www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Во имя любви / Por Amor - 2

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

shoy написал(а):

думаю, все были в этом уверены

Кто бы мог подумать, что Бранка в этом вопросе положилась только на чувства и желания.

shoy написал(а):

ну вообще это не очень правильно, потому что тогда вся эта история всколыхнулась бы...
надо было просто волосы у ребят отрезать и по-тихому проверить, а потом уже решать что делать

Да без разницы как, не в том и суть, главное - узнать наверняка.

shoy написал(а):

я не могу найти другого объяснения тому что Атилио не подсуетился с детьми Бранки

А я здесь вообще не вижу никакого объяснения, кроме как то, что Атилио думал, будто все это просто фантазии Бранки. Он мог решить, что она хотела побольнее уколоть мужа (с ее то эмоциональностью она могла и похуже придумать) или что просто выдавала желаемое за действительность. Но, как ни крути, Атилио был неправ, что не докопался.

shoy написал(а):

тело так и не нашли

Мдя... плюс еще и музычка по телефону... Мне этот ход не понравился, как в подростковом ужастике, совсем вышло не к месту.

shoy написал(а):

когда думали над концом, предлагали воскресить Лауру на острове и отдать замуж за Марсело

Это было бы притянуто за уши. По крайне мере, замужество с Марсело. Если это правда, хорошо, что все переиначили.

shoy написал(а):

Эдуарда кашляла неспроста, ее собирались грохнуть

Я помню, что у нее были головные боли и головокружение, мне еще тогда показалось, что она может серьезно заболеть. А потом все было замято, выглядело так, будто она просто переволновалась из-за стычек с Марсело.

shoy написал(а):

Атилио бы отмутил сына и воспитывал сына с Флавией

Вообще я бы хотела, чтобы Атилио забрал сына себе на воспитание и не сходился ни с Флавией, ни с Эеленой. В этом меня конец разочаровал, особенно в том, что Атилио оставил сына Эдуарде. Одного сына он не смог воспитать, теперь вот и в жизни второго будет появляться только заходами. Пусть он и будет часто видеть сына, но это не то же самое, что полноценное отцовство. Но здесь, наверное, со мной многие поспорят.

shoy написал(а):

у Вирджинии двое здоровых нормальных детей и она в такой ситуации не была
это не значит что Элена поступила правильно, это значит что надо произносить поменьше пафосных речей, мало ли что...

Вирджиня была абсолютно права. Но скажи мне, как с твоей т.з. она должна была отреагировать? Я понимаю, что судить со стороны легко, да только горькая правда всегда лучше. А с пафосом или без - это уже не так важно, главное - от сердца. Вирджиния имела право встряхнуть Элену, нужны были жесткие слова, чтобы привезти ее в чувства.

shoy написал(а):

муж там в гомики подастся на старости лет и ты тоже будешь не знать что с этим делать

Да только повела то себя Вирджиния очень разумно и сообразно ситуации, она держалась достойно и все уладила без лишнего шума, как большинство женщин не смогло бы.

shoy написал(а):

она и не оправдывалась и все прекрасно понимала

Оправдывалась, и неоднократно: все ради дочери... все сделала, не подумав... мать, потому имею право... мой сын, поэтому преступления не совершаю и т.д. И всего один раз такое было, кода Элена сказала, что совершила ошибку. Потом опять гнула свою линию, перед кем бы ни пришлось объясняться.

shoy написал(а):

просто любила Эдуарду больше мужа

В ту ночь в роддоме она любила Эдуарду больше сына и Бога не боялась. Я не согласна с высказыванием Атилио, что Элена не умеет любить. Скорее наоборот, слишком сильно любит, такое вот всепоглощающее чувство, лишившее разума в одно мгновение, а потом уже поздно было.

shoy написал(а):

Эдуарда, хоть и говорит что ей еще больнее, на деле стала гораздо сильнее и справится, а тогда бы не справилась

Тут я соглашусь.

shoy написал(а):

Сезар сам это выбрал

Это не был самостоятельный выбор на 100%. Тут была куча факторов, но я уже писала о них. Я не выгораживаю Сезара, но если уж оправдывать Элену, то и Сезара обязательно, он виноват не больше. Преступление одно, но мерить вину Сезара и Элены одной шкалой нельзя.

0

922

Pilar написал(а):

А я здесь вообще не вижу никакого объяснения, кроме как то, что Атилио думал, будто все это просто фантазии Бранки. Он мог решить, что она хотела побольнее уколоть мужа (с ее то эмоциональностью она могла и похуже придумать) или что просто выдавала желаемое за действительность. Но, как ни крути, Атилио был неправ, что не докопался.

но он же сказал что вообще они все трое могут быть его детьми, ну или там любой из троих
кстати, Бранка видела сыном Атилио только Марсело, это Атилио сказал ребятам что вообще-то они все подходят

Pilar написал(а):

Да без разницы как, не в том и суть, главное - узнать наверняка.

я тоже была в шоке

Pilar написал(а):

Вообще я бы хотела, чтобы Атилио забрал сына себе на воспитание и не сходился ни с Флавией, ни с Эеленой

Флавия была бы капец притянута за уши
она Атилио нафиг не нужна
а если бы она еще и сына Элены воспитывала, был бы улет...

Pilar написал(а):

По крайне мере, замужество с Марсело

Марсело никогда бы не остался с Лаурой, такое даже притянуть сложно

Pilar написал(а):

Вообще я бы хотела, чтобы Атилио забрал сына себе на воспитание

это было бы правильнее всего
но мне, честно говоря, после его выкрутасов все равно

Pilar написал(а):

Вирджиния имела право встряхнуть Элену, нужны были жесткие слова, чтобы привезти ее в чувства.

пожалуй

Pilar написал(а):

В ту ночь в роддоме она любила Эдуарду больше сына и Бога не боялась

думаю, многие любят кого-то из детей больше, даже если сами себе не признаются
не знаю изменилось ли все после ночи в роддоме

Pilar написал(а):

Я не согласна с высказыванием Атилио, что Элена не умеет любить

он сам не очень умеет, если честно

Pilar написал(а):

Тут была куча факторов, но я уже писала о них

так ведь все давно уже поняли насколько это была непростая ситуация
Сезар виноват не меньше Элены, не больше Элены, он виноват по-другому, ведь ты же сама написала что мерить надо по-разному
все было в его руках, он все понимал, все знал, знал как будет, знал насколько Элена неправа
и все равно подменил детей
я не ругаю, я поражаюсь и отнюдь не в плохом смысле
все вот так поставить на кон ради счастья Эдуарды...

+1

923

shoy написал(а):

но он же сказал что вообще они все трое могут быть его детьми, ну или там любой из троих

И с таким спокойствием слона... аж мороз по коже.

shoy написал(а):

кстати, Бранка видела сыном Атилио только Марсело, это Атилио сказал ребятам что вообще-то они все подходят

Ей, наверное, хотелось, чтобы первенец был от Атилио. Или элементарно просчиталась  :D

shoy написал(а):

я тоже была в шоке

Ведь не вяжется такой поступок Атилио с его мечтой иметь детей. :dontknow:

shoy написал(а):

Флавия была бы капец притянута за уши

Согласна. Так, как сняли, выглядит очень логично. Флавия так и не смогла влюбить в себя Атилио, даже хуже стала его опекать, а этим только отдалила. Я рада, что она решила удалиться, а Элена взяла в компаньонки свою ассистентку. Вот уж кто точно мужа не станет уводить  :rofl: .

shoy написал(а):

а если бы она еще и сына Элены воспитывала, был бы улет...

Создателей сериала, а в первую очередь сценариста закидали бы тухлыми помидорами. Даже мысль о таком раскладе уж по меньшей мере странная  :nope: .

shoy написал(а):

но мне, честно говоря, после его выкрутасов все равно

Я и сама после связи Атилио с Флавией перестала ему безоговорочно симпатизировать. Но то, что он отдал сына Марсело и Эдуарде... В общем, опять не вяжется с представлениями о человеке, который хотел ребенка. Выглядит так, будто ему по факту нужен ребенок, который бы знал, чей он сын. А воспитанием пусть другие занимаются. :(

shoy написал(а):

не знаю изменилось ли все после ночи в роддоме

Думаю, не изменилось, т.к. в мыслях Элена от сына отреклась безвозвратно. Хотя как тут точно сказать... В этом сериале чуть ли не каждую коллизию можно трактовать по-разному, все очень противоречиво, как в жизни.

shoy написал(а):

Я согласна с тобой. Но здесь было велико влияние Элены. Если бы она не настаивала так, Сезар вообще не додумался бы. Ну да бог с ним, женился, не сел за решетку, практикует... Для него хэппи энд. :cool:

+1

924

Pilar написал(а):

Ей, наверное, хотелось, чтобы первенец был от Атилио

Вопль "не тот" и "мать не обманешь - в топку ДНК" - просто мега :rofl: вот такого вроде совершенно точно ни в одном сериале нет :crazyfun:

Pilar написал(а):

И с таким спокойствием слона...

с таким же спокойствием он сообщил что они с Бранкой были вместе долгое время после ее свадьбы

Pilar написал(а):

Ведь не вяжется такой поступок Атилио с его мечтой иметь детей

думаю, он не всегда прям мечтал об этом, просто в какой-то момент понял что готов уже завести ребенка, а детей так и не было

Pilar написал(а):

Я рада, что она решила удалиться, а Элена взяла в компаньонки свою ассистентку

а мне, несмотря ни на что, было жаль их союз с Эленой
а вообще Флавия была абсолютно чужая во всем, что окружало Атилио: Арналду предлагал Изабел ставки сделать по поводу того как скоро она перестанеть согревать постель для великой любви, Бранка смотрела сквозь нее, Атилио не оказывал никакой поддержки...
Флавия не понимала приколов его компашки, даже когда они были втроем с Эленой, она была абсолютно лишней
она заслужила, но слишком уж жалко выглядела во всем этом

Pilar написал(а):

Создателей сериала, а в первую очередь сценариста закидали бы тухлыми помидорами. Даже мысль о таком раскладе уж по меньшей мере странная

не вышло бы :crazyfun: вон Эдуарда пришла с ней драться, когда та Атилио у матери увела, что бы было, если б она Марселиньо стала воспитывать :rofl:

Pilar написал(а):

Думаю, не изменилось, т.к. в мыслях Элена от сына отреклась безвозвратно

Вот :idea: я тоже так думала, но как-то больше интуитивно, не могла сформулировать

Pilar написал(а):

Выглядит так, будто ему по факту нужен ребенок, который бы знал, чей он сын. А воспитанием пусть другие занимаются.

я никогда в таком ключе об этом не думала, кстати
а ведь возможно :dontknow:

Pilar написал(а):

Если бы она не настаивала так, Сезар вообще не додумался бы

ну так это ясен пень
даже если бы каким-то невообразимым образом ему пришла бы в голову такая фигня, он бы ее не озвучил и все было бы по-другому

Pilar написал(а):

женился

фотку Эдуарды уже можно было и убрать

Отредактировано shoy (24.03.2013 09:51)

+1

925

shoy написал(а):

с таким же спокойствием он сообщил что они с Бранкой были вместе долгое время после ее свадьбы

Как будто подобное поведение в порядке вещей.
Вообще в последних сериях оказалось меньше эмоций, чем я рассчитывала. Поплакали немного, когда Эдуарда и Марсело узнали про смерть сына, и тут же примирились с ситуаций и с Эленой. Столько держалась интрига, было ожидание ЧЕГО-ТО, а все закончилось в один момент.

shoy написал(а):

просто в какой-то момент понял что готов уже завести ребенка, а детей так и не было

С его первой женой он уже хотел завести ребенка.

shoy написал(а):

она заслужила, но слишком уж жалко выглядела во всем этом

Мне ее не было жаль, если честно, ни на секундочку.

shoy написал(а):

я никогда в таком ключе об этом не думала, кстати
а ведь возможно

Я тоже так не думала, вплоть до последней серии.

shoy написал(а):

даже если бы каким-то невообразимым образом ему пришла бы в голову такая фигня, он бы ее не озвучил и все было бы по-другому

Даже если бы Сезар до такого додумался (что уже сомнительно), он бы перетрусил  :rofl:

shoy написал(а):

фотку Эдуарды уже можно было и убрать

Никакого чувства такта к невесте. Уж если любишь другую безответно, так хоть держи все при себе!

0

926

Pilar написал(а):

С его первой женой он уже хотел завести ребенка

так я ее и имел в виду

Pilar написал(а):

Столько держалась интрига, было ожидание ЧЕГО-ТО, а все закончилось в один момент.

мне тоже не очень нравится конец, но уже по другим причинам
а когда я в детстве смотрела сериал, то увидела концовку и вообще не поняла что к чему :unsure:
пересматривать во взрослом возрасте, наверное, именно из-за этого не хотелось
а потом начала и оторвать себя не могла

+1

927

shoy написал(а):

так я ее и имел в виду

Я просто веду к том, что, если бы Атилио реально захотел ребенка в какой-то момент, то тем более надо было почесаться и убедиться насчет детей Бранки. Я не верю, что Атилио промолчал из чувства такта, из-за того, что ему могло бы быть неудобно перед кем бы то ни было. Поэтому здесь я считаю ситуацию недораскрытой.

shoy написал(а):

уже по другим причинам

А по каким???

shoy написал(а):

а когда я в детстве смотрела сериал, то увидела концовку и вообще не поняла что к чему
пересматривать во взрослом возрасте, наверное, именно из-за этого не хотелось

Очень неприятно, когда сам сериал реально классный, а потом наступает концовка и остается ощущение недосказанности, обманутых надежд и т.д. Это же не то что кино посмотреть: на сериал тратишь гораздо больше времени, к героям успеваешь привязаться, поэтому и разочарование сильнее. Но некоторые линии хорошо закрыли, лично на мой вкус. К тому же, я помню, что сериал очень достойный, и я получала большое удовольствие при просмотре.

0

928

Pilar написал(а):

А по каким???

Близнецы, Лаура как-то очень удобно для конца погибла...
Не нравится мне это

Что касается того, чтобы Атилио сошелся с Эленой, я не против :dontknow:
Как ни крути, им хорошо вместе

+1

929

shoy написал(а):

Не нравится мне это

И слишком уж это получилось резко, даже учитывая все ее предчувствия, которые серьезно воспринимать повода не было. Я бы предпочла, чтобы ее поместили в клинику подлечить мозги. А так для Эдуарды и Марсело все вышло, как ты правильно отметила, удобненько.

shoy написал(а):

Что касается того, чтобы Атилио сошелся с Эленой, я не против
Как ни крути, им хорошо вместе

Здесь тоже получилось резко: то и не думал прощать Элену, то вернулся и все улажено прекрасным образом. Проблема в том, что в пару серий вместили немало важных событий, а хотелось бы, чтобы их раскрыли подробнее, тогда все выглядело бы логичнее. Я бы предпочла видеть, как Эдуарда налаживает отношения с матерью, или как они с Марсело переживают потерю своего настоящего сына, или как Атилио и Лео становятся отцом и сыном. Лучше так, чем в красках показывать то, как одна парикмахерша подалась в певицы, а другая решила сделать аборт - совершенно лишние линии. Если хотели, например, поднять проблему аборта, то ее и так уже коснулись в связи с беременностью Лауры, когда Бранка предложила ей сделать аборт. Я просто не люблю левых персонажей, которым отводится слишком много времени. Худшим наказанием для меня были "папочка" и "мамочка", их постоянные кривлянья, сюсюканья. Я не могу понять, к чему они здесь, только портят картину.

Еще выскажусь по поводу того, как все закончилось для Бранки. Она стала очень и очень одинокой, без семьи, без друзей, наедине со своими мыслями в огромном доме. Кто бы ожидал, что она станет искать компанию в лице Зилы, которую раньше всегда шпыняла и не считала за достойного человека. А теперь ей на лучшую компанию и не приходится рассчитывать. Это для Бранки, любительницы приемов, лести и восхищенных взглядов, худшее наказание.

+2

930

Pilar написал(а):

то вернулся и все улажено прекрасным образом

подумывает вернуться

Pilar написал(а):

Здесь тоже получилось резко: то и не думал прощать Элену, то вернулся и все улажено прекрасным образом. Проблема в том, что в пару серий вместили немало важных событий, а хотелось бы, чтобы их раскрыли подробнее, тогда все выглядело бы логичнее

Бразилию режут и реально в сериале больше серий, но не думаю что вырезали что-то из последних серий или упустили что-то важное
Все-таки я рада что то, что Лео-сын Атилио, оставили на конец, эмоциональнее вышло

Pilar написал(а):

а другая решила сделать аборт - совершенно лишние линии

не помню такого

Pilar написал(а):

Худшим наказанием для меня были "папочка" и "мамочка", их постоянные кривлянья, сюсюканья. Я не могу понять, к чему они здесь, только портят картину.

мне они оба были по барабану

А Марсия с Вилсоном обвенчались, причем венчал их черный священник
Вилсон всегда будет любить Риту больше остальных детей, сколько бы их у них с Марсией не родилось, они будут ущемлены :hobo:
он не изменится :sceptic:
кстати, тема абортов была у них, а у Лауры ее шибко не затрагивали, Бранка просто предложила

Сезара мне почему-то было очень жалко именно в день свадьбы Эдуарды, она тогда даже и внимания на беднягу не обращала, а для него их прошлое было целым миром
он нарядился и смотрел на нее, радостный и грустный одновременно

Орестеса всегда было искренне жаль :'( актер сыграл замечательно :cool:
видела его - и так грустно становилось

Вообще в этом сериале огромная заслуга самих актеров, они играли просто превосходно, интересно, душевно, не оставляя зрителей равнодушными

Отредактировано shoy (24.03.2013 14:30)

+1

931

shoy написал(а):

подумывает вернуться

Один фиг  :D , т.к. нам дают понять, что герои будут вместе.

shoy написал(а):

Все-таки я рада что то, что Лео-сын Атилио, оставили на конец, эмоциональнее вышло

Я тоже рада, что этот секрет оставили на конец сериала, но все-таки оставили бы конкретно для Атилио и Лео больше времени. Очень яркой и драматичной была сцена, когда Марсело распечатал конверт с результатами теста ДНК, а когда Лео заплакал - это было супер эмоционально и неожиданно. А потом замяли ситуацию и все  :dontknow:

shoy написал(а):

мне они оба были по барабану

Я бы тоже наплевала, но их показывали очень часто.

shoy написал(а):

он не изменится

Когда Марсия только заводила разговор о втором ребенке, Вилсон не отвечал отказом, но было видно, как ему не по нутру эта идея, просто он уже не лез на рожон с Марсией т.к. она поставила ему ультиматум. Изначально было понятно, что он с гнильцой и не стоит прощения.

shoy написал(а):

кстати, тема абортов была у них, а у Лауры ее шибко не затрагивали, Бранка просто предложила

Бранка предложила, а потом об этом постепенно стали узнавать Мэг, Арналду, Масрело, реакцию каждого показали достаточно подробно, их взгляды на аборт хорошо раскрыты. Не говоря уже о самой Лауре, которая категорически отказалась от аборта (хотя у нее были другие мотивы, не то что у остальных героев). Так что ситуация была раскручена.

shoy написал(а):

Орестеса всегда было искренне жаль актер сыграл замечательно
видела его - и так грустно становилось

Под конец сериала Орестес снова запил. Вот если честно, я не верю, что группа анонимных алкоголиков поможет ему совсем отказаться от алкоголя. Он очень слабый человек и, если выпьет хоть глоток, это вызывает настоящий запой. Раньше любовь к близким, чувство стыда, безработица его останавливали, но только на время, а потом наступал срыв. Сейчас Сандринья сама решила помочь отцу, но он как и раньше сорвется, к сожалению.

shoy написал(а):

Вообще в этом сериале огромная заслуга самих

Актерский состав подобран так, что не подкопаться, шляпу снимаю)))

+1

932

shoy написал(а):

странно, но Узы я так и не смогла осилить :disappointed: обычно я смотрю первые серий пять, потом начинаю тыкать в серии наугад и тогда проникаюсь
женщин многие не любят, я тоже не любила, но как-то попала на интересные эпизоды и втянулась, а вот с узами не получилось

Не смотрела ни то, ни то, но планирую, слышала много хороших отзывов о сериалах!! Тем более, это Манека, хочется посмотреть!!

shoy написал(а):

так он будет моим первым мужем, вторым - Риверо, потом я вернусь к Танцующему Облаку ^^ но перед этим нагуляюсь с остальными :mybb:

Значит я тебя правильно поняла!! :)

shoy написал(а):

она не позовет, но он-то побежит, а Аните с ним жить
вот у этих точно брак детьми склеится

Так пусть сразу начинает рожать и побольше!! :D

shoy написал(а):

подмена детей была
а если б не было и все всё узнали в тот же день?

Так ты имела ввиду сразу после родов и без подмены?? Тогда конечно, Бранка бы постаралась, но всё же ненадолго хватило бы Марсело, родила Лаура бы ему детей и он пошёл бы к Эдуарде от неё!!! ^^

shoy написал(а):

Манека дочурке припас няшку ^^

Заботливый папа, но ему конечно далеко до другого нашего "знакомого!!" :crazyfun:

shoy написал(а):

я, помню, стеснялась свои чуйства показывать, приходила к своему другу и вместо того, чтобы поприставать чуток, читала электротехнику, хотя ни слова тогда еще там не понимала :crazyfun:

Так ты девочка, Оля, тебе можно и где-то нужно!! А я наглых люблю.............. парней!!! :D

shoy написал(а):

с Эленой в чудовищности никому не сравниться :no:

Вот как ты считаешь!! А я по-другому-Элена спасла дочь, да, суперценой, ценой чувств других и своих, но именно спасла, потому что Эдуарда не выдержала бы этот двойной удар!! Я нисколько не умаляю преступление, которое она сделала и Атилио мне было безумно жаль в этой ситуации, :'(  но она подбежала к тому ребёнку, который упал и ушибься, чтобы вытереть ему слёзы!! Материнская душа-потёмки!!

shoy написал(а):

ну ты даешь :crazyfun:

Помню, что весь сериал искали убийцу и помню, что он

Свернутый текст

брат Элены здесь

Pilar написал(а):

Пожалела бы уж если ни Аниту, то самого Сезара. А то каждый ее визит оборачивается ссорой между Анитой и Сезаром.

Ей в тот момент меньше всего думалось про Аниту с Сезаром!!

Pilar написал(а):

А я рада, что Катарина осталась с Лео, мне этого и хотелось. Но я еще не досмотрела сериал, хотя и так уже понятно, что Катарина с Лео поженятся.

Надо было для Лео достойную девушку найти!!

Pilar написал(а):

Мурило сейчас 40, а актеру, который играет Родриго (имени не знаю), 39 лет, так что действительно, им было лет по 25.

Спасибо!! Родриго играл Анжелу Паес Леме!!

Pilar написал(а):

В современном мире такие люди кажутся белыми воронами. И многим трудно общаться с ними, потому что на их фоне собственные недостатки кажутся более явными.

Именно, чувствуешь себя неуютно, этаким неправильным и в итоге отношения не складываются!!

Pilar написал(а):

И сейчас фирма дышит более свободно, ее больше не душит своим контролем Изабел, ребята вместе с Атилио могут хорошенько развернуться и контролировать все от и до.

В фирму влилась молодая, свежая и амбициозная кровь!!

Pilar написал(а):

Итак, сыном Атилио оказался Лео, хотя я была уверена, что это Марсело.

Мы все были уверены и Бранка в первую очередь!! :D

Pilar написал(а):

Лаура погибла. Причем долго перед смертью она мучилась кошмарами, в которых погибала. Помню, в одном из своих снов она увидела, как разбивается на самолете, но человек, сидящий рядом, успевает спастись. Я тогда и подумала, что именно так все будет.

Жестокая сцена, даже для такой прилипалы!! А как мне было жаль Мэг, http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif  , помню при повторном просмотре разревелась на сцене, когда она смотрела и гладила детей!!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif 

Pilar написал(а):

Я уже писала выше, что нельзя предпочесть счастье дочери сыну и счастью мужа, тут никак не оправдаешься.

И я её не оправдываю, но мать всегда бежит к тому ребёнку, который в беде!!

Pilar написал(а):

И меня еще удручает, что Элена чувствует свою правоту в подмене детей.

А мне не показалось, что она уже это чувствует, особенно в разговоре с Атилио, она раскаялась и это было видно!!

shoy написал(а):

и Марсело мог бы быть забитым и озлобленным,

Марсело забитым не был бы никогда!! Он такой не только от воспитания и обожания мамочки, а потому что и характером в неё!! Думаю, если бы вся любовь была к Лео, он как раз забил бы брата!! :hobo:

shoy написал(а):

Режина сказала что дочь умертвлять не даст, даже в сериале
не знаю насколько правда

Правда-правда, и я с ней согласна!! Я бы этот сериал после такой "реалистичности" вообще смотреть не стала бы!! :no:

shoy написал(а):

муж там в гомики подастся на старости лет и ты тоже будешь не знать что с этим делать

Да это вообще жесть!! Не могли хоть их не трогать в сериале, жили себе спокойно!!

shoy написал(а):

а Атилио - сволочь :dontknow: но обаятельный ^^

Согласна!! Хорош мерзавец!! :love:

shoy написал(а):

просто любила Эдуарду больше мужа
ее, разумеется, можно ругать за это сколько влезет

Поэтому Атилио и вернулся к ней в конце, потому что она не до конца его любит!! Чем меньше....................., тем больше.................

shoy написал(а):

Эдуарда, хоть и говорит что ей еще больнее, на деле стала гораздо сильнее и справится, а тогда бы не справилась
Сезар сам это выбрал. У него всегда была голова на плечах и не он был отчаявшейся матерью, как бы сильно не любил Эдуарду или уважал Элену

ППКС!!

Pilar написал(а):

Кто бы мог подумать, что Бранка в этом вопросе положилась только на чувства и желания.

Да, от такой рациональной и трезвой женщины не ожидалось!!

Pilar написал(а):

Я помню, что у нее были головные боли и головокружение, мне еще тогда показалось, что она может серьезно заболеть. А потом все было замято, выглядело так, будто она просто переволновалась из-за стычек с Марсе

Все правильно, Эдуарда должна была умереть от рака мозга!! :(

Pilar написал(а):

В этом меня конец разочаровал, особенно в том, что Атилио оставил сына Эдуарде.

А мне не показалось, что сын остался с Эдуардой!! Когда они идут по алее, Эдуарда с Марсело отпускают руки мальчику и он бежит к родителям, а Эдуарда со вздохом, но счастливая смотрит на мужа!! Мне кажется, она как раз отпустила его к Элене с Атилио!!

shoy написал(а):

это Атилио сказал ребятам что вообще-то они все подходят

Надо было как в том фильме с Лорен и Мастроянни, не говорить, кто на самом деле, пусть на каждого думает!! :D

shoy написал(а):

он сам не очень умеет, если честно

В яблочко, молодец!! :cool:

shoy написал(а):

И ведь она была счастлива, да, через многое прошла, но обрела счастье!!
В идеале я бы хотела, чтобы тайна не раскрылась, а Элена родила бы Атилио ещё одного!! Ведь в конце он уже шёл с ней на сближение!!

Pilar написал(а):

Создателей сериала, а в первую очередь сценариста закидали бы тухлыми помидорами. Даже мысль о таком раскладе уж по меньшей мере странная  :nope: .

Но в реале так и было!! Спасибо Режине, что взбунтовалась!!

Pilar написал(а):

Но то, что он отдал сына Марсело и Эдуарде...

Да не отдал, а просто не стал отбирать сразу!! Ему тоже надо было всё переосмыслить!!

Pilar написал(а):

Столько держалась интрига, было ожидание ЧЕГО-ТО, а все закончилось в один момент.

В национальной версии 190 серий, у нас показывали 130!! Но последняя серия вроде одинаковая!! :dontknow:

shoy написал(а):

Верно!! Мне тоже не хотелось такого финала для неё!! Уж лучше заперли бы её в психушку-всем спокойно, все счастливы, пока она не удрала оттуда!! :rofl:

Pilar написал(а):

Я бы предпочла видеть, как Эдуарда налаживает отношения с матерью, или как они с Марсело переживают потерю своего настоящего сына, или как Атилио и Лео становятся отцом и сыном.

Да, нам многое не досказали и не дораскрыли!!

shoy написал(а):

Вообще в этом сериале огромная заслуга самих актеров, они играли просто превосходно, интересно, душевно, не оставляя зрителей равнодушными

Как-будто не играли, а жили!! :cool:

Pilar написал(а):

Очень яркой и драматичной была сцена, когда Марсело распечатал конверт с результатами теста ДНК, а когда Лео заплакал - это было супер эмоционально и неожиданно.

Да, очень яркая сцена!! И все смотрят на Лео по-доброму: и Марсело, и Милена, и Атилио!! :love:

Pilar написал(а):

Вот если честно, я не верю, что группа анонимных алкоголиков поможет ему совсем отказаться от алкоголя. Он очень слабый человек и, если выпьет хоть глоток, это вызывает настоящий запой.

Я тоже так думаю!! За ним нужно постояннное наблюдение и контроль!! Лидия форевер!! :D

+2

933

natadovalle написал(а):

Не смотрела ни то, ни то, но планирую, слышала много хороших отзывов о сериалах!! Тем более, это Манека, хочется посмотреть!!

я Прожить жизнь очень люблю, но там оставили для интернац. версии всего 100 серий из 209 :canthearyou:
я случайно наткнулась на трейлер, но потом посмотрела отрывки на ютубе, в том числе то, что вырезали
ну я рыдала, конечно, что тут скажешь, хотя я не плачу обычно, как-то по-другому переживаю
да там еще музыка такая...

natadovalle написал(а):

Не смотрела ни то, ни то, но планирую, слышала много хороших отзывов о сериалах!!

Узы народу вроде больше нравятся

natadovalle написал(а):

Так ты девочка, Оля, тебе можно и где-то нужно!!

это да, но я слишком конкретного дуба включала :crazyfun:

natadovalle написал(а):

Вот как ты считаешь!!

вообще-то мы про Лидию говорили :crazyfun:
со мной-то вроде из предыдущих постов все и так понятно  :)

natadovalle написал(а):

ей про них вообще никогда особо не думалось

natadovalle написал(а):

В фирму влилась молодая, свежая и амбициозная кровь!!

ты про Атилио? :crazyfun:

natadovalle написал(а):

"реалистичности"

это не было бы реалистично
маразм пришел бы с другой стороны

natadovalle написал(а):

А мне не показалось, что сын остался с Эдуардой!! Когда они идут по алее, Эдуарда с Марсело отпускают руки мальчику и он бежит к родителям, а Эдуарда со вздохом, но счастливая смотрит на мужа!! Мне кажется, она как раз отпустила его к Элене с Атилио!!

мне вообще ничего не показалось, Манека подменил детей и не придумал как выкручиваться :D

+2

934

natadovalle написал(а):

Да ведь Эдуарда не первый и не второй раз приходила к Сезару домой. А ведь у Аниты уже и так нервы на пределе. К тому же, Эдуарда сама как-то сказала, что понимает, какого Аните на душе, что она и сама бы так себя чувствовала в ее ситуации.

natadovalle написал(а):

Надо было для Лео достойную девушку найти!!

Мне сначала Катарина не очень нравилась, потому что много бесилась, но это было подростковое бунтарство, потом она выросла. А тебе чем она не нравится?

natadovalle написал(а):

Именно, чувствуешь себя неуютно, этаким неправильным и в итоге отношения не складываются!!

Людям проще расстаться с человеком, который лучше его, чем стремиться стать лучше самим. Мы жалуемся на чужие недостатки, но всегда выгоднее чувствуем себя рядом именно с такими людьми.

natadovalle написал(а):

А как мне было жаль Мэг

Мне тоже! И всю семью Тражану. Все-таки смерть Лауры принесла им море страданий, и они гораздо сильнее, чем те, которые Лаура причиняла им при жизни.

natadovalle написал(а):

А мне не показалось, что она уже это чувствует, особенно в разговоре с Атилио, она раскаялась и это было видно!!

Да ведь разговор с Атилио был уже в самом конце. А до этого никакого раскаяния не наблюдалось. Да и в финале я его не видела: были слезы, отчаяние по поводу того, в какую ситуацию Элена себя загнала. Все люди, втянутые в эту историю, очень страдали, а она им не того желала.

natadovalle написал(а):

Марсело забитым не был бы никогда!! Он такой не только от воспитания и обожания мамочки, а потому что и характером в неё!! Думаю, если бы вся любовь была к Лео, он как раз забил бы брата!!

Тогда, если следовать логике наследственности, то Лео характером в Атилио, т.к. он такой же степенный, задумчивый, не срывается на крик. И поэтому он никогда бы не зашпынял Марсело. Бранка все сделала бы сама.

natadovalle написал(а):

Думаю, ты можешь быть права. Но есть и другой вариант финала. Мне показалось, нам дают понять, что Марсело и Эдурда, оставаясь родителями Марселиньо, не скроют от него, кто его настоящие родители, будут давать им возможность общаться в любое время.

natadovalle написал(а):

В идеале я бы хотела, чтобы тайна не раскрылась, а Элена родила бы Атилио ещё одного!! Ведь в конце он уже шёл с ней на сближение!!

А вот это меня бы разочаровало. Правда, которая касается стольких людей, должна быть открыта. Да и какая была бы несправедливость: зритель все ждет и ждет, когда и как тайна раскроется, а она так и остается неизвестной...

natadovalle написал(а):

Да не отдал, а просто не стал отбирать сразу!! Ему тоже надо было всё переосмыслить!!

Я это иначе вижу. Ну не знаю, просто совсем по-другому.

natadovalle написал(а):

В национальной версии 190 серий, у нас показывали 130!!

Мдя, обидели нас, обделили... Столько вырезать! То-то я смотрела иногда, и оставалось ощущение недосказанности. Для такого качественного сценария это странно по меньшей мере.

shoy написал(а):

ей про них вообще никогда особо не думалось

Согласна. Говорила, что входит в положение Аниты, а поступала наперекор своим же словам. Как будто мало тех, к кому можно поплакаться в жилетку. Лео хотя бы. Эдуарда ведь сама отметила, что никогда и ни с кем она так откровенно не говорила о любви, как с Лео (тут она конечно про маму забыла).

shoy написал(а):

Манека подменил детей и не придумал как выкручиваться

Жжешь  :D  Тот случай, когда понакрутили, а обратно уже не могут.

+2

935

Pilar написал(а):

Да ведь Эдуарда не первый и не второй раз приходила к Сезару домой. А ведь у Аниты уже и так нервы на пределе. К тому же, Эдуарда сама как-то сказала, что понимает, какого Аните на душе, что она и сама бы так себя чувствовала в ее ситуации.

Эдуарда поступила нехорошо, но все же Анита - мазохистка

Pilar написал(а):

Людям проще расстаться с человеком, который лучше его, чем стремиться стать лучше самим

безусловно, но с Лео объективно непросто в плане отношений

0

936

shoy написал(а):

но все же Анита - мазохистка

Это да. Той же породы женщина, что и Лидия, обе готовы нести крест.

shoy написал(а):

но с Лео объективно непросто в плане отношений

Возможно. Хотя я таких людей вообще не знаю.

0

937

Pilar написал(а):

Хотя я таких людей вообще не знаю.

здесь многие слегка утрированы

Pilar написал(а):

Той же породы женщина, что и Лидия, обе готовы нести крест

Лидию хотя бы муж любит, а она - его
а здесь...

0

938

shoy написал(а):

Лидию хотя бы муж любит, а она - его
а здесь...

Зато в обоих случаях зависимости мужей неизлечимы.
А у Аниты хотя бы мужчина есть. Лидия же одна и за женщину, и за мужчину крутится. Орестес какой-то амебный.

0

939

Pilar написал(а):

А у Аниты хотя бы мужчина есть. Лидия же одна и за женщину, и за мужчину крутится. Орестес какой-то амебный.

Меня вообще трясет от таких компаний... Чтов жизни, чтов сериале невыносимо смотреть!

0

940

Poison написал(а):

Меня вообще трясет от таких компаний... Чтов жизни, чтов сериале невыносимо смотреть!

Для меня это тоже ненормально, когда женщина себя не цени, а мужчина превращается в нечто...

0