www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Телепередачи » Зимние Олимпийские игры в Ванкувере

Зимние Олимпийские игры в Ванкувере

Сообщений 121 страница 140 из 244

121

Morning star написал(а):

Почему? Потому что медалей не завоевали?

Не поэтому... Потому что я не вижу, что они выкладываются на 100%, делают все от них зависящее для победы. Побеждают сильнейшие, и это справедливо, как и то, что для победы нужно приложить усилия и не малые... А мы все ждем ошибок и подарков со стороны соперников, а так не бывает  :blush:

0

122

DenLi написал(а):

Потому что я не вижу, что они выкладываются на 100%, делают все от них зависящее для победы.

Вы серьезно думаете, что они не хотят победить? Зачем, по-вашему, они берегут силы?
Просто медалей всего 3, а претендентов даже не буду считать в сколько раз больше. Если все будут выкладываться по максимуму то призовых мест больше не станет и все все равно не уместятся.
Мне просто интересно, что надо сделать, чтобы было заметно, что они выкладываются по максимуму?

0

123

Morning star написал(а):

Мне просто интересно, что надо сделать, чтобы было заметно, что они выкладываются по максимуму?

Надо быть слепым, чтобы этого не видеть

Отредактировано ясмин (17.02.2010 21:41)

0

124

ясмин написал(а):

Надо быть слепым, чтобы этого не видеть

Чего не видеть?
А Вы поставьте себя на место любого спортсмена. Вот он выходит на старт. Он понимает, что если выложится по-максимуму, то может получить олимпийскую медаль, о который мечтал всю свою сознательную жизнь. Но почему-то не выкладывается. Биатлонист медленно едет и плохо стреляет, лыжники и конькобежцы просто медленно бегут, фигуристы ошибаются. И все это, по-видимому, специально. Ведь выкладывайся они по полной, этого бы не было.
Мне просто интересно, зачем они специально ухудшают свои результаты? Ваши версии?

0

125

Ванкувер-2010. День шестой

20:05 Керлинг. Женщины. Китай — Великобритания

20:05 Керлинг. Женщины. Германия — США

20:05 Керлинг. Женщины. Швейцария — Швеция

20:05 Керлинг. Женщины. Япония — Канада

21:00 Лыжные гонки. Женщины и мужчины. Спринт. Квалификация

22:00 Горные лыжи. Женщины. Скоростной спуск. Финал

23:05 Хоккей. Мужчины. Финляндия — Белоруссия

23:30 Лыжные гонки. Женщины и мужчины. Спринт. Плей-офф и финалы

00:05 Сноуборд. Хафпайп. Мужчины. Квалификация

01:35 Хоккей. Женщины. Канада — Швеция

03:00 Конькобежный спорт. Мужчины. 1000 м. Финал

03:35 Хоккей. Мужчины. Швеция — Германия

04:00 Сани. Двойки. Первый заезд

04:00 Шорт-трек. Женщины. 500 м. Плей-офф и финал. Мужчины. 1000 м., квалификация. Эстафета. 5000 м., ½ финала

04:15 Сноуборд. Хафпайп. Мужчины. ½ финала

05:00 Сани. Двойки. Второй заезд. Финал

06:05 Керлинг. Женщины. Россия — Дания

06:05 Хоккей. Женщины. Словакия — Швейцария

06:15 Сноуборд. Хафпайп. Мужчины. Финал

08:00 Хоккей. Мужчины. Чехия — Словакия

0

126

ХОККЕЙ

Начали за здравие

Сборная России нанесла крупное поражение команде Латвии в стартовом матче на олимпийском турнире в Ванкувере.

Уже с первых секунд встречи команда Вячеслава Быкова предложила соперникам ураганный темп, с которым они был не в состоянии справиться. Последствия не заставили себя ждать. Не прошло и трех минут, как Сергей Федоров получил шайбу справа от ворот Эдгарса Масальскиса и подкидкой переправил ее Данису Зарипову, который с метра поразил пустой угол. На достигнутом россияне решили не останавливаться и продолжили давление. Латвийские хоккеисты просто не успевали за членами сборной России и вскоре пропустили второй гол. Все тот же Федоров вошел в зону и бросил, Масальскис отвел угрозу, но Александр Радулов, стоя на коленях, добил отскочившую шайбу в ворота. Подопечным Олега Знарока ничего не оставалось, как пойти вперед. Получив численное преимущество, латыши несколько раз потревожили Евгения Набокова, но голкипер «Сан-Хосе» действовал надежно. А под занавес периода россияне увеличили преимущество благодаря связке из «Вашингтона». Александр Семин за воротами обокрал зазевавшегося Гунтиса Галвиньша и отдал пас на одинокого Александра Овечкина, который с убойной дистанции не промахнулся.

На второй период российская дружина вышла уже расслабленной, что сказалось на ходе игры. Латыши больше времени провели в атаке, создав несколько неплохих возможностей для взятия ворот. В одной из них Армандс Берзиньш с близкого расстояния мог отквитать один гол, но блестяще сыгравший Набоков сохранил для России преимущество в три шайбы. А под занавес периода Евгений Малкин его преумножил. Получив очередное большинство, Илья Ковальчук мощно бросил от левого борта в сторону ворот и угодил…в бывшего партнера по «Атланте» Максима Афиногенова. От 61-го номера россиян шайба отскочила прямо на пятак, где ее и поджидал «пингвин» Малкин, без особого труда поразивший ворота. Этот гол так и остался единственным во втором периоде…

А вот с самого начала третьего на льду началась настоящая жара! Сперва Херберт Васильев спиной к воротам получил шайбу, резко развернулся и прошил Набокова. Почти тут же Павел Дацюк пасом отправил Овечкина в зону и Саша мощнейшим щелчком послал шайбу в ближнюю девятку. Через 30 секунд Зарипов в одно касание преобразовал в гол пас Зиновьева, оформив дубль. Затем Ковальчук получил пас из-за ворот от Малкина и отправил шайбу в дальний угол. Ну а завершил голевую феерию сумасшедшей трехминутки форвард латышей Гиртс Анкипас, поразивший ближний угол ворот Набокова. Обе команды могли еще не раз изменить счет, но, видимо, израсходовали голевой запас. Однако за минуту до финальной сирены Алексей Морозов все же забил восьмой гол. Андрей Марков выкатился к воротам и бросил с неудобной руки, Масальскис шайбу отбил, но тут как тут оказался капитан сборной, который и поставил точку в игре в день своего рождения.

Ванкувер-2010. Хоккей. Мужчины

Групповой этап

Группа В

1-й тур

Россия — Латвия — 8:2 (3:0, 1:0, 4:2)

Голы: Зарипов, 02:38, 41:30. Радулов, 07:46. Овечкин, 19:25, 40:59. Малкин, 38:18 (бол.). Ковальчук, 43:04. Морозов, 58:57 - Васильев, 40:33. Анкипанс, 43:35.

0

127

Morning star написал(а):

Просто медалей всего 3, а претендентов даже не буду считать в сколько раз больше. Если все будут выкладываться по максимуму то призовых мест больше не станет и все все равно не уместятся.Мне просто интересно, что надо сделать, чтобы было заметно, что они выкладываются по максимуму?

Если так рассуждать, надо дома сидеть,а не на олимпиаду ехать... Там по определению слабых нет, и мне намного интереснее  смотреть на борьбу, чем на пассивность спортсменов на дистанции, а Вам так не кажется? Я с удовольствием наблюдаю как представители других команд ведут отчаянную борьбу за места во второй, третьей десятке, и поражаюсь с каким безразличием наши ползут по дистанции, позволяя обойти себя финише, только потому что речь идет за место вне пьедестала почета :'(

Morning star написал(а):

Бороться до конца, даже если это будет далеко от медали...  У спортсменов должен быть настрой на победу, тогда будет борьба, а следовательно и результат... Этот настрой спортсменов нельзя не заметить, на дистанции видно все, и от тех гонок, что я смотрела (лыжи, биатлон), осталось впечатление, что наши сдаются уже на старте, они не верят в собственные силы, а потому не показывают все то, на что способны  :dontknow:

+1

128

Morning star написал(а):

Мне просто интересно, зачем они специально ухудшают свои результаты? Ваши версии?

Моя версия - звездная болезнь некоторым не дает покоя, от того плохие результаты. Молодые спортсмены за 30-ку бьются так, будто речь идет о медали, а так называемые капитаны, ждут, что их под белы рученьки приведут на пьдестал почета. Извините за резкость, просто наболело. Я с малых лет, заядлая болельщица биатлона и лыжных гонок. Смотрю все этапы кубка мира, поэтому могу отличить, кто из спортсменов проигрывает в борьбе, а кому просто корона жмет.

Отредактировано ясмин (17.02.2010 22:41)

0

129

DenLi написал(а):

Если так рассуждать, надо дома сидеть,а не на олимпиаду ехать... Там по определению слабых нет, и мне намного интереснее  смотреть на борьбу, чем на пассивность спортсменов на дистанции, а Вам так не кажется? Я с удовольствием наблюдаю как представители других команд ведут отчаянную борьбу за места во второй, третьей десятке, и поражаюсь с каким безразличием наши ползут по дистанции, позволяя обойти себя финише, только потому что речь идет за место вне пьедестала почета :'(

Ну я пока нигде не видела, чтобы безропотно сдавались. Разве что в гонке преследования на финише, когда никто уже обогнать не мог. Но это понятно, там смысла нет гнать, ведь результат не изменится.
Я думаю, что подобные настроения исключительно потому, что нет медалей.  Сама подобным грешу, когда проигрывают футболисты. Но это на эмоциях. Любой "плохой" результат - совокупность многих факторов и не всегда все так просто.

DenLi написал(а):

Бороться до конца, даже если это будет далеко от медали...  У спортсменов должен быть настрой на победу, тогда будет борьба, а следовательно и результат... Этот настрой спортсменов нельзя не заметить, на дистанции видно все, и от тех гонок, что я смотрела (лыжи, биатлон), осталось впечатление, что наши сдаются уже на старте, они не верят в собственные силы, а потому не показывают все то, на что способны  :dontknow:

Хорошо рассуждать сидя дома возле телевизора. Никто же не знает, что там на самом деле творится в душе каждого спортсмена.
Просто алогично считать, что они уже сдаются на старте. Все борются. Только стоит понимать, что в один отдельно взятый момент времени максимум одного приносит первое место, а второго - лишь 30-тое.

да и разве ни у кого не было такого, что все валилось из рук? И чем больше старался, тем хуже было. А спортсмены такие же люди. А с подобными претензиями к своим олимпийцам лучше не будет, только хуже. Им и так не сладко, а тут еще столько агрессии дома.

0

130

ясмин написал(а):

Моя версия - звездная болезнь некоторым не дает покоя, от того плохие результаты.

Ого. По сути звездная болезнь в российской сборной может быть лишь у Плющенко. ну может и у некоторых хоккеистов. У остальных она откуда?
И великие не выигрывают просто потому, что звезды не складываются. Олимпийская фортуна очень странная женщина ;)

0

131

Morning star написал(а):

А с подобными претензиями к своим олимпийцам лучше не будет, только хуже.

Такое ощущение, что на разных языках говорим. Олимпиада - главный старт 4-х-летия. Конечно, легко перед телевизором дискуссии разводить. Но это их работа, за которую они получают побольше нас с вами, уж поверьте. И каждый, кто едет на олимпиаду должен осознавать ответственность, которую несет, а не поворачиваться к прессе задним местом и строить гримасы, выслушивая справедливую критику.

+1

132

Morning star написал(а):

звездная болезнь в российской сборной может быть лишь у Плющенко

А ему есть чем гордиться, он на голову выше других, и именно таким спортсменами гордится страна. А звездная болезнь появляется нетолько от великих результатов. Некоторые, именно из-за нее, заканчивают карьеру на стадии юниоров.

Отредактировано ясмин (17.02.2010 23:18)

0

133

ясмин написал(а):

Такое ощущение, что на разных языках говорим. Олимпиада - главный старт 4-х-летия. Конечно, легко перед телевизором дискуссии разводить. Но это их работа, за которую они получают побольше нас с вами, уж поверьте. И каждый, кто едет на олимпиаду должен осознавать ответственность, которую несет, а не поворачиваться к прессе задним местом и строить гримасы, выслушивая справедливую критику.

Я за Олимпийскими играми слежу уж скоро будет 20 лет. За это время ой как много видела. И за это время прониклась уважением спортсменам. Ко всем. И к тем, кто занимает первые места, и к тем, кто последние.
Именно потому, что Олимпийские игры проходят раз в 4 года - это особые соревнования о всем. Как ни на каком другом соревновании тут много сюрпризов. Именно из-за того давления, которое висит над каждым спортсменом, от которого ждут хороших результатов.
Эта работа большинства спортсменов, в них вкладывают дофига денег в большинстве федераций. Но, опять таки, хороших результатов на всех не напасешься. И значит спрашивать будут со многих. Но если же подумать логически - это смысла лишено. Не могут все выиграть соревнование. А по сути, во многих видах,  порядка 10-ти федераций планировали золотые медали. Но все же не могут выиграть, но это же не означает, что все остальные не старались.

Мне сейчас безумно жалко российских спортсменов. Они готовились, они ждали. А тут сразу ничего не получается. Во многих видах. И даже погода против. Представляете какая атмосфера там в Канаде, когда лишь одна бронза, а ждали то уже явно не одну золотую. Думаете легко там находится под таким прессингом? Да и на родине миллионы болельщиков только и делают, что упрекают и обвиняют во всех смертных грехах. Уж явно это прибавит уверенности в своих силах. А по поводу ответов прессе... А что они должны сказать, чтобы им поверили? Вы же уже заранее для себя придумали "правильный" ответ...

0

134

Morning star написал(а):

Мне сейчас безумно жалко российских спортсменов.

Мне тоже жаль многих, но далеко не всех.

0

135

Крюков принёс России первое золото Олимпиады
Россиянин Никита Крюков завоевал золото спринта на Олимпиаде в Ванкувере. Александр Панжинский выиграл серебро.

Лыжные гонки. Мужчины. Спринт. Олимпиада (Ванкувер)
Финал

1. Никита Крюков (Россия).
2. Александр Панжинский (Россия).
3. Петтер Нортуг (Норвегия).

0

136

ну что, поздравляю с первыми золотом и серебром :)

0

137

Какая радость. Вот это воля кпобеде. А Панжинский какой. Вот вам несчастное поколение 90-х. Кто смотрел спринты? Петра Майдич - просто герой. Ее с оркестром будут встречать на родине. Такими должны быть настоящие спортсмены.

0

138

ясмин написал(а):

Какая радость. Вот это воля кпобеде. А Панжинский какой. Вот вам несчастное поколение 90-х.

Не, ну это же не означает, что вообще то поколение спортсменов не родило. Просто значительно меньше да и условий у них было значительно меньше.

ясмин написал(а):

Кто смотрел спринты? Петра Майдич - просто герой. Ее с оркестром будут встречать на родине. Такими должны быть настоящие спортсмены.

Нет, она герой безусловно. Главное, чтобы ей это не аукнулось в следующих гонках...

0

139

Ура!  Парни-молодцы! :cool: Надеюсь, теперь медали пойдут!

0

140

Разряжу обстановку интересной новостью

Немецкий саночник Давид Меллер, ставший серебряным призером Олимпиады-2010 в турнире одиночников, сломал зуб, укусив свою медаль.
Спортсмен сказал, что фотографы постоянно просили его попозировать, надкусив медаль. В итоге он настолько часто прикладывался зубами к холодному металлу, что в конечном итоге отколол себе кусочек верхнего зуба.
Меллер признался, что после этого случая он не испытывал боли, однако сходил к стоматологу и вылечил зуб, так как хотел нормально улыбаться и хорошо выглядеть на фотографиях.
"В принципе страшного ничего не произошло, зуб даже не болел. Просто надоело стесняться и постоянно сдерживать улыбку", - отметил спортсмен.

В общем, если кто из спортсменов, за которых я болею, тоже так пострадает - я не против. Было бы об что  :flag:

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Телепередачи » Зимние Олимпийские игры в Ванкувере