www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2

Сообщений 521 страница 540 из 1000

521

Все киноновинки, к сожалению, прошли мимо. Ни одного запоминаюшегося фильма, после "Начала". Но  НО... Я обратилась к классике, которую не видела, к стыду моему, в 32 года. "Сталкер" Тарковского - мой первый просмотр. Фильм - шок, фильм - мозг, фильм -моя душа. Начала просмотр 00.00., закончила в 3.00 ночи полностью под гипнозом Тарковского. Вопросы о жизни , о морали, и прежде всего о себе. Я уснула со "Сталкером" и проснулась с ним. Нашла стихотворение, которое мне очень понравилось
Это мир, где текут две жизни, —
Черно-белая и цветная.
Это долгий, кривой, тернистый
Путь к себе без конца и края.
Это мысли, желанья, страсти,
Напряженные нервы, жилы.
Это страх на пороге счастья
И неверие в свои силы.

Это радость помочь кому-то
Прикоснуться к мечте прекрасной.
Это горестные минуты
Осознанья, что все напрасно.
Это тишь и туман рассвета,
Берег вечности, мхом покрытый.
Это чистые воды Леты,
Где покоится мир забытый.

Это женская злая доля,
Мудрый взгляд с пеленой печали:
Не хлебнув в этой жизни горя,
Счастья тоже глотнешь едва ли.
Это темный, загадочно-странный
Взгляд недетский, больной, обезьяний.
На семейном столе три стакана:
Первый падает, два — на грани…

По-моему добавить нечего..
Следующий фильм, который отправляется в мою коллекцию - "Волчок".
Совершенно случайно стала смотреть программу "Закрытый показ" с Гордоном. Гордона терпеть не могу. Его попытки выглядеть умным меня раздражают. Фильм как начала смотреть, так и не оторвалась ни разу от экрана. Просмотрела все обсуждение фильма "так называемых критиков". Каждый пытался перещеголять друг друга обилием умных слов. Понравился ответ автора на вопрос "О чем фильм?. Ответ - "О невозможности убить любовь". Эта фраза затмила все 2 часа тупого обсуждения .Было обидно. Трагедия человека, с рождения обреченного на гибель, удвоенная, потому что это трагедия ребенка, лишенного материнской любви, не может не тронуть. Мне есть с чем сравнить. Моя мама проработала в детском доме 40 лет. И мне врезались в сердце эти мертвые глаза ребенка, у которого нет мамы. Фильм -шедевр.

Отредактировано ясмин (03.11.2010 00:34)

+2

522

ясмин
Если тебе так понравился "Сталкер", то советую прочитать книгу братьев Стругацких "Пикник на обочине", по которой и был снят фильм, к сожалению до конца я ее не дочитала, но собираюсь книга очень интересная. Отдельное спасибо за стих, очень понравилось, беру к себе в цитатник :cool:

0

523

Пила-7 3D, разочаровала своей предсказуемостью и концовкой. Хоть создатели и заявили о том, что это последняя часть, но явно оставили себе лазейку на случай если захочется снять продолжение.
С некоторыми героями ужасно поступили, просто загубили всю идею, хотя это произошло и раньше.

Свернутый текст

например герой который выдавал себя за жертву Пилы, который выжил, в конце остался жив, зато его его друзья и жена погибли, из-за его вранья. Ужаснее всего смерть Джойс, жены Бобби, её сожгли заживо. Гордон и как все и предполагали помогал-таки Джону. Джилл Хоффман убил всё-таки при помощь ловушки-капкана. А самого Хоффмана, Гордон запер в том самом туалете, где всё и началось, вот только пилу Хоффману не дали и вообще никаких шансов на спасение

0

524

Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда
http://xmages.net/storage/10/1/0/9/e/thumb/thumb_1cc3346f.jpg
Красивая картинка, симпатичный главный герой, ну и интересный сюжет — вот что заставило меня посмотреть этот фильм. Я, конечно, не ждала от него чего-то супер необыкновенного, но маленькое чувство неудовлетворенности все же осталось.

История очень грустная, о том, как Чарли теряет своего младшего братишку Сэма, о том, как после этого меняется вся его жизнь. Все мечты о стипендии и поступлении в колледж разбились вместе с Сэмом в аварии. Чарли так и остался с ним в тот роковой день и носил с собой чувство вины, что именно тот вечер он предпочел вечеринку с друзьями брату. После клинической смерти Чарли может видеть Сэма и разговаривать с ним. Это одновременно и дар и проклятие. Он никак не может отпустить брата и жить дальше.

В принципе фильм развивает очень хорошие и интересные темы: отношения братьев, тема дружбы и любви, жизни и смерти, и предназначения человека. Чарли и Сэм мне чем-то напомнили Дина и Сэма из «Сверхъестественного», ведь про братьев не так-то и много снято фильмов и сериалов. Фильм в некоторых местах трогал до слез. Очень душевно и добро.

Что не понравилось: девушка Чарли Тэсс. Она ни внешне, ни характером не впечатлила, хотя с ней связан важный момент в конце фильма.

И все же чего-то не хватает этому фильму. Может динамики? Может больше экспрессивности? Может прощание братьев? Сложно сейчас ответить на этот вопрос. Но фильм мне понравился и заслуживает хорошей оценки.

8 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … t/1035737/

Отредактировано Sylenda (07.11.2010 20:37)

+1

525

Посмотрела "Поворот не туда". Люблю такие фильмы. Где за группой молодежи гоняются какие-нибудь маньяки, зомби или людоеды.

+1

526

Скайлайн/Skyline
Пошла на этот фильм за компанию, сама бы никогда не рискнула посмотреть эту тупорылую фантастику, до развращенную ужастиками. Избитый до боли сюжет, все очень предсказуемо. Слизали со всех фильмов, которых могли спруты из Матрицы, спецэффекты из 2012, хотя по своей масштабности фильм во многом уступет последнему, так как почти все действие картины происходило в одной хате, на крыше здания этой хаты и подземной парковке.
Все эти трюки на воздействие психики и спецэффекты стары как мир. Хоть актеры и второсортный продукт в таких фильмецах, но в конце мне стало их реально жалко, особенно в тех самых противных 5ти последних минутах :x (лучше бы их не показывали ИМХО - лишнее)

0

527

Посмотрела вчера ремейк "Попутчика". Не плохой фильм, но оригинал лучше. Некоторые моменты похожи, как в старом фильме. Только в конце в оригинале умирает девушка, а ремейке парень. Но в новом больше спецэффектов.

0

528

Сегодня вечером я случайно послушала (аудиокнигу) отрывок из фильма "Похороните меня за плинтусом", он был очень веселый. Чтец читал его бодрым и веселым голосом. Мне, действительно, было смешно. :yep:
И я решила посмотреть фильм, думала он такой же веселый будет... зря я это сделала. :(
Фильм очень тяжелый...

Отредактировано Eagle (21.11.2010 14:26)

0

529

Из новинок я видела "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда". Мне понравился фильм, сначала я не думала смотреть его иле же нет, я посмотрела и не пожалела! Зак Эфрон реально хороший актёр!!!

Свернутый текст

Сюжет поворачивался так, что я и не ожидала этого. Я не думала, что Тес все три дня вообще была между мирами, да, наверное неприятное чувство осознавать, что ты вроде как мертва. Видимо, вот почему Чарли тогда выжил, и по словам парамедика, который его спас; он должен был спасти эту девушку.

Интересная история, фэнтези, но интересно!
Ещё "Скайлайн", от создателей 2012, 2012 мне понравился, ну думаю, может и этот будет ничего. Спэцэффекты... это респект!!! А сам фильм, ещё раз я бы его не посмотрела!!
"Снова ты", знаменитые актёры, интересная комедия, сюжет класс, фильм понравился!!
"Погребённый заживо", фильм-жесть!!!

Свернутый текст

Я думала, что главного героя всё таки спасут, но нет, вот вам и правда жизни. Так его жалко было, в жизни у него кроме любимой женщины и сына ничего считать нету, и тут вдруг такое, ужасная судьба! Райан Рейнольдс молодец, можно считать, что он сам фильм вытянул; кроме него и голосов людей по телефону больше никого не было.

Фильм не плохой!!!

0

530

Последним посмотрела "Социальная сеть".  Интересный фильм.

0

531

В четверг посмотрела мультик "Рапунцель", очень понравился. Простой, добрый, открытый, юморной и искренний мультфильм.

0

532

Вот посмотрела "Отличница легкого поведения". Очередная молодёжная комедия, думала я, когда собиралась его смотреть. Так и вышло, но фильм мне понравился, интересный, прикольный!
Ещё смотрела я фильм "Призрак", тоже 2010 года выхода. Мне кажется, что многим он может показатся нудным. Но мне он понравился, сюжет интересный, и было интересно посмотреть, что там дальше, и чем всё это закончится. Актёры классные, сильные! Люблю смотреть такие фильмы.

0

533

М@ру©ьк@ написал(а):

В четверг посмотрела мультик "Рапунцель", очень понравился. Простой, добрый, открытый, юморной и искренний мультфильм.

Ой, а мы собираемся на него сходить в 3D, так что я усиленно лечусь, чтобы в ближайшее время навострить лыжи в кинотеатр. Мне сама принцесска нравится, такая же златовласка как я ^^ и друзья у нее прикольные, особенно хамелеончик :D

0

534

Письма к Джульетте
http://xmages.net/storage/10/1/0/b/0/upload/3eabdce5.jpg
Очень красивый, трогательный и добрый фильм про то, что любовь с годами не угасает, они либо есть, либо ее нет, и кто ищет, всегда ее найдет. Потрясающие пейзажи Италии, ну и очнеь милая главная героиня :cool:

0

535

Сегодня глянула фильм "Высокосный год". Мне очень понравился этот фильм, очень классный, супер!!! Позитивный такой, забавный! Отличная история!!! :cool:

0

536

«Приключения предпочитают блондинок» (с) :D

Сегодня сходили на "Рапунцель: Запутанная история" в 3D. Получили просто мощнейший заряд положительных эмоций :cool: Шикарный мультик, шикарная история и сами герои. Мы ржали как ненормальные, я думала, что даже моя водостойкая тушь не выдержит такого потока эмоций :crazyfun: Я до этого не смотрела мульты в 3D, только фильмы, однозначно мультики смотреть куда увлекательнее в этом формате. Понравилось, что возлюбленный у Рапунцель был не стандартный слащавенький блондинистый принц с голубыми глазками, а разбойник с большой дороги, этакий нагловатый bad boy с ухмылочкой http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif  Сама Рапунцель нет слов, просто потрясная и ее друг хамелеончик, которого пару раз прям до слез было жалко. Конь Максимус - это вообще отдельная песня, это надо видеть http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc809b4e34f7d06a2.gif  В общем смело можно сказать, что 50-ый юбилейный мульт от компании Уолта Диснея удался на все 100. Когда поступит в продажу в хорошем качестве, обязательно куплю себе для коллекции. Смотреть всем обязательно :flag:

http://savepic.net/310220m.jpghttp://savepic.net/299980m.jpghttp://savepic.net/293836m.jpghttp://savepic.net/271308m.jpghttp://savepic.net/276428m.jpghttp://savepic.net/263116m.jpg

+2

537

Глянула наконец-то КАМАНДУ-А! Актерский состав мне ну очень понравился))) Столько прикольных моментов было, умора) Понравилсь, что нас ввели сразу в действие, люблю, когда фильмы так начинаются) Вообщем, интересный фильм, можно даже будет и пересмотреть)

0

538

Morgana написал(а):

Конь Максимус - это вообще отдельная песня, это надо видеть

А он на осла из Шреке не похож? А то мода пошла всех смешных героев драть с осла :disappointed:

0

539

alexis написал(а):

А он на осла из Шреке не похож?

Нет, ничего общего. Максимус - это отдельная тема :D Я тут посмотрела лидеров проката и "Рапунцель" вышла вперед, обогнав "Гарри Поттера". Я даже не удивилась, такой мульт нельзя не оценить :cool:

0

540

Morgana написал(а):

Понравилось, что возлюбленный у Рапунцель был не стандартный слащавенький блондинистый принц с голубыми глазками, а разбойник с большой дороги, этакий нагловатый bad boy с ухмылочкой

Вот поэтому я на мультфильм и клюнула :D  Обязательно гляну :yep:

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2