www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Сообщений 121 страница 140 из 800

121

Eagle написал(а):

:question: А FLV может читать?

Я никогда не пробовала даже  :dontknow:

Alinchik Blinchik написал(а):

А у кого-нибудь есть 9 версия на русском??? Можно ли где-то руссификатор скачать :question:  А то я на английском скачала, ничего не понимаю. :disappointed:

Попробуй поискать на торренте. У меня 8 версия на английском, но я к ней уже привыкла, да и большинство видеоуроков используют английский Вегас, так легче учиться.

0

122

Alinchik Blinchik
смотри первую страницу этой темы. Здесь выложена 9 версия с русификатором.

0

123

Да уж...программка
Весь мозг вынесла...
http://kolobok.us/smiles/madhouse/wacko.gif

0

124

Лёка написал(а):

Да уж...программка
Весь мозг вынесла...

Это с непривычки,я когда впервые ее открыла вся обматерилась :D Но постепенно,с чужой помощью,стала разбираться,так что все это дело наживное :yep: Главное иметь терпение :D

0

125

Меня тут fedra87 попросила рассказать,как я в своем последнем клипе сделала "трясучку",поэтому объясняю,может еще кому-нибудь пригодится :blush:
Функция эта называется Pan/Сrop . Жмем туда,как показано на скрине:
http://s47.radikal.ru/i115/1007/0e/13a5092d8836t.jpg
Юля уже объясняла,как с этой функцией работать,поэтому если что будет непонятно,можешь почитать на 2 странице в 26 посте :yep:
После входа в Pan/Сrop появится такое окошечко:
http://s44.radikal.ru/i103/1007/1c/0a33ebcff096t.jpg
Обрати внимание на то,что я выделила красным цветом. В первую очередь тебе нужно нажать на слово "позиция" (я всегда так делаю).Обрати внимание на инструменты с левой стороны,которые я обвела,именно они должны быть у тебя активными/выделенными. То,что я выделила на самом видео-это то,с чем тебе придется работать:двигать,передвигать,уменьшать размер и т.д. В самом низу-некие ромбики(ключевые кадры)-они будут у тебя автоматически появляться при создании нового ключевого кадра.Проще говоря,когда будешь какой-то момент приближать,делать наискосок этот ромбик в "позиции" будет появляться. Будет столько "ключевых кадров" сколько раз,ты будешь все это дело вертеть.
Итак,для начала работы,тебе надо будет нажать на ромбик в самом начале.Это начальный ключевый кадр-исходная позиция.
Видишь в "позиции" шкалу? По этой шкале еще время стоит... Чтобы сделать приближение и что-то другое в зависимости от того,что тебе нужно ты двигаешь эту шкалу на нужный отрезок времени(на нужный фрагмент/эпизод),а далее тянешь за самые края и(я на видео выделила их красным цветом) приближаешь кадр,например хочешь сделать акцент на глазах героя,получается крупным план,и на самом видео будет видно как это все меняться будет.Верхними/нижними точками,и точками,рассположенными с боков,которые я тоже выделила уже конкре акцентрируешь внимание на нужном момент. Первый ключевой кадр у тебя добавился :yep: Далее в "позиции" немного ведешь дальше шкалу и вновь что-нибудь делаешь,например отдаление-надо вновь потянуть за края,но сделать их уже подальше от акцента глаз к примеру. Можно также поворачивать видео,делать наклоны,что я неоднократно делала в клипе.Чтобы делать наклоны,в самом кружочке,который можно увидеть на этом скрине:
http://i073.radikal.ru/1007/6f/18af12a0fd38t.jpg
Смотри туда,где я стрелочку нарисовала.Так вот,если ты подведешь мышкой к этому кружочку,то в виде инструмента увидишь небольшой черный полукруг,им ты и делаешь наклоны видео.
Ну и в конце,чтобы вернуться в исходную позицию копируешь самый первый ромбик в "позиции"(по которому ты в самом начале мышкой кликала,и кот. находится в притирку от начала) и вставляешь туда,где хочешь вернуться в исходную позицию.
Вот в принципе и все. Я особо объяснять не умею,так что зараннее извини,если что непонятно :blush: В этом плане Юля лучше объясняет. Ты не бери в голову,Насть,что я столько много накатала,просто хотела как можно более понятно объяснить,чтобы было понятно. И не пугайся сразу. Один раз попробуешь сделать-дальше будет гораздо легче(по себе знаю) :yep: Если что-то непонятно,спрашивай :blush:

+2

126

Eagle написал(а):

А FLV может читать?

Нет, я пробовала. Хотя у меня 6 версия, может в более поздних.

0

127

Лёка написал(а):

Да уж...программка
Весь мозг вынесла...

куда уж без этого ^^

bonita написал(а):

Меня тут fedra87 попросила рассказать,как я в своем последнем клипе сделала "трясучку",поэтому объясняю

рассыпаюсь в благодарностях, Свет!http://s59.radikal.ru/i166/1007/be/cf37aa6b06a3.gif

0

128

fedra87 написал(а):

рассыпаюсь в благодарностях, Свет!

Да ладно тебе,я рада была помочь :shine:

0

129

Установила себе программку, но демо-версия на 28 дней... :(
Открыла программу и ахнула!  :D

0

130

Eagle написал(а):

Установила себе программку, но демо-версия на 28 дней...

Cкачай полную версию,на 1 странице есть ссылки.Я тоже выкладывала,свою версию.

Eagle написал(а):

Открыла программу и ахнула!

Ну ты если что-то не понимаешь,спрашивай,я и другие девочки попытаемся помочь :yep:

0

131

И все же на мой взгляд это программка больше расчитана для профи, чем для любителей. Не у каждого хватит терпения и сил разобраться с ней, например как у меня, хотя если б я, например для работы делала бы клипы, а не для себя может и освоила бы Вегас :disappointed:

0

132

bonita написал(а):

Cкачай полную версию,на 1 странице есть ссылки.Я тоже выкладывала,свою версию.

Там Юля ссылку на программу  давала, но у меня не скачивается.
А другие ссылки я скачать не могу, т.к. у меня разархиватора нет. :dontknow:

bonita написал(а):

Ну ты если что-то не понимаешь,спрашивай,я и другие девочки попытаемся помочь

Спасибо! :)

0

133

Маш, ну чисто нарезать видео и наложить на него звук, и применить стандартные эффекты в вегасе ты сможешь без проблем, так же как и в мувике, например. Но тут этих эффектов гораздо больше.  А если что-то дополнительное, то можно по урокам посмотреть. Я парочку усвоила, и мне этого хватает. Что мне нравится в вегасе, так то, что в клип можно вставить все, что угодно, была бы фантазия. А для чего тут еще куча функций, я представления не имею,  ^^ пользуюсь только тем, что знаю.  Конечно, прога больше для профи. Мне знакомый говорил, чтобы вызубрить всё от и до, у него ушло несколько месяцев. Но и для любителей, мне кажется, вполне сойдет. Я даже сама некоторые вещи соображаю методом тыка, и вполне этим довольна.

0

134

Sylenda написал(а):

И все же на мой взгляд это программка больше расчитана для профи

как сделаешь там хоть один клип, станешь автоматически профи! :yep:

Breeze написал(а):

Но и для любителей, мне кажется, вполне сойдет.

сойдет, канеш!

просто когда делаешь в муви полгода клипы, хочется чего-то большего, не так ли? :rolleyes:
и тут идем по нарастающей, я пользовалась МПЕГом, а теперь, вот, соньку юзаю :yep:
:offtop:

Eagle написал(а):

разархиватора нет.

:O  :O  :O

0

135

Eagle написал(а):

А другие ссылки я скачать не могу, т.к. у меня разархиватора нет.

А что мешает установить архиватор? Это дело 5-ти минут. Света выложила хорошую версию с русификатором и ключом. Её довольно просто установить.  Я сама её скачала, когда у меня жесткий диск недавно накрылся.

0

136

Breeze написал(а):

Света выложила хорошую версию с русификатором и ключом.

Просто это единственная версия,которая у меня встала :D Остальные не хотели вставать,в основном была проблема с руссификатором.

Breeze написал(а):

Её довольно просто установить.

Я бы так не сказала,что очень просто,видела бы ты меня в момент установки,учитывая что всевозможные версии перерыла :D Поэтому мне было так тяжко когда ее устанавливала,да и действий многовато для установки,а в этих патчах,серийниках и т.д. я запуталась к концу установки :tired:

0

137

bonita написал(а):

Я бы так не сказала,что очень просто,видела бы ты меня в момент установки,учитывая что всевозможные версии перерыла  Поэтому мне было так тяжко когда ее устанавливала,да и действий многовато для установки,а в этих патчах,серийниках и т.д. я запуталась к концу установки

Да там же инструкция есть. Без неё я бы не врубилась как надо  ^^ , но с ней без проблем вышло.

0

138

Девочки, помогите плиз, никак не могу установить Вегас! Он нивкакую не хочет принимать серийный код, хоть я все правильно по инструкции сделала :'(

0

139

Маша, у тебя какая версия и что пишет?

0

140

Все установила!!!!! :crazyfun:  Только 8. версию, 9я не пошла :disappointed:  ладно думаю с этой справлюсь

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов