www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Самые сильные роли в кино

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Сергей Безруков в "Адмирале", Кейт Уинслет и Леонардо ди Каприо в "Титанике", Сергей Безруков в "В июне 41-го", Алиса Фрейндлих, Андрей Мягков, Никита Михалков и Лариса Гузеева в "Жестоком романсе".

+1

22

Для меня это прежде всего актеры и актрисы которые соглашаются играть психически нездоровых или убийц(насильников) . Это очень сильно отражается на психике людей ведь снимают они сцены не с 1 дубля , и раз за разом по сценарию допустим наносить ноживые удары это очень тяжело .

Возьмем Великую Вивьен Ли она сама не раз говорила что роль в фильме Трамвай "Желание" и ее Бланш подкосило ее здоровье .

0

23

Стивен Фрай в "Уайльде". Потянуло меня на сложности вдруг, устала что ли от ЛА :rolleyes:

0

24

Гленн Клоуз в фильме "Опасные связи" в роли маркизы де Мертей. Вивьен Ли вообще классика Унесенные ветром. Вспомню еще напишу.

0

25

Poison написал(а):

Гленн Клоуз в фильме "Опасные связи" в роли маркизы де Мертей.

Это не роль, а просто бомба, а исполнение ее - это гениальность в чистом виде и в самом ярком ее проявлении. Вообще у Гленн что ни роль, так просто челюсть отвисает. Таким количеством оригинальных и глубоких персонажей может похвастаться далеко, очень далеко не каждая актриса. А ее Круэлла ДеВиль из "101" и "102 далматинцев" до сих пор для меня один из самых любимых и самых ярких персонажей в кино вообще, которых я когда либо видела. К ней можно по-разному относиться, но ее гениальность абсолютно на лицо.

0

26

Poison написал(а):

ленн Клоуз в фильме "Опасные связи" в роли маркизы де Мертей.

Morgana написал(а):

Это не роль, а просто бомба, а исполнение ее - это гениальность в чистом виде и в самом ярком ее проявлении.

ой, девочки, не соглошусь я с вами  :no:  я не выношу на дух экранизацию "Опасных связей" Стивена Фрирза, я когда смотрела фильм, то была в тихом ужасе. Я конечно понимаю ,что он снят по тяжеловесным законам американского театрального кино, но у условностей должна быть мера. Я наизусть знаю роман Лакло, я писала по нему дипломную работу, и обливалась слезами ,глядя на восковую Клоуз в роли моей любимой маркизы ,которой по роману 25 лет и она красива ,умна и легка. Про Малковича я просто молчу. Лучшая экранизация - это "Вальмон" Милоша Формана. Вот этот фильм тонко передал сам дух роман

+1

27

Panthea написал(а):

Лучшая экранизация - это "Вальмон" Милоша Формана. Вот этот фильм тонко передал сам дух роман

А мне ужасно не понравилось, даже не досмотрела. На кривляния Аннетт Беннинг смотреть было абсолютно не интересно. В ней не было жестокости, холодности, манер, всего того чем была наделена маркиза в исполнении Гленн. Эти ее хихиканья, вульгарность, капризность для меня не вписывались в образ расчетливой и циничной Мертейль. Фрирз в отличие от Формана показал настоящую схватку двух умов, двух сильных личностей, схватку, в которой невозможно было выжить. Интрига Фрирзу удалась на все сто, а "Вальмон" для меня - это всего лишь дешевая подделка и судя по тому как относятся критики к "Опасным связям" и к "Вальмону", далеко ни одна я так считаю. Все ИМХО конечно.

0

28

Morgana написал(а):

А мне ужасно не понравилось, даже не досмотрела. На кривляния Аннетт Беннинг смотреть было абсолютно не интересно. В ней не было жестокости, холодности, манер, всего того чем была наделена маркиза в исполнении Гленн. Эти ее хихиканья, вульгарность, капризность для меня не вписывались в образ расчетливой и циничной Мертейль. Фрирз в отличие от Формана показал настоящую схватку двух умов, двух сильных личностей, схватку, в которой невозможно было выжить. Интрига Фрирзу удалась на все сто, а "Вальмон" для меня - это всего лишь дешевая подделка и судя по тому как относятся критики к "Опасным связям" и к "Вальмону", далеко ни одна я так считаю. Все ИМХО конечно.

ну во-первых, Вальмон - это не дешевая поделка ,а совершенно другой фильм, снятый в отличии от картины Фрирза в лучших традициях европейского кино с привнесенным режиссером лукавством плутовского романа :yep: Во-вторых, маркиза де Мертей такой и была - похотливой, холодной,расчетливой шлюхой-интриганкой. Во-вторых, между героями должна быть страсть, они вобще-то на самом деле любят друг дргуга, а от попыток Малковича и Клоуз играть какой-то интимм  меня тянуло поблевать. А вот знаменитая сцена в ванной в Вальмоне - это просто шедевр ,я ее пересматривала до дыр. Ну и согласиь, ширококостная тяжелая Клоуз с каменным лицом не тянет на чувственную, страстную, развратнуюи верткую аристократку 18 века, которая должна быть похожа на фарфорувую куколку. Анетт Бенинг же потрясающе сыграла именно порочность, граничащую с жестокостью. А насчет критики....тут политика, Форман - эмигрант, режиссер ,снимающий порой фильмы-шедевры, очень не нравившиеся правительству (Пролетая над гнездом кукушки , Народ против Ларри Флинта), к тому же он байкотировал Голливуд, отказываясь работать на голливудских боссов, называя их сценарии - дешевкой, поэтому "Вальмон" всячески и ругали критики, восхваляя при этом фильм Фрирза, а вот в Европе, наоборот.
"Опасные связи" Фрирза сняты по законам высокого америкнаского театрального кино, где герои играют маски: маска-добродетели, маска - соблазнителя. Поэтому все персонажи получились мертвые, кроме госпожи де Турвель (Мишель Пфайфер слишком женственна ,слишком чувственна и мягка, это Фрирзу к счастью не удалось у нее подавить). Подход америкосов очень далек от романа Лакло. Он описывал нравы аристократии своего времени, это были мелкие расчетливые, развратные люди, для которых подлость была делом житейским, и делать из этих персонажей каких гениев просто смешно.

+1

29

Вивьен Ли и Кларк Гейбл ("Унесенные ветром")
http://uploads.ru/t/d/o/1/do1SF.png
Марлон Брандо ("Крестный отец")
http://uploads.ru/t/n/r/9/nr93l.png
Ингрид Бергман и Хамфри Богарт ("Касабланка")
http://uploads.ru/t/Q/X/o/QXojZ.jpg
Грета Гарбо ("Дама с камелиями")
http://uploads.ru/t/c/D/3/cD3dk.png

Отредактировано Reddlli (15.05.2012 19:08)

+1

30

КИАНУ РИВЗ В ФИЛЬМЕ "СКОРОСТЬ"

0