www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Сообщений 61 страница 80 из 800

61

Юлечка написал(а):

И кстати, хочу вам посоветовать ещё относительно масок - чтобы они не появлялись слишком резко, советую делать на них появление - затухание, так это поможет воспринять маску лучше, как будто она плавно появляется и исчезает (это касается кадров, на которых вы умышленно вклиниваете где-то в середине новый кадр).

пасибо! :flag:
только вытекает вопрос - какой это эффект? появление-затухание и как его по времени корректировать на маске? :huh:

0

62

Юлечка написал(а):

Просто нужно сократить твой видеофрагмент до нужной длины и подставить под нужные пики на аудиодорожке, ты всё правильно поняла

Сократить-это типа сам момент сократить чтобы он длился например сек. 3,предварительно вырезав из него ненужное?Я точно балда :D

0

63

fedra87 написал(а):

только вытекает вопрос - какой это эффект? появление-затухание и как его по времени корректировать на маске? :huh:

его не на маске надо корректировать, а на видеофрагменте в основном окне, вот так:
http://s15.radikal.ru/i188/1005/7f/53601b7adbd1t.jpg
умеешь так делать?
bonita
Как раз не балда, ты правильно всё поняла  :yep:

0

64

bonita написал(а):

Сократить-это типа сам момент сократить чтобы он длился например сек. 3,предварительно вырезав из него ненужное?Я точно балда

ну это просто значит обрезать по длине какой тебе надо.
например, 3 секунды ил 10 секунд. ;)

0

65

fedra87 написал(а):

только вытекает вопрос - какой это эффект? появление-затухание и как его по времени корректировать на маске?

Насть,мы с тобой Юлю уже замучили :D Не против если я на твой вопрос отвечу?
Делаю сейчас клип,где я как раз применяю "смещение затухания".
Для наглядности:
http://i061.radikal.ru/1005/b6/b68336a122e4t.jpg
Голубеньким цветом я выделила место,где находится "смещение затухания",в левом верхнем углу фрагмента,тянешь за уголок и появится полосочка,таким образом у тебя во время клипа нужные фрагменты будут плавно появляться,но тянешь за уголок столько,сколько считаешь необходимым,это зависит от того,насколько сильный промежуток ты хочешь видеть между фрагментами.Красным цыетом я выделила как это "смещение затухания" будет выглядеть на фрагментах :shine:
Надеюсь объяснила понятно.

+1

66

Юлечка написал(а):

умеешь так делать?

нет :nope:
я не понимаю как переход наложить на односторонний видеофрагмент, а не на стыковку видеоряда http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано fedra87 (03.05.2010 18:37)

0

67

bonita написал(а):

Насть,мы с тобой Юлю уже замучили  Не против если я на твой вопрос отвечу?

конечно нет! :flag:
к нам еще Вика скоро присоединится :rofl:

bonita написал(а):

но тянешь за уголок столько,сколько считаешь необходимым,это зависит от того,насколько сильный промежуток ты хочешь видеть между фрагментами.

там в секундах?

bonita написал(а):

Красным цыетом я выделила как это "смещение затухания" будет выглядеть на фрагментах

вроде, выглядит как обычное наложение... :huh:

bonita написал(а):

место,где находится "смещение затухания",в левом верхнем углу фрагмента,тянешь за уголок и появится полосочка

синий уголок?
полосочка тоже синяя будет?
:blush:

Отредактировано fedra87 (03.05.2010 18:43)

0

68

fedra87 написал(а):

там в секундах?

Скорее в милисекундах,от длины фрагмента тоже это зависит.Чем дальше отодвигать "смещение" от начала,тем лучше оно будет заметно,но и усердствовать тоже не стоит.

fedra87 написал(а):

вроде, выглядит как обычное наложение...

Я просто не для масок в основном использую,а чтобы при просмотре клипа не было резкого появление разных моментов.Я наверное не очень удачно корректировку внесла вот и выглядит скрин не очень :dontknow:

fedra87 написал(а):

синий уголок?
полосочка тоже синяя будет?

Насчет уголка не помню,но там еще будет значок типа треугольника,и при наведении на него мышью будет написано "смещение затухания",вначале у меня полосочка вообще была белая,а при повторном запуске проги стала синяя.

0

69

bonita
вроде бы поняла))
сейчас испробую)

0

70

fedra87 написал(а):

вроде бы поняла))
сейчас испробую)
спасибо

Да не за что)) Обращайся если что :) Правда я не так много знаю,как Юля...

0

71

bonita написал(а):

Правда я не так много знаю,как Юля...

Та Юля и сама что знает, то и использует, но не прогрессирует  :dontknow: что-то у меня и клип последний тяжело идёт, долго сделать не могу как хочется...

0

72

Юлечка написал(а):

что-то у меня и клип последний тяжело идёт, долго сделать не могу как хочется...

Я уверена у тебя все получится :shine: Я тоже особо не прогрессирую :D

0

73

Юлечка написал(а):

что-то у меня и клип последний тяжело идёт, долго сделать не могу как хочется...

знамъ такое! :yep: не расстраивайся, все получится! :flag:
главное - подождать чуток вдохновения... :flirt:
может, пересмотреть серию последнюю? ;)

bonita написал(а):

Я тоже особо не прогрессирую

ничего подобного! вон какие у тебя там прожекты на скрине! ого-го! :cool:

0

74

fedra87 написал(а):

вон какие у тебя там прожекты на скрине! ого-го!

Это ты о каких прожекторах то? :O

0

75

fedra87 написал(а):

может, пересмотреть серию последнюю? ;)

пересмотрю, когда у меня в локалке появится перевод от LostFilm  :yep:

0

76

bonita написал(а):

Это ты о каких прожекторах то?

я говорю, что новый проект у тебя на скрине очень объёмно сморится :)
тот скрин, где ты показывала затухание ;)

Свернутый текст
Юлечка написал(а):

пересмотрю, когда у меня в локалке появится перевод от LostFilm

его еще нет? :rolleyes:
ты 2 раза качаешь серию? :O  ну ты совсем маньяк :D

0

77

fedra87 написал(а):

я говорю, что новый проект у тебя на скрине очень объёмно сморится

Ну просто у меня там много видеодорожек :D И боюсь еще не одна дополнительная аудиодорожка будет(для того чтобы выдернуть звук из видео нужно создавать доп. аудиодорожку,но бывает и так что звук где-то громче,где-то тише и чтобы урегулировать это,приходится еще одну аудиодорожку помещать,иначе получается что где-то "кричит",а где-то "шепчет") А видеодорожек у меня всегда минимум 2(одна основная,а вторая для титров),но иногда делаю "вырезание форм" или применяю к "движению дорожки",в этом случае тоже нужны доп. видеодорожки.
Что-то я увлеклась :D
А за комплимент спасибо :shine:

0

78

bonita написал(а):

А за комплимент спасибо

не за что ;)
я, вот, сама стремлюсь к более простому... потому, мои клипы не отличаются никакой новизной или лоском :)
радуюсь, когда у людей прогресс.

0

79

Девчат, вы там про футажи говорили...
Что это и зачем надо?  :shine:

0

80

fedra87 написал(а):

Девчат, вы там про футажи говорили...

Насть, это разные фоны и элементы дизайна для видео. Вот например Света использовала в своём последнем видео сердечки, я в парочке клипов использовала блёстки, а так футажей этих очень много, на любой вкус. Только весят прилично.. Средний размер одного футажа - около 50 мегабайт...

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов