www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Разговоры вокруг кино

Сообщений 161 страница 180 из 1008

161

Darsi написал(а):

во многих фильмах снимается, а огромной популярности не имеет.

Это, наверное, в России. Наши прокатчики пропускают много хороших фильмов, а показывают бог знает что! А сколько хороших фильмов упускают любители кино! У меня одна из самых близких подруг не смотрела фильмы Начало, Зеленая миля, Форрест Гамп, Побег из Шоушенка и еще много шедевров!

Darsi написал(а):

В этом смысле он молодец, это же надо столько иметь сил и терпения чтобы довести оба фильма до конца, да и ещё попасть в число номинантов с 2 фильмами. Мастер да и только  :cool:

Да, молодчина! Он вообще на редкость плодовитый режиссер! Признания опасного человека, Доброй ночи и удачи, Ходят слухи, всякие там Друзья Оушена, Траффик, Эрин... И это только его лучшие, на мой взгляд, фильмы!

0

162

Darsi написал(а):

у меня любимых актрис мало, в основном я люблю героев

У меня так же. Я стараюсь не привязываться к какому-то конкретному актеру, чтобы особо не разочаровываться, если у него выйдет плохой фильм, и не расстраиваться, если поползут плохие слухи. У меня так было с Этаном Хоуком. У него есть потрясающие фильмы, но ему, к сожалению, не всегда везет с выбором ролей. Вот так смотришь за его проходной фильм и грустишь... Не все наши соотечественники знают Хоука, но, думаю, некоторые его проекты заслуживают внимания.

0

163

Pilar написал(а):

Это, наверное, в России. Наши прокатчики пропускают много хороших фильмов, а показывают бог знает что! А сколько хороших фильмов упускают любители кино! У меня одна из самых близких подруг не смотрела фильмы Начало, Зеленая миля, Форрест Гамп, Побег из Шоушенка и еще много шедевров!

Ой у меня много таких друзей в из арсенале, комедии , боевики и слезливые мелодрамы. А одна подруга почти твоего возраста, не даёт мне сидеть на месте и знакомит меня с новинками кино, я ей очень благодарна, но она редко приезжает, поэтому жду лета с новинками  :D

Pilar написал(а):

Да, молодчина! Он вообще на редкость плодовитый режиссер! Признания опасного человека, Доброй ночи и удачи, Ходят слухи, всякие там Друзья Оушена, Траффик, Эрин... И это только его лучшие, на мой взгляд, фильмы!

Из этого смотрела только Эрин и Друзей Оушена.Pilar как же ты успеваешь всё это посмотреть :O ещё и   учишься, у меня не хватило бы терпения и времени, какая ты молодец всё успеваешь  :flag:

0

164

Darsi написал(а):

А одна подруга почти твоего возраста, не даёт мне сидеть на месте и знакомит меня с новинками кино, я ей очень благодарна, но она редко приезжает, поэтому жду лета с новинками  :D

Я тоже пытаюсь моего парня наставить на путь истинный :D  Вот я ему сказала недавно: "Посмотри Зеленую милю". Он даже пообещал. А на следующий день... он пересказывал мне сюжет фильма ужасов Репортаж-2. :'(  Я была в шоке. Я ему добра ведь желаю, а он ужастики мотает!

Darsi написал(а):

Pilar как же ты успеваешь всё это посмотреть :O ещё и   учишься, у меня не хватило бы терпения и времени, какая ты молодец всё успеваешь  :flag:

Я щас на третьем курсе и уже ничего не успеваю :dontknow:  Еще в прошлом году каждый день исправно смотрела какой-нибудь фильм. А сейчас грузят в универе все больше. Поэтому в основном успею просматривать свежие эпизоды моих любимых сериалов.

0

165

Pilar написал(а):

Я стараюсь не привязываться к какому-то конкретному актеру, чтобы особо не разочаровываться, если у него выйдет плохой фильм, и не расстраиваться, если поползут плохие слухи. У меня так было с Этаном Хоуком. У него есть потрясающие фильмы, но ему, к сожалению, не всегда везет с выбором ролей. Вот так смотришь за его проходной фильм и грустишь... Не все наши соотечественники знают Хоука, но, думаю, некоторые его проекты заслуживают внимания.

