www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Школа (Россия)

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Хотя с не смотрела каждую серию, но в целом концепция этого сериала понравилась. Не могу сказать, что вот прям все в моей школе было точно так же, но некоторые случаи и ситуации имели место, а бывало и покруче.
Вообще подростки - это очень сложные люди и не все это понимают. Яркий тому пример программа, которая была сразу после окончания последней серии этого сериала. Я когда ее смотрела, просто поражалась высказываниям некоторых ее участников. Школа 20 или 30 лет назад и школа сегодня  - это две разные вещи. У судить, что там полный бред - это тоже не правильно. Да, есть некоторые и перегибы, но в целом все правдиво, как это не дико звучит.

Аню Носову было очень жаль, хотя ее судьба в принципе и закономерна, хоть и до последнего надеялась, что у нее будет другой конец...

0

62

Сериал в целом неплохой...действительно правдивый. Иногда раздражало полное отсутствие цензуры, но видимо это и была фишка этого "скандального сериала", порадовал конец, была хорошо показана людская сущность.

0

63

Забытый сериал, но как пишут, в своё время наделал много шума!
Посмотрела недавно несколько серий этого сериала. В целом неплохо! понравился нестандартный подход и способ подачи. Особо понравилась операторская работа - снято так, как будто ты сам становишься свидетелем событий, без приукрашивания, картинности происходящего, реальные квартиры, подъезды, классные кабинеты и прочее.
Немного преувеличено в том смысле, что в одном классе собралось сразу столько проблемных подростков и столь контрастных, но иначе и не покажешь, а Валерия Гай Германика хотела именно этого - максимально собрать проблемы современной школы и показать в интересной форме, привлечь тем самым внимание общественности. Если я правильно поняла задумку автора, то акцентируется внимание на том, что почти у каждого из героев проблемные, либо неполные семьи (больная мать, пьющий отец, отсутствие одного, либо обоих родителей, различные социальные неурядицы), а субкультуры, замкнутость, агрессия, озлобленность, жестокость - скорее следствие вышеперечисленных проблем. Ещё показано то, что школьникам, родителям, педагогам и обществу в целом, часто приходиться бороться уже с последствиями, нежели с первопричиной проблем.   
Сериал понравился и произвёл глубокое впечатление, при том, что я не любительница подростковых сериалов  и подобных форматов. Но, как говорят - ни о чём не зарекайся!  :flag:

Отредактировано Estrella Brillante (13.10.2015 12:26)

0