www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Разговоры вокруг кино-2

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

Darsi написал(а):

И что оригинал лучше   , и стоит смотреть Город Ангелов?

Я смотрела "Небо над Берлином", и скажу, что он и "Город Ангелов" - это небо и земля. Сюжет похож, но смыслы разные. Конечно, американцы сделали розовую мелодраму, т.е чисто женский фильм о любви. В "Небе над Берлином" люди пытаются понять себя, много рассуждений о жизни. Здесь прекрасный контраст, в первой части фильма представлен черно-белый мир глазами ангела, а с падением в мир людей он окрашивается, становится более приземленным для наших глаз. И сам переход в наш мир представлен куда более символично.

+2

762

Breeze написал(а):

Конечно, американцы сделали розовую мелодраму, т.е чисто женский фильм о любви.

Вер, ты прямо мысли читаешь....никак не могла понять чего все так тащаться от этого фильма, находят в нем какие-то философские смыслы, я порой брезгливо морщилась во время просмотра от притарности и попсовости, особенно злило ожидание таргедии ,когда Мэг Райн едет на велосипеде и ждешь когда уже ее собьют, прямо злила эта предсказуемость сюжета до коликов... %-)

0

763

Panthea написал(а):

особенно злило ожидание таргедии ,когда Мэг Райн едет на велосипеде и ждешь когда уже ее собьют, прямо злила эта предсказуемость сюжета до коликов...

Добрая ты, Натали  ^^ Я хоть и не ждала, когда её переедут, но с попсовостью согласна, слишком уж тут очевидно давят на жалость. В целом не скажу, что фильм плохой, вполне интересный. Но филосовская мысль здесь преукрашена. Здесь она просто отсутствует. Кто хочет философии, смотрите оригинал. Кто хочет псевдотрагедии, смотрите "Город Ангелов".

0

764

Девочки, вы наверняка слышали про скандал, связанный с Ларсом фон Триером, произошедший на днях. Что думаете по этому поводу? Правильно ли отреагировали организаторы?

0

765

Pilar написал(а):

Девочки, вы наверняка слышали про скандал, связанный с Ларсом фон Триером, произошедший на днях. Что думаете по этому поводу? Правильно ли отреагировали организаторы?

я уже высказалась о нем где-то верху, не люблю этого режиссера, очень не люблю  :no:

0

766

Panthea написал(а):

я уже высказалась о нем где-то верху, не люблю этого режиссера, очень не люблю  :no:

Я имею ввиду, ты не считаешь, что слишком уж категорично отнеслись к его высказыванию? Может, он ляпнул, не подумав? Можно ли из-за одной фразы ставить крест на человеческой карьере?

0

767

Pilar написал(а):

Я имею ввиду, ты не считаешь, что слишком уж категорично отнеслись к его высказыванию? Может, он ляпнул, не подумав? Можно ли из-за одной фразы ставить крест на человеческой карьере?

да дело не в его высказывании ,а в его фигуре вообще, это был очередной его пиар для своего очередного шизофренического кинобреда, только на этот раз не прокатило, потому что тему затронул такую, на которую в Европе шутить считается кощунством, вон Гальяно чуть не линчевали за пьяный бред на ту же тему

0

768

Panthea написал(а):

да дело не в его высказывании ,а в его фигуре вообще, это был очередной его пиар для своего очередного шизофренического кинобреда, только на этот раз не прокатило, потому что тему затронул такую, на которую в Европе шутить считается кощунством, вон Гальяно чуть не линчевали за пьяный бред на ту же тему

Я не знаю, в чем причина данного высказывания. Может, Ларс хотел пропиариться, может, у него сорвалось, может, он не лукавил, когда говорил, что всегда так шутит в своей компании. Как бы то ни было, я нахожу решение организаторов слишком категоричным.

0

769

Pilar написал(а):

Тема довольно  скользкая и не приятная, я даже не знаю как  к этому относится, как с человеком и  режиссёром я с ним мало знакома,  а что он фильм снял о нём и привёз на кинофестиваль в Канны?

0

770

Darsi написал(а):

а что он фильм снял о нём и привёз на кинофестиваль в Канны?

Фильм то он привез вроде адекватный, никак к нацизму не относящийся. Не представляю, откуда пошли такие разговоры о Гитлере, которого, как выяснилось, Ларс жалеет и понимает с человеческой т. з.

0

771

Pilar написал(а):

Фильм то он привез вроде адекватный, никак к нацизму не относящийся. Не представляю, откуда пошли такие разговоры о Гитлере, которого, как выяснилось, Ларс жалеет и понимает с человеческой т. з.

Я тоже читала  про это, думала он высказывался  по поводу фильма который снял, сейчас ему этот скандал может помешать на кинофестивале, и к чему он затеял этот разговор  :dontknow:

0

772

Darsi написал(а):

и к чему он затеял этот разговор

потому что он ку-ку  :rofl:

+1

773

Panthea написал(а):

потому что он ку-ку  :rofl:

Я считаю, есть категория вещей, о которых в принципе нельзя заикаться, если ты достаточно известный человек. Не представляю, как Лараса могло вынести на эту тему...

+1

774

Pilar написал(а):

Я считаю, есть категория вещей, о которых в принципе нельзя заикаться, если ты достаточно известный человек. Не представляю, как Лараса могло вынести на эту тему...

Пиларчик, у меня подозрение ,что "творчество" этого шизофреника тебе нравится  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif 
но блин я его просто не выношу, считаю ,что он псих конченный и снимает он не кино, а шизофренический бред  %-)

0

775

Panthea написал(а):

Пиларчик, у меня подозрение ,что "творчество" этого шизофреника тебе нравится  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

Меня так напугал фильм Антихрист, что однозначно тебе скажу - нет! Не нравится :confused:

0

776

Pilar написал(а):

Меня так напугал фильм Антихрист, что однозначно тебе скажу - нет! Не нравится

я рада ,что совпадаем. потому что когда я посмотрела Танцующую в темноте много лет назад, то была просто в шоке. Я не понимала, почему все так восхваляют этот фильм?! Потому что ЭТО НЕ КИНО, это надувательство  и надругательство над зрителями. Ларс просто редкий дегенерат с задатками психопата, не удивлюсь, если психиатрическая экспертиза докажет ,что у него все зачатки серийного маньяка  :crazy:

0

777

Panthea, а какой у тебя любимый режиссер АРТа?

0

778

Pilar написал(а):

Panthea, а какой у тебя любимый режиссер АРТа?

ну не знаю насколько он артхаусный, но особенный это точно. - Вонг Кар-Вай  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

779

Panthea написал(а):

Вонг Кар-Вай  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Я из его фильмов смотрела только Мои черничные ночи. еще соблазнилась фильмом У каждого свое кино, хотя пока так и не поглядела. А ты какие фильмы выделяешь?

0

780

Pilar написал(а):

Я из его фильмов смотрела только Мои черничные ночи

я этот фильм не очень люблю, точнее люблю отдельные его части - с Райчел Вайс и Натали Портман. А вобще это наверное единств его фильм, котрый меня разочаровал ,я так его ждала ,а в итоге...он пошел на поводу массовухи ,попытался представить свое спецфическое киномировозрение в попсовой голливудской обертке - не получилось  :no:

мои самые любимые фильмы Вонга Кар-Вая - это "Падшие ангелы" (1995) и "Пока не высохнут слезы" (1988), могу их пересматривать по 100 раз. Еще у меня в коллекции есть "Любовное настроение" (2000), за который он получил награду Каннского фестиваля, "Дикие дни" (1990), "2046" (2004) , еще нравится "Чунгкингский экспресс "(1994), но я не могу его найти.

Pilar написал(а):

еще соблазнилась фильмом У каждого свое кино

это какой-то сборник новелл разных режиссеров, не уверена, что там есть его новелла  :no:

0