www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Лучшая десятка бразильских сериалов

Лучшая десятка бразильских сериалов

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

В этой теме назовите десять самых любимых вами сериалов, которые вы видели. По возможности расположите их в том порядке, в котором они вам больше нравятся и, если можно, обоснуйте свой выбор.

Я начинаю:
1. "Роковое наследство" 

этот сериал для меня самый лучший, потому что такую влюбленну парочку, как Бруно и Луана в исполнении Антонио Фагундеса и Патрисии Пиллар я не видела ни в одном сериале. Они ТАК изобразили любовь, что  глядя на их игру, мне даже казалось, что они и в жизни настоящие муж и жена - настолько искренние были отношения у них и нежные чувства. Между ними я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видела искру.

2. "Воздушные замки"
http://i027.radikal.ru/0909/c5/dcba52d1d1e7.jpg
нравится из-за необычного сюжета, а особенно такой безобидный, комичный комичный Отавио :D .

3. "Клон"
http://i019.radikal.ru/0909/b0/544ef32e03c7.jpg
необычный сюжет, восточные танцы, культура Марокко, великолепная музыка, которая открыла для меня многих мировых исполнителей.

4. "Земля любви"
http://i061.radikal.ru/0909/61/a06d96cbfc4e.jpg
понравился сюжет, который показал жизнь итальянцев в Бразилии, а также открыла для себя Ану Паулу Арозио, Марию Фернанду Кандидо. И здесь неподражаемый Антонио Фагундес.

5. "Секрет тропиканки"
http://s43.radikal.ru/i102/0909/60/cf26f63b9f8a.jpg
Глория Пирес была бесподобна в роли близняшек. Несмотря на то, что сюжет о двух сестрах-близнецах, борящихся за любовь одного мужчину, уже "избита" в сериалах многих стран, в "Секрете тропиканки" мне больше весго понравилась трактовка этого сюжета. И главное - сериал не длинный, как например, "Мануэла" или другие. А Тоньо-лунатик это вообще - ходячий кадр.

6. "Некротимая Хильда"
http://s46.radikal.ru/i114/0909/5b/aed78e252b76.jpg
глядя на обворожительную Ану Паулу Арозио, могу сказать только "АХ!" Сюжет - жизненный.

7. "Жестокий ангел"
http://s55.radikal.ru/i147/0909/45/a388e1b787a4.jpg
необычный сюжет. Я первый раз увидела, чтобы сериал, в котором главная героиня не ангел во плоти, а, скорее всего "чёртик", который борется за своё счастье.

8. "Вавилонская башня"

понравился необычный сюжет и парочки Жозе Клементино с Кларой (Тони Рамос и Майтэ Проэнса), Селеста с Энрике (Летисия Сабателла и Эдсон Селуари).

9. "Берег мечты"

Неподражаемый антонио Фагундес. Но если бы персонаж в его исполнении остался живым в конце сериала, то "Берег мечты" был бы у меня в "тройке" любимых сериалов. А еще в этом сериале играет моя самая любимая злодейка - хладнокровная Адма Герейро (Кассия Кисс), которая не останавливается не  перед чем (или кем).

10. "Земля любви, земля надежды"
http://s46.radikal.ru/i111/0909/07/244858dd8d8b.jpg
обожаю Ану Палу Арозио, которая настоящая красавица и практически "вытянула" весь сериал, но осталась в конце сериала не с тем, с кем я хотела.

+5

2

lucky-lady написал(а):

В этой теме назовите десять самых любимых вами сериалов, которые вы видели. По возможности расположите их в том порядке, в котором они вам больше нравятся и, если можно, обоснуйте свой выбор.

Ты просто умничка, что придумала такую темку я только ЗА.

+1

3

Я назову только  пять .
1СЕМЕЙНЫЕ УЗЫ

Этот сериал запал в мне душу навсегда . Я люблю сериалы ,сюжеты которых взяты из жизни .Я за жизненнные сериалы .Как я писал много   раз , я люблю  наблюдать   за обычной жизнью .Когда  герои   - простые люди . В них ты видишь своих соседей ,  друзей , коллег по работе и даже себя .Мне нравиться , что М. Карлос описывает  вечные   человеческие ценности  : любовь мужчины и женщины ,  любовь  между родителями и детьми , уважение к старшим  и др .  Также он  затрагивает и  проблемы современного общества  : проституция , нехватка донорской крови ,    и др . Он - очень тонкий психолог  . Я когда - нибудь  хотел с ним познакомиться   
2ВО ИМЯ ЛЮБВИ

До " СУ" Он был мой любимый сериал .  Все , что написано вверху сюда также относиться   .Красивая музыка .  Интересный сюжет  . А на что вы готовы ради любви?  .
3    ПРИСУТСТВИЕ АНИТЫ

Смотрю сейчас  . Манека как всегда великолепен .
КЛОН

Восточная тематика .Красивые сьемки и актеры .  Зажигательные  танцы Жади . УУУУХ . Сносит крышу .Плюс  музыка.

5ЗЛЗН

Люблю  исторические сюжеты , да и Ана Паоло  -  шикарная актриса .Просто сериал держался на ней  .

увеличить

увеличить

Отредактировано edu (26.09.2009 17:24)

+2

4

Воздушные замки
http://i080.radikal.ru/0909/c4/d896fcee6a6d.jpg
Сериал очень необычный. Невероятная история, интересный актерский состав, много смеха и в тоже время очень много серьезных моментов

Вавилонская башня
http://s41.radikal.ru/i094/0909/75/d2cb64de254b.jpg
Сериал - нечто необычное. Как показаны взаимоотношения героев - не передать словами. Это надо видеть. Вначале сериал меня не очень заинтересовал, а потом я втянулась. А сколько здесь загадок было и сколько осталось после завершения сериала...

Во имя любви
История любви и коварства, история матери и дочери... Незабываемо!!!

Семейные узы
http://i014.radikal.ru/0909/13/1b0cf3f21fc6.jpg
Очень интересный, жизненный сериал. В тоже время он очень красивый. И главное он совершенно не затянутый. Нет ничего лишнего

Берег мечты

Интересный, простой сериал со своими загадками и тайнами. Красивая история любви перемешанная с бразильскими традициями и загадками (например Иеманжа)

Клон

Сериал-эпоха. Для меня он был немного затянут, но сама идея воплатилась на экран просто классно! Актеры сыграли очень достьоверно, им начинаешь верить

Шипы и розы
http://s39.radikal.ru/i085/0909/38/5a3bc8813b9c.jpg
К сожалению этот сериал у нас очень мало показали, но завязка мне понравилась, я бы его посмотрела полностью... Очень веселый сериал!

P.S. Остальные бразильские я либо не видела; либо видела давно, что практически не помню их; либо просто не понравились

Отредактировано YulianaSun (26.09.2009 18:03)

+2

5

edu написал(а):

2ВО ИМЯ ЛЮБВИ 
            До " СУ" Он был мой любимый сериал .  Все , что написано вверху сюда также относиться   .Красивая музыка .  Интересный сюжет  . А на что вы готовы ради любви?  .

М-д-а-а! Бедный Атилио! :( Ну, не изверг ли Элена?

edu написал(а):

ЗЛЗН
             Люблю  исторические сюжеты , да и Ана Паоло  -  шикарная актриса .Просто сериал держался на ней

Да. Ана Паула Арозио действительно талантливая актриса. Я до недавнего времени видела всего два сериала с ее участием (ЗЛ и ЗЛЗН), но вот начала смотреть "Неукротимую Хильду" и поняла, что эта актриса не только награждена красоттой, но и талантом. В ней органично совмещается оба нужных элемента для любого актера или актрисы.

YulianaSun написал(а):

Сериал очень необычный. Невероятная история, интересный актерский состав, много смеха и в тоже время очень много серьезных моментов

Да уж. "Воздушные замки" не могут не нравится.

YulianaSun написал(а):

P.S. Остальные бразильские я либо не видела; либо видела давно, что практически не помню их; либо просто не понравились

Меня тоже не все сериалы Бразили задели за душу. Многие я не стала смотреть, т.к. посчитала, что проблемы в них высосаны из пальца.

+1

6

1. Во имя любви.

2. Клон

3. Роковое наследство.

4. Вавилонская башня

Мои самые любимые сериалы!!!

+2

7

1. Рабыня Изаура. Для меня это вообще лучший бразильский сериал всех времен, который и в наше время смотрится интересно. Затронуты проблемы рабства, красивые декорации, ну и Леонсио просто ах  :cool:  Самый колоритный персонаж из всех сериалов.

2. Во имя любви. Один из самых красивых сериалов. Обожаю  :love: Любовь, боль, семейные ценности, проблемы. С большим интересом следила за этим еще 10 лет назад, и с удовольствием все это повторила недавно. А музыкальные темы здесь просто на высоте :cool: И мои самые любимые  :love:

3. Хозяйка судьбы. Противостояние 2-х героинь (Ду Карму и Назаре) - это что-то.

4. Земля любви. Как и Рабыня Изаура, тоже охватывает серьезные проблемы. Люблю смотреть истории, которые что-то в себе несут. Также очень красивые декрации  :cool: И не понимаю людей, которые называют этот сериал скучным, плохим и т.д., а таких, помнися, было немало. Один из самых масштабных сериалов, который нам показывал Первый.

5. Белиссима. Хоть я и посмотрела только половину, но этого хватило, чтобы оценить сериал. Интересный детективный сюжет.

6. Неукротимая Хильда. Неоднозначный сюжет, противоречащий действительности. Но этим он и интересен. Самое настоящее мыло со всеми стрястями.

Эти сериалы, комментировать не буду, т.к подзабылись уже. Но, по старой памяти они мне очень нравились.

7. Новая жертва

8. Вавилонская башня

9.  Секрет Тропиканки

10. Воздушные замки.

+3

8

1.Новая жертва. Для меня  самый лучший бразильский сериал. Обожаю его. Такого захватывающего и интересного сериала, я еще не видела  :cool: Детектив и мелодрама в одном сериале)))
2.Во имя любви.
3.Тропиканка
4.Секрет тропиканки.
5.Беллисима.
6.История любви
7.Клон
8.Жестокий ангел
9.Воздушные замки
10.Хозяйка судьбы.

+2

9

lucky-lady написал(а):

М-д-а-а! Бедный Атилио!  Ну, не изверг ли Элена?

Она это сделала ради своей дочери

0

10

Breeze написал(а):

6. Неукротимая Хильда. Неоднозначный сюжет, противоречащий действительности. Но этим он и интересен. Самое настоящее мыло со всеми стрястями.

Я еще только посмотрела 4 серии этого сериала, но влюбилась в него также, как ты в "Белиссиму". Ана Паула Арозио покорила меня третий раз. И красота, и талант - всё при ней.

Penelop@ написал(а):

1.Новая жертва. Для меня  самый лучший бразильский сериал. Обожаю его. Такого захватывающего и интересного сериала, я еще не видела   Детектив и мелодрама в одном сериале)))

Я не стала его смотреть, когда показывали по "Первому". Что-то мне сюжет показался страшным и вообще "некрасивым", если можно так сказать.

Breeze написал(а):

1. Рабыня Изаура.  Для меня это вообще лучший бразильский сериал всех времен, который и в наше время смотрится интересно. Затронуты проблемы рабства, красивые декорации, ну и Леонсио просто ах    Самый колоритный персонаж из всех сериалов.

Тоже не смотрела этот сериал, т.к. его показывали, когда я еще только научилась читать и писать :D  А сейчас смотреть уже не хочется, т.к. на ве сериалы не хватит время. Смотрю другие.

Breeze написал(а):

3. Хозяйка судьбы. Противостояние 2-х героинь (Ду Карму и Назаре) - это что-то.

Тоже не видела. Посмотрела первую серию и мне вообще это тсериал не понравился.

Penelop@ написал(а):

6.История любви

Тоже не видела, т.к. сериалы Мануэла Карлоса я не могу смотреть дольше двух минут и особенно в которых героиню зовут Элена и играет ее Режина Дуарте :sceptic:

0

11

Я из бразильских сериалов видела только три - "Белиссиму", которую безоговорочно ставлю на первое место (какой сюжет, какая актерская игра!), "Землю любви, землю надежды", ну ее только смотрю пока. И "Страницы жизни" смотрю.
1. "Белиссима" - потрясающий сюжет, хорошая актерская игра. Особое спасибо М. Антони, который Андре. Очень сильно сыграл роль!
2. "Страницы жизни". Казалось бы, сериал ни о чем, а смотреть интересно. Плюс - такого красивого сериала я не видела никогда.
3. "Земля любви, земля надежды". Скучноватый, но красивый. Не могу сказать, что чья-то игра меня цепляет. Но сериал открыл для меня актрису, которая играет Нину - Марию Фернанду Кандидо. Очень она мне понравилась.

+1

12

lucky-lady написал(а):

Тоже не видела, т.к. сериалы Мануэла Карлоса я не могу смотреть дольше двух минут и особенно в которых героиню зовут Элена и играет ее Режина Дуарте

Что ж так . Нравиться  ему   это имя . Режина Дуарте хорошая актриса и очень талантливая , но  если говорить об   Еленах она все - таки уступает Вере Фишер .

lucky-lady написал(а):

Меня тоже не все сериалы Бразили задели за душу. Многие я не стала смотреть, т.к. посчитала, что проблемы в них высосаны из пальца.

А это "камешек" в огород М . Карлоса .Мне так кажеться ?

0

13

edu написал(а):

А это "камешек" в огород М . Карлоса .Мне так кажеться ?

Ага. Но я не стала дописывать свою мысль, чтобы не обидеть тебя, например!

0

14

Miliuna написал(а):

3. "Земля любви, земля надежды". Скучноватый, но красивый. Не могу сказать, что чья-то игра меня цепляет. Но сериал открыл для меня актрису, которая играет Нину - Марию Фернанду Кандидо. Очень она мне понравилась.

А я в этом сериале любуюсь на Ану Паулу Арозио. Она такая женственная и хрупкая. Хотя Мария Фернандо Кандидо в "ЗЕмле любви" тоже была более женственной, чем в роли Нины.

edu написал(а):

Что ж так . Нравиться  ему   это имя . Режина Дуарте хорошая актриса и очень талантливая , но  если говорить об   Еленах она все - таки уступает Вере Фишер .

Ну, веру Фишер Бог наградил не только талантом, но и еще внешностью. Вера Фишер - это успех любого сериала, по-моему (ладно, хоть в этом у нас мнения совпадают) :D

0

15

lucky-lady написал(а):

Ага. Но я не стала дописывать свою мысль, чтобы не обидеть тебя, например

Какие ,например тебе  проблемы  кажутся  высосаны из пальца ?  Просто мне интересно ?

Отредактировано edu (26.09.2009 19:57)

0

16

1. Секрет тропиканки - я просто влюбилась в Глорию Пирес в этом сериале. вернее в её Ракель - уверенную в свои силы девушку. все злодейки Пирес именно такие - сильные и смелые. и вообще, Пирес я страшной не считаю - мне она всегда нравилась на внешность :love:
2.Власть желания - детективная линия и красавчик Фабио Асунсьон - невозможно устоять!
3.Клон - из-за Джаванны и Мурило Бенисио. правда мне бы хотелось, чтобы Жади осталась с Лео
4.Цвет греха - Джованна в роли злодейки - просто супер! а Джаничинни и Араужу такие красавчики!
5.Шоколад с перцем - милая и трогательная история любви Аниньи
6.Вавилонская башня - из-за истории любви героев Наталии ду Валле и Маркуса Палмейро
7.Роковое наследство - жаль, что героиня Пирес не осталась с героем Асунсьона(((
8. Хозяйка судьбы - злодеи в исполнении Ренаты Сорра, Эдуардо Московиса и Летисии Спиллер - выше всяких похвал
9. Орел и Решка - тут тоже история двух сестер-близняшек анагонисток и в исполнении Кристиане Торлони - мне очень нравился этот сериал
10.Берег мечты - из-за Маркуса Палмейро и Леонардо Брисио - очень они мне нравятся

+3

17

и ещё мне в нравился сериал Дона Бейжа, но я его почти не помню. осталось лишь воспоминание, что Майте Проенса - писаная красавица и в сериале было много откровенных сцен

0

18

А мне еще понравился молодежный сериал "Новый геркулес". Но в России показали только один сезон, да и то не до конца.

0

19

Уголек написал(а):

6.Вавилонская башня - из-за истории любви героев Наталии ду Валле и Маркуса Палмейро

Странно. А мне наоборот не пришлись по душе герои Маркуса Палмейры и Натальи  ду Валле. Они меня раздражали в этом сериале. Алешандре бесил своей доверчивостью и "слепотой". А героиня Натальи  ду Валле (Лусия Прадо) ассоциируется у меня с секретаршей Андреа-дылдой из "Дикого ангела" :D  И Лусия, и Андреа - словно переходящая перчатка семейства. Помню, все мужчины Ди Карло переспали с андреа, так и Лусия Прадо стала любовницей сначала отца, а потом и Алешандре.

Уголек написал(а):

7.Роковое наследство - жаль, что героиня Пирес не осталась с героем Асунсьона(((

И мне очень было жалко, что Маркус (Фабио Ассунсон) остался не с Глорией Пирес. Ведь у них такая страсть была на  протяжении всего сериала.

Уголек написал(а):

3.Клон - из-за Джаванны и Мурило Бенисио. правда мне бы хотелось, чтобы Жади осталась с Лео

Это что-то новенькое. Обычно все хотят, чтобы Жади осталась с Саидом или Лукасом, а у тебя, Женя - с Лео :D

0

20

Бразилтьские сериалы не очень люблю.Или люблю,просто только по Первому их показывали.Но запомнился:"Воздушные замки","Вавилоноская башня","Клон".Клон-вообще шедевр бразильских сериалов :cool:

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Лучшая десятка бразильских сериалов