www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » ЛА сериалы: сказка и реальность

ЛА сериалы: сказка и реальность

Сообщений 21 страница 40 из 124

21

Breeze написал(а):

Там и помимо клонирования волшебства хватает. Согласно Клону, жинь марокканцев - сплошное золото, песни и пляски. Не жизнь, а сказка. Когда по ТВ видишь реальных мусульман, думаешь, какая же бурная фантазия у режиссера.

А менясмутило не только клонирование и жизнь Востока, а еще многие неожиданные встречи.  :no:  Неужели, возможно такое, что и Лукас, и его клон Лео полюбили ОДНУ И ТУ ЖЕ женщину, а да еще встретились при одинаковых обстоятельствах: увидели Жади танцующей в ТОМ ЖЕ САМОМ зеленом костюме?  :no:

+2

22

А ещё в Клоне все марокканцы говорят на португальском, даже служанки. Ладно Жаде родилась в Бразилии, но остальным-то откуда язык знать.  ^^ В "Два лица Аны" действие происходит в Майами, так там тоже все поголовно разговаривают на испанском, даже работники больниц, магазинов, прохожие.  ^^

+1

23

Breeze написал(а):

А ещё в Клоне все марокканцы говорят на португальском, даже служанки. Ладно Жаде родилась в Бразилии, но остальным-то откуда язык знать.

А может быть, дядя Али решил не забывать португальский язык и взял на работу служанок тоже говорящих на этом языке. Вот только что-то смутило то, что Саид взял двух жен тоже говорящих на португальском. :no:  И Рания, и вторая жена...

0

24

Ой, я поняла в чём дело, кажется. Чем дальше в лес - тем больше дров. В общем, последние сериалы во всех странах отличаются излишней фантастичностью. Мои любимые бразильские - не исключение. Кто видел один из сериалов этого столетия "Берег мечты", тот поймет меня, думаю. Вот уж где было сказочности, что и венесуэльцы и мексиканцы, и колумбийцы, вместе взятые, локти, наверное, кусают.  :flag:
В "Береге мечты" было много таких ситуаций, какие не бывают в реальности. Например, на Феликса и Гуму неожиданно посыпался золотой дождь! Народ, вы когда-нибудь такое видели?
Когда учительница Дулсе (Палома Дуартэ) пришла навестить в тюрьму своего возлюбленного (Каду Молитерно), то тюремная решетка НЕОЖИДАННО ИСЧЕЗЛА, И ПАРОЧКА занялась любовью! o.O  o.O
А теперь ответьте! Вы когда-нибудь попадали в такие ситуации?

0

25

lucky-lady написал(а):

А может быть, дядя Али решил не забывать португальский язык и взял на работу служанок тоже говорящих на этом языке.

Что значит не забывать? Он же мусульманин. А у них там единственное арабское слово в сериале  - харам.

0

26

Breeze написал(а):

харам.

и салам малейкум  :D

lucky-lady написал(а):

Берег мечты"

Не смотрела к сожалению  :dontknow:

Отредактировано Penelop@ (05.04.2009 20:40)

0

27

сейчас встану на защиту Бразилии! Если  сравнивать сериалы всех лат    . стран  сериалы Бразилии самые реалистичные , есть конечно исключения , но все же одни сериалы МАНУЭЛА  КАРЛОСА чего стоят они взяты из нашей повседневной жизни , когда смотрю  узнаю своих соседей , друзей , родителей , даже себя , и неважно что мы живем на разных  концах планеты , везде одни и те же люди и проьлемы всегда одинаковы  - это любовь , взаимоотношения детей и родителей и тд.

+2

28

edu написал(а):

сериалы Бразилии самые реалистичные , есть конечно исключения , но все же одни сериалы МАНУЭЛА  КАРЛОСА чего стоят они взяты из нашей повседневной жизни , когда смотрю  узнаю своих соседей , друзей , родителей , даже себя

Наверно поэтому я и не люблю бразильские сериалы-когда смотришь сериал, хочется попасть в сказку, абстрагироваться от повседневных проблем и действительности, а не смотреть на те же проблемы и по телевизору при просмотре теленовеллы ^^
Хотя я и знаю, что подавляющее большинство мое мнение и не разделяет :playful:

+3

29

Вальчик написал(а):

Наверно поэтому я и не люблю бразильские сериалы-когда смотришь сериал, хочется попасть в сказку, абстрагироваться от повседневных проблем и действительности, а не смотреть на те же проблемы и по телевизору при просмотре теленовеллы 
Хотя я и знаю, что подавляющее большинство мое мнение и не разделяет
Подпись автора

зачем нам нужна сказка ? жизнь такая какая она есть  , не сплошной праздник и люди так  не говорят как  в сериалах всех ( кроме Бразилии)

0

30

edu написал(а):

зачем нам нужна сказка ? жизнь такая какая она есть  , не сплошной праздник и люди так  не говорят как  в сериалах всех ( кроме Бразилии)

А я и не говорю, что сплошной праздник, наоборот, когда включаешь сериал, хочется хотя бы на час забыть о проблемах, о той действительности, что нас окружает, и почему бы хотя бы на час не погрузиться в ЛА сказку, сериалы ведь для того и существуют, чтобы смотреть их и отдыхать, а если хочется реальности, а не праздника, так это можно и новости посмотреть.

+3

31

Вальчик написал(а):

А я и не говорю, что сплошной праздник, наоборот, когда включаешь сериал, хочется хотя бы на час забыть о проблемах, о той действительности, что нас окружает, и почему бы хотя бы на час не погрузиться в ЛА сказку, сериалы ведь для того и существуют, чтобы смотреть их и отдыхать, а если хочется реальности, а не праздника, так это можно и новости посмотреть.

У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ И ВКУСЫ ПРОСТО  ТЕ СЕРИАЛЫ СЛЕГКА НАИВНЫ И НЕПРАВДАПОДОБНЫ  . КАК ТО Я ВКЛЮЧИЛ СЕРИАЛ ВЕНЕСУЭЛЫ  И  УСЛЫШАЛ ТАКУЮ ФРАЗУ СКАЗАНУЮ ПАРНЕМ"ТЫ  УКРАЛА МОЕ СЕРДЦЕ АХ ............ГДЕ ЖЕ ТЫ МОЙ АВНГЕЛ  " НУ ....НЕ ЗНАЮ

0

32

edu написал(а):

У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ И ВКУСЫ

Конечно, и писать капсом для этого необязательно-я не слепая вроде :)

0

33

ЧТО ТЫ ТАКАЯ злая , у меня он нечайно был включен

0

34

Вальчик написал(а):

Ну, ты не сравнивай бразильские сериалы с новостями.  :) В них помимо реальных историй еще и хорошие сюжеты присутствуют. Есть все, и страть, и прекрасная музыка. А не такая потеха, как например, у мексов и венесуэльцев.  ^^ Я тут вспомнила монолог Галкина, как как дон Насеро ищет свою глухонемую внучку, а она уже 10 серий под кустом сидит. :D

Отредактировано Breeze (05.07.2009 19:51)

+2

35

Вальчик написал(а):

Вальчик, я с тобой полностью согласна! Поэтому и я бразильские сериалы не люблю -слишком все там приземленно, а хочется чего-то возвышенного и красивого!

+3

36

edu написал(а):

ЧТО ТЫ ТАКАЯ злая , у меня он нечайно был включен

Я добрая и пушистая :flirt: Откуда же я знаю, что он у тебя нечаянно был включен ^^

Breeze написал(а):

Ну, ты не сравнивай бразильские сериалы с новостями.   В них помимо реальных историй еще и хорошие сюжеты присутствуют. Есть все, и страть, и прекрасная музыка. А не такая потеха, как например, у мексов.

Так в новостях про хорошее тоже иногда говорят :)
Просто из всего многообразия ЛА сериалов Бразилия мне нравится меньше всего.

+1

37

аааааааааааааааа бразилиманы  нас атакуют!

Fktyrf написал(а):

Вальчик, я с тобой полностью согласна! Поэтому и я бразильские сериалы не люблю -слишком все там приземленно, а хочется чего-то возвышенного и красивого!

0

38

Breeze написал(а):

А не такая потеха, как например, у мексов и венесуэльцев.   Я тут вспомнила монолог Галкина, как как дон Насеро ищет свою глухонемую внучку, а она уже 10 серий под кустом сидит.

вот вот и я про тоже

0

39

Я думаю, что самые фантастичные - это колумбийские сериалы - "Вдова Бланко", "Шторм", "Раузан". Я имею ввиду, в них есть настоящая фантастика: сила братьев близнецов, добрая и злая ведьмы, передвижение души вне тела. В сериалах других стран, я такого не встречала. Но это только их плюс, изюминка.

+3

40

Zoya написал(а):

Я думаю, что самые фантастичные - это колумбийские сериалы - "Вдова Бланко", "Шторм", "Раузан". Я имею ввиду, в них есть настоящая фантастика: сила братьев близнецов, добрая и злая ведьмы, передвижение души вне тела. В сериалах других стран, я такого не встречала. Но это только их плюс, изюминка.

Согласна. Хотя например в "Шторме" слегка переборщили с этой фантастикой мне кажется :unsure:

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » ЛА сериалы: сказка и реальность