www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дороги Индии / Caminho das Indias - 2

Сообщений 641 страница 660 из 979

641

Неприкасаемые – занятые самыми грязными работами, чаще нищие или очень бедные люди. Они находятся за пределами индусского общества. Они занимаются уборкой мертвых животных с улиц и полей, туалетов, выделкой кож, чистят канализации, работают мусорщиками , прачками, нанимаются на самые тяжёлые работы в шахты, на стройки и т.п.
Членам «неприсаемых» каст запрещается посещать дома «чистых» каст и брать воду из их колодцев, им даже запрещено наступать на тени других каст. Большинство индуистских храмов до недавнего времени были закрыты для неприкасаемых, существовал даже запрет подходить к людям из более высоких каст ближе установленного числа шагов.
Характер кастовых барьеров таков, что считается, будто «неприкасаемые» продолжают осквернять членов «чистых» каст, даже если они давно оставили свое кастовое занятие и занимаются ритуально нейтральной деятельностью, например земледелием. Хотя в других социальных условиях и ситуациях, например, находясь в промышленном городе или в поезде, неприкасаемый может иметь физический контакт с членами более высоких каст и не осквернять их.
Индусы верят в перевоплощение и считают, что тот, кто соблюдает правила своей касты, в будущей жизни поднимется по рождению в более высокую касту, тот же, кто нарушает эти правила, вообще непонятно кем станет в следующей жизни.

0

642

Для меня было сюрпризом когда я увидела вот такие дома!в сериале я не видела их :huh:

увеличить

увеличить

0

643

Александрина 5 написал(а):

Для меня было сюрпризом когда я увидела вот такие дома!в сериале я не видела их

Весьма оригинальная архитектура!

0

644

Фото с венчания Кайо Блата и Марии Рибейро (она тоже актриса) http://s49.radikal.ru/i125/1007/19/00711672099d.jpg http://s001.radikal.ru/i196/1007/3b/6908d34426ef.jpg

0

645

Наконец-то стало понятно окончательно и бесповоротно, что Ануша не дочь Опаша и Индиры. :D

0

646

tessa написал(а):

Наконец-то стало понятно окончательно и бесповоротно, что Ануша не дочь Опаша и Индиры.

А чья, а то я серию пропустила?

0

647

Ну как я понимаю все-таки Сурии, уж больно на нее все косились, когда объясняли Ануше почему ей никто не делает подарок в День Братьев и Сестер.

0

648

Да и в прошлых сериях Майя говорила Раджу, что Сурия завидует, т.к. у нее не сын, а дочь.

0

649

Я вот только не понимаю из-за чего весь сыр-бор,почему Сурия так ведет себя??из-за ключа от кладовки??а что он дает?? кто-нибудь знает??если есть ключ - значит можно брать все , что там лежит,я правильно  понимаю??

0

650

Александрина5, тут дело не в ключе как таковом, а в положении. Сурия хочет главенствовать над Майей и Камилой, так как является женой старшего брата.

+1

651

А теперь понимаю,почему Сурия в какой-то серии заставляла убрать свою комнату Камиллу,но та наотрез отказалась,и еще Рави по телефону жаловалась))))Playboy значит там подчиняются по старшинству,бабушка-свекровь-снохи.а та сноха которая родила мальчика в большем приоритете???я мыслю в правильном напрвлении?? :blush:  :flirt:  :rolleyes:

0

652

Александрина5, да)). Иерархия в индийское семье - священная штука. Кстати вообще то, что нам здесь показывают про Индию - очень правдоподобно (с оговоркой, что семьи Майи и Раджа богаты). В этой стране принято жить в домах, объединяющих 2-3 поколения. Браки почти всегда заключаются по инициативе родителей. При этом процент разводов у них минимален (не то что у нас). Свекровь тоже в большом почете, ведь невеста, после свадьбы навсегда покидает свой дом и даже после, не дай бог, смерти мужа должна жить в семье супруга. Рожать девочек невыгодно, ведь придется отдавать приданое жениху. За хороший "экземпляр" семья невесты должна выплатить 10-25 тыс. $. При том что средняя зарплата в Индии всего 100 $. Приданое, кстати, запрещено законом! Но все дают и берут. Это является гарантией, что девушку не обидят в новом доме.
Еще такой момент. Вступая в брак не только невеста, но и жених должны быть девственны. Правда современная молодежь далеко не всегда этому следует. Как наш Радж. Ну и Майка)).

0

653

Playboy я просто помню фильм " Миллионер из трущоб")))мне Индия показалась жестокой страной....Получается то приданое ,которое получает семья жениха  покрывает все расходы на невесту,когда она  будет жить   в семье мужа?? я помню  в одной из серий когда Сурия и Майя подрались Индира сказала что вернет  их))такое бывает в Индии??и что случается с бывшими женами которых вернули назад??

0

654

Playboy  огромное спасибо за  полезное инфо)))))))))))))))

0

655

Приданое далеко не всегда идет на нужды жены)). Не знаю может ли свекровь возвращать невесток, но мужу это сделать несложно. И все же развод в Индии -явление редкое, из ряда вон выходящее. На разведенку смотрят чуть ли не как на шлюху. Родители девушки могут принять ее обратно (а могут и не принять), правда тогда социальный статус семьи упадет, а братья и сестры столкнутся с проблемой поиска второй половины. Женщине гораздо труднее подать на развод. Нужны серьезнейшие причины. В сериале часто затрагивают тему самоубийств среди отчаявшихся женщин. Тоже правда. Однако лидируют не знаменитые "падения в колодец", а самосожжение, которое берет корни в обряде "сати", том самом, "любимом" бабушкой Лакшми, когда вдову сжигали вместе с мужем. Ритуал давно упразднен, но и сегодня прецеденты имеют место быть.

Отредактировано Playboy (11.07.2010 00:35)

+1

656

Кстати помните - Майю повезли в Дубай на УЗИ. Я думал, это "причуды богатых". Ан-нет. В Индии врачам запрещено законом оповещать родителей о поле малыша. Связано это опять же с тем, что семьи, узнав о будущей дочке (=обузе) могут пойти на аборт.

Отредактировано Playboy (11.07.2010 00:40)

+1

657

Playboy написал(а):

но и жених должны быть девственны.

хм, а как его девственность доказать можно?

0

658

Уголёк, да никак. Но Кришна все видит :) .

+1

659

Playboy написал(а):

И все же развод в Индии -явление редкое, из ряда вон выходящее.

Индийцев видимо с детства приучают к мысли, что брак- это на всю жизнь

Playboy написал(а):

Вступая в брак не только невеста, но и жених должны быть девственны.

Интересно, а в Индии существует обычай вывешивать простыню после первой брачной ночи?

0

660

Лили, нет. Здесь с этим полегче чем у арабов.

0