www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится

Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится

Сообщений 21 страница 40 из 181

21

Я предпочитаю классические сюжеты соединенные с нестандартными сюжетами.
Нравится:
-непредсказуемости
-детективная интрига
-интрига с близнецами
-мистика (чтобы она была к месту)
-кошмарные злодейки (ОБОЖАЮ ИХ!!!)
-черный и тонкий юмор

Не нравиться:
-излишняя реалистичность и бытовуха
-излишняя сопливость
-растягивание событий
-ярко выраженная комедийные линии
-много ненужных персонажей
-навязчивой социальной линии
-тупости главных героев
-оборванных сюжетных линий
-банальные финалы

Отредактировано Аюр (11.12.2009 16:02)

+1

22

Аюр написал(а):

растягивание событий

Согласна, тянут-тянут резину, а в последней серии все скомкали в кучу, налипили, не люблю так.....

Аюр написал(а):

-излишняя реалистичность и бытовуха
-излишняя сопливость
-растягивание событий
-ярко выраженная комедийные линии
-много ненужных персонажей
-навязчивой социальной линии

Обсолютно согласна !!!!

0

23

Breeze написал(а):

- Не люблю, когда 18-летних играют тетки чуть ли не в 2 раза старше.
- Когда сериалы снимаются только в павильонах, и никаких натурных съемок

обсолютно согласна с этими двумя пунктами. Вот начала смотреть Рассвет и там говорят что жене гл.героя 20 лет, а гл.героине (Лусеро) где-то 25, хотя на самом деле актрисам под сороковник.... :sceptic: , тоже мне молодушек нашли......

:rofl:

Breeze написал(а):

- Когда главная героиня невинна как младенец, доверчива, и не разбирается в людях, и ей каждый может повесить лапшу на уши. И при этом днями работает на нескольких работах, чтобы прокормить семью, а по ночам учится, мечтая стать учительницей. И конечно же хранит девственность до конца сериала главному герою, без этого не обойтись.
- Не люблю, когда главный герой - папенькин или маменькин сынок, люблю самостоятельных мужчин.

Согласна на 100% !!!! Единственное, если героиня из какой-то глухой деревни и молода, то я еще могу понять что она может быть наивной, но только без перегибов......

0

24

А я вот предпочитаю больше класcические сюжеты, где очень даже много жизненных страстей, а еще можно посмотреть сериалы и с детективным и криминальным уклоном, лишь бы только было не сильно много жестокости.А вообще я люблю любые сериалы, можно и исторические, лишь бы только были Латиноамериканские, и сняты в странах Латинской америки.Просто люблю я латиноамериканский дух, и когда действие происходит только в Латинской амертки, притом даже страна производитель не так уж и важна ,лишь бы только это была бы Латинская америка.

+1

25

Классическая Мексика: первые пять серий-интересный сюжет, 80 серий-нудятина, бредятина, дальше развязка и последняя серия красивый ФИНАЛ :D

+1

26

Я люблю когда сериал...охх...трудно даже объяснить... Словом, чтобы была интрига, которая, что называется, затягивает, так, что не оторвешься до самого конца. А создать захватывающую атмосферу - это уже вопрос...умения, таланта, я не знаю, сценариста и постановщиков. Причем, иной раз это может быть даже банальщина с украденным ребенком или разлученными влюбленными. Но...все равно бывает, что нравится))).
Да и вообще в приниципе мне больше всего нравится ход про тайны прошлого)), которые всплывают через много лет) и на этом закручивается сюжет.
Еще люблю т.н. семейные саги, когда рассказывают историю семьи, взаимоотношения отцов-детей-внуков; и желательно, чтобы это был "временной" сериал, ну, когда проходит много лет по сюжету.

Не люблю когда писят серий подряд ни-че-го не происходит, и жуют-жуют-жуют жвачку: пустые разговоры и переливание из пустого в порожнее.  Ну чисто реалити-шоу, а не сериал, когда вся серия про то, как героиня встала, оделась, почистила зубы, поехала в офис, потрепалась с подругой о том, что все мужики сво...))))), приехала домой и т.п. Особенно сериалы по сценарию Мануэла Карлоса про многочисленных Элен))) этим грешат.
Фигову тучу второстепенных героев тоже не люблю. Особенно когда герои оные с главными вообще никак не пересекаются, и не пойми вообще зачем они там нужны, что их три серии подряд показывают. Дать выходной актерам, которые играют главные роли, штоле? http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

+3

27

Что нравится:1.Когда герои не скрывают своих чувств.2.Когда в сериалах много динамики и интриги.Не нравится:1.Тупость героев и недоверие к друг другу.2.Много соплей и нытья.3.Пустая болтовня,натянутость.

