www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2

Сообщений 261 страница 280 из 1000

261

Посмотрела сегодня римейк "Кошмар на улице Вязов" абослютно не понравился какая то плохая пародия получилась с оригиналом ничего общего нету.
Честно говорря когда уивдела Фредди в новом гриме думала что я фильмы перепутала и попала на "Мумия возвращается" :D
Некоторые моменты которые по идее должны были вызывать страх,вызывали в осовном смех,осообенно когда Нэнси пыталась укрытся от Фреддика в шкафу,и собственно как я и подумала что это бесполезно он возник каким то макаром рядом с ней там. ^^
И что еще больше не понравилось Фредди даже играть с жертвами не пытался как в старых фильмах,практически сразу мочил,вообщем никакой изобретательности у нового Фреддика нету. :D

Свернутый текст

Понравилась кстати идея что Фредди несправделиво возможно сожгли,но к концу фильма эта идея отпала само собой и из Фредди сделали педофила. :sceptic: В конце ясно что будет продолжение,правда тупизм помоему что они взяли и сожгли Фредди,ведь помоему они поняли из за чего им кошмары снятся,а наступают опять на те же грабли получается.

+1

262

маргаритка написал(а):

во второй смеялась в основном и то совсем немного над Морицом.

да, как он к девушке пытался заигрывать - "твои родители террористы"  :D
а ещё посмеялась над сценой, в которой Анна примеряла нижнее бельё  :D

0

263

Юлечка написал(а):

да, как он к девушке пытался заигрывать - "твои родители террористы"   а ещё посмеялась над сценой, в которой Анна примеряла нижнее бельё

ага угарный момент :rofl: мне еще понравилось когда Людо в девку переоделся :D

0

264

А я "Кошмар на улице Вязов" не видела ^^  Не знаю даже почему фильм пролетел мимо меня. Да, и честно говоря, не тянет глядеть. Я тут перешла на индийское кино. :glasses:

0

265

Посмотрела французскую комедию Бобро поржаловать.
Фильм рассказывает о незадачливом начальнике почтового отделения городка на юге Франции, который решил стать начальником почтового отделения не просто уже на юге, а на Лазурном берегу, обманув начальство. Обман быстро раскрылся и незадачливого  карьериста отправили директорствовать на север Франции, в Шти.  Почтальон в шоке - на севере просто ужас и кошмар (чуть ли не медведи на улицах ходят), а люди тупые и недалекие. Жена и сын остаются дома, а почтальон срочно выезжает на новое место службы. Но все оказывается не совсем так, и горе-начальник становится тоже настоящим "шти". И уже поездки домой становятся не такими радостными, как хотелось, потому что никто дома не поймет того, что на севере можно жить. "Чувак, который приезжает в Шти плачет дважды: первый раз -  когда приезжает, второй раз - когда уезжает".
Поначалу было трудно привыкнуть к  переводу своеобразного северного наречия (так называемого шти), но под конец я уже не обращала внимание на то, что в словах переставлялись местами  буквы,  вместо "с", "Ч" и "Ж" произносили "Ш". Теперь хотелось бы посмотреть не только в переводе, а и с субтитрами.  Фильм чудесный и замечательный - не помню, как давно я смеялась так много. Надеюс, что он понравится и вам.

+3

266

Я седня сходила на "Шрэк.навсегда" эта часть мне понравилась позитивно,порадовал как седа осел  :rofl: И котяра конечно лапочка тут он пухлик,но такой прикольный се равно :love:

0

267

маргаритка написал(а):

"Шрэк.навсегда"

Тоже очень хочу его посмотреть  :yep: обожаю Шрека и его компашку, недавно все 3 части пересматривала.

0

268

Юлечка написал(а):

Тоже очень хочу его посмотреть   обожаю Шрека и его компашку, недавно все 3 части пересматривала.

удачная часть получилась,мне вот третья не особо как то понравилась самая любимая часть это 2.
Котяра в "Шреке.навсегда" просто прелесть был :love: очень много угарных моментов было с ним и Ослом. :D

0

269

А мне уже надоел это Шрек после второй части уже стало рвать, как увижу эту зеленую рожу на афишах худо становится :insane:

0

270

"Робин Гуд"

Робин Гуд — наверное, один из самых легендарных героев. Он жил в двенадцатом веке, при Ричарде Львиное Сердце, был атаманом одного из последних отрядов вольных стрелков, которые не признавали власть норманнских завоевателей и жили в лесах.

Основным источником информации о герое являются старинные песни и баллады. Робин Гуд был любимым народным героем, так что сказители часто приукрашивали его жизнь. Самые древние баллады упоминают, что родители Робина были простыми крестьянами, но в более поздних родителей Робина одарили богатством и знатностью.

Существует много произведений, в которых фигурирует Робин Гуд или образы, удивительно похожие на него. Скажем, я в свое время с огромным удовольствием читала дилогию Дюма-отца о Робине Гуде.

Однако фильм «Робин Гуд» явно пошел по другому пути. В большей части картины Робин пока еще никакой не Гуд, он — солдат, фамилия у него другая. В этом вольном сочинении на тему (хотя вряд ли может быть иначе, историю «до» вряд ли кто-то может знать) про родителей Робина мало что известно, разве что про его отца-бунтаря. Однако фильм дает нам ясный ответ на вопрос, какой путь прошел Робин Гуд до того, как стать Лесным Робином, как его называют французы.

Из фильма становится ясно, откуда у Робина Гуда такое умение стрелять. Робина рисуют непокорным, гордым, мужественным. Лидером, способным повести за собой. Эти качества его мы уже видим, хотя пока что он еще никто. Еще не легенда.

Интересными могут показаться отношения между Марион и Робином. Однако романтики там нет. Марион — вероятно Марианна, любимая девушка Робина у Дюма носила такое имя. Хотя ясно, ничего, кроме имени, общего у них нет. Робин становится мужем Марион фактически случайно. Довольно нелепое, хотя и рациональное решение старого сэра. Увы, увы, никакой романтики, которая так очаровывает у Дюма, в фильме нет. А зря, Робин Гуд — очень романтичный герой, по сути.

Пожалуй, после просмотра фильма возникает некоторое недоумение. Время действия. Ричард Львиное Сердце погибает в начале картины, но ведь многие знают и помнят, что Робин гуд жил во времена именно этого короля! Как же так?.. Может, просто сюжету нужен был другой король, более слабый?

Герои противоречивы. Король опирается в трудную минуту на своих подданных, он вполне искренен в этом порыве. Он не кажется слабым в экстремальной ситуации. Но похоже на то, что все лучшие качества знати проявляются именно на поле боя. Не очень ясен и поворот сюжета с объявлением Робина вне закона. Вот так с бухты-барахты. Отчего, почему?.. И как он стал Робином Гудом, тоже объяснений нет. Ведь по фильму у него другая фамилия.

Что есть в фильме — это масштабные батальные сцены. Впечатляющие полеты стрел. Однако атмосферы особой нет. Точнее, она появляется. Но в самом конце. Когда Робин Гуд своей стрелой прибивает приказ о своем объявлении вне закона. Вот в этот момент и появляется герой. Но, может, герою стоило появиться раньше?.. Атмосфера… Она ведь не за счет батальных сцен должна быть. За счет показа жизни отдельных героев. А этого в картине мало. Слишком много времени уделено битвам и подготовке к ним. А вот проявлениям чувств, характеров времени совсем не уделено. То, что есть, не заставляет заинтересоваться.

Надо сказать пару слов о российском дубляже. Очень мне понравился. Действительно хороший подбор голосов, на мой взгляд.

В общем и целом, хочу продолжения. Хочу романтики, настоящего Робина Гуда. Красивой приключенческой ленты об относительно мирной жизни героя, где будет проявляться его сущность. И сущность не в пафосных речах на толпу. А в поступках, отношениях с дорогими ему людьми.

За красивую картинку, за хороших актеров, но и за надоевшие батальные сцены и отсутствие логики местами ставлю

7 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/863555/

+2

271

Рецензия на сериал "Никогда не поздно"

Сериал «Старуха? Я?», который шел на нашем ТВ под названием «Никогда не поздно», по типу своему — дешевый сериал. При этом не лишенный своей прелести.

Первое, что бросается и даже бьет по глазам — это краски сериала. Сочные, яркие. С одной стороны, это здорово. Но с другой, они выглядят весьма неестественно. Но ведь это же сказка! Очередной вариант сказки о Золушке. Мы уже видели и Золушку толстую, и очкастую, и всякую. И непременно в каждой из этих картин Золушка становилась прекрасным лебедем. Здесь же нашей Золушке-Марго и меняться внешне не обязательно.

Сериал «Никогда не поздно» о том, что каждый человек прекрасен, непременно прекрасен. И обязательно найдется кто-то способный оценить эту красоту. Главной героине Марго около пятидесяти лет, она домохозяйка, не умеющая ничего, кроме как ухаживать за мужем. И мечтать. Ее мечта — стать актрисой. Но никто из ее окружения не поддерживает ее. Муж, мать, дети — все считают ее ненормальной. И тем более удивительным оказывается ее назначение на пост генерального менеджера «Счастливого каймана» — магазина, где работает ее благоверный. Но никто не знает, что она — всего лишь актриса, которая обязана вести игру против внука хозяина магазина, который якобы хочет присвоить себе все, объявив своего деда сумасшедшим. Но, как водится, дед все неправильно понял, парень — ангел с крылышками, а Марго в него влюбляется. И плевать на возраст.

Магазин, в котором работает Марго — типичный торговый центр. И его работники становятся героями истории. Тут и вечно спящий охранник, и милая девушка, носящая костюм крокодильчика, и Хусто — муж Марго, наставляющий ей рога с продавщицей нижнего белья, и муж, избивающий жену, и добрый и честный продавец в кафе. И у каждого своя история и свои проблемы. Но я забыла главное — злодейку. А точнее злодеев — Эстефанию, невесту Хосе Антонио, в которого влюблена Марго, и ее отца. Холодных, неуязвимых. Но это только на первый взгляд.

Сериал этот — по жанру комедия. Конечно, российский перевод и озвучка убили многое, но некоторое все же осталось. Персонажи во многом комедийны, нелепы. Но при этом обаятельны. Все они сплетники. Потому сплетни оказываются отдельным персонажем истории. Если кому-то надо создать волну, ничто не поможет, кроме как сарафанное радио, которое развито в магазине на высшем уровне. Но сплетни, поначалу так мешающие положительным героям, в итоге окажутся весьма серьезным их же оружием.

Марго — типичная неудачница на первый взгляд, нисколько не меняется внешне. Ее называют старухой, но это — очень привлекательная женщина для своих лет. И ей предстоит путь преодоления собственных комплексов. Всегда считавшая себя ненормальной, свои мечты — пустыми, она начинает понимать, что на многое способна. Что она не безнадежна. Что кто-то искренне в нее верит. Что кто-то видит ее внутренний мир. То, что этим кто-то оказывается по сути враг, в сериале не выводится на первый план. Здесь главное — любовь. Все проблемы в сериале решаются быстро и легко. Зритель даже не успевает попереживать. Хотя нет, успевает.

Несмотря на предсказуемый сюжет, дешевую, в общем-то, картинку, сериал увлекает. Он играет на каких-то низменных потребностях человека. Комедийные ситуации сопровождаются легкой и веселой музычкой, когда герои хотят поцеловаться, звучит романтичная мелодия, традиционная просто донельзя. Хорошие герои здесь только хорошие, отрицательные — только отрицательные.

Но, если говорить об отрицательных, нельзя не сказать следующее: они просто идеальны внешне. Эстефания — редкая красавица. Идеальная. Потрясающая. Ее отец — весьма привлекательный мужчина в возрасте. Но ее сестра Милли совсем не так красива и идеальна. Но она и не отрицательна. Она — один из немногих неоднозначных персонажей. Девушка проходит путь от подражания сестре и ее методам до понимания, что она так жить не хочет. Она меняется. И находит свое счастье и призвание.

Марго вызывает симпатию. Она так искренне мечтает о счастье для всех, что просто-напросто забывает о счастье для себя. Она порядочна от А до Я. И это ее натура. И еще ее высказывание: «Мучачито-мальчишечка». Это слово она произносит на самые разные лады. Она в него вкладывает и иронию, и презрение, и ненависть. Но и страсть, и нежность и любовь. Каким разным может быть одно и то же слово!

Однако сериал не только развлекателен. В нем есть и социальный подтекст. И эту роль берет на себя Тамара — женщина, которую бьет муж. На ее примере сценаристы демонстрируют, как женщины, столкнувшиеся с такими проблемами, должны действовать. В большинстве своем все идет как повествование, действие. Но иногда появляется ощущение какой-то инструкции. Но за намерение можно сказать спасибо. К сожалению, в отечественных сериалах подобное не встречается. Впрочем, в отечественном «мыле» плюсы вообще днем с огнем не сыщешь.

Подведу итоги все же. В плюсах сериала его обаяние, тепло, которым он дышит (в т. ч. и потому, что действие происходит в жаркой стране), и позитивный настрой, и «мучачито» главной героини, и легкость, с которой сериал смотрится, и красивые актеры. В минусах — примитивный сюжет, столь же примитивные художественные средства, некоторое нестыковки сюжета. Это сериал, который нужен лишь, чтобы доставить удовольствие. Он ничего не оставит в вашей душе, никакого следа. Это как легкое чтиво. Но красивое и сделанное по грамотным штампам. Мне сериал скорее понравился, чем нет, но в категории понравившихся он занимает самую нижнюю строчку, а потому

6 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/865330/

+1

272

Miliuna написал(а):

"Робин Гуд"

Многие сравнивают этот фильм с Гладиатором, потому что тот же режиссер - Ридли Скотт, тот же актер, играющий главную роль Рассел Кроу. Наверное поэтому я и не пошла на этот фильм, почему-то так и представляла, что он получится таким, каким ты его описала в своей рецензии и судя по трейлеру.

0

273

Miliuna написал(а):

"Робин Гуд"

Так и знала, что ничего путного не выйдет. Как-то не хотелось мне видеть Кроу в роли Робина Гуда :no:  Даже трейлер не смотрела.

0

274

Вчера посмотрела "Робина Гуда" в кино. Разочаровалась. Да, красивые съемки. Да, бесподобная музыка, саундтрек я обязательно скачаю  :music: . Да, отличная актёрская игра Рассела Кроу. Но...
Но минусов всё же было больше. Во-первых, органически не перевариваю Кейт Бланшетт  %-) . для меня Мэрион всегда была в моих представлениях красивой, утончённой, обаятельной, а героиня Бланшетт испортила всё впечатление о ней своей грубой внешностью.
Во-вторых, ладно, пусть Бланшетт не красавица, но откуда вообще взялась любовная линия Робин-Мэрион? Да никогда я не поверю в ЭТУ любовь! Дальше - фильм о Робине Гуде уже предполагает славный Шервурдский лес, вечное противостояние Робина и шерифа, грабёж богатых и отдачу денег бедным, отвратительного принца Джона и Ричарда Львиное Сердце, любимого народом. Где это всё? Хотели сделать красивую предысторию? Так назовите фильм по-другому! Не используйте такое имя, на которое сразу же потянутся миллионы почитателей истинного Робина Гуда (и я в том числе), а потом будут разочарованы! Назвали бы уже фильм "Робин Гуд. Предыстория" - и всё было бы прекрасно! И никто бы не был настолько недоволен.

А только что посмотрела фильм "Пробуждение"  %-) . Смотрела исключительно из-за Йена, т.к. у него там главная роль. Да, он красавец, безумно талантлив, абстрагировался от образа Дэймона, но тем не менее, даже он не смог спасти фильм, всё скомкал сюжет и игра главной героини. Это просто тихий ужас! ДЭвушка, где вас отрыли? Кто вас вообще заметил на кастинге и дал в пару Йену? Абсолютно неубедительная игра, разве что постельные сцены не подкачали. А так сюжет высосан из пальца, ничего особенного. Роль Йена мне тут чем-то напомнила роль Джареда Лето из "Городских легенд", в которой герой весь фильм положительный, и тут - оп! - ближе к концу появляются намёки, что он вполне может быть отрицательным! Вот тут и начинаешь с подозрением к нему присматриваться. И закончилось всё и для героя Йена, и для героя Джареда в одинаковом стиле. Спойлерить не буду, если интересно, посмотрите.

+4

275

Sylenda написал(а):

Многие сравнивают этот фильм с Гладиатором, потому что тот же режиссер - Ридли Скотт, тот же актер, играющий главную роль Рассел Кроу. Наверное поэтому я и не пошла на этот фильм, почему-то так и представляла, что он получится таким, каким ты его описала в своей рецензии и судя по трейлеру.

видела рекламу в кино поэтому первая мысль была Гладиатор 2 ^^ ,и вообще там как то все я заметила на битвах внимание заострили опять поэтому желания абсолютно пропало идти,уж лучше бы подискали другого актера для этой роли,но Рассел на Робин Гуда совсем не тянет это мое мнение конечно.

0

276

маргаритка написал(а):

но Рассел на Робин Гуда совсем не тянет это мое мнение конечно.

Я тоже так считаю. Вообще это фишка Ридли Скотта - множество батальных сцен с кровью и жестокостью, если его Гладиатр - это шедевр, то Робин Гуд - даже не знаю как назвать, в одну реку нельзя зайти дважды...

Юлечка написал(а):

для меня Мэрион всегда была в моих представлениях красивой, утончённой, обаятельной, а героиня Бланшетт испортила всё впечатление о ней своей грубой внешностью.

Я тоже была в ужасе когда узнала, что Бланшет - Мэрион. Она некрасивая актриса, хорошая, но НЕКРАСИВАЯ, не понимаю, почему ее берут на роли красавиц (вспомните хотя бы Властелин Колец - Галадриэль)

Юлечка написал(а):

Во-вторых, ладно, пусть Бланшетт не красавица, но откуда вообще взялась любовная линия Робин-Мэрион?

как же? У них была любовная линия, да и еще какая, я столько мультиков и сериалов в детстве смотрела и по легендам у них была любовь...

0

277

"Соблазн" (Original Sin)
Итак, начну без прелюдий. Достаточно банальная история, но с интересной закруткой. Было в фильме много как бы я сказала неожиданных и интересных моментов, на что я просто вскликивала от удивления. Люблю, когда в фильме есть сюрпризы и есть чем удивить зрителя. Сюжет меняется, как извилистая змея, никогда не можешь предсказать, что же будет дальше.

Актерская игра:
Антонио Бандерас – молодец, еще лишний раз меня приятно удивил. Его черные глаза то горящие от страсти, то полные слез разочарования. Актер выложился на все сто и я ему верила.
Анджелина Джоли – красиво и только. Знаете, мне порой казалось, что этот фильм реклама ее огромных до неприличия губ. Сцены с их крупным планом и не пересчитать. Я никогда не считала Джоли хорошей актрисой, она просто красивая женщина и только, хотя роль шлюхи ей даже очень к лицу.

Картинка:
Кубинские пейзажи очень красивые, фильм не лишен атмосферы.

Финал:
Если честно я такого не ожидала. Первый раз в жизни была разочарована ТАКОЙ концовкой. Хотелось, чтобы все грехи были наказаны, любовь и справедливость восторжествовали, а оказалось все совсем наоборот. Испортили просто очень красивую историю о любви, в итоге это стало историей о подобии любви – грязная страсть и только…

6 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … nt/870686/

+1

278

Sylenda написал(а):

как же? У них была любовная линия, да и еще какая, я столько мультиков и сериалов в детстве смотрела и по легендам у них была любовь...

Нет-нет, я имею ввиду именно фильм. Про легенду я знаю, что у них была любовь, а в фильме она взялась непонятно откуда вообще, то ли сценарий подкачал, то ли у Кроу и Бланшетт не хватило эмоций выражать появляющиеся чувства.

0

279

Юлечка написал(а):

Нет-нет, я имею ввиду именно фильм. Про легенду я знаю, что у них была любовь, а в фильме она взялась непонятно откуда вообще, то ли сценарий подкачал, то ли у Кроу и Бланшетт не хватило эмоций выражать появляющиеся чувства.

а теперь ясно. В принципе эти два актера никак друг к другу не подходят, какая уж там любовь...

0

280

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту
Легкий, живой и очень вкусный!!
Мерил Стрип как всегда великолепна, Эми Адамс тоже чудесно справилась со своей ролью.
Очень милый фильм.
Смотришь на Мерил Стрип, которая восхищается Парижем, не скрывает своих эмоций и сам заряжаешься позитивом.
И как она режет, печет, пробует, а посуда...ммм...красота!
Но ее игра это еще отдельный большой + !

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2