www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Во имя любви / Por Amor - 2

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

shoy написал(а):

я Прожить жизнь очень люблю, но там оставили для интернац. версии всего 100 серий из 209 :canthearyou:
я случайно наткнулась на трейлер, но потом посмотрела отрывки на ютубе, в том числе то, что вырезали
ну я рыдала, конечно, что тут скажешь, хотя я не плачу обычно, как-то по-другому переживаю
да там еще музыка такая...

Я тоже очень люблю ПЖ-хороший, добрый, ласковый сериал о взаимооотношениях, о предательстве, верности, дружбе, отношениях в семье, вообщем всё как у Манеки!! И в отличии от большинства мне очень понравилась Элена, об истории Лусианы вообще молчу!! У меня глаза часто были на мокром месте!! :'(

shoy написал(а):

Узы народу вроде больше нравятся

Сейчас у меня запланирована Аргентина, тем более я Историю любви Манеки только кончила!!

shoy написал(а):

это да, но я слишком конкретного дуба включала :crazyfun:

Наверное всё же парень поактивнее был!! :D

shoy написал(а):

вообще-то мы про Лидию говорили :crazyfun:

Мы говорили, что она говорила, а потом ты сказала, что

natadovalle написал(а):

shoy написал(а):

с Эленой в чудовищности никому не сравниться :no:

или ты этим мысли Лидии выражала?? :D

shoy написал(а):

ты про Атилио? :crazyfun:

Нет, про деток Мотту, шутница!! :playful:  А если подумать, Атилио тоже подходит!! :crazyfun:

shoy написал(а):

это не было бы реалистично
маразм пришел бы с другой стороны

Ну, так если верить Манеке или тому, что от его имени пишут, в реальности именно так и было!! :huh:

shoy написал(а):

мне вообще ничего не показалось, Манека подменил детей и не придумал как выкручиваться :D

Он-то как раз придумал, но когда на него насела Режина, его думалка немного застопорилась!!

Pilar написал(а):

К тому же, Эдуарда сама как-то сказала, что понимает, какого Аните на душе, что она и сама бы так себя чувствовала в ее ситуации.

Я и говорю, в той ситуации ей было плевать и на Аниту, и на весь свет, кроме Марсело, Лауры и их детей!!

Pilar написал(а):

А тебе чем она не нравится?

Да вроде милая добрая, но нет в ней изюминки, и ещё не уровня она Лео в смысле знаний, интеллекта!! ИМХО, ему бы подошла более образованная, элегантная девушка, с искринкой, но не Лаура!!

Pilar написал(а):

Людям проще расстаться с человеком, который лучше его, чем стремиться стать лучше самим. Мы жалуемся на чужие недостатки, но всегда выгоднее чувствуем себя рядом именно с такими людьми.

ППКС!! :cool:

Pilar написал(а):

Все-таки смерть Лауры принесла им море страданий, и они гораздо сильнее, чем те, которые Лаура причиняла им при жизни.

Какой бы она ни была, она-их дочь и она их любила и они её тоже!! :'(

Pilar написал(а):

Да ведь разговор с Атилио был уже в самом конце. А до этого никакого раскаяния не наблюдалось. Да и в финале я его не видела: были слезы, отчаяние по поводу того, в какую ситуацию Элена себя загнала.

Она просто смирилась уже, да и сын с дочерью всегда рядом, перед глазами!! А финал очень скомкали, не показали полного раскрытия!!

Pilar написал(а):

Тогда, если следовать логике наследственности, то Лео характером в Атилио, т.к. он такой же степенный, задумчивый, не срывается на крик. И поэтому он никогда бы не зашпынял Марсело. Бранка все сделала бы сама.

Насчёт Лео полностью согласна!! Я имела ввиду, что это Марсело бы зашпынял брата, что тому много любви достаётся  в урон ему самому!! И дома были бы постоянные скандалы, потому что Бранка любимчика бы защищала и в обиду не давала!!

Pilar написал(а):

Мне показалось, нам дают понять, что Марсело и Эдурда, оставаясь родителями Марселиньо, не скроют от него, кто его настоящие родители, будут давать им возможность общаться в любое время.

Так они и не скрывали-в последней серии Элена уже открыто говорила ему сынок и называла себя мамочкой при Эдуарде!!

Pilar написал(а):

Да и какая была бы несправедливость: зритель все ждет и ждет, когда и как тайна раскроется, а она так и остается неизвестной...

Зато нестандартный ход в сериале и все счастливы, персонажи!! Ну, кроме Сезара, а его с Анитой можно отправить в очень длительное путешествие подальше от Бразилии и Эдуарды!! :D

Pilar написал(а):

Я это иначе вижу. Ну не знаю, просто совсем по-другому.

Вот и прекрасно, каждый воспринимает по-своему!!

+2

942

Pilar написал(а):

Это да. Той же породы женщина, что и Лидия, обе готовы нести крест.

Ой, никогда их не сравнивала!! А сейчас призадумалась, что-то есть!! :D

Pilar написал(а):

Возможно. Хотя я таких людей вообще не знаю.

Занесены в Красную книгу!! :crazyfun:

Pilar написал(а):

Лидия же одна и за женщину, и за мужчину крутится. Орестес какой-то амебный.

Он хотя бы на диване не лежит и в потолок не плюёт, а пытается найти работу, бороться с зависимостью!! Другой вопрос, что не всегда получается!!

Pilar написал(а):

Для меня это тоже ненормально, когда женщина себя не цени, а мужчина превращается в нечто...

А женская вина тоже есть-изначально берут всё на себя, а мужчина и рад!! Я не этот конкретный случай имею ввиду, я вообще!!

+1

943

natadovalle написал(а):

или ты этим мысли Лидии выражала??

да

0

944

natadovalle написал(а):

Да вроде милая добрая, но нет в ней изюминки, и ещё не уровня она Лео в смысле знаний, интеллекта!! ИМХО, ему бы подошла более образованная, элегантная девушка, с искринкой, но не Лаура!!

Кстати, я как-то писала, что Лео внешне человек с изюминкой.  :flag: И по характеру он интересен, умен, статен, воспитан. Я бы тоже хотела ему в пару героиню повыше уровнем именно в личностном плане. Но внешне Лео и Катарина хорошо смотрятся.

natadovalle написал(а):

А финал очень скомкали, не показали полного раскрытия!!

И я того же мнения. На протяжении практически всего сериала было несколько интриг, которое взяли и распутались махом, слишком быстро.

natadovalle написал(а):

Я имела ввиду, что это Марсело бы зашпынял брата, что тому много любви достаётся  в урон ему самому!!

А-а! Тогда твоя правда)))

natadovalle написал(а):

И дома были бы постоянные скандалы, потому что Бранка любимчика бы защищала и в обиду не давала!!

В итоге Марсело устроил бы подростковый бунт и ушел из дома с концами. С его вспыльчивым характером почему бы и нет.

natadovalle написал(а):

Так они и не скрывали-в последней серии Элена уже открыто говорила ему сынок и называла себя мамочкой при Эдуарде!!

Это да, но я веду к тому, что на полноценном воспитании он будет у Эдуарды и Марсело. Я так поняла финал, но мне хотелось бы, чтобы он сложился иначе.

natadovalle написал(а):

Ну, кроме Сезара, а его с Анитой можно отправить в очень длительное путешествие подальше от Бразилии и Эдуарды!

Политика в этом сериале такова, что путешествие по миру может вылечить любые мозги и разрешить все проблемы. Не знаю как вообще, но в случае с Анитой и Сезаром это уже последняя надежда, иначе с каждым визитом Эдуарды будут склоки.

natadovalle написал(а):

Вот и прекрасно, каждый воспринимает по-своему!!

Мне нравится, когда мнения разные. Иногда человек видит одно и даже не догадывается, что ситуацию можно увидеть иначе.

natadovalle написал(а):

Занесены в Красную книгу!!

:rofl:  :cool:

natadovalle написал(а):

А женская вина тоже есть-изначально берут всё на себя, а мужчина и рад!! Я не этот конкретный случай имею ввиду, я вообще!!

