www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления

Сообщений 761 страница 780 из 991

761

Eagle написал(а):

Девочки, вчера около 12-ти ночи показывали фильм "Боксер", по Первому каналу.
Может, кто-нибудь смотрел и может мне рассказать, чем же он закончился.

Фильм называется "Нокдаун". Закончился хеппи-эндом. Он победил и стал чемпионом. История реального боксера Джеймса Брэддока. Знаю, что семья боксера, с которым Брэддок дрался в последнем бою подала иск создателям фильма, за то что они представили его кровожадным убийцей.

+1

762

ясмин, спасибо!

ясмин написал(а):

Фильм называется "Нокдаун".

:D А мне послышалось название "Боксер"!

0

763

Рецензия моя на "Принцессу и лягушку"

Мультфильм «Принцесса и лягушка» вызывает у меня, наверное, двойственные чувства. В этой картине, безусловно, есть немало достоинств, но есть и вещи, которые вызывают недоумение и мешают воспринимать мультфильм только положительно. Многие решения в этой ленте не очень понятны и обоснованы.

Наверное, я уже успела соскучиться по анимации, именно традиционной, рисованной, которая ассоциируется у меня с детством. И эта ностальгия была одной из причин, по которой я пошла в кино на этот мультик. Однако времена той анимации ушли безвозвратно. Пресловутая политкорректность проникает повсюду, теперь она даже в детских мультиках. Но если темнокожая героиня — это еще куда ни шло, да и сюжетом более-менее обосновано, то вот темнокожий принц, это, мягко говоря, странно. Понятно, что его подбирали в тон главной героине, но логика оказалась нарушена. Интересно, в каком таком королевстве могут быть темнокожие представители королевских кровей?.. Отсюда вопрос: как можно перепутать настоящего и подложного принца, если настоящий — темнокожий, ну если не афроамериканец, то мулат точно, а подложный — светлокожий? Ладно бы фото не было, но нет. В мультике показывается, что газеты пишут о принце, и фото прилагается.

Не очень понятна обоснованность вынесения в отрицательные героини Шарлотты. Ведь именно она умеет мечтать. Да и сердце у нее доброе. Понятно, что любая девушка мечтает выйти замуж за принца, и ради этого на все готова. Но к Тиане она относится более чем положительно. И вполне искренне ее любит. И, думаю, что в детстве она и не видела разницы в своем и ее общественном положении. При этом ее показывают капризной и изнеженной богачкой, что не очень сочетается с таким вот набором качеств, что я перечислила выше.

Магия Вуду — тема, безусловно, модная и благодатная. И колдун Вуду здесь — очень и очень харизматичная личность. В нем присутствует такое вот отрицательное обаяние, которое делает его весьма и весьма колоритными героем. Даже и не удивительно, что принц ему легко поверил.

Не очень понятна мораль сей сказки. Да, любовь, любовь и все такое прочее… Но стремление Тианы открыть свой магазин выставляется здесь чуть ли не как главная ошибка в ее жизни. Но разве целеустремленность — это плохо?.. Да, она идет к своей цели, готова ради нее на многое. Но что плохого в том, что она настроена на победу? Любовь ей нужна? В конце-то концов кто сказал, что она бы ее не смогла встретить?.. Или Тиане надо верить в чудо? Но тогда получается, что целеустремленность и трудолюбие — не такие уж нужные и хорошие качества. Получается, что вера в чудо нужнее?.. Получается, что этот мультик учит детей в первую очередь верить в чудо, и уж только потом на себя. Сомнительная мораль…

Как ни странно, лень и некая самоуверенность принца осуждаются куда в меньшей степени, чем трудолюбие Тианы. Это вообще не понятно.

В целом герои почти не вызывают симпатии. Тиана, которая надеется в первую очередь на себя, гораздо привлекательнее влюбившейся Тианы. Принц не вызывает никаких чувств вообще. Это не герой. Его характер лишь набросан, а не тщательно прорисован. Колдун Вуду — один из наиболее интересных персонажей. Светлячок обаятелен в своей наивности и вере в чистоту и доброту. А его любовь к Эванжелине красива и искренна. И один из самых сильных моментов мультфильма — это узнавание Рэйем того, что Эванжелина — звезда… Что любовь невозможная у него…И поворот сюжета с ним тоже вызывает вопрос: зачем? Но из ситуации авторы вышли все же красиво. Даже, наверное, правильно: любовь побеждает все. Добрый крокодил не обладает обаянием, он — как старый добрый знакомый, который просто служит декорацией главным героям.

Если говорить об озвучении, то сделать комплимент, наверное, можно. Однако если не знать, кто кого озвучивает, то догадаться можно по одному, максимум, двум персонажам. Стас Пьеха не узнаваем совершенно. Для главной героини подобрали вполне подходящий ей голос, хоть артистка и не очень известная. Ларису Долину узнать гораздо проще, однако, если не знать, что это она, можно и не догадаться. Из тех, кто узнаваем полностью — это Андрей Белявский. Его с первых же слов Фасилье невозможно не узнать. Пожалуй, Андрей справился со своей задачей — придал герою отрицательного обаяния, некоей магии стилем речи, избранным для героя. Он смог сделать Фасилье этаким скользким гадом, о котором трудно понять, притворяется он или нет. И, хоть я и не поклонница Андрея Белявского, мягко говоря, мне понравилось. Очень. Мои комплименты.

Еще один наш мюзикловый персонаж среди озвучивавших — Игорь Балалаев, который отдал свой голос Рэю. Хотя отдал голос — это не очень верно. Даже зная, что светлячка озвучивает именно он, я совершенно не могла его узнать, как ни вслушивалась. Знакомые нотки и интонации проявлялись разве что в песне про Эванжелину, а так голос изменен до неузнаваемости. Пожалуй, все же озвучение Андреем Белявским своего персонажа мне понравилось больше, что неожиданно.

Музыка в мультфильме довольно заурядная. Она более чем типична для мультиков этого жанра и этой направленности. Ни одной мало-мальски запоминающейся песни, потенциального хита, я назвать не могу. Все идет каким-то фоном, и вне мультика не звучит, наверное. Хотя, возможно, это я сама просто не очень люблю такой стиль, а потому и не воспринимаю песни положительно.

Смешных мест даже для детворы в мультике не очень много, если судить даже по реакции в зале. Так что этому мультику можно сказать скорее нет, чем да. И все же моя ностальгия по анимации заставляет принять этот мультфильм более-менее благосклонно. Прибавьте к этому в общем-то неплохую озвучку. И в сумме за все я ставлю:

6 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/736949/

0

764

Хроники Нарнии. Принц Каспиан
Эх не зря я до сих пор не посмотрела этот фильм. Душа совсем не лежала как-то. Если в прошлой серии было (для меня простительно) смотреть этот фильм на широком экране и когда детки были еще поменьше и их разинутые от удивления ротики еще не вызывали раздражения, то теперь… на домашнем телевизоре все это смотрелось смешно, глупо и наивно. Книгу я не читала, и сама эта история после первой части как-то совсем не воодушевляет, этот лев, которого все ждут как бога и который самый мудрый в этом мире. Наверно первая часть мне нравится только потому, что там была Белая колдунья – единственный яркий и харизматичный персонаж. Маленькая Люси уже подросла и ее завороженные глаза как-то уже не умиляют, а лишь раздражают, Каспиан сам вообще никакой. Дети с мечами в руках, строящих из себя героев с такими крутыми физиономиями…бред…На фоне всей этой серой массы выделился только отважный мышонок, аля- Мушкетер, только это как-то уже напоминает мультик, а не серьезный фильм.

+1

765

"Легенда об Искателе"
http://s004.radikal.ru/i207/1001/45/bd76992ef69b.jpg
Перещелкивая каналы телевизора в последние праздничные дни, даже не могла подумать, что наткнусь на такую вещь! Как же я изголадалась по сериалам фэнтези, все, как по законам жанра: его снимали в Новой Зеландии – параллели с ВК + беспроигрышные живописные пейзажи. Очень красивые съемки, то ли они фильтры специальные использовали, то ли компьютерную графику, но все завораживает. Актеры – очень милые, радует, что новые незнакомые лица. Сюжет – вот это подкачало – старо как мир, ничего будоражащего, все можно предугадать. Понравилась затея с девами-воинами Мор – Сит. Вобщем всем любителям фэнтези, сказок, приключений и фильма Властелин Колец смотреть!

+1

766

Sylenda написал(а):

Наверно первая часть мне нравится только потому, что там была Белая колдунья – единственный яркий и харизматичный персонаж.

А мне первая часть из-за фавна мистера Тумнуса понравилась. А во второй его уже нет. Изверги  :'(

0

767

Breeze написал(а):

А мне первая часть из-за фавна мистера Тумнуса понравилась. А во второй его уже нет. Изверги

Помню, помню, хороший малый был :cool:

0

768

"Соломон Кейн"
http://s001.radikal.ru/i196/1001/96/34c32668536dt.jpg
Совесть замучила…решил стать хорошим…
Скажу сразу я просто фанатка таких фильмов с брутальными мужчинами, шляпами и мечами! Так, что мое мнение будет слишком предвзято и затмеваемо восхищением главного героя.
Тут  я слышала, что-то про европейское кино и про вечную грязь и дождь, люди, ведь это так оно и должно быть по всем законам жанра, нагнанная атмосфера, а в сценах, где появляется надежда, выглядывает солнце!
Джеймс Пьюрфой сыграл замечательно! Я его запомнила еще с фильма-сказки «Кольцо Дракона». Очень яркий и глубоко несчастный персонаж. По ходу повествования мы узнаем, почему и как он стал таким…
Насчет съемок: просто потрясающе, как я поняла снимали в Европе: Чехии и Англии: красивые средневековые замки, чувствуется атмосфера, чего не хватает американским экшенам. Музыка тоже порадовала, чем-то напомнила саундтреки из игры Lineage II.
Сюжет, конечно стандартный, но держал меня до конца в напряжении, я все-таки думала, что будет совсем плохо…Порадовала та же озвучка главного героя, что и у Ван Хельсинга, по-моему этот голос идеально подошел Соломону.
Чудище из пекла в конце – минус. Как-то совсем неуклюже и пафосно вышло с этим моментом, а в целом фильм мне понравился, но за излишнюю нагнанную жестокость и мучения главного героя ставлю 8 из 10

+1

769

Томочка написал(а):

"Комната Марвина"

Смотрела этот фильм давныым давно, когда по Ди Карио фанатела..мне понравился, хороший фильм, драматический...

0

770

Sylenda написал(а):

Сюжет, конечно стандартный, но держал меня до конца в напряжении, я все-таки думала, что будет совсем плохо…Порадовала та же озвучка главного героя, что и у Ван Хельсинга, по-моему этот голос идеально подошел Соломону.

Да сам чувак в принципе копия Ван Хельсинга, судя по фоткам. Я аж офигела первый раз, когда увидела  :D

0

771

Юлечка написал(а):

Да сам чувак в принципе копия Ван Хельсинга, судя по фоткам. Я аж офигела первый раз, когда увидела

Ага я как увидела трейлер, чуть не офигела, сначала думала, что это продолжение Ван Хельсинга

0

772

Моя рецензия на фильм "Простые сложности":

Казалось бы, чего можно ждать от простой романтической комедии?.. Ничего особенного, но вот если там играет Мэрил Стрип…

Да, наверное, самый большой плюс этой, простой, на первый взгляд, комедии — актерский состав. Который своей игрой создает настоящий праздник для зрителя. Все начинается вполне стандартно, разведенная женщина в исполнении Стрип испытывает некоторую неловкость в присутствии своего бывшего мужа и его новой жены. Первое, что несколько смутило, это то, что новая жена не так уж и молода. Хотя, наверное, здесь можно сделать скидку на то, что замужем она уже лет 10. Героиня Мэрил Стрип обладает неким таким обаянием, она немного забывчива, совсем чуть-чуть, что только добавляет ей шарма. Да, она несколько одинока. И ей не столько больно видеть своего бывшего с другой, сколько больно видеть чужое счастье. Но счастье оказывается вещью весьма хрупкой, а внешнее не всегда соответствует внутреннему. И под блестящей оберткой оказывается пустота. Но этого Джейн не видит. Ей хочется быть чуть менее одинокой, чем она себя считает. И ради этого она может совершать даже не очень правильные, по ее мнению поступки. Но одинока ли она на самом деле?.. Что вообще такое одиночество?.. Наверное, человек одинок только если это чувство сам испытывает. А каких-то конкретных критериев и нет. Тогда Джейн одинока…

А Джейк?.. Счастлив ли он?.. Он, наверное, тоже несчастен. Но не одинок. Он чувствует себя пленником в собственном доме. И его как бы отношения с бывшей женой — это глоток свежего воздуха. А еще мелкий саботаж, небольшая пакость жене. Да и еще его тянет к запретному. Нет, здесь дело не только в том, что он недооценивал Джейн раньше, хотя это тоже есть. Ведь Агнесс не повар, в отличие от Джейн. Просто Агнесс его — она доступна, а значит, не так интересна. А Джейн уже нет. Да и интрижка — это приключение. К тому же на Джейн обратили внимание. И в Джейке просыпается еще и чувство собственника.

Интеллигентный архитектор тоже имеет своих тараканов. Но к Джейн он относится вполне серьезно и вполне искренне. И, что самое главное, честно.

Большая часть картины посвящена отношением Джейн с ее бывшим супругом, при этом ощущения некоторой затянутости не возникает. Интересно, что именно благодаря ему Джейн вспоминает свою молодость, в ней появляется давно исчезнувшая хулиганистость, блеск в глазах. Здесь Джейк показывается как привет из молодости, это человек, с которым у героини общее прошлое, который ей эту самую молодость напоминает и даже немного привносит в ее сегодняшнюю жизнь. А вот Адам здесь Джейку противопоставляется, он — как отражение жизни сегодняшней, серьезной. В которой, тем не менее, есть место и развлечениям. Будучи с Адамом, Джейн может быть любой и не терзаться угрызениями совести. Он — новый для нее человек, ей только предстоит его узнать, но это и к лучшему, ведь взаимных обид у них нет. И вот Джейн стоит перед выбором: человек, которого она знает всю жизнь и который — ее молодость, и человек ей новый, с которым можно все с чистого листа начать. Который видит ее сегодняшнюю, и такую ценит, а не ту, которой она когда-то была. Что ей важнее?..

Второстепенные персонажи тоже не лишены своего обаяния. Это и многочисленные дети героини, и муж одной из дочерей. Который все видит… И все понимает…

Очень важной составляющей этого фильма является юмор. Но не едва заметный, как в большинстве фильмов подобного жанра. Удивительно, насколько здесь все остроумно показано. Часто фильм балансирует на грани пошлости, но, к чести создателей картины, в нее никогда не скатывается. И нет такого, что смеешься, а потом вдруг понимаешь, какая глупость!.. Нет, напротив. Может быть, эта картина и не несет какой-то особенной смысловой нагрузки, но хорошее настроение она обеспечивает. А что еще нужно?..

Отдельное, и, увы, не хвалебное слово озвучивавшим. Почему Джейн хихикает через слово? К середине фильма это начинает раздражать. Может, прием и не так уж плох (если мы хотим показать некую смешанность чувств героини), но не в таком количестве, не постоянно! А голос Адаму подобрали какой-то очень… отрицательный. Не знаю, но из-за этого создавалось впечатление, что герой — весьма скользкий тип, хотя сюжет этого предположения и не обосновываете. Так что за озвучение огромный минус.

Но в целом фильм получился. Давно я так не смеялась, а остроумие — редкость для американских фильмов подобного жанра. Итого: блестящая актерская игра + юмор + неплохое музыкальное сопровождение + тепло (лето у них!!! Завидую). Равно:

8 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/740624/

0

773

Сейчас щелкала пультом и случайно попала на фильм "Все умрут, а я останусь". На днях видела рекламу этого фильма и говорили, что режиссер получила за него специальный приз на каком-то фестивале, на каком правда не помню. Начало фильма пропустила, но решила досмотреть. Теперь сижу и плююсь :x  Я не то что смысла в фильме не увидела, я вообще не поняла, для кого это снято. Для школьников, чтобы они видели как надо вести себя в школе и посылать родителей на 3 буквы :O  или для родителей, чтобы они видели, что их дети пьют в туалете, потом там же блюют (извините за выражение) и лицом лежат в собственной рвоте или что получают сексуальное образование в подвале среди грязных труб...?Да какая это правда жизни, это грязь, зачем это показывать, кому надо все и так знают, родители знают про детей, дети, если у них нет мозгов и так все сообразят где, как и с кем. А уж про язык я вообще молчу, ну не верю я, что в школах так гооворят,словарный запас нашего великого и могучего русского языка сузить до таких примитивнейших фраз это просто кошмар :canthearyou:
Больше вроде как и нечего сказать.

Отредактировано Вальчик (16.01.2010 01:29)

+2

774

Вальчик написал(а):

"Все умрут, а я останусь"

Слышала про этот фильм, и знаю, что его часто сравнивают с "Классом". Но судя по описанию "Класс" намного серьёзнее, и я помню в каком шоке я была после его просмотра. А этот нет ни малейшего желания смотреть...

0

775

вообще сейчас мало смотрю телевизор, одно из последних что я видела и запомнилось это все-таки советская золушка. У меня были опасения что раскрашенная станет хуже, к счастью мои опасения не подтвердились-выше всяких похвал. Попыталась посмотреть "школу" ночестно говоря никаких положительных эмоций не вызвало.

0

776

Вальчик написал(а):

щелкала пультом и случайно попала на фильм "Все умрут, а я останусь". На днях видела рекламу этого фильма и говорили, что режиссер получила за него специальный приз на каком-то фестивале, на каком правда не помню. Начало фильма пропустила, но решила досмотреть. Теперь сижу и плююсь

О, как я тебя понимаю! Сама посмотрела вчера на этот фильм и сразу после него программу "Закрытый показ". Так вот и режиссер, и молодые актрисы, которые там снимались, сказали, что это кино для подростков- чтобы показать им, что они не одни такие, что многие через это прошли(( Очень "поучительно" показывать как девчонки в 15 лет тра...ются где попало. Не знаю зачем они эту "правду жизни" сняли. Может, такое и есть, мне, видимо, просто повезло со школой.

+1

777

а я только что посмотрела "Шерлока Холмса" Гая Ричи...
Ну что сказать? Много мнений про этот фильм...
То, что это типа экш, мне понравилось ^^
Если изменить имена ГГев, то никто в жизнь не догадается, что кино как бэ про Холмса и Ватсона :crazyfun:
Фильм Гая Ричи... Что еще сказать? Мордобой? - Да. Экшн и некий драйв? - Да. Интересно обработано видео (хоть качество и экранка, но видны моменты, на которые хотел обратить внимание режиссер) :yep:
Мне понравилось.
Не скажу, что шедевр, нет. Но посмотреть в кино можно ^^ (говорю так, потому что не люблю Дауни Мл. и Джуда Лоу :x )

+прикольнула любовная линия Холмса :glasses:

+2

778

fedra87 написал(а):

"Шерлока Холмса" Гая Ричи...

все порывалась сходить на этот фильм именно в кино, а в наших кинотетрах его перестали крутить числа так 12го! :'(  Теперь придется смотреть дома на компьютере :insane:

0

779

fedra87
Я тоже сходила сегодня в кино на "Шерлока Холмса", получила массу удовольствия. Понравился тонкий юмор в стиле Холмса, понравилось как подобрали актёров - Дауни-младший просто идеально вписался в образ, и Джуд Лоу понравился в роли Ватсона, ещё приятно было посмотреть на Рэйчел МакАдамс, люблю её после "Дневника памяти". Экшн тоже классный, спецэффекты на должном уровне. Да, фильм не шедевр, но приятный для времяпровождения и оставляет в хорошем настроении  :cool:

+1

780

Юлечка
угу, я согласна :yep:

Юлечка написал(а):

Рэйчел МакАдамс, люблю её после "Дневника памяти".

я тоже! потом смотрела Ночной рейс и мне она понравилась еще больше!
кста, теперь сижу качаю Дневник памяти :D он у мя был, но диск проглючил во время записи и всё, нету :disappointed:

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления