www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Сумеречная Сага / The Twilight Saga

Сумеречная Сага / The Twilight Saga

Сообщений 541 страница 560 из 1000

541

LaPrincesa написал(а):

Miliuna у меня от подобных рецензий сердце разрывается, неужели все так плохо?)

согласна. зачем вообще ходить на продолжение фильма, который вызвал столько негативных эмоций.  Актеров одобрила автор, значит они подходят под ее видение героев. Miliuna, такое ощущение, что мы разные книги читали... какие -то у тебя завышенные требования к серии книг для подростков. у них определенный уровень и прыгать выше они и не собирались

0

542

Gossip Girl написал(а):

согласна. зачем вообще ходить на продолжение фильма, который вызвал столько негативных эмоций.  Актеров одобрила автор, значит они подходят под ее видение героев. Miliuna, такое ощущение, что мы разные книги читали... какие -то у тебя завышенные требования к серии книг для подростков. у них определенный уровень и прыгать выше они и не собирались

Ну, во-первых, после "Сумерек" бурю негодования вызывал только Паттинсон.

Gossip Girl написал(а):

Актеров одобрила автор, значит они подходят под ее видение героев.

Внешне подходят, ага... Но играют хреново. Кстати, фильмы по романам Стивена Кинга, которые снимал он сам, получились самыми плохими его экранизациями. Так что не всегда стоит доверять авторам.

Gossip Girl написал(а):

Miliuna, такое ощущение, что мы разные книги читали... какие -то у тебя завышенные требования к серии книг для подростков.

Джоан Роулинг у меня нареканий не вызывала. Мне категорически не нравится язык Майер, нет в нем красок. Но что и как она хотела сказать - ясно. И образы тоже более-менее. Другое дело, что подобные образы актеры (не все, но некоторые) воплотить не смогли.
Насчет серии для подростков - мне 19 лет. Но в 15, скажем, я уже прочитала очень много книг Дюма, читала Гюго, Жорж Санд... Нашу классику. Неужели ты считаешь, что книги для подростков могут быть плохо написаны? Раз они для подростков, то уместней и язык пятиклассницы?! Нет!!!! Я не против сюжета, я против столь скупого языка.

Gossip Girl написал(а):

согласна. зачем вообще ходить на продолжение фильма, который вызвал столько негативных эмоций.

Не все рецензии должны быть положительными. Или ты думаешь, что про "Новолуние" надо говорить как о покойнике: или хорошо, или никак?! Ну уж нет! Это не неприкосновенная картина, можно указать и на недостатки, благо, их в избытке. Жаль, что большинство за красивой мордашкой актера не видят отсутствие актерского таланта. И даже отсутствие желания что-то сыграть. Вы можете сказать - он фотомодель. Это его не оправдывает. Я смотрю на фильм не восторженно, а критически. А поначалу к "Сумеркам" вообще была хорошо настроена - очень моей подруге понравилось. И была жутко разочарована. Знаете, я ждала, что Паттинсона (Эдвард), что он будет завораживать. Такой эффект на меня произвел Улье (который тоже фотомодель), которого уже упоминала, в "Ганнибале: Восхождение". Но...нет.
Да и вообще они сменили режиссера! Вполне могло оказаться лучше! Увы, более-менее хорошо играющим я бы назвала только Джейкоба. Ему веришь. А вот остальным...
P.S. Давайте не будем надевать розовые очки и будем видеть как хорошее, так и плохое! На все надо смотреть критически!

0

543

Да, кстати, в зале было полно девушек-подростков - и все смеялись. Потому что к "Новолунию" нельзя относиться без иронии. Это же не "Титаник". У нас народ более критически воспринимает реальность. И это хорошо. Потому что ничего-не-видящих поклонниц, которым все нравится, в реальности не так уж и много.

0

544

Miliuna написал(а):

Но в 15, скажем, я уже прочитала очень много книг Дюма, читала Гюго, Жорж Санд... Нашу классику.

человек мерило всех вещей? причем здесь ты и Дюма? автор - американка, книга - для американских тинейджеров. ты хоть раз видела фото с обезумевшими лицами фанаток паттинсона? после них сразу становится видно, что Майер просто прямохонько попала в цель. Это же просто как дважды два!  любовь двух подростков, которые типа не могут в теории быть вместе, но любовь побеждает все  - это классика жанра. на нее велись и будут вестись. нужно понимать, что некоторые книги пишутся исключительно для материальной выгоды, и искать в них что-то сакраментальное не надо.

Miliuna написал(а):

Или ты думаешь, что про "Новолуние" надо говорить как о покойнике: или хорошо, или никак?! Ну уж нет! Это не неприкосновенная картина, можно указать и на недостатки, благо, их в избытке.

вот мне за этими словами слышится садисткое удовольствие. я не против отрицательных рецензий, но когда так долго и длинно, то становится страшно. так серьезно относится к этому фильму... зачем?
  и господи, причем тут роберт-фотомодель? он ей был лет в 13, сейчас ему больше 20. его взяли в фильм , когда он был безработным. и на пробы он пришел такой же контуженный с виду, каким бывает в жизни, а не  напомаженный как в фильме. не надо все валить на его красоту. А уж к игре стюарт у меня никогда претензий не было, я уже давно слежу за этой актрисой. играет она хорошо

0

545

как всегда убеждаюсь что на вкус и цвет фломастеры разные...
зачем спорить,все равно каждая останется при своём мнении))
у Miliuna просто слишком большие запросы для фильма и актеров в них играющих, а нам с Gossip Girl приятно смотреть на то что есть...
лично я не представила уже другого актера для роли Эдварда...то же самое для Беллы или Джейкоба...
и дело там не в смазливых мордашках, а мне нравится как они играют, а то как они подобраны))
и когда я книги прочитала я поняла что лучше не подобрать...

0

546

Gossip Girl написал(а):

любовь двух подростков, которые типа не могут в теории быть вместе, но любовь побеждает все  - это классика жанра. на нее велись и будут вестись. нужно понимать, что некоторые книги пишутся исключительно для материальной выгоды, и искать в них что-то сакраментальное не надо.

Кажется, я писала, что против сюжета ничего не имею. По поводу того, что автор попала в точку, я здесь ранее писала. Но!!!! Почему книга должна быть написана столь убогим языком?! Ты считаешь, что так должно и быть?.. Воплощение материальной прибыли Джоан Роулинг пишет очень даже хорошо. И Дэн Браун тоже. Почему же мы должны закрывать глаза на язык Майер в таком случае?

Gossip Girl написал(а):

ты хоть раз видела фото с обезумевшими лицами фанаток паттинсона?

Особого желания искать не было.

Gossip Girl написал(а):

причем здесь ты и Дюма?

К тому, что далеко не все подростки будут восхищаться книгами Майер (многие способны понимать и более качественную литературу). Именно из-за языка. Это моя главная претензия.

Gossip Girl написал(а):

вот мне за этими словами слышится садисткое удовольствие.

Еще раз - мне любопытно. Я вообще предпочитаю экранизации смотреть.

Gossip Girl написал(а):

я не против отрицательных рецензий, но когда так долго и длинно, то становится страшно. так серьезно относится к этому фильму... зачем?

Не серьезно. Я скорее очень сильно разочарована актерами (не фильмом). Настолько, что захотелось написать. А к этому фильму вообще серьезно относиться нельзя. Это доказывают залы, воспринимающие сию картину как комедию.

Gossip Girl написал(а):

и господи, причем тут роберт-фотомодель? он ей был лет в 13, сейчас ему больше 20.

Фотомодель и актер - разные вещи. Первый может и не уметь играть, тогда как второй обязан. Таким образом, фотомодельное прошлое сего новоявленного актера не оправдывает.

Gossip Girl написал(а):

его взяли в фильм , когда он был безработным.

Еще лучше. Не знаю, плакать или смеяться.

Gossip Girl написал(а):

не надо все валить на его красоту.

Красота здесь к месту, просто играть тоже как бы надо. Чего я не вижу, увы. Я ему не верю. Хоть убей.

Gossip Girl написал(а):

А уж к игре стюарт у меня никогда претензий не было, я уже давно слежу за этой актрисой. играет она хорошо

Она чуть лучше, но все же роль не такая сложная, согласись. Но ее вечно одинаковое выражение лица... Если в "Сумерках" еще не напрягало, то здесь сложновато было это пытаться не замечать.

0

547

Miliuna написал(а):

эффект на меня произвел Улье (который тоже фотомодель

Совершенно не произвел никакого впечатления. При просмотре фильмя старалась не уснуть. А вот Роберт как раз завораживал. Красавчиком его не считаю. Внешность у него довольно хищная. Именно вампирская. Новолуние пока не смотрела. Но, читая "Сумерки" представляля именно такого Эдварда.

0

548

LaPrincesa написал(а):

лично я не представила уже другого актера для роли Эдварда...

Внешне он подходит. Но по игре он ни разу не Эдвард.

LaPrincesa написал(а):

то же самое для Беллы или Джейкоба...

Для Беллы - с натяжкой да. Джейкоб хороший.

LaPrincesa написал(а):

у Miliuna просто слишком большие запросы для фильма и актеров в них играющих

Нет, я хочу видеть игру актеров. Хочу им сопереживать. А эти, к сожалению, откровенно не справляются.

0

549

ясмин написал(а):

Совершенно не произвел никакого впечатления. При просмотре фильмя старалась не уснуть.

Я смотрела не в кино, а так, ради интереса, не особого впрочем. И совсем не ожидала, что буквально не смогу оторваться от экрана... Что-то потустороннее есть в нем. Совсем загипнотизировал. Со мной такое редко бывает. А вот сам фильм не очень сильный, это многие признают. Но парень хорош.

0

550

Gossip Girl LaPrincesa присоединяюсь к вам!!!хотя я сначала посмотрела фильм Сумерки,а потом уже прочитала книги этой саги,другого Эдварда я тоже представить не могу!!!сыграл он на мой взгляд очень убедительно,правдоподобно...не знаю,кто-бы еще мого войти в этот образ!думаю,Майер довольна выбором актера на главную роль,иначе Роберта не утвердили!!!и они не проиграли с выбором :cool: лично я довольна Эдвардом в роли Паттинсона,лучше и представить не могла :shine:
насчет других актеров - особых претензий они не вызывают,с задачами своими справились!!!и,народ,будем смотреть объективно - книги написала американка,фильм снимался в основном для американской аудитории,режиссеры тоже не из Европы....а для Америки такой молодежный фильм - редкость,все снято на 95%хорошо,есть мелкие недочеты.и заметьте,как приняли этот фильм,что Сумерки,что Новолуние...сколько его ждали,какие кассовые сборы были в первый день показа,что происходит сейчас?..о чем здесь еще говорить?явный успех!!!хотя я второй фильм саги еще не успела посмотреть,уверена,что снят он не зря :)

0

551

Miliuna написал(а):

Но парень хорош.

Пересмотрю еще раз. Может я сквозь сон его не разглядела? Не знаю почему, но героям я тоже не сопереживала. Просто очень красивый фильм, музыка. Заранее легко отнеслась к нему, как обычному развлекательному, а не глубокой драме. Вроде и на шедевр не претендует, а смотреть приятно. Наверно, наверно помесь остросюжетного фильма и мелодрамы очень привлекательна, особенно для женщин. А то надоели все эти фильмы катастрофы, войны, ужасы. А такой смеси со времен "Дракулы" я не помню.

+1

552

Сходила вчера Новолуние хочу сказать первая часть Сумерки намного лучше,во второй части думала что мне фильм больше понравится чем книга, т.к. книгу эту я дольше всего читала показалась не интересной. Концовочка вообще пипец смазанная какая то Эдвард сделал предложение Белле и на этом все. Я думаю если б не обротни которых кстати хорошо сделали очень и Вольтури особенно понравился Аро и Джейн,а также Чарли,Майк,Элис,Эммет и некоторые моменты с Джейком и Беллой я б наверно совсем там уснула.
Оживил фильм немного еще появление Виктории и прыжок Беллы с обрыва,запомнилась также сцена когда Белла бежит к Эдварду через всю площадь и успевают отталкнуть его обратно.
Помню когда Чарли сказал Белле,что он ловеласом был у нас зал просто заржал.А еще видно было что народ недолюбливает парочку Белла-Джейк на моменте когда они пытались поцеловатся у нее дома сначала крикнули Горько, потом позвонил Эдвард все засмеялись что у них ниче не вышло в зале даж кто то выкрикнул обломись. :rofl:
Да и прически новые у Элис с Розали не слишком понравились. И потом в конце вовремя совета так и неясно кто же ее кусануть должен кто не читал книгу так наверно и не понял. Все наверно решили что Элис сможет,хотя по книге там должен был Карлайл согласится,но тут он просто молчал только сказал,что не против этой затеи.

0

553

Merveille написал(а):

хотя я сначала посмотрела фильм Сумерки,а потом уже прочитала книги этой саги,другого Эдварда я тоже представить не могу!!!

Я - наоборот. Паттинсон внешне вполне подходит. Только глубины в образе нет. Слишком плоский получился герой. Не видно какой-то борьбы, внутренних переживаний. Хочу образ сложнее!

ясмин написал(а):

Не знаю почему, но героям я тоже не сопереживала. Просто очень красивый фильм, музыка. Заранее легко отнеслась к нему, как обычному развлекательному, а не глубокой драме.

Ну это правильная позиция))

ясмин написал(а):

Наверно, наверно помесь остросюжетного фильма и мелодрамы очень привлекательна, особенно для женщин. А то надоели все эти фильмы катастрофы, войны, ужасы. А такой смеси со времен "Дракулы" я не помню.

Да, тут они в точку попали.

маргаритка написал(а):

Сходила вчера Новолуние хочу сказать первая часть Сумерки намного лучше,во второй части думала что мне фильм больше понравится чем книга, т.к. книгу эту я дольше всего читала показалась не интересной.

Ммм, а мне и моим знакомым "Новолуние" как раз лучше показалось.

маргаритка написал(а):

А еще видно было что народ недолюбливает парочку Белла-Джейк на моменте когда они пытались поцеловатся у нее дома сначала крикнули Горько, потом позвонил Эдвард все засмеялись что у них ниче не вышло в зале даж кто то выкрикнул обломись. :rofl:

Нет, просто к этому фильму отношение ироничное, что и правильно.

0

554

ясмин написал(а):

А вот Роберт как раз завораживал. Красавчиком его не считаю. Внешность у него довольно хищная. Именно вампирская. Новолуние пока не смотрела. Но, читая "Сумерки" представляля именно такого Эдварда.

прям в точку,у меня такая же реакция на Роберта- истинный вампир,что тут скажешь :yep:
сумерки мне понравились в основном,из-за игры Стюарт-Паттинсон,очень хорошо они влюбленных сыграли.потом уже за книжкой полезла.жду просмотра Новолуния,надеюсь,не разочаруюсь,отзывы у фильма самые разные,но я настроена оптимистически :)

ясмин написал(а):

наверно помесь остросюжетного фильма и мелодрамы очень привлекательна, особенно для женщин. А то надоели все эти фильмы катастрофы, войны, ужасы. А такой смеси со времен "Дракулы" я не помню.

я о том же!!!!хоть раз мы увидим вампиров в другом "амплуа" - добрых,настроенных доброжелательно.тем более любовь вампира с  и смертной девушки,по-моему,еще никто не снимал...очень интересны сами книги Майер,да и первая экранизация хороша)))

0

555

ммм...посмотрела и я "Новолуние"...
не хотелось бы говорить ничего плохого, так как очень ждала фильма, но видимо прийдется...
по моему зря они режиссера поменяли (против актеров все равно ничего против не имею, они ну не виноваты)
я весь фильм знала что произойдет дальше, все тупо по книге...хотелось бы чтобы оно чуток отличалось так как книга мне не очень понравилась, пришлось и здесь терпеть эту затянутость в середине...
и между главными героями ничего не осталось...никакого "волшебства чувств"...в "Сумерках" я замирала на каждом взгляде адресованном друг другу,не говоря уже о поцелуях...а тут ничего...
а этот саундтрек...о ужас...2-3 нормальные песни((
хотя есть и хорошее: понравились волки,прыжки со скалы, Волтури, все сцены драк...вообщем как и большинству)
хотя может быть если я пересмотрю фильм в нормальном качестве где никто не будет ржать, кашлять и шелестеть пачкой чипсов я поменяю своё мнение :D 
ЗЫ.голос Элис реально режет уши :D

+1

556

http://images2.fanpop.com/image/photos/9100000/Taylor-Lautner-twilight-series-9143426-425-319.jpg
http://images2.fanpop.com/image/photos/9100000/Taylor-Lautner-twilight-series-9143419-425-319.jpg
http://images2.fanpop.com/image/photos/9100000/Taylor-Lautner-twilight-series-9143418-425-319.jpg
http://images2.fanpop.com/image/photos/9100000/Taylor-Lautner-twilight-series-9143414-425-319.jpg
http://images2.fanpop.com/image/photos/9100000/Taylor-Lautner-twilight-series-9143413-425-319.jpg
http://images2.fanpop.com/image/photos/9100000/Taylor-Lautner-twilight-series-9143383-400-300.jpg
http://images2.fanpop.com/image/photos/9100000/Taylor-Lautner-twilight-series-9143372-400-300.jpg

+2

557

Я вот не очень помню,но в книге помоему Вольтури так не мутузили по полу Эдварда. :D Мне кстати тоже хотелось увидиеть что то новенького,а так тоже сидели уже знали наперед какая сцена будет дальше.
Я еще смеялась на моменте когда они в классе Ромео и Джульетту смотрели какие у всех лица были. :rofl:

0

558

И все таки Джейку намного лучше с короткой стрижкой такой симпатичный сразу стал.

0

559

маргаритка написал(а):

Я вот не очень помню,но в книге помоему Вольтури так не мутузили по полу Эдварда.

точно точно :rofl:
но все равно прикольная сцена вышла))
еще мне не понрав что Эдвард не сделал Белле подарок на день варенья...по книге там диск с его музыкой должен был быть :love:

маргаритка написал(а):

Я еще смеялась на моменте когда они в классе Ромео и Джульетту смотрели какие у всех лица были.

та да...особенно Эрик...сидит хнычет :rofl:

маргаритка написал(а):

И все таки Джейку намного лучше с короткой стрижкой такой симпатичный сразу стал.

не то слово :cool:
и кста его даже другой голос озвучивать начал...
и на счет причесок соглашусь...Розали выглядит как то странно даж o.O

0

560

LaPrincesa написал(а):

по моему зря они режиссера поменяли (против актеров все равно ничего против не имею, они ну не виноваты)

+1 :flag: многие считают также - новый режиссер сделал акцент на компьютерную графику(оборотни),спецэффекты...как мне сказали,меньше показывают пейзажи,центром фильма становятся оборотни.также сказали что,наоборот плюсом режиссуры Криса Вайца является то,что он не отходит от текста Майер,он только прибавил сцену,где Бэлла и Джейкоб вдвоем на мотоцикле едут по городу(наверн Порт-Энжелес) :dontknow:

маргаритка написал(а):

Я вот не очень помню,но в книге помоему Вольтури так не мутузили по полу Эдварда.

в книге его "дубасят",только в этот момент одна из Волтури,Джейн,пользуется своим даром,так что Эдвард ничего не чувствует как я поняла :dontknow: (также я не поняла какой у нее все-таки дар???????????????????)

маргаритка написал(а):

Тейлор красавец!!!не сказала бы,что ему 17 лет :yep: фанаток у Лотнера увеличилось раза в 2-3 ^^

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Сумеречная Сага / The Twilight Saga