www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 341 страница 360 из 446

341

12th Annual VES Awards Winners 2014

Ассоциация "Visual Effects Society", объявляющая лауреатов по визуальным эффектам, заслуженно отметила вчера «Гравитацию» Альфонсо Куарона на своей двенадцатой церемонии. Картине досталась львиная доля наград - шесть.
Действо происходило в отеле Беверли Хилтон в Калифорнии.
Премии вручались самым лучшим по спецэффектам среди фильмов, мультфильмов, ТВ, рекламы и видеоигр.

В анимационном сегменте не было равных «Холодному сердцу» Диснея, у которого четыре награды, а в теле-сегменте, как и в прошлом году, доминирует «Игра престолов» с тремя наградами.

Список победителей «VES 2014»:

Визуальные эффекты в фильме, основанном на визуальных эффектах: «Гравитация»
Визуальные эффекты «второго плана» в художественном фильме: «Одинокий рейнджер»
Анимация: «Холодное сердце»
Визуальные эффекты в телесериале: «Игра престолов», сезон 3, эпизод 1 «Valar Dohaeris»
Визуальные эффекты «второго плана» в телепроекте: «Банши», пилотный выпуск
Визуальный эффект в рекламе: «PETA: 98% Human»
Визуальные эффекты в особом проекте: «Space Shuttle Atlantis»
Визуальные эффекты в видеоигре: «Call of Duty: Ghosts»
Лучший анимированный персонаж в художественном фильме: «Хоббит: Пустошь Смауга» - Смауг
Лучший анимированный персонаж в мультипликационном фильме: «Холодное сердце» - трансформация Эльзы
Лучший анимированный персонаж в сериале или рекламе: «PETA: 98% Human»
Рисованный ландшафт (мэтт-пэйнтинг) в художественном фильме: «Гравитация» - экстерьер
Рисованный ландшафт (мэтт-пэйнтинг) в анимационном фильме: «Холодное сердце» - ледяной дворец Эльзы
Рисованный ландшафт (мэтт-пэйнтинг) в сериале или рекламе: «Игра престолов» - эпизод «The Climb»
Макеты и модели в художественном фильме: «Гравитация»
Создание окружающей среды в художественном фильме: «Гравитация» - парашют и уничтожение МКС
Создание окружающей среды в анимационном фильме: «Холодное сердце»- метель Эльзы
Создание окружающей среды в сериале или рекламе: «PETA: 98% Human»
Лучшая виртуальная операторская работа в художественном фильме: «Гравитация»
Лучшая виртуальная операторская работа в рекламе или сераиле: «The Crew»
Композитинг в художественном фильме: «Гравитация»
Композитинг в сериале: «Игра престолов» - эпизод «The Climb»
Композитинг в рекламе: «Call of Duty: Epic Night Out»
Визуальные эффекты в учебном проекте: проект «Rugbybugs»

Награда за выдающиеся заслуги «Lifetime Achievement Award»: Джон Дайкстра из рук Дугласа Трамбалла
Награда за выдающиеся заслуги на визуальном поприще «Visionary Award»: Альфонсо Куарон из рук Сандры Буллок.

Награду за «мастерство, экспансивный стиль повествования и способность использовать самые современные технологии и визуальные эффекты, чтобы донести до зрителя его уникальное видение мира» получил режиссер, сценарист и продюсер Альфонсо Куарон (Alfonso Cuarón) - создатель нашумевшего фильма «Гравитация».


Источники - www.kinogallery.com, www.broadcast.telekritika.ua

Отредактировано Edera (15.02.2014 09:56)

+1

342

Новый сериал о Робин Гуде

Компания BBC America приступила к работе над сериалом о Робине Гуде «Ноттингем», сообщается на сайте Deadline.

Внимание, спойлеры!

Согласно сюжету нового фильма, Робин Гуд и ноттингемский шериф (основной противник благородного разбойника) были одним и тем же человеком. У него погибла жена, но власти отказались расследовать обстоятельства ее смерти. Тогда шериф и решил, что станет разбойником — причем в Робина Гуда он перевоплощался только по ночам, а днем продолжал служить королю.

Над сюжетом «Ноттингема» работает Коул Хэддон, сценарист, принимавший участие в создании телесериала «Дракула». Информации о том, кто может исполнить главную роль в новом фильме, пока нет. Дата выхода в эфир пилотного эпизода «Ноттингема» также не указывается.

До сих пор в экранизациях легенд о Робине Гуде ноттингемского шерифа представляли как отрицательного персонажа.


Источник - lenta.ru

+1

343

Названы лауреаты 64-го Берлинского кинофестиваля

"Золотой медведь" за лучший фильм получил китайский нуар "Черный уголь, тонкий лед" режиссера Йинана Дяо о бывшем полицейском, самостоятельно расследующим серию загадочных убийств на севере Китая.

Приз большого жюри Берлинале достался американцу Уэсу Андерсону за ленту "Отель "Гранд Будапешт".

"Серебряный медведь" как лучший режиссер забрал с собой Ричард Линклейтер - его картина "Отрочество" с Итаном Хоуком покорила кинокритиков.

Лучшей актрисой назвали Хару Куроки, снявшуюся в "Маленьком доме", а лучшим актером стал Ляо Фаню из фильма-лауреата "Черный уголь, тонкий лед".

Премия международной федерации кинокритиков (FIPRESCI) в этом году досталась драме французского ветерана Алена Рене "Любить, пить и петь" (в английском прокате - "Жизнь Райли").

Россию на Берлинале представлял только анимационный фильм Леонида Шмелькова "Мой личный лось", который получил специальный приз международного жюри в короткометражной секции программы.

Список победителей:

Приз имени Альфреда Бауэра за новые перспективы в кино - Ален Рене, «Любить, пить и петь»
Лучший сценарий - «Крестный путь»
«Серебряный медведь» за выдающиеся художественные достижения - Оператор фильма «Массаж вслепую»
Лучший актер - Ляо Фань, «Черный уголь, тонкий лед»
Лучшая актриса - Хару Куроки, «Маленький дом»
Лучший режиссер - Ричард Линклейтер, «Отрочество»
Гран-при жюри - «Отель „Гранд Будапешт“», режиссер Уэс Андерсон
«Золотой медведь» за лучший фильм - «Черный уголь, тонкий лед»


Источники: www.spletnik.ru, www.kinopoisk.ru

+1

344

Edera написал(а):

Гран-при жюри - «Отель „Гранд Будапешт“», режиссер Уэс Андерсон

:cool:  о в этом же фильме играет мой любимка главную роль, рада что этот фильм получил Гран-при)

0

345

Гильдия гримеров США вручила свои награды

Американская гильдия гримеров («Make-Up Artists and Hair Stylists Guild») анонсировала победителей на награды за лучший грим и прически в 14-и категориях.

Список номинантов и победителей:

Лучшие прически в современном фильме:
«Дворецкий»
«Песня для Марион»
«Мечты сбываются»

Лучший грим в современном фильме:
«Пленницы»
«Мечты сбываются»
«Август»

Лучшие прически в историческом фильме:
«Афера по-американски»
«Одинокий рейнджер»
«Джобс»

Лучший грим в историческом фильме:
«Далласский клуб покупателей»
«Одинокий рейнджер»
«Великий Гэтсби»

Лучшие спецэффекты в гриме для фильма:
«Несносный дед»
«Охотники на ведьм»
«Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Лучшие прически в современном сериале:
«Голос Америки»
«Во все тяжкие»
«Мотель Бейтсов»

Лучший грим в современном сериале:
«Во все тяжкие»
«Лузеры»
«Супер веселый вечер»

Лучшие прически в историческом сериале:
«Викинги»
«Ад на колесах»
«Кей и Пил»

Лучший грим в историческом сериале:
«Подпольная империя»
«Ад на колесах»
«Кей и Пил»

Лучшие спецэффекты в гриме для сериала:
«Ходячие мертвецы»
«Викинги»
«Лонгмэйр»

Лучшие прически в мини-сериале или телефильме:
«За канделябрами»
«Американская история ужасов»
«Убийство Линкольна»

Лучший грим в мини-сериале или телефильме:
«За канделябрами»
«Американская история ужасов»
«Игра престолов»

Лучшие прически и грим в театральной постановке:
«Волшебная флейта»
«Фальстаф»
«200 мотелей Фрэнка Заппы»

Лучший грим в рекламе:
«Wash the Day Away (Kohler)»
«Tyson Fountaine»
«Brian Penikas»

Награда за выдающиеся заслуги:
Джонни Депп (из рук Джоэля Харлоу)


Источник - www.kinogallery.com

0

346

BAFTA-2014: названы победители

В Лондоне, в Королевском театре оперы Ковент-Гарден состоялась 67-ая церемония вручения наград Британской киноакадемии BAFTA-2014. Церемонию традиционно вел Стивен Фрай.

"12 лет рабства" Стива МакКуина стал лучшим фильмом 2013 года по версии Британской киноакадемии. Кроме основной номинации, он также был отмечен за мужскую роль - статуэтку получил актер Чиветель Эджиофор.

Лидером по количеству наград стал научно-фантастический фильм Альфонсо Куарона "Гравитация", он получил 6 наград, в том числе и как лучший британский фильм.

Три награды досталось еще одному фавориту сезона наград – фильму Дэвида О.Расселла "Афера по-американски".

Список номинантов и победителей

Лучший фильм
«12 лет рабства»
 «Афера по-американски»
 «Капитан Филлипс»
 «Гравитация»
 «Филомена»

Лучший британский фильм
«Гравитация» (производство США, Великобритания)
 «Долгая дорога к свободе»
 «Филомена»
 «Гонка»
 «Спасти мистера Бэнкса»
 «Великан-эгоист»

Лучшая мужская роль
Чиветель Эджиофор — «12 лет рабства»
 Брюс Дерн — «Небраска»
 Кристиан Бэйл — «Афера по-американски»
 Леонардо ДиКаприо — «Волк с Уолл-стрит»
 Том Хэнкс — «Капитан Филлипс»

Лучшая женская роль
Кейт Бланшетт — «Жасмин»
 Эми Адамс — «Афера по-американски»
 Эмма Томпсон — «Спасти мистера Бэнкса»
 Джуди Денч — «Филомена»
 Сандра Буллок — «Гравитация»

Лучшая мужская роль второго плана
Баркхад Абди — «Капитан Филлипс»
 Брэдли Купер — «Афера по-американски»
 Даниэль Брюль — «Гонка»
 Мэтт Деймон — «За канделябрами»
 Майкл Фассбендер — «12 лет рабства»

Лучшая женская роль второго плана
Дженнифер Лоуренс — «Афера по-американски»
 Джулия Робертс — «Август»
 Лупита Нионго — «12 лет рабства»
 Опра Уинфри — «Дворецкий»
 Салли Хоукинс — «Жасмин»

Лучший режиссер
Альфонсо Куарон — «Гравитация»
 Стив МакКуин — «12 лет рабства»
 Дэвид О. Расселл — «Афера по-американски»
 Пол Гринграсс — «Капитан Филлипс»
 Мартин Скорсезе — «Волк с Уолл-стрит»

Лучший дебют для британского сценариста, режиссера или продюсера
 "Келли + Виктор" — режиссер и сценарист Киран Эванс

Лучший оригинальный сценарий
«Афера по-американски» — Дэвид О. Расселл и Эрик Сингер
 «Жасмин» — Вуди Аллен
 «Гравитация» — Альфонсо Куарон и Хонас Куарон
 «Внутри Льюина Дэвиса» — Джоэл Коэн и Итан Коэн
 «Небраска» — Боб Нельсон

Лучший адаптированный сценарий
«Филомена» — Стив Куган и Джефф Поуп
 «12 лет рабства» — Джон Ридли
 «За канделябрами» — Ричард ЛаГравенес
 «Капитан Филлипс» — Билли Рэй
 «Волк с Уолл-стрит» — Теренс Уинтер

Лучшие костюмы
«Великий Гэтсби» — Катрин Мартин
 «Афера по-американски» — Майкл Уилкинсон
 «За канделябрами» — Эллен Миройник
 «Невидимая женщина» — Майкл О'Коннор
 «Спасти мистера Бэнкса» — Дэниэл Орланди

Лучший грим/ прически
«Афера по-американски»
 «За канделябрами»
 «Дворецкий»
 «Великий Гэтсби»
 «Хоббит: Пустошь Смауга»

Лучший звук
«Гравитация»
 «Не угаснет надежда»
 «Капитан Филлипс»
 «Внутри Льюина Дэвиса»
 «Гонка»

Лучшие визуальные эффекты
«Гравитация»
 «Хоббит: Пустошь Смауга»
 «Железный человек 3»
 «Тихоокеанский рубеж»
 «Стартрек: Возмездие»

Лучшая работа художника-постановщика
«Великий Гэтсби» — Катрин Мартин, Беверли Данн
 «12 лет рабства» — Адам Штокхаузен, Элис Бейкер
 «Афера по-американски» — Джуди Бекер, Хезер Лоффлер
 «За канделябрами» — Ховард Каммингс
 «Гравитация» — Энди Николсон, Рози Гудвин, Джоанн Вудлард

Лучшая работа оператора
Эммануэль Любецки — «Гравитация»
 Шон Боббит — «12 лет рабства»
 Бэрри Экройд — «Капитан Филлипс»
 Брюно Дельбоннель — «Внутри Льюина Дэвиса»
 Фидон Папамайкл — Небраска

Лучший монтаж
«Гонка» — Дэниэл П. Хэнли и Майк Хилл
 «12 лет рабства» — Джо Уолкер
 «Капитан Филлипс» — Кристофер Раус
 «Гравитация» — Альфонсо Куарон и Марк Сэнгер
 «Волк с Уолл-стрит» — Тельма Шунмейкер

Лучший саундтрек
«Гравитация» — Стивен Прайс
 «12 лет рабства» — Ханс Циммер
 «Воровка книг» — Джон Уильямс
 «Капитан Филлипс» — Генри Джекман
 «Спасти мистера Бэнкса» — Томас Ньюман

Лучший фильм на иностранном языке
«Великая красота» — режиссер Паоло Соррентино
 «Акт убийства»
 «Жизнь Адель»
 «Метрополитен Манила»
 «Ваджда»

Лучший анимационный фильм
«Холодное сердце»
 «Гадкий я 2»
 «Университет монстров»

Лучший британский короткометражный фильм
"Комната 8" — режиссер Джеймс Гриффитс
 «Island Queen»
 «Keeping Up with the Joneses»
 «Orbit Ever After»
 «Sea View»

Лучший короткометражный анимационный фильм
"Сон с рыбами" / «Sleeping with the Fishes»
 «Everything I Can See From Here»
 «I Am Tom Moody»

Лучший документальный фильм
"Акт убийства" — режиссер Джошуа Оппенхеймер
 «Ложь Армстронга» — режиссер Алекс Гибни
 «Вермеер Тима» — режиссер Теллер, Пенн Джиллетт и Фарли Циглер
 «Черный дельфин» — режиссер Габриэла Каупертвэйте
 «Мы крадем секреты: История WikiLeaks» — режиссер Алекс Гибни

Приз восходящей звезде "The Orange Star Rising Award" (Победителя в этой номинации определяют по результатам зрительского голосования)
Уилл Поултер — «Мы - Миллеры»
 Дэйн ДеХаан — «Убей своих любимых»
 Джордж МакКэй — «Как я теперь люблю» и «Солнце над Литом»
 Лупита Нионго — «12 лет рабства»
 Леа Сейду — «Жизнь Адель»

Награду за вклад в британское кино в этом году получил режиссер Питер Гринуэй.

Почетным гостем и обладателем специальной статуэтки за выдающиеся достижения в области кинематоргафа стала Хелен Миррен, актриса получила награду из рук принца Уилльяма.


Источник - society.lb.ua, www.kinogallery.com

Отредактировано Edera (17.02.2014 04:27)

+1

347

Edera написал(а):

 Дженнифер Лоуренс — «Афера по-американски»

И британцев понесло туда же  %-)

0

348

Pilar написал(а):

Edera написал(а):

     Дженнифер Лоуренс — «Афера по-американски»

И британцев понесло туда же


^^   цепная реакция, актриса "феномен" , талант вроде есть и его тут же нет  :D

0

349

Американская ассоциация по звуковому монтажу огласила победителей

Американская ассоциация по монтажу звука уже в 61-й раз вручала свою премию «MPSE Golden Reel Awards».
Церемония награждения проходила в Лос-Анджелесе.

Список номинантов и победителей:

Лучшие звуковые эффекты и их репродукция в англоязычном фильме:

«Гравитация»
 «12 лет рабства»
 «Не угаснет надежда»
 «Капитан Филлипс»
 «Форсаж 6»
 «Хоббит: Пустошь Смауга»
 «Железный человек 3»
 «Уцелевший»

Озвучка и ADR в англоязычном фильме:

«Капитан Филлипс»
 «12 лет рабства»
 «Афера по-американски»
 «Август»
 «Гравитация»
 «Она»
 «Внутри Льюина Дэвиса»
 «Уцелевший»

Лучший звукомонтаж в мультфильме:

«Эпик»
 «Холодное сердце»
 «Облачно 2: Месть ГМО»
 «Семейка Крудс»
 «Гадкий я 2»
 «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»
 «Университет монстров»
 «Самолеты»

Лучший звукомонтаж в фильме на иностранном языке:

«Великий мастер» и «Прошлое»
 «Жизнь Адель»
 «Ваджда»

Лучший звукомонтаж в музыкальной постановке:

«Холодное сердце»
 «Внутри Льюина Дэвиса»
 «Джастин Бибер. Believe»
 «Metallica: Сквозь невозможное»

Музыка в фильме:

«Великий Гэтсби»
 «12 лет рабства»
 «47 ронинов»
 «Афера по-американски»
 «Гравитация»
 «Хоббит: Пустошь Смауга»
 «Долгая дорога к свободе»
 «Война миров Z»

Лучший звукомонтаж в документальном фильме:

«Грязные войны»
 «1»
 «В двадцати футах от того, чтобы стать звездой»
 «CinemAbility»
 «Старая добрая Фреда»
 «Muscle Shoals»
 «Rising from Ashes»
 «Город звука»

Награда за особые заслуги:

Рэнди Том из Skywalker Sound (из рук Джорджа Лукаса).

Среди СЕРИАЛОВ награды получили:

«Игра престолов» (музыка (short-form))
«Игра престолов» (озвучка и ADR (short-form))
«Во все тяжкие» (лучшие звуковые эффекты и их репродукция (short-form))
«Мост» (озвучка и ADR (long-form))
 «Сыны анархии» (лучшие звуковые эффекты и их репродукция (long-form))
 «Peg+Cat» (музыка в мультсериале)
 «Волшебные родители» (лучший звук и монтаж звука в мультсериале)
 «История Eagles: Часть 1» (документальный телефильм (long-form))
 «Северная Америка: Негде спрятаться» (документальный телефильм (short-form))
 «Смертельный улов» (лучший звук и монтаж звука в документальном сериале)
 «Смертельная битва: Наследие» (лучший звук и монтаж звука в веб-сериале)

Также свои награды получили
 «Starcraft II: Heart of the Swarm» (лучшие кат-сцены в видеоигре)
 «Темный рыцарь: Возрождение легенды. Часть 2» (лучший звук и монтаж звука в мультфильме для домашнего видео)
 «Агент Картер» (лучший звук и монтаж звука в фильме для домашнего видео)
 «Арктика 3D» (лучший звук и монтаж звука в специальном проекте)
 «Robomax» (лучший звук и монтаж звука в студенческом проекте)


Источник - www.kinogallery.com

0

350

"Heroes" вернется на NBC в 2015 году!

http://4put.ru/pictures/max/862/2650271.jpg

NBC продлил популярный сериал на новый сезон спустя 4 года после закрытия! Правда, это все же не полноценное возвращение, а мини-сериал, названный "Heroes: Reborn", который покажет все тот же NBC в 2015 году.

Канал постарался сделать сюрприз и до последнего сохранял воскрешение сериала в тайне. Что ж, сюрприз удался: новость стала абсолютном шоком, а первое упоминание о новом сериале появилось в тизере, показанном вчера во время Олимпиады.

Свернутый текст

Шоураннер "Heroes" Тим Кринг вернется к своей работе. Босс NBC Дженнифер Сок заявила, что «не исключает» появление старых персонажей в новом минисериале. Маси Ока намекнул на свое появление твитом: "Смотрел Олимпиаду и увидел трейлер "Heroes: Reborn". Пришло время смахнуть пыль с меча"?

Будет 13 эпизодов. Но, вне всяких сомнений, если мини-сериал обернется успехом, то NBC захочет больше. "Heroes завершились" на четвертом сезоне в феврале 2010 года.

0

351

Американская ассоциация по сведению звука огласила победителей

Американская ассоциация по сведению (микшированию) звука уже в 50-й раз вручала свою премию «Annual CAS Awards».

Список номинантов и победителей:

Сведение звука в фильме:

«Гравитация»
 «Внутри Льюина Дэвиса»
 «Капитан Филлипс»
 «Железный человек 3»
 «Уцелевший».

Сведение звука в мультфильме:

«Холодное сердце»
 «Семейка Крудс»
 «Гадкий я 2»
 «Университет монстров»
 «Прогулки с динозаврами»

Сведение звука в телефильме или мини-сериале:

«За канделябрами»
 «Американская история ужасов»
 «Звездный крейсер Галактика: Кровь и хром»
 «Бонни и Клайд»
 «Фил Спектор»

Сведение звука в часовом сериале:

«Игра престолов»
 «Подпольная империя»
 «Во все тяжкие»
 «Родина»
 «Ходячие мертвецы»

Сведение звука в получасовом сериале:

«Американская семейка»
 «Блудливая Калифорния»
 «Сестра Джеки»
 «Офис»
 «Ходячие мертвецы»

Сведение звука в документальном сериале, музыкальном шоу, ток-шоу, специальном мероприятии и др.:

«История Eagles: Часть 1»
 «2013 Rock and Roll Hall of Fame Induction Ceremony»
 «Смертельный улов»
 «Убийство Линкольна»

Технические награды:

- продакшн: Sound Devices, LLC (633 Mixer/Recorder);
- постпродакшн: iZotope (RX 3 Advanced).

CAS Filmmaker Award:

Эдвард Цвик

Карьерная награда за особые заслуги:

Энди Нельсон (по 18 номинаций в «CAS» и на «Оскар», по две победы в «CAS» и на «Оскар») из рук Джона Уильямса.


Источник - www.kinogallery.com

0

352

Гильдия художников по костюмам огласила победителей

Гильдия художников по костюмам «Costume Designers Guild» (CDG) уже в 16-й раз вручала свои награды.

Список номинантов и победителей:

Лучшие костюмы в современном фильме:

«Жасмин» - Сьюзи Бензингер
 «Она» - Кэйси Сторм
 «Небраска» - Венди Чак
 «Филомена» - Консолата Бойл
 «Невероятная жизнь Уолтера Митти» - Сара Эдвардс

Лучшие костюмы в историческом фильме:

«12 лет рабства» - Патриция Норрис
 «Афера по-американски» - Майкл Уилкинсон
 «Далласский клуб покупателей» - Курт и Барт
 «Великий Гэтсби» - Кэтрин Мартин
 «Спасти мистера Бэнкса» - Дэниэл Орланди

Лучшие костюмы в фэнтези:

«Голодные игры: И вспыхнет пламя» - Триш Саммервилл
 «Хоббит: Пустошь Смауга» - Энн Мэскри, Ричард Тейлор, Боб Бак
 «Оз: Великий и Ужасный» - Гэри Джонс, Майкл Катш

Лучшие костюмы в современном телесериале:

«Карточный домик» - Том Брокер
 «Во все тяжкие» - Дженнифер Брайан
 «Нэшвилл» - Сьюзи ДеСанто
 «Скандал» - Лин Паоло
 «Субботним вечером в прямом эфире» - Том Брокер, Эрик Джастиан

Лучшие костюмы в историческом или фэнтези телесериале:

«Аббатство Даунтон» - Кэролайн МакКолл
 «Подпольная империя» - Джон Данн, Лиза Падовани
 «Борджиа» - Габриэлла Пескуччи
 «Игра престолов» - Мишель Клэптон
 «Безумцы» - Джени Брайант

Лучшие костюмы в телефильме или мини-сериале:

«За канделябрами» - Эллен Миройник
 «Американская история ужасов» - Лу Эйрич
 «Бонни и Клайд» - Мэрлин Вэнс
 «Дом Версаче» - Клер Надон
 «Фил Спектор» - Дебра МакГуайр

Лучшие костюмы в рекламе:

Call of Duty “Воины в масках призраков” - Нэнси Стейнер
 Dos Equis: “Most Interesting Man in the World кормит медведя” - Джули Фогель
Fiat “British Invasion” - Донна Заковска

Награда «Distinguised Collaborator»:

Джудд Апатоу из рук Билла Хейдера и Джона Хилла

Награда «Disaronno» за вклад в развитие кинематографа:

Эйприл Ферри

Награда «Lacoste Spotlight Award» - в центре внимания:

Эми Адамс из рук Джереми Реннера.


Источник - www.kinogallery.com

0

353

Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения назвала лучших за 2013 год

В Лос-Анджелесе прошла 45-ая ежегодная церемония NAACP Image Awards, в которой награды присуждаются за достижения в области кино, телевидения, музыки и литературы США представителям афро-американского сообщества.

Лучшим кинофильмом был признан "12 лет рабства", лучшим драматическим сериалом - "Скандал", а комедийным -  "Настоящие мужи Голливуда" / Real Husbands of Hollywood.

Главной премии в музыкальной категории как лучшая певица года удостоилась Бейонсе, а лучшим певцом 2014 был объявлен Джон Ледженд.

Список номинантов и победителей:

Лучший фильм — "12 лет рабства"

Лучший актер кинофильма — Форест Уитакер - "Дворецкий"

Лучшая актриса кинофильма — Анджела Бассетт - "Черное Рождество"

Лучший актер второго плана — Дэвид Ойелоуо - "Дворецкий"

Лучшая актриса второго плана — Люпита Нионго - "12 лет рабства"

Затейник года — Кевин Харт

Лучший комедийный сериал — «Настоящие мужи Голливуда»

Лучший актер в комедийном сериале — Кевин Харт - «Настоящие мужи Голливуда»

Лучшая актриса в комедийном сериале — Венди Рэкуэл Робинсон - «Игра»

Лучший актер второго плана в комедийном сериале — Моррис Честнат - «Сестра Джеки»

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале — Брэнди Норвуд - «Игра»

Лучший драматический сериал — «Скандал»

Лучший актер в драматическом сериале — ЭлЭл Кул Джей - «Морская полиция: Лос-Анджелес»

Лучшая актриса в драматическом сериале — Керри Вашингтон - «Скандал»

Лучший актер второго плана в драматическом сериале — Джо Мортон - «Скандал»

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале — Тараджи П. Хенсон - «В поле зрения»

Лучший телефильм или мини-сериал — «Быть Мэри Джейн»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале — Идрис Эльба - «Лютер»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале — Гэбриэл Юнион - «Быть Мэри Джейн»

Лучший актер в дневном сериале — Кристофф Ст. Джон - «Молодые и дерзкие»

Лучшая актриса в дневном сериале — Татьяна Али - «Молодые и дерзкие».

Источники - www.spletnik.ru, www.kinogallery.com

+1

354

Международная пресс-академия огласила победителей

Международная пресс-академия уже в 18-й раз вручала свою премию «Satellite Award».
Она была основана в 1996 году как альтернатива «Золотому глобусу» и выявляет лучших в киноидустрии, телевидении и видеоиграх.

Список победителей:

Лучший фильм: «12 лет рабства»

Лучший актер: Мэттью МакКонахи - «Далласский клуб покупателей»

Лучшая актриса: Кейт Бланшетт - «Жасмин»

Лучший актер второго плана: Джаред Лето - «Далласский клуб покупателей»

Лучшая актриса второго плана: Джун Скуиб - «Небраска»

Лучший анимационный фильм: «Ветер крепчает»

Лучший художник-постановщик: Катрин Мартин и Беверли Данн - «Великий Гэтсби»

Лучшая операторская работа: Брюно Дельбонель - «Внутри Льюина Дэвиса»

Лучшие костюмы: Майкл О'Коннор - «Невидимая женщина»

Лучший режиссер: Стив МакКуин - «12 лет рабства»

Лучший документальный фильм: «Черный плавник»

Лучший фильм на иностранном языке: «Разомкнутый круг»

Лучшая музыка в фильме: Стивен Прайс - «Гравитация»

Лучшая песня: "Young and Beautiful" - «Великий Гэтсби»

Лучший адаптированный сценарий: Стив Куган и Джефф Поуп - «Филомена»

Лучший оригинальный сценарий: Эрик Уоррен Сингер и Дэвид О. Расселл - «Афера по-американски»

Лучший звук: Гленн Фримантл, Крис Мунро, Нив Адири, Скип Льевсо и Кристофер Бенстид - «Гравитация»

Лучший монтаж: Алан Баумгартен, Джей Кэссиди, Криспин Стразерс - «Афера по-американски»

Лучшие визуальные эффекты: Тим Уэббер, Дэвид Ширк, Крис Оруренс и Нил Корбольд - «Гравитация»

     
ТЕЛЕНАГРАДЫ:

Лучший актер (драма): Брайан Крэнстон - «Во все тяжкие»

Лучший актер (комедия или мюзикл): Джон Гудман - «Альфа-дом»

Лучший актер (мини-сериал или телефильм): Майкл Дуглас - «За канделябрами»

Лучший актер второго плана (сериал, мини-сериал или телефильм): Аарон Пол - «Во все тяжкие»

Лучшая актриса (драма): Робин Райт - «Карточный домик»

Лучшая актриса (комедия или мюзикл): Тейлор Шиллинг - «Оранжевый - хит сезона»

Лучшая актриса (мини-сериал или телефильм): Элизабет Мосс- «Вершина Озера»

Лучшая актриса второго плана (сериал, мини-сериал или телефильм): Лора Припон - «Оранжевый - хит сезона»

Лучший мини-сериал или телефильм: «Танцы на грани»

Лучшая драма: «Во все тяжкие»

Лучший мюзикл или комедия: «Оранжевый - хит сезона»

Лучший сериал или мини-сериал: «Игра престолов»

     
Blu-ray / DVD:

 Лучший релиз: «Стартрек: Возмездие»
 Лучший детский релиз: «Хранители снов»

     
Видеоигры:

 Лучшее экшн-приключение: «Battlefield 4»
 Лучшая мобильная игра: «Badland»
 Лучшая ролевая игра: «Ni No Kuni: Wrath of the White Witch»
 Лучшая спортивная или гоночная игра: «Need for Speed Rivals».


Источник - www.kinogallery.com

+1

355

Oscars 2014: Full List

Стал известен список участников и список тех, кто будет вручать награды на церемонии "Оскар" 2 марта в Лос-Анджелесе.
На сцене в этот вечер появятся Анджелина Джоли, Брэд Питт, Эмма Уотсон, Дженнифер Гарнер, Брэдли Купер, Шарлиз Терон, Зак Эфрон и многие-многие другие.

По традиции победители прошлого года - Дженнифер Лоуренс, Дэниэл Дэй-Льюис, Энн Хэтэуэй и Кристоф Вальц - вручат награды новым победителям.

Красная дорожка церемонии 2014 года обещает быть невероятно яркой.

— Эми Адамс
— Кристен Белл
— Джессика Бил
— Джим Керри
— Глен Клоуз
— Пенелопа Крус
— Бенедикт Камбербэтч
— Виола Дэвис
— Дэниэл Дэй-Льюис
— Роберт Де Ниро
— Зак Эфрон
— Салли Филд
— Харрисон Форд
— Джейми Фокс
— Эндрю Гарфилд
— Дженнифер Гарнер
— Вупи Голдберг
— Энн Хэтэуэй
— Голди Хоун
— Крис Хемсворт
— Кейт Хадсон
— Сэмюэль Л. Джексон

— Анджелина Джоли
— Майкл Б. Джордан
— Анна Кендрик
— Дженнифер Лоуренс
— Мэтью Макконахи
— Эван МакГрегор
— Билл Мюррей
— Ким Новак
— Тайлер Перри
— Брэд Питт
— Сидни Пуатье
— Габури Сидибе
— Уилл Смит
— Кевин Спейси
— Джейсон Судейкис
— Ченнинг Татум
— Шарлиз Терон
— Джон Траволта
— Кристоф Вальц
— Керри Вашингтон
— Эмма Уотсон
— Наоми Уоттс

Ведущей церемонии традиционно назначена актриса и телеведущая Эллен Дедженерес.


Источник - www.spletnik.ru

+1

356

Edera написал(а):

— Бенедикт Камбербэтч

:cool: , ух ты! Бенечка на Оскаре будет!

0

357

«Saturn Awards - 2014»: номинанты

Кинопремия «Saturn Awards» выявляет победителей среди фильмов научно-фантастической и фэнтези направленности, поэтому ни для кого не стало сюрпризом, что «Хоббит: Пустошь Смауга» Питера Джексона и «Гравитация» Альфонсо Куарона лидируют с восемью номинациями.

Следом идут «Голодные игры: И вспыхнет пламя» с семью номинациями.

Среди соискателей на награды также присутствуют «Железный человек 3», «Тихоокеанский рубеж», «Стартрек: Возмездие» и «Тор 2: Царство тьмы» - каждый из этих фильмов представлен в пяти категориях.

Больше всего номинаций у студии "Warner Bros." – 33, следом за ними идут "Universal Pictures" (18) и "Marvel/Disney" (10).

В телесекторе сражение развернется между сериалами «Игра престолов», «Американская история ужасов», «Рухнувшие небеса», «Во все тяжкие», «Ганнибал», «Под куполом» и «Ходячие мертвецы». У всех этих сериалов от 4 до 5 номинаций, среди телесетей лидируют AMC и NBC (9), FX (6), а также HBO и TNT (5).

Список номинантов:

"Лучший фантастический фильм":
 "Игра Эндера"
 "Гравитация"
 "Голодные игры 2: И вспыхнет пламя"
 "Тихоокеанский рубеж"
 "Риддик"
 "Стартрек: Возмездие"

"Лучший фильм-фентези":

 "Бойфренд из будущего"
 "Она"
 "Хоббит 2: Пустошь Смауга"
 "Джек - покоритель великанов"
 "Оз: Великий и ужасный"
 "Невероятная жизнь Уолтера Митти"

"Лучший фильм ужасов":

 "Телекинез"
 "Заклятие"
 "Мама"
 "Судная ночь"
 "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски"
 "Тепло наших тел"

"Лучшая экранизация комиксов":

 "Железный человек 3"
 "Человек из стали"
 "Росомаха: Бессмертный"
 "Тор 2: Царство тьмы"

В этом году Saturn Awards добавил две новые номинации — Лучший фильм по комиксу и Лучший юный актер или актриса на ТВ.

Необычную номинацию получила Скарлет Йоханссон (Scarlett Johansson) — ее голос для одушевленной компьютерной программы в мелодраме Спайка Джонза (Spike Jonze) «Она» (Her) поборется за награду Лучшая актриса второго плана.


Церемония награждения «40th Annual Saturn Awards» пройдет в июне 2014 г.


Источники - www.kinogallery.com, www.varietyrussia.com, www.kinonews.ru

Отредактировано Edera (27.02.2014 02:51)

0

358

Empire Awards - 2014: номинанты

Среди пяти заявленных лучших фильмов в рамках Empire Awards* лидером по количеству номинаций стала вторая часть кинотрилогии Питера Джексона «Хоббит: Пустошь Смауга». Она представлена в семи номинациях из двенадцати возможных.
«12 лет рабства» отстает на одну номинацию, «Капитан Филлипс» и «Голодные игры: и вспыхнет пламя» - на две, «Гравитация» - на три.

Список номинантов:

Лучший фильм:

 «12 лет рабства»
 «Капитан Филлипс»
 «Гравитация»
 «Хоббит: Пустошь Смауга»
 «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Лучший режиссер:

 Альфонсо Куарон («Гравитация»)
 Эдгар Райт («Армагеддец»)
 Пол Гринграсс («Капитан Филиппс»)
 Питер Джексон («Хоббит: Пустошь Смауга»)
 Стив Маккуин («12 лет рабства»)

Лучшая актриса:

 Эми Адамс («Афера по-американски»)
 Кейт Бланшетт («Жасмин»)
 Эмма Томпсон («Спасти мистера Бэнкса»)
 Дженнифер Лоуренс («Голодные игры: И вспыхнет пламя»)
 Сандра Буллок («Гравитация»)

Лучший актер:

 Чиветель Эджиофор («12 лет рабства»)
 Джеймс Макэвой («Грязь»)
 Леонардо ДиКаприо («Волк с Уолл-стрит»)
 Мартин Фримен («Хоббит: Пустошь Смауга»)
 Том Хэнкс («Капитан Филлипс»)

Лучший актер второго плана:

 Даниэль Брюль («Гонка»)
 Макйл Фассбендер («12 лет рабства»)
 Сэм Клафлин («Голодные игры: И вспыхнет пламя»)
 Ричард Армитэдж («Хоббит: Пустошь Смауга»)
 Том Хидлстон («Тор-2: Царство тьмы»)

Лучшая актриса второго плана:

 Эванджелин Лилли («Хоббит: Пустошь Смауга»)
 Дженнифер Лоуренс  («Афера по-американски»)
 Люпита Нионго («12 лет рабства»)
 Миа Васиковска («Порочные игры»)
 Салли Хокинс («Жасмин»)

Лучший британский фильм:

 «Аллан Партридж: Альфа-отец»
 «Грязь»
 «Гонка»
 «Солнце над Литом»
 «Армагеддец»

Лучший мужской дебют:

 Эйдан Тернер («Хоббит: Пустошь Смауга»)
 Абди Баркхад («Капитан Филлипс»)
 Джордж Маккэй («Солнце над Литом»)
 Оскар Айзек («Внутри Льюина Дэвиса»)
 Тай Шеридан («Мад»)
 Уилл Поултер («Мы, Миллеры»)

Лучший женский дебют:

 Адель Экзаркопулос («Жизнь Адель»)
 Антонина Томас («Солнце над Литом»)
 Элизабет Дебики («Великий Гэтсби»)
 Фрейя Мавор («Солнце над Литом»)
 Люпита Нионго («12 лет рабства»)
 Марго Робби («Волк с Уолл-стрит»)

Лучшая комедия:

 «Аллан Партридж: Альфа-отец»
 «Телеведущий: и снова здравствуйте»
 «Любовь по-взрослому»
 «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски»
 «Армагеддец»

Лучший фильм ужасов:

 «Поле в Англии»
 «Заклятие»
 «Зловещие мертвецы»
 «Война миров Z»
 «Тебе конец!»

Лучший научно-фантастический фильм:

 «Гравитация»
 «Хоббит: Пустошь Смауга»
 «Голодные игры: И вспыхнет пламя»
 Тихоокеанский рубеж
 Стартрек: возмездие

Лучший триллер:

 «Капитан Филлипс»
 «Голодные игры: И вспыхнет пламя»
 «Иллюзия обмана»
 «Пленницы»
 «Транс»

Победителей определят с помощью читательского голосования. Церемония вручения состоится 30 марта 2014 года в Лондоне.

 
Источник - www.intermedia.ru
   

*

«Кинопремия Империя» (англ. Empire Awards) — британская кинопремия, присуждаемая английским журналом о кинематографе Empire. Голосование происходит среди читателей журнала.

Статья в Википедии

Отредактировано Edera (27.02.2014 02:54)

+1

359

«Сезар - 2014»: победители

Основное событие французского кинематографа - кинопремия «Сезар» («39th annual César Awards») состоялась 28 февраля 2014 г.

Лучшим фильмом была признана комедия Гийома Гальенна «Я, снова я и мама», Гийом также был назван лучшим актером, сценаристом и дебютантом. В целом преимущество этого фильма было подавляющим - в его активе аж пять наград, в том числе за монтаж.

Лучшим режиссером признали Романа Полански за работу над фильмом «Венера в мехах», актрисой - Сандрин Киберлэн из комедии «9 месяцев строгого режима». Этот фильм также получил награду за лучший оригинальный сценарий.

Список победителей:

- Лучший фильм: «Я, снова я и мама»

- Лучший режиссер: Роман Полански - «Венера в мехах»

- Лучшая актриса: Сандрин Киберлэн - «9 месяцев строгого режима»

- Лучший актер: Гийом Гальенн - «Я, снова я и мама»

- Лучшая женская роль второго плана: Адель Энель - «Сюзанн»

- Лучшая мужская роль второго плана: Нильс Ареструп - «Набережная Орсе»

- Лучший оригинальный сценарий: Альбер Дюпонтель - «9 месяцев строгого режима»

- Лучший адаптированный сценарий: Гийом Гальенн - «Я, снова я и мама»

- Лучшая операторская работа: Томас Хардмейер - «Невероятное путешествие мистера Спивета»

- Лучший зарубежный фильм: «Разомкнутый круг»

- Лучший короткометражный фильм: «Прежде чем потерять всё»

- Лучший новичок-актриса: Адель Экзаркопулос - «Жизнь Адель»

- Лучший новичок-актер: Пьер Леладоншам - «Незнакомец у озера»

- Лучшая музыка: Мартин Вилер – «Михаэль Кольхаас»

- Лучший звук: Жан Мале, Жан-Пьерр Дюре, Мелисса Петиджин – «Михаэль Кольхаас»

- Лучший монтаж: Валери Десэн – «Я, снова я и мама»

- Лучшие костюмы: Паскалин Шаванн – «Ренуар»

- Художник-постановщик: Стефани Розенбаум – «Пена дней»

- Лучший дебют режиссера: Гийом Гальенн - «Я, снова я и мама»

- Лучший мультфильм: «Лулу. Невероятная тайна»

- Лучший короткометражный мультфильм: «Кики с Монпарнаса»

- Лучший документальный фильм: «По дороге в школу»


Скарлетт Йоханссон удостоилась почетного "Сезара".


Источник - www.kinogallery.com

0

360

«Золотая малина 2014» огласила победителей

«Золотая малина 2014» огласила «победителей».
Жертвами тренда ненависти к М. Найту Шьямалану стали представители семейства Смитов, Уилл и Джейден, которые неосмотрительно снялись в его фантастике «После нашей эры». Они забрали домой треть всех наград, столько же получил альманах «Муви 43» - такое решение «Razzies» заслуживает всяческого одобрения.

34-я церемония награждения позолоченными малинками прошла 1 марта.

Список "триумфаторов":

Худший фильм:

«Муви 43»
• «После нашей эры»
• «Одноклассники 2»
• «Одинокий рейнджер»
• «Рождество Мэдеи»

Худшая актриса:

Тайлер Перри в образе бабушки Мэдеи - «Рождество Мэдеи»
• Холли Берри - «Муви 43» и «Тревожный вызов»
• Селена Гомес - «Погнали»
• Линдси Лохан - «Каньоны»
• Наоми Уоттс - «Диана: История любви» и «Муви 43»

Худший актер:

Джейден Смит - «После нашей эры»
• Джонни Депп - «Одинокий рейнджер»
• Эштон Кутчер - «Джобс»
• Адам Сэндлер - «Одноклассники 2»
• Сильвестр Сталлоне - «Неудержимый», «План побега» и «Забойный реванш»

Худшая актриса второго плана:

Ким Кардашьян - «Семейный консультант»
• Леди Гага - «Мачете убивает»
• Сальма Хайек - «Одноклассники 2»
• Кэтрин Хайгл - «Большая свадьба»
• Линдси Лохан - «Очень страшное кино 5» и «Андеграундная комедия»

Худший актер второго плана:

Уилл Смит - «После нашей эры»
• Крис Браун - «Короли танцпола»
• Ларри Кейбл Гай - «Рождество Мэдеи»
• Тэйлор Лотнер - «Одноклассники 2»
• Ник Свардсон - «Одноклассники 2» и «Дом с паранормальными явлениями»

Худший режиссер:

13 режиссеров, которые сняли «Муви 43»
• Деннис Дуган - «Одноклассники 2»
• Тайлер Перри - «Семейный консультант» и «Рождество Мэдеи»
• М. Найт Шьямалан - «После нашей эры»
• Гор Вербински - «Одинокий рейнджер»

Худший сценарий:

19 человек, которые написали «Муви 43»
• «После нашей эры»
• «Одноклассники 2»
• «Одинокий рейнджер»
• «Рождество Мэдеи»

Худший экранный дуэт:

Джейден Смит и Уилл Смит - «После нашей эры»
• актерский состав фильма «Одноклассники 2»
• актерский состав фильма «Муви 43»
• Линдси Лохан и Чарли Шин - «Очень страшное кино 5»
• Тайлер Перри и Ларри Кейбл Гай; платье и парик Мэдеи - «Рождество Мэдеи»

Худший ремейк, пародия или сиквел:

«Одинокий рейнджер»
• «Одноклассники 2»
• «Мальчишник: Часть III»
• «Очень страшное кино 5»
• «Смурфики 2».


www.kinogallery.com

Отредактировано Edera (02.03.2014 18:10)

0