www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новости телеканалов

Сообщений 241 страница 260 из 712

241

С 29 октября на "RTVI" начинается сериал "Я научу тебя любить" (Колумбия, 130 с)

+1

242

«Пятый канал» попросит помощи у Медведева и Путина

Коллектив телерадиокомпании «Петербург—Пятый канал» подготовил письмо на имена российских президента и премьера Дмитрия Медведева и Владимира Путина , в котором просит их предотвратить уничтожение канала. Как сообщает портал «Фонтанка.Ру» , обращение адресовано также спикерам Госдумы и Совета федерации Борису Грызлову и Сергею Миронову и губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко .

В письме, полный текст которого приводит ГАZЕТА.СПб , авторы выражают опасение, что к ликвидации канала и увольнению более тысячи сотрудников приведет новая политика владельца «Пятерки» — «Национальной Медиа Группы». Составители послания подчеркивают, что коллектив канала сумел создать высококачественные программы, а доля его аудитории выросла за 2008 год с 0,8 до 2,1 процента. По их мнению, по популярности «Пятерка» сумела обойти такие каналы, как «Культура», «Звезда», «Спорт» и «Муз ТВ».

Авторы выражают опасение, что если сотрудники канала окажутся на улице, это неизбежно приведет к социальному взрыву. По их мнению, это произойдет из-за узости телевизионного рынка в Санкт-Петербурге. В связи с этим сотрудники телеканала «оставляют за собой право на массовые ненасильственные акции протеста».

Как отметил в беседе с «Фонтанкой.Ру» один из руководителей канала — директор документального вещания Лев Лурье, его больше всего беспокоит именно социальный аспект будущих сокращений. Подчеркнув, что большинству уволенных некуда будет устроится, он сравнил возможный переезд «Пятого» из Санкт-Петербурга с ситуацией в Пикалево.

О перестановках на «Пятом канале» 14 октября сообщила пресс-служба «НМГ-ТВ» — телевизионного подразделения НМГ. Новым генеральным продюсером канала стала Наталья Никонова, ранее возглавлявшая студию спецпроектов на «Первом», новым гендиректором — Аркадий Соловьев. Об аналогичных перестановках было объявлено и на РЕН ТВ, также принадлежащем НМГ.

Позже стало известно, что в целях повышения рейтинга обоих каналов владельцы планируют обновить их концепцию, а также отказаться от самостоятельной подготовки новостных программ, передав эти функции государственному Russia Today. В воскресенье руководство РЕН ТВ заявило, что RT всего лишь будет оказывать поддержку, а производство новостей останется за самими каналами.

0

243

ВГТРК запускает свой аналог Discovery

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания запускает в тестовом режиме познавательный канал «Моя планета»

Канал будет посвящен науке, истории и путешествиям, сообщает Lenta.Ru. Вещание начнется 1 ноября.

По словам заместителя гендиректора ВГТРК Дмитрия Медникова, инвестиции в новый проект составили около десяти миллионов долларов. Ожидается, что потенциальная аудитория канала к концу 2010 года составит около 15 миллионов человек.

В планах ВГТРК создать в ближайшие несколько лет около десяти подобных каналов, вещание которых будет осуществляться кабельными и спутниковыми операторами. Уже в 2010 году компания намерена запустить два-три проекта. Ожидается, что все они будут иметь научно-познавательную тематику.

0

244

Еще три старых фильма станут цветными

Первый канал ведет работу по колоризации фильмов «Волга-Волга», «Веселые ребята» и «Подкидыш»

Первый канал инициировал работы по реставрации и колоризации фильмов «Волга-Волга», «Веселые ребята» и «Подкидыш». По мнению телеканала, это поможет расширить аудиторию картин и вдохнет в них новую жизнь. Напомним, все фильмы вышли на экран в конце 30-хгодов.

По словам администрации «Первого», в отличие от фильмов «В бой идут одни старики» и «Семнадцать мгновений весны», которые были показаны в этом году на российских телеканалах ко Дню Победы в цветовом варианте, в данном случае речь идет прежде всего о реставрации картин. «Негативы картин находятся в плачевном состоянии, так же, как и их звуковые дорожки», - отметили в пресс-службе телеканала.

«Было логичным, восстанавливая классику советского кино, одновременно и колоризовать ее, поскольку это расширит аудиторию фильмов и по сути даст им новую жизнь», - добавили в пресс-службе. Все работы производятся с бережным отношением к оригиналам, без вмешательства в режиссерский замысел, монтаж и звуковую часть, сообщает РИА Новости.

+2

245

Вчера прочитала любопытную статью в Антенне. Называется она "Две стороны одной Анны и другие латиноамериканские страсти" " На главные телеканалы постепенно возвращаются латиноамериканские сериалы"
Одна из недавних премьер-адаптация мексиканской картины "Два лица страсти"(только почему не два лица Анны-непонятно). Антенно изучила и другие латиноамериканские хиты, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ НА НАШЕМ ТВ. Далее идет перечисление сериалов: Слово женщине, Чертенок(насколько я поняла-эти два собираются адаптировать), Ты моя жизнь, Лицо Аналии!!!, Забирая жизни!!!!!!, Валерия, и    ...........Прожить жизнь(Бразилия), кстати уж не эту ли Бразилию все так ждут на Домашнем?? Только я все-таки не конца поняла-наши собираются адаптировать все эти сериалы или нам покажут оригиналы???

0

246

Liliana написал(а):

Прожить жизнь(Бразилия)

Эээ, а разве бразильцы позволяют адаптировать свои сериалы?

0

247

Liliana написал(а):

Прожить жизнь

Не думаю, что сериал, который не так давно начали показывать в Бразилии, так быстро станут адаптировать у нас

0

248

Две стороны одной Анны и другие мексиканские страсти

На главные телеканалы постепенно возвращаются латиноамериканские сериалы.

Одна из недавних премьер – адаптация мексиканской картины «Два лица страсти». «Телесемь» изучила и другие латиноамериканские хиты, которые могут появиться на нашем ТВ.
1 «Слово женщине» (Palabra de Mujer), Мексика, 2007 г., 80 серий. Права на сериал приобрела российская компания RWS, ведутся съемки.
Сюжет. Преданная жена и домохозяйка после двадцати лет брака застает мужа-магната с сексапильной секретаршей. Героиня соглашается на развод, но требует раздела имущества и бизнеса.
2 «Чертенок» (Pobre Diabla), Перу, 2000 г., 180 серий. Права на сериал были приобретены компанией «АМЕДИА», даже проводился кастинг, но из-за кризиса проект на время заморозился.
Сюжет. 18-летняя Фиорелла чертовски красива, умна и везуча. Ее минус – бедность, но она выходит замуж за газетного магната, который вскоре умирает. В жизни Фиореллы появляется незаконный сын мужа. Их вражда закончится любовью.
3 «Ты – моя жизнь» (Sos mi Vida), Аргентина, 2006 г., 229 серий.
Сюжет. Эсперанса, роль которой исполнила Наталия Орейро, – профессиональный боксер. После травмы руки она оставляет ринг и ищет новую работу. Параллельно встречает красавца Мартина – богатого наследника, да еще и помолвленного с другой девушкой.
4 «Лицо Аналии» (El Rostro de Analia), Колумбия, 2008 г., 142 серии.
Сюжет. Марианна узнает, что возлюбленный изменяет с ее кузиной. Та подстраивает покушение на Марианну. Но героиня чудом выживает, а нашедший ее хирург восстанавливает внешность девушки по обложке журнала, найденного в кармане жертвы.
5 «Забирая жизни» (Vidas Robadas), Аргентина, 2008 г., 144 серии. Лучший аргентинский сериал прошлого года по мнению критиков Латинской Америки.
Сюжет. История о Баутисте – антропологе, вовлеченном в торговлю людьми. Он пытается выбраться из незавидного положения, параллельно переживая страстную историю любви.
6 «Валерия» (Valeria), Эквадор, 2009 г., 96 серий.
Сюжет. Валерия знакомится с наследником богатой семьи и, думая, что он прислуга в отеле, влюб-ляется в него. Она еще не знает, что брат юноши сыграл трагическую роль в ее судьбе.
7 «Прожить жизнь» (Viver a Vida), Бразилия, 2009 г., 96 серий. Премьера состоялась в сентябре. Сейчас это самый популярный сериал в стране.
Сюжет. Элена – известная, но одинокая фотомодель. Выйдя замуж за красавца Маркуса, она бросает карьеру. Идут годы, и она осознает, что задыхается в браке. И судьба дает ей шанс на счастье.

К ответу!
Иностранные сериалы всегда приходится адаптировать для российского зрителя. Что изменили создатели сериала «Две стороны одной Анны»?
– Героиня оригинала Анна Эскудеро меняет имя на Марсию Ласкано. В нашем варианте она остается Анной, изменив лишь фамилию Шелягина на Шелест, – говорит автор адаптации Елена Терешкова. – Их Анна становится моделью и завоевывает сердца героев, которым собирается мстить. Нас это удивило, потому что актриса Ана Лаевска невысокого роста, с реденькими волосиками и мимикой обезьянки. Наша Ольга Павловец – привлекательная шатенка. И ее героиня берет умом и обаянием. У мексиканцев Анна из уборщицы и манекенщицы вырастает до правой руки главы корпорации. На каких знаниях? Мы дали Анне хорошее экономическое образование.

Будни, Россия, ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ АННЫ

Бернара БАТТАЛОВА, Роман ГАЛЬЧЕНКО

0

249

LUZ написал(а):

Не думаю, что сериал, который не так давно начали показывать в Бразилии, так быстро станут адаптировать у нас

Не дай, Бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad: Вы хоть представляете,что может получиться??????????????

0

250

Вот здесь можно оставить комментарии по поводу сериалов.
Надо побольше писать, а то сериалы ЛА скоро вообще не увидим. Давайте дружно навалимся хотя бы на телесемь  :D

http://www.telesem.ru/content/view/2303/62/

0

251

На канале МногоТВ с 27 октября после сериала Падре Корахе будет сериал "Коррида - это жизнь"(остросюжетная мелодрама 14 серий режиссер: Испания, 2007 г).

0

252

Джули написал(а):

Две стороны одной Анны и другие мексиканские страсти
На главные телеканалы постепенно возвращаются латиноамериканские сериалы.

Я сейчас прочитала эту статью в Антенне. Увидела эту надпись про возращение ЛА, обрадовалась, правда к концу статьи радость моя закончилась...Очень надеюсь, что все это неправда, иначе скоро все каналы окончательно заполонит наш ширпотреб, который они называют адаптацией ЛА сериалов :x

Джули написал(а):

«Чертенок» (Pobre Diabla), Перу, 2000 г., 180 серий. Права на сериал были приобретены компанией «АМЕДИА», даже проводился кастинг, но из-за кризиса проект на время заморозился.

Надеюсь этот проект так никогда и не разморозят :crazyfun:

Джули написал(а):

Их Анна становится моделью и завоевывает сердца героев, которым собирается мстить. Нас это удивило, потому что актриса Ана Лаевска невысокого роста, с реденькими волосиками и мимикой обезьянки.

Я конечно её не считаю красавицей, но вообще-то некорректно писать об актерах, пусть и зарубежных такие вещи...

+2

253

Miliuna написал(а):

Эээ, а разве бразильцы позволяют адаптировать свои сериалы?

Нет, Бразилия не продает сериалы для адаптации, потому что уважает свое производство и не дает над ним издеваться. Исключением стал только Клон, который снимается совместно с Глобо. Так что пусть не врут наши издания. Ни кто им не продаст лицензию.

0

254

Джули написал(а):

К ответу!Иностранные сериалы всегда приходится адаптировать для российского зрителя.

Интересно, зачем адаптировать, если можно купить уже готовое :no: Думаю и рейтинги будут высокие, и денег наши больше сэкономят и зрители будут благодарны.

0

255

Вальчик написал(а):

Интересно, зачем адаптировать, если можно купить уже готовое  Думаю и рейтинги будут высокие, и денег наши больше сэкономят и зрители будут благодарны.

Как же сэкономят.  ^^ Разорятся они тогда. Всё делается не ради людей, а ради прибыли. Они на одной рекламе только сколько срубают, пока наше мыло крутят. Меня аж прям  передернуло, когда Папины дочки смотрела. Там то Шауму рекламируют, то Пиковит, то киндер сюрпризы, да еще крупным планом. Типа покупайте, лишь только не говорят это. Производители товара это судовольствием оплачивают. А кто оплатит каналам показ ЛА сериалов?

Отредактировано Breeze (23.10.2009 18:40)

0

256

Джули написал(а):

Вот здесь можно оставить комментарии по поводу сериалов.
Надо побольше писать, а то сериалы ЛА скоро вообще не увидим. Давайте дружно навалимся хотя бы на телесемь  :D

я уже отписалась :mad:

+1

257

Джули написал(а):

Вот здесь можно оставить комментарии по поводу сериалов.Надо побольше писать, а то сериалы ЛА скоро вообще не увидим. Давайте дружно навалимся хотя бы на телесемь  
            http://www.telesem.ru/content/view/2303/62/

Я тоже отписалась :mad:

+1

258

Вальчик написал(а):

Джули написал(а):Их Анна становится моделью и завоевывает сердца героев, которым собирается мстить. Нас это удивило, потому что актриса Ана Лаевска невысокого роста, с реденькими волосиками и мимикой обезьянки.Я конечно её не считаю красавицей, но вообще-то некорректно писать об актерах, пусть и зарубежных такие вещи...

Я сегодня купила газету "Антенна" и тоже была возмущена этим высказыванием. Ана очень милая девушка. А автор статьи выбрала одну не очень удачную фотку
http://s50.radikal.ru/i129/0910/3a/35e7b2c0947b.jpg

и написала, что первое в голову взбрело

0

259

Я в общем-то согласна, что Анна Лаевская маленькая, худенькая с самой обычной внешностью. А в сериале почему-то все поверили, что она модель. Это сильно бросается в глаза, от того и смешно. А так же, что девушка, не имеющая вообще никакой практики, откуда-то имеет представление о судостроительном бизнесе, да еще так сражает всех своим знанием в этом деле, как-будто у неё за плечами уже 20 лет работы. Но я не понимаю, чего нашим так хвалиться. Типа они это учли, и сделали лучше что ли? Умники нашлись.

+1

260

Господа, с какого перепугу на следующей неделе в пятницу ЗЛЗН стоит только в 2.55, а в 18.30 - "Скажи, что не так?"??? Надеюсь, это разовая акция, вот "Татьяниного дня" тоже не будет.

0