Уменя таже история с Файнсом, не которые его роли вызывают критику и негатив, а  я ничего я его люблю за другие роли, у всех такое бывает, никто не застраховон. Касательно Итана Хоука, мне он нравится в роли маньяка в фильме "Забирая жизни", этот фильм тоже не особо жалуют, но мне он очень нравится, своими неожиданными поворотами и сюжетом. Актёрским составом Джоли, Мартинез, Сазерленд и красивые места в Канаде. А ещё подобный триллер "Амнезия" с Эшли Джад, называют скучным и предсказуемым, но мне нравится атмосфера фильма и  Джад в этом фильме

0

166

Darsi написал(а):

Касательно Итана Хоука, мне он нравится в роли маньяка в фильме "Забирая жизни", этот фильм тоже не особо жалуют, но мне он очень нравится, своими неожиданными поворотами и сюжетом. Актёрским составом Джоли, Мартинез, Сазерленд и красивые места в Канаде.

Классный фильм, хотя и закритиковали его. Многие говорят, что дуэт Хоук-Джоли не смотрится, но я с этим в корне не согласна. От такого красавы даже героиня Джоли не устояла. Конец шикарный, я прям сидела, как на иголках! Когда увидела ее с животиком, испытала шок.

Darsi написал(а):

А ещё подобный триллер "Амнезия" с Эшли Джад, называют скучным и предсказуемым, но мне нравится атмосфера фильма и  Джад в этом фильме

Тоже хороший фильм. Хотя Джад не люблю, но думаю, что настоящие триллера такими напряженными и должны быть. Иначе в чем отличие этого жанра от жанра боевик?
Кстати, Darsi, тебе нравится жанр нуар? Я его для себя недавно открыла.

0

167

Pilar написал(а):

Я тоже пытаюсь моего парня наставить на путь истинный :D  Вот я ему сказала недавно: "Посмотри Зеленую милю". Он даже пообещал. А на следующий день... он пересказывал мне сюжет фильма ужасов Репортаж-2. :'(  Я была в шоке. Я ему добра ведь желаю, а он ужастики мотает!

Мужчины любят развлекательное кино, а на серьёзные фильмы они не настроены  :tired:

Pilar написал(а):

Поэтому в основном успею просматривать свежие эпизоды моих любимых сериалов.

Ты хоть это успеваешь, я пересматриваю старые фильмы, недавно смотрела нетленку с Одри Хепберни и Питером О Туллом "Ккак украсть миллион", замечательная комедия с чудным дубляжом  :cool:

0

168

Darsi написал(а):

Мужчины любят развлекательное кино, а на серьёзные фильмы они не настроены  :tired:

Это, конечно, его дело, но и для меня беда: в кино с ним не сходишь. Он не то чтобы признает только экшн, коммерческое кино. Просто чаще все же тянется именно к ним.

Darsi написал(а):

я пересматриваю старые фильмы, недавно смотрела нетленку с Одри Хепберни и Питером О Туллом "Ккак украсть миллион", замечательная комедия с чудным дубляжом  :cool:

Я обожаю этот фильм! Питер О'Тулл такой там обаятельный! А как он дверь вскрывал изнутри! А как бумеранг метал!  :rofl:  А Хепберн, по-моему, переводит Румянцева? Очень хорошие голоса.

0

169

Pilar написал(а):

Классный фильм, хотя и закритиковали его. Многие говорят, что дуэт Хоук-Джоли не смотрится, но я с этим в корне не согласна. От такого красавы даже героиня Джоли не устояла. Конец шикарный, я прям сидела, как на иголках! Когда увидела ее с животиком, испытала шок.

Аналогично, у Хоука специфическая красота, в этом фильме он менял маски, но в конце показал какой он есть на самом деле. С животом, для меня был другой шок, я даже подпрыгнула на диване, когда он вонзил в неё ножницы, не передаваемые ощущения  :cool: А Сазерленд в этом фильме был никакой, на мой взгляд, совсем не запомнился.

Pilar написал(а):

Иначе в чем отличие этого жанра от жанра боевик?

Напряжение и развязка имеют большое значение в триллере.

Pilar написал(а):

Кстати, Darsi, тебе нравится жанр нуар? Я его для себя недавно открыла.

В первый раз слышу,  :dontknow:  Что это такое и какие фильмы сняты в таком жанре?

0

170

Darsi написал(а):

С животом, для меня был другой шок, я даже подпрыгнула на диване, когда он вонзил в неё ножницы, не передаваемые ощущения  :cool:

Это каким же надо быть больным человеком, чтоб такое сделать! Он ведь тогда еще вроде думал, что это его ребенок... Но Джоли с ним здорово разобралась. Отчаянная женщина!

Darsi написал(а):

Напряжение и развязка имеют большое значение в триллере.

Да, но проблема в том, что не всегда получается постепенно это напряжение нагнетать. Потому и триллеров настоящих почти не делают.

Darsi написал(а):

Что это такое и какие фильмы сняты в таком жанре?

Нуар - это кинематографический жанр, который достиг своего рассвета еще в старом Голливуде. Его специфика была в том, что он снимался на черно-белую пленку. Сюжеты этих фильмов пропитаны пессимизмом и цинизмом. Это детективы, которые реально нагнетают обстановку. Вот я когда смотрю такое кино, все время нахожусь в состоянии напряжения, оцепенения. Еще отличительные черты: ночь, пасмурная погода, убийства, расследования, длинные диалоги.

0

171

Pilar написал(а):

Он не то чтобы признает только экшн, коммерческое кино. Просто чаще все же тянется именно к ним.

Им так удобнее в кино они отдыхают, а женщины любят кино с чувствами и эмоциями и красивыми героями  :flirt:

Darsi написал(а):

Я обожаю этот фильм! Питер О'Тулл такой там обаятельный! А как он дверь вскрывал изнутри! А как бумеранг метал!  :rofl:  А Хепберн, по-моему, переводит Румянцева? Очень хорошие голоса.

Да Румянцева, как вижу Хепберн вы фильме больше никак не воспринимаю её голос, она очень органична с ней. Поэтом люблю пересматривать, "Большую прогулку" с Луи Де Фюнесом, польский "Знахарь", там такой хороший дубляж, качественная работа. Никто так в мире не делает наверное, везде царит субтитр.

0

172

Кстати, я читала, что сейчас снимают пародии на нуар. Например, Голый пистолет, Кто подставил кролика Роджера и Поцелуй навылет. Мне же нравится не только классический, но и современный. Например, фильмы Кирпич, Залечь на дно в Брюгге, Таинственная река и Дурное воспитание.

0

173

Darsi написал(а):

там такой хороший дубляж, качественная работа. Никто так в мире не делает наверное, везде царит субтитр.

Да. Я вот когда смотрю некоторые фильмы с дубляжом, искренне удивляюсь, как можно так синхронно переводить. Например, русский голов Роберта Дауни-мл. Такое ощущение, что это сам Роберт по-русски говорит, голос прям будто его.

Отредактировано Pilar (12.03.2011 15:44)

0

174

Pilar написал(а):

Это каким же надо быть больным человеком, чтоб такое сделать! Он ведь тогда еще вроде думал, что это его ребенок... Но Джоли с ним здорово разобралась. Отчаянная женщина!

Мало того она "ждала" близнецов, так же как его мама когда-то. Он попался на её удочку, ловко: её уволили за необъективность и связь с преступником, она приехала в свой дом и жила одна всю беременность, он и клюнул, маньяк всегда завершает свою работу. А Джоли молодец, он от неё подобного не ожидал  :huh:

Pilar написал(а):

Да, но проблема в том, что не всегда получается постепенно это напряжение нагнетать. Потому и триллеров настоящих почти не делают.

Истинные поклонники этого жанра на середине фильма прослеживают цепочку и знают чем всё закончится, напряжение спадает, поэтому к триллеру относятся критично, трудно держать зрителя в напряжении весь фильм. Когда я смотрела Семь, я совсем не думала  что так закончится. В то время этот фильм  был в новинку, помню долго его обсуждали, а ведь конец должен быть совсем другим. Напряжение поверь было до конца фильма.

Pilar написал(а):

Нуар - это кинематографический жанр, который достиг своего рассвета еще в старом Голливуде. Его специфика была в том, что он снимался на черно-белую пленку. Сюжеты этих фильмов пропитаны пессимизмом и цинизмом. Это детективы, которые реально нагнетают обстановку. Вот я когда смотрю такое кино, все время нахожусь в состоянии напряжения, оцепенения. Еще отличительные черты: ночь, пасмурная погода, убийства, расследования, длинные диалоги.

Это что типа Франкинштейна и раннего Хичкока. А какие фильмы ты смотрела?

0

175

Darsi написал(а):

маньяк всегда завершает свою работу.

Видимо, все маньячества имеют свою подоплеку в прошлом, вот маньяки и возвращаются к истокам.

Darsi написал(а):

Когда я смотрела Семь, я совсем не думала  что так закончится. В то время этот фильм  был в новинку, помню долго его обсуждали, а ведь конец должен быть совсем другим. Напряжение поверь было до конца фильма.

Мне нравятся неожиданные концовки. Я не вижу смысла досматривать фильм, если все уже ясно после часа просмотра.

Darsi написал(а):

Это что типа Франкинштейна и раннего Хичкока. А какие фильмы ты смотрела?

Фильмы Кирпич, Залечь на дно в Брюгге, Таинственная река, Тень сомнения, Дурное воспитание, Почтальон всегда звонит дважды (и книга понравилась), Китайский квартал.

0

176

Pilar написал(а):

Кстати, я читала, что сейчас снимают пародии на нуар. Например, Голый пистолет, Кто подставил кролика Роджера и Поцелуй навылет. Мне же нравится не только классический, но и современный. Например, фильмы Кирпич, Залечь на дно в Брюгге, Таинственная река и Дурное воспитание.

Тогда мне нравится подобные фильмы  :flag: столько эмоций вызывают , интересно посмотреть на пародию, интересно что из этого выйдет. :D

Pilar написал(а):

Да. Я вот когда смотрю некоторые фильмы с дубляжом, искренне удивляюсь, как можно так синхронно переводить. Например, русский голов Роберта Дауни-мл. Такое ощущение, что это сам Роберт по-русски говорит, голос прям будто его.

Особенно в "Поцелуе" я его с другим голосом не представляю, а в Холмсе у него тоже такой голос, по моему нет? Кстати в 2011 году выходит новый "Холмс Призрак тьмы", или что то подобное, обязательно посмотрю продолжение творения Гая Риччи.

0

177

Darsi написал(а):

а в Холмсе у него тоже такой голос, по моему нет? Кстати в 2011 году выходит новый "Холмс Призрак тьмы", или что то подобное, обязательно посмотрю продолжение творения Гая Риччи.

Вроде голос у него везде один и тот же. Помню, впервые увидела Роберта в старом фильме Снова в школу, где он играл второстепенную роль. И теперь, когда я видела многие его фильмы, могу сказать, что уже в Снова в школу были видны те черты которые этому актеру присуще сейчас.
Тоже жду продолжения, от первой части в восторге. Гай, один из самых моих любимых режиссеров, проявил в фильме свой выдающийся талант. И, как мне кажется, они с Дауни нашли общий язык, т. к. у них схожие вкусы и методы работы. Гаю удаются криминальные боевики и детективы, а Дауни рожден именно для них!

Отредактировано Pilar (12.03.2011 16:20)

0

178

Pilar написал(а):

Мне нравятся неожиданные концовки. Я не вижу смысла досматривать фильм, если все уже ясно после часа просмотра.

На триллерах я согласна, это напряжение спадает  и знаешь кто главный злодей, смотреть не интересно. Люблю такие фильмы смотреть в одиночестве, когда можно обдумать никто не мешает.
Однажды мне рассказали сюжет фильма "Код ДаВинчи" я не стала смотреть так как всё ясно, и интрига озвучена, но когда мне рекомендовали триллер с Фордом, об украденной жене, и тоже изложили сюжет я всё равно посмотрела, мне понравилось, а Код так и лежит не просмотренный.

0

179

Darsi написал(а):

Люблю такие фильмы смотреть в одиночестве, когда можно обдумать никто не мешает.

И желательно вечером, в полумраке и тишине, чтобы можно было подумать, побояться и пискнуть, если совсем страшно. :D

Darsi написал(а):

а Код так и лежит не просмотренный.

Код да Винчи?

0

180

Pilar написал(а):

ни с Дауни нашли общий язык, т. к. у них схожие вкусы и методы работы. Гаю удаются криминальные боевики и детективы, а Дауни рожден именно для них!

Дауни редкий талант, именно подбирать роли. Вроде смотришь какой из него Холмс, но он так блестяще с этим справился, я его ещё полюбила после фильма  Чаплин и Амадей, там точно он был открытием для меня как великий актёр такие работы, природное чувство юмора, чудные глаза.

0