0

28

Нравится:

- Когда действие сериала происходит на фоне каких-нибудь исторических событий;
- Костюмные сериалы;
- Когда сюжет охватывает не одно поколение героев;
- Когда главным препятствием между героями становится не материальное положение по схеме: он богатый - она бедная, а другие причины, например: различия в культуре, языке, вероисповедании, обычаях и традициях, как в "Девушке по имени судьба" (Катриэль и Милагрос).
- Съёмки на природе с большим количеством красивых пейзажей;
- Тайны, раскрывающиеся спустя много лет;
- Неожиданные повороты сюжета. Например, когда зрители до определённого момента уверены, что эта пара в итоге будет вместе, но в ходе сюжета появляется другой (другая), либо один из героев погибает;
- Полутона. Реалистичность характеров, когда нет абсолютно "плохих" и абсолютно "хороших" героев;
- Познавательный сюжет;

Не нравится:

- Категоричное разделение героев по принципу "чёрное-белое", отсутствие полутонов, т.е одни просто белые и пушистые ангелочки, которые мухи не обидят, другие - коварные злодеи, у которых не осталось ничего святого;
- Сериалы, где всё вертится вокруг бизнеса;
- Частые сцены истерик, драк, склок, семейных ссор;
- Перебор с мистикой, магией, суевериями;
- Перебор с дурнушками, т.е. когда внешность главной героини искажают до абсурда, что такого просто быть не может в XXI веке, в какой бы глухой деревне она не жила;
- Штампы такого типа: богатые - плохие, бедные - хорошие, или наоборот между понятиями "стать счастливым" и "стать богатым" стоит знак равенства;
- Когда героиня чтобы удержать возлюбленного, лжёт, что она беременна;
- Когда герои теряют память в самый неподходящий момент;
- Когда сюжет "лепят" на ходу. Например, герой скоропостижно скончался, потому, что актёр отказался сниматься.

+2

29

Нравится:
Интересный, необычный сюжет;
Занимательная детективная линия по типу "Новой жертвы". Нравится, когда зритель вместе с героем приступает к расследованию загадочного преступления, связанного с тайнами прошлого героев сериала;
Красивая история любви главных героев;
Яркие, реалистичные злодеи и злодейки;
Качественный, хорошо продуманный сценарий, подчиненный общей логике и идее;
Мужественный, решительный главный герой, который является хозяином своей судьбы;
Красивая, женственная главная героиня, которая знает чего хочет от жизни, не витает в облаках, но в глубине души она мечтательная, романтичная натура;
Интересные второстепенные персонажи;
Блестящая игра актёров;
Динамичность;
Яркие второстепенные пары (по типу Чики и Франклина);
Общая интрига, которая держит в напряжении от начала и до конца;
Грустные истории любви второстепенных пар;
Хороший бюджет сериала;
Истории сестер-блиняшек;
Соперничество двух братьев за любовь одной женщины;
Красивые натурные съемки;
Химия между героями;
Красивое, запоминающееся музыкальное сопровождение;
История мести, когда мстит главный герой;
Ситуации от ненависти до любви;
Браки по расчету, которые постепенно оборачиваются браком по любви;
Достойные соперники и соперницы. Нравится, когда герои находятся в равном положении в борьбе за сердце любимой женщины;
Хороший юмор;
Оригинальный конец (к сожалению, бывает очень редко);
Съёмки в разных странах странах мира;
Минимальное количество ляпов;
Хорошая энергетика;
Красивые свадьбы;
Семейная и социальная проблематика.
Что не нравится:
Банальные, предсказумые, избитые сюжеты;
Непродуманность сценария;
Нет ничего хуже отсутствия химии между главными героями;
Бездарная игра актёров;
Излишняя сентиментальность;
Когда главный герой - полная рохля выигрывает у соперника - настоящего мужчины;
Наивная, сентиментальная главная героиня, которая только и делает, что мечтает о принце на белом коне - нет ничего хуже;
Убийственное количество штампов;
Когда актёры уходят из сериалов и приходится придумывать им поездки за границу, несчастный случай  и др. (Неужели нельзя доиграть в одном сериале, а потом приступить к другим съёмкам?);
Отсутствие единой идеи;
Не люблю, когда главная героиня чуть ли не в каждой серии подчеркивает, что она девственница (это характерно, в основном, для старых сериалов);
Плоский юмор.

Отредактировано Reddlli (16.05.2012 14:46)

+3

30

Señorita Flor написал(а):

Фигову тучу второстепенных героев тоже не люблю. Особенно когда герои оные с главными вообще никак не пересекаются

Особенно, когда несколько серий подряд только и показывают, как слуги ругаются между собой.

Еще люблю т.н. семейные саги, когда рассказывают историю семьи, взаимоотношения отцов-детей-внуков; и желательно, чтобы это был "временной" сериал, ну, когда проходит много лет по сюжету.

Это тоже увлекательно, когда в сериале проходит много лет. Не люблю занудные сериалы, когда 2-3 дня по сюжету растянуто на столько серий, что их хватит на месяц.

Да и вообще в приниципе мне больше всего нравится ход про тайны прошлого)), которые всплывают через много лет) и на этом закручивается сюжет.

Это вообще прекрасно! Особенно, когда эти тайны раскрываются постепенно и сохраняют интригу, удерживая внимание зрителя до самого финала.

