www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клон / O Clone - 3

Сообщений 461 страница 480 из 670

461

КантиЛена написал(а):

Дело хорошее   но зрителям-то "Клона" все равно сравнивать-то предоставляется только с ними?

Хм, вообще пост начался с того, что Жади обвиняют в непрофессиональном исполнении танцев. Я привела пример проф. исполнения, который понравился мне. Вот и всего. Я не сравниваю.

КантиЛена написал(а):

Уж лучше на штампованные движения клоновских танцовщиц смотреть, чем на эти или упражнения или выставления себя напоказ, а до уровня выразительности и насыщенности движений Жади им как до самого Марокко - пахать и пахать. Извини за такой негативный отзыв.

Это сцена, а не выставление себя напоказ. Хорошая хореография.  Ну и реакция мужчин-судей соответствующая на красивое тело и пластику))))) на Востоке вроде тоже целью является доведение мужика до экстаза? А что имеется в виду под выразительностью и насыщенностью  движений Жади? Пытаюсь представить, и всё равно не понимаю, как это? У нее лицо хорошо играет и есть грация.

КантиЛена написал(а):

Это только для ресторана, ну и для стриптиза сгодится.

Так приват-танцы, которые есть в сериале разве не тот же стриптиз, только с другими атрибутами?

0

462

Breeze написал(а):

Хм, вообще пост начался с того, что Жади обвиняют в непрофессиональном исполнении танцев

А она и есть не профессионалка, а любитель, раз не зарабатывает ими на жизнь и не занимается ими по пол-дня, оттачивая каждую деталь, как положено профи.

Breeze написал(а):

Я привела пример проф. исполнения,

Первая девушка, которая змею изображала, еще может на это претендовать, хотя в такой статичной позе и всего за минуту исполнения об этом еще рано судить. Но если зарабатывает себе на жизнь только преподаванием танцев, то да, профессионал, спору нет. Вторая по-любому - любитель, раз латину и эстраду подмешивает, да и движения далеки от чистого исполнения.

Breeze написал(а):

Это сцена, а не выставление себя напоказ. Хорошая хореография.  Ну и реакция мужчин-судей соответствующая на красивое тело и пластику)

Это ведь было соревнование, где главной целью было победить, не так ли? Хореографии как таковой здесь просто нет: есть комплекс разных движений под медленный, а затем быстрый ритм. Но их можно делать в таком порядке, можно в обратном: никакой разницы, так как нет содержания движений, они выполняются как демонстрация поз и упражнений - сейчас покручу этим, а потом вот тем местом. Разница между обеими - только в чистоте и качестве исполнения.

Breeze написал(а):

Ну и реакция мужчин-судей соответствующая на красивое тело и пластику

Сравнение себя с бандерлогом, а девушки с Каа я бы не сочла на 100% комплементарным :) А вот зрители все воспринимали куда проще: крики "давай!", а потом одобрительные вопли, когда вторая участница, повернувшись к ним задом, им же еще и покрутила - как я отметила на 1. мин 30 сек, сделав очень вульгарный поворот, думаешь, им здесь дело было до ее пластики?  ^^ Да и полновата она для красивого-то тела, что правда  отлично вписывается во внешних вид большинства восточных танцовщиц, уж точно не изнуряющих себя никакими диетами.  :D

Breeze написал(а):

на Востоке вроде тоже целью является доведение мужика до экстаза?

Насколько я поняла по "Клону" цель танцев довольно разнообразна: есть и просто праздничные, которые могут исполнять и дети как Хадижа, есть тематические как танец с саблей, как танцевала Жади, есть, конечно, и чувственно-соблазняющие, то есть восточный танец не всегда играет роль танцевального стриптиза для завода мужской потенции.

Breeze написал(а):

А что имеется в виду под выразительностью и насыщенностью  движений Жади? Пытаюсь представить, и всё равно не понимаю, как это? У нее лицо хорошо играет и есть грация.

Да, грация, и ее важнейшей частью является чувство меры и вкуса, с которым делаются все движения, и чего начисто лишена вторая участница, а первая всего лишь безошибочно исполняет классические движения танца живота. Под выразительностью и насыщенностью движений Жади я имела в виду сочетание их внешней эстетичности и осмысленности, то есть не механическое исполнение заученных упражнений вне зависимости от музыки и настроения, а передачу ее внутреннего состояния через произвольную комбинацию тех жестов и движений, которые и образуют сам танец. То есть ее движения могут передавать ее чувства и мысли, а вот что транслируют одноминутные танцевальные послания этих участниц помимо очевидного " а я еще и вот так могу!" мне совершенно непонятно.

Breeze написал(а):

Так приват-танцы, которые есть в сериале разве не тот же стриптиз, только с другими атрибутами?

Танец Жади с саблей я бы к стрипизу точно не отнесла, тот танец, который она танцевала в кругу женщин, когда ее увидел Лукас, а потом и Лео, я бы назвала чувственным, но не открыто призывно- сексуальным, как в стриптизе, но да, если свести восточный танец до разжигания похоти, то тогда он окажется на одном уровне со стриптизом. А ведь может быть и настоящим искусством - все зависит от исполнителя и его целей.

Отредактировано КантиЛена (07.09.2015 21:15)

0

463

КантиЛена написал(а):

Это ведь было соревнование, где главной целью было победить, не так ли? Хореографии как таковой здесь просто нет: есть комплекс разных движений под медленный, а затем быстрый ритм. Но их можно делать в таком порядке, можно в обратном:

Нет, это только отбор, поэтому у танца нет сюжета. В конкурсных выступлениях естественно есть постановка. Но мне нравится и это промо,  девушка показала, что умеет. Вот на такое тело, и такую гибкость я бы любовалась в кино.

КантиЛена написал(а):

А она и есть не профессионалка, а любитель, раз не зарабатывает ими на жизнь и не занимается ими по пол-дня, оттачивая каждую деталь, как положено профи.

Так я и писала это.

КантиЛена написал(а):

Насколько я поняла по "Клону" цель танцев довольно разнообразна: есть и просто праздничные, которые могут исполнять и дети как Хадижа, есть тематические как танец с саблей, как танцевала Жади, есть, конечно, и чувственно-соблазняющие, то есть восточный танец не всегда играет роль танцевального стриптиза для завода мужской потенции.

Нет, я говорю именно про приваты. То, что они всем табором в гостиной пляшут - совсем другое. От Латифы, например, можно услышать, что женщина обязательно должна танцевать мужу, т.е понятно для чего.

0

464

Breeze написал(а):

От Латифы, например, можно услышать, что женщина обязательно должна танцевать мужу, т.е понятно для чего.

Я, кстати, внимательно наблюдала как она танцевала такой "приват" для Мохамеда: стройная, хорошо выглядит и в их лифчике с одной юбкой, но движения неинтересные, все одно и то же, Рания вот недавно для Саида станцевала что-то подобное, только еще более заученное и однообразное. Им обеим далеко до того, как Жади танцует и не в фигуре тут дело - все тут одинаково стройные - а именно в том, что идет изнутри: есть искра или нет, а также грация и элегантность движений - у Жади даже на самое простое их "па" можно залюбоваться, а остальные делают то же самое и выглядит как привычная механика и только. При этом я к восточным танцам в общем и целом отношусь более чем прохладно. :rain:

Отредактировано КантиЛена (08.09.2015 00:08)

0

465

Я тоже не сильно эти танцульки люблю, но здесь их преподносят как важную часть культуры. Вот прямо все женщины это умеют, чтоб мужа удерживать. Забот других не знают. Мне интересно, если изловить выборочно арабку в переулке и спросить, как она танцует, у виска, наверное, покрутит.  ^^
На хороший пресс смотреть люблю больше, чем на животики. А пресс и проф. подготовка напрямую связаны, так что да, хорошая танцовщица имеет хорошую фигуру. Под хорошей имеется не стройность, т.к просто худых много, а именно то, что вытачивается спортом.
Жадины танцульки мы уже вроде обсудили, что да, не в фигуре дело, фигуры, собственно, у неё тоже нет. У нее природная гибкость, чего предостаточно для монтажа, чтобы выглядеть королевой. Остальные на её фоне деревяшки.

+1

466

Албьери все же такая сволочь: назвался Лео отцом, а сам смотрит на него и думает, вот бы весь мир узнал, что он сотворил клона, и сразу же "А что скажут Леонидас и Лукас?", и все это перемежается с его "научными вопросами": а сколько в "сыне" от одного близнеца, а сколько от другого - до самого парня ему просто дела нет. Никаких отцовских чувств и в помине, экспериментатор хренов, и врет ему  - даже глазом не моргнет. Только бедняга поверил в то, что нашел отца, который его всегда любил и хотел быть с ним "вопреки матери-эгоистке, которая во всем виновата", так еще узнает, что это за "папаша" - гнилье гнильем, лишь бы на других опыты ставить. Бабник и простой портной Эдвалду на голову его порядочней и благородней.

Насчет родственных связей в семье Мохамеда: все же он с Мустафой братья по крови, а не только по вере - приехал к ним старый Абдул разбираться в делах Саида и Жади, так Мустафа его тоже дядей назвал. (114 с) Так что он Мохамеду, а значит и Назире, приходится как минимум кузеном!

Гадюка Маиза уже начала свой план по разрушению отношений дочери и Шанди приводить в действие: заявила о краже ее брюликов. А выглядит-то как: снова в черном, а ее блузка с крупными бело-черными полосами - ну точно как расцетка какой-нибудь змеюки. И глаза как будто взяла и углем вокруг обвела. Да еще с ее вечно недовольно-брезгливой миной на лице - фу, просто передергивает при одном ее виде.

Постоянные истерики Латифы на тему потенциальной второй жены Мохамеда порядком уже притомили и ничем не отличаются от таких же панических припадков у Лидиане насчет мерещащихся ей везде любовниц ее "красавца мужа". Ну да, раз сравнивать два мира, так ноздря в ноздрю.  ^^
Так и понятно, отчего Самира уже сейчас начинает бунтовать против подобной участи как у матери: провести всю свою жизнь в постоянном страхе того, что муж или разведется или приведет вторую жену на фоне полной вольницы жизни бразильянок - дур нет, и конечно, девочка хочет не впадать в такую полную зависимость от мужа, самой себя обеспечивать и самой выбирать с кем жить.

Зато Ивети развлекает саму себя на полную катушку, решив устроить Львеночку отстойный вояж с его новой пассией, годящейся ему скорее во внучки, в Фес, где они когда-то были так счастливы: каким-то макаром, но исхитрилась полностью перекрыть ему кислород по прибытии в Марокко - ни отеля, ни денег. Оно, конечно, в реале невероятно, чтобы такой богач как Леонидас взял с собой только одну карту и ноль наличных, а его спутница, наверняка не бедная журналистка, только минимум наличных и вообще никакой карты. Ей в Бразилию зарплату из Португалии переводят наличными?  :D Ладно, закрою глаза на очередное сериальное притаскивание за волосы, тут главное, что месть Ивети удалась на славу и эта парочка вместо комфортного отдыха маялась с чемоданами по центру Феса, жуя что-то за пару местных тугриков в какой-то забегаловке.  ^^ Леонидас не дурак, понял, кто так постарался устроить его отпуск в Фесе: Я обвинил донью Клариси напрасно. Судя по масштабам бедствия, это мог сделать только один человек.  :D
Ивети тогда торжествовала, мечтая хоть одним глазком увидеть, каково им там пришлось

http://www.picshare.ru/uploads/150908/xu5B2rUc1E.jpg

что к вечеру сменилось грустью и тоской, так как месть ни для одного, тем более доброго, человека все равно не принесет с собой ничего хорошего и не решит его проблем:

http://www.picshare.ru/uploads/150908/AyIQ1Uq37K.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/150908/W297mTvWpr.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/150908/60GFP6xnJq.jpg

она так трогательно пообщалась с певицей в баре (подозреваю, что это была бразильская знаменитость), но все равно ей придется перестрадать этот вечер одной

http://www.picshare.ru/uploads/150908/38O6WdiGcf.jpg

Миру прибежит к ней в магазин и отвлечет ее от мыслей о Львеночке только завтра!  :shine:

Отредактировано КантиЛена (08.09.2015 19:28)

0

467

Львеночек все же оказался лучше, чем я уж стала о нем думать: оказывается, все эти годы он платил за квартиру Ивети и все ее счета, плюс выплачивал ей некую сумму "на булавки".  :cool: Затем не стал препятствовать разводу сына, согласившись без всякого торга выплатить заломленную чертом посланной невесткой астрономическую сумму - вымогать, так вымогать! Во как ей ее удачно сохраненная беременность окупилась: прям по словам Одети дочери - заимеешь ребенка от богача - все, на всю жизнь себя обеспечишь. И при этом была для Мел по сути суррогатной матерью, хотя нет, хуже: те потом качать права, прикрываясь ребенком не могут, а эта так 20 лет всем жизнь отравляла, обеспечив себе люксовые условия для жизни.
Леонидас также здравомысленно отнесся к ситуации с Шанди: решил взять его не просто на работу в свою компанию, но и так, чтобы тот был постоянно с ним, чтобы узнать парня получше. Вкупе с тем, что он до этого первый из семьи (Лукас, правда, еще не был ходячим) пришел забрать внучку из дома ее подруги, делает его любящим и заботливым дедом, не в пример ее так называемой матери, которая, как только узнала, что дочь ушла из дома, так сразу сказала, что и хорошо - пусть теперь сама работает и живет отдельно. После чего о дочери и не вспоминала, пока дед ее не вернул домой и этой супер мамочке не пришлось снова видеть Мел такой радостной и счастливой, что ее только бесило еще больше.
На первый раз ее клевета на Шанди потерпела поражение, хоть и нанесла, конечно, урон его репутации честного парня в глазах соседей, но только из-за слаженных действий Мел и Лукаса, который мигом принял меры и забрал заявление своей мерзотной женушки из участка, а также счастливому совпадению обстоятельств: комиссар оказался добрым знакомым матери Шанди. Как об этой ситуации отозвался Лукас: Маиза перед уходом хочет взорвать весь дом. Ну да, "я проигрываю - так гори все синим пламенем."
Так разве гиена просто так отстанет? - ее же чуть ли не передергивало от злобы, когда в машине она видела дочь целующейся с Шанди - чужое счастье покоя не дает, как ей Мел и сказала, только другими словами: сама несчастна, так и дочь хочешь сделать такой же. И вот причина, ради которой она пошла и подложила в машину Шанди свое колье, а потом организовала полицейскую засаду на него: "если Мел выйдет замуж за Шанди, то мне придется бывать у доны Журемы! меня можно представить ее сватьей? а в ее баре? Я и Журема?!" - вот и вся забота о дочери! Мерзкая гадина, почему ж ее никто в тюрьму за навет и клевету потом не отправит?  :mad: Как у этой твари потом может быть что-то хорошо?! Она засадит парня в тюрьму, сама прыгнет в койку с Садиком и она же лучше, чем Жади, над которой ее муж садист измывается как хочет?? - Она и по-хорошему его просила отдать ей дочь, и справедливо укорила, что он поступает не лучше ее, имея в любовницах жену Лукаса, так эта сволочь после этого заявила, что ни за что не отдаст ей Хадижу и приказала держать ее взаперти до завершения их развода, то есть еще 3 месяца! Как можно после этого сказать хоть одно доброе слово об этих откровенных гадах Шакале с Гиеной?!    :angry: 
Ёлки, в какой раз уже жалею, что они так и выйдут сухими из воды и ничего плохого с ними не случится, несмотря на все зло, которое они причиняли другим!   :mad:

Отредактировано КантиЛена (09.09.2015 21:08)

0

468

Умничка Мел – нашла, как вытащить Шанди из-за решетки и закрыть дело против него: заявила, что это она взяла колье матери. И все верно поняла, что это она подстроила.
Пока смотрела эти эпизоды, практически полностью отождествила себя с Журой, особенно когда она приехала разбираться с Маизой к ним домой: вот все один в один, как я и чувствовала насчет нее, даже слова у нас с ней тоже одинаковые «Змея подколодная» и «Дрянь!» в качестве определения кто она такая. :cool:
Вроде у Шанди с помощью Мел и Миру с Ивети стало налаживаться: работу получил, квартиру для себя с Мел снял, они туда переехали, но все равно неспокойно за них, и против моих ожиданий и желаний я стала больше переживать за девочку, чем за Жади: она и постарше, и закаленная уже прошлыми боями и годами – выкрутится, не впервой, а вот Мел действительно хрупкая, нет у нее таких сил и внутренней защиты, как у Жади, вымотала ее эта подстава со стороны матери, а потом еще и реакция деда с отцом, полностью поверивших в виновность Шанди. Вся троица теперь объединилась против их любви, мужчины дружно поддержали обвинения Маизы, а Мел даже не стали и слушать – ну и каково ей жить, когда вся семья против ее желаний, а в союзниках только старая служанка да юная подружка? – только и остается, что держаться за Шанди и пытаться быть счастливой без отношений с родичами.  На грани девочка, на грани, тут и невооруженным глазом видно, что придет новая беда со стороны – она не выдержит.   :(

Здесь я от Лукаса выпала в осадок: совсем, видно, любовь-морковь с Жади и их лихая ночка «всем врагам назло» в доме Саида голову ему задурила, что он просто начал блажить как влюбленный подросток: заявил дома, что Маиза не способна на такую низость, как подстава Шанди! – забыл, кретин, как та выкрала у него украшение Жади, чтобы надеть его при всех назло ему, а потом и вовсе продала его, не имея на это никаких прав: по сути украла, сбыла с рук, а деньги присвоила. Воровка как минимум. Это еще в молодости. А с годами и проценты набежали: теперь с помощью украшений людям всерьез жизнь портит, засаживая невинного человека за решетку и лишая его будущего! И муженек, проживший с этой ведьмой столько лет и знающий цену ее пониманию, доброте, порядочности и пр., все не верит, что она способна на низость! :O  А дальше- больше: на полном серьезе сказал, что приглашение на ужин в дом Саида можно расценивать как шаг к примирению!! :tired:– «крыша едет не спеша, тихо шифером шурша» - точно про вот такого Лукаса сказано!   
Они с Жади, конечно, ребята бедовые – такое провернуть под носом у охранников, двух враждебных баб, да еще и деда Абдула: прийти по нахалке в дом Саида, да еще и провести там ночь,  не только с танцами – там и правда Жади музон врубила, до этого сказав остальным, что «подружка» сладко спит? :O  – нет слов, короче, и да, мозги отсутствуют в принципе, хотя, понятно, что в таких процессах они точно лишние,  ^^ как и на ужине у Саида –за км видно, что у них и как: все на рожах счастливых написано, а еще и Лукас как мальчишка вплотную к Жади пройдет, да свою «люблю» вставит. Детсад на выезде, только штанов на лямках не хватает. :D

Садик, конечно, очередную пакость затевает, раз с такой уверенностью похвалился Майке, что если у него не будет Жади, то и Лукасу она не достанется.  Но за нее я теперь не беспокоюсь: с ее-то характером – выдержит, нет проблем, а вот Мел, бедная..  :'( ей бы хоть немножко того, что есть у Жади, Ивети, доны Журы – жизнестойкости, наверно, или жизнелюбия, а она как бледный росточек, который вырос в подвале, без солнца и того гляди, согнется и зачахнет.. Как она перед уходом, собирая чемодан, вылила Далве все, что накопилось у нее в душе, а ее мать, то есть дрянь, произведшая ее на свет, стояла и все слышала, а потом, так и не войдя и не пытаясь разубедить дочь, ушла к себе, обложилась своими цацками и стала жалеть СЕБЯ, заявив затем Далве, что «несмотря на все ее старания, ее в этом доме никто не полюбил, даже ее дочь!» - у нее тоже не все дома, только не из-за любви, как у мужа, а из-за злобы и ненависти?? Где она свои старания-то разглядела? – если только по порче жизни другим, то да, тут спору нет- чемпион! Только что в ответ ожидать и требовать любви за весь свой яд, который выпускала на них годами? А что сия любящая мамочка сказала первым делом, узнав о том, что дочь ушла жить к своему парню? – «надо лишить ее денег, тогда сразу прибежит домой»! – у Маизы деньги решают все: и кто будет годен для Мел, и в качестве отступного при разводе, и для шантажа родной дочери -  на все ответ один: ДЕНЬГИ! Хоть мужики  с этим не согласились, а Далва так и тем более отреагировала как настоящая, а не поддельная мать Мел, сказав, что пока она жива, та нуждаться не будет!

Из остального: какой же малодушный трус и эгоист Альбьери, слов нет! Ему вообще ни до кого и ни до чего нет дела, только он и его слава!  :x Плевать, что из-за его бесконечного торчания в доме Деузы у той распадаются отношения с мужем, что «сын» питает надежды на воссоединения «семьи» с ним в качестве отца и мужа его матери, и последняя капля, которая меня просто взбесила: сколько же можно вот так по нахалке приходить и ничего ни разу с собой не принести?!  :angry: Хоть бы раз принес что-то к столу, или сыну подарок сделал, или доне Масинье как старшей в доме – ни-че-го! Смотрит на Лео как на подопытного кролика и все его чувства ограничиваются только непомерным тщеславием и страхом за свою шкуру, если кто-нибудь узнает в парне молодого Лукаса.
Да уж, изобразили ученых хуже не придумаешь, науку выставили с такой же неприглядной стороны, как и восточное отношение к женщине, выраженное в поучении старпера Абдула своему племянничку  Шакалу по поводу его и Жади:
«Если бы ты в первую ночь ей объяснил, кто бедуин, а кто верблюд…».  :disappointed:
Кто-нибудь после этого будет упрекать что Жади, что Самиру в нежелании быть всю жизнь таким вот «верблюдом»? :glasses:

И то ли ляп, то ли непонятка с привычками бразильянок после гуляний с мужчинами: они после страстных примирений и ресторанов с танцами, придя домой среди ночи, первым делом обязательно меняют кольца на руках, стирают лак с ногтей и накладывают новый?  8-)
Вот руки Ивети в начале вечера, когда она пришла к Леонидасу качать новые права

http://s7.uploads.ru/t/EusDh.png

А вот ее руки по окончании их совместного вечера, когда Ивети рассказывает о нем Лауринде, что она удовлетворилась сохранением прежних

http://s3.uploads.ru/t/Vc2yY.png

И следующие несколько серий она так и будет ходить с зелеными ногтями!

Отредактировано КантиЛена (11.09.2015 01:37)

0

469

Какие же роскошные карнавалы в Рио!

http://s3.uploads.ru/t/8HVe6.png
http://s2.uploads.ru/t/cePqY.png

Хоть здесь на них полюбоваться, а то в новостях, если и упомянут раз в сто лет, то только на пару секунд, а в "Клоне" расщедрились на полсерии, эх, вот Деуза и Миру жару давали - молодцы, ребята!  :cool:

Сценаристы, конечно, явно прибавили в темпах действия, но по сути все то же самое уже серий 10: Альбьери ни на что не может решиться, все только руками разводят, но это терпят уже наверно добрый месяц или больше; Саид и Маиза - тоже в своем репертуаре: блудить блудят, теперь даже и не скрываясь перед знакомыми семьи Лукаса, зато во всем обвиняют Жади и Лукаса, лишь бы им сделать побольнее. Вот все удивляюсь защитникам их обоих: как можно одобрять настолько жестоких людей с такими холодными сердцами, лишенными элементарных человеческих чувств, даже по отношению к своим детям? - Саид запросто лишает дочь матери, ничего ей при этом не говоря, Маиза так же легко пакостит своей, устраивая увольнение Шанди, и при этом они кругом правы не только в собственных глазах и их союзников, но и оказывается, некоторых зрителей тоже!  %-) Мое-то мнение о них однозначно: в конце, где все всегда проясняется, их надо было бы состыковать вместе и покончить с ними обоими, как это делалось с подобными им героями в "СУ" и "Нежном яде", когда машина с подобными гадами то взрывалась, то с обрыва падала, унеся, правда, жизнь невинного бедолаги - водителя стервы Режины в НЯ. Шакал с Гиеной все равно мертвые души, внутри которых все извращено до предела, так и пускай катятся, откуда пришли - в свой ад.

С реакцией Жади по поводу разлуки с дочерью точно переборщили: ну не может женщина, находящаяся в здравом уме и выросшая в цивилизованном мире, требовать от мужчины выкрасть ребенка и увести его за границу, то есть сделаться преступником, а иначе, мол, он ее не любит и больше ее не увидит! :O  Полный же бред! - что ж сама тогда не пошла на крайние меры и не порешила с Саидом, подсыпав ему какой-нибудь отравы еще перед отъездом? Сама окажется чистой перед законом, а Лукас изволь стать преступником, а иначе катись к черту? - абсурд или у Жади мозги поехали набекрень из-за разлуки с Хадижей. И что так психовать? - дождись, когда состоится развод, выберись на свободу и вместе с Лукасом придумайте план, благо деньги есть. И уж если похищать девочку, то это со всех сторон лучше делать матери, а не малознакомому ей человеку: да она просто перепугается насмерть - матери не стало, а теперь еще и отца! Куда делось хитроумие и терпение Жади, чтобы вот так лезть в бутылку с абсурдным требованием выкрасть Хадижу с единственным, кто ей может реально помочь и кто ее любит, при том, что остальные или враги, или слишком слабы, чтобы изменить ситуацию в ее пользу? -  опять сценарная натяжка, а иначе как еще растянуть ее историю еще на почти полсериала?  :no:

Отредактировано КантиЛена (12.09.2015 01:06)

+1

470

После не помню уже какого по счету приезда Лукаса за Жади в Марокко она меня начинает бесить все больше и больше: это нормально заявлять ему, что "Если из-за тебя я больше не увижу дочери, я тебя никогда не прощу!"? Это кто ее дочери лишил: Лукас или Саид? - так и мсти ему, а не маразмируй и не делай козлом отпущения того единственного, кто тебе может помочь. А то классно получается: Саид просто из разряда неприкасаемых и вечно правых, что бы он не сделал, его критиковать низзя, он же Саид, такой какой есть, это весь мир должен под него прогнуться, а он на все имеет право и всегда прав! Он уже сколько месяцев успешно гнобил жену сначала своими извращенными тестами для нее, а потом всякими карами по малейшему поводу и без всяких доказательств  ее вины, кроме одной: захотела, милочка, развестись с таким сокровищем как он, так сначала помучайся как следует, чтобы Садику сделать приятное, а сам не утруждает себя даже малейшими мерами по сокрытию все того же греха, в котором обвиняет жену, изменяя ей просто открыто и на глазах у всех: сначала один знакомый Лукаса увидел его поцелуи с Маизой, потом уже и Лидиане с дочерью, а теперь еще и Рания! Да он и сам рассказал брату об этом и что? - хоть кто-нибудь осмелился этим возмутиться или его в чем-то упрекнуть? - неа, он же САИД, ему все можно! :rolleyes:
При этом он уже начал запугивать даже овцеподобную Ранию, которая и вздохнуть-то в его присутствии боится: мол, только посмей меня обмануть, сразу с тобой разведусь. А сам запросто может ей врать насчет ночи, проведенной с Маизой в ее отеле, и потом целоваться с ней у всех на виду в торговом центре, а Рания сама должна скрывать измену мужа от его родных, да еще и делать вид, что ничего не знает об этом: ведь иначе он с ней разведется и в этом будет виновата она сама!  :tired: То есть мало того, что она должна, да и согласна быть тем верблюдом для бедуина, о котором не перестает вещать старпер Абдул, но еще и должна быть рогатым верблюдом, молча сносящим любое поведение мужа! А Саид всегда и во всем прав и может и дальше вести себя как ему заблагорассудится! %-)
А Лукас наверно виноват уже в том, что родился, не будучи по натуре ни Диогу, ни Саидом, поэтому на него можно вылить что угодно и кому угодно, начиная от его отца и жены и заканчивая его любимой женщиной. Честно говоря, плюнуть бы ему на них всех и жить своей жизнью, как ему и хотелось. Зачем ему баба истеричка в виде такой Жади, очень напоминающей теперь Маизу с ее вечными претензиями к Лукасу? - да пошли ее к Саиду, который, оказывается, Жади дочери не лишал, и живите в любви да согласии всем скопом вместе с Маизой! :angry:

Что-то мне кажется, что в сериале решили продублировать все основные линии и поведение героев, например: клону Лео, который по сути безродный, не имеющий ни настоящего отца, ни матери, его воспитала одна Деуза, практически его суррогатная мать, противопоставлен сирота от рождения Шанди, которого тоже вырастила  женщина - его приемная мать. Матери любили обоих, условия были примерно одинаковые - выросли в бедности, но насколько различны их характеры и поведение!  :suspicious:
Мел, которая ради любви пошла против своей семьи, чем не вариант Жади, сделавшей тоже самое в более зрелом возрасте? И реакция у них примерно одинаковая: как что в личной жизни пошло не так, так никакого терпения, выдержки, попытки самой изменить ситуацию, сразу им все вынь и положь, а иначе одна ударяется в психоз и истерики, а другая - в наркотики. И какая же умница Телминья, что сказала подруге все, что думает о ее поведении и что  выход всегда есть, только его надо найти! :cool:

А по поведению мужчин здесь Шанди напоминает Лукаса - оба прям блаженненькие, такие благородные, что слов нет!  :angry:
То Шанди негоже принимать помощь с работой от Леонидаса и Лукаса, то он по-рыцарски покрывает Маизу, подло подстроившей теперь еще и его увольнение, а о себе и Мел позаботиться - это как? - чего покрывать мать перед дочерью, да еще и зная, что та стала подсаживать на наркотики от их тупиковой ситуации? - пойди да скажи Мел, что это все подстроила ее мать, так сразу 2 проблемы решишь: Мел зажарит мамашку так, что той будет не до новых козней, заодно и в наркоте пропадет нужда, так как все выплеснется в действие в реале, которое принесет Мел чувство восторжествовавшей справедливости, то есть поднимет ей настроение вместо того, чтобы тосковать, не предпринимая ничего.
И Лукас тоже в этом плане хорош: мозги же есть, инфа от Лобату тоже, что за доказанную измену в браке супруга могут посадить и в любом случае это повлияет на сумму выплат при разводе, о том, что в Марокко за такие вещи публично наказывают плетьми, тоже знает, как и о том, что жена изменяет ему с Саидом по-наглому и практически не скрываясь. Что блажить о суде, когда всего-то надо нанять пару детективов, чтобы сделали фотки с ними обоими и представить им под соусом или  Хадижа будет с матерью, или эти пикантные фото отправятся к судье по разводу в Рио и в СМИ в Марокко и ВСЁ! Саид только прошипит "Куда изволите ее доставить?". И до детективов додумалась даже обычная секретарша-подруга Эдна, а до шантажа - парочка простых прощелыг из гаража, успешно проманипулировавших совсем неглупым доктором Альбьери! Но вот Лукас додуматься до такого простого решения не может - наверно, родился сразу в белых доспехах и на белом же коне! Ему, как и Шанди, надо, чтобы все по правилам и чинно-благородно, не дай Бог чьи-то интересы пострадают, особенно тех, кто их успешно гнобил до сих пор! %-)  :angry:

Какая же все это мура, типичное мыло, где "белые"-положительные только и делают, что терпят, страдают, жертвуют своими интересами, но ни за что не причинят никому вреда, как и не задействуют будто бы присутствующие у них мозги, а "черные" могут делать что хотят, плевать на любую мораль и правила, допускать грубейшие ошибки и им все сходит с рук.   :angry:

Наконец-то в сериале все прояснилось с восточным отношением к бракам с родственниками: в 136 с Латифа и Мохамед дружно предлагают сыну в скором времени жениться  на Хадиже, то есть его троюродной сестре, а Назира проясняет окончательно своими новыми причитаниями по поводу "Я всегда говорила Саиду и Мохамеду, что они должны были жениться на наших кузинах из Сирии".
Вывод по разрешениям и запретам по браку на востоке: если была общая кормилица, то жениться никак нельзя, а если общие бабушка с дедушкой, то можно и нужно. Генетикам об этом лучше ничего не знать.  ^^

Отредактировано КантиЛена (13.09.2015 03:13)

0

471

Шанди, конечно, еще тот чудик: после того, как жил с девушкой, предложить ей общаться только по телефону и уверять, что так будет лучше и ничто не изменилось! Чего ради, тем более, что все равно не выдержал этих совершенно искусственных рамок и опять стал с ней встречаться, но зато подорвал уверенность Мел в их отношениях. Ей вообще уже кажется, что все ее предали и никому она не нужна. Реально жаль девчонку.  :'(
Маиза еще раз проявила себя как мачеха своей дочери, узнав от Далвы, что с той явно что-то не в порядке, только усмехнулась, что Мел хочет привлечь к себе внимание, это подростковый кризис и пошла наряжаться на новую свиданку с Садиком, даже не проведав дочь. Она вообще к ней ни разу не зашла с тех пор, как сама и вынудила ее вернуться домой! И еще требует, что дочь ее понимала!

«Милые бранятся –только тешатся» - Жади с Лукасом все же помирились и у них снова мир, дружба, жвачка, только надолго ли?
Хадижа заболела, зовет мать, так этот черствый пень, ее отец разве позволит им встретиться? Дочь он любит, ага! Себя, любимого!
Жади здесь меня просто восхитила: с каким хитроумием она раздобыла разрешение у своего очередного надсмотрщика- Абдула – и все же смогла вырваться из плена и добраться до дома Саида. Так этот мерзавец не пустил ее к больной дочери!  :mad: Холодная скотина, только выслушал мольбы матери и приказал ее не впускать в дом, а сам сел и поехал в клуб развлекаться и глазки строить своей напарнице Гиене!  :angry: Хотя что я животных обижаю, называя Садика скотиной – не заслужил и этого, сволочь! :x

А вот Назира меня приятно удивила и за ее фразу «Мохамед стал похож на дядю Абдула: точно с ума сошел!» и ее поступок – сжалилась над страданиями матери и дала Жади увидеться с дочкой,  :flirt: я ей спишу со счетов все ее бесконечные вопли и козни обеим сестрам: Жади и Латифе – у Назиры, в отличие от ее брата-садиста, сердце все же есть. :cool:

Зря я надеялась, что Лео хоть что-то изменит в сложившемся многолетнем раскладе – телок телком, все в рот своему кукловоду смотрит и блеет, что тот от него хочет.  :no: А вот Ивети мигом там все перевернула, прямо за пару часов, как только узнала, что Альбьери не дает ей встретиться с крестником: сразу все зашевелились. Не женщина, а катализатор – где она, там все кипит и бурлит!  :love:

Ну а тому свинству, что проделали с Жади на семейном совете просто и названия нет: этому уроду моча в башку стукнула, особенно при мысли, что жена, наконец, от него освободится и будет счастлива с другим, и он заявил, что не хочет развода! Так все пошли у него на поводу, даже старпер Абдул поднял свой зад и притащился из Марокко, а Лукасу и Жади, конечно, кислород мигом перекрыли – Саид же важнее, в нем любовь говорит!  :crazyfun: Именно она и не давала ему позволить Жади увидеть свою больную дочь, точно, это была любовь!  :crazy:  Но только почему сама Жади снова начинает старую песню о том, что это «судьба нас разлучает», когда ясно, что ее зовут Саид? И все, конечно, будет так, как он захочет, и он снова получит Жади в новое рабство себе, чтобы и дальше над ней издеваться, как и прежде, вот только выдаст ее замуж на денек, а потом разведет, и снова на ней женится под общие заклинания, что такова ее судьба.  :D
В общем, ее муж без ее спроса выдаст замуж за другого, сыграв настоящую свадьбу для их фиктивного брака  :D потом снова сам женится на ней  и она обязана этому подчиниться - да это просто вариация на тему "рабыня Изаура" 21 века! :rofl: 
А Тютчев еще писал, что «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать..» - он явно не был знаком с востоком и такими отношениями !

Отредактировано КантиЛена (14.09.2015 04:34)

+1

472

он явно не был знаком с востоком и такими отношениями !

Ой, да ладно, восток! Сериальные интриги, только и всего, сценаристы страшилок напридумали для остроты сюжета, а люди думают, что так везде и у всех. Не хотела писать о своих личных впечатлениях, но не выдержала: те кому не пришлось в прямом смысле бежать от этой пресловутой "свободы", наверное меня никогда не поймут. Но это правда, пришлось бежать, просто для того, чтобы быть собой, а не куклой, угодной обществу и окружению, просто для того, чтобы иметь нормальную семью, где тебя понимают, а не просто формального мужа, который брюзжал бы, что его жена мало зарабатывает. Так уж лучше жить одной, чем с таким "прогрессивным" мужем.Бежать, чтобы заниматься той работой, которая нравится, в том режиме и ритме который удобен тебе, а не нестись в 6 утра сломя голову, потому, что муж считает зазорным, что его жена не получает системной зарплаты. Я тоже раньше считала, что западная модель - лучшая, а то и единственно возможная (так нас воспитали, это нам внушали с детства)!  Но когда появилась альтернатива и другая возможность: то поняла, что это вообще не моё, поняла, что не хочу провести всю жизнь, закопав себя под горой отчетов, рядом с чуждыми мне по мировоззрению людьми. Я хотела развиваться, заниматься творчеством, получать знания. Я сильно переживала, когда прежний образ жизни вынуждал ограничивать своё развитие (а ещё говорят, что это свобода!). Совмещать одно и другое, оказалось бесполезным, потому что невозможно было с полной отдачей посвятить себя всему, что планировала. А я всегда хотела, именно, полного раскрытия себя в семье и любимом деле. Что стало возможным только после того, как оставила системную работу (которая изначально не была моей инициативой), вышла замуж за человека  восточного менталитета, а та работа, которую многие считали за хобби, мешающим карьере, стала моей основной деятельностью, а настоящее хобби появилось и не одно и в тех областях, о которых даже не подозревала, что у меня что-то получится. Потому что, в постоянной гонке и спешке не было ни времени, ни сил, чтобы посмотреть на окружающий мир и свои возможности с другой стороны, не через призму шаблонов и стереотипов вколоченных в нас с пелёнок. Теперь во многом избавилась от давления общества и не жалею об этом. Потому, что тогда было многое направлено на получение дополнительного дохода, а сейчас на раскрытие личностных качеств для себя и семьи. Так, что эксплуатация женщин ради престижа существует везде, лично с этим столкнулась в родной среде и долго из этого вырывалась.
Я ни к чему не призываю, и не считаю свою модель единственно верной. В жизни всякое бывает! Если кому- то нравится западная модель, это их право и их выбор. Но есть выбор и у тех, кто решил уйти от западной модели. Я лишь прошу не обобщать и не судить обо всех по героям сериала. Мир Востока настолько разнообразен, что просто не может вместиться в формат сериала, в котором собраны далеко не лучшие качества. Конечно многие сценаристы, в погоне за экзотикой, преподносят восточный мир однобоко, что только способствует укоренению стереотипов о том, что на востоке женщину продают как животное, запрещают учиться и работать, издеваются и т.п. И не только "Клон" этим грешит, есть и другие фильмы, книги, передачи, в которых преподносится обобщённый образ восточной женщины, как безвольного существа - потому, что это эффектно влияет на зрителя. А вот, то, что каждый раз обобщая свой эффектный сюжетный ход словами: "все восточные...", не задумываются, что тем самым оскорбляют добропорядочных людей. Никто не спорит, что  в отдельных странах и отдельных семьях вышеперечисленные случаи имеют место быть (как пример книга Х. Хоссейни "Тысяча сияющих солнц", как раз о фанатизме и жестокости к жёнам, в раздираемой войной стране), но не стоит обобщать: "все на востоке". Это всё равно, что считать всех европейцев геями и трансвиститами.     
"Клон" по-своему интересен, сама с удовольствием его смотрю. Но не стоит забывать, что это во многом сказка! Таких персонажей как Абдул, Назира, Мохаммед и Латиффа - считаю комедийными и не воспринимаю их всерьёз. У Али хотя бы умные мысли есть, а вот у Абдула...  :canthearyou:  Абдул - это вообще ходячая карикатура  :D   но никак не образ мудрого человека.  :rofl:

Отредактировано Estrella Brillante (14.09.2015 15:23)

+1

473

Estrella Brillante написал(а):

Ой, да ладно, восток! Сериальные интриги, только и всего, сценаристы страшилок напридумали для остроты сюжета, а люди думают, что так везде и у всех.

Какие же в сериале страшилки? Назови хоть одну. Скорее наоборот очень сгладили, представив в стиле арабской сказки. Женщинам всё позволено и абсолютно безнаказанны любые поступки. Манипулируй как хочешь. А Саид, тот, который главный "тиран", показан еще очень благородным, сколько бы не грозил, всё женушке с рук сходило. Ему оставалось только матюкнуться и удалиться. Даже в наше время часто всплывают новости "загадочного" восточного мира, где женщина после пыток если и оставалось живой, то уж точно больше никогда бы не смогла почувствовать себя женщиной. Навскидку несколько ссылок таких издевательств:
http://www.k-istine.ru/islam/apologia_islam_film-02.htm

http://open.az/novosti/obshhestvo/12990 … hjami.html

http://bigpicture.ru/?p=179993

http://vlasti.net/news/92637

А за все эти якобы "издевательства" над Жаденькой, можно только сказать спасибо авторам, что выразили их лишь вербально, а не физически.

0

474

Breeze написал(а):

восточного мира, где женщина после пыток если и оставалось живой, то уж точно больше никогда бы не смогла почувствовать себя женщиной. Навскидку несколько ссылок таких издевательств:

Думаешь, не знаю о реальных и конкретных случаях издевательств. Знаю, я  и множество новостных сводок на эту тему в горячих точках. Но именно в неблагополучных регионах и зоне военных конфликтов от рук озверевших фанатиков и радикалов. И менталитет здесь ни при чем! Достаточно вспомнить Вторую Мировую, где столько зверств творилось представителями запада!  Так что Запад и Восток ничем не лучше друг друга в плане злодеяний! Никто не застрахован от войны, жестокости и насилия. Мировая история и современность тому доказательство.  В своей работе отчасти вынуждена затрагивать тему религиозного и прочего фанатизма, поэтому со многими фактами знакома. Но говорить о том, что жертвы насилия - это жертвы восточной культуры, всё равно, что говорить о жертвах концлагерей, как о жертвах западной культуры.

В предыдущих сообщениях речь не идёт о тоталитарных режимах, как западных, так и восточных. Это тема для отдельного разговора. А речь идёт о бытовом укладе, образе жизни, семейных отношениях и вечных ценностях. Когда эти понятия разграничила в своём сознании, тогда многое встало на свои места. Хотя раньше тоже так думала, пока не узнала другую сторону вопроса, много нового для себя открыла в культуре, философии, мировоззрении, психологии. Причём под востоком понимаются не только арабы, но и персы, тюрки и множество других представителей, которые зачастую имеют абсолютно разные установки, систему ценностей и отношений, иногда контрастных.

Отредактировано Estrella Brillante (14.09.2015 17:35)

0

475

Нет-нет, я об издевательствах только в контексте сериала, ни в коем случае не выношу на обзор, как мировую истину. А именно мой ответ предназначен теме "Саид - тиран, Жади - канарейка в заточении". И сколько же нам ужасов показали или приукрасили, ага))) Прям столько-столько!  ^^

Как раз-таки не я приравниваю Жади к жертве холокоста, а Саида к членам СС, наоборот считаю, что у неё всё пучком. А ссылка для примера, что такую Жади ожидало бы в реале, если бы все угрозы, о которых говорилось в сериале, она испытала бы на себе.
Вторая мировая - это отдельная тема, с этими зверствами не тягаться даже представителям Аллаха))) но слава богу, что это осталось историей, а пытки над женщинами продолжаются до сих пор, и продолжатся в будущем.  Конечно, это касается в основном развивающихся стран, поэтому нам проще об этом говорить,  что сами далеки от этого. Вот и Жади аж такой жертвой-жертвой видится, а Саид даже животным называться недостоин.  :dontcare: Менталитет не при чем, говоришь? Может быть. Но то, что это происходит руками мусульман  - факт.

0

476

Breeze написал(а):

Нет-нет, я об издевательствах только в контексте сериала

Если честно, сама не вполне понимаю тех, кто пишет, что у Жади всё плохо. Но ведь в качестве сюжетного хода такой трюк действует на зрителей безотказно - запретная любовь восточной девушки и западного парня, со всеми вытекающими... А конкретно в "Клоне" не издевательств, а карикатуры много.

Свернутый текст
Breeze написал(а):

Но то, что это происходит руками мусульман  - факт.

Типичная ошибка: отождествление террористов как движения и мусульман как религии. Много разъяснительной работы ведётся на эту тему. Так как можно бесконечно спорить. Да, ты правильно сказала, что мы далеки от радикализма, и слава Богу! Приведу лишь такой пример: работаю в сфере помощи пострадавшим от сект, где параллельно сотрудничают представители различных конфессий и национальностей, чаще, мне попадаются секты, называющие себя христианскими (сфера эта досталась как более знакомая), но не один думающий человек не станет отождествлять традиционное христианство в целом и его учение (вклад которого в мировую культуру очевиден) и отдельных сектантов. Разъяснительная работа ведётся и в мусульманской среде, как не стать жертвами вербовщиков-радикалов. Да, мы не изменим мир, и спорить о религии можно бесконечно, а лучше задуматься, что каждый из нас лично может сделать, чтобы противостоять общей проблеме.

Людям свойственно доверять личному опыту, или мнению, транслируемому в СМИ. А здесь есть некая тонкость: людей столкнувшихся с радикализмом на своём опыте, переубедить невозможно. В целом же тема настолько обширна, неоднозначна, что даже профессионалам сложно прийти к единому мнению. Не собираюсь никого идеализировать. И не имею цели кого-то переубеждать, просто поделилась своими наблюдениями и жизненным опытом. А соглашаться с ним или нет, каждый решает сам. Прошу только не обобщать и разграничивать понятия, раз уж в сериале затронута тема религии. Как в прочем и с клонированием. С одной только наркоманией более-менее однозначно.

Отредактировано Estrella Brillante (14.09.2015 21:09)

0

477

Тему танцев обсудили. Может теперь макияж Жади обсудим? Кому какой вариант больше нравится:
1. В начале сериала, где она была почти не накрашена.
2.В середине сериала умеренный и тот, с которым она на свадьбе была.
3. В большей части сериала, с экзотическими стрелками.

Мне, например второй вариант больше нравится.
http://cs417130.userapi.com/v417130833/298/V4xZ-Pp6H9c.jpg
http://bestactor.ru/media/actors/2940/Antonelli-Djovanna-32057.jpg
http://www.xrest.ru/schemes/00/06/a1/cc/%D0%96%D0%90%D0%94%D0%98-1.jpg

Отредактировано Estrella Brillante (14.09.2015 19:09)

0

478

КантиЛена написал(а):

Какие же роскошные карнавалы в Рио!

А в какой серии, не подскажешь?

КантиЛена написал(а):

С реакцией Жади по поводу разлуки с дочерью точно переборщили: ну не может женщина, находящаяся в здравом уме и выросшая в цивилизованном мире, требовать от мужчины выкрасть ребенка и увести его за границу, то есть сделаться преступником, а иначе, мол, он ее не любит и больше ее не увидит!

У них там вообще, местами слишком просто, а местами слишком сложно. Как и в любом сериале. Под "слишком просто" имею ввиду - быстрые перемещения из Марокко в Бразилию и наоборот. В любой момент! И не надо заморачиваться с документами, билетами, визами и прочей мишурой.  :rofl: Понятно, что это и не входит в формат и не должно входить. Но у зрителей создаётся впечатление, что у всех героев двойное гражданство, и расстояние между Рио и Фесом, как между соседними населёнными пунктами - час езды на велосипеде.  o.O

Отредактировано Estrella Brillante (14.09.2015 21:01)

0

479

Estrella Brillante написал(а):

Ой, да ладно, восток! Сериальные интриги, только и всего, сценаристы страшилок напридумали для остроты сюжета, а люди думают, что так везде и у всех

В Клоне все женщины делают что хотят и как хотят, никто их там не угнетает и не подавляет, они крутят мужиками только так, живут в роскоши и от безделья придумывают себе проблемы и ищут приключения на одно место. Жади вытворяет, что хочет: Саида унижает, плюет на репутацию семьи, о дочери не думает совсем, использует в своих интересах и Зурайде, и Латифу, любовника аж в дом притаскивает переночевать. Вообщем она та ещё штучка! Тоже мне угнетенная бесхребетная жена, ага.  :D  то, что Саид ее выгонял из дома или ловил с собаками, дак это было за дело, я ещё удивлялась его терпению и доброте. Тут уже дело не в том, какой веры твой муж. То как себя вела с Саидом Жади никакой мужик бы нормальный терпеть не стал - не мусульманин, не христианин, не иудей, не язычник. А на обычаи другой страны и другой культуры всегда смотреть интересно, пусть они тут слегка и показаны сказочно и гротескно, но при всем при том они не выдуманные.

+2

480

Panthea написал(а):

Тут уже дело не в том, какой веры твой муж. То как себя вела с Саидом Жади никакой мужик бы нормальный терпеть не стал - не мусульманин, не христианин, не иудей, не язычник. А на обычаи другой страны и другой культуры всегда смотреть интересно, пусть они тут слегка и показаны сказочно и гротескно, но при всем при том они не выдуманные.

Согласна, с тобой, Наташа. Поддерживаю! Гротескно показано, я бы даже сказала собирательно - соединили все возможные элементы восточной экзотики.Что-то от темы и вправду отвлеклись. Просто вырвалось наболевшее  :blush:  Сама обожаю наблюдать за обычаями других стран, вообще моя коронная тема, во многом именно по этому на Клон и вышла. Хотя о сериале этом слышала давно, но в основном только знала название. И помню, долго не хотела смотреть - думала научная нудятина  :D

Отредактировано Estrella Brillante (14.09.2015 21:46)

0