www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Донья Барбара / Doña Barbara - 2

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

asya написал(а):

Зато с любовью повезет)

ну... это дело вкуса :crazyfun: впрочем, лишь бы ей нравилось :D

0

922

Мне не нравится пара Барбара-Сантос :no: И вообще Сантос :D
Никак я не проникнусь этим героем, хотя эпизоды с Мариселой мне нравятся 8-) Весело :crazyfun:
Барбара нравится мне сама по себе, отдельно от своего Гран Амор...

А уж Луисана просто ноу коментс %-) Столичные вкусы Сантоса оставляют желать лучшего :canthearyou: Видно, он был очень плох, когда зароманился с Луисанкой, а потом было слишком поздно :D

Барбара очень злая... :( Жаль, но все свои беды после знакомства с Сантосом она заслужила с лихвой :sceptic:
И издевалась, и жизни ломала, и мошенничала...
Убийства ей вообще доставляли извращенное удовольствие o.O
Но страдания этой героини все равно не оставляют меня равнодушной :(

Отредактировано shoy (29.08.2014 09:59)

0

923

Пропал Антонио :love:  Учительница-первая-его вернулась :writing: 
Вообще Сесилия и Лоренцо - оригинальные ребята %-) Сидели и страдали вместо того чтобы 20 раз приехать друг к другу :dontknow:
Одна дострадалась до статуса старой девы, второй связался с Доньей Барбарой и запил %-)
Тут Сесилия узнает что очень ее первой и единственной любви плохо - и едет, наконец, в деревню, чтоб проверить чувства :crazyfun:
Тем временем Сантос чуть ли пинает эту самую любовь в суд, чтобы тот сказал свое веское слово и отсудил Мариселу у Доньи %-)
Лоренцо борется между желанием никуда не ходить и любовью к единственной дочери :D

Вообще здесь все какие-то долголюбы: Донья полжизни страдала по Асдрубалю, Сесилия ровно столько же не могла забыть Лоренцо, а Лоренцо - Сесилию, Антонио вообще влюбился лет в 10 - и на всю жизнь :rofl: Только Сантос особо не парится по этому поводу :rofl:
А еще самый порядочный персонаж в сериале :D

Сесилия заходит в дом - Лоренцо кушает одеколон, а Сантос, в рубахе на босу грудь, входит радостный и показывает как его пума поцарапала :D

Отредактировано shoy (29.08.2014 19:55)

0

924

shoy написал(а):

Убийства ей вообще доставляли извращенное удовольствие

Только убийства своих носильников. Не такая уж она и извращенка. :D

shoy написал(а):

Барбара очень злая...

Не соглашусь! В ней все же есть остатки человечности, несмотря на всю жестокость по отношению к некоторым людям.

shoy написал(а):

Жаль, но все свои беды после знакомства с Сантосом она заслужила с лихвой

А она в нем видела шанс стать лучше, измениться... Но для Сантоса она всегда была слишком сильной и не по зубам)))

Отредактировано Liubava (30.08.2014 00:02)

0

925

Liubava написал(а):

Только убийства своих носильников

извращенные убийства :dontknow:

Liubava написал(а):

В ней все же есть остатки человечности, несмотря на всю жестокость по отношению к некоторым людям

конечно, есть :dontknow:
над некоторыми сценами с ней и разрыдаться не грех...
и как одно мешает другому? :D

Liubava написал(а):

Но для Сантоса она всегда была слишком сильной и не по зубам)))

мне не нравится Сантос, но по-моему, для любого нормального человека она была не только слишком сильной, но и слишком жестокой

кстати, некогда женихавшиеся, Эдитка и Фер примерно в одно время сыграли Донью и пирата Антильца :D

Отредактировано shoy (30.08.2014 08:12)

0

926

shoy написал(а):

извращенные убийства

Они это заслужили.

shoy написал(а):

для любого нормального человека она была не только слишком сильной, но и слишком жестокой

Потому что Барбара привыкла выживать (не жить, а именно выживать) в мире мужчин. Она научилась быть жестокой...даже от собственного отца она не видела ничего хорошего...Разве можно её судить за жестокость?

shoy написал(а):

мне не нравится Сантос

Мне тоже! Мне вообще нравился Антонио. Он хотябы сразу определился кого любит и боролся за свою любовь как мог. В отличае от Сантоса, которые вел себя как...даже слово не могу подобрать. :D

shoy написал(а):

А еще самый порядочный персонаж в сериале

Спорный вопрос... сначала любил Барбару, а потом её дочь...порядочный, ничего не скажешь)) :crazyfun:

0

927

Liubava написал(а):

Спорный вопрос... сначала любил Барбару, а потом её дочь...порядочный, ничего не скажешь))

сначала он вообще любил Луисану :D

Liubava написал(а):

В отличае от Сантоса, которые вел себя как...даже слово не могу подобрать

мне в принципе не нравится этот герой :dontknow:
искусственный он какой-то... гутаперчевый :D
то ли роль такая, то ли актер далек от своего героя, то ли все сразу

Liubava написал(а):

Мне вообще нравился Антонио

он такой душка :love: 

Liubava написал(а):

Они это заслужили

наверное
но речь не о них, а о Барбаре
захотела измениться, но продолжала извращенски убивать
можно даже сказать, что убивать она начала уже после знакомства с Сантосом
может, они просто начали попадаться ей на глаза, а может, она начала еще больше их ненавидеть за разбитую жизнь и пропасть между ней и любимым человеком...
но все что сделала она - только на ней и ни на ком больше
она именно злая, причем по отношению ко всем... или практически ко всем, не считая пары-тройки избранных
если бы у нее еще и не было причин такой быть, то вообще не могло бы быть никаких разговоров :dontknow:

Liubava написал(а):

Он хотябы сразу определился кого любит и боролся за свою любовь как мог

любить нормальную женщину, вроде Сесилии - одно, любить Барбару - другое :crazyfun:
но думаю, если бы Сантос любил Барбару по-настоящему, то финал его был бы другим
они бы не были вместе, нет :no: это было бы слишком...
честнее было бы оставить каждого из них в одиночестве, по крайней мере, на момент финала...

:offtop:
вспоминается Мальпарида

Свернутый текст

где главная героиня убийца, причем убийца всех кто был ему дорог, но он ее все равно любил, хоть и никогда не простил бы... и сам выдал полиции...

Отредактировано shoy (30.08.2014 21:05)

0

928

shoy написал(а):

любить нормальную женщину

Нормальную или обычную? :D
На самом деле Барбару любили по-настоящему лишь 2 человека: Эустакия и Мелькиадес. Единственные люди, которые воспринимали Барбару такой, какая она есть. Сантос вечно пытался её изменить, подделать под себя. :sceptic:

shoy написал(а):

сначала он вообще любил Луисану

По мне, до Барбары он вообще не знал что это такое.

shoy написал(а):

вроде Сесилии

Сесилия - вообще отдельная тема... Иметь рядом такого мужчину как Антонио и вечно быть неуверенной, вечно париться из-за всего...no comments :tired:

0

929

Liubava написал(а):

Потому что Барбара привыкла выживать (не жить, а именно выживать) в мире мужчин. Она научилась быть жестокой...

она играла на слабостях других людей и оправдывалась тем что не она, так кто другой их облапошит, обкрадет или сломает
она хапала чужое, общалась с негодяями, очень сухо и четко оправдывала свои убийства
у нее был выбор, но она пошла на поводу у собственных страстей и ненависти :dontknow:
я бы не сказала что она выживала... скорее она сама выбрала свой путь после той страшной ночи...

многие жертвы Доньи сами виноваты в своих бедах, но ее это не оправдывает и лучше не делает :|
она самая настоящая хладнокровная убийца :dontknow:
кроме того, страдали те кто в ее бедах не виноват...
и что, им теперь надо непременно ее понять и простить? :D

Отредактировано shoy (31.08.2014 16:21)

0

930

Лоренцо полдня посыпал голову пеплом, потому что не смог прикончить Донью :crazyfun:
так вздыхал, так сокрушался и досадовал что обнять и плакать :D

Марисела успела в этой жизни все попробовать :rofl:

Отредактировано shoy (31.08.2014 18:05)

0

931

Liubava написал(а):

Нормальную или обычную?

нормальную, я ж написала :D
а критерии обычного и необычного у каждого свои, разве нет?
Барбара безусловно выделяется среди прочих женщин, да и вообще людей...
это да ^^

Liubava написал(а):

Сантос вечно пытался её изменить, подделать под себя

а что, не следовало? :D

Liubava написал(а):

На самом деле Барбару любили по-настоящему лишь 2 человека: Эустакия и Мелькиадес

все так говорят...
Эустакия любила ее как мать, это я понимаю
а Мелькиадес, по-моему, тупо восхищался своей Доньей с головы до пят
мне кажется, Барбара - человек, которого не грех бы изменить, а Мелькиадеса все устраивало

0

932

shoy написал(а):

Лоренцо полдня посыпал голову пеплом, потому что не смог прикончить Донью

Лоренсо вообще злился на себя полжизни за то, что полюбил Барбару.  :D

shoy написал(а):

она самая настоящая хладнокровная убийца

Барбара вообще очень неоднозначный персонаж. Иногда, при просмотре, я вообше её не понимала, она могла быть безгранично жестокой, а с другой стороны, способна на такие сильные чувства к Сантосу... :suspicious: Многие сравнивали Мариселу с матерью, но это неправильно. Марисела по определению не могла стать такой как Барбара, она не прошла через все трудности, через которые пришлось пройти Барбаре, чтобы стать такой, какой она стала.   
Барбара - самый интересный персонаж в сериале именно из-за своей неоднозначности, борьбы сама с собой. По сути, она всего лишь человек с поломанной судьбой, который боится одиночества.

Сама Эдит в одном из интервью сказала, что единственная слабость Барбары - это её одиночество.

0

933

Liubava написал(а):

Барбара вообще очень неоднозначный персонаж

Барбара разная, как и большинство людей
человек по своей природе не умещается в пределах одной плоскости
Барбара интересная, непредсказуемая, мощная :shine:
в общем, крутая :D
в конце концов, Сантос. к примеру, тоже неоднозначный герой :dontknow:
но это не делает его таким уж интересным и уж, конечно, это не главное его достоинство
поэтому я не люблю слово неоднозначный, слишком оно общее :crazyfun:

у меня к ней однозначное отношение... она сильная, но использовала свою силу в угоду слабостям
ей было легче жить так, как она жила
Донья Барбара была тем человеком, который мог переломить кого угодно, кроме себя самой :(
она была себе не по зубам... увы :dontknow:
или же просто не хотела ничего делать со своей жизнью, не хотела плыть против течения, чтобы выбраться из собственного ада
у всего есть границы, Барбара давно их перешла

Liubava написал(а):

Сама Эдит в одном из интервью сказала, что единственная слабость Барбары - это её одиночество

мне кажется, у нее много слабостей

Liubava написал(а):

а с другой стороны, способна на такие сильные чувства к Сантосу...

меня больше трогали ее воспоминания об Асдрубале, нетронутые детские впечатления
то что она о нем рассказывала
сережки ее любимые :'(
эти эпизоды вызывают у меня очень сильные эмоции :'(  :'(  :'(
такая она в эти моменты ранимая :blush:

Отредактировано shoy (31.08.2014 20:38)

0

934

shoy написал(а):

она была себе не по зубам... увы

Барбара - своя собственная жертва.

shoy написал(а):

такая она в эти моменты ранимая

Меня тоже трогали эти моменты...и все же в ней есть остатки человечности))) :glasses:

shoy написал(а):

Барбара интересная, непредсказуемая, мощная

Барбара способна любить кого-то, так же сильно как и ненавидеть. У неё нет ни в чем меры.

shoy написал(а):

в конце концов, Сантос. к примеру, тоже неоднозначный герой

Сантоса я вообше не воспринимала, меня он просто бесил. :crazyfun:  :D Единственный раз когда мне он понравился, это когда он ухаживал за Барбарой после второго изнасилования и его слова: ¨Prefiero el purgatorio de vida que apeno contigo a quedarme sin ti.¨ :love:  :blush:

Отредактировано Liubava (31.08.2014 21:25)

0

935

Liubava написал(а):

Барбара способна любить кого-то, так же сильно как и ненавидеть. У неё нет ни в чем меры.

еще у нее классно получается презирать

Liubava написал(а):

и все же в ней есть остатки человечности)))

они перекрываются ее жестокостью :sceptic: быть может, она изменится в лучшую сторону, сделает много полезного...
но все ее прошлые выкрутасы не стереть
и потом, скорее всего все это будет только ради Сантоса

Лоренсо озабоченный :rofl: достал уже всех предупреждать с утра до ночи о том какая Барбара на самом деле :crazyfun:
боится что Сесилия в нее тоже влюбится чтоль? или что они сядут на пенек, как лучшие подружки, и поржут над ним от души ^^
Барбара переругалась с дьяволом из-за Сантоса :smoke: мда...

0

936

Не знаю почему, но Барабара всегда вызывает во мне сильные чувства. Я искренне переживала за ее судьбу при просмотре. Может быть потому, что Эдит на расскрыла эту героиню, не просто, как типичную злодейку. Она показала сильную личность, с внутренней борьбой и переживаниями. Барбара долгое время жила без любви, нежности. Она не видела добра от людей - и отвечала им тем же. Ее семья - это невежественная индианка и колдун. Этим и объясняется ее жестокость - ее просто не научили человечности. Она привыкла выживать любыми способами. Убийства насильников - чудовищны и изощренны, но они причиняют Барабаре больше боли, чем удовлетворения.
Огромной ошибкой Барбары было - влюбиться в Сантоса. После этого надежды на счастье у нее уже не будет. Сантос слабак по своей натуре. Ему впору быть сиделкой, нянькой, но он не способен по-настоящему защитить любимую женщину. Он постоянно оглядывается на мнение других, которые чаще просто завидуют чужому счастью.

0

937

kessi.sch написал(а):

Может быть потому, что Эдит на расскрыла эту героиню, не просто, как типичную злодейку. Она показала сильную личность, с внутренней борьбой и переживаниями.

В одном из своих интервью Эдит сказала, что главной её целью было заставить зрителей полюбить Барбару, что она сама не видит в ней злодейку, а просто жертву, человека с поломанной судьбой. И что она постаралась придать Барбаре человечности, которою изначально сценаристка в ней не предусматривала.

kessi.sch написал(а):

Сантос слабак по своей натуре. Ему впору быть сиделкой, нянькой, но он не способен по-настоящему защитить любимую женщину. Он постоянно оглядывается на мнение других, которые чаще просто завидуют чужому счастью.

Так оно и есть. Сантос привык к другому типу женщин (вроде Луисаны), которые не доставляли ему много хлопот, и мнение о которых у всех однозначное. А прошлое Барбары, мнение о ней, её непростой характер сбивают его с толку...да,  вся она сбивает его с толку. :D

kessi.sch написал(а):

Она привыкла выживать любыми способами.

Вот именно этого Сантос никогда не мог понять, что ей пришлось выживать... Тем более, она вечно жила в мире мужчин, можно так сказать, а женщине утвердиться в мире мужчин очень трудно.

kessi.sch написал(а):

они причиняют Барабаре больше боли, чем удовлетворения

Полностью согласна!

shoy написал(а):

Барбара переругалась с дьяволом из-за Сантоса

Любовь зла))) :rofl:

+1

938

Liubava написал(а):

что она сама не видит в ней злодейку, а просто жертву, человека с поломанной судьбой

а я вижу и то, и другое

kessi.sch написал(а):

но Барабара всегда вызывает во мне сильные чувства

я смотрела ДБ отрывками и всегда начинаю чуть ли не рыдать на последних сериях
мне неплохо знакома тематика людей с поломанными судьбами, многие из них рядом не валялись с Барбарой в плане жестокости и извращенности, а их страдания не уступали ее страданиям :dontknow:
но Барбара все равно вызывает во мне чувство огромного сожаления :'(
возможно даже больше к будущему, которого у нее нет, чем к давнему ужасному прошлому, когда она еще могла стать счастливой

+1

939

Сантос-предатель :x
Не скажу что воспринимаю Луисану всерьез, но меня бесит то как он себя с ней ведет...
И ведь история повторяется чуть ли не один в один
Это Луисана выбрала его на правах местной королевы, а он не сопротивлялся, ему это даже понравилось
Только приехал - сразу новые ощущения и мечты отделаться от нее
по-моему, он даже поржал когда Донья обваляла его бывшую любовь в грязи
Но здесь я не уверена, просто знаю что он вполне на такое способен

А потом он связался с Мариселой и тем самым наплевал Барбаре в душу, лишив ее еще и дочки
А ведь ее он вроде как любил(((((

Какой бы дурой ни была Федерика, Антонио всегда вел себя с ней прилично

Отредактировано shoy (02.09.2014 10:14)

0

940

shoy написал(а):

но Барбара все равно вызывает во мне чувство огромного сожаления  возможно даже больше к будущему, которого у нее нет, чем к давнему ужасному прошлому, когда она еще могла стать счастливой

Вот и у меня ее судьба вызывает такое же чувство. Чувство безысходности в происходящем, все события ведут к трагической развязке...

shoy написал(а):

Сантос-предатель

Терпеть не могу этого героя :canthearyou: Он ни в чем не постоянен. При этом думает, что имеет право судить других, а сам настоящий ангелочек... :angry:

0