+1

31

Messalina написал(а):

Люблю когда:

-главная героиня умная состоявшаяся женщина (например как Даниэла из МВМ или Пас из Телохранителя)

В детстве мне не нравились сериалы "про взрослых тёток", но последнее время такие сюжеты очень даже импонируют. Нравится, когда главная героиня состоявшаяся женщина, имеет жизненный опыт.

Breeze написал(а):

Когда главная героиня невинна как младенец, доверчива, и не разбирается в людях, и ей каждый может повесить лапшу на уши. И при этом днями работает на нескольких работах, чтобы прокормить семью, а по ночам учится, мечтая стать учительницей. И конечно же хранит девственность до конца сериала главному герою, без этого не обойтись.
- Не люблю, когда главный герой - папенькин или маменькин сынок, люблю самостоятельных мужчин.

Меня тоже бесят такие типажи как в кино, так и в жизни.  :x

Ptichka написал(а):

Люблю сериалы о цыганах, индейцах.

:cool:
Это вообще моя стихия, моя стасть! Когда смотрю такие сериалы, обо всём на свете забываю. Настолько погружаюсь в атмосферу.  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

32

В последние время замечаю за собой странности  :D
Я конкретно подсела на Чилийские сериалы, у них очень необычные сериалы.
НРАВИТСЯ:
1 главные герои злодеи- поняла что мне наскучивают стандартные положительные пай девочки героини, хочется чего-то с перцем  :D
2. нестандартные однополые пары - чилийцы отлично умеют снимать на эту тему!
3. нравятся жестокие концовки, у чилийцев так часто бывает, иногда я устою от постоянных хеппи-эндов в сериалах, хочется разнообразия
4. очень люблю ихние детективы - ловко закрученные тайны, они мастаки такое снимать  :cool:

+1

33

Estrella Brillante написал(а):

- Когда действие сериала происходит на фоне каких-нибудь исторических событий;
- Костюмные сериалы;

Обожаю  :love:

Забыла добавить :
Люблю когда сериалы сняты на основе реальных событий, если честно знаю пока только два, 1й смотрела сама - это чилийский Донья, о реально существовавшей женщине и 2й скоро должен выйти в прокат про женщину убийцу своих родных - Maldita

+1

34

Estrella Brillante написал(а):

- Полутона. Реалистичность характеров, когда нет абсолютно "плохих" и абсолютно "хороших" героев;

Такое тоже очень люблю !! Когда герои не однозначны это здорово!

0

35

Breeze написал(а):

- Когда главная героиня невинна как младенец, доверчива, и не разбирается в людях, и ей каждый может повесить лапшу на уши. И при этом днями работает на нескольких работах, чтобы прокормить семью, а по ночам учится, мечтая стать учительницей. И конечно же хранит девственность до конца сериала главному герою, без этого не обойтись.

и еще при этом выглядет отлично всегда накрашена, с укладкой и одета по последней моде, нищая учительница блин :D

+3

36

Ptichka написал(а):

Я конкретно подсела на Чилийские сериалы, у них очень необычные сериалы.
НРАВИТСЯ:
1 главные герои злодеи- поняла что мне наскучивают стандартные положительные пай девочки героини, хочется чего-то с перцем  :D

У чилийцев всё с перцем :) Соус с перцем! Сериалы с перцем!  :D

+1

37

Morgana написал(а):

Когда ляп на ляпе едет и ляпом погоняет

Забавная фраза! И, в то же время очень верная. Особенно это относится, на мой взгляд, к некоторым современным российским сериалам типа "Ефросиньи". В латиноамериканских ляпов поменьше. Но и там бывает сюжет лепят на ходу, ничего толком не продумывая. Вот и получается: "Ляп на ляпе едет..."

0

38

Еще реклама в сериале не нравится, когда рекламируют товары, пиво, еду...

0

39

Ptichka написал(а):

И такое бывает ? Это же не дом 2  :D. правда в ремейке "Жены Иуды" вечно какой-то грузовичок с надписью аспирина вставляют. Смешно. А вот тойота спонсировала "Мое сердце бьется для Лолы Волкан", все на тойотах ездили  :rofl:, но меня это не напрягало  :dontknow:.

Отредактировано Ir.Di (17.05.2012 17:18)

0

40

Ir.Di написал(а):

Как-то не обращала, на это внимания.

Чаще напрягают какие-нибудь дурачки. Которых вставляют не к месту. Обычно это какие-нибудь слуги-растяпы или дальние родственники героев. Вечно они то посуду роняют, то сталкиваются с кем-нибудь на ходу, то опрокидывают, натыкаются на что-нибудь. И для чего вообще эти персонажи нужны в сериале? Чтобы разрядить обстановку что ли? Мене как правило такие персонажи не нравятся.  :no:  Хотя бывают среди них довольно симпатичные и смешные, но очень редко. Был в "Просто Марии" один такой чудак - дон Чема, который всё время что-нибудь рекламировал.  :rofl: Но рекламировал, конечно, не в прямом смысле, а по сюжету.

Отредактировано Estrella Brillante (17.05.2012 18:12)

+1

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится