www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » ЛА сериалы: сказка и реальность

ЛА сериалы: сказка и реальность

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

Девчонки вдохновили меня на создание этой темы, обсуждая сериалы Аргентины и Венесуэлы. Теперь хотелось бы услышать от вас - насколько реально происходящее в ЛА сериалах и какая страна бьёт рекорды по "сказочности" и "реальности"?

+4

2

Т.к сериалы Аргентины и Бразилии я не очень люблю, то о них судить не берусь. Возьму самые мои любимые сериальные страны-это Венесуэла и Колумбия. Могу сказать, что сказки ещё те, особенно бьет рекорды Колумбия-сериалы "Шторм", "Моё второе я", "Вдова Бланко" явное тому подтверждение :D
По поводу Венесуэлы-там наверно пореалистичней будет, по крайней мере такой явной магии там я не помню...
А вообще за то что я люблю ЛА сериалы, так именно за эту самую сказку-за вечное лето, красивых актеров и актрис, красивые слова, всякие романтические штучки :love: Ну и что что сказка-реальности нам хватает и в обыденной жизни, а в сериалах хочется видеть иногда немного наивную, но все равно добрую сказку со счастливым концом :rolleyes:

+5

3

Самые сказочные точно мексиканские. Не зря говорят, когда что-то такое невероятное происходит: "жизнь как мексиканский сериал". А самые жизненные - бразильские. Когда слушаю их диалоги, понимаю, что так говорят люди и в реале, обсуждают обычные бытовые проблемы. Например, сейчас смотрю "Во имя любви", там такие же люди, как встречаются и в жизни, со своими тараканами, но в то же время очень интересно наблюдать за происходящим.

Отредактировано Breeze (30.03.2009 20:27)

+3

4

Вальчик написал(а):

Венесуэла и Колумбия. Могу сказать, что сказки ещё те, особенно бьет рекорды Колумбия-сериалы "Шторм", "Моё второе я", "Вдова Бланко" явное тому подтверждение

Я бы еще "Вторую жизнь" добавила- но там сказка, к сожалению, не слишком счастливо закончилась..

Вальчик написал(а):

По поводу Венесуэлы-там наверно пореалистичней будет, по крайней мере такой явной магии там я не помню...

"Жена Иуды") Там, конечно, больше детективной линии, но все-таки- призрак священника там нередко мелькал))

Вальчик написал(а):

А вообще за то что я люблю ЛА сериалы, так именно за эту самую сказку-за вечное лето, красивых актеров и актрис, красивые слова, всякие романтические штучки  Ну и что что сказка-реальности нам хватает и в обыденной жизни, а в сериалах хочется видеть иногда немного наивную, но все равно добрую сказку со счастливым концом

Абсолютно согласна со всем!! Реальность должна сочетаться со сказочностью, иначе будет не так интересно) Но под "Сказочностью" я имею ввиду не только мистическую составляющую- просто какие-то моменты, которые в жизни повториться не могут- что-то невероятно романтическое))

0

5

Breeze написал(а):

Самые сказочные точно мексиканские. Не зря говорят, когда что-то такое невероятное происходит: "жизнь как мексиканский сериал".

Breeze, ты сказала, именно, то, что я думаю. Я из мексики смотрела "Наперекор судьбы" и "Дикую Розу". Сказок там хватает, да и наивности.

Breeze написал(а):

Например, сейчас смотрю "Во имя любви", там такие же люди, как встречаются и в жизни, со своими тараканами, но в то же время очень интересно наблюдать за происходящим.

Да, бразильские более реалистичны, они всегда охватывают много проблем и много обычных бедны людей. Браилия рассматривается как страна не только вечного солнца, богатых особняков, но и фавел, проблемы рассизма и многие другие.

0

6

Для меня самыми наивными и сказочными являются мексиканские сериалы. Порой эта сказочность, сдобренная литрами слез и нередко пустыми диалогами, доходит до такого абсурда, что начинаешь сомневаться в интеллектуальных способностях сценаристов. Безусловно я говорю не обо всех мексиканских сериалах. Наиболее жизненными конечно являются бразильские сериалы. Реальные люди, настоящие не высосанные из пальца проблемы, атмосфера, которая максимально приближена к реальности - это неотъемлемые составляющие бразильских сериалов. Бразильские актеры в своем большинстве не играют, а проживают жизни своих героев. В этом их большой плюс.
В последнее время мне очень нравятся колумбийские сериалы. Их сюжеты наполнены всевозможными событиями, в которых есть место и для мистики, и для любви, и для всевозможных жизненных перепитий.

