www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Псевдонимы и реальные имена знаменитостей

Псевдонимы и реальные имена знаменитостей

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Валерия - Алла Перфилова

- Когда и почему выбрали себе псевдоним?

- Очень давно я записывала первый альбом на английском языке. И для европейского уха имя Алла ассоциировалось с Аллахом, такое эйч на конце, как Аллах. Поэтому срочно нужно было выбрать сценический псевдоним. Имя Валерия пришло сразу. Это имя я получила от мамы, как только родилась. А когда писали метрику,меня почему-то назвали Аллой. В жизни я часто думала: вот если бы меня звали Валерия, как бы оно было? Мне казалось, что с ним я была бы более счастлива.

- Какие ФИО у вас в паспорте?

- Имя в паспорте я поменяла. Сейчас значится Перфилова Валерия Юрьевна.

- Кто называет вас настоящим именем?

- Кому как удобно. Те, кто знает меня из старой жизни, называют Аллой, а новые люди - Валерией. Хотя и старые друзья все чаще говорят "Лера". Я никогда никому никаких спецтребований не предъявляю.

0

22

Ксения Стриж - Ксения Волынцева

- Свой псевдоним я высчитала математически. Когда я пришла на радио, мне нужно было новое имя: короткое, с буквой "р" и ассоциативное.

"Стриж" я придумала почти сразу, оно отвечает всем условиям. Никакого романтизма.

- Волынцева Ксения Юрьевна. Мне никогда не приходило в голову сменить фамилию в паспорте. Зачем? Волынцевых в живых уже никого не осталось. А я остаюсь.

- Пара близких подруг, друзья знают меня под старой фамилией. Но они называют меня как повелось еще со школы- Ксе.

+1

23

Анжелика Варум - Мария Варум

- Когда я была совсем маленькая, моя бабушка-полячка называла меня Анжел, то есть ангел. Поэтому, когда пришло время выходить на сцену, вопрос выбора не стоял: я сразу назвалась Анжеликой. Мне кажется, что выходить на сцену с именем Святой Девы неправильно.

- Варум Мария Юрьевна.

- Семья, друзья, знакомые называют Машей. Сотрудники, коллеги - Анжеликой. Вообще я привыкла к двум именам, они для меня равнозначны.

0

24

Маша Малиновская - Марина Садкова

- Когда я пришла на Муз-ТВ, главный продюсер порекомендовал мне взять сценический псевдоним. "Маша Малиновская" родилась не сразу. Однажды мы сидели с моим знакомым, сербским дизайнером, в ночном клубе и придумывали разные имена. И он сказал мне, что имя и фамилия должны начинаться с одной буквы. Многих великих женщин звали именно так: Мэрилин Монро, Брижитт Бордо, Грета Гарбо. Маша Малиновская.

- По паспорту я Мария Малиновская, теперь это мое настоящее имя.

- Меня давно никто не называет прежним именем. Привыкнуть к имени Маша было несложно. Мне кажется, Марина и Маша - имена очень похожие. Двух моих самых любимых женщин, маму и тетю, тоже зовут Маринами. Близкие часто называют их Машами.

0

25

Дельфин - Андрей Лысиков

- В конце 80-х мы танцевали брейкданс на Арбате. Конечно, нас часто гоняла милиция. И вот в очередной раз мы попали с ребятами в участок. Там я что-то попытался сказать в защиту своего друга и получил от сержанта ответ: "А ты вообще молчи, а то сдохнешь, как дельфин". Так и приклеилось ко мне это имя. Сейчас у меня дома целая коллекция фигурок дельфинов.

- В паспорте у меня записано: Лысиков Андрей Вячеславович.

- Только чужие люди меня называют Дельфином. Все близкие - по имени. Если на улице кто-то крикнет "Дельфин!", то значит - это чужой...

0

26

Алена Апина - Елена Левочкина

- Еще с детства близкие люди и просто знакомые часто называли меня не Лена, а Алена. В уменьшительно-ласкательной форме, наверное.И когда я вышла на сцену, не раздумывая назвалась Аленой Апиной. Это имя и понравилось моим слушателям.

- По паспорту Елена Евгеньевна Апина. А вот девичья фамилия была Левочкина.

- Ко мне всегда обращаются "Алена": и на пресс-конференциях, и в частном общении. Елена Апина подавляющему большинству не знакома.

