www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Сообщений 241 страница 260 из 800

241

Eagle написал(а):

У меня нет этой самой "маски"...

Поэтому я прежде чем качать прогу читаю комменты. Когда у меня возникли трудности с одним клипом,я так психанула что решила вегас больше не открывать,в итоге стала искать другие проги. Мне советовали переустановить вегас(и не один человек),но я упрямая и не стала этого делать,т.к. с этой установкой тогда очень замучилась. И просматривая на торренте другие проги по монтажу наткнулась на 10 версию вегаса(которая судя по скрину у тебя стоит).В общем это все я к тому говорю,что в 10 версии судя по комментариям маски просто навсего нет :(

0

242

Eagle написал(а):

У меня нет этой самой "маски"...

bonita написал(а):

Мне советовали переустановить вегас(и не один человек),но я упрямая и не стала этого делать

вот-вот! Кому-то тоже стоит прислушаться! ;)

bonita написал(а):

в 10 версии судя по комментариям маски просто навсего нет

http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif   http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif   http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

0

243

Eagle
Наташ, ты какую Соньку скачала? Vegas Movie Studio???
Я как-то скачала себе по началу "упрощенную" версию вегаса... чтобы сэкономить траффик (на тот момент)...
пожалела 20 раз. Открыла и ни к одной обучалке та версия не подходила!
сначала я думала, что Я настолько тупа, что не могу ничё понять, но потом до меня дошло, что всякие мануалы сделаны под "нормальные" вегасы, а не под всякие вырожденные из них выкрутасы.
Я тоже качала какую-то Вегас Студио... 9я, что ли была версия. Еще розовая такая... :sceptic:

0

244

fedra87 написал(а):

Наташ, ты какую Соньку скачала? Vegas Movie Studio???

:( Ага. Наверное надо ее удалить.

0

245

:flag: Девочки, а по какой причине у меня виснут переходы.

0

246

Eagle написал(а):

Девочки, а по какой причине у меня виснут переходы.

В Вегасе?
Насчет переходов не знаю,но у меня раньше вегас просто через раз вис,связано это было с тем что системные требования у меня были не ахти,а когда поменяла оперативку и видеокарту,стало более-менее нормально. Так что думаю твоя проблема связана с тем,что комп не очень мощный :dontknow:

0

247

bonita написал(а):

связано это было с тем что системные требования у меня были не ахти

У меня требования подходят. :)
Может быть это связано с тем, что видео, на монтажной дорожке, у меня растянуто (чтобы было лучше видно кусочки), а потом, когда я сжимаю эту дорожку все нормально?

0

248

Это связано с системными требованиями. Может они у тебя и подходят, но недостаточно мощные. У меня тоже часто виснет. Особенно предосмотр тормозит. Поэтому я и переделываю по несколько раз клипы. Вроде посмотрю, нормально, а как сохранишь, так то скорость не так, то кадр не там появляется.

0

249

полностью согласна.
если виснет, значит - 1) система просит перестановки (у тебя, как я поняла, она недавняя, значит не просит)
2) вирусы
3) железо маломощное для данной проги. (помню твои скрины.. у тя 2хядерник? оператива 2 Гб или 4?)
То, что видео твое "растянуто" значения не имеет. Конечно, если у тебя на одном кусочке видео 5 эффектов применено и всякие маски, да еще и переходы, то, конечно, будет тут виснуть!

0

250

Breeze написал(а):

Поэтому я и переделываю по несколько раз клипы. Вроде посмотрю, нормально, а как сохранишь, так то скорость не так, то кадр не там появляется.

таж фигня! еще фокус - на предпросмотре видео показывает, а когда сохранишься - на тебе! - черный экран! :sceptic:

0

251

fedra87 написал(а):

Конечно, если у тебя на одном кусочке видео 5 эффектов применено и всякие маски, да еще и переходы, то, конечно, будет тут виснуть!

Теперь понятно,почему я в предпоследний раз когда клип делала,так вис клип :( (много эффектов напихала,причем в каждый момент пихала :D )

fedra87 написал(а):

еще фокус - на предпросмотре видео показывает, а когда сохранишься - на тебе! - черный экран!

У меня тоже так было. Причем было очень обидно,т.к. клип я сохраняла 3 с лишним часа и запоролся как раз самый последний момент клипа,но весьма значимый-мне тогда пришлось по новой сохранять :'(

0

252

Девочки, объясните плиз, как растушевать края маски и как сделать так, чтобы человек, обведенный в ней двигался вместе с маской. А то я обвожу силуэт, человек в нем двигается, а маска стоит :dontknow:
И еще вопросик, я смотрела, как Юля объясняла про резкое приближение, но не могу разобраться с этими квадратиками уже в открытом окошке

0

253

Sylenda написал(а):

как растушевать края маски

Что ты подразумеваешь под расстушеванием?

Sylenda написал(а):

как сделать так, чтобы человек, обведенный в ней двигался вместе с маской. А то я обвожу силуэт, человек в нем двигается, а маска стоит

Просто тут дело в том,что если момент хочешь маской сделать то все сложнее,т.к. ты обводишь края в одной позиции,а когда происходят какие-то движения силуэта,то человек же не будет все время находиться в одной позиции,поэтому может произойти смешение. Ты попробуй обвести не четко вокруг силуета а чуть подальше от него а потом сделать "размытие".

Sylenda написал(а):

я смотрела, как Юля объясняла про резкое приближение, но не могу разобраться с этими квадратиками уже в открытом окошке

А что именно тебе не понятно? Давай я попробую,только скажи в чем у тебя проблема там.

0

254

bonita написал(а):

Что ты подразумеваешь под расстушеванием?

Ну как в фотошопе размыть края, чтобы они не были такими резкими. Вот я на ютубе много клипов смотрела, там вообще идеальные масочки все так ровненько как в фотошопном коллаже :disappointed:

bonita написал(а):

А что именно тебе не понятно? Давай я попробую,только скажи в чем у тебя проблема там.

Ну вот когда открываешь этот Pan Crop вроде так его, какие квадратики ( в ленте времени под изображением) и в какую сторону нужно двигать, чтобы создать приближение?

0

255

Sylenda написал(а):

Ну как в фотошопе размыть края, чтобы они не были такими резкими. Вот я на ютубе много клипов смотрела, там вообще идеальные масочки все так ровненько как в фотошопном коллаже

Я так предполагаю что это делается размытием,либо просто люди уже руку набили и так аккуратно вырезают.
http://i068.radikal.ru/1008/f0/7fd0f40e97fbt.jpg

Sylenda написал(а):

Ну вот когда открываешь этот Pan Crop вроде так его, какие квадратики ( в ленте времени под изображением) и в какую сторону нужно двигать, чтобы создать приближение?

Насчет приближения я своими словами тоже объясняла как его делать на 7 странице в 125 посте более чем подробно,почитай,если уже что-то не поймешь,то будем разбираться,я попытаюсь помочь) Ты главное текста не пугайся(я там прилично накатала :D ). А квадратики эти появляются автоматически когда ты потянув за края кадра,приближаешь определенную часть(выражение глаз например). И обрати внимание на настройки которые на скрине в 125 посте стоят у меня слева,для приближения тебе такие же нужно поставить.
Удачи :flag:

0

256

bonita написал(а):

Я так предполагаю что это делается размытием,либо просто люди уже руку набили и так аккуратно вырезают.

Ну не знаю мне просто показалось, что это растушёвка, вот например паренек делает офигенные маски:

bonita написал(а):

Насчет приближения я своими словами тоже объясняла как его делать на 7 странице в 125 посте более чем подробно,почитай,если уже что-то не поймешь,то будем разбираться,я попытаюсь помочь)

Ок, спасибо, почитаю! :yep:  :flag:

0

257

Sylenda написал(а):

Ну не знаю мне просто показалось, что это растушёвка, вот например паренек делает офигенные маски:

Ого o.O Действительно классные маски) Это уже не ко мне как так сделать,я маску то только в одном клипе делала :(

Sylenda написал(а):

Ок, спасибо, почитаю!

Да не за что,Машуль) Обращайся если что :rolleyes:

0

258

Sylenda написал(а):

bonita написал(а):

долбаная мозила.. не открывает мне видео. Маш, можешь ссылку дать на видео?я тоже хочу увидеть потрясную маску :blush:

0

259

Sylenda написал(а):

Ну не знаю мне просто показалось, что это растушёвка

сделай контур по человеку, ну не совсем-совсем в притык, а пару миллиметров от человека.
а потом размытие наружу. смотри сколько там тебе надо...
я как-то делала маску.. по контуру, а потом у меня Деймон поклонился! мне пришлось каждую секунду редактировать)) и все равно было не очень :no:

0

260

fedra87 написал(а):

Маш, можешь ссылку дать на видео?

Я хоть не Маша,но даю ссылку(у меня кстати тоже мозилла и открывает нормально видео)
http://www.youtube.com/watch?v=4AX8icUy … r_embedded

fedra87 написал(а):

а потом размытие наружу

Насть,такой вопрос. Наружу это Out?

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов