www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится

Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится

Сообщений 41 страница 60 из 181

41

Estrella Brillante написал(а):

Как-то не обращала, на это внимания.

Это прямо не делается, надо хорошо присмотреться  ^^.

0

42

- Неожиданные повороты сюжета. Например, когда зрители до определённого момента уверены, что эта пара в итоге будет вместе, но в ходе сюжета появляется другой (другая), либо один из героев погибает;

нет, мне это не нравится. любились-любились, ты к ним привыкла, а затем облом. я такие сериалы считаю неудачными. но  если мне герой не нравится по какой-то причине, н. терпеть не могу актера, то это нормально было бы. правда, я не досматриваю сериалы, в которых мне не нравятся герои.

- Частые сцены истерик,

тоже этого не люблю. я бросила смотреть сериал Клятва потому, что персонаж  Палетты просто достал своим нытьем.

- Перебор с дурнушками, т.е. когда внешность главной героини искажают до абсурда, что такого просто быть не может в XXI веке, в какой бы глухой деревне она не жила;

вот в мексиканских сериалах до сих пор встречается - я писала это в теме сериала Сила любви. ну как в 21 веке  можно ходить в крестьянской одежде с авоськами?

+1

43

Reddlli написал(а):

Мужественный, решительный главный герой, который является хозяином своей судьбы;

вот это очень люблю!  если он вечно сомневается во всем, а то и льет слезы - все, конец сериалу.

Reddlli написал(а):

Красивая, женственная главная героиня, которая знает чего хочет от жизни, не витает в облаках, но в глубине души она мечтательная, романтичная натура;

первую часть приемлю, а вторую - нет. не люблю мечтательных героинь, т.к. сама по характеру не такая.

Reddlli написал(а):

Достойные соперники и соперницы. Нравится, когда герои находятся в равном положении в борьбе за сердце любимой женщины;

это не люблю. тогда очень жаль вторую героиню - она ничем не заслужила такого конца.

Reddlli написал(а):

Когда главный герой - полная рохля выигрывает у соперника - настоящего мужчины;
Наивная, сентиментальная главная героиня, которая только и делает, что мечтает о принце на белом коне - нет ничего хуже;
Убийственное количество штампов;
Когда актёры уходят из сериалов и приходится придумывать им поездки за границу, несчастный случай  и др. (Неужели нельзя доиграть в одном сериале, а потом приступить к другим съёмкам?);

ППКС.

+1

44

Ptichka написал(а):

1 главные герои злодеи- поняла что мне наскучивают стандартные положительные пай девочки героини, хочется чего-то с перцем

это я тоже люблю!

Ptichka написал(а):

3. нравятся жестокие концовки, у чилийцев так часто бывает, иногда я устою от постоянных хеппи-эндов в сериалах, хочется разнообразия

а вот это не люблю - я всегда за справедливость. для меня это в сериале самое главное.

+2

45

Morgana написал(а):

Когда актеры практически полным составом переходят из одного сериала в другой.

Мне тоже это сначала не нравилось, потом привыкла. Когда такое происходит, сразу никого толком не воспринимаешь в новом образе. Особенно, если в предыдущем сериале этот актёр играл злодея, а в новом - положительного героя и наоборот. Обычно трудно воспринимать их только в самом начале, но после 3-5 серий всё становится на свои места.

Вальчик написал(а):

Не люблю когда издеваются над второстепенными героями, например введут какой-нибудь персонаж в сериал, он всем помогает, а потом остается в полнейшем обломе, типа ты нам помог, спасибо, до свиданья :sceptic: Это нечестно :'(
Хотя именно такие герои мне зачастую и нравятся :rolleyes:

Согласна. Могли-бы и для них какой-нибудь достойный выход найти. Пусть им достанется не лучшее, но хотя-бы не худшее. Очень жалко таких героев  :'( Особенно если его убивают абсолютно не за что: так - попал под горячую руку!

Мне последнее время вообще нравятся герои по типу Квазимодо (не путать с дурнушками), которые несмотря на серьёзные физические недостатки, сохраняют силу духа и моральное достоинство. Может потому, что я в жизни сталкивалась с такими людьми. Иногда такой персонаж вызывают симпатию даже больше чем главный - какой-нибудь красавчик-пустышка, который в ходе всего сюжета только и делает, что меняет женщин как перчатки и унижает главную героиню. А в финале ему, конечно же, всё прощают и превозносят в ранг самых благородных.

+1

46

Мне последнее время вообще нравятся герои по типу Квазимодо (не путать с дурнушками), которые несмотря на серьёзные физические недостатки, сохраняют силу духа и моральное достоинство.

а можно примеры?

0

47

Уголек написал(а):

а можно примеры?

Тонью-Лунатик (Секрет тропиканки)
Рохелио (Дикая Роза)
Ещё в "Рабыне Изауре" садовник был (имени не помню), за которого она замуж собиралась.
Человек-слон

Еще реальные истории можно вспомнить. Да и в литературе такие есть.

Причём не обязательно имеются в виду внешние уродства, а тяжёлые болезни или травмы вообще. Я не имела в виду конкретные сериалы, а ситуацию как таковую, литературный или сценический приём с такими героями - будь то сериал, фильм, спектакль, литературное произведение или даже документальная статья. Это, скорее в перспективе, иногда хочется видеть в сериале именно таких героев. Когда поднимается такая проблема как в фильме "Человек-слон". Ведь эта проблема реальна.

Я знакома с таким человеком и очень им восхищаюсь.

Отредактировано Estrella Brillante (29.05.2012 13:50)

+1

48

В сериалах нравятся:
когда главный герой сильный, целеустремленный,мужественный 
главная героиня яркая,красивая,непредсказуемая,не слишком святая и не злая,амбициозная,независимая
сюжет полон событий,переживаний,а главное чтобы в каждой серии было что-то новое и интересное,а не мусоли старые события весь сериал
химия между главными героями и их сильная ,но в тоже время сложная любовь 
еще очень люблю неожиданности в сюжете это придает особый интерес к сериалу
действия происходят на ранчо,где прекрасная природа или в красивых особняках
Не нравится:
затянутый сериал,огромное кол-во второстепенных персонажей,непонятный конец
особенно не люблю когда гл. герои слабые,меланхоличные,если в сериале много слез и соплей  то смотреть его невозможно
ненавижу сериальные штампы типа подмена детей,полная амнезия,разлуки из-за злодеев

+3

49

Съёмки на природе с большим количеством красивых пейзажей;

для меня это один из показателей качества :cool:

Не люблю занудные сериалы, когда 2-3 дня по сюжету растянуто на столько серий, что их хватит на месяц.

абсолютно согласна

Reddlli написал(а):

Семейная и социальная проблематика

мне тоже это очень нравится,не люблю смотреть сплошную "любоффффффф" :no:

Когда сюжет "лепят" на ходу. Например, герой скоропостижно скончался, потому, что актёр отказался сниматься

ужас! особенно этим грешат,как мне кажется,российские сериалы

+1

50

Ilusão написал(а):

особенно этим грешат,как мне кажется,российские сериалы

Вот я тоже последнее время стала это замечать, потому и потеряла к ним уважение и интерес, хотя раньше они мне нравились.
Люблю, когда в сериале присутствует определённая логика, и сохраняется от начала до конца. А не так, что начинают об одном, продолжают совсем о другом, сюжетные линии обрываются не на чём, герои вытесняются, словно их и не было, появляются совсем другие. Создаётся впечатление, что смотришь уже совсем другой сериал.  :mad:

+1

51

Вот я тоже последнее время стала это замечать, потому и потеряла к ним уважение и интерес, хотя раньше они мне нравились.
Люблю, когда в сериале присутствует определённая логика, и сохраняется от начала до конца. А не так, что начинают об одном, продолжают совсем о другом, сюжетные линии обрываются не на чём, герои вытесняются, словно их и не было, появляются совсем другие. Создаётся впечатление, что смотришь уже совсем другой сериал.

Абсолютно согласна,вот к примеру сериал Ефросинья вроде первые 50 серий ничего,ну а потом такой бред пошел,не понимаю как этот сериал сейчас возможно смотреть,где куча совсем пустых разговоров,динамики вообще нет,сериал затянут до невозможности и большое число "ненужных" персонажей.

+1

52

кстати, еще не люблю, когда в сериалах искусственно лепят пару (не помню, писала ли об этом ранее, а в треде рыться лень). ну вот, например, в каком-то сериале персонажи были парой, через время снимаются в другом сериале, но у каждого есть  свой любимый человек. но по желанию зрителей (поклонников пары), этих персонажей разводят со своими половинками (по надуманной причине) и сводят их. как пример - Жизнь продолжается(((

+2

53

Не помню писала ли я в этой темке, если нет - напишу сейчас:
1. Не люблю, когда по ходу сериала начинают сочинять новые сюжеты, к давно случившимся событиям добавляют новые стороны, что на самом деле было по-другому. Вообще, имхо, при создании сериала сценаристы ка минимум уже должны знать, чем он кончится, а не стараться по ходу ...
2. Не люблю, когда в сериале или очень много "старичков", или когда показывают их любовь, какие-то выяснения их отношений. Конечно если этому приделено несколько минут, то это еще ниче, но когда чуть ли не вся серия - пардон  %-)
3. Всегда настораживает, когда герои ссорятся ссорятся на протяжении всего сериала, выясняют отношения, огромные и тяжелые ссоры, а потом бац - и конце сериала вместе с огромнейшей любовью ...

Отредактировано Enny (15.07.2012 18:18)

+3

54

Enny написал(а):

2. Не люблю, когда в сериале или очень много "старичков", или когда показывают их любовь, какие-то выяснения их отношений. Конечно если этому приделено несколько минут, то это еще ниче, но когда чуть ли не вся серия - пардон

ну не скажи! вон Телохранитель, к примеру, взять :dontknow:

+1

55

Уголек написал(а):

кстати, еще не люблю, когда в сериалах искусственно лепят пару

Меня это тоже бесит, особенно те случаи, когда вместе оказываются люди, которые в принципе шли разными дорожками. А потом их тупо свели вместе, что в конце получился полнейший хэппи-энд. При всей моей любви к сериалу Толстая девчонка все-таки приведу его в пример. Тасм искусственно сложилась далеко не одна пара, зато все жили долго и счастливо. По мне так финалу сериала не хватило реалистичности из-за этого.

+1

56

Уголек написал(а):

ну не скажи! вон Телохранитель, к примеру, взять

Ну то ведь не старички были, а просто пара "после 30-и". А я вообще имела в виду людей ("старичков"), которым далеко за 80 и писала по сериалу "Страсть" /Бразилия/

0

57

Enny написал(а):

Не люблю, когда по ходу сериала начинают сочинять новые сюжеты, к давно случившимся событиям добавляют новые стороны, что на самом деле было по-другому

Особенно часто, как мне кажется, это касается потерянных, разлучённых детей, отцов, матерей. Когда все думают, что у ребёнка (как правило уже взрослого персонажа) один отец, потом выясняется, что другой, а далее появляется новый загадочный персонаж, и снова выясняется, что он то и есть настоящий отец, а не первый и не второй, и вообще ребёнка подменили, что и мать, ему вовсе не мать и т.д.

Enny написал(а):

Вообще, имхо, при создании сериала сценаристы ка минимум уже должны знать, чем он кончится, а не стараться по ходу ...

В крайнем случае, хотя бы продумать чёткую схему построения сюжета от начала до конца и не отклоняться от неё, даже если и дополняют новыми событиями. Понимаю, иногда приходит новая идея и по ходу. Случается - что-то вдохновило на создание нового образа. Тем более в творческой работе - без этого нельзя! Но несмотря на это, нельзя нарушать общую логику. Иначе можно "пересолить" весь сериал.

Enny написал(а):

А я вообще имела в виду людей ("старичков"), которым далеко за 80 и писала по сериалу "Страсть" /Бразилия/

Это тоже, смотря как подать. Бывает, это делается, лишь бы время потянуть, а бывает и довольно интересно.Особенно если параллельно с рассказами старичков показывают события их молодости. Как пример "Титаник" (не сериал, правда, но именно его вспомнила как типичный пример), в сериалах, если вспомнить, тоже такое есть. В "Роковом наследстве" иногда события многолетней давности обыгрывались.

+1

58

Еще мне не нравятся  сериалах слишком банальное соперничество,например,когда за любовь гл. героя борются две женщины,причем одна из соперниц должна быть святой тихоней,а другая стервозная,но очень яркая личность,и к закономерному концу сериала после всех воплей , слез и интриг герой остается с тихоней.Не люблю такие простые сюжеты,где все заранее известно.

0

59

Pilar написал(а):

асм искусственно сложилась далеко не одна пара, зато все жили долго и счастливо. По мне так финалу сериала не хватило реалистичности из-за этого.

это ты какие пары имеешь ввиду?

Enny написал(а):

которым далеко за 80 и писала по сериалу "Страсть" /Бразилия/

ну может быть. хотя любви все возрасты покорны. и, так как, сериалы смотрят разные возрастные категории, поэтому  и вставляют пенсионерскую любовь

0

60

А я не очень люблю когда в сериале показана любовь между геями. Сейчас они есть почти в каждом сериале, и их отношениям отведено много внимания. :dontcare:

+2

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится