www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Венесуэлы » Жена Иуды (Вино любви) / La Mujer de Judas-2

Жена Иуды (Вино любви) / La Mujer de Judas-2

Сообщений 721 страница 740 из 857

721

Альта написал(а):

Мартин Анн любит непредсказуемые развязки

Да,это точно!Пожалуй,только в Странной Анастасии я думала на того,кто в итоге и оказался Монахом.

Альта написал(а):

Я например в начале сериала ее тоже подозревала, но после убийства Сограрио успокоилась, ведь Альта на тот момент была у Маркоса в поместье, кто ж знал, что убийца не одна...

Согласна! :yep:

Альта написал(а):

Надо было Себастьяна сделать козлом отпущения   вот уж была бы бомба так бомба!!! Типа оказался и жив и очень зол ))) На одном из сайтов даже есть подобное продолжение сериала (комическое), где все оплакивали священника, а он возьми да явись

Неожиданный был бы ход.Но меня вполне бы устроил! ^^ Можно сказать,что я бы рада была такой развязке.Священник,которого все считали святым при жизни,эталоном,оказался жив,да еще и жестоким убийцей!Вот бы его перестали боготворить!

+1

722

La Trepadora написал(а):

Неожиданный был бы ход.Но меня вполне бы устроил!  Можно сказать,что я бы рада была такой развязке.Священник,которого все считали святым при жизни,эталоном,оказался жив,да еще и жестоким убийцей!Вот бы его перестали боготворить!

Вот альтернативный финал Жены Иуды, кто-то с хорошим юмором написал ))) Когда первый раз читала, меня смех душил:

...шум, взрыв, они врываются в церковь, оглушённые криками, а там... Жена Иуды... а потом выходят ещё четыре Жены Иуды, а потом ещё пять, а потом ещё десять, а потом в церковь врывается ещё 25 Жен Иуд, а сверху на церковь опускается самолёт, и оттуда выходят ещё - и все - Жёны Иуды. Альтаграсия выходит в центр церкви. Маркос бросается к её ногам.
- Альтаграсия, о Альтаграсия! Зачем ты? Почему ты убивала?!
- От боли, от обиды, от одиночества, отчего же ещё... Мама убила моего любимого.
И тут... в церковь заходит Падре Себастьян в гавайской рубашке. Все в оцепенении.
- ООО - говорит Глория - Я вижу дух Падре!! Сейчас я возьму мой магический шар и вступлю с ним в контакт...
- Глория, - перебивает её Саломон- Но мы все видим дух Себастьяна!
- И я вижу!! - кричит Рикарда
- И я, и я!! - кричат все
- О, Себастьян, - плача и протягивая руки, говорит Альтаграсия - Ты пришёл за мной, любимый!!! Забери меня, скорей...
- Себастьян, не слушай её, это я, я любила тебя, а не она. Пустите меня к нему!!! Пустите немедленно!
- Не может быть! Я так и знала, я так знала, мамочки!!! - вопит Рикарда - Он скажет мне, где мои денежки!!! Себастьян, милый, подойди сюда!
- Мерзавец! Подонок! Из-за тебя и твой идиотки погибли мои сыновья и если ты ещё не мёртв, то я прибью тебя ещё раз!
Беренис в милой улыбке -
- Себастьян, милый!Так я ж тебя убила, ты не помнишь?
Себастьян замер как вкопанный.
- Минутку... А что собственно... чего вы все... что случилось?
Лаура в истерике.
- Ты спрашиваешь, что случилось!!! Они убили моего жениха, заперли меня в тюряге, замуровали в стену...
-...я просидела двадцать лет, двад-цать дол-гих лет...
- ...у меня нет денег... Корди, на новые туфельки... и мне очень хочется на Гавайи...
- ...мои дети, мои мальчики, она убила их, что мне теперь делать...
- ...так убила, вроде? или стойте, мне приснилось... или Исабель это... Ой, так это нам с Исабель приснилось, про убийство-то, так ведь никто никого не убивал...
- Себастьян, брат, где ты был? Ты видишь, я полюбил...
- ...и никто за эти двадцать дооолгих лет не пришёл навестить меня...
- Мне надо замолить мои грехи, я виновата перед Богом, перед моими бедными мальчиками...
- ...Да!!! Да!! Они хотят засадить меня, ну уж нет!! Я, Лаура, никому не позволю...
- Точно, так это ж мы с Исабель пошутили, насчёт убийства-то, придумали, а потом - забыли, ну и память, ой, маразм, а как смешно-то было!
-...Себастьян, я вижу его. Он стоит около двери. И смотрит. Да, он предупреждает об убийстве. Мой магический шар чувствует его ауру...
-....я же ни разу не была на Гавайях, ну какие Гавайи, в Испании даже не была!!На это денег надо, я вот всегда говорила Корди, я тебе дам высшее образование. Ну так, Себастьян, сам подумай, на какие деньги-то...
- Так это ж, Альтаграсия, доченька, это мы с Исабель пошутили... и забыли потом...
- Брат мой, скажи, как там в раю... ангелы, да? бог? ты видел бога?
- ...бог простит моих мальчиков. Они не в чём не виноваты. Я виновата...
- Это ты, Себастьян, виноват!!!
- Мой магический шар говорит, что Себастьян хочет нам что-то сказать. Я вижу как тени с того мира волнуются в его призрачном теле...
- ...Себастьян, ёлки-палки, так ты скажешь, где деньги или нет!!!!
Себастьян стоял, стоял, слушал, слушал и сказал:
- а вы тут все какие-то больные! Я 20 лет в США жил, думал, наивный, вот съезжу на родину, проведую вас... А вы тут все какие-то долбанутые. Ну вообщем, я обратно поехал. Мне там в кино сниматься предложили...

Отредактировано Альта (30.09.2013 00:25)

+5

723

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  У автора отличное чувство юмора!Смеялась как никогда!Себастьян в гавайской рубашке :cool:  :D Глория с магическим шаром :D

0

724

Альта написал(а):

Все-таки подобный финал - результат буйной фантазии сценариста, ну никак не укладывается в голове, почему Альтаграсии уготовили такой финал

А я бы сказала, что в конце все свели к жуткой банальности, ведь многие зрители уже неоднократно подозревали Альтаграсию в том, что это она - Жена Иуды. Не всегда, конечно, но в определенные моменты реально казалось, что Альта просто красиво поет о своей невиновности. Плюс зачастую было ощущение, что у Жены Иуды есть сообщник, вот почему в некоторых убийствах Альту как бы и не заподозришь. Поэтому не было эффекта разорвавшейся бомбы, когда правда открылась, отсюда лично у меня произошло разочарование, такое ощущение, как будто меня обманули. С другой стороны, разочарование было еще сильнее потому, что все-таки оставались розовые надежды на честность Альтаграсии и на ее счастье с Маркосом, но и здесь облом. Так что я считаю финал очень слабым.

La Trepadora написал(а):

Неожиданный был бы ход.Но меня вполне бы устроил!  Можно сказать,что я бы рада была такой развязке.Священник,которого все считали святым при жизни,эталоном,оказался жив,да еще и жестоким убийцей!Вот бы его перестали боготворить!

Тогда получилось бы натянуто, ведь Себастьян являлся Глории, чтобы предупредить ее об опасности и чтобы помочь ей. И даже в тюрьме был с ней в одной камере, приходил как дух, видение. Если бы Себастьян был жив, он бы так духом не ходил  :dontknow: .

+1

725

Pilar написал(а):

Если бы Себастьян был жив, он бы так духом не ходил   .

Не ходил,конечно же,тогда пришлось бы менять многое в сериале.Но меня так огорчил финал,что Альта-главная убийа,что я бы даже не обратила внимание на подобные ляпы :dontknow:

0

726

Альта написал(а):

Надо было Себастьяна сделать козлом отпущения   вот уж была бы бомба так бомба!!! Типа оказался и жив и очень зол ))) На одном из сайтов даже есть подобное продолжение сериала (комическое), где все оплакивали священника, а он возьми да явись

La Trepadora написал(а):

Вот это было бы просто здорово! :cool:

Альта написал(а):

Вот альтернативный финал Жены Иуды, кто-то с хорошим юмором написал )))

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif   :cool:  :cool:  :cool: Больше добавить нечего, вот что безграничная зрительская любовь делает! :rofl:

Pilar написал(а):

Так что я считаю финал очень слабым.

:yep: Получается, что все те кто сам же её предал, были правы. :disappointed:

Pilar написал(а):

Тогда получилось бы натянуто, ведь Себастьян являлся Глории, чтобы предупредить ее об опасности и чтобы помочь ей. И даже в тюрьме был с ней в одной камере, приходил как дух, видение. Если бы Себастьян был жив, он бы так духом не ходил

La Trepadora написал(а):

,конечно же,тогда пришлось бы менять многое в сериале.

Та лучше бы поменяли, чем делать вот так. :sceptic:

0

727

Lila написал(а):

Та лучше бы поменяли, чем делать вот так.

Я уверена, что у сценариста изначально был другой вариант финала или финал и вовсе не был прописан. Видимо, поначалу Альтаграсия должна была быть невиновной, но потом все решили переиграть по непонятным причинам. А уже снятое и показанное нельзя было изменить. К сожалению, это не редкость в ЛА сериалах, когда некоторые события или люди возникают не понять с чего вдруг.

0

728

Pilar написал(а):

Я уверена, что у сценариста изначально был другой вариант финала или финал и вовсе не был прописан. Видимо, поначалу Альтаграсия должна была быть невиновной, но потом все решили переиграть по непонятным причинам

Я где-то читала,что Анн сам до последнего не знал,кого же сделать убийцей!Хотя странно,потому что обычно он пишет с конца :dontknow:

0

729

Pilar написал(а):

Я уверена, что у сценариста изначально был другой вариант финала или финал и вовсе не был прописан.

Конечно, :yep: потому как в некоторых эпизодах которые потом скопом повесили на Альту её там ПРОСТО НЕ МОГЛО БЫТЬ. А потом по их логике оказывается что она как сестрички Зачарованные телепортацией владеет, в нескольких местах одновременно бывая. Только что на виноградниках с Хуакой были, ящик с костями там обнаружили, и тут же они уже в подвалах полицейских убили. На ковре-самолете успели, не иначе. :tired:

+2

730

Lila написал(а):

Только что на виноградниках с Хуакой были, ящик с костями там обнаружили, и тут же они уже в подвалах полицейских убили. На ковре-самолете успели, не иначе.

Да,ляпов в сериале хватает!Это правда!На интерес к сериалу это не влияет,но если задуматься глубже,то очень много нам не объяснили.
Для меня по-прежнему загадка,почему ЖИ Анн выбрал все-таки Альту?Методом научного тыка?С таким же успехом ею могла быть любая из шестерки,а так же Беренис или Ивонн...Симон...:dontknow:

+1

731

La Trepadora написал(а):

Я где-то читала,что Анн сам до последнего не знал,кого же сделать убийцей!

И это бросается в глаза, потому что в течение всего сериала возникал то один подозреваемый, то другой, то третий, и все они одинаково подходили на роль убийцы. Как будто бы сценарист прорабатывал все возможные кандидатуры на роль злодея и ждал реакции зрителя на тех или иных персонажей, чтобы прописать финал. Это распространенная проблема, ею грешат даже лучшие детективные сериалы ЛА.

La Trepadora написал(а):

Да,ляпов в сериале хватает!Это правда!На интерес к сериалу это не влияет,но если задуматься глубже,то очень много нам не объяснили.

Во время просмотра сериала действительно испытываешь большой интерес к историям персонажей, к детективной линии и к комедийной составляющей. Но я при этом никому не могу с уверенностью рекомендовать сериал, т.к. концовка вполне может разочаровать. Когда смотришь фильм, это огорчение еще можно пережить и легко забыть. Но когда достаточно долго смотришь сериал, то гораздо сильнее привязываешься к персонажам, и не дай бог, если их финал огорчит.

+2

732

Pilar написал(а):

И это бросается в глаза, потому что в течение всего сериала возникал то один подозреваемый, то другой, то третий, и все они одинаково подходили на роль убийцы. Как будто бы сценарист прорабатывал все возможные кандидатуры на роль злодея и ждал реакции зрителя на тех или иных персонажей, чтобы прописать финал.

Я считаю,некоторые персонажи подходили на эту роль даже больше Альты.Иначе как тогда объяснить поведение некоторых героев? :dontknow:
Хотя,причастность Исмаэля автор раскрыл,я считаю,очень хорошо-все было разложено по полочкам и даже объяснение его поступкам нашлось,и кто был виноват в таком его поведении,тоже.А вот на роль главного убицы можно было подозревать действительно всех!

Pilar написал(а):

Но я при этом никому не могу с уверенностью рекомендовать сериал, т.к. концовка вполне может разочаровать

Я очень люблю этот сериал-и его юмор,и его детективную линию!В целом,мое впечатление о сериале непродуманная концовка не портит,но в тоже время,я сильно огорчена финалом!Разочарована даже.У меня была светлая надежда на счастье Альты и Маркоса,на хороший конец! :disappointed:

Отредактировано La Trepadora (30.09.2013 14:43)

+2

733

La Trepadora написал(а):

Для меня по-прежнему загадка,почему ЖИ Анн выбрал все-таки Альту?Методом научного тыка?С таким же успехом ею могла быть любая из шестерки,а так же Беренис или Ивонн...Симон..

Или та же Хуака. И Симон очень подходит. http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif 

Pilar написал(а):

Но я при этом никому не могу с уверенностью рекомендовать сериал, т.к. концовка вполне может разочаровать. Когда смотришь фильм, это огорчение еще можно пережить и легко забыть. Но когда достаточно долго смотришь сериал, то гораздо сильнее привязываешься к персонажам, и не дай бог, если их финал огорчит.

Я бы тоже с уверенностью не стала его никому рекомендовать. Потому как действительно в конце получилось что самое вероятное, стало единственным очевидным. Сдутый конец. :disappointed:

La Trepadora написал(а):

Я считаю,некоторые персонажи подходили на эту роль даже больше Альты.Иначе как тогда объяснить поведение некоторых героев?

Все верно, :yep: при их хамстве, злобности, алчности и куче скелетов в шкафу подойти может любой.

+2

734

La Trepadora написал(а):

Хотя,причастность Исмаэля автор раскрыл,я считаю,очень хорошо-все было разложено по полочкам и даже объяснение его поступкам нашлось,и кто был виноват в таком его поведении,тоже.А вот на роль главного убицы можно было подозревать действительно всех!

Да, я так же думаю, с Исмаэлем все более чем логично, а с Альтаграсией промахнулись.

+1

735

Lila написал(а):

Или та же Хуака. И Симон очень подходит.

Хуаку подозревала на протяжении всего сериала.Тоже думаю,что она подходит!Как оказалось,не зря подозревала.Во всяком случае,она знала обо всем!А как же ст. 32 и 316 УК?Или у них какой др. кодекс и нет таких статей? :dontknow: Я в любом случае,считаю ее соучастницей!
А по поводу Симона,мы обсуждали вчера.Эту линию просто не довели до ума.Парень так переживал,метался,боялся,да еще и альбом этот с закладкой у него,и перчатки... :dontknow:

Lila написал(а):

Потому как действительно в конце получилось что самое вероятное, стало единственным очевидным. Сдутый конец.

У меня такое чувство иногда возникало,что финал решили просто слить.Написать абы что и снять побыстрее!

+2

736

La Trepadora написал(а):

Хуаку подозревала на протяжении всего сериала.Тоже думаю,что она подходит!Как оказалось,не зря подозревала.Во всяком случае,она знала обо всем!А как же ст. 32 и 316 УК?Или у них какой др. кодекс и нет таких статей?  Я в любом случае,считаю ее соучастницей!

И не только она соучастница, все они хороши. Что же касается УК, то правоохранительная система там наверно не просто другая, а кардинально отличная от привычной нам. Я конечно понимаю что в любом сериале может быть куча ляпов и нестыковок, но не да такой же степени. Когда Альту арестовали 20 лет назад, вообще все походило на натуральный цирк. У запуганной до умопомрачения молоденькой девушки вырвали признание, да еще и камеру это записали, затем ТОЛЬКО на основании этого признания, её подозрительного поведения и крови на платье осудили. Такое ощущение что в Кароре время не современное, а век эдак 12-13, и никак не позже. %-) А подойти уже спустя 20 лет к церкви с камнями, и опять устраивать подобную бучу, это же что у людей в мозгах должно быть! Какая-то жизнь по заветам инквизиции. И вообще я заметила, какой венесуэльский сериал не посмотришь, вечно в полицейском участке проходной двор. Прутся все кому не лень, ценные советы дают, в расследование вмешиваются... А комиссар всех придурков с умным видом слушает, и после этого складывается впечатление, что он сам такой же. :D

La Trepadora написал(а):

А по поводу Симона,мы обсуждали вчера.Эту линию просто не довели до ума.Парень так переживал,метался,боялся,да еще и альбом этот с закладкой у него,и перчатки...

Конечно не довели до ума. То вел себя как настоящий псих, что Микаэла его боялась, то вдруг светлые чувства пересилили. Не очень это естественно. :no:

+2

737

La Trepadora написал(а):

Хуаку подозревала на протяжении всего сериала.Тоже думаю,что она подходит!Как оказалось,не зря подозревала.Во всяком случае,она знала обо всем!

Даже если Хуака и не Жена иуды, но она мне все равно не нравится, очень грубая и резкая женщина, неприятная лично мне.

Lila написал(а):

И вообще я заметила, какой венесуэльский сериал не посмотришь, вечно в полицейском участке проходной двор. Прутся все кому не лень, ценные советы дают, в расследование вмешиваются... А комиссар всех придурков с умным видом слушает, и после этого складывается впечатление, что он сам такой же.

Полиция в ЛА сериалах в принципе умом не блещет, разве что за редким исключением. Иногда простые обыватели, люди заинтересованные или же журналисты в погоне за сенсацией гораздо быстрее раскрывают дело и вообще веду себя более дотошно, чем полицейские. Я постоянно на это натыкаюсь и уже привыкла.

La Trepadora написал(а):

А по поводу Симона,мы обсуждали вчера.Эту линию просто не довели до ума.Парень так переживал,метался,боялся,да еще и альбом этот с закладкой у него,и перчатки...

Напомните, пожалуйста, а кто это такой.

+1

738

Pilar написал(а):

Плюс зачастую было ощущение, что у Жены Иуды есть сообщник, вот почему в некоторых убийствах Альту как бы и не заподозришь.

Да? Может я такая недогадливая, но у меня такого ощущения не возникало, пока не показали 2 Жен Иуды одновременно, такой мысли у меня не возникло...

Lila написал(а):

Конечно,  потому как в некоторых эпизодах которые потом скопом повесили на Альту её там ПРОСТО НЕ МОГЛО БЫТЬ. А потом по их логике оказывается что она как сестрички Зачарованные телепортацией владеет, в нескольких местах одновременно бывая. Только что на виноградниках с Хуакой были, ящик с костями там обнаружили, и тут же они уже в подвалах полицейских убили. На ковре-самолете успели, не иначе.

Да-да ))) вот этот эпизод больше всего меня сбил с толку. У обеих такое выражение искреннего недоумения на лицах было, когда они увидели этот ящик, притворяться-то им там не перед кем было, там были только они.  :dontknow: А потом оказалось, что это они напали на полицейских и стащили ящик.

Pilar написал(а):

И это бросается в глаза, потому что в течение всего сериала возникал то один подозреваемый, то другой, то третий, и все они одинаково подходили на роль убийцы. Как будто бы сценарист прорабатывал все возможные кандидатуры на роль злодея и ждал реакции зрителя на тех или иных персонажей, чтобы прописать финал. Это распространенная проблема, ею грешат даже лучшие детективные сериалы ЛА.

Абсолютно согласна, сценарист искал идеальную кандидатуру на роль убийцы. Но от этого очень пострадала логика сюжета. Запутывать зрителя нужно умело, так, чтобы после просмотра он сложил все кусочки и получилась целая картина, а тут как было непонятно, так и осталось. Вот мастер в этом - Агата Кристи. Там хоть сначала и неясно, зато в финале поражаешься, как гениально все продумано.

Pilar написал(а):

когда достаточно долго смотришь сериал, то гораздо сильнее привязываешься к персонажам, и не дай бог, если их финал огорчит.

Это да... Считаю, что все-таки сериалы - это в первую очередь сказки для взрослых, которых иногда очень хочется, и заканчиваться они должны на оптимистичной ноте, а когда подобный финал встречаешь, прямо почва уходит из-под ног.  :dontknow: Помимо Жены Иуды есть еще несколько сериалов с печальной концовкой, хорошо, что их немного...

La Trepadora написал(а):

У меня такое чувство иногда возникало,что финал решили просто слить.Написать абы что и снять побыстрее!

Да, оно возникло у многих, плохо, что создатели сериала не поняли, что смазанная концовка зачастую портит все впечатление от сериала или фильма. Сериал все равно хороший, но можно было еще постараться.  8-) 

Lila написал(а):

А подойти уже спустя 20 лет к церкви с камнями, и опять устраивать подобную бучу, это же что у людей в мозгах должно быть! Какая-то жизнь по заветам инквизиции.

Ну такое до сих пор встречается в селах, деревнях, подальше от городов, люди там простые и особо не церемонятся с теми, кто им не нравится.

А Симон - это младший брат Маркоса и Себастьяна, у него шашни с Микаэлой были. Он был в поместье, когда Маркос привез туда Альту.

0

739

Альта написал(а):

Да? Может я такая недогадливая, но у меня такого ощущения не возникало, пока не показали 2 Жен Иуды одновременно, такой мысли у меня не возникло...

У меня с Женой Иуды была та же история, что и с Фавориткой. Главные героини якобы невинно осуждены, во весь голос кричат о своей невиновности, уже одно это вызвало у меня подозрения. Потом уже были другие события, которые заставляли сомневаться в Альтаграсии, но я до последнего надеялась, что она невиновна.

Альта написал(а):

Это да... Считаю, что все-таки сериалы - это в первую очередь сказки для взрослых, которых иногда очень хочется, и заканчиваться они должны на оптимистичной ноте, а когда подобный финал встречаешь, прямо почва уходит из-под ног.

Да, согласна, концовка сериала обязана приносить удовлетворение, если хорошие герои страдали, их обидчики должны получить по заслугам, без этого получается разочарование и даже обида на сценариста. Я не говорю, что финал должен быть однозначный и весь такой розовенький. Но и обламывать по полной программе нельзя. Особенно огорчает, когда в течение всего сериала идет шикарная интрига, ты настраиваешься на грандиозный финал, когда все будет ярко и непредсказуемо. Но в итоге получаешь тривиальную концовку и понимаешь, что сценарист раньше заигрался, показал лучшее, на что способен, а под конец выдохся и планку не сохранил.

Альта написал(а):

А Симон - это младший брат Маркоса и Себастьяна, у него шашни с Микаэлой были. Он был в поместье, когда Маркос привез туда Альту.

Спасибо, я и забыла уже о нем. Согласна с мнением, что его могли бы сделать убийцей, это было бы еще как логично, плюс объяснило бы, почему он в один момент напугал Микаэлу, та аж сотрясалась о страха.

0

740

Lila написал(а):

Когда Альту арестовали 20 лет назад, вообще все походило на натуральный цирк. У запуганной до умопомрачения молоденькой девушки вырвали признание, да еще и камеру это записали, затем ТОЛЬКО на основании этого признания, её подозрительного поведения и крови на платье осудили. Такое ощущение что в Кароре время не современное, а век эдак 12-13, и никак не позже.

Не знаю как у них,а у нас нет тела-нет дела.Докажите,что я его убила,может он убегал с ворованным,а я его старалась задержать :glasses:

Pilar написал(а):

Lila написал(а):И вообще я заметила, какой венесуэльский сериал не посмотришь, вечно в полицейском участке проходной двор. Прутся все кому не лень, ценные советы дают, в расследование вмешиваются... А комиссар всех придурков с умным видом слушает, и после этого складывается впечатление, что он сам такой же.

Был бы умным-был бы жив :canthearyou:

+1

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Венесуэлы » Жена Иуды (Вино любви) / La Mujer de Judas-2