www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Новые версии старых фильмов. Самый удачный римейк?

Новые версии старых фильмов. Самый удачный римейк?

Сообщений 41 страница 60 из 102

41

Том Круз в буквальном смысле намерен показать всему миру свои любовь и страсть к Кэти Холмс. Супруги рассматривают возможность сняться в римейке известного фильма Бертолуччи "Последнее танго в Париже" или в новой версии "Основного инстинкта". Однако одним из главных требований к сценарию картины является наличие в ней откровенных эротических сцен.
Том Круз ищет хороший сценарий эротической драмы, чтобы сняться в ней вместе со своей супругой Кэти Холмс. Как сообщает The Guardian, об этом на условиях анонимности сообщил некий руководитель крупной голливудской студии. Одним из главных требований, помимо сюжета, является наличие откровенных эротических сцен.
Таким образом, утверждает источник, пара намерена воздвигнуть своей любви и страсти своеобразный памятник. Одним из возможных вариантов считается ремейк известного фильма Бертолуччи "Последнее танго в Париже". Также супруги обдумывают возможность снять новую версию "Основного инстинкта", пишет Lenta.ru.

0

42

Новый голливудский блокбастер «День, когда Земля остановилась» является римейком одноименного фильма 1951 года, но превосходит оригинал по количеству спецэффектов и размаху действия. Впрочем, фабула осталась прежней: «Если человечество не прекратит саморазрушение, планета будет уничтожена, так как представляет угрозу для Вселенной».

Снятый в 1951 году, в самом начале холодной войны, фильм Роберта Уайза имел четкий посыл: главные враги человечества вовсе не инопланетяне, а люди, в чьем ведомстве имеются ядерные чемоданчики. На сегодняшний день идея ядерного Апокалипсиса отодвинута на второй план, но тема саморазрушения человечества отнюдь не закрыта. За пятьдесят с лишним лет мы успели нанести своей планете непоправимый вред: истребить некоторые виды животных, загрязнить атмосферу, создать условия для глобального потепления. И единственный вариант спасти Землю — уничтожить человечество как вид. Что и делает на протяжении половины экранного времени герой Киану Ривза, зловещий пришелец Клаату. Во второй части фильма Клаату, не без вмешательства астробиолога Хелен (Дженнифер Коннели), одумывается и начинает спасать тех, кого был призван истребить.

Накануне российской премьеры «ВД» удалось пообщаться с главными героями картины — голливудскими суперзвездами Киану Ривзом и Дженнифер Коннели — и выяснить, насколько сложно сниматься в римейке известного фильма и так ли уж фантастична показанная нам история.
Киану, твой персонаж достаточно быстро из монстра превращается в спасителя. С чего бы это?

Киану Ривз: Мой герой Клаату — это инопланетянин, который оказался в человеческом теле. И потому в нем сразу появилось очень много от человека. К концу фильма он и вовсе переживает обычные для землян чувства — любовь, страх, сострадание. Ему просто-напросто становится жалко людей. Вообще, фильм 1951 года я смотрел в детстве с замиранием сердца. Поэтому, когда мне предложили сняться в римейке, я долго думал. Были сомнения: получится ли у меня? Не станут ли говорить: он испортил суперфильм? Надеюсь, я никого не разочарую.

Сейчас, похоже, настало время римейков. А что, новых оригинальных сюжетов уже нет?

Киану: Почему же, идей для сценариев хватает. Это просто особый жанр — адаптировать к новым временам классический сюжет, снять его на новом техническом уровне.

Дженнифер Коннели: На самом деле, наш фильм очень отличается от оригинала. Там главная мысль вертелась вокруг политической ситуации — холодная война, гонка вооружений и т. п. А сегодня проблемы другие. В фильме 2008 года речь идет о том, как неразумно ведут себя люди по отношению к своей планете. Так что, думаю, наш римейк — вполне себе самостоятельный фильм, который будет интересен вне зависимости от того, смотрели вы оригинал или нет.

Киану, а ты веришь в пришельцев?

Конечно! Мир так огромен, не может быть, чтобы мы были одни во Вселенной. Вокруг столько необъяснимого. Скорее всего, эти существа уже среди нас (смеется).

Дженнифер, как на твой взгляд, это нормально, что в таком мощном блокбастере появляется сильная драматическая линия?

Конечно. Наши с Киану герои хотят выяснить, кто они на самом деле. Инопланетянин пытается понять человека, человек – инопланетянина. А их личная драма становится ключевой в фильме. Так что, это не просто фильм со спецэффектами, драками и космическими кораблями – это серьезная драматическая история.
Вопрос Киану Ривзу. Половину экранного времени ты ешь, причем фастфуд. В жизни тоже любишь картошку фри?

Я ел только сэндвич с тунцом на вокзале. Ты, вообще, какой фильм смотрел (смеется)? А, ну да, еще я встречался с другим инопланетянином в Макдональдсе... Но я там ничего не ел! Ах да, еще один раз в машине... Нет, на самом деле, я не употребляю фастфуда и никому не советую. В современном мире, вообще, надо лишний раз подумать, прежде чем что-то съесть. А то потом будешь есть одни таблетки.

И это говорит крутой рокер! (Киану Ривз, помимо кино, серьезно увлекается рок-музыкой - «ВД) Кстати, твой Клаату больше похож на такого преуспевающего, сытого продюсера, а вовсе не на пришельца. В жизни ты себя с кем больше отождествляешь?

Увы, мне бы хотелось чувствовать себя вечно молодым рокером, но на деле, похоже, я и есть — скучный, умудренный опытом продюсер. Хотя и на чоппере (особый вид мотоциклов - «ВД»).

Дженнифер, а как тебе кажется — Киану Ривз скучный?

Он просто превосходный! Он самый приятный парень из всех, кого я когда-либо встречала. Как-будто из прошлого.

Киану, ты известный мотогонщик. Удалось прокатиться по Москве (Ривз приезжал в Москву накануне премьеры фильма - «ВД»)?

В этот раз нет. Но когда я был здесь в первый раз (в 1991 году с фильмом «Мой личный штат Айдахо» - «ВД»), я заплатил одному парню десять долларов, и он дал мне свой мотоцикл, настоящий Harley Davidson. Мы даже не были знакомы, я так и не спросил, как его зовут. Зеленая бумажка сделал свое дело, я погонял от души. Жаль, что сейчас не удалось повторить это приключение. Я бы с удовольствием. Только чуть-чуть медленнее, чем тогда, пятнадцать лет назад. Движение у вас очень уж крутое.
Неужели тот московский парень тебя не узнал? А сейчас это возможно?

Конечно, не узнал, я был совершенно неизвестным актером. Да и сегодня меня не часто узнают. В Лос-Анджелесе я свободно гуляю по улицам, хожу в магазины. Папарацци за мной не бегают. В кино хожу — как обычный человек. Беру ведерко с поп-корном. Последний раз смотрел «Солдаты неудачи» - сгрыз наверное, килограмм!

А кого бы хотел сыграть?

Лопахина из «Вишневого сада». Я обожаю Чехова. И мне очень близок этот персонаж. Он тоже во многом инопланетянин и в любой момент готов спасти мир (смеется).

И традиционный вопрос — творческие планы?

Планов масса. Для начала отдохнуть от амплуа сверхчеловека и побыть обычным землянином. И дождаться исполнения своих желаний — сняться у Дэвида Финчера, оказаться на одной съемочной площадке с Робертом де Ниро, Джеффом Бриджесом, а из актрис...ну, пусть будет Кейт Уинслет!

+1

43

Breeze написал(а):

Том Круз в буквальном смысле намерен показать всему миру свои любовь и страсть к Кэти Холмс. Супруги рассматривают возможность сняться в римейке известного фильма Бертолуччи "Последнее танго в Париже" или в новой версии "Основного инстинкта". Однако одним из главных требований к сценарию картины является наличие в ней откровенных эротических сцен.

он уже снимался в  фильме с весьма откровенными сценами с предыдущей женой. после этого как-то быстро они с Кидман разошлись.

0

44

Сэму Рэйми готовит два ужастика

Компания Сэма Рэйми Ghost House Pictures готовит римейки европейских хорроров «Мучительная боль» и «Комната 205».
«Мучительная боль» - испанская лента 1987 года, режиссером которой является Бигас Луна. Римейк сочинил Джейк Уолл. По его версии, главными героинями нового фильма станут две девушки. Они смотрят ужастик и постепенно оказываются в центре собственного хоррора, когда события в жизни начинают отражать сюжет фильма.

В фильме датского режиссера Мартина Барнвитца «Комната 205» студентка колледжа переезжает в общежитие и узнает, что ее комната принадлежала студенту, жестоко убитому несколько лет назад.

После ряда чудовищных несчастных случаев, девушка начинает подозревать, что призрак комнаты 205 пытается отомстить студентам.

Барнвитц сам снимет римейк собственного фильма на английском языке. Для американской версии «Комнату 205» переименуют в «Общежитие». Сценарий пишет Стефен Суско.

+1

45

Известная новелла Стивена Кинга "Оно", рассказывающая о монстре в обличье клоуна, преследующем и убивающем детей, будет экранизирована кинокомпанией Warner Bros. Для адаптации оригинального текста Кинга уже нанят сценарист Дэйв Кайганич.
Напомним, что действие книги происходит в 1958 и 1985 годах. Группе жителей маленького городка в штате Мэн предстоит вспомнить, каким образом в детстве им удалось победить монстра, чтобы одолеть его еще раз.  В 1990 году телеканал ABC выпустил сериал, снятый по мотивам романа.

http://www.kinonews.ru/insimgs/newsimg2235.jpg

+2

46

А был ли Фредди Крюгер педофилом? Вот в чем вопрос...

Лазутчики из LatinoReview раздобыли подробности сюжета римейка «Кошмара на улице Вязов». Напомним, что ставит кино заслуженный клипмейкер Сэм Байер (см. нирвановское видео Smells Like Teen Spirit), а продюсирует Майкл Бэй.
В сценарии Уэсли Стрика («Боязнь пауков», «Волк») завязка сюжета датирована серединой 1990-х. Фредди Крюгер – садовник в дошкольном учреждении, совершеннейший миляга и массовик-затейник, в котором детишки души не чают.

Идиллия сходит на нет, когда один из поганцев жалуется на то, что дядя делал с ним нехорошие вещи. Разъяренные родители дошколят, не тратя времени на утомительный сбор доказательств, устраивают над Крюгером суд Линча, сжигая его в очистительном пламени. Спустя 13 лет (то есть, примерно в наши дни) Фредди возвращается и начинает с повзрослевшими детишками игру, которая нам хорошо знакома по оригинальной картине Уэса Крейвена. Правда, в отличие от тогдашнего Крюгера, нынешний не склонен к черному юмору и вообще к разглагольствованиям – за весь фильм он произнесет всего несколько фраз. Потому что делом надо заниматься, делом. По всему выходит, что главный вопрос нового «Кошмара»: был Фредди педофилом или невинной жертвой оговора?

Еще поговаривают, что экс-Крюгер Роберт Инглунд появится в фильме в небольшой роли врача в упомянутом дошкольном учреждении. Кто предстанет в образе самого Фредди, пока остается загадкой. На экраны римейк выйдет в апреле 2010 года.

0

47

Роршах отправляется на улицу Вязов

Джеки Эрл Хейли, сыгравший одного из «Хранителей» в фильме Зака Снайдера, должен будет скоро воплотить на экране образ, давно вошедший в историю кинематографа. Актёр станет Фредди Крюгером в новой версии «Кошмара на улице Вязов».

В прошлом году студия New Line приняла решение дать новую жизнь франшизе о киллере с обезображенным лицом, преследующего подростков в их снах. Начиная с самого первого фильма в 1984 году, Крюгера играл Роберт Инглунд. Было снято 9 картин, которые до появления «Властелина колец» считались самой прибыльной франшизой New Line.

Продюсерами «Кошмара на улице Вязов» являются партнёры по Platinum Dunes Майкл Бэй, Брэд Фуллер и Эндрю Форм. Снимать новый фильм про Фредди будет клипмейкер Сэмюэл Байер. Сценарий написал автор «Мыса страха» и «Окончательного анализа» Уэсли Стрик.

Оригинальный «Кошмар», снятый Уэсом Крэйвеном, открыл миру Джонни Деппа – актёр дебютировал на большом экране в небольшой, но важной роли. Сейчас идут слухи, что его героя в новой версии сыграет Кайл Галлнер, снявшийся в хорроре «Мистика в Коннектикуте».

Что же касается героя этого уик-энда, Джеки Эрла Хейли, то актёр пока что никак не комментирует получение роли Фредди Крюгера. Сыграв социопата Роршаха в «Хранителях», Хейли моментально получил признание киноманов всего мира. Голос актёра стал неотъемлемой частью образа мстителя в маске, так что за эту часть образа Фредди Крюгера тоже можно не беспокоиться. Кроме прочего, Хейли получил номинацию на «Оскар» за драму «Как малые дети» - редко когда исполнители главных ролей в фильмах ужасов имели в своей фильмографии номинации на награды Американской киноакадемии.

0

48

Джеки Эрл Хейли («Хранители») исполнит роль хрестоматийного маньяка в римейке ленты «Кошмар на улице Вязов».

Именно этот актер, в свое время номинированный на получение «Оскара» за роль в ленте «Как малые дети» (Little children, 2006), войдет в образ Фрэдди Крюгера, которого ранее сыграл Роберт Инглунд.

Режиссер ленты Сэмюэл Байер убежден, что этот 47-летний актер блестяще справится с ролью. «Величайшие злодеи всегда очень «многослойны», и я думаю, что он [Джеки Эрл Хейли] привнесет многое в образ персонажа», - говорит он.

Cъемки римейка начнутся 5 мая в Чикаго. Раньше поговаривали, что роль серийного убийцы в полосатом красно-зеленом свитере, с обожженным лицом и перчаткой, оснащенной лезвиями, достанется Билли Бобу Торнотону. Но это были не более, чем слухи – сейчас получено официальное подтверждение тому, что персонажа сыграет Хейли и никто другой.

Новый «Кошмар на улице Вязов» станет римейком знаменитого фильма ужасов 1984 года, режиссером которого стал Уэс Крейвен. В центре сюжета – сумасшедший маньяк-убийца, который охотится за подростками в их снах и кромсает детей до смерти своими жуткими ножами, пока ребята крепко спят.

Сценарием для ленты занимается Уэсли Стрик. Продюсерами нового «Кошмара» выступают Майкл Бэй, Брэд Фуллер, Эндрю Форм и Джон Рикард.

0

49

Сегодня стало известно, что, несмотря на экономический кризис, компания Universal Pictures готова запустить крупномасштабный проект, который связан с экранизацией мистического романа писательницы Дафны Дюморье «Птицы». Как известно, ранее снятый по сюжету этой книги напряженный психологический триллер Альфреда Хичкока от 1963 года считается шедевром в этом жанре и одним из лучших в фильмографии режиссера.

Авторы сценария будущей картины Стаилз Уайт (Stiles White) и Джульет Сноуден (Juliet Snowden), однако, стараются особо подчеркнуть, что они делают не римейк, а именно новую экранизацию известного романа. Предполагается, что главные роли в будущем триллере сыграют Наоми Уотс и Джордж Клуни. Причем переговоры с Наоми Уотс об участии в этом проекте идут как минимум с 2007 года. Теперь же, похоже, кинокомпания действительно готова начать работу над фильмом. Напоминаем, что сюжет романа Дафны Дюморье и фильма Альфреда Хичкока рассказывает о странном поведении птиц, которые вдруг ни с того, ни с сего нападают на людей и начинают их убивать.

+1

50

Мне понравился римейк "Сабрины" с Джулией Ормонд.

+1

51

маргаритка написал(а):

Очень люблю фильм "Сабрина" с Харрисоном Фордом и Джулией Ормонд на мой взгляд удачный ремейк,хотя первый с Одри Хепберн я еще не видела,интересно будет сравнить.
Еще пересмотрела несколько вариантов Джейн Эйр,на мой взгляд самый удачный и любимый это "Джейн Эйр" 1983 года с Тимоти Далтоном и Зейлой Кларк в главных ролях.
По поводу "Скарлетт" хотелось бы сказать помоему худшее продолжние "Унесенных ветром",хоть и со счастливым концом,Кларка Гейбла и Вивьен Ли уже не переиграть.

Маргаритка, почти все то же самое хотела написать, почти... Кроме "Скарлетт. Здесь не согласна. Мне намного больше нравится именно сериал, а не фильм, и Ретт в исполнении Далтона. Насчет Вивьен Ли, не спорю-гениально. Про "Джейн Эйр" поддерживаю. Видела все 3 экранизации и тоже думаю, что с Далтоном лучшая, хотя 2006 года тоже ничего, если бы режиссер не переборщил с осовремениванием своего творения: видеть как Рочестер зажимает  Джейн в каждом углу, было как-то странно, учитывая нравы того времени. И про "Сабрину" хотела написать. Я видела версию с Хепберн - Одри великолепная актриса, но сам фильм (мое ИМХО) не катит. Слишком пресный и скучный, скупой на эмоции. Римейк с Ормонд и Фордом много лучше! :cool: И самое главное, правда не считаю этот фильм римейком, это просто другая экранизация "Лолита". Фильм Эдриана Лайна с Айронсом и Суэйн в сто раз лучше Кубриковской черно-белой "стряпни". Вот никогда не понимала, зачем было снимать бесчувственную картину с сухой передачей фактов из книги? Это я про Кубриковсий фильмец. А вот последняя экранизация "Лолиты" просто класс! И лично для меня, превзошла даже книгу... Подушевней режиссер здесь с героем обошелся, нежели в книге. Это меня и зацепило, видимо. Плюс отличная музыка, красивые съемки и великолепная игра актеров! :cool:

Отредактировано Тапуня (19.05.2009 14:46)

0

52

Аннелин написал(а):

"Гордость и предубеждение"1995 г. с Колином Фёртом и с Дженнифер Эль лучшая из 5-ти экранизаций романа Джейн Остин

Абсолютно поддерживаю обеими руками и ногами! Однозначно! Кстати, я все 5 не видела, но видела 4, так что сравнить могу. :jumping:

0

53

Римейк «Моей прекрасной леди» с Кирой Найтли

http://s42.radikal.ru/i095/0905/52/759256243d60.jpg http://s41.radikal.ru/i091/0905/81/ecf9f52ac5b1.jpg

Вся классика кинематографа скоро, похоже, вообще будет переснята заново. Вот, на днях Columbia Pictures выступила с решением снять ремейк «Моей прекрасной леди». И главную героиню — цветочницу-простушку, превращающуюся в утонченную и грациозную даму — здесь может сыграть Кира Найтли.

Такая идея пришла в голову создателю «Ноттинг Хилла» и «Реальной любви» Дункану Кенуорти и лондонскому продюсеру мюзиклов сэру Камерону Макинтошу. По их сообщениям, в новом фильме будет по-прежнему звучать музыка Фредерика Лове, а действие — развиваться в 1912 году. Дункан и Камерон собираются снять свою ленту прямо в Лондоне — тогда как работы на знаменитой картиной Джорджа Кьюкора прошли целиком и полностью в голливудских павильонах.

В качестве литературно основы авторы собираются взять книгу Алана Лернера, дополнив ее произведением Бернарда Шоу «Пигмалион», и ставшем в свое время изначальным материалом для мюзикла «Моя прекрасная леди». Планируется также, что в будущем фильме основной акцент будет сделан на эмоциональных перепадах Элизы Дулиттл в то время, пока она превращается из простушки в настоящую леди.

Камерон Макинтош продюсировал многие популярные мюзиклы, как в Англии, так и в Штатах на Бродвее — среди его работ, например, «Кошки» и «Призрак оперы». Он же продюсировал две версии «Моей прекрасной леди» — один в 1979 году и другой в 2001.

Мюзикл «Моя прекрасная леди», поставленный на музыку Фредерика Лове и слова Алана Лернера, впервые увидел свет в 1956 году, и тогда на главных ролях были задействованы Джули Эндрюс и Рекс Харрисон. Он же потом сыграл и с Одри Хепберн в киноверсии. Картина получила 8 премий «Оскар», включая номиназию «Лучший фильм года».

Отредактировано ~eiforia~ (19.05.2009 15:44)

+1

54

~eiforia~ написал(а):

Римейк «Моей прекрасной леди» с Кирой Найтли

О! eiforia~], интересная новость! Спасибо! Правда что-то меня смущает пристутсвие Киры, нет она неплохая актриса, но я себе ее пока с трудом представляю на месте Одри... Цветочницу то она сыграет, не вопрос, но сможет ли она сыгратьь леди... Увидим... А с Одри я смотрела этот мюзикл, мне очень понравился! Одри была великолепна, вот поэтому, я и сомневаюсь, что Кире под силу, не то, что переиграть, а хотя бы, повторить!  :flag:

+1

55

Тапуня написал(а):

Правда что-то меня смущает пристутсвие Киры, нет она неплохая актриса, но я себе ее пока с трудом представляю на месте Одри...

Я разделяю твоё мнение) Я большая поклонница Одри Хепберн, для меня она самая искренняя и талантливая актриса в мире. Посему я тоже очень сомневаюсь, что Найтли сможет "переплюнуть" прекрасную Одри! Не сказала бы, что Кира абсолютно бездарна, нет, она довольно талантливая и является одной из самых популярных молодых актрис своего времени, но так сыграть Элизу Дулитл, как это сделала Одри врят ли кому-то под силу и не только Кире. Она для меня особенная актриса, такой другой больше нет да я, думаю, и не будет...

Отредактировано ~eiforia~ (19.05.2009 16:18)

+2

56

06.08.2009
Гильермо Дель Торо нашёл режиссёра ремейку «Приюта»
После того как «Приют» стал одним из самых популярных фильмов ужасов, Голливуд моментально купил права на ремейк. Вот только выбор режиссёра затянулся. Зато на этой неделе стало известно, что продюсер Гильермо Дель Торо одобрил кандидатуру Ларри Фесендена.

Фильм 2007 года снимал протеже Дель Торо Хуан Антонио Байона. Главная героиня переезжает жить в дом, где раньше находился приют, но там её сына начинают терроризировать призраки. Гильермо уже пристроил Хуана Антонио в Голливуде, но речь не об этом. Куда важнее было найти подобающего постановщика для американской версии «Приюта». Повезло актёру, продюсеру и режиссёру Ларри Фесендену.

Этот выбор стал сигналом нестандартного подхода Дель Торо к ремейку. Многие ожидали, что продюсер выберет какое-нибудь новое латиноамериканское дарование или же поможет выбиться в большое кино очередному клипмейкеру. Но «Приют» по-американски будет снимать уроженец Нью-Уорка Фесенден, на счету которого роли в фильмах «Отважная» и «Я торгую мертвецами», а также съёмки малобюджетных хорроров «Вендиго» и «Последняя зима».

Дель Торо и Фесенден знакомы друг с другом по линии хорроров. Продюсер фильма считает, что его новый протеже справится с работой, поскольку тот понимает специфику жанра и сможет снять такое же страшное кино, но в американском контексте.

Сейчас ведутся поиски актрисы на главную роль.

0

57

не знаю, как получится американский Приют, но сомневаюсь что лучше испанского.

0

58

Аннелин написал(а):

Гордость и предубеждение"1995 г. с Колином Фёртом и с Дженнифер Эль лучшая из 5-ти экранизаций романа Джейн Остин

актриса, исполнявшая роль Лизи, все портит, из-за этого не смогла досмотреть фильм до конца

0

59

Sylenda написал(а):

актриса, исполнявшая роль Лизи, все портит, из-за этого не смогла досмотреть фильм до конца

А мне она наоборот была очень симпатична: вроде бы не красавица, но обаяния у неё точно не занимать! Именно такой, впринципе, я и представляла себе Элизабет. да и сыграла актриса хорошо

0

60

~eiforia~ написал(а):

А мне она наоборот была очень симпатична: вроде бы не красавица, но обаяния у неё точно не занимать! Именно такой, впринципе, я и представляла себе Элизабет. да и сыграла актриса хорошо

книжку я не читала, но в образе Лизи мне больше симпатична Кира Найтли, хотя не спорю тот фильм классный был, в особенности из-за мистера Дарси :love:

+1

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Новые версии старых фильмов. Самый удачный римейк?