www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Сообщений 341 страница 360 из 800

341

Sylenda написал(а):

Я тут скачала футаж "падающий снег", но никак не могу подогнать его под размеры видео даже в pan crop он все равно меньше по ширине. Может кто-нибудь знает, как это можно исправить?

Конвертером... Выбери параметры,которые у тебя будут в исходнике видео,например 624*352,1280*720,я просто не знаю,какие параметры ты используешь для своих клипов в видео.А в Pan/Сrop перед тем как это делать выбери 16:9(в самом вверху),может и без конвертации поможет ;)

+1

342

bonita написал(а):

Конвертером... Выбери параметры,которые у тебя будут в исходнике видео,например 624*352,1280*720,я просто не знаю,какие параметры ты используешь для своих клипов в видео.А в Pan/Сrop перед тем как это делать выбери 16:9(в самом вверху),может и без конвертации поможет ;)

Конвертер это как :question:

0

343

Sylenda написал(а):

Я тут скачала футаж "падающий снег", но никак не могу подогнать его под размеры видео даже в pan crop он все равно меньше по ширине. Может кто-нибудь знает, как это можно исправить? :disappointed:

Маш, я делаю так:
на футаже надо открыть Свойства. там снять галку с "Сохранять исходные параметры" (или что-то в тамом роде).
как только галку снимешь, футажик растянется по всей ширине окна :yep:

+2

344

Sylenda написал(а):

Конвертер это как :question:

ну программа-конвертер. типа Total Video Converter :glasses:

0

345

Настя, света, спасибо за помощь, все получилось! :flag:

0

346

fedra87 написал(а):

на футаже надо открыть Свойства. там снять галку с "Сохранять исходные параметры" (или что-то в тамом роде).
как только галку снимешь, футажик растянется по всей ширине окна

Ого,даже не знала,что так можно сделать :blush: Спасибо,Насть :yep:

Sylenda написал(а):

Настя, света, спасибо за помощь, все получилось!

Ну я рада,что все получилось,всегда пожалуйста ;)

0

347

Sylenda написал(а):

Настя, света, спасибо за помощь, все получилось! :flag:

bonita написал(а):

Ого,даже не знала,что так можно сделать :blush: Спасибо,Насть :yep:

не за что! :flag:   :flirt:
я сама как-то случайно нашла ^^
только я не знаю, верно ли написала откуда галочку снять)
на работе сейчас и вегаса нет под рукой... :rolleyes:

0

348

fedra87 написал(а):

только я не знаю, верно ли написала откуда галочку снять)

я там все галочки поснимала и все норм работает :crazyfun:
Девочки, а как вы прозрачность делаете тоже в Pan/Сrop, а то ведь сам эффект с фоном и чем я его прозрачнее делаю тем сам эффект мало виден :disappointed:

0

349

Sylenda написал(а):

Девочки, а как вы прозрачность делаете тоже в Pan/Сrop, а то ведь сам эффект с фоном и чем я его прозрачнее делаю тем сам эффект мало виден

Если ты про футаж,то чтобы он был виден в "режиме композита" я "скрин" выбираю,тогда футаж становится поверх видео,т.е. и видео видно и футаж. Если просто фон сделать прозрачным,то нужно верх видео(синяя полосочка будет,ты если наведешь туда мышкой,увидишь слово прозрачность) потянуть вниз,вернее тянешь за синюю полосочку до нужного тебе соотношения % ,в пан/кроп же прозрачность можно сделать лишь в том случае,если маску делаешь. Или ты что-то другое имеешь ввиду?

0

350

Sylenda написал(а):

Девочки, а как вы прозрачность делаете

менЯ тоже этот вопрос интересует! :yep:

0

351

bonita написал(а):

Если просто фон сделать прозрачным,то нужно верх видео(синяя полосочка будет,ты если наведешь туда мышкой,увидишь слово прозрачность) потянуть вниз,вернее тянешь за синюю полосочку до нужного тебе соотношения % ,в пан/кроп же прозрачность можно сделать лишь в том случае,если маску делаешь.

а я чтобы у футажа убрать черноту внутри, накладываю эффект голубого экрана, там снимаю галочку, пипеткой тыкаю в черую часть футажа, потом снова ставлю галочку и всё :) вся чернота убирается, без потери цветогаммы видеоряда :yep:

bonita написал(а):

Если ты про футаж,то чтобы он был виден в "режиме композита" я "скрин" выбираю,тогда футаж становится поверх видео,т.е. и видео видно и футаж.

а мне кажется, что когда композит, то четкость у видео не такая, как изначально :dontknow:
ну, то есть, темнее становится картинка или размытее что ли...

0

352

fedra87 написал(а):

а я чтобы у футажа убрать черноту внутри, накладываю эффект голубого экрана, там снимаю галочку, пипеткой тыкаю в черую часть футажа, потом снова ставлю галочку и всё

А можно поподробней? Хочу попробовать,может и правда лучше получится :blush: Что за эффект голубого экрана? Как все запутано у тебя o.O

0

353

bonita написал(а):

Если ты про футаж,то чтобы он был виден в "режиме композита" я "скрин" выбираю,тогда футаж становится поверх видео,т.е. и видео видно и футаж. Если просто фон сделать прозрачным,то нужно верх видео(синяя полосочка будет,ты если наведешь туда мышкой,увидишь слово прозрачность) потянуть вниз,вернее тянешь за синюю полосочку до нужного тебе соотношения %

Что-то у меня не получается :disappointed: Прозрачность та же

bonita написал(а):

в пан/кроп же прозрачность можно сделать лишь в том случае,если маску делаешь. Или ты что-то другое имеешь ввиду?

Да я делаю масочку, но и эффект тогда тоже плохо виден

0

354

bonita написал(а):

Что за эффект голубого экрана?

в закладке "видеоэфекты", следущая после "Переходов".
там не помню точно как называется раздел с эффектами... дома посмотрю, напишу... (вроде: Chromа key)
есть, как всегда, "без эффекта", "голубой экран", "зеленый экран", "красный экран"....
любой на выбор - зеленый или голубой. накладываешь.
появляется сразу окошечко - там круг с цветовой гаммой.
и рядом слева пипетка. над пипеткой есть галочка. её нужно снять.
потом, как я говорила, пипетить черную часть на футаже, ставить галку на место - ОК.

0

355

bonita написал(а):

Что за эффект голубого экрана? Как все запутано у тебя o.O

на самом деле - 4 действия всего :D

0

356

fedra87 написал(а):

и рядом слева пипетка. над пипеткой есть галочка. её нужно снять.

у меня атм нет галочки у меня квадратик со цветами :dontknow:

0

357

bonita написал(а):

А можно поподробней? Хочу попробовать,может и правда лучше получится :blush:

вот тут начинай смотреть с 2:15. там просто посмотри где именно этот Хромакей.
и пипетку тоже увидишь. :yep:

объяснения не слушай. я сама раз 10 смотрела, прежде чем понять КАК действовать :no:

0

358

Sylenda написал(а):

у меня атм нет галочки у меня квадратик со цветами :dontknow:

галочка а самом верху. на сером фоне. :flag:

0

359

Спасибо,Насть :yep: Я ведь могу к тебе обратиться если у меня не получится? :blush:

0

360

bonita написал(а):

Я ведь могу к тебе обратиться если у меня не получится? :blush:

конечно!!!! :yep:

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов