www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Борджиа / The Borgias (США)

Сообщений 161 страница 180 из 196

161

Почитала я про папу Александра 6го, знаете, а в сериале Айронс даже очень неплохо его образ воплотил. Даже если не брать в расчет точную последовательность исторических событий, сериал хорошо отражает нравы тех лет и в последствии Реформацию. Как только "умный" человек посоветовал папе деньги за отпущение грехов брать я сразу вспомнила класс 7й урок истории и истоки этого движения Лютера.
А насчет имени Хуана-Джованни, все правильно, просто в сериале использовали одно из его имен:

Хуан де Борха или Джованни Борджиа

0

162

Sylenda написал(а):

Почитала я про папу Александра 6го, знаете, а в сериале Айронс даже очень неплохо его образ воплотил. Даже если не брать в расчет точную последовательность исторических событий, сериал хорошо отражает нравы тех лет

я о Папстве представление имела по романам Мориса Дрюона, там как раз описывается знаменитое событие ,когда король Франции Филипп Длинный приказал закрыть кардиналов на месяц в авиньонском дворце и не выпускать пока они не определяться ,чтоб они наконец выбрали Папу и не дурили  :D

Sylenda написал(а):

Как только "умный" человек посоветовал папе деньги за отпущение грехов брать я сразу вспомнила класс 7й урок истории и истоки этого движения Лютера.

ты про историю индульгенций в католицизме????? но причем тут тогда Лютер?? протестанты вобще против любой вещественности ,они даже иконы не признавали

Sylenda написал(а):

Хуан де Борха

ну дак я и сразу написала, что имя взято испанское

0

163

Panthea написал(а):

ты про историю индульгенций в католицизме????? но причем тут тогда Лютер?? протестанты вобще против любой вещественности ,они даже иконы не признавали

я имела в виду, что протестантизм берет свои корни как раз таки из-за индульгенции, если б ее не было в таком виде, то может быть и Реформации не появилось бы вовсе( хотя как сказать, это ведь история). Пишут, что именно после папы Борджиа недовольство народа достигло своего критического предела.

Panthea написал(а):

ну дак я и сразу написала, что имя взято испанское

Просто я подумала раньше, а вдруг они с потолка взяли это имя, а оказывается нет ^^

0

164

Sylenda написал(а):

Просто я подумала раньше, а вдруг они с потолка взяли это имя, а оказывается нет

да ладно с потолка, но хотя наблюдая "осаду Форли" я поняла что тут все можно ожидать, даже Иных  :D
имя Хуан мне нравится больше, чем Джованни... ^^

0

165

Panthea написал(а):

я поняла что тут все можно ожидать, даже Иных  :D

обожаю тебя за эти параллели с ИП. Я бы и кроссовер сделала с Франсуа в роли Сноу, жаль прикид и климат не тот :disappointed:

Panthea написал(а):

имя Хуан мне нравится больше, чем Джованни... ^^

мне тоже, а малыша Лу назвала в честь брата получается?

0

166

Кстати, Наташ, я начала смотреть новый сериал "Белая королева", там твой Дэвид играет, но в первой серии я пока его еще не видела ^^
Уверена, что роль ублюдка снова :D

0

167

Sylenda написал(а):

стати, Наташ, я начала смотреть новый сериал "Белая королева"

:D  :D  :D Я тоже, догадайся ради кого  :rofl:

Sylenda написал(а):

там твой Дэвид играет, но в первой серии я пока его еще не видела

хехех а я видела  :glasses:  он брат короля ,в самом конце серии он появился, ради этих 10 секунд стоило смотреть ,я конечно долго материлась по этому поводу

Sylenda написал(а):

Уверена, что роль ублюдка снова

добрая ты моя, он все равно классный  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum.gif  да мне пофиг, хоть Людоеда, лишь бы роль была большая  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
кстати там Катерина Сфорца еще играет

Sylenda написал(а):

мне тоже, а малыша Лу назвала в честь брата получается?

да ,потому что по истории, когда малыш родился, Хуана уже убили

Sylenda написал(а):

Я бы и кроссовер сделала с Франсуа в роли Сноу, жаль прикид и климат не тот

блин, может попробуешь все же  :crazyfun:  :love:

0

168

Panthea написал(а):

Я тоже, догадайся ради кого  :rofl:

ну ты даешь :D

Panthea написал(а):

он брат короля ,в самом конце серии он появился, ради этих 10 секунд стоило смотреть ,я конечно долго материлась по этому поводу

вот я лапша, проморгала :hobo:

Panthea написал(а):

добрая ты моя, он все равно классный

конечно классный, вот буду на него смотреть и тебя вспоминать ^^ , это как я фильмы с Беней смотрела все подряд и неважна кого он атм играл, важно КАК

Panthea написал(а):

кстати там Катерина Сфорца еще играет

мне эта тетка понравилась своим кривым ртом :glasses:

Panthea написал(а):

блин, может попробуешь все же  :crazyfun:  :love:

народ меня не поймет :D

0

169

Маш ,в подписи жара  :crazyfun:  :cool:

Sylenda написал(а):

конечно классный, вот буду на него смотреть и тебя вспоминать

Божеееее ну наконец-то ты не гнобишь моего любимку ,обычно всех бракуешь  ^^ 

Sylenda написал(а):

как я фильмы с Беней смотрела все подряд и неважна кого он атм играл, важно КАК

в этом и кайф, когда любимый актер раскрывается в разных образах , а ты ловишь его новые и новые эмоции  :love:

Sylenda написал(а):

мне эта тетка понравилась своим кривым ртом

она хорошо играет, как она в Че вцепилась, буквально изнасиловала беднягу ,а вобще-то он ее должен был изнасиловать  :D  А потом еще юбку задрала на крепостной стене и заорала ,что родит еще кучу сыновей ,опозорила Хуана на всю Европу, вот зараза  :D

Sylenda написал(а):

народ меня не поймет

я плачу  :'(  но все же Франсуа бы по времени не смогу сыграть в ИП ,он в это время снимается в Борджии  :dontknow:

0

170

Panthea написал(а):

Маш ,в подписи жара  :crazyfun:

а то ^^

Panthea написал(а):

Божеееее ну наконец-то ты не гнобишь моего любимку ,обычно всех бракуешь  ^^

так я не актера гноблю, мне противны роли, которые он играет, хотя повторюсь, что к Хуану в конце второго сезона я прониклась жалостью, ведь сколько надо таланта, чтобы такую сволочь сыграть, если он только сам не такая сволочь по жизни ^^

Panthea написал(а):

А потом еще юбку задрала на крепостной стене и заорала ,что родит еще кучу сыновей ,опозорила Хуана на всю Европу, вот зараза  :D

это мировая сцена, я так и охренела перед экраном :D

Panthea написал(а):

но все же Франсуа бы по времени не смогу сыграть в ИП ,он в это время снимается в Борджии

на различных форумах по ИП есть тема - каст мечты, вот и мы можем сколько угодно мечтать, но приходится признать, что Сноу так и останется кислой рожей в исполнении Харингтона :mad:

0

171

Sylenda написал(а):

так я не актера гноблю, мне противны роли, которые он играет

а Бенечка твой кстати нигде ублюдка не  играл????

Sylenda написал(а):

к Хуану в конце второго сезона я прониклась жалостью, ведь сколько надо таланта, чтобы такую сволочь сыграть

не только сыграть ,но и чтоб герой при этом вызывал симпатию у зрителей,а ведь у Хуана куча фанаток ,на ютубе такие есть слюнявые комменты ,что упасть

Sylenda написал(а):

если он только сам не такая сволочь по жизни

:D ну ты даешь, у него отец - священник что ли, он из хорошей семьи, он скорее всего потому такие роли и выбирает ,что там можно потусить и развернуться как актеру ,ведь видно же  ,что играя Хуана, он сам ловит кайф  :cool:

Sylenda написал(а):

это мировая сцена, я так и охренела перед экраном

были женщины в наших селениях  :D

Sylenda написал(а):

на различных форумах по ИП есть тема - каст мечты, вот и мы можем сколько угодно мечтать, но приходится признать, что Сноу так и останется кислой рожей в исполнении Харингтона

и кого бы там выбрали на роль Сноу :question:  значит не только мы плюемся от рожи кита???

0

172

Panthea написал(а):

а Бенечка твой кстати нигде ублюдка не  играл????

Играл конечно!
Вот недавно в Стар Треке, и в Искуплении маньяка сыграл :yep:

Panthea написал(а):

,а ведь у Хуана куча фанаток ,на ютубе такие есть слюнявые комменты ,что упасть

ну я к ним не отношусь http://uploads.ru/i/t/R/F/tRFBO.gif  Хотя Джофф в последнем сезоне ИП мне понравился http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

Panthea написал(а):

ну ты даешь, у него отец - священник что ли, он из хорошей семьи, он скорее всего потому такие роли и выбирает ,что там можно потусить и развернуться как актеру ,ведь видно же  ,что играя Хуана, он сам ловит кайф

ну откуда тебе знать наверняка? Кто их этих актеров знает :D Мэрилин Мэнсон тоже из верующей католической семьи, а что он вытворяет, о чем поет...   %-)

Panthea написал(а):

и кого бы там выбрали на роль Сноу :question:  значит не только мы плюемся от рожи кита???

