www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza - 2

Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza - 2

Сообщений 21 страница 40 из 503

21

Playboy написал(а):

Luсkу-lаdу, у тебя странные представления о "слезливых мексиканских мыльных операх". Стиль Карраско - это прежде всего юмор и нестандартные повороты сюжета. Именно он оживил движение сюжета ЗЛЗН введением новых героев, метаморфозами Фарины и т.д.

Мне как раз не понравилось то, как Караско обошелся с Фариной и Камилли: превратил их в невесть кого. Пряом пока читала последнюю книгу ЗЛЗН пердо мной вырисовывались бесшабашные злодеи наподобие Дульсины из "Дикой Розы" или Лорены дель Вильяр из "Просто Марии".
И еще смутила меня Нина. По-моему, не бывает таких мужчин с ангельским терпением как Жозе Мануэл, из которого она вила веревки.

Playboy написал(а):

Кстати, твою любимую сцену убийства Мартино написал как раз он.

А вот меня больше всего взбесило, что из Маурисио сделали убийцу да еще потом оправдали всё это паранормальными являениями.

0

22

Miliuna написал(а):

Мартино  все-таки умер.

А вот жаль, что он умер. Хотелось бы, чтобы его роль в сериале была подольше. Что-то рановато он почил в мир иной. Еще нет и середины сериала, а его уже не стало. Вообще меня страшно обижает, что таких бразильских "монстров", как Антонио Фагундес и Жозе Майер так рано списали в этом сериале. Обидно прямо.  :no:

+1

23

Фагундес заболел воспалением легких и не мог продолжать съемки. Майер сам попросил вывести его из сюжета. LUСKУ-LАDУ, пожалуйста не переоценивай значение этих книг написаных у нас в России не пойми кем и не имеющие к оригинальному сценарию никакого отношения. А понравилось- не понравилось это уже субъективное. Многие вот Барбозу не любят за вялость действия.

+1

24

Playboy написал(а):

LUСKУ-LАDУ, пожалуйста не переоценивай значение этих книг написаных у нас в России не пойми кем и не имеющие к оригинальному сценарию никакого отношения.

Написать эти книги - непростая задача. Кто хоть какую-нибудь мизерную "статейку" писал хоть раз в жизни, думаю, меня поймет. Когда я, будучи семиклассницей, смотрела мексиканские сериалы "Просто Мария" и "Моя вторая мама", я пыталась сама насписать по ним книги - в толсыте 96-листовые тетради. Но только потом я поняла, что мои так называемые "книги" ни в какое сравнение не шли с теми, что потом я купила в книжном магазине. Ведь мои "книги" по этим сериалам состояли из сплошных диалогов - словом, всюду я писала только то, что говорили герои, везде я писала только от первого лица, прямую речь. А в тех книгах, которые продают, всё намного глубже написано.

0

25

Playboy написал(а):

Многие вот Барбозу не любят за вялость действия.

Мой любимый сериал Бразилии - "Роковое наследство". Я восхищаюсь этим режиссером. Он для меня - самый лучший :love: среди всех бразильских режиссеров

0

26

Luсkу-lаdу, если для тебя любовные романы - серьезная литература, даже не знаю что сказать. Ну да ладно. По мне так чтиво чтивом. Сериалы нужно смотреть, а не читать - имхо. И раз уж ты так любишь Барбозу, то запомни пожалуйста, что он сценарист, а не режиссер.

+1

27

Playboy написал(а):

Стиль Карраско - это прежде всего юмор и нестандартные повороты сюжета.

С этим Playboy трудно не согласится. А точнее я полностью согласна. Валсиру Карраску один из сценаристов, чьи рейтинги, а порой довольно высокие сопровождаются именно не страндартностью. Например "Голос Сердца" отличается ото всех сериалов именно не стандартностью. У Карасско обязательно в сценарии присутствует мистика. В "7 грехах" например весь сериал главных героев сопровождали два ангелы, которые вечно выдавали шуточки и злым дьяволом. При этом при всем сериал был энергичный.

Что касается "Земля любви, земля надежды", в принципе я смотрела этот сериал только потому, что он бразильский и там есть интересные актеры, за игрой которых наблюдать для меня одно удовольствие.

А какой сценарист лучше, не скажу, что судить не нам. Ведь мы зрители, а зритель главный критик и судья. Для меня лучший Силвиу де Абреу. У Агиналдо Силвы тоже есть не плохие сериалы, например "Нежный яд". За, что я и ставлю его на второе место в своем личном рейтинге. И на третьем у меня помещается Жилберту Брага.

+3

28

Такая красивая актриса.

0

29

ТОМОЧКА, а что насчет Раньери Гонсалеса? Я после ЗЛЗН как-то ничего о нем не слышал.

0

30

Playboy написал(а):

ТОМОЧКА, а что насчет Раньери Гонсалеса? Я после ЗЛЗН как-то ничего о нем не слышал.

Ну, это легкий вопросик для меня. Родился актер 2 мая 1970 года. То есть сейчас ему 39 лет. Больше он театральный актер. А вообще первая роль Раньери на телевидении была в сериале "Власть Желания" в 1990 г. Затем "Надежда". После этого Глобо продлило контракт на 2 года и снялся в сериале "Жуселино Кубичек". Последней на данное время работой стал сериал "Casos e Acasos" в 2008 году, но на Рекорде.

В театре

http://i036.radikal.ru/0909/12/99fd5a208d7e.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/0909/e0/465b15ccf58e.jpg

+1

31

Playboy написал(а):

И раз уж ты так любишь Барбозу, то запомни пожалуйста, что он сценарист, а не режиссер.

Прошу прощения: опечаталась :no:

Томочка написал(а):

Что касается "Земля любви, земля надежды", в принципе я смотрела этот сериал только потому, что он бразильский и там есть интересные актеры, за игрой которых наблюдать для меня одно удовольствие.
            Одна из которых Эва Вилма

Только жаль, что дни в ЗЛЗН у неё тоже были "сочтены", как и у Антонио Фагундеса с Жозе Майером и, не доживя до четвертой части сериала ее "похоронили". Мне тоже Эва Вилма нравится. Я симпатизирую ей за то, что она - не заложница одной роли, а во всех сериалах так играет роль, как самую лучшую, самую последнюю (не дай, Бог!). Что в ЗЛЗН, что в "Роковом наследстве" - она разная, хоть и образ один и тот же (вроде бы) - добропорядочной хранительницы семейного очага. А уж про Лукрецию Боржес - вообще молчу. Одна из лучших и любимых мною ролей Э. Вилмы. Согласна, Томочка?

Томочка написал(а):

А какой сценарист лучше, не скажу, что судить не нам. Ведь мы зрители, а зритель главный критик и судья. Для меня лучший Силвиу де Абреу. У Агиналдо Силвы тоже есть не плохие сериалы, например "Нежный яд". За, что я и ставлю его на второе место в своем личном рейтинге. И на третьем у меня помещается Жилберту Брага.

Ну слава, Богу, что ты не назвала главного сценариста по "Эленам" - Мануэла Карлуса. :flag:

0

32

Томочка написал(а):

Ну, это легкий вопросик для меня. Родился актер 2 мая 1970 года. То есть сейчас ему 39 лет. Больше он театральный актер. А вообще первая роль Раньери на телевидении была в сериале "Власть Желания" в 1990 г. Затем "Надежда". После этого Глобо продлило контракт на 2 года и снялся в сериале "Жуселино Кубичек". Последней на данное время работой стал сериал "Casos e Acasos" в 2008 году, но на Рекорде.

Какую роль играл в Земле любви, земля надежды?

0

33

Настюха написал(а):

Какую роль играл в Земле любви, земля надежды?

Маурисио - муж Катерины.

0

34

По сегодняшней (80-ой) серии:
Тони еще даже не подозревает, в каком сложном положении он скоро окажется из-за своих женщин. Камилли пока что счастлива. И не хочет уговаривать мужа переехать к ее родителям из-за боязни разрушить их и без того хрупкий мир, и, соответственно, счастье. Ведь он натура тонкая, и любое изменение может на него повлиять. Женаро тоже оказывается в трудной ситуации. Кого ему поддержать? Камилли, с которой Тони вроде бы счастлив? Или Марию, у которой есть ребенок от Тони? И ведь обе ему нравятся. И что решает Женаро? Лучше не думать об этом, авось, пронесет. Чисто русское авось. Есть что-то общее у нас и бразильцев.
Очень жалко Жозе Мануэла.  У него сейчас такое настроение, когда ничего не хочется. Хочется забиться в какой-нибудь уголок и просто плакать. И еще надо что-то решать. С одной стороны, надо уехать в Рио-де-Жанейро и ходить в белых штанах помочь матери, с другой - здесь его все же держит Нина. Которую очень непросто будет уговорить уехать. Она упряма. Но бросить ее?.. Вряд ли Жозе Мануэл сможет. Выбор нелегкий - или мать, или любимая. В идеале совместить бы это, да нет надежды из-за характера Нины, да. И она скорее не хочет ехать не из-за матери - это отговорка. Просто страшно бросать ту жизнь, которой она жила. Даже самым решительными непросто так все бросить и начать жизнь заново в новом месте с новыми людьми. И Нина пытается оттянуть этот момент, даже если она решила уехать в душе.
А вообще понятно и неудивительно, что Женаро и Нина не догадались, кем друг другу приходятся. Один уже так настрадался, что в чудо он не верит. Вторая по жизни идет уверенно и на счастливый случай не полагается. Но теперь они встретились. И Женаро  теперь совсем не одинок. Что не есть хорошо для Мариузы. Ей теперь гораздо сложнее будет искать путь к его сердцу. Ведь его окружает такое количество людей! И ему не нужно больше утешение. И наверняка он будет проводить все больше времени с новой семьей, чем в пансионе.
Очень хитро придумано с историей про месть фашисту. Если настроения в Бразилии и впрямь антифашистские, то проблем не будет, даже несмотря на то, что история не слишком правдоподобна. Но надо учесть, что сторонников фашизма тогда тоже было немало, к сожалению. Мария же теперь - богатая вдова. К тому же красивая и молодая. К ней теперь могут начать липнуть всякие альфонсы. Тут ее любовь ее и спасет - оградит от ненужных ошибок. Ведь Мария - достаточно страстная натура, хоть и производит впечатление благоразумной. Интересно, что она не слишком рада смерти мужа. Думаю, она все же чувствует некоторую неловкость из-за своей реакции на сие известие. Все же не так уж мало он для нее сделал. И она начала это понимать.
Интересно, кто быстрее - Беатрис или Катерина - догадается про настоящего убийцу Мартино? Обе что-то подозревают. И обе видят, что Маурисиу изменился. Все время какое-то довольно-нагловатое выражение на лице. Не знаю, странно, что его не терзают муки совести. Все же не муху прихлопнул - человека убил. Для интеллигентного парня это было бы непросто. И совесть бы не молчала. А тут... Франсиска не сильно переживает, надо сказать. Неудивительно, она не успела привязаться к Мартино. Теперь переключится на Фарину. Не быть же ей одной! Надеюсь, что к Фарине у Маурисиу таких неприязненных чувств не возникнет, а то появится новый серийный убийца-маньяк. Интересно, как Катерина отреагировала бы на то, что ее муж - убийца? Думаю, в ужас бы пришла. Потом попыталась бы понять. И не нашла оправдания. Они бы поругались надолго, но помирились бы в конце концов. Хотя жить с убийцей ей могло бы страшно. А вдруг она ему чем-нибудь не угодит? Ведь Мартино может быть только началом. Подобные нехорошие привычки вот так и зарождаются. И у Маурисиу может появиться привычка все решать только одним методом. Что точно не прибавит ему авторитета в глазах окружающих. Но если с Катериной он бы мог помириться, то Беатрис его бы никогда не поняла. Она очень воздушная и мечтательная - идеалистка. И никакому убийству она бы оправдания не нашла.
Ну да ладно - пока никто ничего не знает. Может, и не узнает. Поживем - увидим.

+3

35

Miliuna написал(а):

Вряд ли Жозе Мануэл сможет. Выбор нелегкий - или мать, или любимая. В идеале совместить бы это, да нет надежды из-за характера Нины

Да я вообще просто офигеваю порой из-за ее характера. Если бы жизни такие были женщины, то (не сомневаюсь) жить бы век им одинокими. Не думаю, что таким как она везет в личной жизни. Таких экземпляров в штанах как Жозе Мануэл на каждую "Нину" не напстись - это точно.

Miliuna написал(а):

Франсиска  не сильно переживает, надо сказать. Неудивительно, она не успела привязаться к Мартино.

А она с Мартино встречалась отнюдь не из-за привязанности, а просто (как написано в книге): "решила сбросить путы жизни и освободить в себе женщину". В тот момент ей было неважно с кем встречаться - лишь бы стать свободной к отношениям с мужчиной.

0

36

lucky-lady написал(а):

А она с Мартино встречалась отнюдь не из-за привязанности, а просто (как написано в книге): "решила сбросить путы жизни и освободить в себе женщину". В тот момент ей было неважно с кем встречаться - лишь бы стать свободной к отношениям с мужчиной.

Я писала примерно о том же - что она развлекалась)) Но ты правда не сильно полагайся на книгу - в данном случае первоисточник - сериал))

+1

37

Miliuna написал(а):

Но ты правда не сильно полагайся на книгу - в данном случае первоисточник - сериал))

А тебе книгу не приходилось читать?

0

38

lucky-lady написал(а):

А тебе книгу не приходилось читать?

Нет, я не люблю книги по сериалам. Если фильм/сериал/спектакль по книге, что почитать интересно. Но не наоборот.

0

39

Может быть кто-нибудь будет выкладывать книги по этому сериалу?

0

40

Настюха написал(а):

Может быть кто-нибудь будет выкладывать книги по этому сериалу?

С удовольствием бы, да у меня нет сканера. А если я буду просто фоттографировать страницы книги, то, боюсь, невозможно будет читать :no:

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza - 2