Да, и тут уж надо сразу понимать, на что идешь, когда связываешься с алкоголиком.

Отредактировано Pilar (25.03.2013 16:34)

+1

945

Мне не нравилась пара Марсело и Эдуарда, я думала она с доктором Сезаром останется. Он единстенный готов был на всё ради неё.

0

946

laleska написал(а):

Мне не нравилась пара Марсело и Эдуарда, я думала она с доктором Сезаром останется. Он единстенный готов был на всё ради неё.

Если бы в жизни все и всегда складывалось правильно и логично, то Эдуарда любила бы Сезара, потому что они и по характеру, и по интересам прекрасно подходят друг другу. А Марсело и не расставался бы с Лаурой. Но, к сожалению, все вышло не так.

+1

947

Pilar написал(а):

Но внешне Лео и Катарина хорошо смотрятся.

Внешне да, но мы то хотели по-другому, как выяснилось!! :D

shoy написал(а):

natadovalle написал(а):

или ты этим мысли Лидии выражала??

да

Значит я тебя не так поняла!!

Pilar написал(а):

И я того же мнения. На протяжении практически всего сериала было несколько интриг, которое взяли и распутались махом, слишком быстро.

И это не в первый раз, когда всё тянут а потом в последние 2 серии впихивают все тайны, события, свадьбы, рождения, смерти и прочее!! :disappointed:

Pilar написал(а):

В итоге Марсело устроил бы подростковый бунт и ушел из дома с концами. С его вспыльчивым характером почему бы и нет.

И жил бы под мостом!! :crazyfun:

Pilar написал(а):

Я так поняла финал, но мне хотелось бы, чтобы он сложился иначе.

А я как раз поняла наоборот, но у нас разное видение этого!!

Pilar написал(а):

Да, и тут уж надо сразу понимать, на что идешь, когда связываешься с алкоголиком.

Алкоголик алкоголику тоже рознь, но тут Лидия устроила в доме матриархат и чужое мнение принимала в штыки со скорбной миной страдалицы!!

laleska написал(а):

А Марсело тогда с Лаурой, да?? Проза жизни как раз в том, что девушки выбирают холодных эгоистов вроде Марсело, а не готовых на всё ради них!! Девушкам в их компании быстро становится скучно!!

+1

948

natadovalle написал(а):

но мы то хотели по-другому, как выяснилось!!

Вот если бы Катарина хоть в модели выбилась. Не самая интеллигентная профессия, но хоть какая-то работа. А так какая была, такая и осталась. Но возможно, нам так сериал порезали, а мы даже и не знаем, что все у Катарины сложилось получше.

natadovalle написал(а):

И это не в первый раз, когда всё тянут а потом в последние 2 серии впихивают все тайны, события, свадьбы, рождения, смерти и прочее!!

Помню, серии за 3 - 4 до конца я уже поняла, что концовка будет скомканной, даже не чувствовалось приближение финала.

natadovalle написал(а):

Алкоголик алкоголику тоже рознь

Я бы не совсем так сказала. С алкоголиком в перспективе никогда не знаешь точно, завяжет на совсем или только на время и захочет ли бросить вообще. Может, колотить начнет или деньги из дома таскать. Конечно, тут зависит от характера самого алкоголика, появления болезни могут быть разные. Но когда изначально стоишь перед выбором, заводит с таким человеком семью или нет, тут надо понимать, что рискуешь.

+1

949

Pilar написал(а):

Но возможно, нам так сериал порезали, а мы даже и не знаем, что все у Катарины сложилось получше.

Насколько я поняла она стала актрисой, начинающей, а там и до серьёзных ролей недалеко!! :dontknow:

Pilar написал(а):

Конечно, тут зависит от характера самого алкоголика,

Вот я это и имела ввиду, хотя на последней стадии алкоголизма характера уже нет!!! Но у Орестеса пока не всё так запущено!! :)

0

950

:flag:

+2

951

shoy
Все-таки Лео такой лапочка, такой милаха, что я могу очень долго взгляд не отрывать и умиляться  :love:

+1

952

Pilar
Респект автору, все-таки классно она его уловила :cool:

0

953

shoy написал(а):

Респект автору, все-таки классно она его уловила :cool:

А я думала, это ты!! o.O

+1

954

Нет ^^ это не мой канал :D
мне бы такое в голову не пришло и так бы не получилось :nope:
я увидела ролик в контакте и попросила залить на ютуб :flag:
да и по Бразилии у меня нет ничего :idea: в основном, Аргентина и ДС

Отредактировано shoy (31.03.2013 14:48)

0

955

Писала уже на другом форуме, повторю сюда:
Меня не столько поступок Элены возмутил, сколько настойчивое, прямо таки НЕИСТРЕБИМОЕ! желание Орестоса и Виржинии рассказать тайну Элены всем остальным. Вы сами посудите - это же САМЫЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ! Отец Эдуарды и РОДНАЯ СЕСТРА Элены!!!

Про алкоголика Орестоса вообще молчу - так ему нетерпелось "нанести" добро любимой дочери Эдуарде, что аж сил нет! Мало Эдуарда с Эленой от него натерпелись в детстве! МАЛО! Надо еще их покошмарить обеих!

Поведение Вирджинии у меня вообще  - за гранью понимания.  Сестра ей доверилась, а она мало того, что морализаторством занялась, критиковать начала, скопрометировала Элену перед Атилиу.  А если б Элена ей в убийстве призналась?.... Она бы ее  полиции сдала?! На электрический стул сестру б собственноручно посадила ?!.... Сестра - она на то и сестра: какое б пригрешение она не сделала, везде за ней, готовая разделить ее груз, и в итоге - разделить наказание. А тут... Иуда она. Не могу желать счастья таким людям.

+2

956

Фелис написал(а):

Мне в начале серала так нравился Атилио, а теперь я разочарована. :confused:  Допустим, он обижен, но как-то безнравственно  бросаться в объятия Элениной  подруги. Если он это делает назло Элене, то это низко...

Атилиу - этакий  божок, которого водрузили на пьедестал тётеньки в "ягодном" возрасте, приписывая ему кучу женщин, которые у него якобы были.  И он с этого своего пьедестала посматривает на всех, иногда вмешивается в общее действие, но в основном чтобы козырнуть своими росказнями про путешествия. Или чтоб пуститься в воспоминания про свою мифическую жену , рядом с которой все женщины меркнут.  Этакий секс-символ в в домашних тапках. Ленивый. Вальяжный. Инертный. Моментально обвинил Элену во всех смертных грехах в момент их разрыва, типа это ОНА должна была думать о сохранении семьи, а он - чего с него взять? Он - АТИЛИУ! Его задача  - мартини Бранке разливать. Удивительно, что все дамы в сериале - АБСОЛЮТНО ВСЕ! - смотрят на него, как на бога, и мечтают встретить его брата-близнеца.
Его скорый "побег" к Флавии закономерен: этот "альфа-самец" не привык самостоятельно добиваться женщин, бороться за их внимание. Он скорее обратит свой взор на того, кто рядом. Что он и продемонстрировал в сериале как минимум ДВАЖДЫ: сперва с Изабел, а потом с Эленой.

+3

957

Trezor
Если смотреть с т.з. Элены на всю эту ситуацию, то я понимаю ваше мнение. Элена доверилась близким людям, рассказала им страшную тайну, исповедалась, можно сказать. И она рассчитывала, что ее выслушают, поймут, утешат и главное - никому не расскажут. Но я все же больше понимаю тех людей, которым она доверилась. Элена совершила большую ошибку и потом ходила с грузом вины, который переложила на других людей просто потому, что ей было нелегко одной нести крест. Почему она не подумала о них? Почему не подумала, как ИМ будет сложно жить с этой тайной и смотреть ежедневно Эдуарде в глаза? Вон как Сезар мучился, хотя он еще был и соучастником, но ведь все равно само знание правды - это уже груз. К тому же, если близкие Элены хотели все рассказать, это не значит, что они ее не любили или собирались придать. Наоборот, они хотели облегчить ей жизнь, все расставив на свои места, они не могли видеть ее страдания.

+1

958

Pilar написал(а):

Почему она не подумала о них? Почему не подумала, как ИМ будет сложно жить с этой тайной и смотреть ежедневно Э

А на что тогда близкие люди, если они не могут разделить с тобой груз твоего решения?.... На что они?... Они же даже не попытались въехать в ситуацию, в которой Элена оказалась - ТУТ ЖЕ ее хором осудили, и начали капать ей на мозги, мол какая же она низкая женщина, врушка, раз такое затеяла!
Мне кажется, что после таких "подвигов" с их стороны я бы тут же их обоих максимально от себя отдалила. Элена продолжала с ними общаться вынуждено - чтобы не допустить "НАНЕСЕНИЯ ДОБРА" с их стороны - попросту говоря, чтобы помешать им рассказать правду.

Элена по сути вообще один на один со своей бедой осталась. А после того, как рассказала все сестре - еще и отбиваться от нее была вынуждена! Всем остальным на нее поср*ть было в тот момент. Атилиу тут же начал ныть про путешествие, мол ему так легче утрату пережить будет, Эдуарда с ребенком занята, у нее свои заботы,  - а тут представьте ее разочарование, ВООБЩЕ МАСШТАБ РАЗОЧАРОВАНИЯ! - когда РОДНАЯ СЕСТРА (!) попросту сказать оттолкнула ее. 
Да еще и придурошный Сэзар как бомба замедленного действия - со своим вечным нытьем, мол совесть его заела, да он медицину бросит.
Никому из этих "белых и пушистых" даже в голову не пришло ни разу - каково Элене каждый день видеть своего сына, и не иметь возможность так его назвать. Всем только до своей души есть дело. Лишь бы самим отбелиться и не нести этот груз.
ОНИ НЕ ПРАВДУ РАССКАЗАТЬ ХОТЕЛИ. ОНИ САМИ БОЯЛИСЬ ЗАПАЧКАТЬСЯ.

+2

959

Trezor написал(а):

А на что тогда близкие люди, если они не могут разделить с тобой груз твоего решения?.... На что они?

Они могут разделить груз, поддержат морально. Но нельзя априори соглашаться со всеми поступками, которые совершают люди, пусть даже самые близкие. Если человек серьезно ошибается, если он запутался, надо уметь сказать ему об этом, дать совет, направить на верный путь.
Сначала человек может сопротивляться, но в итоге поймет, что думали о его благе.

Trezor написал(а):

Элена по сути вообще один на один со своей бедой осталась.

Так ведь человек всегда пожинает плоды собственного труда и ошибок. Она скрывала правду, и другие люди видели это, не могли достучаться до нее и им тоже было малоприятно.

Trezor написал(а):

Да еще и придурошный Сэзар как бомба замедленного действия - со своим вечным нытьем, мол совесть его заела, да он медицину бросит.

Я бы Сезара не назвал сподручным. Конечно, у него своя голова на плечах, он давал клятву не навредить, но все равно пошел на преступление. Но ему тоже было трудно морально и психологически. Ребенок умер внезапно, никто этого не ожидал, еще и Эдуарда больше не могла иметь детей. Сезар ее искренне любил, переживал, а тут еще Элена насела на него, мол, давай подменим детей, так и сяк убеждала. После всего этого Сезар не мог совладать с совестью, он слабее Элены психологически, его тянуло рассказать правду. Поэтому я бы не стала вешать на него всех собак за это преступление. Элена тоже хороша была(

Trezor написал(а):

Никому из этих "белых и пушистых" даже в голову не пришло ни разу - каково Элене каждый день видеть своего сына, и не иметь возможность так его назвать.

По вашей логике получается, что все должны были думать в первую очередь об Элене. Не об Эдуарде. Не о своей совести. Не о том что родители воспитывают чужого ребенка и даже не знают про смерть своего. Не про Атиле, который чувствует, что живет во лжи. Мне это непонятно.

Отредактировано Pilar (06.08.2013 11:08)

0

960

Pilar написал(а):

Я бы Сезара не назвал сподручным.

Я бы тоже))))) Потому я назвала его ПРИДУРОШНЫМ)))

0