www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2

Сообщений 281 страница 300 из 1000

281

Анимационные фильмы считаются? Если да, то вчера я смотрела "Шрека Навсегда". Фильм великолепный, всем поклонникам Шрека и любителям хорошей комедии рекомендую сходить!  :playful:
Весёлая и остроумная комедия о том, что надо ценить то, что имеешь.
Прикололи огры - дружина Фионы - а от пожирневшего котяры, особенно когда он под Зорро начал косить, я просто ухахатывалась!  :D
Замечательная, как всегда, графика, интересный сценарий, забавные персонажи - достойный фильм! Грустно, что это заключительная часть Шрэкоэпопеи.  :flag:

0

282

Посмотрела сегодня "Sex and the city-2". Очень понравилось,даже не заметила как пролетели 2 с половиной часа,что совершенно на меня не  похоже.Обязательно куплю на ДВД как появится. Ржачные моменты были с  cексапильной няней детей Шарлотт))), со cвадьбой геев с Лайзой Минелли в роли судьи  и хором  мужиков-геев тоже отпад , но самый ржач   был связан с Самантой, она как всегда зажигала круче всех :D На этот раз девушки отправились в Арабские Эмираты. (провоцировать местное население). Рекомендую посмотреть, фильм хороший ,лёгкий, после него сразу поднимается настроение, хочется что то делать .Ну и ,разумеется , огромное удовольcтвие доставило посмотреть их наряды, туфли, сумки .Мне особенно запомнилось зелёное платье Керри и оранжевая сумка Биркин Саманты .Ах, да еще розовые наряд и сумка Шарлот в начале фильма   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

283

kitty-franco написал(а):

Фильм великолепный, всем поклонникам Шрека и любителям хорошей комедии рекомендую сходить!

Полностью согласна. Очень понраился "Шрек навсегда". А фраза "Давай рычи" станет крылатой, я думаю. Во всяком случае, в нашей компании все к этому идет :).

0

284

"Принц Персии. Пески времени"
Мне всегда было интересно все, что связанно с Востоком. И такой фильм я не могла не посмотреть. В журналах о компьютерных играх всегда любовалась на заставку одноименной игры, но поиграть в нее так шанса и не выпало.

В начале фильма мне хотелось кричать от неудовольствия. Все эти сцены, выкрутасы Дастана напоминали мне цирк или какой-то детский лепет, в который слабо верилось. Перепалки с принцессой тоже не особо порадовали. Но потом меня осенило, что это незамысловатый, легкий фильм – разлекаловка без намека на серьезность с историческими уточнениями, традициями и т.д.

Для меня переломным моментом стала охота Ассасинов на героя. Вот здесь фильм приобрел настоящую динамику и его стало по-настоящему интересно смотреть. Может потому что главные тайны уже были раскрыты?

Насчет графики. Слишком много виртуальности, а хотелось бы побольше натуральных съемок в пустыне, а компьютерное пространство мы и в играх можем посмотреть. Но порадовала музыка, очень красивые саундтреки.

Вердикт таков: рекомендую для просмотра всей семьей, светлый легкий фильм со слащавым и предсказуемым финалом (а я так надеялась на красивую печальную концовку), есть много смешных моментов. Сам фильм очень напоминает сказку Алладин, так что ничего серьезного или супер сверхъестественного не ждите от этой картины.

7 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … nt/878235/

+1

285

Sylenda написал(а):

Она некрасивая актриса, хорошая, но НЕКРАСИВАЯ, не понимаю, почему ее берут на роли красавиц

полностью согласна

маргаритка написал(а):

уж лучше бы подискали другого актера для этой роли,но Рассел на Робин Гуда совсем не тянет это мое мнение конечно.

да, он слишком.... брутальный, чтоли...
надо на роль Робина какого-то более гибкого и пластичного мужчину

Sylenda написал(а):

Я никогда не считала Джоли хорошей актрисой, она просто красивая женщина и только, хотя роль шлюхи ей даже очень к лицу.

хахаха))) а мне нравится Энджи, и я считаю, что тут ей роль удалась)) хотя, она актриса-терминатор) ей к лицу играть убийц, агентов, военных и тд.... а тут у неё немного другое амплуа. она полностью воплотила все то, что задумывал автор, моё имхо))

Sylenda написал(а):

Испортили просто очень красивую историю о любви, в итоге это стало историей о подобии любви – грязная страсть и только…

почему же испортили? в конце-то она сделала верное решение...за любофф)
вот что мне не понравилось, так это то, что они на пару стали жуликами...как-то низко это, и от героя Бандераса такого я не ожидала :no:

Sylenda написал(а):

Сам фильм очень напоминает сказку Алладин, так что ничего серьезного или супер сверхъестественного не ждите от этой картины

а каким еще может быть фильм, снятый по игре?
я не знаю ни одного фильма-экшена, снятого с игры, чтобы он имел какой-то смысл

0

286

fedra87 написал(а):

вот что мне не понравилось, так это то, что они на пару

это я и имела ввиду под словом "испортили"

Свернутый текст

лучше бы ее казнили и он тоже умер, тогда все было бы красиво и чисто, они оба умерли за свою любовь, а так получается зло восторжествовало. Тем более она сама говорила, что он не может жить в ее мире, а она в его, тобишь концовка с красивой смертью по логике была бы самой наилучшей

fedra87 написал(а):

а каким еще может быть фильм, снятый по игре? я не знаю ни одного фильма-экшена, снятого с игры, чтобы он имел какой-то смысл

надежда умирает последней. Вообще компьютерные игры много на что могут вдохновить, там есть очень интересные идеи и сюжеты, меня например комп. игра вдохновила на целый роман, который 5 лет уже не могу закончить :blush:

0

287

Свернутый текст
Sylenda написал(а):

лучше бы ее казнили и он тоже умер, тогда все было бы красиво и чисто, они оба умерли за свою любовь, а так получается зло восторжествовало. Тем более она сама говорила, что он не может жить в ее мире, а она в его, то бишь концовка с красивой смертью по логике была бы самой наилучшей

а, ну так я согласна)))

Sylenda написал(а):

Вообще компьютерные игры много на что могут вдохновить, там есть очень интересные идеи и сюжеты,

может, я не те фильмы смотрела? :)
Дум, Макс Пейн, Каратель и всякие в таком стиле)
Исключение для меня Лара Крофт 1я, так как задумка кое-какая интересная есть))

Отредактировано fedra87 (01.06.2010 12:52)

0

288

fedra87 написал(а):

Исключение для меня Лара Крофт 1я, так как задумка кое-какая интересная есть))

Согласна на все 200%, а вот с "Принцем Персии" ещё не знакома ;) , как посмотрю, поделюсь своими мыслишками 8-)

0

289

"Мистер Никто" (2009)
Гуляя по ночному городу со своей подружкой, в день моего двадцатилетия, мы размышляли, а что будет с нами через 10 лет, сбудутся ли все наши мечты и надежды. Нет! Зачем думать о будущем, когда настоящее сейчас, здесь, надо наслаждаться им, пока мы молоды, пока мы живем в сию секунду. Время – наш самый злейший враг.

Но это не самый главный тезис «Мистера Никто». В фильме столько смыслов, что грамотно разложить сейчас по полочкам хаос в голове весьма трудно. Картина строится на эмпиризме, только своими чувствами, своим сердцем мы сможем понять этот фильм, а не разумом. Первые пол часа просмотра я пыталась сообразить, что как, откуда и почему. Но потом поняла, что это бесполезно, и лишь только отключая мозг, начинаешь вникать в суть дела.

В принципе я не любитель вот таких фильмов, они мне почему-то внушают подозрения своим стремлением на интеллектуальное кино, а обычно, когда садишься смотреть какой-то фильм хочешь отдохнуть. Но с данной картиной «вынос мозга» у меня не произошел, может лишь только в начале, когда непонятно была сама фабула, хотя в принципе к концу фильма мы так и не узнали истины и ответов на все вопросы.

Почему идет время? Почему его нельзя остановить или повернуть вспять? А что было бы, если бы мы выбрали другой путь? Все эти вопросы главный герой задает вместе с нами. Неудивительно, что те элементарные вопросы, которые возникали в голове у Немо в детстве, в таком же возрасте были и у меня. Но самое интересное, что когда мы вырастаем, мы по-прежнему не знаем ответов на них до самой нашей смерти. Куда несется время? Куда расширяется Вселенная?

Фильм очень насыщенный, колоритный. Символичный цвет – красный. Он мелькает везде: красные цветы, красные машины, красный поезд, красная ваза, красный шарфик Анны…И глаза – широко распахнутые голубые глаза героя – еще один символ. Но боюсь, за один присест всех символов и не разгадать. Фильм однозначно нужно смотреть несколько раз, открывая новые детали и подробности.

Фабула – кубик рубик, квадратики которого постепенно начинают складываться в ясную картину. У героя два пути – остаться с папой или уехать с мамой. А эти два пути распадаются еще на несколько составляющих. И в итоге мы получаем теорию вероятности, как бы Немо мог прожить свою жизнь, выбери он то или это. И мы так и не узнаем, какая же жизнь оказалось «той самой», которая и привела его в далекое будущее столетним стариком, избежавшим прогресса. Но это не важно, сам Немо поднимает уже другой вопрос: «А может, я и не существую? Может, вы тоже не существуете? Может, вы просто плод чей-то фантазии?» Фильм заставляет задуматься о многих вещах, ненавязчиво подкидывая нам все новые и новые идеи.

Джаред Лето как всегда на высоте. Он – мастер перевоплощений. Очень понравился в роли любящего мужа и заботливого отца, эта история была трогательна и трагична. А любовь с Анной, которая проходила красной нитью через всю его жизнь потрясала больше всего. Детей, игравших героев в детстве и юности подобрали очень хорошо, да и сыграли они отлично. Операторская работа и звуковая дорожка достойны восхищения.

Я не могу оценить этот фильм по шкале баллов. Мне кажется, он вообще выходит из каких-то рамок, и каждый определяет для себя сам, что вынес из сей картины. Только не забудьте принимать сердцем, а не разумом, а то большая вероятность, что вы упустите нечто важное…

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … nt/883834/

+4

290

Маш, спасибо за отзыв.  :flag: Я рада, что и ты наконец-то добралась до Mr. Nobody. Не зря в отзывах на кинопоиске пишут, что этот фильм опередил своё время, так оно и есть.  Это лучшее, что я видела и из работ Джареда, и из всех фильмов вообще. Дормель гений.

0

291

Breeze написал(а):

Не зря в отзывах на кинопоиске пишут, что этот фильм опередил своё время, так оно и есть.  Это лучшее, что я видела и из работ Джареда, и из всех фильмов вообще. Дормель гений.

ППКС :yep:

0

292

Sylenda
Машунь, рецензия шикарная, я прямо зачиталась  :cool: Спасибо тебе большое, получила массу удовольствия  :yep:

+1

293

Посмотрела Звездную болезнь. Отличный Диснеевский фильм для повышения настроения! Мой любимый жанр. Мюзикл <3. Посмотрела с огромным удовольствием! Лёгкий фильм! Можно пересмотреть. и не раз! Чудесный. Хоть главный актёр, Стерлинг вначале меня жутко раздражал... не буду говорить, какое описание я бы ему дала по внешности, но к комнцу фильма я к нему почти привыкла и моя небольшая антипатия уменьшилась.. :) и, да, там поёт не он! во многих местах отчётливо видно, что он не попадает в голос, а просто открывает рот, не произнося слов... А так, всё отлично! 10 из 10. Советую!

0

294

Люблю иногда посмотреть психологические фильмы, потрясти свой рассудок. Сегодня посмотрела "Похороните меня за плинтусом". Не могу сказать, понравился этот фильм или нет. Отойти ещё не могу. Очень тяжёлое кино, жуткое, трагическое и даже страшное (ну для меня). Несколько дней назад попалась книга, по которой он был снят. Я смогла прочесть только первые страниц 15, т. к. книга была не моя и я взялась читать её от нечего делать. Когда я что-то читаю, то сразу стараюсь себе это представлять. Так было и с этой книгой, то, что начала читать меня заинтриговало, поэтому решилась посмотреть фильм. Но, читая книгу, я себе представляла это не так жутко, как снято в фильме. Хотя, меня этот фильм от начала до конца не пронимал до слёз, как пишут многие, но всё равно очень печально. Такого я даже не ожидала. И до сих пор в шоке. Слабонервым не рекомендовала бы смотреть.

+1

295

Посмотрела "Прости, хочу на тебе жениться". Крайне разочарована фильмом. Он просто ни о чем,  по крайней мере первые полчаса. Насколько хорош первый фильм и насколько провальный второй. Было в большинстве своем грустно его смотреть. Испортили такую красивую историю. :angry:

+1

296

в воскресенье, будучи на ДР, в перерыве между столами  решила посмотреть телевизор и случайно попала на День радио. слышала много разных откликов на него. я пару раз начинала, да что-то не пошло, а тут заинтересовалась. постепенно подтянулись ко мне и гости - тогда фильм вообще пошел на ура. довольно много смешных моментов, море замечательной музыки - очень даже ничего фильм для просмотра в дружеской компании.

0

297

Messalina написал(а):

Посмотрела сегодня "Sex and the city-2". Очень понравилось,даже не заметила как пролетели 2 с половиной часа,что совершенно на меня не  похоже.

Я как раз его скачала, пока никаких надежд на него не возлагаю, потому что меня разочаровала первая часть, она была напрочь лишена атмосферы и духа мною любимого сериала "Sex and the city" (ИМХО), общее с сериалом было только наличие отчаянной четверки подружек и нереального мистера Бига :love: Сегодня гляну 2-ую часть фильма.

0

298

Вчера всей семьей смотрели "Царь скорпионов. Восхождение воина" (США-ЮАР, 2008г.).  История о том, как юноша мстит за смерть своего отца - царю, у которого в подчинении самые лучшие воины мужчины, называется отряд скорпионов. Но царя не так просто убить, его защищает магия и богиня Астарта, он бессмертен. Его можно убить мечем, который находится у богини Астарты в подземном царстве, а вход охраняет лабиринт с минотавром. И как всегда там есть история любви между главным героем и его подругой детства.
Также в последнее время смотрю австралийский сериал "Морской патруль". Люблю мужчин в военной форме. Очень нравится капитан и врачь военного корабля "Хамерсли". Но на корабле служат не только мужчины, но и женщины. Каждая серия новая, увлекательная история, про храбрых военных. :love:

0

299

"Шрэк навсегда"

«Шрэк» относится к разряду фильмов, обязательных для просмотра. По большей части, это уже и не фильм-мультфильм-произведение, а просто событие. Событие, о котором потом должны, по задумке, говорить все вокруг, начиная от случайно встреченного соседа по лестничной площадке и заканчивая лучшим другом/подругой. И модный нынче формат 3D лишь укоренил мое мнение. Впрочем, этот формат я бы отнесла к одному из решающих лично для меня факторов относительно просмотра, ибо очень это трехмерное кино люблю, да. Да и кинотеатр с залами 3D относительно недалеко.

В общем, я отправилась на этот фильм, глубоко убежденная, что зал будет забит под завязку, ибо выходной, фильм для семейного просмотра, формат 3D, причем самый классный из всех — IMAX. Однако запредельные цены сделали свое черное дело — было где-то три четверти заполнено, что крайне не характерно для этого зала.

В самом начале трехмерный эффект ощущается почему-то сильнее всего, может¸ из-за того, что потом к этому привыкаешь, а может, и правда, там самые интересные сцены. Но книжка, в которой описывается история огра, висит прямо перед твоим носом, а колесница несется прямо на тебя, что не может не впечатлить. И это вступление так затягивает в мир фильма, что потихоньку начинаешь терять чувство реальности. И начинаешь жить вместе с героями.

Шрэк в начале картины перестает ценить то, что имеет. Его мучает ностальгия по старым временам. И ведь это вполне себе типичная человеческая проблема. Шрэк вообще как-то очень человечен, хоть и сказочный герой. И проблемы, со скидкой на сказочность, вполне человеческие. А вот главный злодей со сложновыговариваемым именем напротив, абсолютно сказочен. Да, он традиционный мошенник, и его приемы типа «важное — мелким шрифтом», вызывают улыбку. Но все же в нем больше сказочного.

Параллельная реальность здесь не кажется нереальной, как в других картинах, это не полный наоборот. Нет, здесь изменилось немногое, но кардинально. Это немногое и стало наоборот: импульсивный и нагловатый Осел стал послушным рабом ведьм, гордый Кот в сапогах стал ленивым домашним любимчиком, мягкая Фиона стала воительницей. И только Шрэк не поменялся, ведь по сути его и не должно вообще там быть. А вот окружающий мир все тот же.

Если в первых картинах важным был элемент пародийности, то сейчас гораздо большее внимание уделено картинке и сюжету. Что там есть пародия на что, не задумываешься. Просто следишь за развитием действия, причем некоторые ходы угадываются очень легко. Впрочем, это нисколько не портит впечатления. Трехмерная картинка здесь мне понравилась гораздо больше, чем в «Алисе», настолько даже, что Осла порой хотелось погладить. Мультик получился каким-то неизъяснимо красивым и милым, таким трехмерным, что не забудешь об этом на следующий день. Но вряд ли подобный эффект расплывающегося в улыбке лица сохранится при просмотре в обычном формате.

К сожалению, этому мультику не удалось рассмешить меня. Впрочем, смеяться в кино мало какая картина меня может заставить. Но «Шрэк» увлек меня, очень поднял настроение, так что хотелось улыбаться. Мультик хороший, качественный, но уже не оригинальный. Однако при попытке вспомнить что-то, что особенно понравилось, и не вспоминается ничего. С одной стороны, это хорошо, т. к. действие складывается в одну общую картинку, не разваливающуюся на сцены. С другой — плохо, т. к. действие так же все вместе начинает забываться. И не вспоминается даже частями.

За мое хорошее настроение, замечательный эффект 3D, полюбившихся персонажей ставлю

8 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/873934/

+1

300

"Принц Персии: Пески времени"

Я очень давно ждала «Принца Персии». Очень. Потому что очень хотелось чего-то нереального, теплого, даже жаркого. Хотелось погрузиться в такой мир, где есть место приключениям, прекрасным принцессам и благородным рыцарям, как бы они не назывались. И без всякой иронии. Хотелось отвлечься от суеты и погрузиться в приключение. Именно этого я и ждала от «Принца Персии». И дождалась!

Нет, в игру я не играла, хоть и знала о ее существовании. Мне просто было интересно. И не зря. Фильм получился таким, как мне хотелось, а может даже лучше!

Цветовая гамма картины какая-то желтая, песочная, пусть и из-за большого количества этого самого песка. Это создает эффект некоторой удушливости, но и сказочности. Ведь фильм перемещает нас туда, где всегда жарко. И этот сложный, некомфортный климат влияет и на людей. На их характеры и поведение. И этот город Аламут, священный город, как уголок рая, где нет места этой жаре, этому песку, несущему с собой смерть и разрушение. Но, к сожалению, вода не может долго противостоять нашествию песчаной бури. Ведь песок не может испариться, как вода. Она может остановить его ненадолго, но он высохнет, и все начнется сначала. Так и здесь — город не в силах справиться с персами. Вода хранит жизнь. Песок несет смерть. Так и здесь.

И тем более удивителен союз, пусть и невольный, представителя этой песочной страны Дастана и принцессы этого города в их стремлении к общей цели. Да, герои не испытывают особого доверия друг к другу, но ведь только доверие способно помочь им цели достичь. И тем интереснее наблюдать за зарождением этого доверия и привязанности, которым оба сопротивляются. Принцесса — воздушная и легкая, принц — грубоватый, но обаятельный и благородный. Местами напоминающий Джека Воробья по восприятию зрителем. Но при этом не теряющий индивидуальности.

Мир, по которому путешествуют герои, такой приземленный и даже знакомый. В этом мире есть место и обману, и блефу. «Не слишком честный предприниматель», встретившийся на пути героев — необычайно колоритная личность. И шутки, связанные с ним, по-настоящему вызывают улыбку. Человек, который кажется крайне корыстным, оказывается вовсе не плохим, напротив. Его меркантильность надуманна, он просто пытается выжить в этом мире. И не столько деньги ему важны. Вообще во всех героях фильма есть что-то благородное. Ну, кроме главного злодея, конечно. Ни один персонаж не вызывает сразу однозначно отрицательных эмоций. Да, во многих персонажах есть стремление к власти, желание проявить себя, но не переходящее границы.

Как ни странно, сюжет, построенный на игре, не рассыпается, хотя и остаются некоторые вопросы после просмотра. За красивыми батальными сценами не теряются личности персонажей, напротив, характеры прорисованы довольно четко. Более того, батальные сцены не мешают, а, напротив, дополняют персонажей, они явно здесь сделаны не ради того, чтобы показать всю мощь спецэффектов, а ради того, чтобы продемонстрировать таланты героя. Да и вообще, не так уж их и много, сцен этих, если вдуматься. Сюжет интересен, полон загадок и некоторого очарования неизведанного, чего-то, что лежит за гранью понимания, что привлекает. Шутки и юмор смешны и актуальны. Фильм сам не затянут, и смотрится на одном дыхании. Одним словом, давно хотелось приключений. Мы их получили, причем именно таких, которые и были бы нужны. Красивых, интересных, сказочных. И при этом окутанных ореолом романтики, но в то же время и с некоторой толикой юмора. А еще мы получили героя, неординарного, обаятельного и привлекающего внимание. В общем, хочу продолжения. Надеюсь, «сарафанное радио» сработает на пользу картине, ведь фильм и правда стоящий. И за это я ставлю:

9 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/878851/

+1

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2