+1

7

Morgana написал(а):

Наиболее жизненными конечно являются бразильские сериалы. Реальные люди, настоящие не высосанные из пальца проблемы, атмосфера, которая максимально приближена к реальности - это неотъемлемые составляющие бразильских сериалов. Бразильские актеры в своем большинстве не играют, а проживают жизни своих героев. В этом их большой плюс.

Вот за это я больше всех на свете люблю бразильские сериалы. :offtop: А самыми сказочными считаю аргентинские. По-моему, и "Девушка по имени судьба", и все сериалы с участием Андреа дель Бокой, Наталией Орейро слишком уж неправдоподобны.

0

8

А я самыми сказочными считаю мексиканские и колумбийские сериалы. Хотя в каждом сериале есть доля сказки и выдумки. А самые реалистичные - наверное, бразильские. Вспомнить сериалы 90-х, так там особенно.

+1

9

Конечно, сказки. Ведь мы смотрим ЛА сериалы, чтобы отдохнуть, отвлечься от проблем.
Да и сюжеты просто "сказочные": наивная служанка и богатый красавчик, которые обязательно будут вместе. В реальной жизни, такое вряд ли случается  :D
И все потерянные дети, амнезии, неожиданные беременности  :crazy:

Самая сказочная - Мексика.
Самая реальная - Бразилия.

Отредактировано Chris13 (01.04.2009 18:12)

0

10

Юлечка написал(а):

самыми сказочными считаю мексиканские и колумбийские сериалы

Я тоже так считаю. Особенно колумбийские, они бывают и с мистикой.

Chris13 написал(а):

Самая реальная - Бразилия

Могу назвать только один не правдоподобный сериал. Это - Клон. До такого сценария даже Мексика и Колумбия не додумались. Клонирование человека, еще не было в реальной жизни  :D
Еще могу назвать сериал "Новая жертва". Убийства по списку, тоже что-то не реальное.

+2

11

Penelop@ написал(а):

Могу назвать только один не правдоподобный сериал. Это - Клон. До такого сценария даже Мексика и Колумбия не додумались. Клонирование человека, еще не было в реальной жизни

Абсолютно согласна... Сериал в котором временные рамки вообще отсутствовали, а если учитывать то, что начало эксперимента по клонированию было положено около двадцати лет назад (не помню точно сколько лет было Лео в конце сериала), и я очень сомневаюсь, что в то время в Бразилии только и думали о создании клона человека... Двадцать лет в развитии науки не проходят бесследно, клон человека не создан в наши дни, а Алибьери по сюжету удалось сделать это раньше...

0

12

Penelop@ написал(а):

Могу назвать только один не правдоподобный сериал. Это - Клон. До такого сценария даже Мексика и Колумбия не додумались. Клонирование человека, еще не было в реальной жизни 
Еще могу назвать сериал "Новая жертва". Убийства по списку, тоже что-то не реальное.

Не могу не согласиться! Но задумки очень оригинальные, по-моему, пока никто не пытался такого повторить  :yep:

+1

13

Penelop@ написал(а):

Клонирование человека, еще не было в реальной жизни

Ну почему же? Пенелопа ты знаешь, что Перез сняла сериа "Суррогатная мать" когда такого еще не было в науке. Теперь это приемлимо. Так, что клон это не что будущее.

Penelop@ написал(а):

Убийства по списку, тоже что-то не реальное.

"Новая жертва" один из реалистичных сериалов. А как ты думаешь действует маньяк или мстители? Тоже подкладывают записочки и все такое  :idea:

DenLi написал(а):

клон человека не создан в наши дни, а Алибьери по сюжету удалось сделать это раньше...

DenLi ошибаешься! В Клоне не указываются года вообще, говорят только спустя, а год нет. Наши или не наши дни нам не известно  :tomato: в этом и заключается идея Перез

Отредактировано Томочка (05.04.2009 02:48)

0

14

Томочка написал(а):

DenLi ошибаешься! В Клоне не указываются года вообще, говорят только спустя, а год нет. Наши или не наши дни нам не известно   в этом и заключается идея Перез

Спорить не буду, на самом деле у меня по этому поводу были сомнения  :rolleyes:  Только мне в сериале всегда интересно когда именно происходит действие, ведь это накладывает свой отпечаток на многое, например на образ жизни героев, ее техническую оснащенность и т.д. Когда в сериале говорят прошел год, или пять лет невольно начинаешь думать, а не залезли ли сценаристы таким развитием сюжета в будущее... Клон получился без каких-либо временных границ и это предает ему дополнительную фантастичность, т.е. смотришь начало и конец сериала и замечаешь, что кроме некоторых изменений внешности героев (но тут в силу их возраста нельзя иначе), ничего не меняется... А ведь так в реальной жизни не бывает, тем более 20 лет большой срок и измениться должно было многое...

0

15

Penelop@ написал(а):

Chris13 написал(а):
Самая реальная - БразилияМогу назвать только один не правдоподобный сериал. Это - Клон. До такого сценария даже Мексика и Колумбия не додумались. Клонирование человека, еще не было в реальной жизни

Я тоже так думаю. "Клон", пожалуй, выходит за рамки благоразумия. До такого сериала еще ни одна страна не додумалась. Поаплодируем поэтому, молча, сценаристу Глории Перес! :flag: Лихо у неё получилось.
Но именно бразильские сериалы - мои самые любимые. Я просто их обожаю. Слава Богу, благодаря Интернету, сейчас можно посмотреть полюбившиеся бразильские сериалы.

0

16

Вальчик написал(а):

Вспомните Каину! Там магии было хоть отбавляй!

0

17

Penelop@ написал(а):

Могу назвать только один не правдоподобный сериал. Это - Клон.

Там и помимо клонирования волшебства хватает. Согласно Клону, жинь марокканцев - сплошное золото, песни и пляски. Не жизнь, а сказка. Когда по ТВ видишь реальных мусульман, думаешь, какая же бурная фантазия у режиссера.

Томочка написал(а):

DenLi ошибаешься! В Клоне не указываются года вообще, говорят только спустя, а год нет. Наши или не наши дни нам не известно   в этом и заключается идея Перез

Даже если там будущее, то где же трансформеры, терминаторы, летающие машины?  :crazy: Бред, если там, действительно, будущее, то уж явно недалекое. А на клонирование человека может ещё 1000 лет не решатся, так и будут ставить опыты на животных. А может этого и вообще никогда не случиться. А Альбери тяп-ляп, и за 5 минут создал клона.

+2

18

Томочка написал(а):

А как ты думаешь действует маньяк или мстители? Тоже подкладывают записочки и все такое

Ну на счет маньяков, это согласна. Но там ведь был список жертв по-китайскому гороскопу. И каждый умирал именно по списку. Очень интересная задумка. Думаю, что такое только в кино может быть.

+1

19

А вообще сказочность в сериалах это не фантастические сюжеты типа «Клона» и «Голоса сердца» с переселением душ и прочими приведениями, а закрученные латиноамериканские сюжеты. Сначала теряют память, а потом забывают, где, когда и кого родили, а потом ходят вспоминают 200 серий.

Penelop@ написал(а):

Ну на счет маньяков, это согласна. Но там ведь был список жертв по-китайскому гороскопу. И каждый умирал именно по списку. Очень интересная задумка. Думаю, что такое только в кино может быть.

Я тоже не вижу в Новой жертве ничего сверхъестественного. Все маньяки больные на голову и изощряются как могут. Кто-то вообще берет за основу своих убийств сюжеты книг. Вспомнить хотя бы историю нашего серийного убийцы Чикатило, там тоже все далеко не просто было, 15 лет за ним гонялись, даже невиновных казнили. А когда поймали, маньяком оказался с виду примерный работник и семьянин. А сколько жертв было.

+3

20

Breeze написал(а):

Я тоже не вижу в Новой жертве ничего сверхъестественного. Все маньяки больные на голову и изощряются как могут. Кто-то вообще берет за основу своих убийств сюжеты книг. Вспомнить хотя бы историю нашего серийного убийцы Чикатило, там тоже все далеко не просто было, 15 лет за ним гонялись, даже невиновных казнили. А когда поймали, маньяком оказался с виду примерный работник и семьянин.

Согласна полностью.

+2

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » ЛА сериалы: сказка и реальность