www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рио / Rio

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

http://xmage.ru/images/rio2011pos.jpg
Красивый попугай редкой породы "голубой ара" по имени Голубчик, которого в раннем детстве поймали и увезли из родных джунглей, а потом приютили в Миннесоте, беззаботно живет в комфортабельной клетке в доме своей хозяйки - девушки Линды, которая владеет небольшим книжным магазином. Он помогает Линде работать на компьютере, умеет читать, рисовать и рассекать на скейтборде, но не умеет летать... Однажды в магазине появляется молодой орнитолог Тулио с новостью о том, что Голубчик - последний самец этого редкого вида, и что в далёком солнечном Рио-де-Жанейро проживает очаровательная самка этого же вида Жемчужинка. Ответственность за продолжение рода голубых ара заставляет Линду отправиться вместе с Голубчиком в незабываемое путешествие на родину его предков, где его ждут захватывающие приключения, опасности, обиды, победы, а также дружба и любовь.

Джесси Айзенберг
Энн Хэтэуэй
Джейми Фокс
Уилл Ай Эм
Родриго Санторо
Карен Дишер
Карлос Понсе
Джордж Лопез
Джемейн Клемент
Джейсон Фриччион

+1

2

На сегодняшний день создатели анимационных мультфильмов кого-то только не очеловечивали в своих творениях: от медведей и динозавров, до ящериц и белок. Даже роботов и монстров, и тех не забыли. Создатели мультфильма "Рио" решили очеловечить попугаев и тем самым, пополнить ряды таких мультипликационных проектов как "Легенды ночных стражей", "Вэлиант: Пернатый спецназ" и "Побег из курятника", также повествующих о пернатых особях. Сценаристы "Рио" делают акцент именно на романтике и трогательности происходящего, нежели на юморе, поэтому надрывать живот от смеха вряд ли кто будет, но как минимум хорошее настроение вам гарантировано.

Попугай Голубчик, выращенный в неволе, сам того не зная, оказывается последним представителем своего вида из мужского пола. Озабоченный этой проблемой орнитолог просит хозяйку Голубчика отвезти её пернатого друга в Рио, к самке Жемчужинке, дабы спасти этот вид попугаев от полного исчезновения. Решившись таки отправиться в Рио, Голубчик и его хозяйка даже и не догадывались о том, что им придется столкнуться с контрабандистами, которые очень заинтересованы в поимке данного вида попугаев и готовы на все, лишь заполучить в свои руки как Голубчика, так его будущую подружку Жемчужинку.

Оценивать сюжет в мультфильмах – занятие весьма странное, поскольку большинство этих самых сюжетов крайне просты и предсказуемы, что впрочем, не делает их плохими (все-таки, первоначально они рассчитаны именно для детей). А потому главным аспектом в оценке истории являются не ее сюжетные повороты или неожиданные концовки, а эмоциональность повествования и качество юмора. К счастью, у "Рио" с этим проблем нет. Невероятно милые мордашки птичек, веселые песенки персонажей и добрый, совершенно лишенный пошлости юмор превращают типичный, в общем-то, сюжет про обретение себя в крайне трогательную историю любви двух прямопротивоположных характеров.

Повествование в данном мультике очень легкое и динамичное, провисаний на протяжении всего просмотра замечено не было. Единственное, что можно поставить местной истории в упрек, так это главных злодеев. Они получились какими-то невнятными и не запоминающимися. Они совершенно не создают интриги или хоть сколько-нибудь сильного напряжения. По сути, если бы их целиком вырезали из мультфильма – практически ничего бы не изменилось.

И раз уж заговорили о неудачных персонажах, то нельзя не упомянуть и неимоверно раздражающего орнитолога. Мало того, что его кривляния и пародирование попугаев получились совершенно не смешными, так ему еще и экранного времени дали непомерно много, под конец от его присутствия натурально начинает мутить.

С остальными персонажами ситуация значительно лучше. Артистичные бразильские птички, постоянно раздающие советы, семейная пара с суровой женушкой во главе, глупые курицы, перекрашенные в синий цвет, слюнявый бульдог Луис, даже обыкновенная летучая мышь с фразой "Вы ошиблись! Вы взяли не того!" и та успела врезаться в память.

С точки зрения визуального ряда, стоит признать - мультик звезд с неба не хватает. Опять же, Голубчик и Жемчужинка резко выделяются на фоне остальных героев, ибо проработаны они гораздо лучше: их мимика, детализация перьев – все это на высочайшем уровне. А вот люди и декорации получились куда менее впечатляющими. Под конец и вовсе, автором этих строк был замечен один принеприятнейший момент: почти половина всех мужских персонажей выглядят одинаково. Такое ощущение, будто весь Рио состоит из одних лишь смуглых мужичков с пивным животиком, разве что у кого-то бородка есть, а у кого-то ее нет. Это уже попахивает халтуркой, друзья.

Музыкальные номера получились очень разноплановыми, от ритмичной клубной музыки до легкой романтичной, так что, каждый зритель сможет найти себе что-то по вкусу. Непонятно, правда, для чего отечественные локализаторы перевели на русский язык лишь первые песни, а последние две оставили на английском. Тогда бы уже или все перевели, или ничего, а то как-то кривовато в итоге вышло. Но это скорее камень в огород наших мастеров, нежели самих создателей мультфильма.

Итак, перед нами в целом, очень хороший мультфильм, с разнообразными персонажами, трогательной историей и приятными песенками. Пускай до "шедевра" он не дотягивает (все-таки отсутствие вменяемых злодеев и чрезмерное присутствие орнитолога оставили свой отпечаток на общих впечатлениях), однако для того, что бы приятно провести время и получить заряд позитива – сам бог велел. Детям, так тем более понравится. Так что – искренние рекомендации.

Автор: Дмитрий Дуб

0

3

Премьеры:

Свернутый текст

3 апреля 2011 Казахстан

7 апреля 2011 Австралия

7 апреля 2011 Аргентина

7 апреля 2011 Германия

7 апреля 2011 Гонконг

7 апреля 2011 Греция

7 апреля 2011 Кувейт

7 апреля 2011 Малайзия

7 апреля 2011 Россия

7 апреля 2011 Сингапур

7 апреля 2011 Украина

7 апреля 2011 Филиппины

7 апреля 2011 Чили

7 апреля 2011 Швейцария

8 апреля 2011 Болгария

8 апреля 2011 Бразилия

8 апреля 2011 Великобритания

8 апреля 2011 Индия

8 апреля 2011 Испания

8 апреля 2011 Китай

8 апреля 2011 Мексика

8 апреля 2011 Норвегия

8 апреля 2011 Панама

8 апреля 2011 Польша

8 апреля 2011 Тайвань

8 апреля 2011 Турция

8 апреля 2011 Швеция

8 апреля 2011 Эстония

8 апреля 2011 ЮАР

13 апреля 2011 Бельгия

13 апреля 2011 Франция

14 апреля 2011 Дания

15 апреля 2011 Армения

15 апреля 2011 Венесуэла

15 апреля 2011 Италия

15 апреля 2011 Канада

15 апреля 2011 Колумбия

15 апреля 2011 Пакистан

15 апреля 2011 США

15 апреля 2011 Финляндия

20 апреля 2011 Египет

21 апреля 2011 Венгрия

21 апреля 2011 Нидерланды

24 сентября 2011 Япония

0

4

видела мульт дней 10 назад - ходила в кино с племянником. мультфильм очень понравился. в паре мест даже всплакнула - так была растрогана.
очень мне понравилось, что в мультфильме очень  натуралистично показан Рио-де-Жанейро со своими достопримечательностями, культурой,  природой, проблемами. я просто сидела открыв рот, когда показывали виды Рио с высоты птичьего полета или полета дельтаплана. а мой семилетний племянник прямо заболел Рио (я имею ввиду  город, а не мультфильм).

0

5

Уголек, ну раздразнила ещё больше) ^^
Мечтаю увидеть этот мульт)
В кино со мной идти на него никто не захотел(...А одна как то не привыкла...
Жду когда в сети появится) :)

0

6

Я тоже очень хочу увидеть этот мультфильм. Даже по скринам видно, что мульт стОящий, а еще и Рио-де-Жанейро с его красотами :love:

0

7

~Nati~ написал(а):

Жду когда в сети появится)

Нат, не сравнить ощущения большого экрана и ТВ.  :cool:

0

8

Уголек написал(а):

Нат, не сравнить ощущения большого экрана и ТВ.

Конечно...но что поделать... :(
Я потом куплю качественный dvd диск и посмотрю на большой плазме)  8-)

Прусь с этой фотки) :D

http://i026.radikal.ru/1104/56/6941b29d4fd0.jpg

Отредактировано ~Nati~ (24.04.2011 15:56)

0

9

сегодня опять была на РИО :crazy:

0

10

Ура-ура!!!"Рио" на Кинозале появилось)))Качаююю))))) :jumping:

0

11

Посмотрела вчера, давно так не смеялась, эти попугайчики такая умора. Не люблю мультики, но этот понравился.

0

12

Я ночью не успела посмотреть, сон что то сморил...но утром встала как то не в очень хорошем настрое (наверное погода влияет)...включила мульт этот,и всё плохое как рукой сняло)У меня лыба на лице была на протяжении всех полутора часов))) :D
С самых первых минут захватило!Эти песнопения вначале,с бешеными танцами пернатых) :rofl: (определённо хочу скачать музыкальные темы мульта  :glasses:  )
Эти попугаи Голубчик и Жемчужинка просто прелесть)Такое очарование) :flirt:
И вообще универсальный мульт,взрослому не скучно,и детям прикольно,так всё по доброму,вроде и опасности есть у героев,но нет жестокости,есть безграничный юмор!) :cool:
Обязательно куплю DVD в свою коллекцию!
А виды Рио-де-Жанейро...ммм...даже в рисованном мульте этот город просто рай) :love:

Этот страшный белый пернатый антигерой меня повеселил своей песней)Но этим исполнением дали понять почему он такой злой..."вот и окрысился я,вот такая фигня") ^^
И конечно перлы главных голубков: "гав-гав,видела,ещё я владею языками", "ну и кто чей зад тащит,ха-ха,очень смешно","мне нужно 5 минут без риска для жизни,не слишком много?","я его видела,он скачет на бульдоге") :rofl:  и ещё много много чего...)вроде так когда читаешь не смешно,по блин,в действе это что то))) :crazyfun:

+1

13

Ржачны мульт!!!!!!!!!!! :cool:

0

14

Сейчас на сон грядущий ещё раз мульт посмотрела) 8-)
Просто улётный,я тащусь) :cool:
Если сравнивать последние шедевры про птиц (например про сов "Легенды ночных стражей",то вообще и рядом не валялся,тот я еле один раз осилила)
А эта песня,мурлычу последние строчки уже сутки себе под нос) :D

http://i032.radikal.ru/1105/bf/9c456bf54c43.jpg

В джунглях и в поднебесье
Птичий гомон и гвалт
Жить интересней
В танце и с песней
Празднуем мы карнавал

Ну-ка, ярче станцуй нам
Ну-ка, звонче запой
Сбрось свою маску
Поверь в эту сказку
Тропикам душу открой

Жар, в этом небе палящем
Пламя рождает в сердцах
Город кипящий, вечно манящий
Чудо дарящий, мой Рио, о Рио
Ах, карнавал всем.

Мой жаркий Жанейро,
Ты - вечной любви карнавал (Ах, карнавал)

Наш радостный, наш Рио
Мой город мечты (Моей мечты)
Мой жаркий Жанейро,
Мы встретимся вновь - я и ты. 

:whistle:

+1

15

~Nati~ написал(а):

Прусь с этой фотки) :D

А мне нравится игра слов на плакате: "Love at first fight"("Любовь с первой драки"), изначально есть выражение "Love at first sight"("Любовь с первого взгляда").

P.S. Собираюсь качнуть этот мульт и посмотреть, уверена, что он мне понравится. Жаль не удалось сходить в кино на него. Я представляю как шикарно он смотрелся в 3D :love:

0

16

Восхитительный мультфильм! Лучшее, что я видела за последнее время) Голубчик просто на повал сражает своим обаянием) http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
На ум почему-то пришла песня Бутусова-скованные одной цепью, связанные одной целью! Такая любовь благодаря этой цепи выросла)
И ещё! Теперь я знаю, что любовь не только слепа, но и глуха!)

увеличить

увеличить

0

17

Наконец-то сегодня посмотрела этот потрясающий мультец. Все так живо, красочно и Бразилия с ее зрелищным карнавалом :love:
Так красиво все передано. Смотрела и наслаждалась.
Этот мульт из тех, которые можно пересматривать по несколько раз :cool:

0

18

Как кстати вышел этот мульт. Очень понравился,  с удовольствием посмотрела, а  саундтреки уже закачала в плейлист- через 2 недели я еду в Рио де Жанейро. :love:

0

19

Трейлер на русском:

0

20

А я с сыном сходила на этот мультик!!! Сказать что понравился-не сказать ничего. ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! :cool:  :cool:  :cool:

0