www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится

Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится

Сообщений 1 страница 20 из 181

1

Обсуждаем наши любимые повороты сюжетов в теленовеллах, а также то, что нам наоборот, там не нравится.

Вот что люблю я:
1. Интриги с близнецами. Особенно когда близнецы не знают о существовании друг друга и влюбляются в одного/одну.
2. Месть. Особенно если это по схеме "Монте Кристо" - кто-то считается погибшим, а потом возвращается богатым и начинает мстить тому, кто его предал/подставил. Еще люблю вариант как в Гваделупе - когда герой женится из мести, а потом влюбляется в ту, кого хотел уничтожить.
3. Вот такой ход очень нравится - кто-то потерял сына (дочь) и очень страдал из-за этого. Но этот сын (дочь) жив(а) и встречается с этим родителем. Между ними начинается ненависть или борьба за любовь кого-то, а потом выясняется, что это ТОТ самый ребенок!!! Такое мне очень понравилось в Сеньоре, например.
4. Любовь НЕ с первого взгляда. Например, как в Однажды вырастут крылья. Или в той же Гваделупе, где Альфредо полюбил Лупе далеко не сразу.
5. Интересное развитие какого-то образа. Например, вспоминается моя любимая Мануэла, где просто потрясающе ИМХО показали изменения в характере Исабель.

Это самое основное. Теперь, что НЕ люблю:

1. Когда главные герои очень тупые и верят всем, кроме друг друга.
2. Когда злодеи и злодейки очень утрированы и злые без причин на то,а просто злые и всё тут.
3. Когда наляпывают много штампов сразу - потеря памяти, слепота, тюрьма и т.д. Особенно если это по сюжету особо ничего нет дает.

+2

2

Irenita написал(а):

Вот что люблю я:
1. Интриги с близнецами. Особенно когда близнецы не знают о существовании друг друга и влюбляются в одного/одну.
2. Месть. Особенно если это по схеме "Монте Кристо" - кто-то считается погибшим, а потом возвращается богатым и начинает мстить тому, кто его предал/подставил. Еще люблю вариант как в Гваделупе - когда герой женится из мести, а потом влюбляется в ту, кого хотел уничтожить.
3. Вот такой ход очень нравится - кто-то потерял сына (дочь) и очень страдал из-за этого. Но этот сын (дочь) жив(а) и встречается с этим родителем. Между ними начинается ненависть или борьба за любовь кого-то, а потом выясняется, что это ТОТ самый ребенок!!! Такое мне очень понравилось в Сеньоре, например.
4. Любовь НЕ с первого взгляда. Например, как в Однажды вырастут крылья. Или в той же Гваделупе, где Альфредо полюбил Лупе далеко не сразу.
5. Интересное развитие какого-то образа. Например, вспоминается моя любимая Мануэла, где просто потрясающе ИМХО показали изменения в характере Исабель.

Это самые избитые сюжеты в сериалах. Мне нравятся сюжеты где интрига сохраняется до последней серии(типичный пример-Жена Иуды).

0

3

Избитые??? Ну, я бы не сказала, что все перечисленное мною очень уж избито. Особенно последние 2 пункта.

0

4

Irenita написал(а):

Избитые??? Ну, я бы не сказала, что все перечисленное мною очень уж избито. Особенно последние 2 пункта.

Два примера- Запретная женщина и Никто кроме тебя. Возможно еще есть-просто сразу не вспомню.

0

5

Liliana
Ну, 2 примера это НЕ много. Для меня.

0

6

а мне симпатичны сериалы с детективным уклоном.
вперемешку с любовными процессами.
и чтоб реальноподобное было...

0

7

Irenita написал(а):

Ну, 2 примера это НЕ много. Для меня.

Я же сказала-их возможно больше-прост сразу не вспомню. Единственное что могу сказать-те сюжеты , которые ты перечислила-самые известные и популярные сюжеты сериалов. Ничего нового по-моему еще не придумали. :D

0

8

А я и не хочу НОВОЕ. Я хочу то, что мне нравится.

0

9

Не люблю сериалы :

С глупыми главными героинями, который вечно страдают и плачут, всем подряд верят. - Люблю таких героинь как Донья Барбара, например. В которой сочетаются все качества : сила характера, красота, ум и даже вредность. Уже надоело, что "главная героиня" - синоним слова "глупая".
С близнецами, потерей памяти, слепотой, украдеными детьми и тд. - Cлишком банально уже всё это!

Люблю сериалы :

С сильными главными героинями : с сильным характером, знающими что хотят, и которые боряться за то что хотят.
С интересными и оригинальными сюжетами - как "Месть", "Донья Барбара", "Телохранитель".
В которых быстро и последовательно развиваются события, с интригой - а то есть такие, в которых логики ноль, да еще и "тянут кота за хвост".

0

10

Люблю:
- Непредсказуемый финал, необычный, увлекательный сюжет;
- Сюжеты, в которых интересно наблюдать не только за главными, но и за второстепенными персонажами;
- Сильных, уверенных в себе героев (я хочу видеть на экране "личность", а не "тряпку")...

Не люблю:
- Смазанные финалы, когда все пытаются запихнуть в одну серию;
- Предсказуемое развитие сюжета, когда посмотрев первую и последнюю серии ничего не теряешь в плане развития сюжета;
- Когда почти весь сериал герои играют над чувствами друг друга, а к финалу понимают, что это и есть любовь;
- Когда главных героев включают абсолютно во все сюжетные линии;
- Безнадежно глупых героев (особенно когда на их фоне пытаются показать превосходство главных героев)...

Пока вроде все, если что вспомню, напишу  :flirt:

0

11

Не люблю сериалы, в которых события разворачиваются только в офисах, ракрытых помещениях, про бизнес и бизнесменов не люблю смотреть, когда только и делов чтобы насолить чужой фирме.
Очень люблю когда события развиваются на фазендах, на ранчо, на природе с животными...Такие как Вдова Бланко, Донна Барбара, Я научу тебя любить и т.д.
Люблю костюмные сериалы : Раузан, Предательство, Страсть и т.д.
Не люблю героинь - страдалиц, которые без конца льют слезы.
Люблю красивых главных героев, настоящих мужчин!!! Терпеть не могу тюфяков, которые вечно сомневаются, теряются......
Не люблю злых героев без всякой причины.Вот например в сериале Дикая кошка, там аж целых три злющих героини, они аж перестарались с их злобой...
Люблю естественно сериалы с юмором, с интригой, иногда с криминалом.

+1

12

Мне не нравится то,что во многих сериалах серии где-то после 100,когда фантазия сценаристов начинает иссякать, происходит одно и то же: герои теряют память,у них похищают детей,героя самого похищают и вместо него появляется его двойник или злой брат/сестра-близнец,авто/авиакатастрофы и т.д.

0

13

Хочу добавить:
Мне очень нравятся в сериалах противостояния между братьями, драки обожаю, когда сражаются за одну даму....
Например Раузан (Себастьян и Алсидас), Вдова Бланко (Диего и Амадор), Кассандра (Луис Давид и Ранду)
И тема мести тоже очень нравится.

0

14

Люблю сериалы с сильными главными героями, особенно я в этом плане я придирчива к мужчинам. Нравятся герои, которые сильны характером, которые могут постоять за себя, свою любимую и за свои идеалы, даже могут нарушить закон при этом, потом расплачиваться, но все равно в итоге оказаться правыми.

Люблю
интересных второстепенных героев, когда в сериале не все время уделяется главной паре, а по сюжету второстепенные герои тоже в действии.

Не люблю
слабохарактерных главных героев, которые весь сериал занимаются соплежуйством, то верят своей второй половине, то не верят, особено раздражает, когда главный герой весь сериал посылает свою возлюбленную. верит всем кроме неё, а в последней серии раскаивается и его прощают :suspicious:

Не люблю
когда издеваются над второстепенными героями, например введут какой-нибудь персонаж в сериал, он всем помогает, а потом остается в полнейшем обломе, типа ты нам помог, спасибо, до свиданья :sceptic: Это нечестно :'(
Хотя именно такие герои мне зачастую и нравятся :rolleyes:

Отредактировано Вальчик (22.11.2009 21:04)

+1

15

Мне много чего не нравится (также как и нравится), но чтобы не выглядело как сочинение :D напишу самое основное.

Не люблю:
1. Когда главные герои в унисон поют оду беспросветной тупости. Она - живое воплощение матери Терезы, пришедшая в этот мир, чтобы нести людям добро, не подозревая, что кругом полно "редисок", которые наровят ей испортить жизнь. Героиня в шоке от такой тотальной несправедливости и каждый раз умывается собственными слезами, ну а мне остается запасаться тряпками, чтобы время от времени протирать монитор, который может отсыреть от нескончаемого потока слез. И тут конечно появляется он - ее мечта и вместе с ним куча новых проблем, потому что главный герой совершает нелогичные поступки, ходит с огромными бананами в ушах и с невидимой повязкой на глазах, верит абсолютно всем, в частности злодеям, кроме своей возлюбленной, он даже не пытается прислушаться к ней и до последного обвиняет ее во всех смертных грехах, при этом продолжая ее любить. Иной раз поражаешься как вообще эти двое в итоге остались вместе после всего того, что сделали друг-другу и наговорили. Просто как по щелчку раз и все грехи прощены, мир, труд, жвачка и роскошная свадьба а ля пир на весь мир.
2. Карикатурных злодеев, которые просто всем видом показывают, что они повенчаны с дьяволом: постоянно орут, пучат глаза, их просто трясет от переполняющей их злобы и ненависти. Смотрится это очень смешно. Также не люблю, когда отрицательные герои под конец раскаиваются, если быть гадом, то быть им до конца. Я так люблю.
3. Когда сериал до краев наполнен штампами а ля амнезия, слепота, подмена детей, внезапно воскресающие родственники и т.д.
4. Когда в сериале меняется сценарист и понимаешь, что смотришь совершенно не тот сериал, который изначально начала смотреть. Сюда же могу отнести ситуации, когда происходит замена актеров, получается, что от героя остается только имя, а сам герой уже не тот.
5. Слишком четкое разделение на "ангелов" и демонов".
6. Предсказуемость, когда чуть ли не с первых серий понятно в каком русле будут развиваться события.
7. Когда уделяется много внимания второстепенным персонажам, не вызывающим ничего кроме раздражения и у которых свои сюжетные линии, например, прислуга в "Пленнице" (однажды пару серий только их показывали), тупые жители из Хочемилько в "Мачехе". Примеров много.
8. Когда создатели, опьяненные успехом своего творения, начинают ради рейтингов продлевать сериал, создавая нелепые события и тем самым портя историю. Я считаю надо уметь вовремя остановиться.
9. Когда в характерах героев совершенно не происходят метаморфозы, какие бы события не происходили, вот какой он был в начале, такой он и до гран финаля.
10. Когда актеры практически полным составом переходят из одного сериала в другой.
11. Когда музыка в сериале не передает переживания героев, не дополняет атмосферу происходящего, а только раздражает.
12. Истории типа "она - бедная, добрая и непорочная, а он - богатый и недоступный".
13. Когда ляп на ляпе едет и ляпом погоняет, понятно, что без нестыковок ни один сериал не обходится, но когда ими сериал просто пестрит, выглядит это очень смешно и сразу видна халтура.
14. Когда сериал медленно развивается, но в последние две серии запихивают все что можно и нельзя, перенасыщая финал событиями.

