школе этого предмета не было, но помню в библиотеке была целая полка с мифами, но их никто не читал, а вот в колледже у нас преподаватель была классная по МХК, мы к ней ходили как на праздник, читали о разных культурах и начинали с Греции и так 3 года классный  предмет самый любимый, тогда моя любимая книга была"Краткая история искусств" Дмитриевой 2х томник. От Египта до наших дней.

0

847

Sylenda написал(а):

Ну конечно! Вспомните нашего великого и могучего Толстого с "Война и Мир", зачем они сунули свой нос?

Так наверное каждая страна которая любит свою классику с опаской смотрит на экранизации в не страны, менталитет другой, думают другие не поймут их до конца. Согласна Голливудский вариант Войны и мир не сравним с нашим!!!!!!!!!!

0

848

Sylenda написал(а):

Вспомните нашего великого и могучего Толстого с "Война и Мир", зачем они сунули свой нос?

это ты про какую экранизацию с Одри Хэпберн что ли  :question:
потому что к русско-европейскому проекту 2007 года Голливуд никакого отношения не имеет  :no:

Sylenda написал(а):

Соглашусь, что Голливуд "никогда не пожалеет денег", но это еще не значит, что фильм будет шикарный, каждый год у них с треском проваливается один фильм за другим, люди уже привыкли и их ничем не удивишь даже 3D, которое нам так сильно навязывают и завышают цены в кино аж в 2 раза, а на практике этого трехмерного изображения ноль.

но чтобы нам такие фильмы научиться снимать еще лет так 60 надо  :rofl:

Sylenda написал(а):

Вот вот фильм не масштабный, а цепляет покруче этой самой Трои. Что опять же доказывает, что бюджет - не главное.

хороший фильм снял Кончаловский, никто ж не спорит, но я как-то очень к нему спокойно отношусь  :dontknow:

Sylenda написал(а):

Александра я тоже кстати не очень люблю, смогла посмотреть его только один раз, да и то мне больше всего понравилось именно начало и сцена перед битвой, остальное - намудрили, ой как намудрили.

а мне фильм очень понравился, хотя разумеется трактовка некторых исторических моментов тоже стала большим сюрпризом

0

849

Darsi написал(а):

Так наверное каждая страна которая любит свою классику с опаской смотрит на экранизации в не страны, менталитет другой, думают другие не поймут их до конца. Согласна Голливудский вариант Войны и мир не сравним с нашим!!!!!!!!!!

вот-вот...я представляю как ржут французы, когда смотрят нашу деревенскую Королеву Марго  :rofl:

+1

850

Panthea написал(а):

это ты про какую экранизацию с Одри Хэпберн что ли

Да ее. Еще Онегин - тоже отдельный разговор. Хотя например Доткор Живаго 2002 (ранних версий не видела) мне понравился гораздо больше нашей.

Panthea написал(а):

но чтобы нам такие фильмы научиться снимать еще лет так 60 надо

Если не больше, смотреть смешно на наши жалкие попытки "копирования" %-)

0

851

Sylenda написал(а):

Да ее. Еще Онегин - тоже отдельный разговор. Хотя например Доткор Живаго 2002 (ранних версий не видела) мне понравился гораздо больше нашей.

ну над Онегиным я ржала до слез, особенно когда Ленский с Ольгой пели песню из "Кубанских казаков"  :rofl:
а Живаго я терпеть не могу...на дух не переношу этот роман Пастернака, поэтому мне пофиг на экранизации

0

852

Sylenda написал(а):

Еще Онегин - тоже отдельный разговор.

http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif... ой девочки это один из моих любимых фильмов с Рэйфом Файнсом, как бы его не критиковали и не ругали...... люблю и всё,  за своеобразный драматизм, скуку в глазах Евгения и т.д

0

853

Panthea написал(а):

ну над Онегиным я ржала до слез, особенно когда Ленский с Ольгой пели песню из "Кубанских казаков"

Да уж ляп ужасный, а ещё вальс "Над сопкой Мачьжурии" написанный начале 20 века, что ж они эксперта приличного не позвали.

0

854

Panthea написал(а):

А я считаю, сравнивать очень даже можно. Одиссея все равно гораздо интереснее, правдивее, это более захватывающая история, получается, спецэффекты в Трое ничего не решают.

