www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Сообщений 301 страница 320 из 800

301

У кого-то в клипах видела вот такую вещь: идет кадр, а потом он замирает, словно его сфотографировали. Девочки, знаете, как так сделать можно? :unsure:

0

302

Как это сделать профессионально, я не знаю, но можно попробовать такие способы:
Поставить курсор на нужный тебе кадр, котрый хочешь заморозить, в настройках предпросмотра поставить качество "отличное" "полный экран", потом сделать скриншот с помощью значка фотоаппарата. Кадр автоматически должен вставиться в проект. Затем перетаскивай его на таймлайн к тому куску, откуда взят скриншот. Ну и растягивай его на сколько хочешь. Вот как-то так.
И еще один:
Выделяешь нужный отрезок и создаешь субклип. Затем в свойствах снимаешь галочку "цикл", ну и дальше видео можешь тянуть за край. Больше я ничего не пробовала.
Ну и наверное, можно остановить кадр, поставив скорость на ноль.

+1

303

Спасибо за советы, Вера!

Breeze написал(а):

Выделяешь нужный отрезок и создаешь субклип.

А вот это что такое? :question:

0

304

Щелкай по видео правой кнопкой мыши, там будет создать субклип.

0

305

Маш, ну и как, получилось хоть что-нибудь? Я не очень уверена, что правильно всё объяснила, потому что сама это пробовала давно, и могу что-то упустить.

0

306

Breeze написал(а):

Поставить курсор на нужный тебе кадр, котрый хочешь заморозить, в настройках предпросмотра поставить качество "отличное" "полный экран", потом сделать скриншот с помощью значка фотоаппарата. Кадр автоматически должен вставиться в проект. Затем перетаскивай его на таймлайн к тому куску, откуда взят скриншот. Ну и растягивай его на сколько хочешь. Вот как-то так.

Я делаю точно так же, должно получиться было правильно :)

Меня ещё Света спрашивала, как сделать так, чтоб фрагмент шёл в обратном порядке - просто щёлкнуть по фрагменту правой кнопкой и поставить галочку возле Reverse - проще простого  :glasses:

+1

307

Breeze написал(а):

Маш, ну и как, получилось хоть что-нибудь? Я не очень уверена, что правильно всё объяснила, потому что сама это пробовала давно, и могу что-то упустить.

Пока не пробовала, потому что Вегас у меня на другом компе не с собой

0

308

Юлечка написал(а):

Меня ещё Света спрашивала, как сделать так, чтоб фрагмент шёл в обратном порядке - просто щёлкнуть по фрагменту правой кнопкой и поставить галочку возле Reverse - проще простого

Спасибо,Юль :yep: Правда мне уже объяснили :blush:

А что это такое вообще субклип? :blush: Я прочитала верхние сообщения и у меня просто голова кругом пошла %-)

0

309

bonita написал(а):

А что это такое вообще субклип? :blush: Я прочитала верхние сообщения и у меня просто голова кругом пошла %-)

То же самое, что и подклип, т.е. те кусочки, которые ты нарезаешь в Обрезчике ;)

0

310

Юлечка написал(а):

То же самое, что и подклип, т.е. те кусочки, которые ты нарезаешь в Обрезчике

Хех,а я "обрезчиком" не пользуюсь :D

0

311

bonita написал(а):

Хех,а я "обрезчиком" не пользуюсь :D

о_О а как же ты видеодорожку выстраиваешь?  o.O

0

312

Я прямо на видео дорожке и обрезаю.

0

313

А я режу в Trimmer (видимо это и есть обрезчик), а затем, что-то корректирую на самой дорожке, а вообще когда только начинаю монтаж видео дорожка - это одна сплошная куча мусора из которой надо потом сделать клип :D

0

314

Breeze написал(а):

Я прямо на видео дорожке и обрезаю.

о_О это ж куча времени!
и никогда не оставляешь себе шаблоны на следующий проект? каждый раз по новому обрезаешь?  o.O

0

315

Какие шаблоны? Я редко использую повторяющееся видео, всегда выбираю новые моменты. Уже привыкла так. А чем в обрезчике будет быстрее?

0

316

Breeze написал(а):

Какие шаблоны? Я редко использую повторяющееся видео, всегда выбираю новые моменты. Уже привыкла так. А чем в обрезчике будет быстрее?

Тебе просто не нужно будет каждый раз нарезать то, что уже резала дальше. Сделай себе шаблон одного проекта, и делай в нём всё что душе угодно)) потом сотрёшь видеодорожку и начнёшь по новой)) ну это я так делаю  :yep:

0

317

Я нашла на ютубе клипы, которые делает одна девочки из Португалии про Мерлина я просто офигела от такой красоты, может вы поможете, как она ТАК ДЕЛАЕТ? Может использует какие-нибудь специальные футажи или можно стандартными эффектами добиться этого "тумана"?

http://www.youtube.com/watch?v=dZKM8b1Q6u8

0

318

Я думаю, можно и без футажей обойтись. Просто полазь по эффектам. Еще как свой вариант, скажу как я делала туман. Взяла в генераторе данных одну из текстур (там как раз есть серенькие, похожие на туман), ставила прозрачность. И в свойствах уже двигала в определенных моментах разные движки, чтобы этот туман двигался. Так же можно к нему и цветовые эффекты применить, если ты хочешь, чтобы он был красно-желтым как в клипе.
Маш, а почему ты у этой девочки не спросишь, что она применяла? У меня, когда на ютубе на счет проги или эффектов интересуются, я отвечаю.

+2

319

Breeze написал(а):

Я думаю, можно и без футажей обойтись. Просто полазь по эффектам. Еще как свой вариант, скажу как я делала туман. Взяла в генераторе данных одну из текстур (там как раз есть серенькие, похожие на туман), ставила прозрачность. И в свойствах уже двигала в определенных моментах разные движки, чтобы этот туман двигался. Так же можно к нему и цветовые эффекты применить, если ты хочешь, чтобы он был красно-желтым как в клипе.

Спасибо за совет, надо будет попробовать :flag:

Breeze написал(а):

Маш, а почему ты у этой девочки не спросишь, что она применяла? У меня, когда на ютубе на счет проги или эффектов интересуются, я отвечаю.

Я просто боюсь неправильно понять ее, ведь монтаж дело серьезное  :unsure:

0

320

Sylenda написал(а):

Я просто боюсь неправильно понять ее, ведь монтаж дело серьезное  :unsure:

А ты нам напиши ответ сюда, мы поможем разобраться ;)

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов