www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клон / O Clone - 3

Сообщений 301 страница 320 из 670

301

shoy написал(а):

Особенно невероятные танцы были у Жади, у Латифы - чуть хуже,

А ещё, в самом начале сериала, когда у Жади еще не были глаза подведены, Латифа казалась ярче. А позднее, Латифу сделали такой простенькой, а Жади преобразили. Браво гримёрам! Всё предусмотрели.

+1

302

Клон- один из любимых сериалов. Моя любимая героиня в этом сериале Жади.

0

303

В сети существует написанное поклонниками продолжение Клона про жизнь Хадижи и Саида его жен И самой Жади.
Мне , как и многим не ясна концовка с Альбери и Лео. Они ушли в пустыню их настигла песчаная буря, и что дальше?
Иногда мне казалось, что Лео погиб в этой бури. Вообще не понятно, зачем создали клона? Парень ( Лео) Жил в нищете с матерью, хотя еслиб Альбери, сказал о сущетвовании Клона Леонидасу, наверняка он помог бы его вырастить в боагтстве. Потому-что он Клон Лукаса, выходит такой же сын Леонидаса, почти третий близнец. Тогда почему киношники разочаровали нас так? Что плохого было бы если бы Лео стал богатым наследникам Ферасов?
И если Лео любил восток и женщин в чедре, могли бы найти ему вторую жади) Хочу сказать,  что ему могли найти восточную жену, красивую, как Жади)

Irina написал(а):

Клон- один из любимых сериалов. Моя любимая героиня в этом сериале Жади.

Моя тоже. еще люблю Зейна и саида

Estrella Brillante написал(а):

А ещё, в самом начале сериала, когда у Жади еще не были глаза подведены, Латифа казалась ярче. А позднее, Латифу сделали такой простенькой, а Жади преобразили. Браво гримёрам! Всё предусмотрели.

Джована Антонелли брала уроки танцев, поэтому хорошо танцевала в фильме, она очень постаралась хорошо играть свою роль.

+1

304

laleska написал(а):

Тогда почему киношники разочаровали нас так?

Я уже сейчас сюжет плохо помню, но версия у меня есть. Возможно, подавалась такая идея, что все в этом мире должно рождаться естественным путем. Поэтому Лео как бы не может стать таким же как Лукас, просто человеком, как все в этом мире, он всегда будет отличаться :dontknow: .

+1

305

Я думаю авторы оставили нам намек на то, что где-то в нашем мире уже давно существуют подобные Клоны, только об этом никто не знает. Но наше общество еще не готово принять подобное. Именно поэтому Лео затерялся в пустыне.

+3

306

В бразильских сериалах уже не раз встречались такие открытые концовки, оставляющие выбор за зрителями, придумать свою версию. А дальше уже в меру фантазии и степени оптимизма.  Сериал в целом получился философский, поэтому такая концовка вполне уместна. Согласна с Pilar. Мне тоже показалось, что авторы отстаивали мысль, что нельзя идти против естественного, что ни к чему хорошему это не приведёт. Думаю это они  и хотели сказать.  Лео больше воспринимался каким–то второстепенным персонажем, несмотря на название. На первом плане выступали не столько споры о клонировании человека, сколько противоречия между восточным и западным укладом.

Отредактировано Estrella Brillante (14.09.2013 13:18)

+1

307

В бразильских сериалах уже не раз встречались такие открытые концовки, оставляющие выбор за зрителями, придумать свою версию. А дальше уже в меру фантазии и степени оптимизма.  Сериал в целом получился философский, поэтому такая концовка вполне уместна. Согласна с Pilar. Мне тоже показалось, что авторы отстаивали мысль, что нельзя идти против естественного, что ни к чему хорошему это не приведёт. Думаю это они  и хотели сказать.  Лео больше воспринимался каким–то второстепенным персонажем, несмотря на название. На первом плане выступали не столько споры о клонировании человека, сколько противоречия между восточным и западным укладом.

Отредактировано Estrella Brillante (Сегодня 05:18)

Я против передрассудков, про клонов. если клоны Будут рождаться в реале, то обязательно найдут своё место в жизни наравне в оригиналами.  И сериал перегружен моральными табу по этому поводу. Лео вполне мог жить с Лукасом в одной семье.

+1

308

laleska написал(а):

Я против предрассудков, про клонов. если клоны Будут рождаться в реале, то обязательно найдут своё место в жизни наравне в оригиналами.  И сериал перегружен моральными табу по этому поводу. Лео вполне мог жить с Лукасом в одной семье.

+1

309

laleska написал(а):

Я против передрассудков, про клонов. если клоны Будут рождаться в реале, то обязательно найдут своё место в жизни наравне в оригиналами.

Если представить ситуацию с клонами в реальности, то я думаю так: если уж клона создали так или иначе (не важно по какой причине, но, допустим, что это произошло. Например, с кем-то из наших знакомых), то притеснять, ущемлять клона нельзя ни в коем случае, нужно относиться к нему как к обычному человеку, уже свершившемуся факту. Во всяком случае он не виноват, что его создали таким путём. А вот, чтобы специально штамповать клонов, без ограничений - этого лучше не допускать, даже страшно представить.

+1

310

laleska написал(а):

Я против предрассудков, про клонов. если клоны Будут рождаться в реале, то обязательно найдут своё место в жизни наравне в оригиналами.  И сериал перегружен моральными табу по этому поводу. Лео вполне мог жить с Лукасом в одной семье.

Тут вся проблема в том, что далеко не все люди лишены тех или иных предрассудков. Всегда будут те люди, которые ущемляют других по каким-либо соображениям и будут считать это правильным. Такова природа людей, у каждого свои идеалы, и нельзя насильно навязать идеалы чужие. Лично я против мира, где туда-сюда ходят клоны и сосуществуют с людьми наравне. Но если бы это был один лишь клон, как результат поступка человека, возомнившего себя Богом, то я, безусловно, не стала бы его принижать. Он ни в чем не виноват и раз уж родился, то имеет право на достойное существование.

Отредактировано Pilar (15.09.2013 08:30)

+1

311

Pilar написал(а):

Тут вся проблема в том, что далеко не все люди лишены тех или иных предрассудков. Всегда будут те люди, которые ущемляют других по каким-либо соображениям и будут считать это правильным. Такова природа людей, у каждого свои идеалы, и нельзя насильно навязать идеалы чужие. Лично я против мира, где туда-сюда ходят клоны и сосуществуют с людьми наравне. Но если бы это был один лишь клон, как результат поступка человека, возомнившего себя Богом, то я, безусловно, не стала бы его принижать. Он ни в чем не виноват и раз уж родился, то имеет право на достойное существование.

Отредактировано Pilar (15.09.2013 00:30)

Клон по сути: как брат близнец. Если у тебя или меня родится клон,  я врятли стану воспринимать его в штыки))
Клон просто будет идентичен физически, а характер возможно будет складываться немного другой, потому-что личность формирует окружающая среда в которой растет этот клон. Поэтому невозможно назвать клона конкурентом. Клон будет, как близнец.

+1

312

laleska написал(а):

Клон будет, как близнец.

Я бы смогла считать своего клона сестрой-близняшкой, т.к. она родилась бы совершенно иным путем, поэтому чувство кровного родства отсутствовало бы совершенно. Возможно, со временем я бы смогла общаться со своим клоном, но именно кровной тяги никогда бы не получилось. Но это опять-таки к слову о том, что все люди разные и каждый воспринимает по-своему.

0

313

Я бы тоже не смогла воспринимать клона,как сестру/брата.Брат или сестра-близнец-это кровное родство,а Клон-это проект,созданный искусственным способом...у меня даже язык его не поворачивается человеком назвать :dontknow: Поэтому если говорить о том,почему Лукас так воспринял Лео,то я его понимаю.Это не то же самое,то брат.Совсем не то же самое.ИМХО :dontknow:

+1

314

La Trepadora написал(а):

Я бы тоже не смогла воспринимать клона,как сестру/брата.Брат или сестра-близнец-это кровное родство,а Клон-это проект,созданный искусственным способом...у меня даже язык его не поворачивается человеком назвать  Поэтому если говорить о том,почему Лукас так воспринял Лео,то я его понимаю.Это не то же самое,то брат.Совсем не то же самое.ИМХО

А я бы не отказалась от второй Я)
В моем понимании она была бы близняшкой.
Ну, рождаются же дети от суррогатных матерей, их считают нормальными детьми. Здесь почти, так же.

0

315

Случилось так, что я снова смотрела Клон. Онлайн бы ни за что не стала тратить на него время, уж очень он длинный, а по тв иногда посматривала. Сейчас он воспринялся по-другому, чем 10 лет назад. Раньше он виделся как история о Жади и Лукасе, теперь же они шли фоном, больше интересны были другие персонажи. Бразильские сериалы грешат большим количеством второстепенных героев, иногда их можно проматывать, без ущерба для общей картины, а иногда выглядят даже интереснее главгероев.  :cool:  В Клоне с интересом наблюдала за всеми. Помню, при первом просмотре меня бесили социальные вставки с откровениями наркоманов и пьянство Лобату. Теперь взгянула на них как взрослый человек. Очень актуальная в мире проблема, и история Мэл хорошо это показала.  :cool: Понимаю родственников и матерей, которым приходится бороться и постоянно вытаскивать из беды таких вот Мэл и Нанду. Были эпизоды, которые вызвали слезы. Когда Маиза и Клариси встретились в притоне, чтобы забрать своих детей. У Клариси денег не оказалось, чтобы выкупить Нанду...  :'(  Встреча двух матерей, занимающих такое разное положение в обществе, но которых так уравнял общий случай, опустивший Маизу в самый низ.

Свернутый текст

Уход Жади из дома. Один из самых драматичных эпизодов.

Свернутый текст

Когда-то Жади меня бесила, а теперь я её поняла. Столько раз она срывалась из-за Лукаса, а он вечно где-то в облаках летал. Всё могло решиться сразу, а растянулось у них на 20 лет. Для меня он ни разу не герой и даже не мужчина. Могут показывать, как Лукас 3 серии подряд бредет по берегу океана под романтичную музыку со слезами, ну прям бедняжечка, все беды мира на него сыпятся. Это главный герой называется.  %-) Ни решительности, ни харизмы, ни одной эмоции, кроме печальных глаз. Даже в финале, если бы случайно не додумался на последок заглянуть в развалины, помечтать о небесных кренделях, так бы и укатил обратно домой ни с чем. Увидели бы мы еще одно продолжение "20 лет спустя"о страданиях Лукаса. Жизнь Саида гораздо драматичнее вышла, его действия почему-то больше понимаешь.

Понравилось наблюдать за Алисиньей. Молодец девка.  :cool: Такого придурка как Эшкобар не жалко обобрать. Ездит на его машине, а ты ходи пешком, дурачок.  :D Освободила Клариси от горе-мужа, который её оставил без финансовой поддержки. По сути только такие дураки и могут западать на Алисинью, потому что там западать не на что. Ни о одного мужика с мозгами закадрить не удалось.

Финальная серия получилась не очень. Сериал такой длинный, повествование шло медленно, и к финалу подводили бы неспеша. А получилось, что у всех в последней серии резко всё решилось, лямур тужур прям конкретный. А в целом сериал хороший, один из самых ярких. Образ арабов серьезно воспринимать не стоит, понятно, что нам их жизнь представили сильно преукрашенную, сплошные сказки Шахерезады с золотом и танцами. Персонажи арабы получились довольно комичными, посмотреть и посмеяться есть с чего. Переключить их совсем не хотелось.  ^^  Бразильцы умеют делать интересные темы.

+3

316

Breeze написал(а):

Сейчас он воспринялся по-другому, чем 10 лет назад. Раньше он виделся как история о Жади и Лукасе, теперь же они шли фоном, больше интересны были другие персонажи. Бразильские сериалы грешат большим количеством второстепенных героев, иногда их можно проматывать, без ущерба для общей картины, а иногда выглядят даже интереснее главгероев.

Это верно!

Breeze написал(а):

Были эпизоды, которые вызвали слезы. Когда Маиза и Клариси встретились в притоне, чтобы забрать своих детей. У Клариси денег не оказалось, чтобы выкупить Нанду...    Встреча двух матерей, занимающих такое разное положение в обществе, но которых так уравнял общий случай, опустивший Маизу в самый низ.

Тоже недавно пересматривала отдельные эпизоды и попала на эту сцену ВПЕРВЫЕ(!) так как раньше всегда проматывала сцены с наркоманами. И при первичном просмотре история Мэл была мне совсем не интересна. А сейчас увидела, какую сцену пропустила: всё так жизненно, реалистично. Тоже слёзы вызвало.
Ещё раньше совсем было не интересно наблюдать за спорами Али и Альбъери, а сейчас даже как пособие своеобразное предоставляла, когда на сходную тему заспорили. Сериал сериалом, но мудрые мысли имеются.

Breeze написал(а):

Всё могло решиться сразу, а растянулось у них на 20 лет. Для меня он ни разу не герой и даже не мужчина. Могут показывать, как Лукас 3 серии подряд бредет по берегу океана под романтичную музыку со слезами, ну прям бедняжечка, все беды мира на него сыпятся. Это главный герой называется.   Ни решительности, ни харизмы, ни одной эмоции, кроме печальных глаз. Даже в финале, если бы случайно не додумался на последок заглянуть в развалины, помечтать о небесных кренделях, так бы и укатил обратно домой ни с чем. Увидели бы мы еще одно продолжение "20 лет спустя"о страданиях Лукаса

ППКС! Раньше сопереживала Лукасу, жаль его было. Сейчас вызывает больше раздражение, чем сочувствие.

Breeze написал(а):

Образ арабов серьезно воспринимать не стоит, понятно, что нам их жизнь представили сильно преукрашенную, сплошные сказки Шахерезады с золотом и танцами. Персонажи арабы получились довольно комичными, посмотреть и посмеяться есть с чего. Переключить их совсем не хотелось.

А мне наоборот понравилось. В основном именно из-за арабов и смотрела. Понятно, что образы сильно преувеличенны, но в этом тоже есть своя прелесть. Я бы даже сказала, что образы правильные, всё это имеет место у людей с восточным менталитетом, только показано всё как-бы под лупой, гипертрофированно. А потому и ярко.

Breeze написал(а):

Финальная серия получилась не очень. Сериал такой длинный, повествование шло медленно, и к финалу подводили бы неспеша. А получилось, что у всех в последней серии резко всё решилось, лямур тужур прям конкретный.

Согласна! Ожидала намного большего. Финал претендовал на грандиозность, а показали какую-то кашу.

Отредактировано Estrella Brillante (04.02.2015 10:49)

0

317

Тоже недавно пересматривала отдельные эпизоды и попала на эту сцену ВПЕРВЫЕ(!) так как раньше всегда проматывала сцены с наркоманами.

Вот они минусы онлайн просмотров, по телеку фиг промотаешь  ^^ А если серьезно, то у бразильцев даже самые неудачные сериалы не сравнятся с другими ЛА странами, например, с какой-нибудь мексиканщиной, где есть только пара главных героев и какой-нибудь жутко карикатурный злодей. Вот уж никогда не понимала, что там можно обсуждать. Ни смысла в действиях, ни хоть мало-мальской морали. В бразильских, как правило, всегда есть темы с мыслью, язык не поднимается назвать это мылом. Хотя и в Клоне проскакивали эпизоды, в которых хотелось крикнуть: придурки! Когда у главгероев есть ограниченное количество времени что-то решить о своей жизни, моменты встреч Жади и Лукаса, когда он проникал к ней в дом в костюме женщины. Вместо того, чтобы придумать план, (Саид вот-вот вернется), Жади устраивала танцульки  %-) Взрослая женщина и взрослый мужчина, называется.  Или же танцы в развалинах  :canthearyou: Сбегать из дома, вся разряженная, только для того, чтобы сплясать.  %-) Да вы бы освободились сначала от своих жен/мужей, а потом бы танцевали.

ППКС! Раньше сопереживала Лукасу, жаль его было. Сейчас вызывает больше раздражение, чем сочувствие.

А я ему и тогда не сопереживала, всегда мне бабой казался. Даже в детстве понимала, что с такими связываться не стоит  ^^  Если смотреть по жизни, то таких Лукасов и в реальности достаточно. Обещают много, а делают мало. Да-да, от жены я обязательно уйду, только ребенок подрастет. Ребенок подрос, ну ты знаешь, супруга что-то прихворала, сейчас не могу и т.д.  ^^ Только время на таких тратить. Это хорошо, если своя семья есть (как у Жади, она не была одинока), а бывает, что женщина ждет по много лет, не устраивает свою жизнь, а время-то уходит.

Ещё раньше совсем было не интересно наблюдать за спорами Али и Альбъери, а сейчас даже как пособие своеобразное предоставляла, когда на сходную тему заспорили. Сериал сериалом, но мудрые мысли имеются.

Мне тоже их споры нравятся. Особенно Али. Альбъери я вообще не перевариваю за то, что он сделал. Прежде всего он разрушил жизнь Деузе, которая так хотела ребенка. В финале даже произнесли  мысль, что у неё судьба такая, все время ждать сына. Сначала она ждала его рождения, теперь она ждет его возвращения  :dontcare: Для своего эксперимента мог бы найти доброволицу, но никак не делать это тайком.

+1

318

Breeze написал(а):

Да-да, от жены я обязательно уйду, только ребенок подрастет. Ребенок подрос, ну ты знаешь, супруга что-то прихворала, сейчас не могу и т.д.

И от жены уходить не обязательно, до свадьбы с Маизой можно было и вообще не доводить. Сколько раз у него была такая возможность. Никогда не забуду ту сцену, где Жади ждала его на берегу с чемоданом и как потом брела по пляжу разочарованная, перед своим отъездом в Марокко.

Breeze написал(а):

В финале даже произнесли  мысль, что у неё судьба такая, все время ждать сына. Сначала она ждала его рождения, теперь она ждет его возвращения

Если честно ожидала более достойной развязки для Деузы. Уж она-то достойна хэппи-энда как никто другой. Весь сериал была подопытным кроликом, и в финале полнейший облом  :(

Breeze написал(а):

А если серьезно, то у бразильцев даже самые неудачные сериалы не сравнятся с другими ЛА странами, например, с какой-нибудь мексиканщиной, где есть только пара главных героев и какой-нибудь жутко карикатурный злодей. Вот уж никогда не понимала, что там можно обсуждать. Ни смысла в действиях, ни хоть мало-мальской морали. В бразильских, как правило, всегда есть темы с мыслью, язык не поднимается назвать это мылом. Хотя и в Клоне проскакивали эпизоды, в которых хотелось крикнуть: придурки!

Тоже люблю сюжеты со смыслом. Никогда не нравилось, когда всё вертится исключительно вокруг главных героев, словно они центр вселенной. Люблю, когда любовная линия развивается на фоне общественно значимых событий (как в Клоне на фоне таких острых проблем как столкновение противоположных мировоззрений, спорах о клонировании, наркотиках). Мне кажется такие идеи как в Клоне никогда не потеряют своей актуальности. Их и через 10 и через 20 лет будут смотреть, переосмысливать.

Отредактировано Estrella Brillante (04.02.2015 16:13)

0

319

Я тоже смотрела Клон, как раз приходила с работы и личинкой устраивалась перед теликом. Для меня это уже 3й пересмотр этого сериала. И с каждым разом открываю для себя нечто новое. Если первый раз это была красивая история любви Жади и Лукаса, во 2й ах Саид какой мужчина, Жади - ты дура, то на этот раз Саид слава богу ты прогнал эту глупую бабу, да здравствует бар Доны Журы :D
Я вообще смотрела в первую очередь из-за танцев Жади, т.к. три года занималась танцем живота и уже "что-то" в этом понимала, а потом затянуло как всегда. ^^

Breeze написал(а):

В Клоне с интересом наблюдала за всеми.

это точно, если раньше я воротила нос от второстепенных персонажей, то в этот раз только за ними и было любопытно наблюдать, потому что все эти сопли Жади и ее Тюфака просто достали :canthearyou:  Кстати на этот раз мне понравился Лео. Мурило Бенисио реально его играл иначе, у Лео более живая мимика, он интересный и было жаль, что он сохнет по 40 летней бабе :canthearyou:
Ивети - моя любимица. Уникальная женщина с неисчерпаемым позитивом и верой в любовь. Другая уже давно бы плюнула на Львеночка, но Ивети довела дело до конца :cool:  :D

Breeze написал(а):

Когда Маиза и Клариси встретились в притоне,

мне очень понравилось, как показали судьбы этих двух женщин. Маизе наверно пришлось хуже всех. В плену своих же эмоций и привязанностей она страдала с нелюбимым мужем, а потом еще дочка-наркоманка, которую она не хотела слушать и понимать, зато к концу сериала на Маизу было любо дорого смотреть, и как она сама выпинала Тюфяка в Марокко, наконец признала Шанди и подала замечательный пример для своей дочери.

Breeze написал(а):

Уход Жади из дома. Один из самых драматичных эпизодов.

меня этот момент просто убил, Жади такая сучка, даже дочь не обняла, для нее нет ничего святого кроме своей выдуманной любви, она всегда плевала на близких людей во имя чего? Я ее просто начала презирать в этот пересмотр. :mad:

Отредактировано Sylenda (06.02.2015 22:43)

0

320

Sylenda написал(а):

Я тоже смотрела Клон, как раз приходила с работы и личинкой устраивалась перед теликом. Для меня это уже 3й пересмотр этого сериала. И с каждым разом открываю для себя нечто новое. Если первый раз это была красива история любви Жади и Лукаса, во 2й ах Саид какой мужчина, Жади - ты дура, то на этот раз Саид слава богу ты прогнал эту глупую бабу, да здравствует бар Доны Журы 
Я вообще смотрела в первую очередь из-за танцев Жади, т.к. три года занималась танцем животы и уже "что-то" в этом понимала, а потом затянуло как всегда.

Ха-ха, без доны Журы никуда  ^^ Я её люблю, наравне с Иветти мировая женщина  :cool: Про эти самые танцы, так я вообще не понимаю, чего в них хорошего  :dontknow:  Жади конечно хороша в эти моменты, спору нет. Но я думаю, это не в танце дело, там по сути и танца никакого нет, просто красивое виляние. Скорее дело в её обаянии, её танцульки всегда "глаза в глаза", имели какую-то цель. Практически одним взглядом насиловала. Рания в этом плане и рядом не валялась, она даже и не смотрела на своего " противника", значит и соблазнить ничем не могла, как деревяшка руками крутила.

мне очень понравилось, как показали судьбы этих двух женщин. Маизе наверно пришлось хуже всех. В плену своих же эмоций и привязанностей она страдала с нелюбимым мужем, а потом еще дочка-наркоманка, которую она не хотела слушать и понимать, зато к концу сериала на Маизу было любо дорого смотреть, и как она сама выпинала Тюфяка в Марокко, наконец признала Шанди и подала замечательный пример для своей дочери.

К Маизе я особо и не питала симпатий, но героиню вполне поняла. Многие могут сказать, что она сама виновата в такой судьбе, женила на себе Лукаса и мучилась с ним. Но ведь каждый надеется на счастье. Потеряла Дьогу, а тут второй такой же на лицо нарисовался, ну как тут не сбиться с толку. Знаете ли, когда Жади увидела Лео, она его все время Лукасом называла, почему бы Маизе было не увидеть в Лукасе Дьогу?

Sylenda написал(а):

меня этот момент просто убил, Жади такая сучка, даже дочь не обняла, для нее нет ничего святого кроме своей выдуманной любви, она всегда плевала на близких людей во имя чего? Я ее просто начала презирать в этот пересмотр.

Отредактировано Sylenda (Сегодня 22:43)

А ведь правда любовь можно назвать выдуманной. Насколько она знала Лукаса?  Была магия первой встречи, т.е красивый момент знакомства. Потом пара коротких встреч в развалинах, дальше пауза  на 20 лет. Разве можно быть уверенной в человеке, совершенно не зная его? Спустя годы, эпизоды встреч в Бразилии, в которые входили только лобызания. Обычно же мы узнаем человека, прежде, чем называть его великой любовью и ждать от него подвигов.  Вместе живём, либо встречаемся, а здесь отношения вообще отсутствуют.

Отредактировано Breeze (06.02.2015 23:11)

0