Отредактировано Morgana (23.11.2009 17:56)

+5

16

Morgana отлично написала, респект !!! Во многом согласна с вами, особенно с первыми тримя пунктами.

0

17

Ptichka написал(а):

Morgana отлично написала, респект !!!

Спасибо, рада, что кто-то осилил столько букв :D

0

18

Люблю когда:

-главная героиня умная состоявшаяся женщина (например как Даниэла из МВМ или Пас из Телохранителя)
или же главная героиня небогата, но амбициозна, много работает учится совершенствуется и своей настойчивостью  добивается успеха

-у главной героини есть весёлая преданная подруга которая её подбадривает в трудные моменты

-любовь с первого взгляда

Не люблю когда:
-главная героиня-необразованая хамоватая грубая  нищая типа "Дикой Розы" или Милли из "Дикого Ангела".Ненавижу такое быдло.

-нищая главная героиня вдруг узнает о богатых родителях/тётях/ бабушках и  из нищей оборванки превращается в  знатную сеньору

-много внимания уделяют второстепенным героям. В этом плане меня жутко бесила вторая половина Пленницы  когда зачастую целые серии посвящали отношениям слуг .
- избитый трюк с подменой/потерей детей
-костюмные сериалы
-cериалы про близнецов

Отредактировано Messalina (26.11.2009 01:35)

+1

19

Люблю сериалы о цыганах, индейцах.
Не люблю когда героини (конечно не главные) ползают в ногах у героя, умоляя любить ее, не бросать и т.д.....(тоже самое по отношению к мужчинам) Ну никакого тебе самоуважения, аж противно.
Не люблю когда герой или героиня по сюжету исчезают и возвращаются в другом образе (меняют прическу, одежду, отращюют бороду и короче в таком духе....) все во круг на них смотрят и не узнают. Он или она чуть-чуть изменились, а все считают что это другойчеловек...Бред!!!!

+1

20

- Не люблю, когда 18-летних играют тетки чуть ли не в 2 раза старше.
- Когда сериалы снимаются только в павильонах, и никаких натурных съемок
- Когда актриса, играющая главную роль, исполняет все музыкальные темы, как-будто это её собственный бенефис
- Когда главная героиня невинна как младенец, доверчива, и не разбирается в людях, и ей каждый может повесить лапшу на уши. И при этом днями работает на нескольких работах, чтобы прокормить семью, а по ночам учится, мечтая стать учительницей. И конечно же хранит девственность до конца сериала главному герою, без этого не обойтись.
- Не люблю, когда главный герой - папенькин или маменькин сынок, люблю самостоятельных мужчин.
- Сериалы про дурнушек, которые посыпались как из пулемета. Как только не уродуют героинь, а конечный результат всегда один. Исключение для меня лишь американская Дурнушка, где отодвинулись от классической темы ЛА сериалов, и наполнили сериал интригами.

Morgana написал(а):

Карикатурных злодеев, которые просто всем видом показывают, что они повенчаны с дьяволом: постоянно орут, пучат глаза, их просто трясет от переполняющей их злобы и ненависти. Смотрится это очень смешно.

Слушай, ты прям служанку из "Ребеки" описала, она и орет и рычит, и пар из ушей валит, и  как раз с дьяволом повенчана. Садится у аларя с черепами, и тычет иголками в фотки героев. Кроме смеха у меня это ничего не вызывает. Я вообще не люблю сериалы с классическими сюжетами, в них, как правило, и бывают такие злодейки и ангелоподобные главные героини.

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится