www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Пять фильмов, которые должен увидеть каждый!

Пять фильмов, которые должен увидеть каждый!

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

Теперь напишу и я свою 5-ку

1) Зеленая миля. Удивилась, что никто не написал этот фильм. На мой взгляд один из лучших фильмов в мировом кинематографе по произведению великого и ужасного Стивена Кинга. Мне кажется история Джона Коффи просто не может оставить равнодушным...Это фильм о том, что не всегда добро побеждает зло...Это история о людях, которые находятся уже за гранью жизни, но даже сидя в камере смертников и ожидая того дня, когда окажутся на электрическом стуле, они живут, разговаривают, в этом боксе смертников своя жизнь, которая должна будет закончиться, когда им наденут черный колпак на голову и повернут рубильник...

2) Привидение. История красивой и трагической любви и веры...Этот фильм должен увидеть каждый, чтобы понять, что настоящая любовь не уходит, она всегда остается с человеком...

3) Достучаться до небес. Только вчера посмотрела этот фильм, но уже занесла его в список своих любимых киношедевров. Это история о том, что даже на пороге смерти нужно следовать за мечтой...Как это сделали парни Мартин и Руди-поехали за много миль от больницы, где их приговорили к смерти, чтобы увидеть море, которого они никогда не видели...

4) Титаник. История обреченной любви и трагический финал сказки про корабль-мечты.

5) Малышка на миллион. история женщины-боксера, которая не побоялась бросить вызов всем тем, кто в неё не верил и добилась славы и всего, чего хотела и как трагически потом закончилась её жизнь...

Отредактировано Вальчик (24.10.2009 18:30)

+3

42

Вальчик написал(а):

Теперь напишу и я свою 5-ку

Валь, я из твоей "пятерки" видела всего два фильма: "Достучаться до небес" (два раза) и "Титаник" (разов 5 - не меньше). Остальные я не знаю, но охотно верю, что они хорошие.

0

43

Вальчик
видела все фильмы из твоего списка, кроме "Зелёной мили" - всё никак до неё руки не дойдут :( все эти фильмы уважаю и никгда не прочь пересмотреть их  :cool:

0

44

Вальчик написал(а):

1) Зеленая миля. Удивилась, что никто не написал этот фильм. На мой взгляд один из лучших фильмов в мировом кинематографе по произведению великого и ужасного Стивена Кинга. Мне кажется история Джона Коффи просто не может оставить равнодушным...Это фильм о том, что не всегда добро побеждает зло...Это история о людях, которые находятся уже за гранью жизни, но даже сидя в камере смертников и ожидая того дня, когда окажутся на электрическом стуле, они живут, разговаривают, в этом боксе смертников своя жизнь, которая должна будет закончиться, когда им наденут черный колпак на голову и повернут рубильник...

полностью со всем согласна. Только вот этот фильм я смотрела лишь однажды и больше пересматривать не хочу, не потому что не нравится, а потому что очень тяжело очень...

+1

45

Вальчик написал(а):

4) Титаник. История обреченной любви и трагический финал сказки про корабль-мечты.

Этот фильм тоже входит в мою пятёрку :cool: "Титаник"я раза 20 видела.И с удовольствием еще раз посмотрю :flag:

lucky-lady написал(а):

Валь, я из твоей "пятерки" видела всего два фильма: "Достучаться до небес" (два раза) и "Титаник" (разов 5 - не меньше). Остальные я не знаю, но охотно верю, что они хорошие.

Ты не видела фильм "Привидение" :huh: С Патриком Суейзи?

+1

46

ISABEL написал(а):

фильм "Привидение"

вообще шедевр  :cool:

+1

47

Юлечка написал(а):

видела все фильмы из твоего списка, кроме "Зелёной мили" - всё никак до неё руки не дойдут

Юляш, обязательно посмотри этот фильм, мне и книга нравится, но фильм это вообще что-то, по-моему его без слез просто невозможно смотреть...

Sylenda написал(а):

полностью со всем согласна. Только вот этот фильм я смотрела лишь однажды и больше пересматривать не хочу, не потому что не нравится, а потому что очень тяжело очень...

Полностью согласна, я сама смотрела его только 2 раза, а на моменте казни Делакруа меня вообще трясло, это наверно одна из самых сильных, эмоциональных и жестоких сцен, которые я когда-либо видела в кино (я конечно не беру в расчет всякие ужастики с расчлененкой).

lucky-lady

Олесь, я знаю тебе Патрик Суэйзи очень нравится, обязательно посмотри "Привидение" с ним, я очень люблю его Джонни из "Грязных танцев", но его герой Сэм Уитт в "Привидении" мне больше нравится, да и судьба у него там очень трагическая....Но вместе с тем у меня всегда этот фильм вызывает какую-то светлую грусть и является моим самым любимым фильмом вот уже много лет.

Отредактировано Вальчик (24.10.2009 19:54)

0

48

Вальчик написал(а):

Олесь, я знаю тебе Патрик Суэйзи очень нравится, обязательно посмотри "Привидение" с ним, я очень люблю его Джонни из "Грязных танцев", но его герой Сэм Уитт в "Привидении" мне больше нравится, да и судьба у него там очень непростая....Но вместе с тем у меня всегда этот фильм вызывает какую-то светлую грусть и является моим самым любимым фильмом вот уже много лет.

Я люблю фильмы, в которых все явления объяснимы и не используются потусторонние силы, Валя! :flirt:

0

49

lucky-lady написал(а):

Я люблю фильмы, в которых все явления объяснимы и не используются потусторонние силы, Валя!

А там как раз все объяснимо, там показано то, что любовь - это самое светлое чувство, которое не умирает вместе с телом, оно продолжает жить внутри любящего человека. И что зло наказуемо, что если человек сделал что-то плохое, то эта темная сторона его жизни рано или поздно обязательно вылезет наружу и человек окажется жертвой собственных черных мыслей.
А ещё там много позитивных моментов с Вупи Голдберг 8-)

Отредактировано Вальчик (24.10.2009 20:01)

+1

50

Вальчик
Валюш, поддерживаю во всём, мне Сэм тоже нравится больше Джонни, он меня просто покорил своей доброй душой, романтизмом и готовностью идти до конца, чтобы защитить любимую и иметь возможность побыть с ней ещё раз. Потрясающий фильм, на нём невозможно не плакать. И Вупи просто супер здесь, я плакала от смеха над сценой в банке  :D

+1

51

Юлечка написал(а):

Валюш, поддерживаю во всём, мне Сэм тоже нравится больше Джонни,

Джонни - мой самый любимый герой. Он хорош, что называется, и душой, и телом. А Фрэнсис это разглядела в нем. Так, как танцевал Джонни, так никто не может. Так что, прошу моего любимого Джонни не обижать, Юля и Валя! :love:

http://i028.radikal.ru/0910/7b/2ef9ab741ba0.jpg

0

52

lucky-lady написал(а):

Так что, прошу моего любимого Джонни не обижать, Юля и Валя! :love:

А мы и не обижаем  :glasses: Мы тоже его любим и очень сильно  :love: Просто если ты посмотришь "Призрака", всё-таки твоё отношение может измениться  :yep: Я сама вначале посмотрела "Грязные танцы" и долго балдела от Джонни и считала его чуть ли не идеалом мужчины в кино, но когда посмотрела "Призрака" и узнала, кто такой Сэм... то всё, почти влюбилась в него :)
В любом случае обоих играет наш незаменимый Патрик, он вложил душу как в одного героя, так и в другого, поэтому нет смысла говорить что кто-то из них определённо лучше другого. Просто мне например немного ближе характер Сэма  :love: У него, помимо того, судьба более трагичная.

0

53

Юлечка написал(а):

В любом случае обоих играет наш незаменимый Патрик, он вложил душу как в одного героя, так и в другого, поэтому нет смысла говорить что кто-то из них определённо лучше другого. Просто мне например немного ближе характер Сэма   У него, помимо того, судьба более трагичная.

У Джонни тоже нелегкая судьба, но он встретил потрясающей чистоты девушку, которая изменила его. :crazyfun:

0

54

ISABEL написал(а):

Ты не видела фильм "Привидение"  С Патриком Суейзи?

Не видела. Почему-то название не впечатляет. Не возбуждает, как бы сказать :crazy:

0

55

lucky-lady написал(а):

Не видела. Почему-то название не впечатляет. Не возбуждает, как бы сказать

Да назвать фильм можно как угодно, содержимое от этого не изменится, сколько есть фильмов с красивыми привлекающими внимание названиями, а как начнешь смотреть, то понимаешь, что реальное название им: "Пустышка". Есть фильмы из категории, что называется "должен увидеть каждый", вот это как раз про "Призрака". Этот фильм стоит на одном уровне с "Грязными танцами" и по праву носит звание одной из лучших мелодрам за всю историю кино. А какая там заглавная композиция "Unchained melody", просто закачаться, я не могу ее спокойно слушать, все внутри переворачивается, я слышала ее в разном исполнении, но лучше всего она звучит в оригинале, то есть как в фильме. Еще мне нравится, что в этом фильме так удачно переплетаются разные жанры, то есть драма, комедия, мелодрама, мистика. Здесь есть все, но самое главное - это тот калейдоскоп эмоций, который оставляет "Призрак" после себя, один раз увидишь и больше не забудешь. Я смотрела этот фильм миллион раз и каждый раз как первый. Это приятная особенность фильмов Джерри Цукера.

Отредактировано Morgana (25.10.2009 13:21)

+2

56

Morgana написал(а):

Я смотрела этот фильм миллион раз и каждый раз как первый

И я. Могу сто раз этот фильм смотреть  :love:

0

57

Morgana написал(а):

Да назвать фильм можно как угодно, содержимое от этого не изменится, сколько есть фильмов с красивыми привлекающими внимание названиями, а как начнешь смотреть, то понимаешь, что реальное название им: "Пустышка". Есть фильмы из категории, что называется "должен увидеть каждый", вот это как раз про "Призрака". Этот фильм стоит на одном уровне с "Грязными танцами" и по праву носит звание одной из лучших мелодрам за всю историю кино. А какая там заглавная композиция "Unchained melody", просто закачаться, я не могу ее спокойно слушать, все внутри переворачивается, я слышала ее в разном исполнении, но лучше всего она звучит в оригинале, то есть как в фильме. Еще мне нравится, что в этом фильме так удачно переплетаются разные жанры, то есть драма, комедия, мелодрама, мистика. Здесь есть все, но самое главное - это тот калейдоскоп эмоций, который оставляет "Призрак" после себя, один раз увидишь и больше не забудешь. Я смотрела этот фильм миллион раз и каждый раз как первый. Это приятная особенность фильмов Джерри Цукера.

Готова подписаться под каждым словом  :yep:

0

58

1)Разрисованная вуаль
2)Достучаться до небес
3)Игры разума
4)Английский пациент
5)Пианист

+2

59

Morgana написал(а):

После прочтения твоего сообщения его невозможно не посмотреть)  :D

0

60

Sylenda написал(а):

Только вот этот фильм я смотрела лишь однажды и больше пересматривать не хочу, не потому что не нравится, а потому что очень тяжело очень...

Согласна. Не смотря на то, что фильм очень сильный, второй раз его смотреть не хочется

Санишка написал(а):

1)Разрисованная вуаль
2)Достучаться до небес
3)Игры разума
4)Английский пациент
5)Пианист

Я свой список уже набросала, но и с твоим полностью согласна. Заставила мужа посмотреть разрисованную вуаль. И хотя он далеко не романтик, оценил, и занес фильм в список шедевров. Я часто его пересматриваю, а Эдвард Нортон - один из любимых моих актеров. С остальными фильмами тоже полностью согласна.

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Пять фильмов, которые должен увидеть каждый!