www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оскар (премия) / Academy Awards

Сообщений 301 страница 320 из 450

301

Darsi написал(а):

Девочки завтра или послезавтра Оскар кто будет смотреть :flag:

Сомневаюсь, что досижу до 4-ех утра, особенно если учесть, что моя смена попадает на воскресение, после работы вряд ли силы будут, но поглядим, может второе дыхание откроется :D В любом случае адаптированную версию Оскара в любом случае гляну, как можно пропустить, ну а на данный момент нужно выполнить до конца свой план - посмотреть все фильмы-номинанты, осталась пара-тройка)))

Любопытный обзор, со многим согласна, если не сказать, что практически со всем:

На «Оскар 2012» номинированы лучшие фильмы?

+1

302

Darsi написал(а):

Девочки завтра или послезавтра Оскар кто будет смотреть

К сожалению, учеба у меня с утра, поэтому посмотреть Оскар в прямом эфире не смогу. Однако потом обязательно скачаю в записи)))

0

303

Morgana написал(а):

В любом случае адаптированную версию Оскара в любом случае гляну, как можно пропустить,

Pilar написал(а):

К сожалению, учеба у меня с утра, поэтому посмотреть Оскар в прямом эфире не смогу.

Я тоже только до 8.00 могу посмотреть, потому что на работу надо, а вечером снова пересмотрю до конца, поделимся потом впечатлениями  :flag:

0

304

Darsi написал(а):

Я тоже только до 8.00 могу посмотреть, потому что на работу надо, а вечером снова пересмотрю до конца, поделимся потом впечатлениями

Я бы тоже могла захватить немного от церемонии, но не хочу смотреть и собираться при этом на учебу, предпочитаю увидеть все от и до и не отрываться. Обязательно обсудим, в особенности ведущего Билли Кристала)

0

305

Впервые в истории «Оскара» французская картина и французский актер стали обладателями основных премий Американской Киноакадемии. Лучшим фильмом был признан «Артист» - в общей сложности у картины Мишеля Хазанавичуса пять «Оскаров». «Хранитель времени» Мартина Скорсезе также получил пять статуэток, но они в основном отмечают технические достижения ленты.

Полный список номинантов:

Свернутый текст

Лучший оператор
Роберт Ричардсон — «Хранитель времени»

Лучший художник-постановщик
Данте Ферретти - «Хранитель времени»

Лучшие костюмы
«Артист»

Лучший грим
«Железная леди»

Лучший фильм на иностранном языке
«Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади

Лучшая актриса второго плана
Октавия Спенсер — «Прислуга»

Лучший монтаж
Энгус Уолл и Кирк Бакстер — «Девушка с татуировкой дракона»

Лучший звук (sound editing)
«Хранитель времени»

Лучшее сведение звука (sound mixing)
«Хранитель времени»

Лучший документальный фильм
«Непобежденные»

Лучший анимационный фильм
«Ранго»

Лучшие спецэффекты
«Хранитель времени»

Лучший актер второго плана
Кристофер Пламмер — «Начинающие»

Лучший композитор
Людовик Бурс — «Артист»

Лучшая песня
«Man or Muppet» — «Маппеты»

Лучший адаптированный сценарий
«Потомки» — Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш

Лучший оригинальный сценарий
«Полночь в Париже» — Вуди Аллен

Лучший короткометражный фильм
«Берег»

Лучший короткометражный документальный фильм
«Спасая лица»

Лучший анимационный короткометражный фильм
«Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора»

Лучший режиссер
Мишель Хазанавичус — «Артист»

Лучший актер
Жан Дюжарден — «Артист»

Лучшая актриса
Мэрил Стрип — «Железная леди»

Лучший фильм
«Артист»

0

306

Несколько забавных моментов...

Свернутый текст

http://s018.radikal.ru/i522/1202/ed/5f5756b9f429.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1202/9f/f856368a05c8.jpg

http://i049.radikal.ru/1202/3a/aa571e07ba2c.jpg

http://s017.radikal.ru/i426/1202/a5/49a5b99d55f0.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1202/d9/10dd0a22f298.jpg

+1

307

Pilar написал(а):

Лучший актер
Жан Дюжарден — «Артист»

Ну, все, держитесь, следующий крутой блокбастер будет в главной роли с Дюжарденом :D  Настала его очередь спасать планету :P

0

308

alexis написал(а):

Ну, все, держитесь, следующий крутой блокбастер будет в главной роли с Дюжарденом Настала его очередь спасать планету

Во-во! Он теперь пару лет точно будет во всех подряд голливудских блокбастерах, пока не надоест.

0

309

Я церемонию ещё не смотрела, утром у нас её не показали  :( , анонс только вечером

Pilar написал(а):

Лучший актер второго плана
Кристофер Пламмер — «Начинающие»

Ух ты Оскар, а до этого получил Глобус. Хорошая парочка)))

Pilar написал(а):

Лучшая актриса
Мэрил Стрип — «Железная леди»

:jumping: очень рада!!! Мерил молодец дождалась ещё одного Оскара  :cool:

Pilar написал(а):

Несколько забавных моментов...

Ирина, а с бородой это что ли Бен Стиллер или мне показалось?

0

310

Darsi написал(а):

очень рада!!! Мерил молодец дождалась ещё одного Оскара

Больше двадцати лет она не получала Оскар, а ведь могла бы, потому что всегда потрясающе играет)))

Darsi написал(а):

Ирина, а с бородой это что ли Бен Стиллер или мне показалось?

Это Саша Барон Коэн, его поначалу не хотели пускать на церемонию, т.к. он предупредил об этом маскараде, но потом смилостивились. Вот подробнее:

Свернутый текст

Главный скандал недели разрешился в пользу Саши Барона Коэна: киноакадемия все-таки разрешила актеру появиться на красной дорожке и на церемонии вручения премий «Оскар» в образе генерала Аладина из фильма «Диктатор». Чуть ранее Коэн выдал видеообращение, в котором его Аладин назвал организаторов «Академией искусств и сионистов».

«От лица народа Вадии я возмущен тем, что Академия кинематографических искусств и сионистов запретила мне появляться на „Оскарах“. С одной стороны, я уважаю академию за желание отобрать у меня свободу слова, но, с другой стороны, предупреждаю: если вы не вернете мне билеты до восьми вечера воскресенья, то столкнетесь с невообразимыми последствиями!» — пообещал Аладин в своем видеообращении.

«Я заплатил Хилари Суэнк два миллиона долларов, чтобы она сопровождала меня на „Оскарах“, а ведь она ни пенни не вернет!» — продолжает генерал-адмирал, намекая на недавний скандал, связанный с участием Суэнк в концерте в честь дня рождения Рамзана Кадырова. «Мое расписание на воскресенье пусто, как продуктовые магазины в Северной Корее», — жалуется Аладин и завершает свое послание словами: «Смерть Западу! Смерть Америке! И удачи Билли Кристалу! Ты потрясающий!»

Киноакадемия в итоге сдалась — то ли под напором ближневосточного генерала, то ли от нежелания выглядеть организацией людей, которым не хватает чувства юмора. Саша Барон Коэн пройдет по красной дорожке в образе Аладина, после чего переоденется в смокинг. «Саше потребуется гримерка?» — поинтересовались у представителей актера.

0

311

Pilar написал(а):

а ведь могла бы, потому что всегда потрясающе играет)))

Да согласна у  нет  проходных ролей!!!

Pilar написал(а):

Вот подробнее:

Спасибо Ирина оригинальный человек этот С.Б. Коэн  ^^

0

312

Darsi написал(а):

Спасибо Ирина оригинальный человек этот С.Б. Коэн

Он такой оригинальный, что где-то на грани между экстравагантностью и безумием.
Сегодня хочу поглядеть церемонию, уже не терпится, не смотря на то что результаты известны. В этот раз я смотрю только ради шоу как такового, потому что видела мало фильмов.

0

313

Вчера повтор смотрела, мне очень понравилась премия этого года!! Ведущий на славу постарался, было интересно, смешно!! Хочу посмотреть некоторые фильмы, интересно за что оскар дали. Но думаю, что заслуженно!

0

314

Pilar написал(а):

Сегодня хочу поглядеть церемонию, уже не терпится, не смотря на то что результаты известны. В этот раз я смотрю только ради шоу как такового, потому что видела мало фильмов.

Ирина а когда будет или ты будешь смотреть по интернету, вчера церемонию  по назначенному времени так и не показали  :(

Free написал(а):

Вчера повтор смотрела, мне очень понравилась премия этого года!!

По Первому каналу? А во сколько началась церемония я ждала до 1 ночи  :disappointed:

0

315

Darsi написал(а):

Ирина а когда будет или ты будешь смотреть по интернету, вчера церемонию  по назначенному времени так и не показали

Сегодня будут показывать по Первому каналу около полуночи, это по томскому времени, значит, в Москве будет приблизительно 21:00)
А прямая трансляция вроде была в пять утра в понедельник.

Free написал(а):

Вчера повтор смотрела, мне очень понравилась премия этого года!! Ведущий на славу постарался, было интересно, смешно!!

Я не дотерпела и скачала, но перевод такой ужасный, что особого удовольствия не получила. Возможно, сегодня покажут с адаптированным переводом и шутки станут понятнее.

0

316

http://s017.radikal.ru/i405/1202/8f/f5d88be30886.jpg

+1

317

http://s002.radikal.ru/i200/1202/ce/486dc8730470.jpg

+2

318

Дюжарден такой обаяшка :love:

0

319

Pilar написал(а):

Сегодня будут показывать по Первому каналу около полуночи, это по томскому времени, значит, в Москве будет приблизительно 21:00)

Ирина спасибо большое за информацию я тоже буду смотреть  :yep:

0

320

Очень разочарована итогами 84-ой церемонии наград Оскар в категории "Лучшая актриса". На самом деле это даже не то чтобы не смешно, а даже уже некрасиво. Сколько можно прокатывать гениальную Гленн Клоуз с Оскаром. Ее случай можно назвать одной из главных несправедливостей за всю историю наград киноакадемии, такое чувство, что против нее прям сговорились. Ее феноменальный талант был отмечен столькими наградами, а пресловутого Оскара так и нет. Сыграть столько ярких ролей, воплотить на экране таких сложных персонажей, которые под силу единицам, будучи всесторонне одаренной как актриса, сценарист, бродвейская певица...и так и не получить Оскара, я не удивлюсь если ей лет так в 80 дадут статуэтку за вклад в киноискусство и на этом ограничатся. Это просто безобразие. Да, я люблю Мэрил Стрип, она действительно талантливая актриса, но создается такое чувство, что даже если бы она сыграла в каком-нибудь проходящем фильме, ей все равно дали бы награду только потому что в номинации присутствует ее имя. Даже она с долей юмора прокомментировала эту ситуацию в своей оскаровской речи, типа пол Америки сейчас вздохнуло и сказало: "Нуууууу, опять она..."))) и доля правды в этом есть. Я сказала тоже самое когда узнала о ее победе. В этот год 100% должна была победить Гленн, но как назло в этот же год вышел на экраны фильм "Железная леди" и тоже как и в случае с Гленн, Мэрил воплотила на экране сложный и глубокий персонаж. Так что когда я прочитала, что в номинации "Лучшая актриса" окажутся Гленн и Мэрил, я сразу расстроилась, потому что заранее поняла кто будет победителем, а итоги Золотого Глобуса лишь упрочили мои предположения. Но тем не менее огонек надежды теплился, я думала учтут саму историю создания "Альберта Ноббса" как Гленн шла к этому 15 лет, как писала сценарий, планировала его воплотить в жизнь...не помогло...Ну да ладно, что такое статуэтка по сравнению с любовью зрителей и по сравнению с гениальным талантом, которым обладает Гленн. Я восхищаюсь ей, не соврать, лет так с 12, когда впервые увидела ее в роли гротескной и инфернальной Круэллы ДэВиль в "101 далматинце", я еще тогда увидела насколько эта актриса гениальна и нестандартна, ее игра завораживает, восхищает и поражает. Она яркий пример того как надо вживаться в роль, как надо полностью перевоплощаться в своего персонажа, даже если у тебя нет ничего с ним общего. Я всегда считала и считаю, что она одна из самых ярких актрис мирового кинематографа, которые не боятся экспериментировать, умеют удивлять и не устают покорять своей блистательной игрой.

Она молодец и потрясающе выглядит в свои вот-вот 65:

http://uploads.ru/t/K/m/t/KmtDL.jpg
http://uploads.ru/t/S/w/O/SwOnl.jpg

+3