Panthea написал(а):

но это приключенческий фильм, развлекательное зрелищное кино и никто из вас никогда не будет с пеной у рта доказывать, что фильм не отвечатет подлинной истории каперства.

А тут с пеной у рта никто ничего и не доказывает, мы всего лишь выразили свое мнение, в этом нет ничего плохого. Кроме того, в Кире Найтли меня в Пиратах и Гордости всегда раздражало именно несоответствие ее игре самой эпохе. Уилл и то скромнее выглядел. Я понимаю, было бы не так интересно основной массе зрителей смотреть фильм, будь героиня Киры супер целомудренная и не способная за себя постоять. Но я, видимо, редчайшее исключение.

Panthea написал(а):

"Александр" Оливера Стоуна однако тебе понравился ,а там уж история была передана очень своеобразно, Греция со сканадлом отказалась от фильма.  :rofl:

Я бы не сказала, что здесь невероятные несоответствия истине, не то что в Трое, которую с этой точки зрения просто невозможно смотреть.

Darsi написал(а):

Похоже мне тоже стоит прочитать  :D , я всё это порядком позабыла, последний раз читала мифы в колледже и институте.

Помню, на первом курсе читала залпом и на несколько раз подряд. Очень интересно! :flag:

0

855

Darsi написал(а):

люблю и всё

У каждого человека может быть свое мнение. Я тому доказательство, потому (только не бейте!) не переношу 4, 5, 6 Звездные войны. Ну не мое и все тут. И никакие спецэффекты в Трое не купят меня.

0

856

Pilar написал(а):

И никакие спецэффекты в Трое не купят меня.

да какие там спецэффекты-то были  :rofl:  ниче особенного, пару тройку войнов на батальных сценах пририсовали...спецэффекты блин, не Матрица же в конце концов

0

857

Pilar написал(а):

У каждого человека может быть свое мнение. Я тому доказательство, потому (только не бейте!) не переношу 4, 5, 6 Звездные войны. Ну не мое и все тут. И никакие спецэффекты в Трое не купят меня.

Да ты что Pilar это нормальная реакция мы все разные, у каждого своё мнение, вкусы и предпочтения для кого полная безвкусица, для другого любимый фильм, всё на уровне инстинктов, чувств, вкуса и цвета. Да на счёт Звёздных войн, ты ведь из другого поколения так что тебе нравятся 1-3 эпизод всё логично, а для меня 4-6 эпизод, это было своеобразное открытие в мире кино, когда ничего подобного не было и в помине, особенно в нашей стране.

+1

858

Darsi написал(а):

Да уж ляп ужасный, а ещё вальс "Над сопкой Мачьжурии" написанный начале 20 века, что ж они эксперта приличного не позвали.

больше всего наших покоробила сцена секса Татьяны с мужем, преподавательница ,которая нам читала 19 век была просто ранена в самую душу, подруга моя и ее мама - учителя лит-ры, тоже были оскорблены в лучших чувствах ,к тому же ученикам велели смотреть...
но то, что с консультантами они сели в лужу - это да, жаль их было, потому что фильм-то хороший

0

859

Panthea написал(а):

да какие там спецэффекты-то были  :rofl:  ниче особенного, пару тройку войнов на батальных сценах пририсовали...спецэффекты блин, не Матрица же в конце концов

Ну не знаю, что всем так понравилось. Зрелищностью тогда обзову. :dontknow:

Darsi написал(а):

Да ты что Pilar это нормальная реакция мы все разные, у каждого своё мнение, вкусы и предпочтения для кого полная безвкусица, для другого любимый фильм, всё на уровне инстинктов, чувств, вкуса и цвета.

И я про то же  :flag: Мне и Чужой не нравится, скучный фильм, но многие со мной не согласятся. А когда я недавно сказала одной знакомой, что в восторге от вампирского фильма Воины света, она мягко говоря не поняла меня.

0

860

Pilar написал(а):

не переношу 4, 5, 6 Звездные войны.

если бы не было этих трех фильмов ,то не было бы и Матрицы, Властелина колец и всей остальной мегафантастики, Лукас своими Звездными войнами поднял планку , до которой тянулись все ,кто снимал этот жанр...
ну не любишь и не любишь...никто тебя помидорами закидывать не собирается  :rofl:

0