www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Сообщений 261 страница 280 из 800

261

bonita написал(а):

Насть,такой вопрос. Наружу это Out?

Ага  :yep:  А как в клипе сделать несложно. Как сказали девчонки, нужно обводить контур не впритык, а чуть дальше, и сделать побольше размытие. Просто на видео похоже, что оттенки фона совпадают, поэтому там ничего и незаметно.

0

262

Breeze написал(а):

Ага  :yep:  А как в клипе сделать несложно. Как сказали девчонки, нужно обводить контур не впритык, а чуть дальше, и сделать побольше размытие. Просто на видео похоже, что оттенки фона совпадают, поэтому там ничего и незаметно.

Ну теперь ясно, все-таки это большое мастерство масочки делать 8-)

0

263

Я бы сказала, что это еще зависит от того, на сколько удачно подобрать кадры. Я с этим много эксперементирую, бывает так, что маску незаметно, а бывает видно, что момент вклинила.

0

264

bonita написал(а):

Насть,такой вопрос. Наружу это Out?

:yep:
спасиб за ссылку :)

Breeze написал(а):

Я бы сказала, что это еще зависит от того, на сколько удачно подобрать кадры.

согласна.. если в маске и исходнике фон темный, то менее заметно..
еще я делаю размытие в обе стороны (both), так получается еще больше "натуральность".
но тоже не всегда, а только там, где по цветам подходит... вот 8-)

Отредактировано fedra87 (13.08.2010 07:39)

0

265

да, клип ваще реальный :cool:
Маш, ты посмотри, там не просто маска с размытием, там еще и с прозрачность очень хорошо постарались :yep:
потому и смотрится вообще натурально :yep:

0

266

Breeze написал(а):

Ага

fedra87 написал(а):

еще я делаю размытие в обе стороны (both), так получается еще больше "натуральность"

Спасибо девочки :blush: А почему именно тип размытия Out,а к примеру не In? Как это влияет на маску?

0

267

bonita написал(а):

А почему именно тип размытия Out,а к примеру не In? Как это влияет на маску?

ну смотри, допустим, ты выделила квадрат.
если делаешь Наружу, то у тебя растушевка идет от стенок квадрата наружу.
Если делаешь Внутрь, то растушевка идет, соответственно, внутрь квадрата от его стенок. Таким образом, Внутрь - оно съедает твою маску немного (ну, чем больше ты ставишь там значение, тем больше).
А Наружу, наоборот, раздвигает как-бы твою маску, съедая исходник, куда ты накладываешь масочку.
Надеюсь понятно объяснила :insane:

+1

268

Ну неужели свершилось. Я все-таки ее установила! :jumping:  Сейчас займусь осваиванием. Пошла читать тему сначала :mybb:

0

269

Ураганчик написал(а):

Ну неужели свершилось. Я все-таки ее установила! :jumping:  Сейчас займусь осваиванием. Пошла читать тему сначала

Успехов,Юль :yep: А ты какую версию установила? И на каком языке?

+1

270

bonita написал(а):

Успехов,Юль  А ты какую версию установила? И на каком языке?

семерку, на русском. Спасибо, Светочка :flag:

0

271

Ураганчик
удачи, Юля!!! :flag:

+1

272

fedra87 написал(а):

удачи, Юля!!!

спасибо, Настя.  :flag: Удача мне пригодится, как никогда. Я от нее скоро головой об стенку биться буду %-)

0

273

Меня Breeze попросила рассказать про градиенты в Сони Вегасе...
В Соньке есть неск. стандартных градиентов в подменю "генераторы данных",с ними тоже можно поэксперементировать и в настройках поменять цвет :yep: Сам градиент вставляется на дополнительную звуковую дорожку,но т.к. при его добавлении он будет перекрывать видео,то можно либо поменять режим композита,либо уменьшить прозрачность до нужной цветовой гаммы. Если хотим,чтобы градиент был на всем клипе,то просто растягиваем его как титры :yep:
В моем же клипы градиенты немного другие. Мне их делали в ФШ. Если сам процесс как делать градиенты в ФШ нужен,могу рассказать :yep: В том случае,если градиент делаешь сама,то опять же создаешь в вегасе доп. видеодорожку,ставишь на нее градиент,подставляешь на нужный момент,либо растягиваешь(в зависимости от того,что тебе нужно),меняешь режим композита(обычно скрин выбирают),либо уменьшаешь прозрачность. Но не стоит забывать о том,что градиент должен быть такого же расширения как и само видео готового клипа :yep:

+1

274

Спасибо, Света. Все, до меня дошло, что такое градиент.  ^^  Это же просто фоны. Я их обычно скачиваю, а стандартные вегасовские никогда не использовала. Только режим композита я никогда не меняю, они и так хорошо ложатся.

0

275

Breeze написал(а):

Это же просто фоны. Я их обычно скачиваю, а стандартные вегасовские никогда не использовала. Только режим композита я никогда не меняю, они и так хорошо ложатся.

Ну да,фоны,только с определенной цветовой гаммой :yep: Вот например у моих клипов по ДВ большинство событий происходит ночью как ты наверное заметила,поэтому проблем с градиентами не возникает,но вот когда в виде светлые оттенки то все гораздо сложнее(сложно подобрать подходящую цветовую гамму градиента) :( Режим композита я меняю только когда футажи использую :yep: У градиентов просто прозрачность меняю.

0

276

Девочки, помогите плиз. Хочу субтитры сделать, но не могу найти где менять настройки анимации текста :'(

0

277

Ты хочешь, чтобы у тебя текст двигался? Я делаю так - захожу в окно Event Pan/Crop, и там ставлю ромбики на нужных позициях, т.е все то же самое, что делаю с видео, чтобы оно вылетало, приближалось, отдалялось и т.д.

+2

278

Breeze написал(а):

Ты хочешь, чтобы у тебя текст двигался? Я делаю так - захожу в окно Event Pan/Crop, и там ставлю ромбики на нужных позициях, т.е все то же самое, что делаю с видео, чтобы оно вылетало, приближалось, отдалялось и т.д.

Ок, понятно! Спасибо, Вер! :flag:

0

279

Девочки, я насчет "приближения и отдаления" кадра. Я все делаю по вашим инструкциям, двигаю эти ромбики в Pan/Сrop но ничего не двигается :dontknow:

0

280

Все! Разобралась :flag: Вер, а как ты сделала в своем последнем клипе все эти бегущие кадры и маски, выплывающие из фигурок? :question:

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов