www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления

Сообщений 661 страница 680 из 991

661

Посмотрела "Законопослушного гражданина" с Джерардом Батлером.
Ух! Давно меня так не трясло перед экраном!  :rolleyes: Фильм держит в напряжении от начала до конца, первые 2 минуты - тупо шок! Я такого ещё не видела! Любителям триллеров срочно к просмотру!

+1

662

Посмотрела "Аватар". Собирались с  моим молодым человеком его посмотреть обязательно в 3D. И тут я неожиданно для себя выигрываю билеты на радио, идем в кино и какого же было наше разочарование, когда мы узнали, что нам покажут не в 3D. Хотели даже уйти, но потом остались и, в принципе, не пожалели. Мне понравился фильм. Дома может и не буду пересматривать, но в целом очень неплохо. Меня конечно затронули не спецэффекты, а любовь и людские пороки. Немного устала смотреть, когда начались боевые действия, тяжеловато было не вставая с места 2,5 часа сидеть. Но фильм, повторюсь, понравился.

0

663

Юлечка написал(а):

Джерардом Батлером

А я с ним еще советую посмотреть комедию «Голая правда» очень смешно и со смыслом)))

0

664

Девочка Грёз написал(а):

.  тяжеловато было не вставая с места 2,5 часа сидеть. Но фильм, повторюсь, понравился

:yep: У меня жутко затекла коленка, потом еле-еле встала... :(

0

665

«Когда мы вышли из кинотеатра, то в лицо подул ветер со снегом…бушевала метель…а я еще была в мире Пандора, в том удивительном и прекрасном месте  нетронутой природы…
  Джеймс Кэмерон – гений! И это еще одно его гениальное творение ни на что не похожее! Это самый лучший фильм, снятый за последнее время. Я не видела в нем недостатков, да даже не пыталась их рассмотреть. Проработано все, начиная от травинки, заканчивая глубоким философским смыслом. Отлично все: игра актеров, сценарий, музыкальное сопровождение, спецэффекты, ну и конечно работа режиссера. «Я верю!» хотелось кричать мне! Я погрузилась в этот мир целиком, я плакала и смеялась вместе с героями, я забыла про все свои насущные проблемы, они показались мне такими ничтожными.. Вспомнила свой лес дома, что виден из моего окна, ту гору, которая горела столько раз по вине человека. «Мы потеряли связь с природой, мы безжалостные уничтожители своего дома -  своей планеты, мы тупые и безмозглые, бесчувственные бараны, которые дальше своего носа, денег и престижа в этой жизни больше ничего не видят» - вот на какие мысли и еще множество других навел меня «Аватар». Что-то есть особенное в этом фильме, что отличает его от всех голливудских блокбастеров, это что-то большее… это то что западает в душу и хочется и хочется пересматривать его сотни раз. Уверена, что Аватар удачно впишется в мою коллекцию любимых фильмов)))

Eagle написал(а):

У меня жутко затекла коленка, потом еле-еле встала...

Не понимаю, как можно при просмотре такого замечательного фильма думать о затекших коленках и ногах и вспоминать это? Для меня эти 2 часа 40 минут пролетели как один миг, на одном дыхании, в мире Пандора.

Отредактировано Sylenda (02.01.2010 19:32)

+1

666

Sylenda написал(а):

Не понимаю, как можно при просмотре такого замечательного фильма думать о затекших коленках и ногах

Просто, она реально сильно затекла. (У меня проблемка есть).

0

667

И еще в дополнению к «Аватару» его часто сравнивают с «Титаником» и «Терминатором», верите нет, ничего подобного я не увидела, это совершенно новое детище Кэмерона, ни на что не похожее.

0

668

Sylenda написал(а):

И еще в дополнению к «Аватару» его часто сравнивают с «Титаником» и «Терминатором», верите нет, ничего подобного я не увидела, это совершенно новое детище Кэмерона, ни на что не похожее.

Да, я тоже ничего общего и близко не увидела.  :)

А ты в "Калевале" или в "Победе" смотрела?

0

669

Eagle написал(а):

А ты в "Калевале" или в "Победе" смотрела?

В Калевала, я хотела в 3D посмотреть и это было супер, хотя под конец фильма глаза уже привыкли.

0

670

Sylenda написал(а):

Между "Титаником" и "Терминатором". Тоже ничего общего. Сравнение подразумевает, что фильм станет культовым и войдет в историю кино.

0

671

ясмин написал(а):

Между "Титаником" и "Терминатором". Тоже ничего общего. Сравнение подразумевает, что фильм станет культовым и войдет в историю кино.

Нет, я имела в виду, что писали в рецензиях о схожестве музыки, техники, мотивов и т.д.

0

672

Посмотрел фильм 'Вероника решает умереть'. Неоднозначные эмоции. Эта книга из Коэльо моя любимая. И экранизировать ее сложно. То что получилось не плохо, но точно не шедевр. Геллар в главной роли выглядит мягко говоря не однозначно, но старается. Интересно было бы посмотреть версию не США, а какой-нибудь иной страны.

0

673

Playboy написал(а):

Посмотрел фильм 'Вероника решает умереть'. Неоднозначные эмоции. Эта книга из Коэльо моя любимая.

Ничего себе, сделали экранизацию этой книги, надо будет качнуть. Сама обожаю эту книгу, долго не могла отойти после ее прочтения. Геллар честно говоря не представляю в роли Вероники, как-то она не ассоциируется у меня с таким глубоким персонажем, она для меня - истребительница вампиров :D Лучше не делать конечно поспешных выводов, а посмотреть.

Отредактировано Morgana (27.12.2009 01:45)

0

674

Playboy написал(а):

Посмотрел фильм 'Вероника решает умереть'. Неоднозначные эмоции. Эта книга из Коэльо моя любимая. И экранизировать ее сложно. То что получилось не плохо, но точно не шедевр. Геллар в главной роли выглядит мягко говоря не однозначно, но старается. Интересно было бы посмотреть версию не США, а какой-нибудь иной страны.

А я его так ждала  :yep: Посмотрю обязательно!

0

675

МОRGАNА, мне когда сказали, что Геллар играет Веронику, я прямо опешил. Ничего против Сары не имею, но это ж БАФФИ! :) На деле все оказалось не так страшно.

0

676

Юлечка написал(а):

Посмотрела "Законопослушного гражданина" с Джерардом Батлером.
Ух! Давно меня так не трясло перед экраном!  :rolleyes: Фильм держит в напряжении от начала до конца, первые 2 минуты - тупо шок! Я такого ещё не видела! Любителям триллеров срочно к просмотру!

:yep:  :yep:

мне тоже фильм очень сильно понравился. я чуть не заплакала, когда главный герой смотрел как освобождают убийцу его семьи  :( 
батлер сыграл просто замечательно  :cool:

0

677

Gossip Girl написал(а):

мне тоже фильм очень сильно понравился. я чуть не заплакала, когда главный герой смотрел как освобождают убийцу его семьи  :(

да-да! вообще эмоции все очень хорошо переданы!  :yep:

0

678

Упорядочила наконец мои впечатления от "Аватара":

Безусловно, фильм «Аватар» стал настоящим кинособытием года. И не только из-за того, что он был сильно разрекламирован, а его премьеры ждали миллионы, а может, и миллиарды киноманов по всему миру, включая и нашу страну. Нет, не только поэтому. Но и по качеству своему тоже. Фильм смог стать одним из наиболее потрясающих, что мы видели на всем протяжении наших «нулевых».

Полагаю, что эта картина производит впечатление и в 2Dмате. Однако мне посчастливилось стать одной из меньшинства, которое видело фильм в формате IMAX-3D! И это было незабываемо!

С первых же минут картины было ясно, что это зрелище разительно будет отличаться от всего виденного раньше. И пусть первые кадры фильма — скорее обычное вступление необычного действия, ощущение, что сейчас что-то будет, уже появляется и не покидает. Безусловно, на мое впечатление повлиял и тот формат, в котором я картину видела. То, что в момент, когда взлетает самолет, по ногам буквально бьет ударная волна от него, очень даже способствует погружению.

Сам фильм хоть и говорит о далеком будущем, является неким посылом к современности. Люди в нем показаны циничными охотниками за наживой, а кучка нормальных людей уже по большей части и не люди, она становятся другими. К тому же кто знает, какими были ученые до начала исследования планеты Пандора и ее обитателей? Может, такими же циниками?.. И именно планета и ее жители помогли землянам открыть свои сердца, увидеть мир под другим углом. Стать добрее и лучше. Ведь на примере главного героя мы видим, что даже самые циничные, жестокосердные и привыкшие подчиняться приказам способны меняться. И, изменившись, им — настоящим людям — уже и людьми-то быть не хочется. И — какая ирония — те, кто может, хотят стать одними из На"Ви навсегда. А те, кто не может, но чье сердце тоже уже не камень. Ну, им места среди людей тоже, увы, нет.

Главный герой, наверное, совсем не случайно — бывший военный. Действительно, кто может быть циничнее и бессердечнее человека, прошедшего все ужасы мира, да еще и потерявшего способность ходить?.. Такие люди редко способны думать о ком-то. Все их потребности материальны, как и желание ходить для Джейка. Едва ли изначально Джейк мог хотеть чего-то большего. Его потребности были очень просты, так же как и мысли. И одной из этих потребностей было желание подчиняться. Делать что-то, не раздумывая. Чем, собственно, и не преминули воспользоваться.

Но в то же время мало на свете людей абсолютно бездушных и не способных исправиться. Вот чего не учли все злодеи фильма! Если в человеке гнили меньше, чем чистоты, то шанс есть.

Потрясающий красоты лес, удивляющий своей реальностью, удивительные животные, которых нет в нашем мире. Но они при этом все же не настолько фантастические, чтобы не верить в их существование. И вот все это, во что даже зритель в кинозале начинает верить, открывается Джейку. Более того, он сам становится частью этого мира. Мира, где все взаимосвязано, сама природа — одна большая система. В этом мире каждый отдельный вид — ее (природы) часть. Где общность с природой — не простые слова, а реальность. Где природа — действительно живой организм со своими потребностями и желаниями. Где все не просто чужому человеку, не понятно. Но ведь можно все это осознать. Но, понимая, Джейк становится все ближе к На«Ви и все дальше от людей. И вот герой уже не знает, что настоящее — его обычное тело, беспомощное и немощное, или его синий аватар, который все же остается очень зависимым от людей. Остается роботам.

Возможно, такое внутреннее изменение главного героя довольно — предсказуемый ход. Но здесь он более чем реалистичен. Герой меняется на глазах¸ при этом перемена не наиграна.

Все эти посылы: объявить врагами тех, у кого есть что-то нужное — все это вполне недвусмысленное обращение понятно к кому. Земля, о которой герой мельком говорит как о лишенной зелени, здесь не показывается. Чтобы не огорчать зрителя. Самое страшное животное — человек. Что может быть ужаснее его воли? Только человек здесь оказывается готов убивать и уничтожать ради наживы. А, казалось бы, что может быть проще: просто обратиться к природе. Глядишь, и фразы про незеленую Землю не было бы. Весь этот такой беззащитный, на первый взгляд, мирок — единая система. У которой, как и у всякого живого существа, есть инстинкт самосохранения. И который в итоге работает.

Люди здесь еще и примитивны. Нажива — не единственное чувство. Еще есть сиюминутная ненависть, месть. Убийство ради убийства. Вот к чему мы идем, по мнению Кэмерона. Люди здесь уже не способны чувствовать! Обратите внимание, положительные чувства здесь испытывают только На"Ви! И даже главный герой начинает чувствовать в чужой оболочке! Отсутствие чувств у людей — разве это не ужасно?.. Когда все переживания сводятся к примитивным инстинктам!

Мне не очень понравилась сцена воодушевления На"Ви Джейком. Ну как-то все это слишком пафосно… но, с другой стороны, как еще можно было бы воодушевлять?.. Боюсь, подобный подход универсален…

Конечно, при всех своих достоинствах фильм получился не без ляпов. Есть некоторые моменты, которые вызывают вопросы. Однако то ощущение, что ты побывал там, пересиливает все. На нарушенную логику в некоторых моментах уже не обращаешь внимания. Просто выходишь ошарашенная, не совсем осознавая реальность, где ты, кто ты. Какой сейчас год. Выходишь в состоянии какой-то детской эйфории, которая еще долго не отпускает.

И в то же время что-то меняется в тебе. Ты уже не тот человек, каким был до просмотра. Какие-то идеи и мысли, вызванные фильмом, остаются в подсознании, меняя мировоззрение и оставляя некий, может, почти неуловимый отпечаток на дальнейших поступках и жизни.

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/722612/

P.S. Очень здорово иметь рядом IMAX-кинотеатр. Только у меня рядом не Nescafe-IMAX, а Coca-Cola-IMAX в Kinostar-New-York.

+1

679

Miliuna написал(а):

Люди здесь уже не способны чувствовать! Обратите внимание, положительные чувства здесь испытывают только На"Ви! И даже главный герой начинает чувствовать в чужой оболочке! Отсутствие чувств у людей — разве это не ужасно?.. Когда все переживания сводятся к примитивным инстинктам!

Вот с этим я не соглашусь! В фильме есть герои – люди, которые на самом деле остались человечны: например летчица, которую сыграла Мишель Родригес, Грейс и ее помощник. Ну и как это понимать, что главный герой стал меняться только в теле аватара? Мозг-то был у него человеческий, и когда он вел дневник, то уже там можно было проследить его перемену. И мне кажется, что Джейк сам по себе не был уж таким бесчувственным чудовищем, пусть он и инвалид, бывший морпеха. В его рассуждениях чувствовалось доброе сердце и сильный дух, как и заметили Нави.

0

680

Sylenda написал(а):

В фильме есть герои – люди, которые на самом деле остались человечны: например летчица, которую сыграла Мишель Родригес, Грейс и ее помощник.

А ты вспомни, чем все для них закончилось! Они оказались способны чувствовать снова благодаря На"Ви (именно благодаря им!), но места в мире людей им уже не нашлось! Я имею ввиду именно то, что те, кто остался в живых, остался среди людей, чувствовать не может.

Sylenda написал(а):

Ну и как это понимать, что главный герой стал меняться только в теле аватара? Мозг-то был у него человеческий

Но обрати внимание, он стал меняться только когда пожил среди На"Ви. Что там у него в душе было запрятано - дело второе... Факт, что это вылезло на поверхность только благодаря общению с обитателями Пандоры. Именно благодаря этому он стал меняться. Когда он был человеком, он был как и все - бездушным.

Sylenda написал(а):

И мне кажется, что Джейк сам по себе не был уж таким бесчувственным чудовищем, пусть он и инвалид, бывший морпеха. В его рассуждениях чувствовалось доброе сердце и сильный дух, как и заметили Нави.

Важно, как он чувствовал мир и себя в нем. Он не был чудовищем, просто он был бездушным, не способным чувствовать по-настоящему и любить. Он был прост. То, что он смог измениться, по большей части не его заслуга.

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления