www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Телохранитель / Amor en Custodia - 3

Сообщений 141 страница 160 из 987

141

Tati01 написал(а):

Кстати, магазин называется "Книгарня Є", он также есть во Львове, так что, violochka, если ты читаешь это сообщение и тебе интересно, то можешь и у себя разузнать о испанском клубе!

Тати , спасибки за инфу полезную, обязательно поинтересуююсь. Один вопрос: А там испанскому учат, а то ведь я его совсем не знаю?

0

142

vilochka написал(а):

Один вопрос: А там испанскому учат, а то ведь я его совсем не знаю?

Там не учат. Мы смотрим фильмы на испанском (с субтитрами), обсуждаем темы связанные с Испанией и Латинской Америкой, не обязательно на испанском. Просто, я подумала, что тебе бы тоже было интересно пообщаться с человеком "оттуда" :)

Вот

м. Львів
Адреса: просп. Свободи, 7
Телефон: (032) 272-85-74
Режим роботи: з 9:00 до 21:00, без вихідних

book-ye.com

Там должна быть программка с мероприятиями на месяц.

Отредактировано Tati01 (11.11.2010 01:19)

0

143

Tati01 написал(а):

Да, если почитать описание, то там обещают тАкое! Идея была действительно очень хорошая + замечательный актерский состав

Там чуть ли не моменты с парапсихологией обещали, а получили, что получили %-)

Tati01 написал(а):

но все испаганили новые сценаристы! :mad:

Точнее один козел, обожравшийся галлюциногенных грибов %-)

Tati01 написал(а):

но с грамматикой все равно нужно что-то делать, постоянно что-то путаю, так сложно заставить себя заниматься!

Вот та же ботва, надо грамматику подучить, а то все в простых временах склоняю :D Я кстати видела твои сообщения в группе, посвященной "Секретам", а вообще на фэйсе часто общаешься с испаноговорящими?

Tati01 написал(а):

Да, кстати, Рита, ты продолжаешь заниматься с преподом?

Я на курсы ходила, но недолго, потом сменила работу и мой график не позволил мне посещать занятия. Сейчас опять продолжаю самостоятельно заниматься, будет отпуск и тогда конкретно засяду за грамматику, а то так и будет хромать.

Tati01 написал(а):

И испанский у нее - первый язык

Ну это вообще супер, а еще больше я завидую людям, у которых с детства два родных языка, это просто потрясающий подарок судьбы.

Tati01 написал(а):

Она была шокирована нашими познаниями  :D

Могу представить, я тоже помню на фэйсе с одной Солиной поклонницей переписывалась и она просто офигела оттого сколько я знаю про Аргентину, все что она мне говорила было совсем не ново, особенно ее убило то, что я знаю про Сусану Тримарко, про ее историю, которую воплотила Сольсита на экране...вообще все это любопытно смотрелось на фоне ее абсолютно нулевых знаний о России :D

Tati01 написал(а):

Но еще добавлю, что она сказала, что постоянно следит за тем, чтобы говорить "tu" вместо "vos"

А я если на фэйсе с аргентами общаюсь, выпендриваюсь и говорю "vos" :crazyfun: Надо короче срочно в Аргентину слетать :D

Tati01 написал(а):

К сожалению, она не разделяет нашу безумную любовь к аргентинским сериалам :nope:

Но она наверняка знакома с ними и вообще с аргентинским кинематографом.

0

144

Morgana написал(а):

Вот та же ботва, надо грамматику подучить, а то все в простых временах склоняю

Я тоже  :D  Пора продвигаться на новый уровень!

Morgana написал(а):

Я кстати видела твои сообщения в группе, посвященной "Секретам", а вообще на фэйсе часто общаешься с испаноговорящими?

Нет, я с ними практически не общаюсь, а ты, кроме той Солиной поклонницы?

Morgana написал(а):

Сейчас опять продолжаю самостоятельно заниматься, будет отпуск и тогда конкретно засяду за грамматику, а то так и будет хромать.

Желаю удачи и усидчивости! Но согласись, что просмотр сериалов тоже очень полезен при изучении! Вообще, в испанском клубе кроме нас с сестрой все либо изучают сейчас испанский с преподавателем или в университете, либо уже закончили факультет иностранных языков. Может, они и хорошо знают грамматику, но говорить им достаточно сложно. А для нас некоторые связки такие привычные, что мы уже не задумываемся, когда их употребляем.

Выучишь все эти "subjuntivo", и расскажешь подоходчивее где, когда, что применять , а то совсем запутаться можно :D

Morgana написал(а):

Ну это вообще супер, а еще больше я завидую людям, у которых с детства два родных языка, это просто потрясающий подарок судьбы.

Ну тогда у меня тоже два родных языка!   Но они не так координально отличаются! :D

Morgana написал(а):

Могу представить, я тоже помню на фэйсе с одной Солиной поклонницей переписывалась и она просто офигела оттого сколько я знаю про Аргентину, все что она мне говорила было совсем не ново, особенно ее убило то, что я знаю про Сусану Тримарко, про ее историю, которую воплотила Сольсита на экране...вообще все это любопытно смотрелось на фоне ее абсолютно нулевых знаний о России

:D   :D  Мы еще и не такое можем  :D  :D

Morgana написал(а):

А я если на фэйсе с аргентами общаюсь, выпендриваюсь и говорю "vos"

Я говорю "tenes", а потом думаю:"надо же было сказать "tienes " " :D

Morgana написал(а):

Надо короче срочно в Аргентину слетать

Ты же, вроде, собиралась?
Если поедешь, то напиши нам подробный отчет! А лучше - репортаж с места событий! :rofl:

0

145

0

146

а в какой серии вот этот эпизод где Агирре и Пас в мастерской? и когда он выходит из тюрьмы :question:

0

147

espanol написал(а):

а в какой серии вот этот эпизод где Агирре и Пас в мастерской? и когда он выходит из тюрьмы

Из тюрьмы он выходит в 209 серии, а где Пас и Хуан в мастерской тоже вроде в 209

0

148

М@ру©ьк@ написал(а):

Из тюрьмы он выходит в 209 серии, а где Пас и Хуан в мастерской тоже вроде в 209

ух как быстро пришел ответ :D спасибо :yep:

0

149

М@ру©ьк@ написал(а):

а где Пас и Хуан в мастерской тоже вроде в 209

yе все таки нет такого эпизода в 209 или я в упор не вижу :blush:  :whistle:

0

150

Привет всем девчонки, я вот тут пересмотрела официальный трейлер к Телоху (Пост 129 кажется), так получается что  серик снимали по предварительно полностью написанному сценарию что ли? Я правильно поняла?

0

151

vilochka написал(а):

я вот тут пересмотрела официальный трейлер к Телоху

Могу тебя заверить, что этот трейлер сняли после окончания съемок, потому что состоит он чисто из отдельных эпизодов из сериала и вообще больше похож на любительский, думаю, что его выпустили тогда когда сериал решили продавать заграницу, потому что субтитры у него на английском.

vilochka написал(а):

так получается что  серик снимали по предварительно полностью написанному сценарию что ли?

100% что нет и этому есть масса подтверждений, кроме того сценарий сериалов в основном пишется постепенно, по мере развития событий, Телох из-за высоких рейтингов продлевали и придумывали на ходу события, которые в принципе лишние в сериале и местами портили впечатление, о чем мы неоднократно говорили. Но тем нем менее, даже это не подпортило сериалу рейтинги, а наоборот взвинтили их до небес и причина я думаю очевидна - любовь зрителей к паре Сольсита - Осва. Зрители любовались ими, хотели видеть их как можно дольше, их присутствие было главным, а все остальное уже не столь важно.

0

152

espanol написал(а):

yе все таки нет такого эпизода в 209 или я в упор не вижу

Первый момент в мастерской на 6 минуте 209 серии, а второй с 33 минуты и дальше

0

153

Пасибки Марго, а я то подумала, что серик уже по предварительно готовому сценарию снимали, как Дикий ангел. Просто почему у меня мысль возникла такая, кроме трейлера, что сам сюжет сериала, характеры главных героев, выдержаны от начала и до конца, что в последних ссериках не наблюдалось.

0

154

Я заметила, что в трейлере не те кадры, которые были в сериале

Пас прибегает на станцию и зовет Агирре: не видно, как он оборачивается, т.к. показывают со стороны Пас

2.55

А в этом видео мы видим, как он оборачивается

4.18

+1

155

Tati01 написал(а):

Пас прибегает на станцию и зовет Агирре: не видно, как он оборачивается, т.к. показывают со стороны Пас

Глаз алмаз :D Либо в сериале этот момент, где Агирре оборачивается, вырезали...либо он был, но в наших версиях он почикан, ведь и версия "Домашнего" и та испаноязычная версия, что есть в сети - не полные. Хотя моментик вроде и секундный и вроде бы незначительный, но эффектный, Агирре ведь не ожидал увидеть здесь Паску. Да, один из самых ярких моментов в сериале, как щас помню сколько слез я над ним пролила, как у меня сжималось сердце...ах...

0

156

Несчастный жених(

увеличить

Отредактировано Гессер (22.11.2010 16:36)

0

157

Счастливый жених)

увеличить

Отредактировано Гессер (22.11.2010 16:36)

0

158

Мой новый клип

Перевод песни:

Знаешь ли ты, как сильно в душу бьет безжалостный дождь?
Так, будто он всегда ждал только меня.
А как болит зимнее спокойствие нашего окна,
Нежно-пастельное, как и твой любимый Моне.
Припев:
Такая, как ты, бывает раз на всю жизнь,
И то, с небес,
Такая, как ты, один лишь раз на всю жизнь.
Не хватает расскаяния, когда без тебя я...

Забыть все, кажется, никогда бы я не смог.
Новый звонок сбрасывает отсчет воли на нуле.
И взгляд твой, он стоит больше, чем миллионы слов,
Вечно далеких, как и твой любимый Дали...

+3

159

Tati01 написал(а):

Мой новый клип

Здорово, Танюш! Давно ты нас клипами не радовала, я щас кстати как раз сидела и раздумывала над новым видюшником про Паску и Хуанчо, уж больно давно я не делала клипов про них. Мне очень понравился момент в конце когда идет такая экспрессивная мелодия и Пас пишет и в конце ударяет пером по бумаге. Очень эффектно получилось :cool: Вообще на них можно смотреть и смотреть бесконечно, они так играют, точнее проживают свои роли, что прям сердце сжимается. И так красиво они плачут :love:  :love:

0

160

Morgana написал(а):

Здорово, Танюш!

Спасибо!

Morgana написал(а):

Вообще на них можно смотреть и смотреть бесконечно, они так играют, точнее проживают свои роли, что прям сердце сжимается. И так красиво они плачут

Да, особенно, когда по кадрам раскладываешь, видно, что чувства как будто настоящие  :love:

0