www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Джуд Лоу / Jude Law

Сообщений 21 страница 40 из 234

21

Darsi
Я рада, что ты иначе посмотрела на такой замечательный фильм как "Холодная гора". Джуд Лоу в нем раскрыл свой недюжинный драматический талант, коего я за ним даже и не подозревала. Нет, я всегда считала его серьезным актером с большой буквы: в "Гаттаке", например, Джуд был великолепен, претензий не имею, да и комедийный талант у него есть. Но, как говорится, раз на раз не приходится, поэтому у меня не было уверенности, что Лоу способен вновь проделать такую серьезную работу над собой. Но его Инмен в "Холодной горе" оказался мне глубоко симпатичен. Почему-то с приближением кульминации картины я была все более уверена в том, что главный герой погибнет - так уж любят сценаристы не просто потрепать зрителям нервишки, но и добить в самом конце. Молчаливый, скромный Джуд - это нечто незабываемое :D  Он не блещет обаянием, не строит глазки, не позиционируется изначально дамским угодником и т. д. Хотя бы ради этого фильм стоит посмотреть.

+1

22

Pilar написал(а):

Почему-то с приближением кульминации картины я была все более уверена в том, что главный герой погибнет - так уж любят сценаристы не просто потрепать зрителям нервишки, но и добить в самом конце.

А иначе эта история не была бы такой драматической, всё таки мне было жаль что пройдя столько миль и испытаний он смог только один день побыть с любимой и умереть, есть в этом какая то несправедливость  :( .
А те герои, что бесчинствовали во время войны, на правах власти, умерли от выстрелов, а мне бы хотелось, чтобы их вздёрнули на площади , сколько они горя людям принесли.

0

23

Darsi написал(а):

А иначе эта история не была бы такой драматической, всё таки мне было жаль что пройдя столько миль и испытаний он смог только один день побыть с любимой и умереть, есть в этом какая то несправедливость  :( .
А те герои, что бесчинствовали во время войны, на правах власти, умерли от выстрелов, а мне бы хотелось, чтобы их вздёрнули на площади , сколько они горя людям принесли.

Меня тоже очень огорчает то, что герои, пройдя столько тяжелейших испытаний, познав невзгоды, голод, скитания, одиночество и бог еще знает, какие горести, все-таки не обрели совместного счастья. Радует только, что любовь их не была напрасной - результат тому хорошенькая дочурка. Но и тут хочется пожалеть о смерти Инмена, ведь он так и не увидит ее. А всех тех, кто наживается на войне, совершает военные преступления и т. п. нужно было, я считаю наказать сценаристам по всей строгости, а не по-тихому, будто они ничего тяжкого и не совершили.

0

24

Такие лапочки оба :love: ...

http://s42.radikal.ru/i097/1104/06/9db7206afcc6.jpg

+1

25

Pilar написал(а):

Такие лапочки оба

Pilar какой чудный постер  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  Спасибо!!!!

Pilar написал(а):

А всех тех, кто наживается на войне, совершает военные преступления и т. п. нужно было, я считаю наказать сценаристам по всей строгости, а не по-тихому, будто они ничего тяжкого и не совершили.

Получилось как будто они жертвы, а не Руби и Ада. Хочу отметить в этом фильме музыку, очень люблю когда музыка и сюжет совпадают по настроению, тогда впечатления ещё больше.Конечно в этом фильме было много жутких моментов, но война всё оправдывает, как тот как там  пилили быка, или как южанин альбинос прыгал по изгороди, где были зажаты пальцы Селли, зрелище не из приятных, или воронка в которую угодили северяне бр......  :O , но всё это компенсируется прекрасной природой Холодной горы, за снеженего леса и , в какой то мере правда.

0

26

Darsi написал(а):

еще тронул меня эпизод с героиней Натали Портман, тоже из разряда не до любили, поженились и он ушёл на войну, погиб ребёнка так и не увидел и она осталась одна с ребёнком, никакой надежды, не мудрено что ей захотелось мужского тепла и ласки, сколько горечи и несправедливости было в её истерике. На фоне войны это смотрится ещё трагичнее, ведь многие молодые женщины остались вдовами от бесполезной и никчемной войны.

В этом фильме роль Натали просто невозможно назвать небольшой, ведь, пусть она и занимает немного времени, но является очень значительной, яркой и интересной. Война разрушила многие судьбы, и героиня Натали это наглядно демонстрирует. Она ведь оказалась один на один со своей потерей, с бедностью, страхом и неопределенностью. Инмен стал лучиком света, поэтому девушку можно понять
А еще понравился крошечный эпизод с героиней Дженны Мелоун (не помню имени), которая перевозила людей на лодке через озеру или реку. Наверняка, она именно из-за войны так морально опустилась. И смерть ее была внезапной, у меня даже все внутри сжалось в одну долю секунды. Жалко девчонку, совсем молоденькая еще была...

Darsi написал(а):

но всё это компенсируется прекрасной природой Холодной горы, за снеженего леса и , в какой то мере правда.

Ты права, природа в фильме потрясающая, она завораживает. Какая красота была до войны! Даже не верилось, что такие сказочные уголки природы могут существовать. :flirt:

0

27

Pilar написал(а):

А еще понравился крошечный эпизод с героиней Дженны Мелоун (не помню имени), которая перевозила людей на лодке через озеру или реку. Наверняка, она именно из-за войны так морально опустилась. И смерть ее была внезапной, у меня даже все внутри сжалось в одну долю секунды. Жалко девчонку, совсем молоденькая еще была...

Да не успела она предложить цену как её убили и она так ничего путнего в жизни не повидав, умерла на дне реки, печально, но ведь война всё оправдывает даже такое поведение, у человека в любой ситуации остаются инстинкты самосохранения чтобы выжить.

Pilar написал(а):

Какая красота была до войны! Даже не верилось, что такие сказочные уголки природы могут существовать.

А потом на тропе войны выженое поле,  сухие луга и  и заброшенные поля. Ещё мне понравилась Рене Зельвегер, раньше она мне всегда представлялась в образе Бриджит Джонс, а здесь сломаны все стереотипы, отличная актёрская игра и походка что надо. :D

0

28

Darsi написал(а):

но ведь война всё оправдывает даже такое поведение, у человека в любой ситуации остаются инстинкты самосохранения чтобы выжить.

Главное во время войны - сохранить человечность, пока пытаешься выжить. И эта девушка ее сохранила: она не убила никого, не ограбила, в какой-то мере даже работает. Каждому силы воли хватает на какие-то свои "подвиги" в данной ситуации. Эта девушка выбрала самый простой путь, но осудить ее решение не могу...

Darsi написал(а):

Ещё мне понравилась Рене Зельвегер, раньше она мне всегда представлялась в образе Бриджит Джонс, а здесь сломаны все стереотипы, отличная актёрская игра и походка что надо. :D

Она вроде никогда и не появлялась на экране в облике леди, благовоспитанной барышни, до которой всем далеко. Взять Бриджит Джонс хотя бы - та еще мадам! :D  Но чтобы предстать в амплуа неотесанной крестьянки, которая привыкла копаться в земле и прокармливать себя тяжелым физическим трудом - это очень неожиданно. Не зря Рене получила Оскар за эту роль - настоящий прорыв!

0

29

Pilar написал(а):

Но чтобы предстать в амплуа неотесанной крестьянки, которая привыкла копаться в земле и прокармливать себя тяжелым физическим трудом - это очень неожиданно. Не зря Рене получила Оскар за эту роль - настоящий прорыв!

Да уж её ужимки и гримасы от комедийного образа здесь пригодились, и как она интересно читала по слогам, кстати "Грозовой перевал", и её владение ружьём, да награду она точно заслужила.

0

30

Darsi написал(а):

Да уж её ужимки и гримасы от комедийного образа здесь пригодились, и как она интересно читала по слогам, кстати "Грозовой перевал", и её владение ружьём, да награду она точно заслужила.

Ее героиня, по-моему, еще учила, как нужно сворачивать шею петуху. Выглядело очень даже забавно :D

0

31

Pilar написал(а):

Ее героиня, по-моему, еще учила, как нужно сворачивать шею петуху. Выглядело очень даже забавно

Она даже не учила, а взяли и без слов схватила петуха и оторвала шею, и сразу пошла готовить  :rofl:

0

32

Darsi написал(а):

Она даже не учила, а взяли и без слов схватила петуха и оторвала шею, и сразу пошла готовить  :rofl:

Хваткая!  :rofl: Но при этом очаровательная, сразу вызывает симпатию зрителя. По-моему, героиня Рене - самый яркий образ в фильме.

0

33

Pilar написал(а):

Хваткая!  :rofl: Но при этом очаровательная, сразу вызывает симпатию зрителя. По-моему, героиня Рене - самый яркий образ в фильме.

Да уж любую мужскую работу делала и научила Аду, чинить, ухаживать за скотом работать в поле, а Ада научила её верить мужчинам и маломальски  развивала её кругозор  :D , и что значит быть женщиной.

0

34

Darsi написал(а):

Да уж любую мужскую работу делала и научила Аду, чинить, ухаживать за скотом работать в поле, а Ада научила её верить мужчинам и маломальски  развивала её кругозор  :D , и что значит быть женщиной.

Им обеим повезло встретиться в такие тяжелые времена. Они оказались друг другу очень полезны. Да и вообще, вместе выживать легче хотя бы в моральном плане.

0

35

Pilar написал(а):

Им обеим повезло встретиться в такие тяжелые времена. Они оказались друг другу очень полезны. Да и вообще, вместе выживать легче хотя бы в моральном плане.

Точно Ада бы без неё не выжила и не дождалась Инмана.

0

36

Darsi написал(а):

Точно Ада бы без неё не выжила и не дождалась Инмана.

Мне ее было очень жалко после смерти отца. Вот он есть, и вот в один миг его не стало...

0

37

Pilar написал(а):

Мне ее было очень жалко после смерти отца. Вот он есть, и вот в один миг его не стало...

Конечноэ, умер во сне во время дождя сидя в кресле, без него ей было ещё хуже, мне кажется она бы долго не продержалась если бы не ждала Инмана с войны, ходила потерянная и проверяла списки погибших, надеясь что его там нет, запустила дом, огород, сад, отпустила рабов и сама перебивалась за счёт милости друзей и соседей. И ведь у неё было другое воспитание, она вышивала, а штопать не умела, играла на пианино, но готовить не могла, ведь никто не знал что будет война. А тут Руби, молодец всему научила, главное не пасовать в трудной ситуации.

0

38

Darsi написал(а):

Конечноэ, умер во сне во время дождя сидя в кресле, без него ей было ещё хуже, мне кажется она бы долго не продержалась если бы не ждала Инмана с войны, ходила потерянная и проверяла списки погибших, надеясь что его там нет, запустила дом, огород, сад, отпустила рабов и сама перебивалась за счёт милости друзей и соседей. И ведь у неё было другое воспитание, она вышивала, а штопать не умела, играла на пианино, но готовить не могла, ведь никто не знал что будет война. А тут Руби, молодец всему научила, главное не пасовать в трудной ситуации.

В такие трудные моменты нужно иметь цель, то, за что можно было бы зацепиться. Инмен стал таком вот лучиком света, надеждой на светлое будущее.

0

39

Pilar написал(а):

Инмен стал таком вот лучиком света, надеждой на светлое будущее.

Да уж я бы тоже такого молчаливого, верного и загадочного Инмена ждала столько сколько нужно  :D

0

40

http://s58.radikal.ru/i159/1104/95/9b498c82df4e.jpg

+1