0

27

Александр Маршал - Александр Миньков

- Я не выбирал специально себе имя, чтобы лучше звучать со сцены. Маршал - это даже не псевдоним, а, скорее, прозвище. По крайней мере, оно было таковым, когда я учился в военном училище. А вообще история Маршала идет из детства. Когда я был совсем маленьким,смотрел с родителями военный парад по телевизору. Показывали министра обороны, который ехал в открытом лимузине по Красной площади. И тогда я сказал маме, что так же буду ездить на машине, как тот маршал.А мама в шутку посоветовала стать хотя бы его водителем.

- Миньков Александр Витальевич. Более того, на моих дисках пишется: Миньков, а в скобках - Маршал.

- Однокурсники и сослуживцы помнят и знают меня под старым именем. И я никогда не прошу: "Зовите меня Маршал и никак по-другому".

0

28

Катя Лель - Екатерина Чуприна

- Я поменяла имя 10 лет назад. Лель-это образ весны и любви, это я. Сейчас я даже не представляю своего имени без этих красивых четырех букв. Для меня это, прежде всего, чистота и радость жизни. Абсолютное единение того, что я своими песнями и своим именем несу в массы: добро и надежду на завтрашний день.

- Лель Екатерина Николаевна. Официально я сменила имя в паспорте только в 2000 году. Было очень неудобно, когда брались билеты на самолет, на гастролях, когда селились в гостиницу. Все спрашивали: "А где Лель?" Была другая фамилия. И для того, чтобы не было недоразумений, нужно было ее сменить - и все.

- Абсолютно все называют Лель .Даже если я звоню своим друзьям, они говорят: "Лелька, привет!"

0

29

Найк Борзов - Николай Барашко

- Имя мне выбрали родители в 1973-м. Изначально предполагалось, что должна была родиться девочка, которую все ждали. А появился мальчик, поэтому имя не могли подобрать очень долго. Найк - это результат скрещивания нескольких имен.

- Борзов Найк Владимирович.

- Все и всегда называют и называли меня Найком.

0

30

Ирина Аллегрова -Инесса Климчук

- Лала, дочь и директор певицы:

- То, что Ирине Аллегровой приписывают якобы настоящее имя Инесса Климчук, чистой воды мистификация, плод больного воображения отдельных журналистов. Ирина никогда не пользовалась псевдонимом. Посудите, как у отца Ирины - армянина, заслуженного артиста России - могла быть украинская фамилия Климчук. Он был Аллегров-Саркисов. Ирина родилась с фамилией Аллегрова, а затем с ней же вышла на сцену.

+1

31

Грета Гарбо (Greta Garbo) - Настоящая фамилия: Густафсон

Марлен Дитрих (Dietrich, Marlene) - Мария Магдалина фон Лош

Софи Лорен - София Виллани Чиколоне

Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) - Норма Джин Бейкер Мортенсон

Эдит Пиаф - Эдит Гасьон

Джоди Фостер (Jodie Foster) - Alicia Christian Foster

0

32

Мэрилин Мэнсон - Брайан Уорнер.
В 1989 году Брайан вместе с гитаристом Скотом Путевски создал свою рок-группу. Он решил взять себе новое имя: Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson), состоящее из фрагментов двух имён: Мэрилин Монро и Чарльза Мэнсона. В дальнейшем другие участники группы следовали примеру лидера, выбирая себе псевдонимы по сходному шаблону (Скот Путевски превратился в Дэйзи Берковица, Брайан Тютюник — в Оливию Ньютон-Банди, Пери Пандреа — в За За Спека, и т. д.)

Рамо́н Хера́рдо Анто́нио Эсте́вес - американский актер, более известный под псевдонимом Мартин Шин. Имеет четверых детей. Трое - Эмилио, Рамон и дочь Рене носят настоящую фамилию - Эстевес. Третий сын, Чарли (Карлос Ирвин Эстевес), унаследовал отцовский псевдоним - Шин. Все четверо - актеры.

Анджелина Джоли - Анджелина Войт.  В середине 2002 года Анджелина подала заявление в официальные органы с просьбой окончательного оформления её имени как «Анджелина Джоли», без «Войт».

Джулия Робертс - МИшель Робертс

Микки Рурк -  Полное имя актёра - Филип Андре Рурк, младший; отец был поклонником бейсболиста Микки Мантла (Mickey Mantle) и стал называть Филипа Микки.

Кристиан Слейтер - Кристиан Майкл Леонард Хоукинс.

Мэг Райан -  Маргарет Мэри Эмили Энни Хайра

Вайнона Райдер - Вайнона Лаура Хоровиц. Своим именем она обязана названию соседнего города Вайнона.  Среднее имя — Лаура ей дали в честь жены писателя Олдоса Хаксли, с которой был дружен её отец. Родители Вайноны Синтия и Майкл Хоровиц — потомки еврейских эмигрантов из России и Румынии — занимались литературной деятельностью. Майкл Хоровиц был писателем, редактором и обладателем архива психоделической литературы.

+1

33

Натали Портман - Натали Хершлаг. Родилась  в семье Авнера Хершлага и Шелли Стивенс. Предки актрисы по материнской линии — евреи из России и Австрии, а по отцовской линии — из Румынии и Польши. Сценический псевдоним «Портман» — девичья фамилия бабушки актрисы по материнской линии.

Роман Полански- Раймунд Роман Либлинг.

Чак Норрис - Карлос Рэй

Орнелла Мути - Франческа Ровелли

Ив Монтан - Иво Леви. В качестве творческого псевдонима выбирает сочетание Ив Монтан. История этого псевдонима связана с тем, что мать в детстве звала мальчика домой по-итальянски: Ivo, monta! (Иво, поднимайся!)

Малкольм МакДауэлл - Малкольм Джон Тейлор. Когда я пошел регистрироваться, мне сказали: "Извините, у нас уже есть актер Малкольм Тэйлор, вам придется изменить фамилию". Я говорю: "Я приступаю к работе уже в понедельник!" А они отвечают: "Вот и придумайте другое имя к понедельнику". Я решил взять девичью фамилию своей матери - она мне очень нравится".

Софи Лорен- София Виллани Шиколоне. Первоначально актриса снималась под псевдонимом Ладзаро, но в 1953 году по настоянию мужа сменила его на Лорен.

Том Круз - Томас Мапозер IV

0

34

Бастер Китон - Джозеф Фрэнсис. Прозвище «Бастер» (англ. buster — удалец) было дано Китону знаменитым Гарри Гудини после того, как шестимесячный Джозеф скатился с лестницы, не получив при этом ни царапины. С 3 лет был на сцене, участвовал в шоу Три Китона, очень полюбился публике. Создал кинокомпанию Бастер Китон Продакшнс.

Катрин Денев – Катрин Дорлеак. Катрин Денев родилась 22 октября 1943 года и вплоть до 1957-го носила фамилию Дорлеак. Ее родители были актерами, так что судьба девушки была, как говорится, предрешена. Кинодебют будущей звезды состоялся в 13 лет, тогда же смышленая девчонка взяла себе девичью фамилию матери. Причины все те же: ее старшая сестра Франсуаза в то время была уже довольно известной актрисой, и маленькая Катрин не хотела, чтобы их путали.

Грета Гарбо - Грета Густафсон. С 1922 по 1924 год Гарбо училась актёрскому мастерству в Королевском драматическом театре Стокгольма. Там она познакомилась с режиссёром Морицом Стиллером. Он лично занялся её обучением, придумал девушке благозвучный псевдоним и пригласил её на главную роль в немую картину «Сага о Йесте Берлинге».
Он немного изменил фамилию популярной в 20-е годы норвежской актрисы Эрики Дарбо и предложил его своей протеже вместо скучной "обывательской" фамилии Густафсон.

Натали Вуд - Наталья Николаевна Захаренко\ Гурдина.
кинозвезда 50 - 60-х годов двадцатого века.
Свою первую роль в кино она сыграла в 4 года. Но отец посчитал, что фамилия Захаренко«слишком плебейская» и поменял ее на Гурдина. Но к 7 годам дочь русских эмигрантов получила на студии 20th Century Fox сценический псевдоним Натали Вуд. И уже в 8 лет зарабатывала тысячу долларов в неделю и практически содержала отца и мать, чью мечту Натали и воплощала в реальность.

Марина Влади - Мария Луиза Полякова - Байдарова.
быстро поняла, что для успешной карьеры ей необходим в первую очередь удачный сценический псевдоним, и, сократив на западный манер имя отца (которого она очень любила), получила из Владимира короткое и запоминающееся - Влади.

Чарльз Бронсон - Чарльз Бучински. Чарлз Бучински родился 3 ноября 1921 г. в горняцком поселке Эренфелд (Пенсильвания) в бедной семье иммигрантов польского и литовского происхождения.
В 1943 г. был призван в вооружённые силы и служил в авиации артиллеристом на Б-52.
После войны решил стать актёром, полагая, что это приведет его к богатству. Во время маккартистской «охоты на ведьм» сменил славянскую фамилию на англо-саксонскую Бронсон.

Чарли Шин - Карлоз Ирвин Эстевез.
Про него ходит такое количество слухов и сплетен, что отделить правду от вымысла, увы, невозможно. Впрочем, доподлинно известно, что при рождении родители нарекли его Карлозом Ирвином Эстевезом. Все это будущая звезда сменил на просто Чарли Шин, когда окончательно решил стать актером. Причины две. Во-первых, к тому времени его отец Мартин Шин был уже достаточно знаменит, Карлоз звездной пылью отца не побрезговал, а во-вторых, фамилию матери носил старший брат душки Чарли — Эмилио Эстевез. Отношения братьев, так сказать, не сложились, без рукоприкладства не проходило и дня. Так что после решения податься, как и брат, в актеры Шин пожелал, чтобы ничего общего их не связывало.

Бриджит  Бардо - Камилль Жаваль.

+1

35

Кларк Гейбл- Уильям Кларк Гейбл

0

36

Breeze написал(а):

Том Круз - Томас Мапозер IV

псевдоним у него намного лучше звучит :D

0

37

Вуди Аллен - Аллен Стюарт Кенигсберг.
кинорежиссёр, актёр.
Учась в старших классах, Аллен за 20 долларов в неделю начал писать шутки в местные газеты и не хотел, чтобы его одноклассники знали об этом. К тому же фамилия Кенигсберг казалась Аллену неподходящей для комика. В 1952 году он официально поменял свое имя на Вуди Аллен. Имя Вуди он позаимствовал у известного кларнетиста Вуди Хермана.

Жан Рено - Хуан Морено
Французский киноактер.
Жан Рено - испанец по происхождению - имеет вышеприведенное настоящее имя (если точнее, то полное его имя - Дон Хуан Морено Эррере де Рименес). Сначала он хотел сократить свою фамилию с конца и взять псевдоним Жан Море. Однако это слишком походило на Жана Маре. Пришлось обрезать фамилию с начала.

Николас Кейдж - Николас Коппола.
Будучи любимым племянником Фрэнсиса Форда Копполы и уже тогда парнем не лишенным честолюбия, Николас Коппола решил сменить фамилию, чтобы сыскать известность своим собственным трудом (что, согласитесь, похвально), а не за счет дядюшки. Эффект получился диаметрально противоположный. Все дело в том, что благородство и честность юного актера так поразили циничный Голливуд, что о его поступке узнали абсолютно все. Впрочем, кое-кто подвергает сомнениям благородство тогда еще юного актера: а не был ли это четко продуманный рекламный ход?.. Свою фамилию Николас Коппола позаимствовал у любимого персонажа комиксов Люка Кейджа.

Кирк Дуглас - Иссур Данилович.
Эмигранты из России, Яков и Ханна Данилович, перебрались за далекий океан в 1912 году, и их сын Иссур родился уже на американской земле в штате Нью-Йорк. Будущий актер еще в юном возрасте трезво рассудил, что с таким именем штурмовать голливудский Олимп бессмысленно и взял себе псевдоним (по-моему, не лучше чем первые имя и фамилия) — Айсидор Демский. Неудивительно, что такое новое имя больших денег его обладателю принести не могло, поэтому актер не задумываясь, сменил его на... Кирк Дуглас.

0

38

маргаритка написал(а):

псевдоним у него намного лучше звучит

Точно  :rofl:

0

39

Шарль Азнавур - Вахинаг Азнавурян. Французский шансонье и актёр армянского происхождения.           

Томас Андерс - Бернтд Вайдунг.
Modern Talking.
В 1980 стал победителем шоу Михаэля Шанца, в том же году вышел его первый сингл Judy. Именно тогда звукозаписывающая компания советует Берндту взять псевдоним Томас Андерс, с которым он и выходит на большую сцену.

Элтон Джон - Реджинальт Кеннет Дуайт.
Псевдоним состоит из имён его двух друзей (Элтон и Джон)

Боб Дилан - Роберт Аллен Циммерман.
"Боб Дилан", изначально в честь позднего валлийского поэта Дилана Томаса, хотя на протяжении всей своей дальнейшей карьеры Боб будет отрицать это происхождение псевдонима.

Марсель Марсо - Маркель Мангель.
с 1944-го поступает в школу драматического искусства при театре Сары Бернар в Париже, где учится у Эжена Декруа и Жан-Луи Барро. Берет псевдоним Марсель Марсо (фамилия одного из наполеоновских генералов) и придумывает свою главную маску - Бипа.

Фредди Меркюри - Булсара Фаррух.
Английский рок-певец из Занзибара.
Родители Фредди были персидского происхождения и зороастрийского вероисповедания. Псевдоним "Меркюри" был взят музыкантом по ассоциации с именем и миссией мифологического посланника богов.

Эдит Пиаф - Эдит Джованна Гассион,
Пиаф - птичка по французски. Так предложил ей называться первый продюсер, т.к. она была миниатюрного сложения.

Бритни Спирс - Белинда Сью Спирсон.
Бритни придумала себе псевдоним будучи ещё в школе.

0

40

Милен Фармер - Милен Готье
Свою фамилию-псевдоним Милен взяла из-за своей любимой американской актрисы - Frances Farmer.

Тина Тернер - Анна Мэй Баллок. Свое 17-летие Анна праздновала в клубе «Манхэттен», где в тот вечер играла команда "The Kings of Rhythm", лидером которой был Айк Тернер. Анна стала выступать с "The Kings Of Rhythm".
К двадцати годам она стала ведущей солисткой группы. Записанная в начале 60-х "A Fool In Love" стала хитом в США.
Довольный успехом и полный грандиозных планов Айк принял решение оставить "The Kings Of Rhythm" и создать новую группу с Анной. Именно тогда появилась "The Ike & Tina Turner Revue", а Анна Мей Баллок стала Тиной Тернер.
Имя Тина придумал для нее Айк, а фамилию для псевдонима она взяла его - Тернер.

Pink - Алисия Бет Мур.
Певица Алисия Бет Мур с детства имела прозвище Пинк («розовая»). Есть множество версий происхождения этого псевдонима, сообщает издание Starpulse. Некоторые полагают, что причина кроется в розовых волосах певицы, другие говорят, что она с детства легко краснела, а третьи утверждают, что сценическое имя звезда взяла у мистера Пинка из «Бешеных псов» Тарантино.
Как бы там ни было, сейчас Пинк утверждает, что ей не по душе ни имя, данное при рождении, ни цветной псевдоним.
«Когда люди называют меня Алисией, я сжимаюсь. Мне категорически не подходит это имя. Но и Пинк я себя не чувствую. Я чувствую, что мое имя меня не определяет… Я просто чувствую себя очень странной девушкой».

Ясир Арафат -Мухамма́д Абд ар-Рахма́н Абд ар-Рау́ф Арафа́т аль-Ку́два аль-Хусейни
известен также под именем Абу́ Амма́р председатель (президент) Палестинской автономии с 1993, лидер движения ФАТХ (Fatah) и председатель исполкома Организации Освобождения Палестины (ООП) (с 1969); один из лауреатов Нобелевской премии мира за 1994.
..Именем «Ясир», что значит «лёгкий», его стали называть позже.

Габриель «Коко» Шанель- Габриэль Шансель
Выйдя из пансиона, она устроилась работать продавцом в трикотажном магазине в Мулене. В свободное от работы время Габриель пела в концертном зале «La Rotonde», где собирались в основном офицеры. Очень молодая и привлекательная Габриель хотя и не обладая красивым певческим голосом, но, тем не менее, пользовалась популярностью у посетителей за исполнение двух очень веселых песенок: «Ko Ko Ri Ko» и «Qui qu a vu Coco?». За что и получила свое прозвище Коко, закрепившееся на всю жизнь.
Правда сама Коко не любила вспоминать о своей певческой карьере и объясняла это прозвище по-своему: «Мой отец обожал меня и называл цыпленочком (по-французски – коко)».

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Псевдонимы и реальные имена знаменитостей