www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оскар (премия) / Academy Awards

Сообщений 161 страница 180 из 450

161

Pilar написал(а):

Но с Кроу у меня любимейший фильм - Игры разума

Оскар 2002. Фильм "Игры разума" режиссёра Рона Ховарда. 4 премии Оскар
"Лучшая режессура"
"Лучший фильм года"
"Лучший сценарий-адаптация"
"Лучшая женская роль 2 плана" Дженифер Коннели
А также 8 номинаций включая 4 предыдущие, Лучшая мужская роль, Лучшая музыка, Лучший грим, Лучший монтаж

0

162

Darsi написал(а):

"Лучшая мужская роль второго плана"-Тим Роббинс,

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif 

Darsi написал(а):

"Лучшая женская роль 2 плана" Дженифер Коннели

У нее есть Оскар? Вау!
Спасибо за такую инфу :cool:

0

163

Кстати об "Играх разума" в тот год когда Рассел Кроу номинировался за роль Неша, Оскар получил Дензел Вашингтон за фильм "Тренировочный день", что же он такое сделал   :dontknow:  что переплюнул Рассела с такой потрясающей ролью.

0

164

Премия Оскар 2000 года
1. Лучший фильм: Красота по-американски
2. Лучший режиссёр: Сэм Мендес "Красота по - американски"
3. Лучший актёр: Кевин Спейси "Красота по - американски"
4. Лучшая актриса:Хилари Суонк "Парни не плачут"
5. Лучший актёр второго плана:Майкл Кейн "Правила виноделов"
6. Лучшая актриса второго плана: Анжелина Джоли "Прерванная жизнь"
7. Лучший оригинальный  сценарий: Алан Болл  "Красота по-американски"
8. Лучший адаптированный сценарий: Джон Ирвинг "Правила виноделов"
9.Лучшая музыка: "Красная скрипка" Джон Корильяно

+1

165

Darsi
Я бы Правилам виноделов отдала главные награды за лучший фильм и лучшего режиссера. И музыка там чудесная. Это действительно замечательный фильм и, на мой взгляд, лучше, чем Красота по-американски.

0

166

Pilar написал(а):

Я смотрела Тренировочный день. Фильм очень мощный, эмоциональный, динамичный и... непростой. Вашингтон и Этан Хоук исполнили главные роли на высоком уровне. Этот фильм в списке моих шедевров на все времена. В нем поднимаются глобальные проблемы, присущие полицейским.

Тогда скажи, Дензел действительно заслуженно получил Оскар, или у тебя сомнения. Конечно если выбирать между ним и Расселом кто достоин Оскара?

0

167

Darsi написал(а):

Тогда скажи, Дензел действительно заслуженно получил Оскар, или у тебя сомнения. Конечно если выбирать между ним и Расселом кто достоин Оскара?

Веришь или нет, но это тот редчайший случай, когда выбрать очень сложно :dontknow:  Понимаешь, вся загвоздка в том, что роли у них и фильмы ну совершенно разные во всех смыслах. Они мне оба очень понравились, потому я и никак не определюсь. Вот если бы Оскар получил Рассел, мне было бы обидно за Дензела. Но в настоящей ситуации я Рассела считаю обделенным. Тут как ни крути, оба достойны.

0

168

Pilar написал(а):

Darsi
Я бы Правилам виноделов отдала главные награды за лучший фильм и лучшего режиссера. И музыка там чудесная. Это действительно замечательный фильм и, на мой взгляд, лучше, чем Красота по-американски.

Да, да да, я с тобой согласна!!! Но Кевин Спейси в "Красоте" лучший из всех номинантов.

0

169

Pilar написал(а):

Веришь или нет, но это тот редчайший случай, когда выбрать очень сложно :dontknow:  Понимаешь, вся загвоздка в том, что роли у них и фильмы ну совершенно разные во всех смыслах. Они мне оба очень понравились, потому я и никак не определюсь. Вот если бы Оскар получил Рассел, мне было бы обидно за Дензела. Но в настоящей ситуации я Рассела считаю обделенным. Тут как ни крути, оба достойны.

Вот и ты в смятении, а как бедным академики сидят и думают  :rolleyes:

Pilar написал(а):

Но в настоящей ситуации я Рассела считаю обделенным.

Почему-то мне кажется лучше бы ему дали Оскара за Игры, нежели за Гладиатора, вот есть у него роли достойнее Гладиатора  :blush:

0

170

Оскар-2000

1. 55 статуэток, предназначенных для вручения на церемонии «Оскар», были украдены со склада транспортной компании Roadway Express, перевозившей их от чикагского производителя R. S. Owens в Калифорнию. 52 из них были обнаружены в мусорном ящике возле гастронома в центре Лос-Анджелеса. Статуэтки находились в той же упаковке, в которой они хранились на складе. Уилли Фулджир, обнаруживший пропажу, получил премию от транспортной компании в размере 50 тысяч долларов, что в несколько раз превышает стоимость самих статуэток. В ходе расследования выяснилось, что преступники являлись сотрудниками компании Roadway Express.
2. Более четырех тысяч писем с бланками, отправленных киноакадемикам, было утеряно почтовым ведомством. Два мешка с письмами исчезли после доставки в почтовое отделение городка Белл, в 20 километрах от Лос-Анджелеса. После безуспешных поисков, организаторы церемонии решили заново отпечатать 4200 бюллетеней и продлить срок подачи голосов за кандидатов на два дня.
3. Даже наступление нового тысячелетия — ведь церемония проходила в марте 2000 года — не удержала старых врагов, Харви Вайнштейна и Стивена Спилберга, от продолжения старой вражды. Их компании — DreamWorks и Miramax – вновь потратили многие миллионы на продвижение своих лент — «Красота по-американски» и «Правила виноделов».
4. Новый самый юный номинант в категории «Лучший исполнитель роли второго плана» — это Хэйли Джоел Осмент, сыгравший в «Шестом чувстве».
5. Поговаривали, что Том Круз согласился на небольшую роль в «Магнолии» только ради того, чтоб оказаться номинированным на «Оскар». Так или иначе - в любом случае, это сработало.
6. А вот от Тома Хэнкса, открыто претендовавшего на третий «Оскар», за «Зеленую милю», удача отвернулась. Он не попал и в списки номинантов.
7. Шансы Дэнзела Вашингтона на получение «Оскара» быстро улетучились из-за возникших сомнений в достоверности его фильма «Ураган».
8. Мэрил Стрип разделила с Кэтрин Хэпберн титул рекордсменки по количеству номинаций среди актрис — они попадали в списки претенденток 12 раз.
9. Все актрисы, представленные в категории «Лучшая исполнительница роли второго плана» были номинированы впервые.
10. Аннет Бэннинг вернулась домой не со своим «Оскаром», а с оскаровским лауреатом — мужем Уорреном Битти, которого удостоили почетной статуэткой за вклад в киноискусство. Это после тринадцати-то неудачных номинаций...

0

171

Darsi написал(а):

Вот и ты в смятении, а как бедным академики сидят и думают  :rolleyes:

Ну раз в год напрячься могут :D  Интересно, что они все остальные дни года делают?

Darsi написал(а):

Почему-то мне кажется лучше бы ему дали Оскара за Игры, нежели за Гладиатора, вот есть у него роли достойнее Гладиатора  :blush:

Игры гораздо лучше Гладиатора, но так случилось, что номинанты с год выхода Игр были серьезными конкурентами.

0

172

Pilar написал(а):

Я в Спейси души не чаю! Побольше бы таких актеров! А я еще столько фильмов с ним не видела, надолго хватит

Я тоже смотрела мало у него есть редкий  талант обозначать свою роль, чтобы она так выглядела выигрышно на фоне других, он тоже долго шёл к успеху, так и заслужил Оскара и в дальнейшем у него хорошие роли.

0

173

Darsi написал(а):

Я тоже смотрела мало у него есть редкий  талант обозначать свою роль, чтобы она так выглядела выигрышно на фоне других, он тоже долго шёл к успеху, так и заслужил Оскара и в дальнейшем у него хорошие роли.

Еще до Красоты Спейси вроде получил Оскар за Подозрительные лица как лучший актер второго плана.  :flag:

0

174

Pilar написал(а):

Интересно, что они все остальные дни года делают?

Читала, что когда выходят фильмы в прокат, режиссёры, продюсеры, и даже актёры, приглашают академиков на премьеры, ужины, показы, доказывая тем самым что их фильмы достойные, и самые лучшие, ведь в итоге они проделывают большую работу, отсматривают столько материала, читают статистику и в реальности просматривают много фильмов и выделяют работы, так конечно не все делают, не которые академики заняты, но вот старожилы они любят внимание и такие встречи, от расторопности маркетологов и продюсеров тоже многое зависти чем больше академиков просмотрело фильм тем объективнее мнение.

Pilar написал(а):

Игры гораздо лучше Гладиатора, но так случилось, что номинанты с год выхода Игр были серьезными конкурентами

Да уж раз на раз не приходится, в этом году у Ферта не было явных конкурентов   :cool:

0

175

Darsi написал(а):

Читала, что когда выходят фильмы в прокат, режиссёры, продюсеры, и даже актёры, приглашают академиков на премьеры, ужины, показы, доказывая тем самым что их фильмы достойные, и самые лучшие, ведь в итоге они проделывают большую работу, отсматривают столько материала, читают статистику и в реальности просматривают много фильмов и выделяют работы, так конечно не все делают, не которые академики заняты, но вот старожилы они любят внимание и такие встречи, от расторопности маркетологов и продюсеров тоже многое зависти чем больше академиков просмотрело фильм тем объективнее мнение.

Классная у них работенка. Ну вот сама посуди. Во-первых, их мнение уважают и ценят. Во-вторых, в их обязанности входит просмотр лучших фильмов года, а не всякого мусора, а также общение с талантливейшими людьми. В-третьих, академикам устраивают шикарную жизнь, судя по твоим словам.  :flirt:  Я б не отказалась занять такую должность!

Darsi написал(а):

Да уж раз на раз не приходится, в этом году у Ферта не было явных конкурентов   :cool:

И ему повезло. Только представь, если бы Король вышел в один год с Форрестом Гампом или, например, Играми разума. Результаты были бы бог знает какие! Страшно подумать.

0

176

Pilar написал(а):

Классная у них работенка. Ну вот сама посуди. Во-первых, их мнение уважают и ценят. Во-вторых, в их обязанности входит просмотр лучших фильмов года, а не всякого мусора, а также общение с талантливейшими людьми. В-третьих, академикам устраивают шикарную жизнь, судя по твоим словам.  :flirt:  Я б не отказалась занять такую должность!

Если учесть что они тоже таким же образом пытались доказать это своим предшественникам, своими ролями и фильмами и работами в кино индустрии, то они этого достойны. Я бы тоже хотела посмотреть столько фильмов как они, только не знаю как бы я смогла реально оценить картины  :D

Pilar написал(а):

И ему повезло. Только представь, если бы Король вышел в один год с Форрестом Гампом или, например, Играми разума. Результаты были бы бог знает какие! Страшно подумать.

Поэтому каждому Оскару своё время, мне было бы интересно, если взять пятилетку лауреатов и попросить академиков оценить уже из лучших , самый самый. Наверное такое точно невозможно  :tired:

0

177

Darsi написал(а):

Я бы тоже хотела посмотреть столько фильмов как они, только не знаю как бы я смогла реально оценить картины  :D

Мда, беспристрастность важна. Как тут абстрагироваться от своих симпатий и антипатий, чтобы вынести объективное решение?

Darsi написал(а):

мне было бы интересно, если взять пятилетку лауреатов и попросить академиков оценить уже из лучших , самый самый. Наверное такое точно невозможно  :tired:

Они бы впервые ни до чего не договорились, наверное. Это нереально.

0

178

Pilar ухожу спать до новых встреч  :flag:

0

179

Оскар 2001 года.
1.Лучший фильм: Гладиатор
2.Лучший режиссёр:Стивен Содерберг "Траффик"
3.Лучший актёр: Рассел Кроу "Гладиатор"
4.Лучшая актриса:Джулия Робертс "Эрин Брокович"
5.Лучший актёр второго плана: Бенисио Дель Торо "Траффик"
6.Лучшая актриса второго плана: Марша Гей Харден "Поллок"
7.Лучший оригинальный сценарий: Кемирон Кроу "Почти знаменит"
8.Лучший адаптированный сценарий: Стивен Гехан "Траффик"
Также этот год были выпущены фильмы: Шоколад, Крадущийся тигр, затаившийся дракон, Билли Эллиот, Изгой, Перо маркиза де Сада,Реквием по мечте, Тень вампира, Малена, Ватель, Гринч похититель рождества

+1

180

Darsi написал(а):

Оскар 2001 года.

Оу! :crazyfun:  Прям гениальные фильмы! Я Эрин Брокович раз сто, не меньше, пересматривала. Джулия Робертс шикарная!

0