www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клон / O Clone - 3

Сообщений 561 страница 580 из 670

561

Breeze написал(а):

И в этом абсолютно ничего удивительного, что дети тянутся больше к отцам, т.к от них запретов не поступает и всё позволительно.

Ничего подобного я не видела, так как дети как и животные отлично чуют, что их любит и заботится о них по-настоящему, а кто только делает вид. Ни разу не видела, чтобы ребенок тянулся к отцу-пофигисту, которого вечно нет дома и который чихал на малыша, при том, что вся забота и внимание исходили от матери.

Breeze написал(а):

Папа моего ребенка после работы отправляет меня в ванну, погулять, да куда угодно, потому что понимает, что за день у меня накопилось то, что я могу спустить на него  ^^  А оно ему надо? Он тоже хочет, чтобы я отдохнув, уделила время и ему.

Так это  пример участия, но никак не равного, если ты целый день занимаешься домом и дитем, а он -только прийдя с работы. Ты-то настаиваешь на том, чтобы все было поровну, в том числе и время?
Что же касается материнских забот Маизы, то кто Мел купал, одевал и подгузники ей менял? - Далва, конечно. Маизу -то ни разу не показали при исполнении таких приземленных вещей,  а вот Ивети с Лауриндой открыто говорили, что они меняли подгузники Лео, когда он жил у них маленький вместе с Деузой.

Breeze написал(а):

Была бы и матерью, и женой, если б мужик хороший попался.

Ой, я всю жизнь такие отговорки слышу от баб, которые только и делали, что поедом ели своих мужей, пока те от них не убегали к другим, которые их и приласкают, и покормят, и слова добрые скажут, а не злобствуют по любому поводу.

Breeze написал(а):

А для этого надо было после свадьбы вести жену в свой собственный дом, где не было бы ни Далвы, ни львеночка, которые  вмешивались в отношения

То есть как Леонидасу и Далве улыбаться и прикидываться паинькой, чтобы понравиться будущему свекру  и получить помощь от союзницы, чтобы охомутать богатого наследника, так Маиза там стелилась, а потом - пошли вы вон с вашими просьбами, лучше денег дайте сыну на наше светлое будущее, где вам места нет? - нет уж, "любишь  кататься, люби и саночки возить"! - так просто комфортные условия никому не даются и за все надо платить! Хотела стать членом их семьи? - Так и неси свои обязанности и перед ними тоже или ищи наследника без семейных обязательств или свободного миллионера, который сам себе хозяин.

Breeze написал(а):

А был бы Лукас, который бы сумел сделать Маизу хоть капельку счастливой, и получил бы в ответ то же самое.

Ну да, "ты- мне, я тебе" - прям сказ о настоящей любви, а не о торговой сделке!  :D

Breeze написал(а):

А то жениться - это он смог, а быть мужем, организовать свой собственный уют, создать условия комфорта - зачем? Программа минимум выполнена - он ЖЕНИЛСЯ.

А Маиза-то что будет делать, если и уют должен ей создать мужик??  :O И мало ей было комфорта в доме с прислугой на все случаи жизни? Она ведь в том числе и из-за него не хотела разводиться с Лукасом под занавес их брака: а кто ей еще такие условия создаст? она сама? - да она не знает как и пальцем-то пошевелить, лентяйка и паразитка по жизни!

Belli написал(а):

Как раз такие моменты и показывают её, как мелкую пакостницу, а потом удивляется, а чего это Саид такой мстительный стал? А кто доводил-то его?

А что он ей развода годами не давал, ни по-хорошему, ни по-плохому? Рабу себе купил для утех, только на цепь и осталось ее посадить, чтобы она его полюбила так, как ему бы этого хотелось. Фашист недобитый.

Belli написал(а):

Я вот не помню моменты в сериале, где она жаловалась, что ей плохо-плохо с Саидом в постели

Был фрагмент, где они в постели лежат, он лезет к ней целоваться, а она лежит как бревно, в сторону взгляд отвела и никак ему не отвечает. Он потыркался и отстал тогда. Да и было бы хорошо, как я писала выше, то и забыла бы она про любовника 20летней давности. Перефразируя поговорку, "От оргазма оргазма не ищут"  :D Тем более, что и вы того же мнения:

Belli написал(а):

Был бы нормальным мужиком, то и жену был удовлетворял в постели, может и характер был бы у неё мягче)))

:D

Belli написал(а):

Маизе так вон, как понравилось с Саидом, поди-ка, всё-таки кое-чего умеет он в постели

Так Лукас держал ее на голодном пайке по этой части, так что "на безрыбье и рак - рыба"  :D

Belli написал(а):

А когда-то Элену из уз оправдывали, что она не ставя в известность Педру, забеременела от него, целых два раза))
То есть он должен был ущемить свои интересы в плане детей?

Нет, в первый раз с Камиллой он ей сам предложил в ту ночь сделать ребенка и потом пожениться. А во второй - ну тут форс мажор, он сам потом у нее прощения просил. Да и имеются в виду те случаи, когда потом этой беременностью пользовались в своих интересах, типа той же Камиллы с Эду, или как здесь будет с Карлой от Тавиньо, который ни сном ни духом... :disappointed: А Элена никогда свои беременности и детей Педро не навязывала и через них права не качала.
А если мужчина видит в женщине извините, свиноматку, чтобы только рожала да рожала, неважно хочет она или нет, то это вообще не мужчина, а самец-производитель.

Belli написал(а):

Там такое самомнение, что прям до небес, хотя бы вспомнить, как она себя предлагала в обмен на преступление.

И Ивети предлагала себя Диогу за его молчание и сохранение отношений с его отцом. Скажем, что у нее или самомнение до небес или его вообще нет?  :glasses:

Belli написал(а):

Ну откуда Саид мог знать, что у Жади навязчивая идея под названием Лукас, которую она будет 20(!) лет лелеять

Он недавно сам сказал Мохамеду, что знал о Лукасе с самого начала, а тот только заохал. И Жади еще во время давления на нее, чтобы поехала с ним в Рио Саид тоже говорил, что она его не обманывала насчет их отношений, но вот он все хотел, чтобы она его полюбила, поэтому и держал ее на привязи и теперь опять хочет, чтобы она ему доказала то, что ему же и надо. Ну что с урода взять? Не был бы уродом, не был бы Саидом.

Belli написал(а):

А это выглядит, как раз именно так - мерещиться девочке, кто ж мог подумать, что Алибьери клона сварганил?
И что такого плохого в том, чтобы с ребенком гуляла няня?

Так это дочь не няни, а Маизы. И вопрос стоит о психическом здоровье ребенка. Неужели трудно хоть раз пропустить свои магазины и дела, чтобы сходить с дочкой на ту площадку, где она видит этого мальчика? А то классно устроилась: целый день ребенком занимается то няня, то Далва, а Маиза прямо сгибается от тяжестью материнских забот!

Belli написал(а):

Зато Маиза смогла бы устроить свою жизнь намного лучше,

Она не хотела развода из-за комфорта и неограниченного бюджета, который бы сократился после этого - сама говорила Лидиане еще когда только начался этот период "20 лет спустя"

Belli написал(а):

А не была бы блудливая, то сидела бы дома с дочерью занималась, а то вот Маизу все отправляют, да отправляют сидеть непрерывно с Мел(тока до туалета и обратно можно, а так опять около дочечки круги нарезать :D ) что-то Жади плюнула на дочь и поскакала миловаться с Лукасиком, это ей почему-то в вину не ставиться.

Жади дочерью и занималась все те годы после ее рождения, и не в пример Маизе с Мел, отношения у них были ближе некуда: друг друга обожали. А затем Саид все испортил, плюнув на интересы собственной дочери, и потащил Жади в Рио на устроенную им проверку ее чувств. Что, все равно не садист, нет?  ^^

Belli написал(а):

У Маизы были совершенно другие мотивы и в том, и в другом случае. Если с Лукасом, она видела в нем Диогу, а у него не хватило ни ума, ни характера сказать, мол отстать, Маиза, ты хорошая девушка и всё такое, но я не Диогу

:D  То есть как Лукас, так ни ума ни характера, а у Маизы и то и другое, причем по одной и той же проблеме?  :D Это ж какой идиоткой надо быть, чтобы не видеть разницы между двумя близнецами, когда в наличии только один! С кем ей было его путать? Второй-то уже умер! Дебилка. Вот поэтому нигде и не училась и не хотела: мозгов не хватало!.

Belli написал(а):

С Саидом была банальная месть, но и тем не менее они так хорошо смотрелись вместе ^^

Здесь соглашусь: достойная друг друга парочка - гадюка со скорпионом. :D

Belli написал(а):

Жади не была хорошей женой Саиду, тем более не хотела от него ребенка, ну раз уж так получилось и родила всё-таки, то Саид, который как раз хотел ребенка, вполне может воспитать дочку без Жади. Ей же не нужен был от него ребенок, Саид согласился дать развод, который она так хотела.

Ну так и дал бы его, а не ненужную ей тогда беременность. А потом, когда увидел, что из-за материнского инстинкта она у него на крючке, так сразу стал издеваться как фашист: не успела она малышку родить, тут как тут, приполз и шипит ей, что через 40 дней заберет ребенка. Вот гнида поганая, никогда бы это ему не простила и не спустила! :mad:  Садист чертов..
И он что ли будет воспитывать Хадижу? - нет, ее мачеха Рания, которая уже сейчас ее проклинает, обзывает и ненавидит. Забрать ребенка от матери и отдать ненавистной ей мачехе - так только фашисты и поступают. Скорей бы Жади вытащила дочку из этого ада, устроенное ей "любящим папочкой". Вот сволочь так сволочь!

Belli написал(а):

Потому как Зейн умеет жить так, чтобы не было мучительно больно

Как и любое перекати-поле, которому ни до чего нет дело, лишь бы ему было хорошо.

Belli написал(а):

Тоже со всем комфортом жила, обвешанная золотом, только её ещё и муж любил, но при этом Жади почему-то страдалица, а Маиза змея подколодная.

Муж ее не любил, а мучил, как хотел, и жила она под постоянной угрозой потери Хадижи, если она не туда посмотрит, или лишний раз улыбнется. И тем не менее все те годы ему нервы не мотала, вырастила чудесную и здоровую во всех отношениях дочку,  живя на положении его вечной должницы, пока Маиза, скинувшая заботы о ребенка на прислугу, исходила ядом и травила мужа как хотела, пока дочь не выросла, и мать не переключилась и на нее.

Belli написал(а):

Не дали ей в свое время уйти, когда Маиза хотела, потом ради дочери жила с Лукасом.

Никуда он уходить не хотела, использовала и беременность, и ребенка только для шантажа Ферразов, которые пошли бы на все, только бы Мел росла у них на глазах. Все, как Одети учила свою Карлу: родить ребенка от богача важнее, чем выйти за него замуж - с ним он никогда не разведется, вот и будешь жить припеваючи и диктовать ему свои условия. Чем и занималась Маиза все 20 лет своей никчемной, пустой и ядовитой для других жизни. Ведьма, только помела не хватает, а по внешнему виду - самое оно!

http://www.picshare.ru/uploads/150924/zcIO8MWq9O.jpg

Belli написал(а):

А разве Маиза не пыталась помочь Мел обрести уверенность? Как раз начиная с внешнего вида, ведь Мел выглядит мышью серой, но Мел не захотела, ей больше нравится, как папаня быть - всю жизнь изображать страдалицу. Вот уж правда генетику никуда не денешь - копия Лукаса, в ещё более худшем варианте.

А куда ж делась генетика Маизы? Вверх ведь берут самые сильные гены-доминантные.  :D И уж лучше серая мышь, чем черная паучиха, тем более, что Мел и мышью не была -одевалась как все подростки в майки и джинсы. Явись Маиза в своем похоронном одеянии на молодежной дискотеке, так к ней бы и за версту никто бы не подошел, если бы ее вообще туда пустили.  :D И что это за мать, что за столько лет и имея все условия, не смогла вложить в своего ребенка уверенность в себе? Вон какая Хадижа в свои 9-10 лет, держится на равных со взрослой Ранией - потому что мамино воспитание. А что из здоровой и веселой малышки Мел в 5 лет сделала Маиза? - да она ничего и не делала, так как Мел растили чужие люди: няни да прислуга! И что потом удивляться, что у Мел такая же самооценка как и у них? - с кем поведешься, от того и наберешься, особенно когда матери по существу не было и нет!

А вообще, конечно, наверно мне уже пора подвести итоги того, что я поняла из нашего обсуждения:  точка зрения большинства его участников заключается в следующем- Жади и Лукас - гады и уроды, испортившие жизнь прекрасным людям Саиду и Маизе. Все проблемы Мел - из-за ее отца, причем вдвойне: и гены плохие и воспитания никакого. Самые хорошие родители - Саид и Маиза, самые плохие, само собой, Жади и Лукас. Идеальный герой - Зейн, который  не отвечая ни за что и переспав с половиной Рио-де-Жанейро, при этом полный антипод самому ничтожному из героев, то есть опять же Лукасу, ответственному за всех и вся. Я все верно изложила? ^^

Отредактировано КантиЛена (24.09.2015 19:54)

0

562

КантиЛена написал(а):

А вообще, конечно, наверно мне уже пора подвести итоги того, что я поняла из нашего обсуждения:  точка зрения большинства его участников заключается в следующем- Жади и Лукас - гады и уроды, испортившие жизнь прекрасным людям Саиду и Маизе. Все проблемы Мел - из-за ее отца, причем вдвойне: и гены плохие и воспитания никакого. Самые хорошие родители - Саид и Маиза, самые плохие, само собой, Жади и Лукас. Идеальный герой - Зейн, который  не отвечая ни за что и переспав с половиной Рио-де-Жанейро, при этом полный антипод самому ничтожному из героев, то есть опять же Лукасу, ответственному за всех и вся. Я все верно изложила?

Breeze написал(а):

Ой, неверно ни разу. Никогда я к Маизе не относилась как к самой правой и уважаемой особе сериала, и даже особой симпатией её не выделяю.  Я просто могу её понять.

Belli написал(а):

Ну да, ну да, особенно Лукасик "щадил" чувства Маизы  прям анекдот)) И Жадюга тоже так "щадила, так щадила", что Саид и через двадцать лет делает стойку на имя Лукас  а вообще мне нравится такая логика: положительным героям можно изменять своим мужьям/женам, ну как же, они же по сценарию хорошие - значит это правильно, а вот если это не сверхположительный Саид и не сверхположтельная Маиза, то низзя, а то ишь, там-то любовь чистая и светлая особенно у Мямли с кучей баб, а эти понимаешь ли совсем истаскались, ухх, злодеи, на костер

Breeze написал(а):

Разве кобелизм противоречит умению обращаться с женщинами? Известный всем кобель Казанова любил всех, с кем спал,  совершенно так искренне. И эта его любвеобильность не мешала ему выглядеть в глазах женщин обходительным и надёжным, каждая видела в нём такого спутника. И он был каждой благодарен за отведенную любовь.

Breeze написал(а):

Повторюсь, я не поняла главного - чем кобелизм противоречит умению обращаться с женщинами? Смена партнерш и время проведенное вместе разве как-то влияют на это умение? Можно и за 5 минут наедине почувствовать себя женщиной, получить те ощущения, которые тебе другой мужчина не давал за целый год, а может и за всю жизнь.  А то, что Зейн отбивал, прям смешно. Чё, прям подходил и силой отбивал? А дамы такие: уйди, я помолвлена!    Сами, наверное, слюни пускали на красивого самца. В общем, винить надо того, кто состоит в отношениях, будь то женщина или мужчина. А в этой ситуации я пока вижу свободного Зейна, который может любить кого угодно, пока сам не свяжет себя крепкими узами, пообещав одной женщине быть ей верным.

одно и тоже по сто раз

0

563

Посмотрела еще пяток серий, и вот что запомнилось ярче всего:
после того как Садист, испытавший  наверно тантрический оргазм, когда видел и слышал как Жади с надеждой смотрит ему в глаза, прося принять ее назад, чтобы быть с дочерью, и как он ее уничтожил своим отказом, зная, что теперь ей только и остается, что гнить в Фесе, ушел от нее, торжествуя и наслаждаясь своей гнусной победой,  :x
показали красивейший эпизод новой встречи Жади и Лео на берегу океана. Как же классно это сняли, я два раза пересматривала: эстетизм высшей пробы! Тут и на очередной выверт с «волшебным амулетом» внимания не обратишь, и в самом деле, сказка и есть сказка: главное, КАК это сняли!! :cool:  :love:
Как менялось лицо Жади при виде нео-Лукаса,

http://www.picshare.ru/uploads/150924/5z4m7jjQBo.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/150924/X8k0Cr8Sf6.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/150924/6cFqgJXXSB.jpg

Как их встреча выглядела со стороны

http://www.picshare.ru/uploads/150924/9clao33b91.jpg

Как он шел и смотрел на нее

http://www.picshare.ru/uploads/150924/SgI0z3p49I.jpg

И потом ее бег от него вдоль пляжа на фоне огромных волн,

http://www.picshare.ru/uploads/150924/r6kuOCTxrV.jpg

которые как будто готовы поглотить ее точно так же, как и то чувство, от которого она так стремительно бежит прочь: от чувства такой же силы, как и этот океан, которому не может противостоять ни один человек на свете..
Режиссеру  просто браво за этот эпизод: что красиво, то красиво!! :cool:

И таким контрастом по сравнению с этой сияющей и неподвластной годам красотой Жади выглядит Маиза у себя дома, сразу занервничавшая от слов Далвы, что Лео может переехать в их дом…

http://www.picshare.ru/uploads/150924/4tcW6cQS4B.jpg

А ведь ровесницы… :disappointed:
И из-за перспективы снова увидеть клона мужа Маизу  вновь пробило на сентиментальные воспоминания о Лукасе в его годы: «Лукас был таким добрым, таким чувствительным, таким живым!». Так кого она в том Лукасе любила: Лукаса или Диогу? Или тогда – Диогу, а теперь Лукаса?  %-) Интеллектуалка, понимаешь.. нашла даже не три, а две сосны, чтобы в них блуждать 20 лет. :D

И меня просто потрясла реакция Ивети на слезы и слова несчастной Деузы, что Леонидас хочет отсудить у нее Лео: вмиг отбросила как все свои обиды на подругу, так и любовь к «Львеночку», обняла Деузу, пообещала, что этого не будет, и немедленно рванула к Лукасу за помощью.  :cool: Просто золотое у Ивети сердце! :love:
Лукас согласился пойти с ней к родным Деузы и успокоить их насчет планов разошедшегося вовсю Леонидаса отобрать у матери ее сына. Увидела в анонсе следующей серии, как там все прибалдели, увидев Лукаса и поняла, что мне больше всего нравится в сериале после выходок Ивети: это смотреть как все открывают рты, видя то Лео, то Лукаса. :D  Представляю, что будет, когда их увидят вместе! :crazy:

Отредактировано КантиЛена (24.09.2015 21:27)

0

564

КантиЛена написал(а):

И потом ее бег от него вдоль пляжа на фоне огромных волн,

40 лет ума нет  ^^  нет чтоб дочерью заниматься или о будущем подумать, гораздо круче на пляжу с молодым парнем резвиться

КантиЛена написал(а):

И таким контрастом по сравнению с этой сияющей и неподвластной годам красотой Жади выглядит Маиза у себя дома, сразу занервничавшая от слов Далвы, что Лео может переехать в их дом…

А ведь ровесницы…

:D  актрисы далеко не ровесницы, Даниэла Эскобра (Маиза) на 7 лет старше Джованны Антонелли . Вы прям как ребенок, искренне верите, что актеры идентичны своим персонажам внутренне и внешне.

КантиЛена написал(а):

И из-за перспективы снова увидеть клона мужа Маизу  вновь пробило на сентиментальные воспоминания о Лукасе в его годы: «Лукас был таким добрым, таким чувствительным, таким живым!». Так кого она в том Лукасе любила: Лукаса или Диогу? Или тогда – Диогу, а теперь Лукаса?   Интеллектуалка, понимаешь.. нашла даже не три, а две сосны, чтобы в них блуждать 20 лет.

Да Маиза и не вспомнит больше про Клона. Это Жадюга будет слюни на него пускать, это Жадюга будет в трех соснах блуждать да так, что даже Лукас ей скажет, что она любить не умеет, что не его она любила, а мечту, которой внезапно Лео стал соответствовать  :glasses: Лео же гораздо круче, моложе, смотрит ей в рот и готов ходить за ней как щенок, то что ей надо.

КантиЛена написал(а):

И меня просто потрясла реакция Ивети на слезы и слова несчастной Деузы, что Леонидас хочет отсудить у нее Лео: вмиг отбросила как все свои обиды на подругу, так и любовь к «Львеночку», обняла Деузу, пообещала, что этого не будет, и немедленно рванула к Лукасу за помощью.   Просто золотое у Ивети сердце!

А чего потрясаться-то... :rofl: если б Деуза и правда спала с Львеночком и родила от него, а Иветти ее простила и встала б на ее сторону, вот тогда - да, крута бы она была в своем великом великодушии. А так-то чего б ей Деузу не пожалеть, она ж ей зла не сделала, а тоже жертва произвола богатого мужика  ^^ хороший шанс щелкнуть Львеночка по носу  ^^

+1

565

КантиЛена написал(а):

А вообще, конечно, наверно мне уже пора подвести итоги того, что я поняла из нашего обсуждения:  точка зрения большинства его участников заключается в следующем- Жади и Лукас - гады и уроды, испортившие жизнь прекрасным людям Саиду и Маизе. Все проблемы Мел - из-за ее отца, причем вдвойне: и гены плохие и воспитания никакого. Самые хорошие родители - Саид и Маиза, самые плохие, само собой, Жади и Лукас. Идеальный герой - Зейн, который  не отвечая ни за что и переспав с половиной Рио-де-Жанейро, при этом полный антипод самому ничтожному из героев, то есть опять же Лукасу, ответственному за всех и вся. Я все верно изложила?

Несколько утрированно всё же ^^ на самом деле никто не считает Маизу и Саида идеальными, нормальные(всё же с некоторыми тараканами в голове, особенно Саид) и обычными. Оба искренне хотели построить семью со своими избранниками, но только вот ванговать никто из них не умеет, что поделаешь. Знать бы наперед, как сложиться семейная жизнь, с большей долей вероятности и не полезли бы в эти отношения, и всё же действительно это дикость, что 20 лет Жади и Лукас вздыхали друг по другу, портя жизнь своим официальным половинкам. Лично у меня нет идеализации ни одного персонажа в сериале, ни одного, как и нет какой-то агрессии, скорее просто противно от таких главных героев, как Жади и Лукас, где она наглая, как танк, а он сопли жует большую часть экранного времени, и в паре у них будет Жади мужиком, несмотря на наличие платка у неё, а в пору бы ей надеть брючный костюм, а ему её платок на голову повязать, так-то оно вернее будет. Всё же определенно Лукас наименее симпатичный герой для меня в этом сериале, хотя нет, наркоманы в лице Мел, Нанду и Режининьи ещё хуже, хуже даже Алисиньи, та хотя бы не далеко не дура, хуже Одетти и Карлы, Карла просто дурочка и идет на поводу у матери, а та воспитав дочь одна и по всей видимости разочаровавшись в мужиках, вот и внушает дочери, что главное родить от богача.
Зейн действительно смотрится выигрышно на фоне остальных мужчин в сериале, особенно, когда есть такое чудо в соплях, как Лукас, который тоже, кстати кобелировал, но же типа страдал, поэтому можно :D и всё равно это не оправдание так по свински поступать с собственной женой. Маиза не была плохой матерью, была плохой, то отказалась бы от дочери-наркоманки, как это сделала мать Режининьи.
Саид не был плохим отцом, даже наоборот, ну поддался один раз желанию напакостить бывшей и не пустил к дочери, так реально Жади сделала все, чтобы Саид вышел из себя.
Как воспитывала дочку Жади? Не сказала бы, что очень хорошо, девочка довольно ограниченная растет и довольно наглая. Много ли внимания уделяла Жади воспитанию, раз дочка грезит замужеством и платком, тогда как сама Жади талдычила, что надо бы учиться - не вложила она ей это в голову, зато няньки, родственницы, служанки явно занимались Хадижей, хотя для Хадижи это и к лучшему, но характер правда ужасный у ребенка, и хитростью в маманю пошла, тоже когда надо такого ангелочка перед отцом строит и так же мелко пакостит Рании, как когда пакостила сама Жади Саиду в свое время.

И всё равно каждый останется при своем мнении.

0

566

КантиЛена написал(а):

Так это  пример участия, но никак не равного, если ты целый день занимаешься домом и дитем, а он -только прийдя с работы. Ты-то настаиваешь на том, чтобы все было поровну, в том числе и время?

В твоем понимании равное участие заключается только во времени? Должно быть минута в минуту что ли?  ^^  И я ни на чем не настаиваю, взрослые люди понимают без подсказок. Если мужчина занимается ребенком, то он это делает сам. Сомневаюсь, что человека с другим устоем
можно заставить, т.к у таких сразу ответ: я же устал, работаю, а ты в отпуске.

КантиЛена написал(а):

Что же касается материнских забот Маизы, то кто Мел купал, одевал и подгузники ей менял? - Далва, конечно. Маизу -то ни разу не показали при исполнении таких приземленных вещей,  а вот Ивети с Лауриндой открыто говорили, что они меняли подгузники Лео, когда он жил у них маленький вместе с Деузой.

Так правильно, если уж Лукас сутками пашет, пахарь наш золотой  ^^  что хватает и на брюлики, и на служанок, то служанки и трудятся. Так ему тем более карты в руки придя домой, уединяться в тихой комнате с женой. Я вот, знаете ли, тоже его за такими занятиями не видела, как и ты Маизу с подгузом.

КантиЛена написал(а):

Ой, я всю жизнь такие отговорки слышу от баб, которые только и делали, что поедом ели своих мужей, пока те от них не убегали к другим, которые их и приласкают, и покормят, и слова добрые скажут, а не злобствуют по любому поводу.

Ага, другие и приласкают, и накормят, и утро вечера мудренее скажут  :D а потом увидят, что добрый молодец не такой уж и молодец. И вовсе не добрый, а подлежит списанию.
Бабы нынче злые, мужиков кушают, а надо  их откармливать, да пузик по часовой срелке поглаживать, чтоб явства лучше усваивались и газы лучше отходили. А еще пятки чесать и еду к телевизору подносить, добрым словом приговаривая: нужный в борщике пектин гонит прочь холестерин.

0

567

Panthea написал(а):

40 лет ума нет  ^^  нет чтоб дочерью заниматься или о будущем подумать, гораздо круче на пляжу с молодым парнем резвиться

Вы явно не помните этот эпизод и что ему предшествовало: после того, как Жади отказала Зейну, Саид отказал ей, и Жади пришла даже не на сам пляж, а на безлюдную его часть, где одни валуны, чтобы переварить случившиеся и вот именно, что  подумать о своем будущем. Ее амулет на шее развязался сам собой и скатился вниз к сидящему там Лео. Он обернулся и увидел Жади, как и она, поискав амулет, увидела его. Он всего лишь к ней подошел и заговорил, что помнит ее по Марокко, как она подхватилась и побежала от него. Вот и все, причем здесь резвиться с ним или дочерью заниматься, которую у нее отняли? А о своей жизни и том, что ей теперь предстоит, она и пришла туда думать, пока камень не упал и не попал к "тени Лукаса".

Panthea написал(а):

актрисы далеко не ровесницы, Даниэла Эскобра (Маиза) на 7 лет старше Джованны Антонелли . Вы прям как ребенок, искренне верите, что актеры идентичны своим персонажам внутренне и внешне.

Да ничего я не верю, и мне в голову не придет отождествлять героев и актеров, хотя, конечно, при выборе исполнителей ролей наверняка учитываются и их природные качества, например, наличие или отсутствие темперамента. И причем здесь различие в возрасте между актрисами, когда обе успешно играли своих героинь в их 20 лет? Уж тогда могло бы броситься в глаза, что Маизе не столько, и даже не  25, а за 30. Так ничего, сняли так, что и глаза обманули. А сейчас стали подчеркивать возраст Маизы, которая при том же, более молодом возрасте самой актрисы - 32-33 г,  - реально выглядит на все 40, и омолаживать Жади, которая должна выглядеть тоже на тот же возраст, а смотрится на много лет моложе. Здесь и эту жуткую подводку Маизы применили - она дико ее старит, и постоянный черный цвет ее "нарядов" старушечьего покроя, и тональник выбрали потемнее, чтобы лицо уж совсем "доконать". Актрисе же было всего 33 и она не могла  выглядеть на 40 без  "доброй руки" гримера, выполняющего указания режиссера, кого и как надо преподнести. А то они не знают приемов, как омолодить или как состарить своих героев! По той же Ивети вижу: то ей больше 35 не дать, то выглядит в полный возраст самой Фишер, то есть 52 года! 

Panthea написал(а):

Да Маиза и не вспомнит больше про Клона.

Пока-то вон, слоняется поблизости от него: стояла в комнате Диогу, а Лео мимо нее как мимо мебели проходил, и она потом сразу к зеркалу кинулась, потом свои свадебные фотки перебирать, и стала Далву спрашивать, сильно ли она постарела. И Лидиане сказала, что с приходом Лео она чувствует себя помолодевшей, как будто вернулась в свое прошлое.

Panthea написал(а):

Это Жадюга будет слюни на него пускать, это Жадюга будет в трех соснах блуждать да так, что даже Лукас ей скажет, что она любить не умеет, что не его она любила, а мечту, которой внезапно Лео стал соответствовать

То Жади блудливая и гормоны сдержать не может, то она мечту свою  любит - так какая у нее любовь: физическая или платоническая?  ^^  И неужто все ее мужики любили в ней не свою мечту, а ту Жади, которую вы все здесь описываете, не находя в ней ни одного положительного качества? Если они и вправду любили в ней ту дрянь никудышную, как тут все это расписывают, то чем это они лучше ее, включая и местного любимчика и супермена Зейна?   :playful:

Panthea написал(а):

если б Деуза и правда спала с Львеночком и родила от него, а Иветти ее простила и встала б на ее сторону, вот тогда - да, крута бы она была в своем великом великодушии.

Вы точно эти серии забыли, а я их только что посмотрела: 196 с, где Ивети по-прежнему убеждена, что Деуза ее предала и родила Лео от Львеночка, о чем она говорит и Лукасу, и семье Деузы. И несмотря на это, она все равно встала на ее сторону. И поэтому, да, она крута в своем великодушии! :cool:

Belli написал(а):

Саид не был плохим отцом, даже наоборот, ну поддался один раз желанию напакостить бывшей и не пустил к дочери, так реально Жади сделала все, чтобы Саид вышел из себя.

Этот раз был, когда Хадижа болела, а он поехал развлекаться. А второй, помимо постоянного запрета для матери видеть свою дочь, был только что, когда Жади позвонила ему перед отъездом в Фес  и попросила разрешения проститься с дочкой, которую могла в  жизни вообще больше не увидеть. И Саид хладнокровно ей отказал, выйдя из комнаты, чтобы дочь не могла его слышать. А потом нес Али какую-то пургу, говоря, что это все из-за прежнего обращения с ним со стороны Жади, хотя даже если и зуб на нее держит, то дочь-то чем виновата, что не может проститься с матерью? - да видно уже по его прикрикиванию на Хадижу, что с рождением сына от Рании девочку ждет участь Золушки, которую отец любил, пока мать была рядом, а как ее не стало и завелась мачеха со своими детьми, то и поставил их выше дочери. И какой бы боевой и сильной по характеру Хадижа не была, она все еще ребенок, и Рания с сеструхой как только почуют, что отец к ней охладел, сразу ее сожрут - а что, сирота, матери нет, а отцу плевать, раз уже и сейчас об интересах дочки не думает. Хотя он никогда не думал, начиная с ее рождения, когда хотел матери лишить, подонок.
И дальше такое нес перед Али, что у того уши трубочкой сворачивались: он, дескать, Жади наказывает и за то, что она его не любила, и за то, что не хотела быть его королевой (ну спятил, мужик, не иначе!), и теперь он хочет, чтобы она его, не любя, стала уважать ( ага, то, что он с дочкой проститься не дает, ой, как это сразу уважения к нему прибавит! :D ), а если Жади его полюбит, то все равно будет с ней обращаться точно так же, пока не увидит в глазах то, что хочет увидеть, и тогда он снова что-то там себе решит.  %-)  :D Он же как слепец, сам не знает, куда бредет и что будет делать дальше, но вот сейчас кайфует от ощущения своего всевластия и зависимости Жади от него. Дурак, она уедет в свою дыру, не будет тебя больше просить, перед тобой унижаться, от тебя зависеть и что ты будешь тогда делать? Тебе ж нечем себя занять без нее, ты на коне только, когда можешь ей навредить, досадить, а когда не сможешь, что будешь делать? - о стенку башкой биться, или перед ее платком мастурбировать, когда им свои сопли  по ней утрешь? Слабак-самодур, психушка по тебе плачет, нашелся герой-любовничек, ему только на жалость у зрителей бить и остается.  :disappointed:

Belli написал(а):

Всё же определенно Лукас наименее симпатичный герой для меня в этом сериале,

А мне чем дальше, тем больше он нравится!  :cool: Умный, все сечет сходу и просекает наперед, научившийся держать себя в руках - у него с самообладанием все в порядке, решительный, готовый противостоять отцу и без всяких эмоций и размахиваний руками, как это делает он. В первом своем столкновении с отцом по поводу брата-клона смотрелся намного выгоднее, чем эмоциональный Леонидас. Реально, давно уже у меня набирает очки из серии в серию. Ум есть, принципы тоже есть, доброе сердце, незлопамятен, не мстителен, стремится решать проблемы, никого не обижая, честен, действует быстро и решительно. Да остальным до него - пахать и пахать! В общем, Ивети - номер раз,  :flirt: Лукас - номер два, Жади - пока третья, Хадижа и Самира - четыре и пять, а дальше - серии покажут!  :mybb:

Отредактировано КантиЛена (25.09.2015 01:33)

0

568

КантиЛена написал(а):

явно не помните этот эпизод и что ему предшествовало: после того, как Жади отказала Зейну, Саид отказал ей, и Жади пришла даже не на сам пляж, а на безлюдную его часть, где одни валуны, чтобы переварить случившиеся и вот именно, что  подумать о своем будущем. Ее амулет на шее развязался сам собой и скатился вниз к сидящему там Лео. Он обернулся и увидел Жади, как и она, поискав амулет, увидела его. Он всего лишь к ней подошел и заговорил, что помнит ее по Марокко, как она подхватилась и побежала от него. Вот и все, причем здесь резвиться с ним или дочерью заниматься, которую у нее отняли? А о своей жизни и том, что ей теперь предстоит, она и пришла туда думать, пока камень не упал и не попал к "тени Лукаса".

Да все я помню. Но про попрыгушки на пляже я писала имея в виду не этот сказочный романтик, а когда она будет с Лео колеса на пляже крутить и в моргалки играть. Взрослая женщина с кучей проблем. Ага, о будущем своем и дочери она в эти моменты думает.

КантиЛена написал(а):

ока-то вон, слоняется поблизости от него: стояла в комнате Диогу, а Лео мимо нее как мимо мебели проходил, и она потом сразу к зеркалу кинулась, потом свои свадебные фотки перебирать, и стала Далву спрашивать, сильно ли она постарела. И Лидиане сказала, что с приходом Лео она чувствует себя помолодевшей, как будто вернулась в свое прошлое.

Пока не пока. Жизнь Маизы никак не будет связана с Лео. Не до Лео ей будет. А то, что вспоминает свою молодость и свои мечты - это полезно, жаль только, что так долго она жила в спячке. По вашему только Жади можно мечтать? Не у Жади любимый умер, а посколько Лео представили им как тень Диогу, потому Маиза так всполошилась, она живой человек.

КантиЛена написал(а):

о Жади блудливая и гормоны сдержать не может, то она мечту свою  любит - так какая у нее любовь: физическая или платоническая?    И неужто все ее мужики любили в ней не свою мечту, а ту Жади, которую вы все здесь описываете, не находя в ней ни одного положительного качества? Если они и вправду любили в ней ту дрянь никудышную, как тут все это расписывают, то чем это они лучше ее, включая и местного любимчика и супермена Зейна?

У Жади сильная сексуальная энергетика - это факт, но природная чувственность, которой она прекрасно умеет пользоваться, не делает ее хорошим человеком и любящей женщиной. Любить Жади не умеет. Правильно Назира ее называет. Жади - одалиска, но никак не жена. Она может и уиеет доставить удовольствие, зрелище, ведь мужчина любит глазами, но поддержать, помочь, проявить мудрость и понимание - это не про неё. Мне Лукаса в конце было даже жаль, настолько эта женщина его достала своим эгоизмом.

КантиЛена написал(а):

Вы точно эти серии забыли, а я их только что посмотрела: 196 с, где Ивети по-прежнему убеждена, что Деуза ее предала и родила Лео от Львеночка, о чем она говорит и Лукасу, и семье Деузы. И несмотря на это, она все равно встала на ее сторону. И поэтому, да, она крута в своем великодушии

Не вижу никакого великодушия в том, чтобы не верить человеку, но при этом строить из себя мать Терезу.

КантиЛена написал(а):

Хадижа и Самира - четыре и пять, а дальше - серии покажут!

Ну эти то две избалованные хамовитые сикавки-то да, штучки ещё те. Из всех детей самый милый там Амин.

0

569

Panthea написал(а):

Правильно Назира ее называет. Жади - одалиска, но никак не жена.

А то Назира и Латифу одалиской не называет до сих пор, когда ее браку с Мохамедом 20 лет и Латифа чуть ли не пылинки с мужа и детей не сдувает! Может еще и их бесконечным проклятиям друг друга значение придавать?

Panthea написал(а):

Не вижу никакого великодушия в том, чтобы не верить человеку, но при этом строить из себя мать Терезу.

Она не строит - Ивети ведет себя как человек с добрым и справедливым сердцем, отходчивый и великодушный, который всегда поможет, даже невзирая на обиду, и не думая о последствиях для самой себя.
И сама Деуза подтвердила, что будь она на месте Ивети, то тоже не поверила бы подруге, если бы ее сын оказался копией ее мужчины. Будем обвинять Ивети, что она недостаточно продвинутая, чтобы верить в клонирование?

Panthea написал(а):

Из всех детей самый милый там Амин.

Самый говеный, который и у родного отца подворовывал, и его именем свои делишки прикрывал; врал, так вообще сплошь и рядом, а уж по доносительству и ябедничеству ему там равных нет. Единственный его добрый поступок был, когда он подарил четки Эдвалду, разбитому после крушения своего отцовства и заодно и брака с Деузой. А так - крапивой бы его отходить за наушничество на всех, кого только можно.

Отредактировано КантиЛена (25.09.2015 01:56)

0

570

КантиЛена написал(а):

о Назира и Латифу одалиской не называет до сих пор, когда ее браку с Мохамедом 20 лет и Латифа чуть ли не пылинки с мужа и детей не сдувает! Может еще и их бесконечным проклятиям друг друга значение придавать?

Я имела в виду не то, что надо слушать Назиру и серьёзно относится к ее дурости, а то, что слово одалиска и правда отражает характер того типа женщин, к которому относится Жади. Повторять про чувственность, сексуальную энергетику снова по десять раз не буду. См. пост выше.

КантиЛена написал(а):

Будем обвинять Ивети,

Не не будем  :D  Иветти при любом раскладе для вас самая лучшая. Даже когда приходит себя предлагать сыну своего мужчины.

КантиЛена написал(а):

А так - крапивой бы его отходить за наушничество на всех, кого только можно.

На всех - это на Самиру что ли?  :D  матери своей Амин очень помогает своими быстрыми глазками  ^^

0

571

КантиЛена написал(а):

хотя, конечно, при выборе исполнителей ролей наверняка учитываются и их природные качества, например, наличие или отсутствие темперамента

Что-то сомнительно, актер должен уметь показать любой темперамент, на то он и актер. И уж тем более актеры играющие убийц к примеру, уж вряд ли имеют природные качества убийц.

КантиЛена написал(а):

По той же Ивети вижу: то ей больше 35 не дать, то выглядит в полный возраст самой Фишер, то есть 52 года!

Ну уж, хорошо видно, что Ивети далеко за сорок перевалило. Вот кстати, почему-то на роль Жади взяли ещё молодую Антонелли, на роль Маизы не старую Эшкобар, но вот почему-то на роль Ивети, которая по сериалу далеко не старая, но играет её Фишер, которой 52 года %-)

КантиЛена написал(а):

То Жади блудливая и гормоны сдержать не может, то она мечту свою  любит - так какая у нее любовь: физическая или платоническая?    И неужто все ее мужики любили в ней не свою мечту, а ту Жади, которую вы все здесь описываете, не находя в ней ни одного положительного качества? Если они и вправду любили в ней ту дрянь никудышную, как тут все это расписывают, то чем это они лучше ее, включая и местного любимчика и супермена Зейна?

Любит мечту и хочет с этой мечтой блудить))) И когда это только Лукас успел разглядеть все нюансы её характера, если они только либо сексом занимали, либо переругивались? Ну по большей части. Это потом уже Лукас кое-что поганое в её характере стал замечать, но платок ведь так и манит :D Зейн вообще её толком не знал, чтобы разглядеть какая она, но хватило ума потом лесом её послать с похищением с Хадижи. Саид, увы, влюбился в недостойную женщину, а тут уж сложно быть объективным.

КантиЛена написал(а):

И Саид хладнокровно ей отказал, выйдя из комнаты, чтобы дочь не могла его слышать. А потом нес Али какую-то пургу, говоря, что это все из-за прежнего обращения с ним со стороны Жади, хотя даже если и зуб на нее держит, то дочь-то чем виновата, что не может проститься с матерью

Так вот ответ и кроется в этом, что из-за прежнего обращение Жади с Саидом, Саид наверняка и не без основания думает, что Жади променяла дочку на Лукаса.

КантиЛена написал(а):

да видно уже по его прикрикиванию на Хадижу, что с рождением сына от Рании девочку ждет участь Золушки, которую отец любил, пока мать была рядом, а как ее не стало и завелась мачеха со своими детьми, то и поставил их выше дочери. И какой бы боевой и сильной по характеру Хадижа не была, она все еще ребенок, и Рания с сеструхой как только почуют, что отец к ней охладел, сразу ее сожрут - а что, сирота, матери нет, а отцу плевать, раз уже и сейчас об интересах дочки не думает. Хотя он никогда не думал, начиная с ее рождения, когда хотел матери лишить, подонок.

Да ладно, где это Саид обижал Хадижу? Хадижа сама издевалась над Ранией, как хотела, а потом корчила невинные мордочки перед отцом. Рания беременная, а она ей одно все талдычит, что родится некрасивая девочка и Ранию выкинут из дома, нормально такое говорить беременной женщине? Причем в разводе Саида и Жади, Рания вообще никаким боком не виновата. Наглая и хамоватая девчонка.

Panthea написал(а):

Ну эти то две избалованные хамовитые сикавки-то да, штучки ещё те

Полностью согласна.

0

572

КантиЛена написал(а):

Пока-то вон, слоняется поблизости от него: стояла в комнате Диогу, а Лео мимо нее как мимо мебели проходил, и она потом сразу к зеркалу кинулась, потом свои свадебные фотки перебирать, и стала Далву спрашивать, сильно ли она постарела. И Лидиане сказала, что с приходом Лео она чувствует себя помолодевшей, как будто вернулась в свое прошлое.

Видимо, ты еще не дошла до серии, где Лукас будет слоняться по комнатам, и бренчать в дуэте на гитаре по своим воспоминаниям вместе с Лео, и обниматься. Вот там прекрасно видно, что он копил все свои обиды на папочку и прожил не свою жизнь. Лео там в качестве психолога, который вытащил наружу все болячки героев и расставил по местам.  Маиза перебрала моменты, где она была хоть немного счастливой, т.е в юности, на свадебных фото она еще не тащила этот груз в виде жизни с Лукасом. Уж не ты ли защищала Жади с Лукасом, что они  рвутся друг к другу, потому что в юности им так захорошело наедине, и их тянет к этим моментам, в которых они были счастливы? И почему другим нельзя воспылать к таким моментам?

Belli написал(а):

Вот кстати, почему-то на роль Жади взяли ещё молодую Антонелли, на роль Маизы не старую Эшкобар, но вот почему-то на роль Ивети, которая по сериалу далеко не старая, но играет её Фишер, которой 52 года

А разве в сериале озвучивался возраст Ивети? По идее он должен быть приближен к возрасту львеночка, а уж ему по любому за 60.

0

573

Panthea написал(а):

слово одалиска и правда отражает характер того типа женщин, к которому относится Жади.

Так почему за ней выстроилась целая очередь не самых тупых, бедных и последних мужчин сериала, чтобы всенепременно на ней жениться? Только из-за того, что она такая горяче-чувственная? – да любую танцовщицу- профессионалку тех же восточных танцев возьми и сиди себе, пялься и балдей от волн этой чувственности и сексуальности, что они распространяют. Что ж они за ними-то, кроме мальчишек типа Сесеу по неопытности, не бегают и на них не женятся? И неужели взрослые мужики 40 или около лет прямо так мечтают в одностороннем порядке все сложить к ногам такой вот «горячей штучки» только ради ее танца или секса с ней? Уж Зейну-то она на что сдалась при его-то огромном гареме, да еще и не в самом молодом возрасте? – и то заблеял: «ты выделилась из толпы»!

Panthea написал(а):

Иветти при любом раскладе для вас самая лучшая.

Из тех, кто там есть, да, пожалуй. :yep:  Забыла еще упомянуть Телминью – такая славная оказалась! Хоть бы у нее все сложилось без проблем и благополучно.

Panthea написал(а):

На всех - это на Самиру что ли?  :D  матери своей Амин очень помогает своими быстрыми глазками

Нет, всех – это всех: и родная тетя Назира, и юная Сумайя, и дядя Мустафа. Он и на мать бы настучал, да вот Латифа возможности такой ему не дала.   ^^ 

Belli написал(а):

актер должен уметь показать любой темперамент, на то он и актер

Темперамент дается от рождения, тут уж ничего не поделаешь. И показать-то силиться можно, но понятно, что те, у кого он и от природы бурный, сыграют персонажа с таким же темпераментом на порядок убедительнее того, кто от рождения флегматик или меланхолик.

Belli написал(а):

И уж тем более актеры играющие убийц к примеру, уж вряд ли имеют природные качества убийц.

Так их и нет: убийцами и вообще преступниками не рождаются, ими становятся.

Belli написал(а):

Ну уж, хорошо видно, что Ивети далеко за сорок перевалило. Вот кстати, почему-то на роль Жади взяли ещё молодую Антонелли, на роль Маизы не старую Эшкобар, но вот почему-то на роль Ивети, которая по сериалу далеко не старая, но играет её Фишер, которой 52 года

Простая арифметика: Леонидасу на начало сериала должно было быть не менее 40, чтобы иметь двух 20летних сыновей, которых он сам и растил, так? Жениться-то он задумал ведь не на их ровеснице, а женщине, которая могла равно подойти и ему, имея неплохой послужной список из предъявленных позже любовников, а так же и хорошо оплачиваемой работы, с которой он заставил ее уйти, и одновременно понравиться Диогу, который вряд ли бы кинулся на «старушку». Поэтому Ивети в начале должно быть в районе 30-32. Добавляем 20 лет и вот 50летняя Ивети с 60 летним Леонидасом  при 40летнем Лукаса.
*** Как я поняла, Фишер и сценаристка Глория Пирес – хорошие приятельницы и Пирес приглашала актрису во все свои сериалы. Да и в «Клоне» снялись несколько ее прежних партнеров по другим сериалам, не говоря уж о бывшем партнере по жизни-первом супруге  Перри Саллесе – Мустафе, которому в реале в то время было вообще под 70, но в сериале считался завидным женихом для 40+летней Ноемии..

Belli написал(а):

Зейн вообще её толком не знал, чтобы разглядеть какая она, но хватило ума потом лесом её послать с похищением с Хадижи.

Так куда ж делся его ум, когда снова стал сети забрасывать и пытаться ее туда заманить еще раз? – только что посмотрела, как он заочно устроил ей танцы с песнями и колье в подарок, и открытку, мол, «только подай знак, и я твой!»? А сам дошел уж до того, что признался Роже, что зря ее тогда отпустил.

Belli написал(а):

Саид, увы, влюбился в недостойную женщину, а тут уж сложно быть объективным.

Так они все в таком случае влюблялись в эту недостойную их женщину, но почему- то считали очень даже для себя достойным делом ее быстренько окольцевать. ^^

Belli написал(а):

Так вот ответ и кроется в этом, что из-за прежнего обращение Жади с Саидом, Саид наверняка и не без основания думает, что Жади променяла дочку на Лукаса.

Так ему прекрасно известно, что она разорвала все отношения с ним, и сама это подтвердила ему аж дважды.

Belli написал(а):

Хадижа сама издевалась над Ранией, как хотела, а потом корчила невинные мордочки перед отцом. Рания беременная, а она ей одно все талдычит, что родится некрасивая девочка и Ранию выкинут из дома, нормально такое говорить беременной женщине?

В 10 лет – вполне простительно, а вот как можно взрослой женщине обзывать и проклинать такую девчонку, да еще оставшуюся без матери?

Belli написал(а):

Наглая и хамоватая девчонка.

Смелая, уверенная в себе, изобретательная и преданная своим родителям. Я бы гордилась такой дочкой – за себя и за "своих" постоять сумеет и не пропадет. Главное, характер есть. :cool:

Breeze написал(а):

Вот там прекрасно видно, что он копил все свои обиды на папочку и прожил не свою жизнь

Сильным был этот диалог с отцом, когда стало понятно, что Леонидас предпочитает ему, своему сыну, который пожертвовал своим счастьем с Жади из-за чувства долга перед отцом и стал заниматься в жизни тем, что хотел от него снова его отец, совершенно чужого парня, только потому, что тот напоминает ему Диогу.. Ладно, когда Леонидас предпочитал его Лукасу тогда, в юности, но теперь, после всех принесенных сыном жертв ради отца, променять его на первого встречного только из-за связи с умершим Диогу?!  o.O – я вообще не знаю, как Лукас это перенес.  :disappointed: Очень похоже на разрыв их внутренней связи и отношений, причем точно не по вине Лукаса!

Breeze написал(а):

Лео там в качестве психолога, который вытащил наружу все болячки героев и расставил по местам.

Вот здесь я с тобой согласна! Хотя я бы назвала его не психологом, так как он же не специально это все делает и вряд ли понимает, как это все отзовется в новых для него людях, а лакмусовой бумажкой, показывающей каждому его внутреннее состояния.

Breeze написал(а):

Маиза перебрала моменты, где она была хоть немного счастливой, т.е в юности, на свадебных фото она еще не тащила этот груз в виде жизни с Лукасом. Уж не ты ли защищала Жади с Лукасом, что они  рвутся друг к другу, потому что в юности им так захорошело наедине, и их тянет к этим моментам, в которых они были счастливы? И почему другим нельзя воспылать к таким моментам?

Да, на здоровье, пусть ценит и пылает! Только почему ей позволяется предаваться воспоминаниям, а Жади с Лукасом нет?

0

574

Breeze написал(а):

А разве в сериале озвучивался возраст Ивети? По идее он должен быть приближен к возрасту львеночка, а уж ему по любому за 60

КантиЛена написал(а):

Поэтому Ивети в начале должно быть в районе 30-32. Добавляем 20 лет и вот 50летняя Ивети с 60 летним Леонидасом  при 40летнем Лукаса.

Ну вот, так и получается, что в начале ей лет 30, как бы, а играет 30 летнюю Фишер, которой за 50 %-) можно было и помоложе найти актрису на такую роль, тем более возрастной грим легче сделать, чем изначально немолодую даму пытаться омолаживать. Тут ещё и родила близнецов в конце %-)

КантиЛена написал(а):

Темперамент дается от рождения, тут уж ничего не поделаешь. И показать-то силиться можно, но понятно, что те, у кого он и от природы бурный, сыграют персонажа с таким же темпераментом на порядок убедительнее того, кто от рождения флегматик или меланхолик.

Этому как бы учат, как сыграть) Просто есть бездарные актеры))

КантиЛена написал(а):

Так их и нет: убийцами и вообще преступниками не рождаются, ими становятся

Бывают врожденные психические патологии, что-то типа тех детишек, которым сначала нравится убивать котят, а потом и до людей добираться. Впрочем, это все оффтоп.

КантиЛена написал(а):

Так куда ж делся его ум, когда снова стал сети забрасывать и пытаться ее туда заманить еще раз? – только что посмотрела, как он заочно устроил ей танцы с песнями и колье в подарок, и открытку, мол, «только подай знак, и я твой!»? А сам дошел уж до того, что признался Роже, что зря ее тогда отпустил

Ну так не получил желаемое, вернее шанс был, но Жади не стоила того, что просила за саму себя. Он тоже не был бы с ней счастлив, если только первое время поупивался эйфорией, а потом вся гнилость её натуры полезла бы наружу и вряд ли Зейн стал бы тянуть этот камень на шее всю жизнь.

КантиЛена написал(а):

Так они все в таком случае влюблялись в эту недостойную их женщину, но почему- то считали очень даже для себя достойным делом ее быстренько окольцевать

Гормоны, они таки :D уже не раз и не два говорилось, что Жадюга обладает сексуальным темпераментом и сексуальной же харизмой, но это и правда не делает из неё доброго человека.

КантиЛена написал(а):

В 10 лет – вполне простительно, а вот как можно взрослой женщине обзывать и проклинать такую девчонку, да еще оставшуюся без матери

10 лет - вполне сознательный, поэтому непросительно так хамить жене её отца, да и вообще любому человеку, тем более изначально Рания вполне нормально относилась к Хадиже. Просто Хадижа малолетняя хамка, которую давно пора поставить на место.

КантиЛена написал(а):

Смелая, уверенная в себе, изобретательная и преданная своим родителям. Я бы гордилась такой дочкой – за себя и за "своих" постоять сумеет и не пропадет. Главное, характер есть

Офигеть, какой хороший характер: хамство, жадность, наглость, вранье - да, достойная дочка своей мамаши, точно ведь генетика. А ведь девочке 10 лет, что из неё дальше вырастет? Ещё более ухудшенная версия Жади?

КантиЛена написал(а):

Забыла еще упомянуть Телминью – такая славная оказалась!

Вот здесь согласна, Телминья действительно славная девушка :yep:

0

575

Belli написал(а):

Бывают врожденные психические патологии, что-то типа тех детишек, которым сначала нравится убивать котят, а потом и до людей добираться. Впрочем, это все оффтоп

Декстер Морган  ^^

0

576

Breeze написал(а):

Декстер Морган

У Декса эмоциональная патология была не врожденная, а приобретенная  ^^  это ж надо было договориться до того, что Маизу с Дексом сравнить  :rofl:
Кстати, только сегодня попались на глаза новости, что Дженнифер Карпентер в каком-то новом сериале снимается  :glasses:

Belli написал(а):

10 лет - вполне сознательный, поэтому непросительно так хамить жене её отца, да и вообще любому человеку, тем более изначально Рания вполне нормально относилась к Хадиже. Просто Хадижа малолетняя хамка, которую давно пора поставить на место.

Belli написал(а):

Офигеть, какой хороший характер: хамство, жадность, наглость, вранье - да, достойная дочка своей мамаши, точно ведь генетика. А ведь девочке 10 лет, что из неё дальше вырастет? Ещё более ухудшенная версия Жади?

Ой, да. Там вообще кошмар, такой маленький монстр, которому все позволяют, никакого уважения к старшим  :mad:  Самира ни капли не лучше. Помню серии, когда она устроила истерику, чтоб Латифа отпустила ее на дискотеку и Латифа на свой страх и риск ее отпустила, а потом показывают, как эта маленькая эгоистка обжимается со своим прыщавым ухажером на танцульках, а Латифа дома на стены кидается, мечется и руки залымывает от беспокойства за дочь, добрые и заботливые девочки растут, ага.

Belli написал(а):

Ну вот, так и получается, что в начале ей лет 30, как бы, а играет 30 летнюю Фишер, которой за 50  можно было и помоложе найти актрису на такую роль, тем более возрастной грим легче сделать, чем изначально немолодую даму пытаться омолаживать. Тут ещё и родила близнецов в конце

Она выглядит на свои 50 с хвостом, моложе она не кажется, 40 ей точно не дашь. Насчет рождения детей в 60 лет эт конечно чудеса из той же темы, что и клонирование и чудодейственный травки от залета  ^^

Belli написал(а):

ормоны, они таки  уже не раз и не два говорилось, что Жадюга обладает сексуальным темпераментом и сексуальной же харизмой, но это и правда не делает из неё доброго человека.

:cool:
Как хорошо, когда есть люди, которые правильно понимают написанные слова

КантиЛена написал(а):

почему за ней выстроилась целая очередь не самых тупых, бедных и последних мужчин сериала, чтобы всенепременно на ней жениться? Только из-за того, что она такая горяче-чувственная? – да любую танцовщицу- профессионалку тех же восточных танцев возьми и сиди себе, пялься и балдей от волн этой чувственности и сексуальности, что они распространяют.

Такие танцорки не сексуальность распространяют, а нечто другое  :rofl: 

КантиЛена написал(а):

Актеры очень любят играть характеры, которыми сами не обладают, изображать людей, которыми никогда не будут. Ваше представление об этой профессии неверное.

КантиЛена написал(а):

, на здоровье, пусть ценит и пылает! Только почему ей позволяется предаваться воспоминаниям, а Жади с Лукасом нет?

Этот вопрос обычно мы вам задаем: почему Жади и Лукасу все можно, а другим нельзя? Маиза себе это один раз позволила, уйти от реальности, вспомнила юность и свою любовь, вы и за это ее упрекаете? Кому плохо от того, что она себя в зеркале разглядывает? Или то, что она на Лео распахнув глазища как и все, смотрит, плохо кому-то или нельзя ей на него смотреть???

0

577

Panthea написал(а):

это ж надо было договориться до того, что Маизу с Дексом сравнить

Ну что ты, Натали, я просто вспомнила, кто из наших любимчиков котят душил   :D

Panthea написал(а):

Она выглядит на свои 50 с хвостом, моложе она не кажется, 40 ей точно не дашь. Насчет рождения детей в 60 лет эт конечно чудеса из той же темы, что и клонирование и чудодейственный травки от залета

Не, клонирование хоть и научная фантастика, но смотрится реальнее травок и беременности.  Овечка Долли - она существует!  :D  Да и вообще тема эта запретная, клонировать запрещено официально, даже в сериале за это наказание обещается. У Альбьери ж внутренние войны поэтому, с одной стороны хочет мирового признания, а с другой подссыкивает. А кто знает, какие опыты ученые в секретных лабораториях ставят. Может давным давно все умеют.
А Ивети че, прям сама вынашивала? Может яйцеклетки просто замороженными хранила, и сурмама выносила.

0

578

Panthea написал(а):

Актеры очень любят играть характеры, которыми сами не обладают, изображать людей, которыми никогда не будут. Ваше представление об этой профессии неверное.

А кто их будет спрашивать, что они любят или не любят играть? - это решают режиссеры, которые все равно не дадут актерам типажей Олега Даля или Никулина играть роли амплуа Мих. Боярского или В. Тихонова и наоборот, как бы одни не желали играть роли других. Понятие "амплуа" и в 21в. никто не отменял.

Panthea написал(а):

Ой, да. Там вообще кошмар, такой маленький монстр, которому все позволяют, никакого уважения к старшим  :mad:  Самира ни капли не лучше.

Ну да, мальчик -стукач - это похвально, а девочки с высокой самооценкой - это позор. :disappointed:  С рождения должны привыкать, что они - существа низшего сорта, как Рания презрительно и отзывалась о Хадиже: "Жади родила ему дочь, а это ничего не значит!", которыми можно помыкать как угодно и чтобы и пикнуть не смели. В  случае Хадижи и Самиры не на тех напоролись, спасибо их мамам!  :cool:

Panthea написал(а):

Этот вопрос обычно мы вам задаем: почему Жади и Лукасу все можно, а другим нельзя? Маиза себе это один раз позволила, уйти от реальности, вспомнила юность и свою любовь, вы и за это ее упрекаете? Кому плохо от того, что она себя в зеркале разглядывает? Или то, что она на Лео распахнув глазища как и все, смотрит, плохо кому-то или нельзя ей на него смотреть???

Так не я стала первой упрекать Жади и Лукаса за память о их встречах 20 лет назад: тут же постоянно над ними насмехаются, как это они могли столько времени помнить такую ерунду. Но нет, Маизе как священной корове все можно, она ж страдалица безвинная  мучается аж 20 лет, палец о палец при этом не ударив,  и поедом жрет других, в чем, конечно, снова только Лукас и виноват.
Я так поняла, в сериале кто кого больше и громче обвиняет, тот и есть жертва, а кого обвиняют - ее мучитель и палач, который всегда во всем и виноват? Главное, горланить погромче и на всех углах о вине другог - вот и доказательство, что так оно и есть.  ^^

Panthea написал(а):

Насчет рождения детей в 60 лет эт конечно чудеса

А как насчет возраста Назиры, которая когда-то выкормила из бутылки своих братцев-младенцев, которым сейчас минимум по 40, а она кричит, что из-за них она не вышла замуж, а теперь они хотят лишить ее не только мужа, но и оставить бездетной? - если тогда она невестилась, то ей было уж точно лет 13-15, то есть сейчас -53-55. А она еще и рожать собирается!  ^^

Panthea написал(а):

Она выглядит на свои 50 с хвостом, моложе она не кажется, 40 ей точно не дашь.

А я бы ей временами и столько бы не дала  :D

http://s7.uploads.ru/t/9h6Yz.png

Ивети в первой половине сериала

http://s6.uploads.ru/t/oC8sV.png
http://s3.uploads.ru/t/L5OfJ.png
http://s2.uploads.ru/t/nOJyV.png
http://s3.uploads.ru/t/M6aPz.png
http://s7.uploads.ru/t/tR4Ao.png
http://s3.uploads.ru/t/e1fAG.png
http://s6.uploads.ru/t/YrfsB.png

Отредактировано КантиЛена (26.09.2015 02:36)

0

579

В последних сериях что я посмотрела, мне бы надо радоваться за Ивети, что ее Львеночек наконец снова сделал ей предложение и теперь вроде они наверняка поженятся, но что-то не радуется: зачем он ей сдался с его мозгами набекрень, поехавшими не столько из-за появления Лео в его жизни, сколько из-за того, что только теперь Леонидас избавился от чувства вины перед погибшим сыном, так как новый ему стал вместо потерянного, при том, что он разумом все же еще врубается в тот факт, что Лео, да еще скопированный с нелюбимого им Лукаса, уж точно не = Диогу!.. 8-)   Впрочем, факты и логика в делах подсознания – дело явно лишнее, а все проще простого: Леонидас уцепился за возможность сбросить то бремя вины, что так его угнетало все 20 лет, и мешало его счастью с Ивети. В общем, что-то типа «Я знаю, что Лео не Диогу, но мне легче жить, считая, что он=Диогу, поэтому пусть так и будет!» :O
Вот и зачем Ивети такой муж? Хотя если он ей будет платить за сеансы такого психоанализа, в котором ей пришлось участвовать, выслушивая весь его бред на тему «Диогу-ты-я-вина-Лео-нет вины- есть я и ты», ^^   то да, на туфли и новые сережки ей запросто хватит еще лет на 20. :D

И самое яркое впечатление оставили эпизоды с Деузой, танцующей самбу: какие же у нее движения, какая пластика – просто потрясающие

http://s6.uploads.ru/t/QVMri.jpg

Она и выглядела великолепно,

http://s6.uploads.ru/t/Wl8Qt.jpg

и танцевала изумительно: эффектная, безупречно стройная – действительно королева танцзала! Я была так рада, что Лео, наконец, увидел свою мать во всем ее танцевальном блеске. :cool:  :flirt:

http://s2.uploads.ru/t/yYSTj.jpg

Вот, пожалуй, и все приятное в этих сериях, закончивших уже второю сериальную сотню: я посмотрела аж 200 серий!!  :O  200!! :hobo: Которые можно было запросто сократить, отрезав все лишнее, минимум наполовину, а еще лучше, так и сжать до 70!  :rolleyes:  И перспектива вынести еще 50 (!!) что-то стала нагонять на меня тоску, особенно в связи с последними сценарными заскоками, когда смотришь и думаешь, а что пили-ели  сценаристы до того, как вот это все сочинить? Им было обязательно делать из своих героев полных дебилов или просто уж не знали, как и за счет чего натянуть еще 50 серий, вот и стали изощряться от балды? Иначе как этот идиотизм можно объяснить?

-ваш хваленый Зейн берет и говорит одной женщине (Бете), что собирается добиться любви другой женщины (Жади), и спрашивает ее, будет ли она с ним, на что та со счастливой улыбкой сразу соглашается. Даже не решила до сих пор, кто тут больший дебил: Зейн или Бета?    :unsure:
Апофигей нарастает, когда Лукас решает позвонить Жади и, как робкий подросток, молчит в трубку, пока она с кондачка и без всяких сомнений решает, что глухое молчание в трубке автоматом означает, что Зейн ее внимательно слушает,  :O и тогда она залпом вываливает на него свое радостное согласие быть с ним, попутно успев отречься от Лукаса с Саидом, а потом радуется, что так откровенно с ним поговорила. :tired:  Нет, ну нормальное дело: берешь трубку, там молчок, сам себе воображаешь, кто звонит, и говоришь с этой тишиной с полной уверенностью, что там тебя поняли, как надо, а чо, разве могёт быть по-другому, а?   :hobo: Главное, что и вроде как трезвая на голову Зораида там рядом была и эту дурь не остановила резонным вопросом: «А если это не Зейн, а например, Саид?». Или не туда попали, или обрыв связи и на другом конце ее элементарно не слышат, или вообще, соц. опрос названивает, и просто еще их робот не подключился! – но нет: раз телефон молчит – это точно Зейн звонит! :crazyfun:  А почему он? – так ведь подарок недавно сделал? – сделал. Значит, он и звонит, причем поэтому и молчит!  :crazyfun: «Если в огороде бузина, значит, в Киеве дядька! Автоматом!»  :crazy:
И после этого вишенка на торте сего двойного женского маразма: Жади  спрашивает «Зораиде, а тебе не кажется странным, что Зейн больше не звонил?»  :rofl:  ( я сейчас со стула рухну!), на что та кокетливо уверяет ее, что ничего странного: тот ведь непредсказуем? - поэтому и должен так реагировать, то есть продолжать молчать.   :crazyfun:

Но это еще не все, что выдали сценаристы в этих сериях, видимо решившие, что «А, была ни была, кашу маслом «Клон» маразмом не испортишь, а Саида так и тем более»,  :crazyfun: поэтому он, как рухнувший с дуба и непонимающий,  кто он и что до этого делал, берет и по секрету объявляет Хадиже, что скоро поедет в Фес и вернется оттуда с ее мамой и они снова будут вместе…   :O :tired:  :rofl: Этому есть объяснение? – наверно, имеется в виду, что он так рад рождению сына, что решил всех и вся простить и сделать их счастливыми, включая и свою бывшую?  :unsure:   А что, логично: самой «счастливой» от этого, несомненно, станет та, кто только что сделал счастливым его самого, родив ему наследника.  :rofl: По-моему, принцип « в огороде бузина, в Киеве дядька» -чемпион по логике по сравнению с вышеприведенной или вообще со всем, что происходит внутри Саида-  это, товарищи, уже клиника. :yep:  :yep:

А впереди еще 50 серий вот такого, видимо, нарастающего сценарного безумия, которое не сможет компенсировать никакой режиссерский талант или умения всей съемочной группы…    :surprise:

Отредактировано КантиЛена (26.09.2015 22:00)

0

580

Breeze написал(а):

А Ивети че, прям сама вынашивала?

Так вроде сама вынашивала, и по-моему забеременела она тоже естественным путем и в её-то годы %-)
Ладно, даже это не так выморозило, как финал для Назиры, я вот например ждала, что после такого, на покажут, как она в смирительной рубашке глючит наяву :D ан нет, как есть так и есть %-) самый-самый сказочный конец из всего сериала - такого не может быть, потому что не может быть)) Вроде как не по мотивам сказок Шахерезады сериал))

0