ой много кого, если хочешь поскидываю фотки в тему ИП. Недовольных много коненчо, а вообще на каждую роль в сериале есть недовольные книжные фэны, которые обсирают Лену Хиди за ее брови, а Питера за "красивость" :hobo:

0

173

Sylenda написал(а):

Играл конечно!Вот недавно в Стар Треке, и в Искуплении маньяка сыграл

ну дак блин чего ты тогда, дело ведь не в персонаже, а в самом актере. Меня бесит когда девочки влюбляются в персонажа и все, другим актера видеть не хотят, только в одном образе, это же бред  :canthearyou:

Sylenda написал(а):

ну я к ним не отношусь

дык уж поняла ,что ты в Борджии любишь только Че  :flirt:

Sylenda написал(а):

Хотя Джофф в последнем сезоне ИП мне понравился

мне нравится точность , с которой сделан персонаж, прямо гламурно-злодейский мальчишка, прелесть, но сам Джофф как таковой у меня симпатии не вызывает

Sylenda написал(а):

ну откуда тебе знать наверняка? Кто их этих актеров знает

да я так размышляя вслух, конечно хочется думать, что в жизни он не дегрот, очень уж милая у него улыбка  :blush:

Sylenda написал(а):

ой много кого, если хочешь поскидываю фотки в тему ИП. Недовольных много коненчо, а вообще на каждую роль в сериале есть недовольные книжные фэны, которые обсирают Лену Хиди за ее брови, а Питера за "красивость"

давай конечно :yep: про красивость Питера я и на Лосте читала

0

174

Panthea написал(а):

ну дак блин чего ты тогда, дело ведь не в персонаже, а в самом актере. Меня бесит когда девочки влюбляются в персонажа и все, другим актера видеть не хотят, только в одном образе, это же бред

Так да, мне нравится как Дэвид сыграл, просто я видела его только в амплуа "плохого мальчика", а хотелось бы и другие роли увидеть, тогда можно было бы оценить его талант по достоинству. Франсуа выигрывает в том плане, что его Чезаре в сериале лучше прописан, его показывают со всех сторон, а не только с одной из них.

Panthea написал(а):

мне нравится точность , с которой сделан персонаж, прямо гламурно-злодейский мальчишка, прелесть, но сам Джофф как таковой у меня симпатии не вызывает

так мне тоже нравится именно это исполнение, а не сам персонаж :yep:

0

175

Sylenda написал(а):

мне нравится как Дэвид сыграл, просто я видела его только в амплуа "плохого мальчика", а хотелось бы и другие роли увидеть, тогда можно было бы оценить его талант по достоинству.

ты просто так категорично вначале разговора написала ,что он тебе вобще никак не нравится , даже внешне , я удивилась ,по мне дак он симпатичный и обаятельный. И рожа у него не кирпичом как у Крейга или Реннера  :D 

Sylenda написал(а):

Франсуа выигрывает в том плане, что его Чезаре в сериале лучше прописан, его показывают со всех сторон, а не только с одной из них.

ну он главный персонаж, он даже интереснее Папы

0

176

Panthea написал(а):

. И рожа у него не кирпичом как у Крейга или Реннера

ну это да, тебе плюсуем :D

Panthea написал(а):

ну он главный персонаж, он даже интереснее Папы

:love:  :love:  :love:  мне последняя серия 3го сезона осталась :'(

0

177

Sylenda написал(а):

ну это да, тебе плюсуем

:D вобще красота - это понятие относительное, мне к примеру не нравятся мужики из вашего Доктора Кто ,а кому-то Бенечка кажется жутким уродом  :D так что будем просто наслаждаться магией кино без ярлыком  :flag:

Sylenda написал(а):

мне последняя серия 3го сезона осталась

их  10 сняли??? я надеялась вдруг увеличат ради конца

0

178

Panthea написал(а):

мне к примеру не нравятся мужики из вашего Доктора Кто ,

а мне они тоже не нравились, пока я их в деле не увидела и Бенечку я тоже раньше уродом считала, так что да, красота - понятие относительное :D

Panthea написал(а):

их  10 сняли??? я надеялась вдруг увеличат ради конца

неа, ведь когда снимали не знали, что это последний сезон :disappointed:

0

179

девочки,кто-нибудь посмотрел последнюю серию? как вам концовка?

0

180

зайчики :love:
http://41.media.tumblr.com/b780d8db3c7465a62d77b4ef4cb7953f/tumblr_mogcjjW0U31qib0lto2_250.pnghttp://41.media.tumblr.com/8cf1386b612a234642c23b0d5f9da4f0/tumblr_mogcjjW0U31qib0lto1_250.png

+1