www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Венесуэлы » Жена Иуды (Вино любви) / La Mujer de Judas-2

Жена Иуды (Вино любви) / La Mujer de Judas-2

Сообщений 201 страница 220 из 857

201

Pilar написал(а):

Насколько я помню, когда Альта уехала из страны, только тогда она узнала, что беременна. А Себастьян в это время получал сан и, естественно, не знал, что станет отцом. И вроде только потом ему Альта сказала и он решил отречься от сана. Или я уже забыла что-то?

Все правильно,но когда  она ему сказала, но он решил остаться священником, и только накануне гибели он получил разрешение отречся от сана, он сам об этом попросил, а Альтаграсия потом узнала об этом  от Маркоса !

Кирюша написал(а):

Чего ты к куколке моей прицепилась? 
Ну, во-первых, мы еще мать Лауриты не видели   Может она тоже была немного эксцентричной

Не думаю что у Буенавентуры была такая жена, это врядли, а на твою Лауриту грех не наехать ! :D

0

202

Arashi написал(а):

Все правильно,но когда  она ему сказала, но он решил остаться священником, и только накануне гибели он получил разрешение отречся от сана, он сам об этом попросил, а Альтаграсия потом узнала об этом  от Маркоса !

Наверное, он был глубоко верующим и любил при этом Альту, не знал, кого сильнее любил - Бога или женщину...

Arashi написал(а):

Не думаю что у Буенавентуры была такая жена, это врядли, а на твою Лауриту грех не наехать !

Да не такая уж она двинутая, просто излишне нервная.

0

203

Pilar написал(а):

Да не такая уж она двинутая, просто излишне нервная.

Вот-вот и я о том же :playful:

Pilar написал(а):

Наверное, он был глубоко верующим и любил при этом Альту, не знал, кого сильнее любил - Бога или женщину...

Возможная "теща" избавила его от выбора http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

204

Pilar написал(а):

Наверное, он был глубоко верующим и любил при этом Альту, не знал, кого сильнее любил - Бога или женщину

Это тяжелый выбор, и ему нелегко пришлось, но хотя и в конце своей жизни он смог сделать выбор !

Pilar написал(а):

не такая уж она двинутая, просто излишне нервная

Даже через чур , да  и языком болтала она слишком много ! :D

Кирюша написал(а):

Возможная "теща" избавила его от выбора

Теща вообще вне подозрения  у меня была, перестаралась она, а отвечать за все  пришлось дочери, вот где можно сказать, что это трагедия !

0

205

Кирюша написал(а):

Возможная "теща" избавила его от выбора

Я настолько нелепой и несправедливой смерти в ЛА сериале еще не видела. Очень, очень обидно и прискорбно!

0

206

Pilar написал(а):

Я настолько нелепой и несправедливой смерти в ЛА сериале еще не видела. Очень, очень обидно и прискорбно!

Как несправедливо, что Беренис промолчала о том что случилось, а Альтаграсии пришлось сесть в тюрьму за смерть человека, которого она любила всю свою жизнь ! :'(

0

207

Arashi написал(а):

Как несправедливо, что Беренис промолчала о том что случилось, а Альтаграсии пришлось сесть в тюрьму за смерть человека, которого она любила всю свою жизнь !

Вот благодаря мамочке и стала маньячкой!
Я вообще не представляю, как мать могла спокойно жить, зная, что дочь отбывает за нее наказание :mad:

0

208

Кирюша написал(а):

Вот благодаря мамочке и стала маньячкой!
Я вообще не представляю, как мать могла спокойно жить, зная, что дочь отбывает за нее наказание

Это в высшей мере странно, пожертвовала дочерью ради собственной свободы , не понимаю я этого, а Альтаграсию все же жалко тюрьма её скореё сломила, чем закалила и она стала настоящей убийцей ! :(

0

209

Arashi написал(а):

а Альтаграсию все же жалко тюрьма её скореё сломила, чем закалила и она стала настоящей убийцей !

Согласна!
Пожертвовала собой ради матери. Ой, не каждый на такое пойдет...
А Беренис не стоит ни одной минуты, проведенной в тюрьме, она не мать вообще, а черти что и сбоку бантик! :mad:
Альте не повезло по черному: выйдя наконец из ада в тюрьме, она попала в ад в Кароре, в основном, благодаря Маркосу.
Ну и сама она уже была далеко не ангелом :D

0

210

Кирюша написал(а):

Альте не повезло по черному: выйдя наконец из ада в тюрьме, она попала в ад в Кароре, в основном, благодаря Маркосу.
Ну и сама она уже была далеко не ангелом

Да она стала скорее демоном, и тут не только мать, но и её так называемые подружки виноваты, и конечно вездесущий Маркос,  знал бы он чем это ему выльется, что он тоже в тюрьму сядет , вся бы его шизофрения мигом бы выветрилась ! :mad:

Отредактировано Arashi (29.07.2011 22:03)

0

211

Альтаграсия - всего лишь жертва обстоятельств, жертва людской ошибки. И вот во что это вылилось: люди сломали жизнь ей, а она в отместку пошла по головам людей, под ее карающий меч попали и невиновные люди, это как бумеранг: ты причиняешь зло кому-то, он причиняет зло тебе или другому кому, и этот процесс остановить очень сложно. Альтаграсии сломали жизнь люди, которые должны были бороться за ее счастье - ее родители, отец со своим максимализмом и категоричностью, властностью и непримиримостью, и мать, которая решила сделать как лучше, а получилось, как всегда - хуже. Я вообще не понимаю, как она могла позволить родной дочери расплачиваться за свое преступление. :'( Да она кричать должна была на всех углах, что это она совершила преступление, а не дочь ее. Альту можно понять: после смерти Себастьяна она была не в себе, и ей было безразлично, в тюрьме она будет или еще где. Но вот Беренисе я понять не могу, это не мать.

+1

212

Альта написал(а):

это как бумеранг: ты причиняешь зло кому-то, он причиняет зло тебе или другому кому, и этот процесс остановить очень сложно. Альтаграсии сломали жизнь люди, которые должны были бороться за ее счастье - ее родители, отец со своим максимализмом и категоричностью, властностью и непримиримостью, и мать, которая решила сделать как лучше, а получилось, как всегда - хуже.

Вот бумеранг и прошелся по всем, но это все равно не может оправдать убийство !

Альта написал(а):

Альту можно понять: после смерти Себастьяна она была не в себе, и ей было безразлично, в тюрьме она будет или еще где.

Еще бы её любимый умер у неё на руках, а её еще в этом обвинили, она совершенно отчаялась ведь никто не помог ей, даже её мать, которую она защитила, можно сказать отреклась и отвернулась от неё, Но все же ради дочери, она могла бы найти силы жить дальше без  желания мести и убийств !

Но вот Беренисе я понять не могу, это не мать.

Беренисе только к концу поняла что натворила, а Альтаграсия своим молчанием спасла своих подруг, которых сама и втянула вовсе это , от ужасов тюрьмы !

0

213

Я согласна, ничто не может оправдать убийство, хоть мне и жаль Альту, ставшую крайней в этой ситуации, она все-таки не имела права вершить такое правосудие. Я сталкивалась с мнением, что она принесла в этот мир ровно столько зла, сколько вынесла сама. Но под ее удар попали в основном люди, не знавшие ее до тюрьмы и не причинившие ей боли. Ее подруги, мать, Маркос, которые прямо или косвенно были повинны в ее страданиях, остались живы, за исключением Беренисе и Марины, которые умерли при других обстоятельствах. Конечно, всем им она устроила "веселую жизнь" после выхода из тюрьмы, но они живы. Альтаграсия - это сплошные противоречия: любовь и ненависть, жестокость и ранимость, сила и слабость, желание отомстить и желание начать новую жизнь, все в ее душе смешалось, она постоянно колебалась между этими крайностями, очень жаль, что ненависть в ее случае все-таки победила, затмила все то хорошее, что в ней было. Она принесла себя в жертву, но и сделала жертвами многих людей, попавшихся на ее пути. Трагичная судьба и бессмысленная смерть.

+2

214

Arashi написал(а):

Это в высшей мере странно, пожертвовала дочерью ради собственной свободы , не понимаю я этого, а Альтаграсию все же жалко тюрьма её скореё сломила, чем закалила и она стала настоящей убийцей !

Я думаю, раз уж Альта решила когда-то взять на себя вину, то оставила бы прошлое позади. А в итоге все равно искупалась в грязи, а ее мать во всем призналась. Люди все равно узнали правду, а Беренисе свихнулась. Так что, зря сидела Альта, получается...

Альта написал(а):

люди сломали жизнь ей, а она в отместку пошла по головам людей, под ее карающий меч попали и невиновные люди, это как бумеранг: ты причиняешь зло кому-то, он причиняет зло тебе или другому кому, и этот процесс остановить очень сложно.

Здесь все зависит от человека. Альтаграсия взяла на себя вину матери и села в тюрьму, отбыла срок и вышла на свободу. Но признак ли это силы и смелости? Вроде как да, но где была ее сила, когда нужно было простить? Ну или хотя бы не простить, а оставить все на суд божий? С какой стати Альтагрисия решила устроить самосуд, убивая всех чуть ли не без разбору и дела других убийцами. Ничто на свете не оправдывает убийство. И если раньше Альта была жертвой, то как только решилась на преступление, погубила себя. Если  раньше у нее было знание истины, того, что ее оклеветали, то теперь она все испортила.

Альта написал(а):

Она принесла себя в жертву, но и сделала жертвами многих людей, попавшихся на ее пути.

Вот я об этом же. Зачем такое самопожертвование, если потом ты все это перечеркиваешь?

0

215

Pilar написал(а):

Люди все равно узнали правду, а Беренисе свихнулась. Так что, зря сидела Альта, получается...

Да получилось зря взяла на себя чужую вину и не увидела как растет её дочь, все таки напрасно она её Хуаке отдала, может тогда бы не случилось всего этого !

Альта написал(а):

Но под ее удар попали в основном люди, не знавшие ее до тюрьмы и не причинившие ей боли. Ее подруги, мать, Маркос, которые прямо или косвенно были повинны в ее страданиях, остались живы

Действительно настоящие виновники очень легко отделались, получается какая то странная месть ! :no:

0

216

Arashi написал(а):

Да получилось зря взяла на себя чужую вину и не увидела как растет её дочь, все таки напрасно она её Хуаке отдала, может тогда бы не случилось всего этого !

Как бы то ни было, я считаю, что Альта правильно не рассказала все Глории. Лучше девочке не знать, кто ее настоящая мама, иначе ей было бы очень больно. Значит, Альта действительно ее любила, раз думала о ее благе.

0

217

Pilar написал(а):

я считаю, что Альта правильно не рассказала все Глории

В финальной сцене, когда она устроила этот кошмар в церкви, Альтаграсия хотела все рассказать Глории, но ей помешал Маркос, вырвав пистолет и случайно выстрелив в нее. Если бы не это, она бы сказала, что она настоящая мать. Но я тоже думаю, что это к лучшему, что Глория ничего не узнала. Конечно, в финале по закону жанра все тайны должны раскрываться, но в этом случае правильно сделали, что оставили это в тайне. Во-первых, Глории это причинило бы боль, она же верила Хуаке безоговорочно и любила ее очень, вряд ли бы она смогла полюбить так Альтаграсию, даже узнав, что та ей родная мать. Плюс еще то, что твоя мать оказалась серийным маньяком и психопаткой, убившей столько людей. Это кого угодно в шок повергнет. Жить с этой мыслью до конца жизни - это страшно! И потом, люди могли отомстить Глории за такую мать. Вспомните, как они травили Альтаграсию, даже в церкви. Я думаю, что в Глорию могли полететь камни за ее мать. Жаль, конечно, что Альтаграсии даже в этом было отказано, но к лучшему, что ее дочь не узнала эту тайну. А то с такой наследственностью (семейка дель Торо вся звезданутая была) от этой новости и крыша могла поехать.

Arashi написал(а):

Да получилось зря взяла на себя чужую вину и не увидела как растет её дочь, все таки напрасно она её Хуаке отдала, может тогда бы не случилось всего этого

Зря она ее отдала, конечно, в 17 лет материнские чувства могут еще не проснуться, к тому же, она была в угнетенном состоянии после расставания с Себастьяном, да и отца боялась, тот бы ее прибил просто, но надо было как-то бороться, брата бы попросила помочь, к матери бы обратилась, был бы скандал, конечно, но ребенка бы оставили, не звери же они, родители все-таки. Была бы с ней Глория, такого бы точно не случилось, и Жены Иуды бы не было.

Отредактировано Альта (31.07.2011 11:05)

0

218

Альта написал(а):

В финальной сцене, когда она устроила этот кошмар в церкви, Альтаграсия хотела все рассказать Глории, но ей помешал Маркос, вырвав пистолет и случайно выстрелив в нее. Если бы не это, она бы сказала, что она настоящая мать.

Это да, но ведь потом, когда Альта уже умирала, а над ней плакала Хуакина, Альта сказала ей: "Это твоя дочь". У Альты был шанс все рассказать Глории, но она не стала. Так что это был ее выбор.

Альта написал(а):

не звери же они, родители все-таки.

Вот именно что отец ее был настоящий зверь. Вспомни, как Беренисе рассказывала о той ужасной ночи, когда она совершила убийство Себастьяна. Ее муж взбесился, он действительно мог разорвать кого угодно на кусочки, когда узнал про свадьбу дочери. Он очень заботился о своей репутации и привык, чтобы все плясали под его дудку. И что случилось бы, узнай он о ребенке?! Как сказала Беренисе, он не пощадил бы даже родную дочь. Так что поступок Альты я понимаю. Она была слишком молода и очень боялась отца-сатрапа. Да и в душе она носила горькую обиду на Себастьяна и не представляла, как воспитывать дочь в одиночку.

0

219

Pilar написал(а):

и не представляла, как воспитывать дочь в одиночку

А Хуака как же? Она же тоже воспитывала дочь в одиночку! Причем чужую дочь, не свою. И ведь не бросила, несмотря на то, что у нее не было обеспеченных родителей, и сама она тоже была очень молода. Перебивалась кое-как, просила чужих людей, сама надрывалась, но не бросила. Почему она представляла, как воспитывать Глорию в одиночку, а ее родная мать нет? Я считаю, что она больше мать Глории, чем Альтаграсия. Она пожертвовала своей личной жизнью ради нее. И то, что она так боролась за дочь и пошла против Альты, я понимаю. Не стоило Альтаграсии отдавать ее, ну можно было найти какой-то выход. Жила бы с ней в Швейцарии какое-то время, потом бы брат помог, мать, хотя бы тайком от отца, Себастьяну бы дала знать. Да не безвыходная это была ситуация, при таких-то деньгах! А у Хуаки денег вообще не было. Нет, что ни говори, но за этот поступок я Альту осуждаю. И правильно, что Глория ничего не узнала. Как мать, Альтаграсия сильно уступает Хуаке.

Pilar написал(а):

потом, когда Альта уже умирала, а над ней плакала Хуакина, Альта сказала ей: "Это твоя дочь". У Альты был шанс все рассказать Глории, но она не стала. Так что это был ее выбор.

Когда Альтаграсия сказала Хуаке, чтобы та заботилась о дочери, у нее уже не было сил, она умирала, ее усилий хватило только на то, чтобы дать наказ подруге, и то еле слышно, здесь уже не до признаний было, она понимала, что умирает, и уж лучше пусть о Глории позаботится Хуака, чем та узнает правду и будет страдать. Я уверена, не помешай ей Маркос, правда бы открылась. На тот момент Альтаграсии уже было все равно, она все для себя решила, не было для нее в этот момент ни подруг, ни матери, ни Маркоса, все они стали ей чужими, и она совершенно не задумывалась над тем, что кому-то причиняет боль. Но здесь ее винить нельзя - это больная психика дала о себе знать. Была бы она в своем уме, то не стала бы срывать свадьбу своей дочери и не устроила бы это шоу хотя бы из-за нее.

Отредактировано Альта (31.07.2011 15:40)

+1

220

Альта написал(а):

А Хуака как же? Она же тоже воспитывала дочь в одиночку! Причем чужую дочь, не свою. И ведь не бросила, несмотря на то, что у нее не было обеспеченных родителей, и сама она тоже была очень молода.

Абсолютно согласна со всем вышесказанным :cool:
Хоакиной я вообще восхищаюсь из-за этого, она любила Глорию больше всего на свете и выростила ее одна, не причитая, какая она бедная и несчастная. Может поэтому она и стала такой жесткой, сильной, так как привыкла, что несет ответственность не только за себя, но и за Глорию. Отсутствие мужского плеча сказалось...

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Венесуэлы » Жена Иуды (Вино любви) / La Mujer de Judas-2